PDA

Просмотр полной версии : Что за дела?



Laivynas
08.03.2004, 10:04
К авиации вообще и к вертолетам в частности не равнодушен. И вот какая история приключилась у меня с "УДАРной силой" v 1.01.
Приобрел я тут джевел с 2CD (легально, т.е не ломаный). К слову, комп у меня АMD Thunderbird 1130MHz; 256MB RAM; GF3 Ti200 64MB; samsung 110GB @ 7200rpm 8MB. А кроме того две операционки: Win 2000 SP4 и Win 98SE. ХРюшу не ставил - сомневаюсь, опасаюсь, да и памяти она кушает поболее. Но речь не об этом.
Так вот, принес и поставил сим по Win 2000, посмотрел - тормозит малость. Снес игруху, переставил на Win 98SE. Ну, думаю, тут побыстрее бегать будет. Куда там! Что характерно, после первой установки сима под 2000-ком он "бегал" БЕЗ ДИСКА, а под 98-мым сразу поинтересовался - а, где тут диск? :)
Ну это хоть и странность, но еще не проблема. Проблемы начались позже.
"Летать" под 98-ми окнами он тоже не стал.
(Видео-подсистема уже была "изнасилована", выжал из нее все соки - макс. производительность во всех параметрах, а так же повышенные частоты GPU и памяти. И все это для Локона, Фланкера и ЗС. Первому, конечно по жизни всего не хватает, второму тоже. :D)
Так вот промучался я с этим симом немного (почти первую кампанию прошел). И все бы ничего, но т.к. диск находился в дисководе с него шла фоновая музыка, которая и тормозила игру: не постоянно, а на событиях и когда ей самой хотелось.
Ну, вы, понимаете, что так долго продолжатся не могло (тем более при этих считываниях с диска мой эрвешник начинал издавать нехорошие звуки, стал опасаться за его здоровье, все-ж он стоит поболее какого-то джевела).
Не снося игры на 98-мом, проставил обратно на 2000-ном, поверх той инсталяции, наивно полагая, что можно будет не мучать себя повторной настройкой управления и т.д., а так же сейвы можно будет использовать.
ШАС!!!
А она ("СИЛА") сказала, - Не хочу!!! Не буду!!! И не просите.
Во, как!
Т.е своих "кровных" сейвов и 98-ого я не нашел, зато появились старые из 2000-ого.
Решил "в рукопашную" найти их. Ага! Тот же кефир. :D Полез в папку с симом - нету тута. В документах (по типу таки игр как ГТА 3) - тот же результат.
Стало немного не посебе. Задаю в поисковике: "найти в файле" свой ник для игры. Жду... Получаю результаты и понемногу офигеваю: найдено, но ГДЕ?!!! На C:диске в файлах WIN386.SWP (ну это еще понятно) и в USER.DAT (??!!!), а о симовской папке и файлах ни слова.
Такая вот ботва творится ... :(

ПС. Помогайте. Советом или материально :D.
ППС. Можно было и двух словах, но не сдержался, простите.
ПППС. При ближайшем рассмотрении сим оказался неплохим, но аркадой все же попахивает. :D
Слабое место - регулировка тяги с клавы, очень грубо - или вверх (до 444м), или вниз. Да и информации о повреждениях критически не хватает - по принципу на щите/со щитом (на коне/под конем и т.п.).

EECH rulezzz!

orthodox
08.03.2004, 21:20
Скинь все разгоны железа в стандарт. У меня Сила не летает на слабом разгоне процессора - ХР1700 -> ХР1900. А без разгона - тока в путь.

Ill_lektrik
09.03.2004, 12:06
Если при запуске, игра не видит диска, хотя он присутствует в CD_ROM - то явно при инсталляции вы использовали русские символы в названии директории. Удалите игру и установите заново, используя в названии только латинницу (например, Fair Strike). Кстати, патчем это исправляется:
http://www.buka.ru/patch?parent=1298

Сама же игра сохраняется в реестре.. так что файлов-сохраненок просто так не найти :(
Надо экспортировать ветку реестра
HKEY_CURRENT_USER\Software\G5 Software\Fair Strike\Players
а потом соответственно импортировать ее %)

Laivynas
10.03.2004, 17:26
Спасибо за советы! :)
Заглянул в регистр, а там просто загляденье как все красиво расписано. Но зачем же регистр то ЗАГАЖИВАТЬ? ИМХО, у него несколько другие функции, более важные.

ПС. А эрвешник все равно сдох. :(
ППС. Какое ваше мнение, пришло ли уже время записывающих DVD дисководов или можно обойтись комбо-драйвом?

orthodox
10.03.2004, 21:34
Это в раздел "Настройка Железа и Мякоти"

vlud
11.03.2004, 14:31
Originally posted by Laivynas
[B]Спасибо за советы! :)
Заглянул в регистр, а там просто загляденье как все красиво расписано. Но зачем же регистр то ЗАГАЖИВАТЬ? ИМХО, у него несколько другие функции, более важные.


Реестр придуман, чтобы винт не загаживать, на смену ini и прочим.

с-сhopper
11.03.2004, 19:05
Originally posted by vlud
Реестр придуман, чтобы винт не загаживать, на смену ini и прочим.

но ведь доказано бедными пользователями мелкософта, что разросшийся реестр тормозит винду. хотите сказать, что "иня" много места съест? врядли.... да и учитывая, что в сись требованиях указано " свободное место на диске: 1760(!) МБ" даже десяток метров на сейвы погоды не испортит

vlud
11.03.2004, 19:10
Originally posted by das_Tier
но ведь доказано бедными пользователями мелкософта, что разросшийся реестр тормозит винду. хотите сказать, что "иня" много места съест? врядли.... да и учитывая, что в сись требованиях указано " свободное место на диске: 1760(!) МБ" даже десяток метров на сейвы погоды не испортит

Удаление ключей Ударной Силы из реестра винду не спасет. А небольшие инициализационные файлы фрагментируют свободное место и занимают цельные кластеры (если не изменяет память), тем самым неэффективно используя свободное пространство на жестком диске пользователя. Мы на это пойтить не могем. Совесть не позволяет.

orthodox
11.03.2004, 19:39
Гы-гы-гы :D

с-сhopper
12.03.2004, 08:48
ГЫ! :D
ну-ну:D