PDA

Просмотр полной версии : Изготовление антенн и прочая мелочь



Popkow
05.10.2002, 12:09
Расскажите кто как делает антенны, материал, технологии (Натяжение, пропуск через антенну радиополукомпаса и т.д.)
А также обшарпанную краску, комья грязи на шасси, ремни на кресле, подтёки масла, нагар

Molodchik
05.10.2002, 14:03
Расскажите кто как делает антенны, материал, технологии (Натяжение, пропуск через антенну радиополукомпаса и т.д.)
А также обшарпанную краску, комья грязи на шасси, ремни на кресле, подтёки масла, нагар

Скорее не мои советы, а то, что удалось вытащить из нета.
Антенны народ тянет из литников, есть модельная нить (в Питере не видел).
Обшарпанная краска. Есть пара способов. Перед покраской "олбшарпанные места" задувают металликом. После основной покраски липкой лентой (или еще чем) сдирают свежую краску - проглядывает нижний слой. Второй - сухая кисть. Получается нормально, но первый способ, сдается мне, реалистичнее смотрится (сам не пробвал).
Нагар - акрил (если эмалью покрашена модель), пастель, акварель.   Мне пастель понравилась. Технология - аэрограф, кисть.
Ремни - я попробовал использовать сигаретную бумагу (та что внутри пачки). У нее и рельеф мелкий и эластичная. Замки, карабины - вырезал из фольги (пищевая). Главное - терпение и никуда не торопиться.  ;)

S.A.F.S.
05.10.2002, 19:22
Антенны-действительно есть такая специальная нить Super Model Wire выпускает Hobby+Plus, а в общем то кто как может, хоть нить из капроновых лент, но по моему тянутый литник-дрянь. По сколам-можно попробовать после покраски металайзером нанести несколько капель "маскола" и после задувки основными цветами, сняв "маскол" получятся довольно натуральные сколы краски. Красить в этом случае стоит либо нитрой либо Du-Pont, в общем тонкая и хрупкая пленка. По поводу тонировки-вопрос вообще достаточно спорный. Технологии конечно хорошо, но на мой взгляд тонировка скорее дело требующее художественного вкуса. Наилучший результат думаю всеже даст сухая пастель.

KACATKA
05.10.2002, 20:46
про пастель согласен =)
Пробовал много чего
Но остановился на ней =)

Скоро увидите результат =)

Bernd
07.10.2002, 12:08
А я для антенн использую нить, которой занавески подшивают. Она бывает темная (коричневая) и прозрачная.
Продается как нитки, на катушке. И заправляют ее в обычную швейную машинку. Так что надо ее искать там где швейные причиндалы продают. По виду она как тонкая рыболовная леска. (Можно наверное вообще рыболовную леску использовать?!). Так вот я ее использую в одну или несколько нитей, в зависимости от масштаба модели. После того как ее закрепишь, если есть провис и надо нить немного натянуть, беру электрический фен и легонько нагреваю ее. При нагреве она уменьшается в длине.

screw
07.10.2002, 12:59
Неплохая эластичная нить для антенн берется из старых колготок жены ;)

Bernd
07.10.2002, 13:50
Неее! Лучше из новых  :D  :D

Popkow
07.10.2002, 16:08
Вчерась траву делал, взял мелкую ножовку напилил опилок, потом насыпал в банку вылил туда флакон зелёнки и перемешал. Когда высохло насыпал равномерно на фанерку предварительно намазанную клеем. Получилось классно, руки, рожа в зелёнке и море удовольствия.
P.S. Получил в бубен от жены за колготки

KACATKA
07.10.2002, 22:58
ты к ней с руками в зеленке приставать чтоль начал? =)))

Popkow
08.10.2002, 11:46
Тут Злодей по ходу пьессы решил скупить на корню модельный бизнес.
Народ, кокпиты понятное дело выпускают, а движки делает кто или нет? А то самому опять в лом делать
DB 605 дюже интересует 1/48

Dem
08.10.2002, 15:50
Не помню кто точно но их и многие другие делают или Aires или CMK.

Popkow
08.10.2002, 16:33
Не помню кто точно но их и многие другие делают или Aires или CMK.
Дай линки какие нить, надо же походить по базару, зазырить товару  :D

Mixa
08.10.2002, 17:13
http://www.club-tm.ru/ у них были, совсем недавно видел.
А я леску рыболовную использую для антенн и приклеивать просто и какую хочешь по диаметру подберешь

screw
08.10.2002, 17:33
P.S. Получил в бубен от жены за колготки

Я ж говорил - старые!
:D

Popkow
08.10.2002, 18:08
Я ж говорил - старые!
:D
Ну теперь они уже старые :D

Popkow
08.10.2002, 18:09
Дайте поточнее линки,а то я ненайду их чего то

Mixa
09.10.2002, 09:49
http://www.hobbyshop.ru/product.php3?vendor=air&category=accessories&tid=24 вот еще

Popkow
09.10.2002, 11:31
Вот спасибо, щас поллавки скуплю разом  :D :D :D

Popkow
09.10.2002, 13:40
Вот видал несколько лет назад модельки 1/24 от Хеллера и Аирфикса, интересно сейчас кто нить чего делает в этом масштабе:confused:
Я тогда хотел штуку Б-2 поиметь, но так как был шибко бедный, то не мог себе этого позволить а сейчас они куда то пропали :confused:

van
09.10.2002, 13:48
Тут Злодей по ходу пьессы решил скупить на корню модельный бизнес.
Народ, кокпиты понятное дело выпускают, а движки делает кто или нет? А то самому опять в лом делать
DB 605 дюже интересует 1/48


А вот еще

http://www.platzdarm.com/product_info.php?product=air4036&vendor=air&category=modeli

Правда впечатляет?

NewlyCreated
09.10.2002, 19:59
А вот тут свежатинка про антенны пробегала :)

http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=933&t=933

С уважением!

Popkow
10.10.2002, 15:01
А вот тут свежатинка про антенны пробегала :)

http://www.rumodelism.com/forum/read.php?f=1&i=933&t=933

С уважением!


Там не свежатинка, там ща драка буит  :D :D :D

Popkow
15.10.2002, 16:54
Народ, кто чем фонарь залепляет чтобы переплёт покрасить?
Бумага с мылом чёта зае......ла уже, мож цивилизованые способы есть?

KACATKA
15.10.2002, 17:22
Народ, кто чем фонарь залепляет чтобы переплёт покрасить?
Бумага с мылом чёта зае......ла уже, мож цивилизованые способы есть?


Попробуй Maskol
или StopColor

такая жидкость (резиновая). Наносишь ее на фонарь. Она застывает "маской". Потом красишь. Потом снимаешь "маски".

Можно полностью закрывать фонарь. Задувать кусочек "декальной" бумаги цветом камуфляжа. А потом вырезая полоски из это бумаги переводить их на переплет фонаря как декали.

Можно использовать специальные маски от Eduards.

Popkow
15.10.2002, 18:23
Касатка, твои советы способствуют отрыванию задницы от кресла и вызывают острую необходимость посетить магазины :D

KACATKA
15.10.2002, 18:51
Касатка, твои советы способствуют отрыванию задницы от кресла и вызывают острую необходимость посетить магазины :D


Слава Богу, что это не острый случай диареи =)))

Барс
16.10.2002, 00:12
Народ, кто чем фонарь залепляет чтобы переплёт покрасить?
Бумага с мылом чёта зае......ла уже, мож цивилизованые способы есть?

А еще есть Parafilm M - клеится на все, принимает любую форму. Когда нужно четкое разделение цветов - лучше не придумаешь...

GGM
16.10.2002, 09:51
Народ, кто чем фонарь залепляет чтобы переплёт покрасить?
Бумага с мылом чёта зае......ла уже, мож цивилизованые способы есть?
Старый (ну ни в прямом смысле;)), добрый БФ-6 - т.н. медицинский клей. Наносишь его на остекление и смело крась! Он потом прекрасно отлипает - аж приятно :D (Я сам побаивался но результат оправдал :))

Тока на уже покрашеную поверхность его низя применить - может краску отодрать :(

P.S. А еще он спиртом пахнет  :D

Germann
16.10.2002, 11:05
Хоббишоп покупает все у Фила, а Фил это и есть Плацдарм. С хоббишопом надо быть осторожнее, всяко бывало.

Popkow
16.10.2002, 11:18
Хоббишоп покупает все у Фила, а Фил это и есть Плацдарм. С хоббишопом надо быть осторожнее, всяко бывало.
Ну ка поподробнее про этого Фила ежели можна

Germann
16.10.2002, 11:57
Ищи его тут - Филипс ен.
http://web.referent.ru/smf/forum/2/0.htm

Bestia
16.10.2002, 17:07
Народ, кто чем фонарь залепляет чтобы переплёт покрасить?
Бумага с мылом чёта зае......ла уже, мож цивилизованые способы есть?

Совет на 3 копейки:
из за абсолютно пустых лавок (наверное все скупил ЗЛОДЕЙ :)) место МАСКОЛА употребил клей канцелярский ПВА (белого цвета), только чтоб не слишком жидкий, чтоб нерастекался. Наносил иголочкой. После сушки той же иголочкой поддевая за край снимаеш пленку клея.

ZLODEY
16.10.2002, 17:23
Bestia, а что, они когда-то у нас были НЕ пустые?! Да ВООБЩЕ ЗДЕСЬ НИХРЕНА НЕТ!!! #:mad: #Я же, блин, всё из России заказываю :( #+ КАСАТКА поможет из UK прислать #;) Ведь поможет, ПРАВДА? #:cool:

........ хотя говорю же - ЛЕНИВЫЙ ОН!!! :p

Bestia
16.10.2002, 18:28
Bestia, а что, они когда-то у нас были НЕ пустые?! Да ВООБЩЕ ЗДЕСЬ НИХРЕНА НЕТ!!! #:mad: #Я же, блин, всё из России заказываю :( #+ КАСАТКА поможет из UK прислать #;) Ведь поможет, ПРАВДА? #:cool:

........ хотя говорю же - ЛЕНИВЫЙ ОН!!! :p

Ну ненадо так отчаиваться дорогой Колега! Вы молоды, может еще увидите изобилие на полках наших модельных магазинов. :)  Вот Литва через 2-3 годика станет (может быть) членом ЕС, и покупка через Интернет будет обыденным делом.

ZLODEY
16.10.2002, 19:00
Так вот из-за этих "полок" я это "обыденное дело" уже давно освоил.........  :(