PDA

Просмотр полной версии : Люфт руля поворота.



runner
10.03.2004, 10:52
Народ, кто-нибудь сталкивался с люфтом руля поворота у Thrustmaster'a Fox 2 Pro ?
У меня почти сразу после покупки (буквально через неделю) начал глючить руль поворота - вращение рукоятки вокруг вертикальной оси. То есть в нейтраль ручка-то возвращается, а вот педали и, соответственно, хвост у самолета - нифига.
Так и летишь с повернутым рулем, пока не крутанешь ручку еще куда-нибудь, да и то опять зависнет руль куда-то в другую сторону.
Вчера разобрал-таки эту сволочь после полугода таких мучений (страшновато все же лезть, не имея диплома электронщика). И обнаружил, что по крайней мере механическая часть - в полном порядке. Люфт, видимо, в самом резюке, а он, похоже, запрессован в эту пластмассовую палочку, вокруг которой крутится ручка. Дальше я уже не полез.
Что утешает во всей этой истории - все остальные оси работают просто отлично (тьфу-тьфу-тьфу)...
Кто-нибудь знает, что делать ?

Авиатор
11.03.2004, 09:00
Наверное, ты летаешь в ЗС? Тогда это, скорее всего, программный глюк. У меня там аналогичная ситуация: не всегда возвращается руль в нейтральное положение. Зато в Lock On всё идеально. У меня Thrustmaster Afterburner Force Feedback. А в ЗС я летаю на Logitech, на котором в ЗС всё идеально, но который плохо работает с Lock On (кнопки практически не функционируют). Так что дело, наверное, не в люфте.

runner
15.03.2004, 12:25
А это вообще не поддается исправлению или все же что-то можно сделать ?

Авиатор
17.03.2004, 12:57
Поддаётся. Покупкой нужного джойстика.

Авиатор
18.03.2004, 08:23
Эффект люфта/залипания руля на Thrustmaster'е у меня пропал с установкой обновления "асы в небе". Возможно, тебе поможет то же самое. Но, по моему мнению, мой Thrustmaster и аналогичные ему модели не очень удобны для ЗС по сравнению с Logitech.