PDA

Просмотр полной версии : ВНИМАНИЕ! Требуются жители города! Немедленно!



Hokum
12.03.2004, 00:39
Итак, у нас проблема.
Новайс политика мы получили, ситихалл у нас есть, город мы поставить можем. НО! При установке ситихалла вылезает сообщение - "вы должны зарегистрировать в городе не менее 10-и человек в течении 24-х часов с момента установки ситихалла, иначе города не будет!" Незнаю точно, как сие понимать - в голове рисуются картины вплоть до расстрела девелоперами территории нашего поселения с висящих на орбите Стардестроеров... :) Но общий смысл таков, что есть маза лишиться ситихалла. Поэтому пока мы не стали его устанавливать. Перепись населения показывает неутешительные результаты:

1) Wlad
2) Covalent
3) Nehno (сейчас прописан в другом городе, требуется время на выписку)
4) Aakh (заблокировал аккаунт, вероятность и сроки возвращения - туманны)
5) Jaara (акк заблокирован, срок возврата - около месяца)
6) Tipa
7) Avra
8) Farzo (в онлайне крайнюю неделю не замечен)


Т.е. фактически имеется 4 человека, которе будут прописаны сразу, плюс один - по выписке из другого города, плюс еще один - непредсказуемо. Итого 4+2 - это в ближайшее время.
Нужно еще минимум 4 человека, а лучше 5-6....

Вобщем, сейчас у нас сложилась такая ситуация, в которой мы переходим к рекрутированию жителей. Условия стандартные - приходящему с желанием нам помочь создаются благоприятные условия:
-выдается дом (заказ на первые 10 "рекрутских" малых татуинских халуп размещен, скоро они у нас будут, если дело пойдет - стилистику домов будем брать разную)
-выдается байк (пока вопрос закупки\сборки решается)
-выдаются деньги на проезд к месту установки города. (вероятно, начальная сумма 3-5к)


P.S. Мы действуем по схеме, уже реализованной фарстаровскими строителями тамошнего Сталинграда. Как только мы соберем первые 10 "комплектов рекрута" - т.е. дом+байк+сумма денег - обьявление о наборе жителей города будет размещено на форуме swg.ru. По тамошнему опыту - это быстро даст нашему городу жителей. Но нужно немного подождать. Здесь это сообщение размещено:
а) для доведения до потенциальных жителей нашего города общей информации важного значения, которую неоходимо знать;
б) для "подстегивания" еще размышляющих и не пришедших в игру потенциальных игроков в SWG, которые (может быть) придут к нам на сервер Санраннер.

Satavr
12.03.2004, 00:57
Farzo видел вчера..
Вопрос: а я могу принимать в гильдию, авось повезёт кого уговорить помочь?

Hokum
12.03.2004, 01:02
2 Satavr
Вот это я незнаю... Это у Ковалента надо спрашивать...
А помощь кого-либо со стороны, пусть даже это будут и "не русские рекруты", конечно полезна...
Только гильдия и город - вещи абсолютно не имеющие связи. Совсем необязательно принимать кого-то в гильдию для того, чтоб регистрировать в городе. Это разные процедуры, и нам еще предстоит понять, как управляется город, регистрируются его жители и качается политик....

P.S> Кстати, Farzo сегодня было отправлено письмо с предложением на поселение. Ждем ответа.

Satavr
12.03.2004, 01:07
как я понял у нас всё в пожарном порядке... скачаю сейчас кусок апдейта, набью немного денег и пойду искать добровольцев.

Hokum
12.03.2004, 01:10
Ну, не то чтоб совсем в пожарном... :) Один фиг - раздавать дома и байки мы пока просто не готовы - письмо архитектору только что направили..... :) Дня через два, я думаю. Просто хотелось бы конечно не тянуть резину - а то уже в километре от нас город возник... Надо исходить из того, что установку ситихолла и регистрацию первой десятки жителей желательно осуществить не позже вечера 14 марта.

Satavr
12.03.2004, 01:24
да, я видел этот городок, они прям по пути к нам... судя по застройке там не сильно много народу.

может запостишь свою мессагу на форумах типа swg.ru, на санраннере мало кто играет, поэтому, думаю, проблем не будет с мёртвыми душами, если обеспечим всем необходимым.

Hokum
12.03.2004, 09:20
Наберем "наборы рекрута" - туда и напишу, я уже там в свое время вентилировал ситуацию - обещали помочь, мы же им помогли на фарстаре, "живем" в Сталинграде, голосуем... :)

А в целом - город мы ставим для достижения следующих задач (для начала):
1) Получение "защищенной" от генерения мобов территории, потому как не всегда приятно обнаружить на пороге своего дома гнездо злобных зверюшек.
2) Установка своего мишн-теминала - упрощает прокачку и заработок денег, плюс начинает привлекать (пусть в небольших количествах, но всеже) в город других игроков - терминал отображается на карте. Для достижения этого нам нужно получить политика 0.0.1.0. Для прокачки первого уровня любой из веток профессии политика требуется 1000 единиц "политической" экспы. Пока я точно не знаю, как она получается, но вроде бы - путем голосования других жителей города в "vote terminal", который есть в Ситихолле. Голосования будут предельно демократическими - кандидат будет один, Tipa Opa. Так что ошибок быть не должно. :D "Обещаю, в случае выбора меня мэром нашего города вы будете жить...." :) Здесь мы пойдем путем фарстаровского Сталинграда.
Пойду почитаю скиллы политика, надо разработать стратегию прокачки.

P.S> К сожалению, начальная территория города будет довольно небольшая, поэтому гилдхолл не попадает в нее. Но с набором жителей и прокачкой политика территория будет увеличиваться. Вариант с переустановкой гилдхолла к уже утвержденному месту установки ситихолла сложен - при его складывании произойдет роспуск гильдии, а этого бы не хотелось делать. Это еще надо обдумать.

Jaara STORM
12.03.2004, 11:50
Почему забыли про Инсекта (INSEKT)?

CoValent
12.03.2004, 11:51
Originally posted by Hokum
...Пойду почитаю скиллы политика, надо разработать стратегию прокачки...
http://swg.sukhoi.ru/soft.php

Hokum
12.03.2004, 11:58
О, точно. Вот я все пытался вспомнить, кого же забыли....
Хорошо, новая версия списка:

1) Wlad
2) Covalent
3) Nehno
4) Aakh (заблокировал аккаунт, вероятность и сроки возвращения - туманны)
5) Jaara (акк заблокирован, срок возврата - около месяца)
6) Tipa
7) Avra
8) Farzo (в онлайне замечен 2 дня назад)
9) Insekt (не видел в онлайне минимум 2 недели)

Hokum
14.03.2004, 15:57
Итак, на данный момент имеем в наличии запас из 8-и малых домов, вероятно доведем это количество до 20. Спидербайков пока нет.

Уважаемые Дантуинцы! Большая просьба - кто может, скидывайтесь на благое дело! Нам нужны деньги на байки либо, как вариант - ресурсы на их изготовление. Нужно 4800 железа\стали + 1200 алюминия\меди на один спидербайк. Ресурсы подойдут любого, даже самого поганого качества! Главное, чтоб байк прожил время, нужное для достижения точки нашего поселения, а это всего 8 км от Mining Outpost.

Hokum
14.03.2004, 17:48
UPDATE:
Имеются уже заготовки 14-и домов для потенциальных жителей города. Байков пока нет.

Hokum
14.03.2004, 20:16
UPDATE:
Сталь на 10 байков закуплена, люмень копается.
Спидербайки на подходе.

Gothrom
15.03.2004, 17:57
ААА!!! Меня приписывайте! Как апдейты закачаю - ломанусь уда-нить к вам... %) Надоело в трюме ентого коррелианского корвета гнить :D

Зы: tell направляется по имени аккаунта? (во загнул, аж самому непонятно), если ДА, тогда меня Gothrom кличут :rolleyes:

Satavr
17.03.2004, 18:10
Wlad, тебе сталь большим куском или по 3-4к можно сдавать.. да, и какие дома нужны?

Satavr
17.03.2004, 18:13
или прощеденьги?

Hokum
17.03.2004, 18:31
Дома нужны Small Naboo House style 1, второй стиль тоже нужен, но меньше. Также нужны Small Татуинские стиль 1, второй стиль не нужен. Потом, для центральной улицы нужны будут Medium Naboo House, но это пока в планах. И еще нужны будут ларьки мерчантовские.
Деньги нужны Tipa Opa - мы уже на пределе находимся, наплыв народа большой. Надо оплачивать дома...
А сталь наверное одним куском, если есть....

вобщем, в случае строительных нужд - предпочтительно деньги, в фонд развития города. На что тратить - по мере надобности будем смотреть....
Сталь нужна для сборки лэндспидеров.