PDA

Просмотр полной версии : А вот что вы скажите по поводу Evo



Odin
12.03.2004, 14:32
Желательно и хорошего и плохого.. Я, после продажи трижды неладного Force Stick'a выбираю из двух моделей - Х45 и Evo.. Взял бы Х45, но начитался о нем (о РУСе) страшилок, поэтому больше склоняюсь к Ево.
Старый добрый АБ2 может мне еще послужить в качестве РУДа (хоть и не Х45, но качалка и кнопки имеются).. Прошу высказаться тут по поводу удобства РУСа у ЕВО. Спасибо.

Odin
12.03.2004, 14:48
Не дописал.. по поводу удобства РУСа само собой, но так же по механике очень бы хотелось послушать знающих людей

Jameson
22.03.2004, 18:41
А ты фотки глянь на официальном сайте. www.saitek.ru -там есть фотки потрохов.

VGV
22.03.2004, 19:06
идеальной комбинацией будет ИМХО Ево+РУД от х45...

Odin
25.03.2004, 01:47
Да смотрел на потроха, только для меня это все едино, вроде выглядят неплохо.. но ладно, поздняк метаться :) должны уже завтра - послезавтра его привезти

Odin
27.03.2004, 00:32
Сегодня привезли мне этот девайс. Первые субъективные впечатления - это то, что мне было нужно. Джой настолько меня устраивает, что даже писать о его плюсах не хочется. Скажем нет фидбеку и прочим извратам. Если нужна хорошая функциональность, отличная эргономика, непередаваемая точность и общая красота девайса (как он светится красиво ночью :)) - берем в качестве РУС Сайтек Ево. Можно даже брать тем, кто не любит твист на РУСе, случайно сделать не получиться :) Люфтов нет никаких, единственный минус, который у меня нивелируется местом для джоя - его легкость, при использовании целенаправленного твиста - возможно некоторое скольжение. Но если это единственный орган управления, то вторая рука не даст джою двигаться. Если есть РУД с твистом али педали - то джой стоит как влитой. Усилия пружины - для меня то что надо, никаких ступенк как на АБ или болтания ака нетонущий предмет в проруби, как у Сайтека Форса. Но это только первые впечатления от первого дня полетов - после сайтека Форса - зарекаться не буду - может еще что вылезет. Но пока я доволен как слон в брачный сезон :):) Еще раз повторюсь - джой очень хорош как РУС для РУД (как в моем случае) и вполне может использоваться как самостоятельный джойстик - 10 кнопок +2 шифта это позволяют.

Roma
27.03.2004, 15:47
А не кто и не спорит? Но без РУДа x45 c дополнительными осями(роликами) фигово:) . Но если ухайдакаю EVO ,то в третий раз опаять все же возьму X45 . Две хатки , шифт по рукой , полная отвязка от клавы больше манит , чем точность движения РУСа EVО

VGV
27.03.2004, 21:40
Originally posted by Roma
А не кто и не спорит? Но без РУДа x45 c дополнительными осями(роликами) фигово:) . Но если ухайдакаю EVO ,то в третий раз опаять все же возьму X45 . Две хатки , шифт по рукой , полная отвязка от клавы больше манит , чем точность движения РУСа EVО
точность нужна...очень нужна, не менее чем отвязка от клавы :)