PDA

Просмотр полной версии : Что делать? Кокпиты.



Molodchik
04.10.2002, 11:53
У нас в Питере никаких Неомег, Экипажей практически не водиться. Сейчас точу-пилю И-16 (решил, что будет тип 18  ). Кабина открытая, деталирована убого. Только приборная панель (довольно не плохая), да и та слишком утоплена и ее практически не видно. #:( # (А я то Рафаэля давал, раскрашивал целый вечер). Вопрос - что делать, если кабин не достать. И еще вопрос. Не подкинете маркировку краски для лица пилотов. #Лица все получаются. Надо видеть. Спасибо.

KACATKA
04.10.2002, 12:45
Если кокпитов нет в продаже..
то.. придется извращаться.. Тут придется использовать все что под руку попадется. Кусочки фольги от шоколада и от сигарет (у нее поверхность рифленная), проволку.

Главное чтобы руки не дрожали =)

с И-16 помогут скрины из Ил-2. Там кокпит хорошо сделан.

На И-16 есть только травленка от Эдвардса и колеса от Тру Детайлса..

и усе...

Molodchik
04.10.2002, 13:18
Если кокпитов нет в продаже..
то.. придется извращаться.. Тут придется использовать все что под руку попадется. Кусочки фольги от шоколада и от сигарет (у нее поверхность рифленная), проволку.

Главное чтобы руки не дрожали =)

с И-16 помогут скрины из Ил-2. Там кокпит хорошо сделан.

На И-16 есть только травленка от Эдвардса и колеса от Тру Детайлса..

и усе...

Попробую, конечно, извратиться. Или закрою на фиг кабину и будет ранний "ишак". Надо думать.

screw
04.10.2002, 18:09
с И-16 помогут скрины из Ил-2. Там кокпит хорошо сделан.
и усе...


И не только с И-16. Я решил отвлечься от 72 и взял на пробу Хасевский Bf-109G6 1:32.  Сила. Литье на 5+++, геометрия тоже. Ну, Хася, вобщем.
Кокпит самодостаточен  без афтермаркета. А сравнив с Иловской картинкой я пришел в полное умиление:) . Оставалось только раскрасить его,  как на мониторе нарисовано.

Но места он в шкафу займет как 6 72х моделек :)

Все, помчался крылья приделывать:)

Molodchik
05.10.2002, 10:20
И не только с И-16. Я решил отвлечься от 72 и взял на пробу Хасевский Bf-109G6 1:32. #Сила. Литье на 5+++, геометрия тоже. Ну, Хася, вобщем.
Кокпит самодостаточен #без афтермаркета. А сравнив с Иловской картинкой я пришел в полное умиление:) . Оставалось только раскрасить его, #как на мониторе нарисовано.

Но места он в шкафу займет как 6 72х моделек :)

Все, помчался крылья приделывать:)

Есть риск после 1:72 так и остаться на 1:48 или 1:32. Я так и сделал. Повозился с 72-м и понял - не мой масштаб #;) #Решил, что лучше одно, но что-то, чем много, но ничего. Не нашел в себе сил, да и желания, ковать блох и возиться в 72-м - больно мелко все. Зато вот сейчас сижу и иммитирую заклепки на капоте к И-16. Мдя, это задачка - дырочку махонькую просверлил, клепку выточил-приклеил. И так н-ное кол-во раз (сколько не помню точно). Если честно - замахался. #:) Но победа, надеюсь, близка. По поводу кокпита - пока точно решил ремни бросить.

screw
07.10.2002, 12:38
А ремни чем делать собираешься? Фольга, лента маск. аль еще чего?

Micromaster
07.10.2002, 15:47
На И-16 есь неплохой этчед от АСЕ, сайт www.acemodel.com.ua. Для ремней могу предложить такой вариант: туалетная бумага обмакивается в воду, подкрашенную акварелью защитного цвета. Потом это дело сушится. Получается полотнище с разводами, похожее на выгоревший брезент. Можно подобрать участки с яркими оттенками или очень белесыми. Потом нарезается на полоски.

MK
07.10.2002, 16:21
Относительно ремней(вычитано в книге "Самолет на столе"):
На металл. линейку наматывается нить в несколько витков(плотно и нужной ширины), окрашивается эмалевой краской нужного цвета(кисточкой) и ремень готов.Концы ремня обжимаются полоской фольги-пряжка. Выглдядит довольно круто ;)

screw
07.10.2002, 17:29
И чего только эти моделисты не придумают! :D Thx, попробую с нитками извратиться.