PDA

Просмотр полной версии : Ой, Fw190 добвили тяги.



T34
14.03.2004, 14:34
subj.
может кто запишет трек посадки 190F8 (да любой в общем-то) с перебитыми рулями высоты.
P.S. оно либо быстро летит, либо быстро снижается :(
P.P.S. или я совсем политику партии непонимаю :)

RR_VooDoo
05.04.2004, 12:50
Хм... могу расскзать как это практикуется - берется в управлении убирается ось Y.. тоесть как раз РВ... :) И пытаешься посдиться.. пользоваться надо Тягой (Если надо вверх - тягу прибавил и наоборот) и закрылками (Вверх- выпустить и наоборот)... смесь Закрылки плюс Тяги убийцственна :) попробуй-Полюбишь ;)

JGr124_Jager12
05.04.2004, 17:21
Originally posted by T34
subj.
может кто запишет трек посадки 190F8 (да любой в общем-то) с перебитыми рулями высоты.
P.S. оно либо быстро летит, либо быстро снижается :(
P.P.S. или я совсем политику партии непонимаю :)
без рулей высоты самая сложная посадка. Основной момент на мой взгляд точно рассчитать, когда скорость упадет и самолет будет клевать носом вниз как правило это в пределах 220 км час (мессершмит).
Основное быть при этой скорости уже над впп(лучше вначале и что б справа (это для меня) было чисто. Заход положив правое крыло примерно по 30 град. Выравнивание рулем направления влево. Задем глушишь двигло. Шасси мона выпустить, но больше вероятности скапотировать.
В зависимости от чистоны посадки можно остать ся без крыла, но бывает что и четко на шасси садишься. Так же зависит от того, какие еще есть повреждения у самолета. Если дыры в крыле большие, лучше не садится а пригать. Сесть в данном случае чрезвычайно сложно, хотя и возможно.
Треки к сожалению потер.

p_a_o
03.09.2009, 04:42
Я канешна понимаю, что как-то поздновато залез сюда, но вот вдруг кому-то пригодится... Чисто случайно при проверке конструкции на прочность получилось. Решился записать. Трек не редактированный, как есть, ибо первый. Сложность - включено все кроме:
-Раздельный запуск двиг.
-Полное управл. двиг.
-Ну и всякой фигни вроде бесконечного боекомплекта и вкусностей карты.

=FPS=Cutlass
03.09.2009, 07:54
Основной момент при посадке без тяг высоты - выдерживание вертикальной скорости ниже или равной 5м\сек.
Есть нюанс - посадка БЕЗ шасси на скоростях более 200км\час чревата....:)
Вот и старайся держать машину в этом "коридоре" вертикальной и горизонтальной скоростей.
Как уж ты это сделаешь - зависит от типа самолёта и опыта.
Начинать тренироваться проще всего по моему надо на Ил2 .

p_a_o
04.09.2009, 01:31
Начинать тренироваться проще всего по моему надо на Ил2 .
ИМХО, тренироваться надо на самолете, на котором чаще летаешь, к которому привык. Хотя, к моему треку это не относится :D Летаю мало и каждый раз на новом типе :ups:

T34
11.09.2009, 07:07
Я конечно поздновато отвечаю... :) и вопросом на вопрос :)
Я про какой самолет спросил ??? там вроде и тип указан и проблемы с ним :)

PS ненадо мне рассказывать про выдерживание :)
PPS А понял, имелось ввиду любой FW190

ZSB
11.09.2009, 12:50
subj.
может кто запишет трек посадки 190F8 (да любой в общем-то) с перебитыми рулями высоты.
P.S. оно либо быстро летит, либо быстро снижается :(
P.P.S. или я совсем политику партии непонимаю :)

Да, это действительно нетривиально. Если есть повреждения или нет уверенности в успешности - то лучшепрыгать, т.к. убиться очень легко. Общую методику я для себя нашёл. И это полезнее, т.к. трек этого может и не показать.
Если до аэродрома далеко, то можно дать газ на полную и работая элеронами лететь змейкой в горизонте. При подходе к дрому газ убрать и при снижении скорости менее 350 км\ч (лучше меньше, т.к. потащит вверх) выпустить закрылки до конца. И вот тут начинается самое главное - нужно подобрать такой газ, при котором самолёт летит примерно прямо (обычно где то 50-60 %). Затем выбрать направление на полосу или хотя бы на дром. Снизив чуть-чуть газ (я уменьшаю на 5 %) начать очень плавное снижение. Ни в коем случае не допускать больших углов пикирования. Таким макаром нужно подойти к месту посадки на высоте нескольких метров. При достижениии места посадки, начать чуть-чуть снижаться, у земли выровняться и опять снижаться. После касания газ убрать и работать рулём направления, если онцел:) Ну, типа сели:D

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:34 ----------

ААААААААА. Вспомнил ещё вот что - фока очень специфичный аппарат. С остановленным движком его сравнивали с "бетонной балкой". И рекомндация пилотам в токих случаях была одна - прыгать с парашютом, так как посадить планирующую фоку удачно практически нереально. Т.к. на малых скоростях она не планирует, а падает. Поэтому с малым газом она стремительно теряет высоту, а с подачей газа наоборот обретает летучесть. Это в реале, и в игре тоже самое.

aeros
01.10.2009, 19:32
Ни какя не палка, нормальный самолёт:cool:, с третьего раза трек. С UDPpilot смотрите за рулями. Если видите, что явный перелёт - применяйте "скольжение"(РН в одну сторону, компенсация элеронами в другую = вертикальная снижения растёт, путевая нет)
как в треке. Топлива было 50%, вооружение "стандарт", записал с третьей попытки:ok:.
Другое дело - ползти домой в онлайне не только без РВ, но и с очень дырявым крылом, там так гладко не выйдет, у меня 90% попыток неудачных.

mr_tank
02.10.2009, 07:15
ААААААААА. Вспомнил ещё вот что - фока очень специфичный аппарат. С остановленным движком его сравнивали с "бетонной балкой".
А еще у Гитлера на столе лежал ШКАС под стеклянным колпаком и Шаттлы не летают ибо это противоречит физике.

Jameson
02.10.2009, 07:47
вот как раз на фоке без рулей высоты садится довольно легко.. Легче только на айтнинге - он при газе взбрыкивает а при сбросе газа нос опускает.

ZSB
02.10.2009, 09:13
А еще у Гитлера на столе лежал ШКАС под стеклянным колпаком и Шаттлы не летают ибо это противоречит физике.

Тебе видней, хотя физике противоречит шмель, а колибри зависают в воздухе:D
Я то лишь практически книжку процитировал, ибо родился поздно и на фоках сам не успел полетать:D

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------


вот как раз на фоке без рулей высоты садится довольно легко...
В игре всё просто, я про реал:)

mr_tank
02.10.2009, 10:22
Я то лишь практически книжку процитировал, ибо родился поздно и на фоках сам не успел полетать:D
книжки нормальные читать надо, а не пальцесосательные. И тогда не будут фоки как кирпичи летать.

ZSB
02.10.2009, 12:28
И каков интересно критерий нормальности книжки, интересно послушать? Вместо изпальцавысосанных фраз;)
Взять хотяб массу и площадь крыла (или сразу нагрузку на крыло) при сравнении с лавкой, как внешне очень схожего аппарата.

Митька
19.10.2009, 15:10
Тебе видней, хотя физике противоречит шмель, а колибри зависают в воздухе:D
Я то лишь практически книжку процитировал, ибо родился поздно и на фоках сам не успел полетать:D

---------- Добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------


В игре всё просто, я про реал:)

Эээээ... А название книжицы можно озвучить?

ZSB
19.10.2009, 15:35
Дома она, а вот её отсканированный вариант :)
http://www.23ag.ru/html/fw190_3.html