PDA

Просмотр полной версии : И-16 тип 10. 1:48. Академия.



Molodchik
02.10.2002, 09:19
Вполне возможно, что сабж где-то дают на сдачу в любом зачуханном гастрономе. Но у нас в Питере "ишак" - редкая птичка. Особенно в 1:48. Видел нечто от ICM в 1:72 (мелковат совсем) , да ТБ-3 в комплекте с ишаками от той же конторы. Увидел тут от Академии и тут же купил. Честно говоря, доволен.  :cool: Не надеялся его найти. Хорошее литие (ИМХО, Академия по этой части не уступит Тамии), прилагается зимний вариант на лыжах. Пара фонарей.  Декали на три вида, включая испанскую раскраску. Если кому интересно, могу сказать, где брал. Всего 310 руб.    

Alexandr Rybnikov
02.10.2002, 10:12
Ну, ИМХО, удачная покупка.
Ишака точно надо в 48 брать. В 72 он как таракан упитанных размеров. Кроме того, советская техника - вообще редкость. Да и льет академия неплохо. А вот декали - отстой полнейший. Не вздумай их ляпать: испортишь все.
Кстати, советов хорошо делают хохлы из ICM. По сути, они перепаковывают хасю. На днях держал в руках миг-3 в 48 от них. Качество - отличное.
Кроме того, они делают лучший спитфайр в 48.
А сатоят - 150-200 деревянных

Mixa
02.10.2002, 10:47
А чегой та в ICMе разочаровался  :(  До этого несколько моделей было, мне понравились, а тут купил МиГ-3, и расстроился, пластик аж просвечивается, тонюсенький
А Академия - зер гуд :), я уж давно к нему присматриваюсь. А в Питере дешевле, у нас от 450 рупей

Molodchik
02.10.2002, 11:07
Ну, ИМХО, удачная покупка.
Ишака точно надо в 48 брать. В 72 он как таракан упитанных размеров. Кроме того, советская техника - вообще редкость. Да и льет академия неплохо. А вот декали - отстой полнейший. Не вздумай их ляпать: испортишь все.
Кстати, советов хорошо делают хохлы из ICM. По сути, они перепаковывают хасю. На днях держал в руках миг-3 в 48 от них. Качество - отличное.
Кроме того, они делают лучший спитфайр в 48.
А сатоят - 150-200 деревянных

Спасибо.  :) Про декали - знаем, научены. ICM делает хороший спит? Я задумаюсь, а то как-то расточительно получается. И Штука за 700 с лишним, еще есть Ла-7 в 48 от той же Академии.

По поводу ишака. Деталировка то приличная, но вот прицел положить забыли. Вот думаю из чего выточить.  

Molodchik
02.10.2002, 11:08
А чегой та в ICMе разочаровался :( До этого несколько моделей было, мне понравились, а тут купил МиГ-3, и расстроился, пластик аж просвечивается, тонюсенький
А Академия - зер гуд :), я уж давно к нему присматриваюсь. А в Питере дешевле, у нас от 450 рупей

В Питере просто есть место правильное. Около ст. метро "Ладожская". Там все дешевле мин. рублей на 50

Alexandr Rybnikov
02.10.2002, 11:48
Спасибо. #:) Про декали - знаем, научены. ICM делает хороший спит? Я задумаюсь, а то как-то расточительно получается. И Штука за 700 с лишним, еще есть Ла-7 в 48 от той же Академии.

По поводу ишака. Деталировка то приличная, но вот прицел положить забыли. Вот думаю из чего выточить. #

Я про ICM вообще узнал недавно. До этого и внимание не обращал: по принципу - ну, что наши хорошего сделать могут?
Я, вообще-то, по спитам не спец, но, насколько знаю, самолет этот считается "сложным", в том смысле, что он редко какой фирме удается правильным. У ICM получилось.  Его возможно собрать в куче разных модификаций, они все представлены прямо в этой коробке, вместе с соответствующими декалями. Короче, бери. За эти- то деньги :)

KACATKA
02.10.2002, 14:15
ICM делает суперски. Только не хасю перепаковывает а Тамию =) пластик один в один =)

МиГ-3 у них отличный. Фотки видели наверное мои.

Про И-16, красивая птичка. Но требует доработки.

Читать тут.
Главная
http://www.kithobbyist.com/VVS/ModelArticles/I-16/index.html

http://www.kithobbyist.com/VVS/ModelReviews/Airwaves/airwaves_type10.php

Mixa
02.10.2002, 15:23
МиГ-то видели http://fool.capellan.ru/sm/appl.gif класс, и ICM мне тоже нравиться у меня Як-9Т, Як-7Б Ворожейкина, причем Ворожейкина сейчас доделываю, слегка испортил декали, ну и решил взять еще одного из-за декали, а потом сделать в каком либо другом исполнении, благо набор позволяет. Так в этом наборе не оказалось декали, ну подумал бывает, поехал менять Ворожейкина, к сожалению не было, ну и махнул я на Красновский МиГ, дома раскрыл - и удивился тончайший белый пластик, предыдущие модели были из качественного толстенького пластика, ну не выкидывать - прорвемся

KACATKA
02.10.2002, 17:05
Что значит тонкий пластик?
Может брак? поменяй.. посмотри другую коробку.

Вообще-то там пластик отличный был. Скажем, у меня подозрений никаких не вызвал.

Mirage
03.10.2002, 08:20
По поводу МиГ-а 3 от ICM - никаких нареканий к пластику, за исключением пары мелких каверн. Да и в чертежи лег просто замечательно.

По поводу И-16 - еще делает Hobbycraft  - 5, 10, 18 и 24 типы (если память не именяет, а она у меня девушка ветренная  :D). Академия, насколько я слышал,  - это перепаковка Хоббикрафта. А вообще вещь хорошая, поздравляю  :).

С уважением,
Mirage.

Molodchik
03.10.2002, 11:10
Спасибо всем откликнувшимся!  :) ICM бум брать и скорее всего Спит и Як-9Т. Моделей понабрал - когда собирать ума не приложу. Но, главное - желание. А как декали у ICM, не подскажите?

2 Касатка
Спасибо за ссылки - изучаю.  :)

Molodchik
03.10.2002, 12:06
Под впечатлением ссылок от КАСАТКИ. Впечатления еще те. Сабж дорабатывать и дорабатывать. #:( #Во-первых расшивка крыла модели не совпадает ни с одним "типом". Туда же и киль. Расшивка капота как таковая вообще отсутствует. #Как я уже говорил, прилагаются два вида фонарей (открытый и закрытый), но при этом откидывающиеся створки кабины присутствуют, хотя их не было (судя по ссылке) на типах - #4,5,6,10(заявленный) 12,17,18,27. Ну можно их, конечно, зашпатлевать. При этом нарезать направляющие для сдвижного фонаря. Их, конечно, нет. На правой стороне фюзеляжа в хвостовой части присутствует лючок, но его нет на 10 типе. #Он есть только на 24, 28,29. И это еще не все. #:) Прилагаемых вариантов коков 2. Один соответсвует - с 5 по 17 (и то Слава Богу), а второй только 18 и 27. На 10-м типе сзади было не колесо (как предлагают), а костыль. Вот и думай теперь под что дорабатывать. Может будут какие советы?

KACATKA
03.10.2002, 12:30
=) Molodchik, а теперь представь, будешь ты пилить модель пилить.. а когда закончишь сделав все как в чертежах соответствующего типа, поставишь на полку и все..
Будешь только ты об этом знать =)

Все кто будут приходить и смотреть на него будут говорить "О! какой маханький.. какой пузатенький.."=)

А когда ты гордо скажешь, что собирал модель целый месяц или два и что ты перепилил тут и там, а вот тут ты приклеил вот эту штучку, потому что на типе 10 она должна быть, а ее там не было..

То.. посмотрят так.. загадочно.. поставят модель обратно на место.. и все... =)

Alexandr Rybnikov
03.10.2002, 12:33
А что тут посоветуешь?
Барем фотографии, чертежи, надфиль и пилим-пилим-пилим.
Ситуация, когда модель в целом правильная, и нужно переделать лишь кое-что - редкость, а ситуация, когда модель собирается "из коробки"- вообще фантастика.

Molodchik
03.10.2002, 13:07
=) Molodchik, а теперь представь, будешь ты пилить модель пилить.. а когда закончишь сделав все как в чертежах соответствующего типа, поставишь на полку и все..
Будешь только ты об этом знать =)

Все кто будут приходить и смотреть на него будут говорить "О! какой маханький.. какой пузатенький.."=)

А когда ты гордо скажешь, что собирал модель целый месяц или два и что ты перепилил тут и там, а вот тут ты приклеил вот эту штучку, потому что на типе 10 она должна быть, а ее там не было..

То.. посмотрят так.. загадочно.. поставят модель обратно на место.. и все... =)

Супер. В точку.  :D  
Правда загадочные взгляды знакомых и близких я уже интуитивно чувствовал своей сгорбленной над заваленным столом спиной.  Контрольный выстрел в голову произвел друг, которому я все уши просверлил про самолеты. Повертел он в руках Зеро, поставил и молвил "Да, красивый самолетик. Так ты его покрасил? Аккуратно сделано".

Но есть во всем этом один нюанс. Соберешь то что есть, поставишь на полку, будешь смотреть и думать - "Ах, какой пузатенький, махонький самолетик"

Так что будем пилить.  :)

Molodchik
03.10.2002, 13:09
А что тут посоветуешь?
Барем фотографии, чертежи, надфиль и пилим-пилим-пилим.
Ситуация, когда модель в целом правильная, и нужно переделать лишь кое-что - редкость, а ситуация, когда модель собирается "из коробки"- вообще фантастика.

"Пилите, Шура, пилите" (с)
:)

При желании можно и из гири выпилить.  ;)

Mixa
03.10.2002, 13:23
Декали от ICM ложаться неплохо, у меня проблем с ними не возникло, но бедноватые, под Яки я докупал от Траверса отдельно

А по поводу МиГ может брак или чего, мне и так на енту модель с трудом поменяли (кстати, в Политехе), но ничего прорвемся  :)

KACATKA
03.10.2002, 13:36
у меня с декалью на миг вообще чудо произошло..
я ее в воду положил.. она и растворилась  :D

Пришлось вырезать трафарет (благо я ксерокопию сделал) и задувать звезды и номер с аэрографа =)

Mixa
03.10.2002, 13:55
О как!!! Век живи - век учись, срочно надо отксерить декали которые есть...

Molodchik
03.10.2002, 14:16
По поводу И-16 - еще делает Hobbycraft #- 5, 10, 18 и 24 типы (если память не именяет, а она у меня девушка ветренная #:D). Академия, насколько я слышал, #- это перепаковка Хоббикрафта. А вообще вещь хорошая, поздравляю #:).

С уважением,
Mirage.

Отрыл на шумаковском форуме - народ тоже говорит, что Академия перепаковывает Хоббикрафт. Причем от себя корейцы насыпали в коробку всего, чего могли. Тут тебе и лыжи, и коки, и козырьки-фонари. Короче народ говорит можно сделать почти любой "тип". В этом они правы.  ;)  А тип 10, обозначенный на коробке - от балды.