PDA

Просмотр полной версии : Компрессоры, аэрографы и другие тулсы



Страницы : [1] 2

Molodchik
01.10.2002, 11:54
Сорри за избитую тему, но на форуме не поиск, а (как только что оПисался) пРоиск. Врагов. Что с ним? #:confused:
Ну ладно. Мне срочно нужна инфа о том, как компрессор от холодильника облагородить. Мелькала инфа с подробным описанием, но я ее не нашел. #:(
Помощь нужна срочно, а то дармовой холодильник уплывет! Спасибо!

Mixa
01.10.2002, 11:59
Вот  :)

Если хош то на мыло еще скину

Mixa
01.10.2002, 12:03
А холодильник - редкий вид, держи, а то убежит  :D

Molodchik
01.10.2002, 12:09
А холодильник - редкий вид, держи, а то убежит :D

О, СПАСИБО. Вот это оперативность! На мыло, спасибо, не надо. А холодильник теперь никуда не денется. Если, конечно, со всем этим разберусь.  :)

Mixa
01.10.2002, 12:18
Да, забыл, я тока свой из корбуса не извлекал. Там должно быть пусковое реле его, если оно живое, надо сохранить, к нему просто присандаливаешь 220В и усе работает, а если умерло то используешь сию схему подключения. Там один провод на постоянку, один идет на пусковую обмотку, а один на основную. Определяется методом научного тыка  ;)
Станину я сделал из доски, а опоры - алюминиевый уголок, а подвеска на жигулевских сайлент-блоках

Molodchik
01.10.2002, 12:38
Да, забыл, я тока свой из корбуса не извлекал. Там должно быть пусковое реле его, если оно живое, надо сохранить, к нему просто присандаливаешь 220В и усе работает, а если умерло то используешь сию схему подключения. Там один провод на постоянку, один идет на пусковую обмотку, а один на основную. Определяется методом научного тыка #;)
Станину я сделал из доски, а опоры - алюминиевый уголок, а подвеска на жигулевских сайлент-блоках

Слухай, почитал я это дело, раскинул своими гуманитарными мозгами и озадаченно нахмурил брови. Признаюсь, думал, что все это обстоит несколько проще, чем описано. Ну манометр это еще ладно - изыски, можно пропустить. Но зачем все это хозяйство из кожуха вынимать?  :confused:  Я думал, свинтил этот котелок, на трубку из которой дует надел ресивер из банки-бутылки, подсоединил и крась. Кстати, а там несколько трубок. Что с остальными то делать? Может поможешь на пальцах? Спасибо.

Mixa
01.10.2002, 12:56
Та я ж и говорю, не надо ничего вынимать с выше приведенной схемы те нужна тока схема подключения к 220 и то при условии, что твоя релюха накрылась. На всасывающий патрубок (их там 2  ;) ) насади жигулевский топливный фильтр, через него же происходит переодическая доливка масла, на выход ставишь опять-таки такой же фильтр, трубочки, ресивер из походного баллона (банки, бутылки, стакана  :) и т.п.)

Molodchik
01.10.2002, 13:39
Та я ж и говорю, не надо ничего вынимать с выше приведенной схемы те нужна тока схема подключения к 220 и то при условии, что твоя релюха накрылась. На всасывающий патрубок (их там 2 #;) ) насади жигулевский топливный фильтр, через него же происходит переодическая доливка масла, на выход ставишь опять-таки такой же фильтр, трубочки, ресивер из походного баллона (банки, бутылки, стакана #:) и т.п.)

Спасибо, полегчало.  :)

KDB
13.04.2003, 19:26
Помню до последнего краха сервера такая информация была в отдельном топике, теперь ничего не могу найти.
У меня Badger 350, но нет сменного инструмента. Регулировать диаметр факела (практически) не возможно.
Спасибо.

Meesha
14.04.2003, 01:26
Хороший компрессор состоит не только из компрессора и рисивера... еще в них ставят разные прибамбасы для удобства работы(для аерографа отличного от белорусского - нужно его еще и выключать по мере достижения опр. давления , или хотя бы стравливать это давление - нормальный аэрограф не терпит постоянно идущего воздуха) а также иногда и фильтры от водно масляной смеси образующейся из масла компрессора и конденсата воды образующегося при изменениях давления...
советую купить минимальный готовый компрессор (и честно говоря чем дороже все-таки, тем лучше) и НОРМАЛЬНЫЙ аэрограф - белорусский не советую ни в коем случае... если конечно главное не процесс борьбы с инструментом, а процесс работы этим инструментом... жутчайшее наследие социализма которое так никто и не пытается поправить, и штампует,штампует... ну а уж для 72го масштаба со всеми его недостатками, даже когда заработает, больше чем для грунтовки его с его факелом использовать невозможно будет...
дружеский совет, в общем - копите деньки и не тратьте их на заведомо ущербные вещи... компрессор нашенский в Москве наверное около 100 енотов (для непрофессионального использования - за глаза), эйрбраш - самые дешевые из приемлемых тоже около того... а дальше... (загадочно улыбнувшись).... к примеру в профи эйрбрашах еще лет 5 назад стало модно делать сопла которые центровать не надо... сейчас это уже правило хорошего тона (у дешевых не интересовался, может и там уже так же неплохо дела обстоят).. т.е. маленькое сопло вставляется в большое строго по центру и прикручмвается только большое сопло... прецизионность центра одного сопла относительно другого - идеальная... кроме того даже дешевая ханса (со старым типом сопел ) делает малое сопло из серебра - основной износ этого сопла коррозия обычно - огромная разница давлений и большой скорости воздуха обильно разбавленного конденсатом и на самом конце как минимум краской на водной основе =( ситуация не для слабаков однако... латунь (а именно из нее вплоть до поздних 70х, а у многих контор типа пааша ,по-моему, и по сей день, изготовляли эти сопла) несколько слабовата для самого напряженного участка всего механизма...
ну про зиро экшн я уже как то тут пояснял ранее - вкратце все аэрографы делятся на сингл экшн и дабл экшн... сингл отмершая ветвь в среде профи, по старинке производимая еще для низкого уровня (белоруссия не в счет - там ни одного экшна).. различаются они тем , что в сингле подача воздуха и оттягивание иглы с целью подачи краски производятся одим движением кнопки назад... у даблов - нажатие на кнопку вниз регулирует подачу воздуха (в идеале - плавно от нуля до макс.) а оттягивание этой кнопки - оттягивает иглу, регулируя количество краски , подаваемой в струю... даже дешевая ханса - дабл экшн (правда ход ее механизма напоминает пистолет макарова - неплавный и плохо предсказуемый)... в общем дело вкуса и сексуальных предпочтений чем заниматься - творчеством или борьбой борьбы с борьбой...

Saveliy
14.04.2003, 11:14
2 kdb11
Зайди на www.aero-pro.ru и посмотри по моделям. Потом позвони туда же и спроси там Геннадия. Он тебе все доступно и подробно объяснит.
Я, по его совету, остановился на Harder&Steenbeck Evolution. Мне очень нравится ...

P.S. Кто-то из этого форума тоже такой купил. Помнится так же был в восторге ...:)

KDB
14.04.2003, 18:49
To Saveliy

Если не трудно, загляни в мануал есть ли у "Harder&Steenbeck Evolution" web site?
Спасибо.

KDB
14.04.2003, 18:59
Originally posted by kdb11
To Saveliy

Если не трудно, загляни в мануал есть ли у "Harder&Steenbeck Evolution" web site?
Спасибо.

Вот нашёл: http://www.obeeliks.com/winkel_engl/index.html

Cheetah
14.04.2003, 19:33
Я пользую Paasche VLS double action. В принципе доволен. Не нравится только то, что для очистки недостаточно продуть растворитель или залить его в аэрограф, а нужно разобрать и ручками почистить. Но в остальном очень неплохо. И это при том, что нет компрессора, а пользуюсь конструкцией из пивного боченка и автомобильного ножного насоса (спасибо Касатке за идею). Купил набором, в котором было кроме, собственно, аэрографа, были еще две иглы и два сопла различного диаметра, а также шланг и несколько баночек... Кстати, у аэрографа полностью металлический корпус. Куплен в Москве на Черной Речке!

Miguel Gonsalez
18.04.2003, 11:52
Meesha, при всем уважении... тебя очень сложно понимать :( Видно, что мужик что-то очень правильное и полезное пишет, а разобрать невозможно. Ты тогось... - над пунктуацией поработай. ;)

Miguel Gonsalez
21.04.2003, 11:32
Дык, мне просто нужны сейчас такие советы... Я аэрограф себе выбираю. Вот и хочется досконально разобраться ;)

Meesha
22.04.2003, 01:16
Специально для Miguel Gonsalez - резюме вкратце - сильное ИМХО человека , которому кажется , что он немного разбирается в этом...:
Компрессор - наш с рессивером и автоматикой поддержки давления
Аэрограф - минимум - HANSA pro, максимум - если деньги позволяют - он же , плюс Профессиональный аэрограф (от 180 уев).... плюс если совсем деньги позволяют - компрессор тоже не наш и чем дороже - тем лучше ;))
так наверное.

Miguel Gonsalez
22.04.2003, 12:30
Не... меня жена не поймет :( Я тута столько ей трындил про необходимость апгрейда компа, а теперь 200$ на аэрограф отвалю? :D
Но, в принципе... может быть Hansa Aero Pro 581 и осилю... или что-нить от Harder&Steenbeck...

Miguel Gonsalez
22.04.2003, 12:31
Кстати... про аэрографы Morn Sun никто ничего не может сказать?

Maza
22.04.2003, 17:18
Тожн хочу 581 , еси найдешь инфу по нему свисни.

Miguel Gonsalez
22.04.2003, 17:44
Да инфы-то полно... только покупать в "Черной речке" - переплатить раза в два так... У них Paasche VLS стоит больше 150$, а в западных интернет-магазинах - 89$ с копейками... В-общем, опять придется с оказией какой-либо покупать... :(

Maza
22.04.2003, 18:26
Че та ты путаешь , у них 581 стоит 100 грин.

Miguel Gonsalez
22.04.2003, 18:34
Я про Paasche VLS писал. Hansa... не знаю, может быть на хансу у них и не сильно задранные цены. Пошукаю, посмотрю, может быть действительно не все так плохо.

Maza
22.04.2003, 18:57
А ты посмотри на его комплекность.
Я думаю все же 581 само то. Есть другие мнения?

KACATKA
22.04.2003, 18:57
Эта тема создана для того, чтобы задавать вопросы и обсуждать ответы по хардвару моделистов.

Я переместил некоторые топики отдельных товарищей, чтобы они все были в одном месте.

Надеюсь никто на меня за это не обижается =)

Miguel Gonsalez
22.04.2003, 19:12
Originally posted by Maza
А ты посмотри на его комплекность.
Я думаю все же 581 само то. Есть другие мнения?

Ну да, в этой ценовой категории пожалуй больше ничего не придумаешь. Только если Harder&Steenbeck... но он дороже баксов на 20. Есть еще Paasche VLS, но тут говорят, что его разбирать надобно для промывки, что не есть гуд. Так что вариантов действительно немного, если не рассматривать особо отмороженные варианты типа Iwata HP-C.

З.Ы. Эз южэали, спешиал тхенкс ту КАСАТКА :)

KACATKA
22.04.2003, 19:23
Miguel, а почему не хочешь попробовать с Badger?
я думаю, что для начала его вполне хватит.
Качество для начинающего моделиста очень даже неплохое.
Сам такими крашу
Badger 100G
Badger 200G

http://www.badger-airbrush.com/airbrush.htm

рекомендую

Про VLS говорили.. но Cheetah красит ТАмиевской эмалью, купленной в одном из ростовских магазинов. Не известно сколько лет эти краски там стояли =(

А ты как я понял красить собрался акрилом.

Maza
22.04.2003, 19:25
Зададимся вопросом...А нужен ли нам (Не профи) Ентот HP-C с его ценой? Я лично балончиком велик красил только , и кисточкой по модели махал. Думаю для начала 581 за глаза , и довольно уневерсален , и цена не запредельная.

Meesha
23.04.2003, 00:30
http://www.badger-airbrush.com/newprod.htm
блин... в какой же деревне мы живем, если большинства (если не всего) из этого В СТОЛИЦЕ (!!!) не купишь... =(
а еще интересно было бы посмотреть на их новые модели - типа 2020 там, и все такое....

Maza
23.04.2003, 00:50
А чем они отличаються то? Я например акромя цены ниче нимогу сравнить.

KDB
23.04.2003, 08:07
Кто-нибудь знает сайт HANSA pro?
Запостите пожалуйста.

Cheetah
23.04.2003, 09:09
http://www.hansa-airbrush.de/

К вопросу об аэрографе. Тут кто-то упомянул, что возможно краски, которыми я крашу неизвестной давности... )))) Возможно. А может кто-то сказать с уверенностью, что те краски, которыми он пользуется, абсолютно "свежие"? Не уверен. Но это второй вопрос.

Вообще, я очень доволен своим аэрографом -- Paasche VLS. В простой комплектации на Черной Речке он стоит около 100 унылых енотов. Вообще в России это одно из мест, в которых как раз-таки цены на аэрографы очень хорошие. Загляните на TM -- вот где цены атомные! Так что Черная Речка в России пока рулит. Но если есть возможность купить за бугром, то лучше купить за бугром, все-таки там цены лучше.

Miguel Gonsalez
23.04.2003, 14:07
Originally posted by KACATKA
Miguel, а почему не хочешь попробовать с Badger?
я думаю, что для начала его вполне хватит.
Качество для начинающего моделиста очень даже неплохое.
Сам такими крашу
Badger 100G
Badger 200G

http://www.badger-airbrush.com/airbrush.htm

рекомендую



А нет их у нас :( Даже на "Черной речке".




Про VLS говорили.. но Cheetah красит ТАмиевской эмалью, купленной в одном из ростовских магазинов. Не известно сколько лет эти краски там стояли =(

А ты как я понял красить собрался акрилом. Да, видимо я буду красить акрилом. Причем не факт, что самым лучшим...

Все-таки вопрос повис в воздухе. Кто-нибудь пользовался аэрографами Morn Sun, или другими не столь именитыми как Iwata и Badger корейско-тайваньскими аэрографами?

MK
23.04.2003, 22:43
Я пользую тайваньский аналог(копию?) ганзы, ниче,доволен :)
Брал в Аэро-про.

Meesha
23.04.2003, 23:34
Originally posted by Miguel Gonsalez
А нет их у нас :( Даже на "Черной речке".

Да, видимо я буду красить акрилом. Причем не факт, что самым лучшим...

Все-таки вопрос повис в воздухе. Кто-нибудь пользовался аэрографами Morn Sun, или другими не столь именитыми как Iwata и Badger корейско-тайваньскими аэрографами?
У IWATA я видел неплохие модели... но надо знакомиться с конкретными моделями... вообще фирма как я думал японская, в журналах по эйрбрашу встречал ее рекламы часто... как впрочем и беджеры(которые американские вроде были всегда.... хотя впрочем в азию производство сейчас только ленивые не перенесли...)
имхо - хоть и зависит от конкретной модели, и в дешевой категории я думаю изготовитель по***... а в дорогих моделях - они тоже неплохи все ... бери и крути в руках - разбирайся с конструкцией... поищи сайты по эйрбрашу - наверняка есть такие... там почитай про конкретные модели ;)

Saveliy
24.04.2003, 11:09
Originally posted by Miguel Gonsalez
Не... меня жена не поймет :( Я тута столько ей трындил про необходимость апгрейда компа, а теперь 200$ на аэрограф отвалю? :D
Но, в принципе... может быть Hansa Aero Pro 581 и осилю... или что-нить от Harder&Steenbeck...

Я такой себе брал. В принципе, ничего, но нужно довести немного. Типа отполировать иголку ну и по мелочи. Еще факел распыла немного хромает.
НО! Однозначно лучше, чем Белорус. Так что, если жаба на девайс душит - то это твой выбор !!!

Miguel Gonsalez
24.04.2003, 11:52
Большое спасибо всем. :)

Maza
25.04.2003, 14:57
Хм...я тут подумал. А ведь наверное аэрограф будет разный в зависимости от масштаба , Miguel ты к в каком будешь работать?

KACATKA
25.04.2003, 15:30
Маза, в масштабе 1-1 лучше краскопультом пользоваться.

В 72-32-м большой разницы нет.
в Любом случае для мелочовки пользоваться надо аэрографом с Fine-Medium насадкой. Тогда как для поверхностей (крыльев-фюзеляжа) - Medium получше, чиста изза большего факела распыла краски (следовательно и меньшего времени покраски)

Если времени не жалко, то можно использовать только Fine
Но с другой стороны мелочовку можно покрасить и Medium насадкой. Так что выбор за Вами.

Аэрограф как водка.. Какой бы ты первый не купил - все равно за вторым идти =)

Maza
25.04.2003, 16:37
То есть мелкий значало лучше чем большой?
Я вообще в 48 буду. И что к любому мона насадки прикупить?

Miguel Gonsalez
25.04.2003, 16:48
Я, скорее всего 1:72 буду делать. У меня всеж квартира, а не футбольное поле :)
А мелочевку я буду красить кистью.

Maza
25.04.2003, 18:20
У мя тоже квартира не стадион. Но лучше меньше сделать да лучше.

Saveliy
25.04.2003, 19:41
А есть еще вариант:

- купить аэрограф уже с двумя соплами :)

Таких, на самом деле, много (для примера):

1. Harder&Steenbeck Evolution (сопла: 0.2 и 0.4 в комплекте) и можно еще 0.6 прикупить
2. Aztek (кажется так пишется, но могу ошибаться) - так с ним вообще их что-то около 7 (семи) штук идет в наборе
3. Тот же Белорус - в старых вариантах 3 сопла шло, а в новых уже два, но все равно хватит на первое время.

Так что ничего страшного. Всегда что-то можно подобрать :)

Maza
25.04.2003, 22:53
Ну белоруса сразу вычеркним.
А на счет наборов мона подумать
Вообще есть надоры для начинающий (например http://artmaterial.ru/db/index.php?content=sample.php&good=3584433&groop1=Аэрография&tovar=Аэрографы&groop2=Paasche всего 900р стоит)
А есть вообще такой (он мне нравиться очень) http://artmaterial.ru/db/index.php?content=sample.php&good=3584435&groop1=Аэрография&tovar=Аэрографы&groop2=Paasche так что надо подумать и над таким вариантом.

BUTER
28.04.2003, 16:24
2 ALL: А в чем крутость аэрографа? чем тоньше линия тем лучше, или еще есть какие - нибудь критерии.

Miguel Gonsalez
28.04.2003, 16:28
Равномерность подачи краски и воздуха, максимальный и минимальный диаметр факела, его равномерность... удобство, наконец.

KACATKA
28.04.2003, 16:40
а я считаю что крутость в бренде!

Miguel Gonsalez
28.04.2003, 16:59
Originally posted by KACATKA
а я считаю что крутость в бренде!
:D :D :D
Да... только вот почему обычный шуруп, произведенный в Корее, стоит в 6-10 раз дешевле, чем сделанный в штатах, при этом ничем не проигрывая в рабочих качествах?

Saveliy
28.04.2003, 19:04
Originally posted by KACATKA
а я считаю что крутость в бренде!

Да ... тут не поспоришь ...
Только "брэндовость" имеет смысл только тогда, когда характеристики инструмента отличаются, как минимум, на порядок. А в нашем случае - линия толщиной в 2 мм надутая из супер-пупер-брэндовой Иваты ничем не отличается от такой же линии надутой корейским чудом MornSun. А вот, если опускаться до линии менее миллиметра толщиной, где основным критерием является диаметр распыла - тут да! Ивата рулит и must have ... Только одно НО, а оно нам надо? Для того, чтобы сделать линии толщиной менее миллиметра необходима краска с пигментом очень мелкого помола (желательно в пыль, а то и мельче), причем отфильтрованная через бензосетку и разбавленная в нужных пропорциях, а не на глазок. Это уже для особых эстетов.
Вспоминая собственные мучения в выборе аэрографа хочется заметить, что все брэндовые модели уже не актуальны с цены выше 150 президентов. Оптимальная цена аэрографа - 130 - 160 уёв. Выше - уже идут узкоспециализированные модели, которыми пользуются для нанесения макияжа на ногтях и прочей лабуды. Вот объясните мне, что толку от того, что я смогу свом брэндовым аэрографом нарисовать линию 0.4 мм? Я просто представил, как я таким факелом крашу плоскость Су-27 в 48-ом масштабе :)
Подводя итог моему высказыванию хочу заметить, что брэнд отличается от не-брэнда качеством сборки и внешним видом. Я сейчас совершенно спокойно крашу и Harder&Steeneck и MornSun и белорусом не брезгую. Правда у корейца пришлось отполировать иглу, а у белоруса еще и форму нормальную ей придать ... Вот, например, лаком покрываю строго из белоруса - он мне больше в этом качестве понравился.
И напоследок: использование аэрографа - есть дело привычки. Вот один мой хороший знакомый всю свою жизнь пользуется белорусским изделием и очень доволен. При этом, после того, как он покрасил моим Harder-ом, сказал, что его белорус лучше и привычнее.
Так что покупайте, на что не жалко денег и красьте. Привыкните к этому девайсу и потом его ни на что не променяете ... :)

Miguel Gonsalez
28.04.2003, 19:10
Не расскажешь поподробнее в каких доработках нуждается Morn Sun(и насколько просто их выполнить) и каковы общие вчепятления?

KACATKA
28.04.2003, 19:16
ну Дима (Saveliy), ты понял, что я имел ввиду =))

крутизна она всегда в бренде =)) Мерс типа круче! ;)

а вот различия и особенности это уже надо смотреть внимательно. И я с тобой согласен полностью.

Saveliy
29.04.2003, 11:44
Originally posted by Miguel Gonsalez
Не расскажешь поподробнее в каких доработках нуждается Morn Sun(и насколько просто их выполнить) и каковы общие вчепятления?

Ну доработок-то там не много. Иглу отполировать и форму немного ей подправить. Вот и все. А так нормально красит.

2 КАСАТКА. Серега, я тебя понял. Брэндовость - это как стиль жизни :cool:

Maza
29.04.2003, 17:18
Покупайте Adidas :)
На чем конкретном то остановились? Про sun я вообще не слышал , цену то хоть скажите.

KACATKA
29.04.2003, 17:58
Парни, вы меня уже утомили =)

ей-богу я не подходил к выбору аэрографа так как вы..

Вот оно - ужасное свойство капитализма - многообразие выбора.

Купите уже что-нибудь!

Miguel Gonsalez
29.04.2003, 18:03
Ни хера подобного, дорогой КАСАТКА :D
Это говорит только о размерах зарплаты, ибо знаю, что другой аэрограф в случае облома мне не скоро получится купить.

2 Maza:
Что-то около 70EUR.

KACATKA
29.04.2003, 18:30
=) а вот не фига подобного =) я вот помню зарплата была.. а выбора не было.
пришлось покупать белорусский...=)

Miguel Gonsalez
29.04.2003, 19:18
Сочуствую :) Но сейчас с выбором получше стало. Так что... теперь это действительно вопрос денег.

Saney
30.04.2003, 09:53
Кто нибудь может что-то сказать о наборе компрессор+аэрограф от TAMIYA? - видел на клубе за 5600 руб. кажется. Продавец сказал, что к этому компрессору можно присоединить другой аэрограф, но редуктора в нём нет.

Maza
04.05.2003, 17:52
Надумал я тут поехать купить Morn SUN. Расскажите как полировать и чем иглу. И еще мона ли к нему сменные привентить?

KACATKA
05.05.2003, 02:00
берешь кусок офисной бумаги.. А4..
аккуратненько зажимаешь бумагой (двумя пальцами) иглу.. и чуть покручиваешь ее... а именно кончик иглы..

Captain747
10.05.2003, 21:02
По поводу холодильных компрессоров: ктонить знает какой реальный ресурс обмоток их моторов в неестественных условиях эксплуатации (типа перегрузки и все такое)? Это я к тому, что недавно дезинтегрировал холодильник (правда 75года, рабочий). Компрессор гнал воздух в ресивер в общей сложности час а потом - зззззз - сгорела рабочая обмотка.
Так вот, есть ли смысл покупать новый такой же компрессор и не сдохнет ли он от перенапряжения, не сгорят ли 1000-2000 деревянных???

Bernd
12.05.2003, 11:25
Ты чего настоящий самолет с помощью этого компрессора красил ? Чего он у тебя целый час работал? Я конечно не спец в компрессорах от холодильников, но могу сказать, что у нас в магазинах для моделистов продаются компрессоры сделаные на основе моторов от холодильников. Значит они выдерживают такую нагрузку. Иначе этого бы не делали. Я думаю, что тебе нужно дальше экспериментировать. Другой вопрос - а какое качество у тех моторов, которые ты будешь использовать. Здесь нужно уже смотреть, чтобы через неделю не искать новый мотор.


Вот, смотри, сделан на основе мотора от холодильника.

Bernd
12.05.2003, 11:27
А если этого мало, то ставят два мотора

Maza
12.05.2003, 15:57
Вот тема что мне нужна :)
Итак. Какое давление дает такой мотор? Сколько по времени можно его эксплутировать? И нет ли траблов с маслом них?
И главое где мона купить нормальный компрессор в Москве?

Bernd
12.05.2003, 16:32
Вот этот с одним мотором дает до 8 атм макс. (рабочее давление 3 атм). А вообще, я тут одно "руководство по изготовлению компрессора на базе агрегата от холодильника" прочитал ( кстати если нет проблем с немецким могу скинуть) так там пишут, что минимальные запросы, необходимые для покраски - 2 атм при производительности в 17-20 л/мин, будет точно удовлетворять.

Maza
12.05.2003, 16:41
Там точно от холодильника стоят моторы?

KACATKA
12.05.2003, 16:44
Маза, для аэрографов максимум 3,5-4.. потом может повредиться сопло.

Холодильник скорее всего дает до 2,5

Bernd
12.05.2003, 16:46
Может агрегат от агрегата отличается конечно , но мне эти 8 атмосфер максимального давления как-то сомнительны. Но факт, что этот компрессор сделан на основе двигателя от холодильника и если в описании стоит 8 - значит он дает в макс. 8.

KACATKA
12.05.2003, 19:09
тему соединю с Компрессорами..

Maza
14.05.2003, 20:44
Почему в этот топик никто не ходит , а когда отдельно создан ходят? Я вот тут прикупил себе аэрограф :) Но главное что я притаранил домой компрессор от холодильника. ОООчень он тяжелый. 30кг весит. Но самое не понятное мне что он не разборный. Полностью вакумный. И ешо в нем 3 трубки , Зачем 3я? И надо ли его разбирать?

Maza
15.05.2003, 15:32
Как я и полагал . Никого нет.

KACATKA
15.05.2003, 15:39
ходят
тока чего тебе отвечать тут если тебе я уже в аське ответил? =)

Разбирать ничего не надо

Две трубки "входящие" одна исходящая

Maza
15.05.2003, 16:15
Не внимательно ты смотрел на компрессор. Входящая одна. Так что толстая. Исходащая та что длинная тонкая. А третья не работает.

KACATKA
15.05.2003, 16:35
входящих всегда две

Maza
15.05.2003, 17:26
А может не всегда ? :) Я тут нашел что 3я закупоренная оказалась. И что-то по ощущениям давления он мало дает. Надо замерить как-то.

Maza
15.05.2003, 18:55
Камрады , скажите , а кРа это какие единицы измерения? Я замерил суперизвращенским способом показывает чуть больше 400

KDB
15.05.2003, 20:40
Originally posted by Maza
Камрады , скажите , а кРа это какие единицы измерения? Я замерил суперизвращенским способом показывает чуть больше 400
Если килораскали то:
400кра=4.078865кг/см квадратный
Что-то прояснилось?

Maza
15.05.2003, 20:47
Originally posted by kdb11
Если килораскали то:
400кра=4.078865кг/см квадратный
Что-то прояснилось? В общем .. :) Нет.
Атмосфер это сколько?

KDB
15.05.2003, 20:55
Originally posted by Maza
В общем .. :) Нет.
Атмосфер это сколько?
400кра=3.947693 атм

KACATKA
15.05.2003, 21:00
4 атм это дофига Маза...

Maza
15.05.2003, 21:21
Даже больше 4 он кажет. Ну уменьшить я думаю не проблема. А может проблема в точности? Я значит ентот компрессор приматал к насосу автомобильному и врубил. Никаких косяков в данном замере нет?

Maza
15.05.2003, 21:29
Вот конструкция.

Maza
15.05.2003, 21:30
А вот шкала измерения. она была в районе 4.3-4.4

Meesha
16.05.2003, 00:03
копи пейстю из другого топика....

Originally posted by SHADE


...Вот Вы про аэрографы. Я уже в другом топике писал про то, что был у меня "Badger" 150. Проработал он у меня год и сломался. А сломался из-за того, что я работаю (работал) нитро красками на основе растворителей. Разбавлял их очень сильными растворителями, ацетонами. И в итоге испортили они мне одну "тефлоновую прокладку" в стволе аэрографа. Ну это так, предостережение.
РЕМОНТУ НЕ ПОДДАЛСЯ, так и лежит....



Originally posted by Meesha


Всем насчет фторопластовых прокладок в эйрбрашах!
проблема решаема - если умерла прокладка и не достать запаски - не стОит выкидывать эйрбраш...
Старинный индейский метод - капелька вашего любимого герметика, купленного в автозапчастях, намазанная на резьбу и собранная сразу же , после высыхания в течении срока указанного на самом герметике поможет "отцам русской демократии" ;)
Герметик наверное лучше всего силиконовый буржуйский, наши не очистишь при последующей разборке до конца... но мы нашими пользовались в те давние годы, когда буржуйских не было ;))

Maza
16.05.2003, 21:00
Ну так как никто сюда не ходят задам пару вопросов на будущее :) Вдруг зайдет какой-нить камрад рубящий в компрессорах.
Сколько по времени он может работать без передыху? Я реле удалил из него и подключил напрямую. Выбора небыло , иначе он каждые полминуты вырубался. Нельзя ли средствами компрессора и не кранниками регулировать давление? Какое масло в него заливать? Я маленько при доставке пролил масла , надо бы его на место вернуть.

Meesha
17.05.2003, 01:36
Насколько я помню - реле включает пусковую обмотку - вот она чем меньше работает , тем лучше... вроде горит быстро... при этом сразу врубается но не выключается рабочая - вот она может работать долго - один из компрессоров у меня помнится был с рессивером, поддерживающим необходимое давление стравливанием... мастера его мне делавшие сказали, что чем меньше раз запускается, тем дольше прослужит ;)
а смазка... был у меня как то компрессор (еще без ресивера - очень давно) - который был без корпуса, все голое... мне его спецы с почтового ящика графитовой смазкой смазали - служил долго ;)
а обычная смазка - лучше всего наверное спросить где нибудь у холодильщиков или у авторемонтников в маслах разбирающихся... наверное лучше всего тогда будет полностью масло заменить... по-моему где-то с до половины корпуса надо его залить - по крайней мере в итальянском моем есть трубка как раз для контроля масла, и там риска где-то посередине как раз ;)

Captain747
19.05.2003, 09:37
Какой компрессор от холодильника купить??
Так чтоб надолго хватило. А то купишь какой-нибудь дохлый и маломощный... :(
Я так понимаю СК-140 самый популярный или еще какие есть??? (в пределах 1500р.)

Saveliy
22.05.2003, 19:37
Аэрограф MornSun (Тайваньский аналог HANSA) номер по каталогу 14040 (кажется). Аэрограф двойного действия, с ограничителем хода педали, сопло 0.3 мм. Куплен в Черной Речке 7 месяцев назад. Пользовался 2 раза, т.е. новый. В коробочке. Цена 1900 деревянных.

Продается по причине ненужности, т.к. 6 месяцкв назад был куплен Harder&Steenbeck Evolution.

Телефон для связи: (8-916) 500-9289. Дмитрий.

Kemp
04.06.2003, 16:27
А не поможете новичку??
начиная с 7 лет собирал модели, маленький был - просто так, тяа ляп , года 3 назад попробовал повозиться с красками, но так как были проблемы с деньгами, возиться пришлось кисточками.... эффект честно говоря не очень обрадовал... теперь вот после 17 числа появится куча свободного времени, которое будет потрачено уже известно на что :D
а теперь суть вопроса - я в аэрографах ничего не понимаю, в компрессорах тоже.. почитал этот топик, ужаснулся... что посоветуете? чтобы купить и сразу пользоваться и во сколько примерно выльется...
спасибо.

Kemp
04.06.2003, 16:29
был на сайте с аэрографами но так понял что они там без компрессоров...
и пожалуйста что-то типа - ищешь старый холодильник, выламываешь компрессор и т.д. не предлагайте :)

Maza
04.06.2003, 16:40
Аэрограф конечно без компрессора продаеться. Самый дешевый компрессор это ешо 200-250 грин ,ну а подороже масляные бубуд 350-400 , потому и с холодильником возимся.

Meesha
04.06.2003, 18:00
И где ты, Маза, такие цены находишь? 3.800 с мелочью зимой в какой-то художественной лавке в детском мире на верхнем этаже где нет-ленд находится по моему наш компрессор уже оборудованный всем стОил ... как фирменный - с рессивером , клапанами и все такое ;))

Maza
04.06.2003, 18:39
Найди мне за 3800 заберу сразу. Хотя я уже почти доделал свою конструкцию.
Масляные бесшумные:
AIRCOM
FO-3505 Компрессор ASTRO 10067.20р.
FO-3509 Компрессор COMETA 8160.00р.
FO-3511 Компрессор EOLO S30 12384.00р.
FO-3500 Компрессор EOLO 20 10096.00р.
FO-3522 Компрессор EOLO T50 15680.00р.
FO-3510 Компрессор EOLO 30 12384.00р.
WERTHER
WM130101095 Компрессор S. A. XE 20A 220/50 5720.00р.
WM11510 Компрессор Sil-Air 15 Export 2 7875.20р.

Мембраны:
SPARMAX
FO-3533 Компрессор AC-100S 6912.00р.
H20075520 Компрессор MINI SPARMAX AC-88 3362.24р.
H20075521 Компрессор SPARMAX AC-100 6560.00р.
SP-AC101 Компрессор SPARMAX AC-101 7520.00р
SP-TC501 Компрессор SPARMAX TC-501de 8320.00р.
SP-TC610 Компрессор SPARMAX TC-610 9456.32р.

Meesha
04.06.2003, 19:23
я тебе про НАШИ .....

Maza
04.06.2003, 19:59
Ну там не было указано что нужен наш :)
Я наших не видел , цены на них бы хотел посмотреть.

Meesha
05.06.2003, 00:40
на чампе посмотрим

Maza
05.06.2003, 00:46
Originally posted by Meesha
на чампе посмотрим rgr

Kemp
05.06.2003, 02:25
короче, как я понял у меня нет шансов :(

KACATKA
05.06.2003, 02:56
Originally posted by Kemp
короче, как я понял у меня нет шансов :(

шансы, а вернее выход, всегда есть

все мы когда не имели денег купить компрессор

я уже говорил, что начинал с насоса ножного.

Поищи тут была тема как это все было устроенно

Главное руки не опускать и крылья не складывать

Cheetah
05.06.2003, 09:00
могу описать конструкцию, которую я сдела по совету Касатки:

Порядок изготовления устройства для окраски аэрографом, пока нет компрессора. )))

1. Покупаешь бочонок пива (обычно 5 литров). Выпиваешь с друзьями -- получаешь от процесса максимум удовольствия. После опорожнения бочонка, моешь его и высушиваешь. Наверху бочонка, там где вставляется краник, нужно удалить клапан, чтобы получилась дырка.

2. Покупаешь автомобильный ножной насос. У нас стоит что-то около 180-200 рублей.

3. Нужны еще трубки. Не очень толстые и гибкие. Подходят трубки от омывателя стекла. Еще походят трубки для аквариумного компрессора.

4. Моток изоленты и силиконовый клей-герметик.

5. Теперь процесс сборки. Одна трубка вставляется в выход насоса, тот который обычно одевается на золотник камеры при накачивании (можно уплотнить изолентой, чтобы стык был как можно плотнее). Потом прикручивается изолентой сверху, так чтобы было надежное соединение. Можно уплотнить клеем-герметиком. Второй конец трубки от насоса вставляется в бочку, в дыру оставшуюся после удаления клапана. Туда же вставляется еще одна трубка достаточной длины -- она будет подходить к аэрографу. Теперь место входа в бочонок тщательно заливается клеем-герметиком (сохнет в течение суток). После полного высыхания герметика конструкция готова к применению. Свободный конец второй трубки (если она не очень толстая) плотно надевается на вход аэрографа и не требует никаких специальных приспособлений.

Для того, чтобы красить таким приспособление, нужно немного потренироваться. Я обычно делаю так -- накачиваю бочонок, а потом крашу. Так как объем немаленький, то получается нормально (секунд на десять хватает давления), надо только время от времени подкачивать. Но все равно нужен нормальный компрессор, а бочка это так, временная мера.

Saveliy
05.06.2003, 12:41
Originally posted by Kemp
короче, как я понял у меня нет шансов :(

Шансы есть всегда !!!

Если ты в Москве, то:
1. Собурись и доехай в СК Олимпийский. Там обосновался Клуб ТМ мышой жмак! (http://www.club-tm.ru/).
2. Смотришь там компрессор БВК мышой жмак! (http://www.club-tm.ru/cgi/LsDetail.cgi?6713)
3. Покупаешь.
4. Выбираешь аэрограф, можно белорусский, но не советую. Выпуска до 91 года не найдешь, а поздние фиговые пошли. Лучше на первое время купить тайваньский в АероПро или, если хочешь тебе продам свой (дешевле :) ).

5. Подсоединяешь все это хозяйство и рабуешься жизни.

Все затраты встанут:
- с белорусским аэрографом - 4000 деревянных
- с тайваньским аэрографом - 5500 - 6000 деревянных.

P.S. можно компрессор по-дешевле поискать. В районе 2500-2800 можно накопать.

P.P.S. В ощем выход есть, главное только захотеть.

Saveliy
05.06.2003, 12:45
Originally posted by Kemp
короче, как я понял у меня нет шансов :(

Да не все потеряно, главное захотеть!

Например:
1. Компрессор в Технике Молодежи жмак мышой (http://www.club-tm.ru/) стоит 3400.

2. Аэрограф можно белорусский, а можно и тайваньский. Цена вопроса от 650 до 2500 рэ.

Покупаешь, соединяешь и радуешься !!!

Kemp
05.06.2003, 14:17
Респект, попробую с первой получки :)

Silver
05.08.2003, 17:35
Привет Парни! Долго размышлял о переделке б/у компрессора и вот какая идея пришла. Может кто подскажет реальна ли она.
Есть возможность заполучить 2-х литровый кислородный баллон расчитанный на 200 кг/см.кв. давления. Редуктор от акваланга (насколько я понял с плавной регулеровкой от 1 атмосферы). Ну и аэрограф.
Вопрос затея стоит того что бы вписыватся в нее. И может ли кто подсказать насколько времени хватит этого объема.

Maza
05.08.2003, 19:36
Вообще как я понял идея балонов не осбо приветствуеться моделистами. Красишь ты красишь, и бац..воздух закончился, плохо да?

Maza
05.08.2003, 20:09
Вот такой вот девайс получился, стоит он аккуратно в коробочке и никому не мешает. Зато без коробки вид у него почти как у терминатора :)
Есть регулятор давления и монометр.

Silver
05.08.2003, 22:11
Maza Хичкок отдыхает :-)

Попробую балон,отдать всегда успею его. Если не понравится состряпаю девайс аля Maza.

Maza
05.08.2003, 22:27
Себестоимость всего что там есть равна 200р.
Из них 150 на монометр и краник от батареи.

bulbul
05.08.2003, 22:45
а куда стока трубок идут?))) ни панимаю))))
кстать! компрессор, такойже как тут у мазы бутылку пивную не разбивает!я правда когда эксперимент проводил засовывал ее под шифанер))))
гдето видел как делается такой ресивер, также сам сделал, пивная бутылка в нее 2 трубки 10 см, наливается в бутылку эпоксидка, закрывается обыкновенной крышкой от бытылки-лимонада какого нить...перворачиваеца, сутки стоит, готово....
правда в целях безопасности я эту пивную бутылку всеже запихал в бутылку с под спрайта 1,25литра.....)))
я думаю так проще чем боченок какойто искать и делать все герметично, )))))

Kemp
06.08.2003, 02:31
Originally posted by Maza
Вот такой вот девайс получился, стоит он аккуратно в коробочке и никому не мешает. Зато без коробки вид у него почти как у терминатора :)
Есть регулятор давления и монометр.

какой ужас.....

Maza
06.08.2003, 13:46
Как зачем стока трубок?
Давай считать.
1. Шланг от компрессора в банку.
2. Шланг из банки к аэрографу.
3. Шланг к клапану регулятора давления (он дает 4.5 атмосфер, так что на прямую нельзя)
4. Шланг к монометру.
:)
Я

Maza
06.08.2003, 13:48
Originally posted by Kemp
какой ужас..... Я тоже так же подумал, а потом корпус сделал и все стало красиво :) На клубе за такой просят 1000р :D

bulbul
06.08.2003, 14:51
а, точна клапанаж всякие))) манометры...
а давление я так стравливаю.......в шланге дырку шилом сделал и все дела))))) хотя из без дырок работал нормально.......или может я не знаю че начит работал номано?) что будет если 4,5 атмосферы подать? с факелом аэрографа?

Maza
06.08.2003, 15:01
Игла в аэрографе треснит.

bulbul
06.08.2003, 15:27
в бярарускам ни треснула)))))

Silver
06.08.2003, 17:10
Парни насколько я понял рабочее давление прим. 1,5-2 атм, или нет.

Maza
06.08.2003, 17:49
Да вроде 2-2.5 нормально. Но все зависит от назначения, еси надо тонкий факел то надо ставить больше давление.

WerVolK
06.08.2003, 18:53
Подскажите плз, как выглядит резак для нанесения расшивки, и можно ли его сделать самому.
Спасибо.

KACATKA
08.08.2003, 14:37
ВерВолк почитай эту статью
http://www.aircraftresourcecenter.com/tnt1/101-200/tnt105_OlfaP-cutter_Aleong/tnt105.htm

WerVolK
08.08.2003, 14:41
Originally posted by KACATKA
ВерВолк почитай эту статью
http://www.aircraftresourcecenter.com/tnt1/101-200/tnt105_OlfaP-cutter_Aleong/tnt105.htm

Спасибо, пока ждал ответа уже успел ефир засорить, очень извиняюсь:rolleyes:

Evgenij
25.12.2003, 21:39
Купил аэрограф двойного действия и мне сказали что на компрессор надо установить стравливающий клапан.
Подскажите где такой взять и как его устанавливать?
Может кто нибудь знает, как можно обойтись без этого клапана?
Компрессор у меня от холодильника с ресивером.

MK
26.12.2003, 10:36
Если аэрограф правильный, то можно запирающий клапан вытащить( открутить то место куда шланг вставляется, ну а там должно быть ясно) Правда аэрограф превратится в обычный, аля лукомоль.

Joueslin
28.01.2004, 18:53
Я тут новенький... почитал все вышенаписанное и задался вопросом: "А почему никто не предлагает использовать в качестве компрессора колесо от машины?" Это конечно не выход из положения, но все-таки лучще чем боченок от пива. И накачивать его не надо через каждые 10 секунд.

bulbul
01.03.2004, 16:09
давление не то...качать устаешь и спускает очень быстро

apBullet
17.05.2004, 20:09
http://artmaterial.ru/index.php?content=article&article=HS-2302+3&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=Harder+and+Steenbeck&group3=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%FB или http://artmaterial.ru/index.php?content=article&article=HS21681+3&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=Hansa&group3=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%FB или http://artmaterial.ru/index.php?content=article&article=HS21581+3&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=Hansa&group3=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%FB или что то еще посоветуйте в пределах 3500руб
у меня небыло его ,а кисточками уже меня неустраивает хочется лучшее:)

KACATKA
17.05.2004, 20:15
Evolution Solo бери

Dock
31.05.2004, 17:39
Надумал взять такой комплект:
- аэрограф Badger 360 Universal
- компрессор Badger Whirlwind II Model 80-2

Что скажете по этому поводу? СтОит брать или нет, учитывая, что опыт в покраске аэрографом у меня небольшой? Если лучше что-либо другое, подскажите, что.

5GvIAP_COS
09.06.2004, 10:34
http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDEF3&P=0

Поделитесь впечатлениями по данному агрегату плз.
У него корпус действительно из метала?

Есть выбор.....Купить в Москве Evolution 2 in 1 или Азтек на Башне? Цена одна и та же ,только во втором случае ждать придется дольше.

Cheetah
09.06.2004, 14:42
Я сам не юзал, но народ Evolution очень хвалит!!

У Ацтека этот набор хорош только тем, что там набор головок большой, но я говорил с моделистом у которого такой же, так он пользует только две... Остальные соответсвенно лежат аккуратно в коробочке. Так что более особенных преимуществ я, например, не вижу...

5GvIAP_COS
09.06.2004, 16:27
Ок
Но гдето в архивах форума читал что (не помню точно где) Bernd отказался от Evolution в пользу Азтека.

Внаборе привлекло внимание слово Metal Airbrush если он действительно металический ,то с таким набором опций ( за ту же цену) ...........

Messer
09.06.2004, 17:35
железный Ацтек как раз и имеет железный корпус. только надо иметь ввиду, что на него не даюь пожизненную гарантию (как на простые Ацтеки). и кол-во головок тоже смущает - зачем столько? можно потом приобрести головку для тонких линий и простой Ацтек. у меня только 2 головки - для эмали и для акрила. скоро возьму fine line nozzle + маленькую банку для краски.

Metal Aztek >>> http://www.testors.com/tes_cds/catalog_img_std/A7778_body.jpg

Другие Ацтеки здесь (http://www.testors.com/catalog_browse.asp?ictNbr=10)

=Raven=
09.06.2004, 17:39
У меня тоже Evo доволен дальше некуда. Входящих в него двух сопел хватит за глаза, разьве что машину 1:1 полностью не покрасишь, мне как-то помяли крыло, задул его аккуратнеько, площадь гдето была 10*15 см без затруднений, и еще с переходом плавным получилось, практически не заметно. А мелочевку или сложный камуфляж делать тоже легко. Это практически единственный случай использования сопла 0,4. Поэтому есть ли смысл брать аэрограф с такой кучей насадок, которые вряд ли будешь использовать, я не знаю. Тут уж определяйся сам :)

=Raven=
09.06.2004, 17:50
Хе - интересно полочилось пока писАл, Мессер опередел меня и моя первая фраза мощно звучит :)

Тут у меня сразу вопрос зародился, а чем отличаются головки для эмали и для акрила? Просто я работал эмалью, сейчас хочу попробовать перейти на акрил.

З.Ы. Я головкой на 0,4 получал линии где-то 1,5-2 мм.

5GvIAP_COS
09.06.2004, 19:20
2 Messer железный это хорошо! у тея вроде пластмассовый потрескался при падении....а гарантия в моем случае не имеет значания,все равно я ей не воспользуюсь.
Что меня насторожило в Evolution...это то что некоторые пользователи жаловались на боковые капли.

А головок много это хорошо...много запчастей))) ведь пружинки и иголки у всех стандартные небось)
Думаю возьму его....уж больно цена заманчивая.

Cheetah
10.06.2004, 10:00
Я так думаю, что на самом деле все равно что из них брать -- с технической точки зрения и тот и другой достойные продукты, и ты в любом случае не пожалеешь! Так что удачи!

Alex Guzun
10.06.2004, 10:51
Я вот тоже думаю, Его или Азтек железный. Как я понял головки остались пластмасовые, верно? И какого размера сопло: 9305 General Purpose Nozzle (Gray)

Да... Мессер, вот тут: http://www.testors.com/catalog_item.asp?itemNbr=2260, написано
Features:
Lifetime guarantee on airbrush body

;)

5GvIAP_COS
10.06.2004, 11:18
Fine Line Nozzle (.30mm)
General Purpose Nozzle (.40mm)
High Flow Nozzle (.50mm)
Spatter Nozzle (.50mm)
General Detail Nozzle (.53mm)
Medium Coverage Nozzle (.70mm)
Large Coverage Nozzle (1.02mm)
Acrylic General Coverage Nozzle (.40mm)
Acrylic High Flow Nozzle (.50mm)

Messer
10.06.2004, 11:19
Да... Мессер, вот тут: http://www.testors.com/catalog_item.asp?itemNbr=2260, написано
Features:
Lifetime guarantee on airbrush body

;)

Алекс, Евгений Ковалихин приобрел такой аэрограф, на нем наклейка - 3 year warranty.

Messer
10.06.2004, 11:23
2 Messer железный это хорошо! у тея вроде пластмассовый потрескался при падении....а гарантия в моем случае не имеет значания,все равно я ей не воспользуюсь.
Что меня насторожило в Evolution...это то что некоторые пользователи жаловались на боковые капли.

А головок много это хорошо...много запчастей))) ведь пружинки и иголки у всех стандартные небось)
Думаю возьму его....уж больно цена заманчивая.

да, у меня именно пластмассовый -
http://www.testors.com/tes_cds/catalog_img_std/A4704.jpg

другие же делают из чего то наподобие смолы (типа как resin sets).

Messer
10.06.2004, 11:37
Хе - интересно полочилось пока писАл, Мессер опередел меня и моя первая фраза мощно звучит :)

Тут у меня сразу вопрос зародился, а чем отличаются головки для эмали и для акрила? Просто я работал эмалью, сейчас хочу попробовать перейти на акрил.

З.Ы. Я головкой на 0,4 получал линии где-то 1,5-2 мм.

:) надо будет разобрать обе головки и поизучать, но пробовал (случайно ;) ) акриловой головкой дуть эмаль (Revell) - так аэрограф начал плеваться. помню сразу после приобретения эксперементировал с эмальной головкой (тогда акрила не было на руках). удавалось дуть полосы толщиной до 0,6 - 0,7 мм (приложу фотку (но там плохое качество и не очень видно)) и на второй фото виден камуфляж на Доре (1/72) - задувал эмаль (виден overspray) - все равно довольно пятна получились неплохо, имхо.

кстати, при работе с акрилом такого overspray не заметил.

mikusmo
15.06.2004, 08:46
Комрады, я тут решил немного приукрасить свой самолётик, но он немного больше обычных моделей, масштаб примерно1:1, но кукурузник. Вопрос в студию: что лучше использовать?? Аэрбруш (марка, модель)?? Компрессор (тоже самое)??

айсеку: 109446242

KOT
23.06.2004, 15:32
масштаб примерно1:1


Привет ! Ого , немаленький такой масштаб=)
Аэрограф он как бы для художественных работ , или мелких покрасочных....=)
а вот для таких размеров, вам имхо краскопульт нужон =))) , чем машины красят , если нет возможности приобрести личный (к нему и компрессор нужон помощнее наших=)), то я думаю , можно попробовать поговорить с владельцами (а еще лучше иметь друзей ) автомастерских , где красят машины....на предмет аренды, а то может еще и сам мастер покрасит....как договоритесь...

Удачи! С уважением . КОТ

Alex Guzun
29.06.2004, 15:05
Люди.. скажите плиз, какое давление надо для аэрографа? И скока литров за минуту...
Пасиба :)

KACATKA
29.06.2004, 15:57
2 mikusmo, для Ваших нужд подойдет любой доступный Вам аэрограф. Я так понимаю вы хотите какую-нибудь "женщину" нарисовать на борту или "пасть"? =)
В таком случае, аэрограф хоть белорусский. Красить лучше в данном случае эмалями.

Alex Guzun, давление я использую не более 2 атмосфер. Если нужна тонкая линия, то пожиже краску и давление от 1 до 1.2

bulbul
29.06.2004, 16:49
кстать... аэрографом ктонить машины (авто) пробовал разрисовывать? как результат?..толстый слой клали? или совсем чуточку (как на модельку)
может у когонить варианты рисунков есть?...фантазия плохо работает))

BOOTSMANN
29.06.2004, 22:30
to bulbul

bulbul
29.06.2004, 23:45
твая?)) меня технология очень интеерсует

Cheetah
30.06.2004, 09:47
Красивая машина. Думаю, что не так-то просто это нарисовать, навык все-таки нужен. Так что BULBUL, без опыта лучше не браться, а то машину испортишь...

KACATKA
30.06.2004, 10:03
можно попробовать на мерседесе соседа ;) ночью =))

bulbul
30.06.2004, 10:31
дык откудашь он вазьмеца опыт этот? если не попробовать)
я вапще планирую использовать моделистовские хитрости)) сначала акрилом...(не понравица-спиртом сотру)....а потом залить лаком всё это....

мошь ктонить ченить полезное посоветует?

Alex Guzun
30.06.2004, 10:46
КАСАТКА, про атмосферы понятно... а какую роль играет количесство литров за минуту, а тот тут скидка на один компресор Schneider Silent 50 (http://www.pressura.com/index1.html?d_A_220_015_SCHNEIDER__Silent_50250.htm), ещё (http://www.schneider-druckluft.de/produkte/erzeugung/mobile_k/silent_kompressor/silentkompressor.html), пераметры (http://www.schneider-druckluft.de/produkte/erzeugung/mobile_k/silent_kompressor/popup_tabelle_19.html)
пасиб ещё раз

=Raven=
30.06.2004, 12:44
2 Bulbul
на машине лучше не пробуй даже акрилом, спирт снимет лак ежели машина лаченная, а если не лаченная, то все равно снимет слой краски, не то, не то тебе не надо :) найди где-нить на свалке какие либо части с битой машины: капот, крылья можешь крышу спилить %) в более менее приличном состоянии, в смысле чтоб не ржавые, краска была бы в приличном состоянии и тащи в гараж (квартиру, сарай) ну и чтобы не в "гармошку". Можешь поступить как КАСАТКА посоветовал ;) либо лючки бензобаков поскручивать. И подготавливай поверхность, т.е. надо ее "заматовать" с небольшим запасом по контуру рисунка, наносишь базовый цвет и т.д. затем под лак и полируешь.

bulbul
30.06.2004, 17:02
хм...чел рассказывал как пытался оттереть от родной краски форда сиерры чето спиртом... нихрена даже лак не снялся....хм...

насчет заматовать?...нафих?..имееца ввиду шкурочкой ?дабы краска легла хорошо?

KACATKA
30.06.2004, 17:29
bulbul, хватит оффтопить

KACATKA
30.06.2004, 17:32
КАСАТКА, про атмосферы понятно... а какую роль играет количесство литров за минуту, а тот тут скидка на один компресор Schneider Silent 50 (http://www.pressura.com/index1.html?d_A_220_015_SCHNEIDER__Silent_50250.htm), ещё (http://www.schneider-druckluft.de/produkte/erzeugung/mobile_k/silent_kompressor/silentkompressor.html), пераметры (http://www.schneider-druckluft.de/produkte/erzeugung/mobile_k/silent_kompressor/popup_tabelle_19.html)
пасиб ещё раз

Извини, я честно говоря никогда об этом не задумывался.

Для меня самое важное в компрессоре - это чтобы давление регулировалось и уровень шума.

Мой компрессор работает практически бесшумно и я этому безумно рад.

У меня вот такой Grey (http://www.shesto.co.uk/acatalog/Shesto_Catalogue_COMPRESSORS_8.html#a91)

bulbul
30.06.2004, 17:39
извините

Baxik
30.06.2004, 20:06
У меня тоже Evo доволен дальше некуда. :)
у меня тоже он, но доволен не на 100% :(
не нравятся его прокладки и прочистка

у меня за год работы одну можно сразу выкинуть (которая иглу держит)
вторая уже на подходе (на самом мелком сопле)

Cheetah
01.07.2004, 08:00
Я посоветую сначала потренироваться на обычной бумаге или картоне что-нибудь нарисовать. Если почувствуешь в себе силы, переходи на машину. А еще -- купи книжку, не помню как называется, уроки рисования аэрографом. Именно рисования, а не раскрашивания. Не знаю, как в Петрозаводске, а в Ростове в художественном магазине я такую видел.

Ruzz
15.07.2004, 20:07

Ruzz
15.07.2004, 20:11
Подскажите кто нибудь.
Я являюсь счастливым обладателем 581 хансы, так вот у нее нет ограничителя хода иглы, видел сей девайс в магазе за 1024 рубля, нужен он? И если нужен то зачем конкретно в чем выигрыш?

Спасибою

Guzya
10.08.2004, 11:41
Видали какую штуку ИВАТовцы сделали... В диксиарте её продают за 20 баксов, у Иваты цена 29. Интересно, как с ней работается
http://www.iwata-medea.com/products/accessories/img/pgfilter.jpg

Hedgehog
10.08.2004, 12:17
Шо цэ? Moisture trap?

Guzya
10.08.2004, 12:27
http://www.iwata-medea.com/products/accessories/hardware.jsp

Iwata-Medea Pistol-Grip Filter

For clean, dry air-flow.

Attaching directly onto the airbrush, the Iwata-Medea Pistol-Grip Filter is the final defense to deliver clean, dry air to your airbrush. Miniature in size, the super-fine, 5-micron filter element performs like a full-size filter separator.

The clear filter bowl allows a visual inspection of built-up moisture and is evacuated through a spring-loaded release valve - without taking the filter off the airbrush.

Comfortable in the hand, the Pistol-Grip Filter acts as a handle on the airbrush to relieve muscle tension.

ANTi
10.08.2004, 16:01
Мдааа, надо такую штуку взять...
На компрессоре стоит тоже серьёзный прозрачный фильтр, но без клапана. Сервис однако :)

Ruzz
11.08.2004, 11:38
Подскажите почему компрессор гонит воду (конденсат ?), не сразу ,а через несколько минут работы, как побороть эту проблемму?
Да вот компрессор sparmax самый простой без ресивера.
Спасибо!

KACATKA
11.08.2004, 11:41
да потому что воде надо сначала сконденсироваться =)
что происходит не сразу. Температура постепенно повышается, да по трубке пока дойдет до аэрографа. Много факторов.
А ловушку водную надо обязательно поставить. Иначе можно очень сильно испортить модель.

Ruzz
11.08.2004, 14:58
Что за ловушка? Вы уж ивините но я первый раз об этом слышу.
Где купить, как сделать?
Спасибо!

KACATKA
11.08.2004, 15:17
да самое просто - стеклянная банка из под кофе с крышкой закручивающейся
вставляешь в нее две трубки, запаиваешь. И все. Два шланга, один к аэрографу
другой к компрессору..
потом через месяц поглядишь сколько в банке будет воды =)

Guzya
11.08.2004, 15:23
и таким можно попользоваться
http://www.misterart.com/grouppix/280x210/1000/g1661.jpg
http://www.iwata-medea.com/products/accessories/img/filters.jpg

Ruzz
11.08.2004, 20:59
У меня что-то похожее стоит на компрессоре, я думал это стравливающий клапан с манометром, так вот там вечно влага скапливается?????

Germann
12.08.2004, 09:48
проще всего, купить за 10 рупиев фильтр тонкой очистки топлива.

KACATKA
12.08.2004, 09:50
согласен =)

Miguel Gonsalez
12.08.2004, 10:42
Гы-гы... надо акрилом водорастворимым красить, тогда вода - не помеха ;)

Ruzz
13.08.2004, 07:42
Фильтр тонкой очистки поставил,помогает наверное какое то время, но потом опять, внутри фильтр весь мокрый!
А вот акрилами водорастворимыми и крашу, красишь крассишь все вроде здорово , а потом хрясь плевок воды, и пятнышко светлое остается, значит надо опять красить, а если краска жиденькая так и паучки могут поползти.

И вот еще, вот это что?
Простите за качество , снимал мобилкой.

http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=27935&stc=1

GenanD
27.08.2004, 15:24
если юзать трубки для капельниц, то на них есть такие типа цилиндрики не знаю для чего, не врач)
так вот в них вода немного тоже ловится)

RR_Kraft
28.08.2004, 11:19
Видали какую штуку ИВАТовцы сделали... В диксиарте её продают за 20 баксов, у Иваты цена 29. Интересно, как с ней работается
http://www.iwata-medea.com/products/accessories/img/pgfilter.jpg
Cкажите, это чудо продается в Москве?

xomer
11.09.2004, 16:56
Никто не пошльзовался аэрографами Sparmax? Стоит ли брать?

И еще - никто не знает, что это за компрессор (цена сполне приемлема, но инфу даже гуглей выбить не удается...)? http://club-tm.ru/cgi/SelDetail.cgi?16170

JGr124_Jager12
16.09.2004, 09:28
у меня уже достаточно старый ветеран-компрессов, марку нифига не пойму, есть надписи TUV Produkt Service и GS. Помню что он вроде итальянский. Где на него документация - знать бы.
Вопрос в том, что в него, понятно, надо добавлять масло. Оно у меня закончилось и супруга во время оборки пустую банке выкинула. Кто, может, подскажет, что туда лить надо и какой марки.
И есть второй вопросик. Соединение между компрессором и аэрографом я ранее свершал путем простой п-х-виниловой трубочки (ну шланга, как, бы). Он щас постарел, стал жестким и бывает слетает, хад, от давления. Где в городе-герое Москва мона купить фирменную прибамбасу. Сам я что то не видал?

Guzya
16.09.2004, 10:21
XOMER: http://www.paascheairbrush.com/compressors.html, в америке по дешевке можно купить в www.dixieart.com, НО! У них 110В и Герц по-больше :(

JGr124_Jager12: если поршневой, то... даже не знаю, но я бы пошёл туда где продают подобное :) если двигло от холодильника, то в сервис сходи

xomer
16.09.2004, 10:24
Сейчас появились предложения по 120-150 уе. от корейцев. Буду посмотреть, вроде бы хвалят.

Вот, кстати, можно ли буржуйские компрессоры использовать с белорусом? Ведь они же должны отключаться по достижению определенного давления. Будет ли удар по ресурсу компрессора, если он будет долго использоваться без перерыва?

TheHu
24.09.2004, 09:32
Может кому и пригодится. :rolleyes:
Вчера решил проблему компрессора по принципу "дешево и сердито на первое время". Вариант пятилитровая банка из под пива + шланги для аквариумов из зоомагазина + ! автомобильный 12v компрессор для накачки шин. компрессор запитал от тривиального трансформатора с диодным мостом. недостаток малой производительности компенсируется тем, что банка замечательно работает и как рессивер и как аккумулятор. аэрограф правда двойного действия, одинарного, думаю, тут потерпит фиаско. шланги просто вставляются (даже герметик не понадобился) в аккуратно пробитые в банке отверстия. вся сборка заняла десять минут. по деньгам - 60р на шланги. ну и пиво пришлось выпить :D в процессе работы добавил клавишный выключатель который просто бросил на пол, под ногу. в случае если компрессор "перекачал" воздух, ногой выключаем его не отрываясь от работы, подспало давление - включаем обратно.

cegla
28.09.2004, 11:25
Очень даже пригодиться - сам работаю над такой схемой :)
В этой связи назрел вопрос о марке автокомпрессора (не горит?) и о уровне его шума.
Буду предельно благодарен за ответ.

TheHu
28.09.2004, 13:03
компрессор притащили водители ;) с разбитым корпусом и полным отсутствием опознавательных знаков. шумит. но терпимо. насчет перегрева - вроде в рамках разумного..... не дымит и ладно ;)

cegla
28.09.2004, 13:18
Спасибо, а то мне говорили - что или хату спалю или из-за шума выгонят из оной.
Где теперь только таких водителей найти, а то местные все больше продать предлагают:)).

TheHu
30.09.2004, 07:45
Други! Подскажите пожалуйста, как сделать так, чтобы декаль не блестела на модели? Задуть все лаком? или есть более гуманные способы? имхо, после лака модель блестеть будет, а не хотелось бы....

Dmut
30.09.2004, 08:38
для этого есть несколько способов и применять их лучше все месте :)
во первых - почему декаль блестит? потому что под неё попадает воздух. почему попадает? потому что поверхность модели не ровная и декаль жесткая. Что нужно делать что он не попал? правильно - покрыть место под будущую декаль глянцевым лаком, а чтобы она лучше уселась применять различные "уксусы" - жидкости для "приварки", размягчения декали, их выпускает почти каждая фирма, которая выпускает химию для моделистов. вот и всё. после нанесения декали её можно покрыть матовым лаком, чтобы не блестела.

Polimertopol
11.10.2004, 16:20
На день варенья подарили аэрограф Evolution Harder&steenbeck и компрессор БВК-1М. Не сочтите за труд, подскажите начинающему что нужно докупить и что нужно предусмотреть чтобы не сломать? %) Крышек нет, переходников нет. Вообщем стойкое очущение что чего-то не хватает.

fregat_ivk
10.12.2004, 09:27
Для того, чтобы соединить аэрограф Evolution Harder&steenbeck и компрессор БВК-1М ничего докупать не надо. Можно сделать следующее: нагреть в кипятке выводной штуцер компрессора и стянуть с него воздуховод (если не получается то его можно просто отрезать) затем необходимо нагреть в том же кипятке освобидившийся конец воздушного шланга и натянуть его на штуцер аэрографа.

striker
10.12.2004, 14:48
Приобрел недавно аэрограф Aztec 4709. Пробовать еще не пробовал. Вот хотелось бы у знающих людей узнать какие проблемы могут возникнуть при работе с данным тулсом, может кто подскажет каие-нибудь тонкости при работе с ацтеком.

Polimertopol
10.12.2004, 17:45
To fregat_ivk

Спасибо

Green
23.12.2004, 18:20
На днях на китайском рынке (я из Уссурийска) купил аэрограф за 700 руб.
Вот в такой упаковке (фото прилагается). Это первый мой аэрограф, поэтому у меня возник вопрос: если открутить задний защитный колпачок, то обнаруживается какая-то регулировочная конструкция, что и как она регулирует? (фото прилагается). Заранее благодарен за ликбез.

P.S. компрессором пока не обзавелся, поэтому проверить на практике не могу.

P.P.S. Извините за качество фоток - "мобильная" съемка

KACATKA
23.12.2004, 18:33
Регулирует ход иглы. А значит и количество подаваемой краски.
Я обычно в подобных системах ослабив гайку проталкиваю иглу максимально вперед до упора, потом закручиваю гайку. Это дает мне полное закрытие кончиком иглы сопла - подача краски отсутствует.
Двигая педаль назад - игла движется назад и открывает сопло, краска подается.
Если окрашивать большие поверхности и нужен "широкий" распыл краски, то иглу можно чуть отодвинуть назад и снова зафиксировать.
Лучше потренироваться "на кошках" =)

Green
23.12.2004, 18:40
Вот копрессор приобрету и потренируюсь, тем более есть на чем ;)
А за ответ персональный сенкс. Теперь хоть буду знать что к чему.

P.S. Интересно, долго ли продержится сие чудо китайских механников? %)

Bestia
24.12.2004, 17:56
Без компресора нежизнь :(
Вот в Конгонке цена совсем даже ничего - около 180 у.е. :rolleyes:
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=SPA%20TC501A
Но вопрос доставят ли через пол мира сей тулс?
В Европе просят >200 Евро.
Думаю сначяла у них заказать что нибудь по мелочи, а потом попробовать этот агрегат.

KACATKA
24.12.2004, 21:11
этот не стоит
это компрессор мембранного типа.
оооооочень шумный.
мой совет лучше не поскупиться на ХОРОШИЙ компрессор

Green
25.12.2004, 18:21
У нас, допустим, на рынке продаются пару-тройку видов компрессоров. Да вот беда - продавцы про них ничего скзать не могут. Только "колосый, карифана! Десево!" Цена 2300 наших. А мембранного или нет типа -кто его знает. Можно ли как-то по внешним признакам распознать? вообще, какой стоит брать?

Bestia
27.12.2004, 18:09
1. Поиски ФУТУРЕ продолжаются.
Оно у разных народов называется по разному:
Future is available only in the United States. However it is sold under other names, or there are similar products, available in other countries.
Mexico: Glo-mosa or Clo-coat
United Kingdom: Klear or Krystal Klear
Netherlands: Pronto Wax for Wood Floors or Parket Plus
France: Klir
Germany: Erdal Glanzer
Australia: Pledge One Go

И вот вопрос, то ли это
http://www.internettrains.com/460-m9.html
(Microscale Micro Krystal Klear)

2. Поиски КОМПРЕССОРА тоже продолжаются.
Из серии БАДГЕР ценой до 260у.е. можно ли брать компрессор?
http://www.internettrains.com/bacoprairhoa.html

KACATKA
27.12.2004, 22:14
Microscale Micro Krystal Klear - это обыкновенный глянцевый лак для моделей.
Это не то.

Третий на картинке похож на то, что нужно =)

у меня вот такой вот http://www.shesto.co.uk/acatalog/CP0375.JPG

AZone
18.01.2005, 19:57
Вопрос: в каком помещении вы пользуетесь аэрографом?

AZone
19.01.2005, 19:34
Кто-нибудь мастерил будку для покраски с вытяжкой? Нужны полезные советы.

KACATKA
19.01.2005, 20:11
я на кухне крашу.. =)
у меня плита керамика .. вот на нее кладу подстилку, к стенке приклеиваю на скотче лист ватмана и включаю вытяжку

Guzya
20.01.2005, 03:03
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=26309

BUTER
26.01.2005, 21:10
Dobriy den'!
Izvinite za translit, naxozhus' ne v Rossii.

Pomogite pozhaluista virat' aerograf iz sleduyushix:
http://www.dixieart.com/Badger_Model_200_Single_Action_Internal_Mix.html
http://www.dixieart.com/Badger100.html
http://www.dixieart.com/Badger_360_Universal_Swivel_Airbrush.html
http://www.dixieart.com/Iwata_Revolution_Airbrushes.html
http://www.dixieart.com/Paasche_V_VJR_VSR90.html

drugimi slovami aerograf kotoriy mozhno kupit' v usa s verxney podachey i dvoinim deystviem v predelax $80

Zaranee ogromnoe spasibo!

KACATKA
26.01.2005, 22:05
баджер 100 - зе бест

AZone
27.01.2005, 04:54
А когда на аэрографе (single action/external mix) нажимаешь на кнопку, воздух из под кнопки должен просачиваться, или это аномалия?

Dock
27.01.2005, 14:43
Dobriy den'!
Izvinite za translit, naxozhus' ne v Rossii.

Pomogite pozhaluista virat' aerograf iz sleduyushix:
http://www.dixieart.com/Badger_Model_200_Single_Action_Internal_Mix.html
http://www.dixieart.com/Badger100.html
http://www.dixieart.com/Badger_360_Universal_Swivel_Airbrush.html
http://www.dixieart.com/Iwata_Revolution_Airbrushes.html
http://www.dixieart.com/Paasche_V_VJR_VSR90.html

drugimi slovami aerograf kotoriy mozhno kupit' v usa s verxney podachey i dvoinim deystviem v predelax $80

Zaranee ogromnoe spasibo!

Купил "Badger 360". Попробовал красить, сначала "на кошках", потом на Яке от ICM, следующий на очереди - Ме-410 от ProModeler. Собственно, "мессер"-то и есть основная модель, но боялся запороть его из-за неумения. Теперь, думаю, не запорю. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ 360-Й.

Он продается в нескольких вариантах по комплектации, бери набор из 7-ми предметов, всего хватает, и ничего лишнего нет. Называется "Badger Model 360-7 Set".

По комплектации можно посмотреть здесь (http://www.badger-airbrush.com/360sets.htm) .

KACATKA
27.01.2005, 14:51
А когда на аэрографе (single action/external mix) нажимаешь на кнопку, воздух из под кнопки должен просачиваться, или это аномалия?

не должен

AZone
28.01.2005, 05:13
не должен Странный аэрограф - я кнопку повертел, типа закрутил, и воздух перестал просачиваться почти полность - лишь едва заметное просачивание осталось... %) Хотя ничего другого от аэрографа за 9.99 долларов ожидать не приходится (китайская под(д)елка под Badger 350). :) В любом случае планирую купить Badger 100 - хвалят его уж больно сильно. ;) Только вот вопрос есть - их несколько моделей существует, какая лучше? И есть ли существенные различия между Bottom Feeding, Side Feeding и Gravity Feeding аэрографов?

Gwyn
08.02.2005, 13:15
Добрый день.
стоит ли покупать аэрограф типа H&S "Evolution Solo" при использовании с обыкновенном копрессором от холодильника (две замены сразу не потяну)?
стоит ли ориентироваться именно на этот аэрограф как замена белорусскому, какие у него недостатки?
Взаранее благодарен.

ProRus
10.03.2005, 12:36
Выписал такой аэрограф:
http://www2.gpmd.com/image/p/pasr2336.jpg
Теперь немогу подобрать компрессор :confused:
Расчитывал потратить на компрессор максимум 200 бакинцев, позвонил artmaterial.ru, поговорил с Григорием он мне сказал что лучше брать FO-3505 Компрессор ASTRO за 11700.00р. (http://artmaterial.ru/index.php?content=article&article=FO-3505&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=%CA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%EE%F0%FB&group3=%CC%E0%F1%EB%FF%ED%FB%E5%2C+%E1%E5%F1%F8%F3%EC%ED%FB%E5) хотя я хотел SPARMAX AC-101na (http://artmaterial.ru/index.php?content=article&article=SP-AC101&group1=%C0%FD%F0%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF&group2=%CA%EE%EC%EF%F0%E5%F1%F1%EE%F0%FB&group3=%CC%E5%EC%E1%F0%E0%ED%ED%FB%E5).
А вот на dixieart.com кто ченить заказывал? Скользо доставка компрессора стоит? А вот тут (http://www.dixieart.com/Paasche_Compressors.html) довольно хороший вроде выбор компрессоров и главное на 220 вольт есть...
Нейшеле маслянные компрессоры настолько лучше мембранных или каких других, что нужно потратить столь большие деньги для любителя?

Wherewolf
10.03.2005, 14:55
http://www.convent-centr.ru/index.htm
и попроси их прислать прайс

ProRus
10.03.2005, 15:31
http://www.convent-centr.ru/index.htm
и попроси их прислать прайс
Это вы мне? Если мне то что это за странный сайт?

Fischer
12.05.2005, 17:45
Товарищи, решился наконец на покупку аэрографа, и, естественно, столкнулся с проблемой выбора. Поначалу, почитав на этом форуме, решил взять Баджер, но их в Москве не нашёл и остановился на Хансе 281.
Интересно, какую оценку ему вы дадите и что посоветуете?
И ещё: Ханса 281 отличается чем-нибудь от Хансы 381 кроме объёма резервуара для краски и размера сопла, поставляемого в комплекте? А то и между ними выбираю, склоняясь к 281.

Wherewolf
20.05.2005, 13:15
Это вы мне? Если мне то что это за странный сайт?

Сайт, где можно найти мини-компрессоры и аэрографы. Недорого.

Vane4ka
22.05.2005, 17:27
Прочел ветку и не нашел ни слова об Ревеле, не пользуются популярностью или как
И еще такой вопрос кто знает: хочу купить Ревеловские аэрограф и компрессор посоветуйте, что лучше из недорогого. Сейчас пользуюсь Starter Class 3920 от Revell , но он себя исчерпал, помогите плиз.
Живу в Киеве и не нашел ничего другого кроме Ревела, а синтернет магазинами не хочу связываться.

desperad
23.05.2005, 10:58
Прочел ветку и не нашел ни слова об Ревеле, не пользуются популярностью или как
И еще такой вопрос кто знает: хочу купить Ревеловские аэрограф и компрессор посоветуйте, что лучше из недорогого. Сейчас пользуюсь Starter Class 3920 от Revell , но он себя исчерпал, помогите плиз.
Живу в Киеве и не нашел ничего другого кроме Ревела, а синтернет магазинами не хочу связываться.

Если в Киеве и надо недорого то на Петровке парень продаёт компрессоры от холодильника и очень интересные аерографы. Я описывал и выкладывал фотки сдесь, но почемуто ветка не понравилась. (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=33052) Говорят что эти аерографы лучче ревеловских, по крайней мере всё разбирается и чистится. Я себе купил, но сравнить немогу, это мой первый аерограф.

Dralex
23.05.2005, 14:48
Прочел ветку и не нашел ни слова об Ревеле, не пользуются популярностью или как
И еще такой вопрос кто знает: хочу купить Ревеловские аэрограф и компрессор посоветуйте, что лучше из недорогого. Сейчас пользуюсь Starter Class 3920 от Revell , но он себя исчерпал, помогите плиз.
Живу в Киеве и не нашел ничего другого кроме Ревела, а синтернет магазинами не хочу связываться.

Пользовался Ревеловским аэрографом
http://revell.de/katalog/400/39108.JPG
и ревеловским же компрессором.
http://revell.de/katalog/400/39134.JPG
Аэрограф уже подарил после того, как заказал себе Ацтек. Так что по аэрографу не лучшие рекомендации.
Особенно мучался, когда делал камуфляжку на Макии (МС202)б та, которая африканская. В резалте камуфляжные зеленые неправильные кольца получились не такие, как на оригинале.
Компрессор же ревеловский оставил и им оччень доволен. Плавная регулировка давления, слышно работу компрессора только когда излишек воздуха выходит из ресивера через клапан.

Так что самое лучшее и не самое дорогое - связыватся с интернет магазинами :)

Vane4ka
24.05.2005, 20:00
Если в Киеве и надо недорого то на Петровке парень продаёт компрессоры от холодильника и очень интересные аерографы.
а Петровке это где Игорь моделями торгует, у него надо спрашивать?

desperad
26.05.2005, 18:30
а Петровке это где Игорь моделями торгует, у него надо спрашивать?

Не, Игорь это тот что ближе к ц.выходу, а тебе нужен Миша .. он на 30х рядах где-то. Только аерографы у него эти заказывать надо, быстро раскупают их ..

Vane4ka
26.05.2005, 21:41
Спасибо за инфу, а они у него в принципе всегда есть и можно заказать?

desperad
30.05.2005, 18:29
Спасибо за инфу, а они у него в принципе всегда есть и можно заказать?

Заказать можно всегда. А вот в наличии не всегда, просто найди его и поговори, он сам всё расскажет. Он знает самих производителей, так что заказать думаю не проблема будет.

Bestia
30.05.2005, 18:53
Пользовался ревеловским же компрессором.
http://revell.de/katalog/400/39134.JPG

Так что самое лучшее и не самое дорогое - связыватся с интернет магазинами :)

Tut on stoit 259 Eur (320 $):
http://www.moduni.de/
deshevle, navernoe, nebudet?

Dralex
31.05.2005, 17:22
Нашел только на hannants.co.uk и то за £276.60 (ихних фунтов имени Стерлинга:) )

hamaan
13.10.2005, 23:26
Извините, если повторюсь, но поиск по форуму результатов не дал.
Вот тут проскакивала информация об использовании ножного автомобильного насоса вместо компрессора, а вот об использовании автомобильного электрического насоса я нислова не нашел.
Вроде, и цена не высокая (500-800 рублей)...
Или все же он по каким-то параметрам не подходит?

=KAG=Pit
14.10.2005, 06:36
Извините, если повторюсь, но поиск по форуму результатов не дал.
Вот тут проскакивала информация об использовании ножного автомобильного насоса вместо компрессора, а вот об использовании автомобильного электрического насоса я нислова не нашел.
Вроде, и цена не высокая (500-800 рублей)...
Или все же он по каким-то параметрам не подходит?

Пару лет, пока не добыл компрессор от холодильника, я юзал автокомпрессор.Запускаешь через понижающий трас, рессивер и в путь!

hamaan
21.10.2005, 00:19
Пару лет, пока не добыл компрессор от холодильника, я юзал автокомпрессор.Запускаешь через понижающий трас, рессивер и в путь!

Значит компрессор отхолодильника лучше? Почему?
Вроде автомобильній и маслом плеваться не должен...

=KAG=Pit
21.10.2005, 08:01
Значит компрессор отхолодильника лучше? Почему?
Вроде автомобильній и маслом плеваться не должен...

Лучше по нескольким причинам:не нужен трансформатор,бесшумная и стабильная работа, а при наличии элементарного сетчатого фильтра(подойдёт топливный автомобильный) и рессивера выбросы масла не грозят. Автонасосы поршневого типа, причём поршни тексталитовые, или что-то в этом роде и при длительной работе, у меня во всяком случае, компрессор дико нагревался, падало давление, приходилось класть мокрую тряпку и охлаждать минут 20-30... Так что выбирай.
Кстати, для питерцев: на пересечении Звенигородской и Загородного, (200м от перекрёстка) есть магазин для художников. Там компрессоры на много дешевле, и много всякой полезной всячины...Купил жидкую резину ( тот же маскол) 100 р за целую банку типа майонезной... :)

АОПА
01.01.2006, 17:19
Друзья!
Поздравляю всех с Новым годом!
Желаю всем крепкого уральского здоровья, кавказкого долголетия, счастья, и всего самого наилучшего!!!
Владислав
Региональный представитель АОПА
по Челябинскому региону,
г. Магнитогорск

KACATKA
29.01.2006, 19:04
Компрессор для моделиста из компрессора для холодильника
Статья из Моделиста-Конструктора

http://mkmagazin.almanacwhf.ru/mk_other/mastrskaya/8412_kompressor.htm

Karlson
02.02.2006, 19:40
Здрямте....
Тут такой проблемс...Есть компрессор от холодильника,марку не знаю,похож на горшок :),ресивер из пластиковой бутылки и бяларуский аэрограф....При работе компрессор сильно греется,10-15 минут работы и руку нельзя удержать на компрессоре-так горячо...
Можно ли как то с этим бороться?
Заранее пасиб....

BGRT
06.02.2006, 20:56
Здраствуете

Сегодня был в OBI (такой огромный хозмаг в Москве) видел компрессор с ресивером на 24 л. Как ни странно былнамного дешевле, компрессоров рекомендуемых для моделизма. (что то около 3500 р)
Хотелось бы узнать вше мнение по этому поводу. (нахожусь в поиске компрессора)
Спасибо

Барс
07.02.2006, 10:12
Ключевое слово - "шум". Если не смущает, то такой компрессор вполне может подойти.

BGRT
07.02.2006, 22:16
Ключевое слово - "шум". Если не смущает, то такой компрессор вполне может подойти.
Спасибо за ответ, однако чем вызван данный шум, ведь я так понимаю ресивера на 24 л должно хватить надолго.

Барс
08.02.2006, 10:56
Спасибо за ответ, однако чем вызван данный шум, ведь я так понимаю ресивера на 24 л должно хватить надолго.

Ну будет шуметь редко, но громко... :) Я в доме громкий треск не люблю, но если у Вас другое мнение, то почему бы и нет? Кстати, я этот компрессор не видел, может он и не такой уж шумный. :)

aleksandr1963
09.02.2006, 15:55
Пробовал ли кто использовать компрессор от кондиционера БК-2000. Я включил его - греется и из одной трубки гонит масло. Может кто чего-нибудь подскажет.

Bestia
09.02.2006, 20:02
Ну будет шуметь редко, но громко... :) Я в доме громкий треск не люблю, но если у Вас другое мнение, то почему бы и нет? Кстати, я этот компрессор не видел, может он и не такой уж шумный. :)

На компресоре с ресивером написано 96Дб.
Эт как - много/мало?

BGRT
09.02.2006, 21:50
Столкнулся вот с таким компрессором ABAC PAINT MASTER KIT

Характеристика
Модель Компрессор ABAC PAINT MASTER KIT
Производитель Abac (Италия)
Тип безмасляный
Объем ресивера, л. 6
Производительность на входе, л/мин 180
Рабочее давление, атм. 8
Мощность двигателя, кВт. 1,1
Напряжение питания, В. 220
Частота напряжения, Гц 50
Количество фаз 1
Количество оборотов, об/мин. 2850
Уровень шума, dBA 77

IMG]http://www.elektrostanciya.ru/images/pubelectro/2005/10/18/0000003519/image.paint.bmp[/IMG]

Стоит около 3500 р что скажите, в нашем деле пригодится?
Спасибо

Bernd
10.02.2006, 02:08
Да вы что ребята. С таким уровнем шума эти компрессоры можно только в гараже держать.
77 дб это много, а про 96 Дб я уже вообще не говорю.
Оптимальный вариант это порядка 35 Дб.

BGRT
10.02.2006, 11:11
Да вы что ребята. С таким уровнем шума эти компрессоры можно только в гараже держать.
77 дб это много, а про 96 Дб я уже вообще не говорю.
Оптимальный вариант это порядка 35 Дб.

А я вот нашел следующую информацию

B(SPL) Source (with distance)
250 Inside of tornado; conventional or nuclear bomb explosion at 5 m.
180 Rocket engine at 30 m; blue whale humming at 1 m;
Krakatoa explosion at 100 miles (160 km)[1]
150 Jet engine at 30 m
140 Rifle being fired at 1 m
130 Threshold of pain; train horn at 10 m
120 Rock concert; jet aircraft taking off at 100 m
110 Accelerating motorcycle at 5 m; chainsaw at 1 m
100 Jackhammer at 2 m; inside disco
90 Loud factory, heavy truck at 1 m
80 Vacuum cleaner at 1 m, curbside of busy street
70 Busy traffic at 5 m
60 Office or restaurant inside
50 Quiet restaurant inside
40 Residential area at night
30 Theatre, no talking
10 Human breathing at 3 m
0 Threshold of human hearing (with healthy ears)

80 db это примерно как пылесос

Bernd
10.02.2006, 13:02
Если ты считаешь, что ты при включенном пылесосе можешь продолжительное время работать, то это как раз твой выбор :)

BGRT
10.02.2006, 15:52
Если ты считаешь, что ты при включенном пылесосе можешь продолжительное время работать, то это как раз твой выбор :)

Дык там же ресивер, 6 л.
Но ведь шума то будет меньше чем от "мембранозного" спармакса ?

Kaschey-75
15.02.2006, 10:27
за 100 бакинских в Лейбкомпании можно купить вполне приемлмый московский компрессор с ресивером.

У меня такой трудится с 1996 года и нареканий не вызывает. Шум - приемлемый, качество - достойное.
Проблема "маслоплевания" решена путем установки фильтра тонкой очистки на выход.
Управление девайсом дистанционное - с напольной кнопко-педальки.

BUTER
27.02.2006, 17:26
а я думаю баллон высокого давления литров на 10 купить и заправлятьего пару раз в год азотом или СО2.

Link44
14.04.2006, 00:29
Господа, а кто нибудь слышал об очистных станциях для аэрографов ? По какому принципу они вообще работают. Мож себе получится такую сообразить.

Eclipse
14.04.2006, 01:05
Это банка с отверстием под аэрограф, в аэрограф заливается очищающая жидкость и выдувается в эту банку =)))

Link44
14.04.2006, 02:08
Мдаа...даже так. А чем продувается то, что то типа ревеловского клина для аэров, или обычный растворитель для краски ? Если второе, то я и так продуваю после окраски, тока че то хреново помогает. Все равно разбирать и чистить надо.

Барс
14.04.2006, 10:23
Мдаа...даже так. А чем продувается то, что то типа ревеловского клина для аэров, или обычный растворитель для краски ? Если второе, то я и так продуваю после окраски, тока че то хреново помогает. Все равно разбирать и чистить надо.

Я ацетон предпочитаю. Но все равно разборку с протиркой не заменяет.

Link44
14.04.2006, 12:13
Хм, разборку с протиркой ничего не заменяет. Все равно, как не продувай,а краска там останется. Потом аэр плеваться начинает. У меня просто не очень удобно чистить. Вот и думаю, чтоб сделать чтобы труды себе облегчить.:)

Bernd
17.04.2006, 16:33
Вот смотри, я тебе сфотографировал свою Station от Gunze. Там есть два отверстия. Одно для аэрографа, а другое для выхода воздуха из этой банки. Отверстие для выхода воздуха закрыто фильтром, чтобы частички краски не выходили вместе с воздухом наружу. Вот и вся конструкция.

GenanD
07.06.2006, 09:23
цивилизация..) а я в окно аэрограф чищу :)