PDA

Просмотр полной версии : Планировка города



Hokum
15.03.2004, 01:57
В процессе подготовки к установке ситихалла хотелось бы проинформировать о некоторых соображениях насчет планировки будущего города (если нам конечно удастся-таки его поставить)

Hokum
15.03.2004, 02:27
Теперь комментарии:
1) Красные обьекты - уже существующие дома и сооружения. Весьма вероятно, что их потом придется переставлять.
2) Серые пятна - это холмы, которыми изобилует данная местность. Ставить на них ничего нельзя, это заметно осложняет планировку.
3) Вход в Ситихалл будет смотреть на юг. Перед ним должна быть площадь, закрытая для постройки жилых домов. Если все пойдет нормально - там будут городские достопримечательности - фонтан и т.д. По этой же улице лучше бы распологать разные общественные учреждения, магазины, и в итоге - шаттлпорт (мечтать не вредно... ) :)
4) Зоны строительства домов на начальном этапе - бледно-зеленые прямоугольники. Hint: Желательно не загаживать сразу центральную улицу, а строиться где-то в стороне, но уже соблюдая систему. Т.е. дома одного стиля на одной линейке, с единообразной ориентацией.
5) Диаметр оутпоста (первичный статус города после установки?) достаточно мал, где-то 2-3 дома от Ситихолла, т.е. тот круг, который я нарисовал - очень оптимистичный прогноз. Все это выяснится позже, пока я только предполагаю.

=================

Выдача "комплекта рекрута" будет производится так:
- после регистрации на Санраннере и высадке на Кореллии (чтоб не делать лишних перелетов) потенциальный житель города рапортует о своем прибытии на сервер через /tell Wlad, Tipa, Covalent, получает банковский перевод на сумму 1300 денег (стоимость билета с Кореллии до Дантуина), покупает билет до Dantooine Mining Outpost и прилетает туда.
- Кто-то из нас встречает его в космопорте Mining Outpost-а, передает рекруту Deed Спидербайка и высылает координаты нашего поселения. После чего сопровождает прибывшего до точки, по возможности прикрывая его от возможных нападений кого-либо.
- На месте прибывший получает Deed на дом того стиля, который используется на заполняемой улице, и встретивший показывает место, где дом должен быть установлен. После установки дома ректрут должен сделать дом своей основной резиденцией и дать права администрирования для того, кто его встретил и в обязательном порядке для Tipa. Встретивший кладет на счет дома 5к денег для его долгой и счастливой жизни.

А вот остальная процедура пока не изучена. Насколько я знаю, требуется регистрация жителя в ситихалле (без этого невозможно поставит дом в городе) и что-то еще.

Кроме того, после всего этого рекрут\житель идет к Vote Terminal и справляет общественную нужду путем голосования за Tipa Opa.

===========================

Позже, когда разберемся - разработаем более подробную схему работы.

CoValent
15.03.2004, 16:50
Вопрос: как ставим дома?... крыльцом на центральную аллею?...

Hokum
15.03.2004, 17:47
Если на центральной улице - то да, но ее лучше пока не заполнять. На соседних - соответственно крыльцом на них. Т.е будут междудомовые переулки, где все дома будут "спинами" друг к другу.

Gothrom
15.03.2004, 17:48
Вот сижу буквально сейчас и докачиваю патчи - SWG привезли пару часов назад :) регится буду на Санраннере, но поскольку я абсолютный ньюб, стоит ли мне сразу так на Дантуин? Или гед еще побегатьпотрейнироваться? (этот вопрос как то не очень (с т.з.ньюба) развит :D
Вот.

/tell есно будет "первым вздохом" :D

Hokum
15.03.2004, 18:55
Ну, на Дантуин лучше сразу не лететь... :) Если конечно не жалко себя и вещей и есть склонность к мазохизму... :) Погоди, до дома доберусь - поясним, чего делать.

Hokum
15.03.2004, 19:07
P.S. По поводу расположения домов - вот чего хочется получить в результате. Желтые точки - двери домов.

Satavr
15.03.2004, 20:21
хочется конечно на центральную улицу попасть.. но вдруг притащим себе какую статую или целый фонтан, а место уже будет занято, вот.

подвигаем/покрутим дома сегодня, как овориться разберёмся на местности.

Satavr
15.03.2004, 20:26
Originally posted by Obihan
я абсолютный ньюб, стоит ли мне сразу так на Дантуин? Или гед еще побегатьпотрейнироваться?

если никто не возьмёт шефства, предлагаю сгонять на Данту, там поставить дом, зарегаться в городе/гильде, а позже устроить охоту на Татуине с AT-ST на ребельских мобов, набичь кучу фракционных очков и заработать море денег, как моё предложение?

Jaara STORM
15.03.2004, 23:40
Как я понимаю мне придется убрать свой домик? :(

Hokum
15.03.2004, 23:41
Итак, свершилось! Ситихалл поставлен! Город Banir отметил свой первый час существования. В городе уже зарегистрировано 6 жителей - Wlad, Tipa, Nehno, Avra, Vlas, Odon. Осталось в течении 24-х часов найти еще 4-х. 2 человека - уже на готове, Covalent и Gothrom. Еще двое заходили с Фарстара, но на тот момент еще не было ситихалла.

Hokum
15.03.2004, 23:42
Не убирать, а переставлять согласно плану. И лучше бы поставить хороший дом, а не эту одноместную халупу.. :)

Jaara STORM
15.03.2004, 23:43
Так, здоровая холупа уже есть... дороговато встает...
я уже в халупе за 15к в месяц поживу... у меня пока спонсора нет :)

Hokum
16.03.2004, 02:07
Все! 10 человек прописаны в городе! :) Теперь начинаем расширяться! :)

Hokum
16.03.2004, 02:30
Свершилось! :)

Aakh Kadt
16.03.2004, 12:11
"Ну и рожа у тебя, Шаррапов!"... :D

Hokum
16.03.2004, 13:46
Реальный пацан, типа! Настоящий МЭР! :)

Aakh Kadt
16.03.2004, 14:32
а че тогда не в кепке? ;)

Satavr
16.03.2004, 16:11
кепки шить я ещё не научился, но робу администратора давно могу, правда она так себе.. пожалуй когда прокачаюсь забабахаю что-нить эдакое, что б посолиднее выглядел :)

Satavr
16.03.2004, 16:15
проголосовал уже во второй раз, оказыватся голосовать можно каждый день..

трибуна мощная, сам с удовольствием там вчера попрыгал, правда из зрителей был один Мэр, но... видели бы вы как он внимательно мне внимал ;D

Mr_Sokol
16.03.2004, 20:18
Ух ты круто! Молодцы!!!
А чо это на заднем плане? Чо за здание? И как это ты плакат держишь?
Я пока потенциальный житель вашего города, но душой я с Вами!

Hokum
16.03.2004, 20:27
Это я на трибуне внутри здания как раз стою, речь толкаю, на заднем плане - внутренняя стена Ситихолла... :) И не плакат это - таким образом в игре отображается громкий крик..... Над головой появляется фразы в разных красивых рамках. Если не кричать, а просто говорить - то фраза будет просто в квадратике белом. Руки подняты в одном из возможных жестов. Просто удачно все совпало - вот и кажется, что это плакат.. :)

Jaara STORM
16.03.2004, 21:36
Ты теперь боевеой листок напиши :)

Jaara STORM
16.03.2004, 21:38
Да тебе еще красную панамку и будешь Решелье похож... а так пока только на отца Тука :)

Hokum
16.03.2004, 23:12
UPDATE:
В нашем Оутпосте уже 13 жителей! :)
Если наберем за 6 дней еще 7 жителей - станем Деревней. :) Увеличится радиус городской территории. Сейчас он 150 метров.

Hokum
17.03.2004, 01:02
А теперь - вот он, реальный Banir. Реальность, как и ожидалась, оказалась не столь радужна. Серые пятна - реальные холмы, на которые уже "наткнулись" в процессе установки домов.

Имена оранжевого цвета - "неграждане". Это значит, что игроки не появлялись в SWG после установки Ситихалла и еще не были записаны в граждане города.

Если я ошибся в именах - прошу прощения... :) Пишу по памяти...

Jaara STORM
17.03.2004, 09:40
Ты чего это мой дом рыжим отметил? :) А? :)

Hokum
17.03.2004, 11:28
Негражданка! :)

Aakh Kadt
17.03.2004, 11:36
:p

Gothrom
17.03.2004, 13:46
Замечательно выходит :)
А вот вопрос: можно вокруг города что-то типа Периметра сделать? с Пушками, смотровыми баншЯми и заборчиком... что бы на бастион похоже было???

Hokum
17.03.2004, 14:31
Периметр - нельзя. Можно поставить минные поля и базы, а вот вокруг баз - возможна установка разнообразных турельных орудий. Но это все фракционные сооружения, берутся они за фэкшн пойнты, а не за деньги, и, соответственно срабатывают они только на членов противоположной фракции. Поставим имперские - они будут отстреливать "наших" ребелей, поставим ребельские - будут отстреливаться импы... :) Меня например не радует идея на выходе из дома огрести в репу залп тяжелого двухствольного орудия... :)

Насчет забора - его можно сделать из домов. "Медиум Набу Хаус" прекрасно встает впритык друг к другу боками. Только дороговатый забор выйдет - их цена находится в пределах от 35000 до 75000 за штуку.

Hokum
17.03.2004, 15:16
Вот так видится развитие города, если конечно опять холмы не будут мешать. Некоторые зоны я проверил - вроде должны вставать здания.

Gothrom
17.03.2004, 15:17
Да ужжж :D
Ну и ладно...

Обязанности Горожанина по пунктам напишите плиззз :) А то я пока на корреллии застрял.. а тут голосовать надо... денюжки в дом вносить вроде как... а еще что?

Gothrom
17.03.2004, 15:19
А где что будет 9торговые ряды, забегаловка, трейнеры етс. (если что не так - пишите... я еще пока не во все въезжаю %) )

Jaara STORM
17.03.2004, 15:24
Originally posted by Hokum
Негражданка! :)

РЫЖААААЯ ЧТОЛИ? :)

Hokum
17.03.2004, 15:39
Обязанности.... Ну, например:

- Голосовать раз в неделю. Время обновления города - понедельник, где-то около 20.00 по Москве. До этого срока каждую неделю надо справлять общественную нужду... :)

- Платить деньги самому за свой дом, если есть возможность. Малый дом жрет около 10000 в месяц. Не так много. Сейчас во все свежеустановленные дома положены по 5000, это должно хватить на 14 дней с момента установки дома. За мертвые души, естественно, платит Tipa. Поэтому и нужны были административные права в доме, чтоб деньги вносить на счет.

- По возможности, если есть лишние средства (у уже прокачанных игроков, новичкам естественно льготы.. :) ) - отстегивать какую-то сумму на существование города и гильдии. Пока никакой таксы за жизнь в городе не установлено, поэтому это на добровольной основе. Просто мне и Коваленту в одиночку финансово тяжеловато содержать такое количество зданий и Гилдхолл (который сам по себе сжирает около 10000 за 3-4 дня).... Нам сейчас придется потратить несколько вечеров на восстановление финансов - уже очень много потрачено на закупку зданий, ресурсов на спидербайки и т.д. - будем бегать миссии, мочить зверюг и NPC толпами....

Пока так... :)

Gothrom
17.03.2004, 15:45
ясненько... бум стараться %)

Hokum
17.03.2004, 15:46
Крупные магазины желательно размещать в медиум хаусах, стоящих перед ситихоллом. Мелкие ларьки будут стоять сзади, за ситихоллом, оттуда несколько домов снимем и перенесем в другие места. Трейнеры будут стоять перед ситихоллом. Вообще, на этой удице будут чтоять фонтан, статуи и т.п. И вот около них будут тренеры. Мишн терминал будет около ситихолла, скорее всего спереди, около центральной лестницы.

Hokum
17.03.2004, 15:47
2 Jaara

Будешь рыжей... :)

Gothrom
17.03.2004, 15:51
Блин.. нах работу! Побег денег делать унд скилы накачивать аки дережбундель %) (вродже сервак уже пондняли)

Satavr
17.03.2004, 16:26
видел в некоторых городах.. сделано что-то вроде базарной площади где стоят ряды палатоки в них установлены вендоры. очень удобно бегать от одного к другому, всё в одном месте и не надо кружить вокруг крупных и средних домов в поисках входа.

Hokum
17.03.2004, 16:40
Возможно, таким местом станет территория за ситихоллом. Перепланировку там все равно надо проводить.

Satavr
17.03.2004, 16:53
пару домов проще конечно убрать, чем кучу маленьких..

Aakh Kadt
17.03.2004, 19:30
Jaara, пора краску закупать, чтобы в рыжий цвет перекрашиваться... :p

Народ, кто-нить знает вендора с рыжей краской, которая бы подходила как для человеческих волос, так и для рогов забрака? :D

Hokum
18.03.2004, 02:52
Вид на наш Banir с крыльца ГильдХолла

Gothrom
18.03.2004, 05:47
Забежал домой (была ночь) - ночью там страшновато :) Когда бегал по зданию Гильдии то и дело "входил/выходил из Банира (как воздушный шарик в мультке про винипуха прям :D )
При "Дневном свете" посмотреть город не успел - расставлял мебель дома (целый один кресл и топчан... вместо постели - палатка :D )
Ночью по городу бродят страшные зверюки - старался близко к окраинам не подходить :)

CoValent
18.03.2004, 08:19
Да, гильдия в состав города войдет лишь через 5 дней... :(

Hokum
18.03.2004, 11:56
Подведем некоторые промежуточные итоги.
Перепись населения показывает наличие у нас 19-и жителей на данный момент (опять же, пишу имена по памяти, если что - извиняйте):

Tipa (Мэр города)
Wlad
Avra
Nehno
Covalent
Farzo
Vlas
Odon
Deshiko
Alximik
Gothrom
Ife
Nullpoint
Desp (акк #1)
Desp (акк #2)
Desp (акк #3)
Desp (акк #4)
Desp (акк #5)
Desp (акк #6)

Из них реально на Sunrunner-е играют 6-8 человек, остальные - рекруты с других серверов.
Через неделю-две в строй вернется Jaara, и автоматически станет гражданкой города.

Для апдейта города с сегодняшнего состояния (Outpost) до следующего статуса (Village) требуется наличие 20 граждан в городе. Апдейт статуса делается раз в неделю - для нас он произойдет через 5 дней, где-то во вторник ночью. Думаю, мы наберем и больше граждан к этому времени. имеется еще 15+ домов для потенциальных жителей. Лэндспидеров меньше. но это решаемо.

Результатом всей этой деятельности во вторник должно стать:

- увеличение радиуса городской территории до 200 метров. Это актуально, поскольку уже сейчас мы столкнулись с проблемой поисков места для установки новых зданий - все время вываливаемся за границу города;

- Мэр получит необходимое количество экспы для прокачки 1-х уровней своих умений, что позволит установить в городе собственный мишн-терминал. Таким образом, зарабатывать деньги на боевых миссиях мы сможем "не отходя от кассы". Дополнительный плюс - терминалы в подобных городах игроков выдают цели миссий намного ближе от начальной точки, чем терминалы в статичных городах и оутпостах, т.е. далеко от дома бегать на придется.

Gothrom
18.03.2004, 16:32
а можно на одном сервере двух персов содержать с одого аккаунта? вроде нет... или я ошибаюсь?

Hokum
18.03.2004, 16:36
К сожалению, нельзя.....

P.S. Если конечно у тебя не открылся FS-слот. Тогда джедай создается на том же сервере, где основной чар.

7IAP Razor
18.03.2004, 18:01
А заацвальтировать деревеньку мона?

Satavr
18.03.2004, 19:33
так тож ещё даже не деревенька, а так оутпост ;)

CoValent
18.03.2004, 21:06
Да, деревенька - следующий этап...

Gothrom
19.03.2004, 01:29
хммм. значится у нас и джедай свой водится.. :)
Или это просто две коробки используються?
(можно не отвечать, это просто "мысли в слух" - уже в курсе, по поводу "джедайской жизни")

Hokum
19.03.2004, 01:48
две коробки. Точнее, коробка у меня одна, плюс логин приятеля, который еще осенью бросил играть. Сейчас этот акк оплачиваю тоже я, на нем и был сделан Tipa Opa...
А джедаев я, согласно последним постановлениям партии и правительства, т.е. Вейдера и Палпатина, как благонадежный гражданин Империи и Мастер Сержант имперской армии - не люблю... :) Был бы БХ - устроил бы полномасштабную охоту, тем более после 7-го паблиша поисковые дроиды их трэкят... :) Но я не БХ.

Gothrom
19.03.2004, 06:20
:D %)
Кстати, вопрос, а как можно узнать, какое у кого звание в имперской структуре? (у игроков) И можно ли вообще?

Сегодня когда ултал с Дантуина, наблюдал картину маслом и сыром- порядка 10 овертов в форме ШТ, в сопровождении пары АТ-СТ собиралось на охоту у Империал Аутпост... ну и распугивали собой всех нейтралов (и кого то из ребелей там поймали, беднягу... :D

А вот меня сегодня к Акбару на заброшеной Ребел-базе не пускали, а толпящиеся там ребили ржали, смотря как я пытаюсь туда на ускорении проскочить, а меня обратно телепартирует :D Акбара правда краем глаза видел: на ускорении успевал даже в их зал совета заскочить... бэдж дали... :) попытки с 10ой

Hokum
19.03.2004, 08:46
Звание - пока никак... К сожалению....

Зато ребелей не пускают в Империал Ретрит на Набу, где Вейдер, Траун и Император пасутся... :) И там вообще даже на ускорении не успеешь... :) А бэджик на ребельской базе кстати дают за проезд по средней точке лестницы перед "резинкой" на входе...

З.Ы. Стремновато было получать бэджик на огромной действующей ребельской базе на Кореллии в горах на северо-западе. Мало того, что по дороге туда много раз попадал под обстрел всяких злыдней в тех диких местах, так еще и база оказалась активной, с действующими тяжелыми турельными орудиями на башнях, несколько периметров защитных стен и патрули. А проезжать надо на территорию... Они правда все желтые были, я то коверт, но окажись там фэкшн детектор - и экспресс до КорВелловского клон-центра был бы мне обеспечен..... :)

CoValent
19.03.2004, 13:09
Originally posted by Obihan
...Кстати, вопрос, а как можно узнать, какое у кого звание в имперской структуре? (у игроков) И можно ли вообще?...
У игроков - только если они это пишут в "history".

Да и у себя неудобно - для этого надо подойти к имперцу, умеющему раздавать звания, и он первым делом поприветствует тебя согласно твоему званию.

Satavr
19.03.2004, 16:54
насчёт джедаев, нереально это всё для нас.. хотя.. вдруг повезёт кому, в таком случае ясен пень все будем горой за своего джеди, ему в одиночку очень тяжко придётся.

Hokum
19.03.2004, 17:02
Джеди может стать только повергамер, играющий целыми сутками и целенаправленно прокачивающий все профы. Отмастерить 20-30 профессий, ИМХО, не для обычного человека, играющего просто для души... Куда больше вероятность им стать в случае, если девелоперы введут таки давно обсуждаемый процесс получения FS-слота через квест.... И то не факт, что такой квест будет более выполним, чем методичное мастерение холо и не-холо профессий...

Satavr
19.03.2004, 17:18
прально, лучше скинемся на стар дестроер и улетим к чёртовой матери :D

Satavr
19.03.2004, 18:52
ну как вам уважаемые первы выпуск Банирских Ведомостей от нашего многоуважаемого градоначальника?

зы. просьба в той ветке писать "по теме", пусть носит немного официальный характер, ролплэй таки :)

Aakh Kadt
19.03.2004, 21:17
да вы, батеньки, прям ролевики махровые! :)

Hokum
22.03.2004, 09:53
А между тем, в Банире уже 23 жителя! :) Ждем ночи с понедельника на вторник - где-то в это время должен произойти апдейт статуса поселения на Village (условие повышения статуса - наличие в городе 20 жителей). Напоминаю - это увеличит радиус территории со 150 до 200м! Это почти двухкратное увеличение площади Банира!
В результате в пределы территории попадает GuildHall, а также существенный кусок озера, на берегу которого собственно и было основано поселение. Изначально предполагалось, что постепенно город будет охватывать озеро и в итоге мы получим личную зону отдыха... :) Но пока с этим сложности - по прикидкам, чтобы это случилось, в городе должно быть 50-60 жителей, только тогда статус Банира увеличит территорию до искомого размера. Если мы наберем такую толпу народа - у нас будет даже собственный шаттл-порт... :)

Satavr
22.03.2004, 16:22
судя по всему в этом секторе шатл-порт придётся очень кстати.

Hokum
22.03.2004, 16:58
Это все из области розовых мечт... :) Для того, чтоб набрать 55 жителей для шаттлпорта, даже если мы их притащим с других серверов - нам придется целыми сутками "работать" только на существование города... :) Десятки домов мертвых душ надо оплачивать.... Плюс еще деньги будут жрать общественные постройки... Мы столько пока еще не зарабатываем. Реально прибыльных крафтеров у нас нет... А "чистые" боевики, типа меня или Ковалента, особо много набрать не могут, особенно после последних патчей, когда перестали давать дорогие миссии маленьким группам... Мы и так практически все запасы потратили на уже существующее. Ну есть еще запас 15 домов. 6-7 лэндспидеров. Допустим, мы эти дома поставим и заселим. Т.е. реально в городе будут около 25 домов, в которые надо постоянно класть деньги. Эти мелкие дома сьедают приблизительно 11-12 тысяч в месяц. Т.е. 250-300к надо будет в месяц тратить ТОЛЬКО на мертвых, не считая любых других расходов. Гилдхолл тоже жрет немало - порядка 50к в месяц, если не ошибаюсь. Такие ресурсы пока сложновато выделять... Возможно, придется вводить какие-то сборы... Вобщем, пока не ясны дальнейшие перспективы развития.

Нам может помочь установка в городе терминалов миссий, тренеров и открытие прибыльных магазинов - тогда бы в город пошли люди со стороны. Но и продавать нам пока особо нечего... :) Все крафтеры у нас - пока достаточно слабо прокачаны и не могут своим товаром привлечь покупателей со стороны - вендоров то нет ни у кого, кроме Нехно, а товар - дроиды - теперь совсем не в почете....
Так что пока город врядли будет сильно увеличиваться - пока не найдем дополнительных источников доходов.

Завтра поглядим, что еще будет после апдейта статуса.... :)

CoValent
22.03.2004, 17:46
Originally posted by Hokum
...Гилдхолл тоже жрет немало - порядка 50к в месяц, если не ошибаюсь...
Около 75К (17К в неделю).

Hokum
22.03.2004, 18:03
Тем более....

Gothrom
22.03.2004, 20:24
А какую специализацию для города планируем?

Hokum
22.03.2004, 20:57
Вероятно - медицина для начала. Типа Опа - еще медик, в перспективе - мастер доктор (это даст возможность поставить собственный госпиталь) Если политик нормально качаться будет - посмотрим. Пока нам сложно загадывать - ситуация со "своими" крафтерами не ясна.

Gothrom
23.03.2004, 02:43
Да ужж.. я уже не знаю, куда мне от апгрейдов для ружей избавляться :) Наплодил, панимаешь, а на рынок то особо много чего не загрузишь... и удалять жалко... пока в доме разбрасываю... Зато нашел наимболее "живучий" (в моем случае) металл и/или их сочетание. Сталь вообще на порядок все остальное, что у нас копается, превосходит (кроме Оре - его еще не смотрел)
..а до вершин крафтовского искусства - как до небес :)

ЗЫ. Наткнулся на НПС, который RIS-армор учит делать... :D

CoValent
23.03.2004, 11:17
Originally posted by Obihan
Да ужж.. я уже не знаю, куда мне от апгрейдов для ружей избавляться :) Наплодил, панимаешь, а на рынок то особо много чего не загрузишь... и удалять жалко... пока в доме разбрасываю...
Как куда избавляться? Мне отдавай! У моего чара, несмотря на убойную мощь его винтовки, такие миссии пошли, что 1 лагерь повстанцев (только сам лагерь, без населения) съедает полный пауэр-ап! :(

Можешь не отдавать, а продавать - лишьбы за не очень большие деньги.

И еще купи себе вендора в дом, и открой доступ в дом другим!

Или его в Гильдии поставить будет проще?...

Hokum
23.03.2004, 12:10
Так, насчет вендоров:

Ставить их в своих домах - не самый лучший вариант. Пока вендора нет на карте - вероятность того, что кто-то, попавший в нашу глухомань, найдет среди домов тот, где есть вендор - достаточно мала. Есть два варианта решения проблемы:

первый - ставить ларьки с вендорами. Они легко находятся на онскрин-карте. Но помоему это доступно только Мерчанту.

второй, более реальный для нас - ставить вендора в гильдии.

И еще - если в доме вендор - пишите это в названии дома яркими цветами. Если кто не в курсе, как это делается -
Пример:

\#FF0000 Avra Tailor Shop. \#00FF00 Welcome!

Что получится:

Avra Tailor Shop. Welcome!

Gothrom
29.03.2004, 14:26
Ая смогу купить то его? Вендора? Надо же Трэйд для этого иметь... III кажется :) Я бы поставил, хоть во дворе, хоть в Гильд-Холле, хоть где...

Gothrom
18.02.2005, 17:21
как рождался Банир