PDA

Просмотр полной версии : Как разобрать Wingman Force 3D



VitAR
15.03.2004, 11:21
Похоже настала пора почистить резисторы.
Подскажите, пожалуйста, как разобрать данный девайс.
Или может вообще за это не стоит браться? (руки у меня не совсем к месту пришиты :)))
Уточню: резистор твиста уже чистил - с ним все ок. Нужно чистить крен и тангаж.
Спасибо.

KLiM
16.03.2004, 01:44
так же, как и Digital 3D , описание по которому уже было.

VitAR
16.03.2004, 10:45
Это описание я видел.
Меня беспокоит то, что мой с обратной связью. Насколько это усложняет сборку/разборку? Если сильно, то может вообще не стоитбраться?

KLiM
18.03.2004, 02:41
да не усложняет особо никак.. :)

VitAR
18.03.2004, 10:27
KLiM
Спасибо. Тогда займусь чисткой.

VitAR
19.03.2004, 13:28
Оказалось не совсем все так же, как в Digital 3D.

Резисторы оказались внутри кожуха из оргстекла с какими-то шестернями и пр. И чтоб их достать пришлось попотеть. И вытаскиваются они не просто рукой - немалые усилия пришлось приложить. Похоже они сидели на шпильке обломок которой я наблюдал, когда их удалось таки выдернуть. Но снаружи нигде концов этой шпильки я не видел.

Может у кого естьопыт разборки данного девайса. Может я чего не так делал?

Авиатор
24.03.2004, 17:29
С чем конкретно у тебя проблемы в сборке/разборке? Я этот Force 3D уже много раз собирал/разбирал, вроде бы опыт имеется...

VitAR
24.03.2004, 17:40
Было до разборки - явно шумел крен.
Посте разборки/сборки с креном нормально все - зато тангаж ведет себя так:
Поначалу: На нижней половине при постепенном движении ручки вниз крестик (в панели настройки джоя к примеру) двикается вниз до конца потом возвражается к центру в самом крайнем положении ручки. Перекалибровки не спасают.
Тперь ведет себя так (ничего не делалось) - просто не держится крестик в крайнем положении. Ручка снизу, а он возвращается к центру. Иногда не возвращается. Вобщем нестабильно себя ведет.

Что это - резюк помер?
Может при сборке шестеренки не там совместил (т.е. они типа сдвинуты относительно какого то центрального положения)?

Разбирал еще - практически то отдельных шестеренок - это меня смущает что правильно. Смущает также то, что выдергивать резюки приходилось с большим усилием. Может как-то проще можно было до их добраться?

Буду очень признателен за помощь. А то вот уже и покупать новый собрался, а брать то и нечего. Нет приличных джоев с ФФ :(

Авиатор
27.03.2004, 09:16
Я при т.н. чистке резисторы вообще не снимал, на мой взгляд, это обычно не требуется (возможно, под чисткой мы понимаем несколько разные процедуры). Когда на джойстике для game-порта logitech сдохли резисторы, то он вёл себя именно так, как ты описываешь (и даже ещё хуже).

VitAR
29.03.2004, 10:56
Я подразумевал чистку именно резисторов. Поэтому я до резисторов и хотел добраться.
А чего там еще чистить?
Я чайник в этом вопросе. Может действительно что-то еще надо было чистит?

Авиатор
29.03.2004, 14:36
Originally posted by VitAR
Я подразумевал чистку именно резисторов.
Я понял, что резисторов. Просто я резисторы не снимал с корпуса.

VitAR
29.03.2004, 17:59
Вот я говорю что я возможно переборщил..
Расскажи, пожалуйста, как можно было почистить резисторы не снимая их с корпуса?

Авиатор
31.03.2004, 20:15
Чёрт! Не бери в голову. Я, так сказать, матчасть перепутал и вообще меня заглючило, думал одно, а писал другое. Конечно, я их снимал с корпуса. Прошу извинить за непреднамеренную порцию дезинформации.