PDA

Просмотр полной версии : Приемы и методы покраски



Saveliy
06.08.2002, 11:37
Предлагаю здесь задавать и отвечать на все вопросы, касающиеся покраски, масок, красок, растворителей и т.д. и т.п.

Сразу первый вопрос:
А кто сколько слоев краски на модель кладет?

German
06.08.2002, 11:43
А пока она в ШАР не превратицца стока и кладем. :D

Все зависит от цвета. белый - много слоев. темные - один слой. это ежели эмалью, а акрилом как бог даст.

Saveliy
06.08.2002, 13:10
А пока она в ШАР не превратицца стока и кладем. :D

Ага, а из шара потом вытачиваем самолет  :D :D :D
Так?

RODOheadchief
06.08.2002, 14:22
А что такое грунтовка и зачем она нужна? И вообще, обязательна ли она??

Saveliy
06.08.2002, 15:41
А что такое грунтовка и зачем она нужна? И вообще, обязательна ли она??

Грунтовка нужна чтобы краска лучше прилипала ... Под акрил - обязательно, а под эмаль - по желанию ... ;)

Bernd
06.08.2002, 18:39
А я только акрилом крашу и никогда не использую грунт. Просто протираю модель перед покраской спиртом (прости Господи  :D). И ничего, держиться. Еще ни разу ни куска не отвалилось. :D Правда последний слой, я всегда делаю матовым лаком от Testors, а это уже не акрил.

Bernd
06.08.2002, 18:44
И еще. Если крашу светлыми тонами, то предварительно покрываю все белой краской, а потом уже основным цветом. После этого светлые тона выглядят намного ярче. Например  желтый цвет обязательно надо на  белую основу класть,иначе это будет не желтый.

Saveliy
06.08.2002, 19:17
Тут столкнулся с такой фигней  :confused:, ничего понять не могу.
Ситуёвина: есть краска МоделМастер (эмаль), разбавляется фирминным (МоделМастер) растворителем (примерно 1 часть краски 3 части растворителя, иначе аэрограф забивается или хлопьями краску сыпет).  Отрегулировал подачу краски/давление - начинаю красить. Проходит минута и вижу, что-то не красит нифига  :(. Отпускаю ручку подачи краски, открываю снова - закрасил. И так продолжается дальше. Посему вопрос: какого ... он прекращает красить?
Может жидко ему слишком? Аэрограф, кстати Тайваньский, компрессор от холодильника, давление 2,5 атм ... Что не так-то? Что ему не нравится?

Chen
07.08.2002, 13:55
Ветераны, а расскажите детальнее про "сухую" кисть.

Насколько она сухая? Как ею работать? Какие эффекты с ее помощью можно делать, какие лучше не надо?

Какие при этом краски (другие средства) можно использовать?

Bernd
07.08.2002, 15:48
Я делаю так. Беру жесткую, плоскую кисть ( 1 см шириной) обмакиваю ее в краску, а потом  "топаю" кистью по бумажной салфетке пока краска не перестанет оставаться на салфетке. Жду еще пару минут, а потом легонько ей по всяким выступающим деталям. Так я делаю потертости краски и соответственно использую при этом алюминевую краску ( в смысле цвета). Все это делаю акриловыми красками, поскольку только их использую в работе.

German
07.08.2002, 16:36
Тут столкнулся с такой фигней #:confused:, ничего понять не могу.
Ситуёвина: есть краска МоделМастер (эмаль), разбавляется фирминным (МоделМастер) растворителем (примерно 1 часть краски 3 части растворителя, иначе аэрограф забивается или хлопьями краску сыпет). #Отрегулировал подачу краски/давление - начинаю красить. Проходит минута и вижу, что-то не красит нифига #:(. Отпускаю ручку подачи краски, открываю снова - закрасил. И так продолжается дальше. Посему вопрос: какого ... он прекращает красить?
Может жидко ему слишком? Аэрограф, кстати Тайваньский, компрессор от холодильника, давление 2,5 атм ... Что не так-то? Что ему не нравится?

Да засоряецца он у тебя. выкини клапан воздушный шоб воздух дул постоянно как в белорусском чуде. А еще это, илга-то отполированная? Лижи ее шоб как у кота йайца. И сопло изнутрей полируй.

Saveliy
07.08.2002, 17:10
Оба-на ... Ну иглу-то понятно отполировать надо ... Я сам об этом подумывал ... А вот как сопло изнутри полирнуть? Оно ж ма-а-ахонькое :confused:

Bernd
07.08.2002, 18:02
А залезаешь туда с ногами ( на ногах должны быть войлочные тапочки) и начинаешь там быстро быстро бегать.  :D Если серьезно то думаю это не очень поможет. Особенно если форсунка маленькая (0,2 например). Чистить надо постоянно. Сам только вчерась мучался. Берешь побольше форсунку (0,4) - нормально. А 0,2 - забивается сразу. :( И это при том, что обе иглы отполированы.

Saveliy
08.08.2002, 10:59
Очень похоже на правду, что форсунка забивается ... Она у меня, правда 0,3 (кажется) ... Но может и 0,2 быть ...
Иглу я отполирую, посмотрим, поможет или нет ... Если не поможет, придется форсунку 0,4 искать ...

German
08.08.2002, 11:43
Ежели говорить чесно то поможет не сильно.
чистить, чистить, чистить, это правило №1
сопла я чищу и пытаюсь полировать заточенной деревянной зубочисткой, ежели она внутри ломается - вытаскиваю ее иглой.

Saveliy
09.08.2002, 11:47
Мне тут принесли новый инструмент попробовать ... Типа супер-пупер :) Как называется - воспроизвести не могу, потому-что сам я на работе, а аэрограф - дома.
Попробую - поделюсь впечатлениями ...

Saveliy
10.08.2002, 14:01
Люди, может кто слышал про вот такую вещь: Аэрограф Harder-Steenbeck Evolution ... Как она вообще, стоит её себе для использования приобретать?

skVoID
12.08.2002, 12:43
Если уж речь зашла об аэрографах, то тогда такой вопрос - никто не знает, что за тайванский "зверь" такой за 630 руб. Кто в Питере живет, может видели такой арограф-кит в Доме Военной Книги, насколько он для начала потянет, стоит ли покупать? Цена конечно говорит о подозрительном качестве, но мало ли...
И еще, посоветуйте как выбирать аэрограф  - что и где можно посмотреть, дабы выявить сразу претензии к инструменту?
Спасибо.

JGr124_Jager12
12.08.2002, 12:48
а у меня конкретный так же есть вопрос. Есть такая краска цвета Темно-зеленый - 1710(Dark Green, Dunkel Grun). Так вот почему то именно с ней родимой, так часто используемой при покраске самолетов и есть проблемы. Ну не желает она ровненько лижиться, не говоря уж про один слой.
Есть у кого-либо мнения и пожелания по данной теме:confused:
==============================
Abfliegen, um heimzukehren!!!
когда охотник был маленький, он, в отличие от других детишек в школе, не стеснялся задавать неприличные вопросы.

Bernd
12.08.2002, 13:18
to Saveliy.
Слышал я про такой аэрограф. Я уже год его юзаю. #:) #Бери не пожалеешь. Две форсунки 0,2 и 0,4. Соответственно две иглы разной толщны под эти форсунки.
Две съемные емкости под краску. Две функции подача краски и подача воздуха управляются с одного рычажка. Вниз - подача воздуха, назад - подача краски. Сделан очень качественно. Немецкое качество. Вот посмотри здесь.
[/http://www.harder-airbrush.de/Home_Deutsch/Untitled/Evolution/evolution.html]

Saveliy
12.08.2002, 15:20
to Saveliy.
Слышал я про такой аэрограф. Я уже год его юзаю. #:) #Бери не пожалеешь. Две форсунки 0,2 и 0,4. Соответственно две иглы разной толщны под эти форсунки.
Две съемные емкости под краску. Две функции подача краски и подача воздуха управляются с одного рычажка. Вниз - подача воздуха, назад - подача краски. Сделан очень качественно. Немецкое качество.

Значит бум брать ... Я тоже прицелился на него. сейчас юзаю тайваньский, интересно будет - отличается покраска "настоящим немецким качеством" от "обыкновенного тайваньского" :)

Saveliy
12.08.2002, 15:21
Если уж речь зашла об аэрографах, то тогда такой вопрос - никто не знает, что за тайванский "зверь" такой за 630 руб. Кто в Питере живет, может видели такой арограф-кит в Доме Военной Книги, насколько он для начала потянет, стоит ли покупать? Цена конечно говорит о подозрительном качестве, но мало ли...
И еще, посоветуйте как выбирать аэрограф #- что и где можно посмотреть, дабы выявить сразу претензии к инструменту?
Спасибо.

ИМХО, лучше уж взять белорусский. Он по крайней мере железный ...  

Bernd
12.08.2002, 15:47
Значит бум брать ... Я тоже прицелился на него. сейчас юзаю тайваньский, интересно будет - отличается покраска "настоящим немецким качеством" от "обыкновенного тайваньского" :)
А вдруг у твоего "обыкновенного тайванского" настоящее тайванское качество есть? :D
А чего, тайванский пластмассовый что ли?  :confused:

Saveliy
12.08.2002, 17:57
тайваньские есть железные и есть пластмассовые. Железные стоят от 1800 рэ ... А что до 1000 рэ - это пластмасса голимая ... :)
Лучше их не использовать - полнейшая чушь ...

Saveliy
20.08.2002, 14:03
Это правда про Тамиевский акрил, или гонево? А то задумал перейти с МоделМастеровских эмалей (домашние замучали, запахи им видите ли не нравятся  ;) ) на Тамиевский акрил ...

Тема с сайта SANA AIRMODEL FORUMS (http://airsana.narod.ru/forums.html)

... с Тамией я намучался; чуть что не так -- или сохнет не долетев до места, или еще чего...;
*ассортимент цветов намного шире.

Мнение Алексея Флорова из Чикаго

Моё личное мнение полностью совпадает с предыдушим.Тамиевские краски- последний резерв, это когда гуаш и акварель кончатся! С Ганзи работаю уже 7 лет и остаюсь верен.Цвета правильные, ложиться очень хорошо, даже без грунта( зубами не оторвёш). Лаки от них это песня, на глосс декали сами прыгают и в лак всасываются, а матоавй в самый раз для самолётов.Растворяю я их чистым 75% спиртом, соотношение или 1:1 или 1:2, первое число краска, второе растворитель.Гамма цветов охватывает почти всё, кроме советов( но мы люди не гордые- смешиваем). Так что не думайте Господа, а покупайте Ганзи.

С уважением Алексей.  
Тема: Акрил от "АэроМастер"

Я пользовался их акрилом только (нитроэмалью пока еще нет). Но акрил выше всяких похвал. Тамия и рядом не стояла! Укрывистость и адгезия на загрунтованную поверхность и поверх нитроэмалей просто потрясающая. Да, и разводится просто обычной водой (не то что г---ная Тамия, да напьются ее ееже производители) Очень, очень реккомендую!! Константин.

KACATKA
20.08.2002, 14:16
а теперь все побежали искать Ганзи =)

Saveliy
20.08.2002, 15:39
а теперь все побежали искать Ганзи =)


Серега, я серьезно спросил.
Я прекрасно понимаю, что Ганзы я днем с огнем не найду на родимых бескрайних просторах.
Ты, как спец по акрилу, проясни ситуацию ...
И можно ли Тамию спиртом разбавлять, и если можно, то каким лучше ...

KACATKA
20.08.2002, 15:56
Тамией, если не придираться, красить нормально.
Ложится она тоже достаточно неплохо. Как прилипает сам знаю, когда шкуркой полируешь покрашенную поверхность, краска не слезает.

Про то, что "сохнет не долетая..", ниразу не было у меня такого.

Разбавлять можно спиртом.. Я медицинским делаю.
Мешаю "на глаз". Но спирт по "сильнее", чем фирменный разбавитель, поэтому его поменьше добавляю.

а ГАНЗИ конечно хороши.. но их даже тут тяжко найти. =(

так что не боись! На без-ганзьи и тамия рыба! =)

Saveliy
20.08.2002, 17:11
Понятно ...
Значит Тамии - жить у меня на полке. В качестве разбавителя - тоже планирую спирт использовать - дешево и сердито :) ...

Bernd
20.08.2002, 18:42
Согласен с Касаткой. У меня с Тамией никогда проблем не было. Для разведения беру спирт, который предварительно немного разбавляю дистиллированной водой. Может я доволен Тамией потому-что акрилом других фирм не пользоваля? Может конечно быть. :)

Савелий, спасибо за новый форум. Не знал о таком.

Germann
21.08.2002, 10:30
Да спит этот форум уже год...
не внимательно читаете господы, я полгода назад уже приводил енту ссылку.
А насчет Ганзы вы это зря, есь она, на клубе мужик торгует, я набрал кой-чего. у него в основном RAF. юзать пока не пробовал.

Saveliy
21.08.2002, 18:18
Чё, правда есть?
Слушай, German, поделись секретами, как ты их всех ищещь? Где этот чудик стоит, который Ганзой торгует?

Кстати, когда клуб открывается? Никто не знает?

Saveliy
22.08.2002, 18:24
Люди, а кто каких производителей лаки использует?

И как лаки (глянцевый, матовый) от Testors на Тамиевский акрил ложатся?

Saveliy
22.08.2002, 19:41
Люди, кто знает:
1. Что такое есть Future (в который обычно окунают фонари, чтоб прозрачнее стали).
2. Все его нахваливают так ... где его купить-то в Москве ...

Bernd
23.08.2002, 00:17
Я все модели покрываю матовым лаком от Тестора. Ложится на тамиевский акрил без проблем.

Вот сфотографировал тебе специально, чтобы ты знал как выглядит эта самая жидкость. Делают ее только в Штатах. Кажется подобное выпускается и в Англии только называется по-другому. Вчера на форуме (см. выше) прочитал , что оказывается есть что-то подобное и в Германии. Жидкость для деревянных полов. Видел я ее кажется.Но ведь она как молоко белая. Как можно ей фонарь то?......
Короче я сам долго искал Future здесь, в Германии. К сожалению не нашел. Да вот три месяца назад приезжал родственник из Штатов ему и заказал. Эта жидкость там в любом супермаркете, в хозяйственном отделе продается. Так что ищи возможность, чтобы кто-то из Штатов привез.

Germann
23.08.2002, 09:40
клуб уже работает вовсю.
мужик стоит в основном зале - как поворачиваешь налево так сразу первый или второй стол слева, он ж/д в основном интересуецца, насколько я помню таскает все из Испании, много старых моделей, которые редко встречаюцца, мерса я у него 600 взял тамиевского. Короче он стоит прям напротив Тамии из Люблино. У него еще и Аэромастер был, жаль они обанкротились. Я модели редко ищу(затарился до пенсии и дальше :)), в основном краску да примбамбасы, вот и нахожу.

2 Бернд - дык Микроскейсовский лак и слеар тоже как молоко, однако сановицца идеально прозрачным, матовый только чуть фонит.

Надо кому-то фучуру заказывать, скинемси, грам по 300 на всю жисть хватит. Мож кто и привезет, а ?

Bernd
23.08.2002, 11:16
Я тут как-то на сайте одного клуба из Швейцарии был. Так они там так и делали. Завозили в большом количестве эту волшебную жидкость, разливали ее в малую тару и продавали между "своих" в клубе.

Gwyn
26.08.2002, 11:48
Вчера закончил боевое испытание агрегата (см. на рисунке)
Данный разбрызгиватель рекомендую тем, кого покраска кисточкой уже не устраивает, а денег на компрессор с аэрографом пока нет (т.е. таким как я)
Про данную систему рассказал Vano (рисунок его же)
Привожу его текст с небольшими изменениями :

"Обойтись можно и без аэрографа.
Конечно, если объемы большие или масштаб 1/16 то нужна техника.
я делаю в 1/72, поэтому все проще, однако разок трубу для батареи покрасить захотелось, она на кухне на самом видном месте. и нечего, не замучился.
Краска перемешанная с тальком проходит хорошо, даже если талька больше чем краски :-)
Если от клизмы устает рука - значит иголки неправильно отрегулированы.
При правильном регулировании вылетает хороший фонтан при легком нажатии.
говорю, батарею красил.
Самое главное, что мне нравится - минимум ухода, на а также компактность и цена.

Диаметры игл (внутренние) даны очень приблизительно, я не помню сколько на самом деле (может быть 0.2/ 0.:cool:.
Большая игла - что-то там для вен. для краски такую ставить не рекомендуется.( Странно, я сам использовал для краски иглу из под 10мл. шприца, а для воздуха - игла из-под капельницы с преходником, чтоб можно было грушу прикрепить)

квадратик из текстолита
или любого другого прочного материала размерами примерно 25х25 мм
Надо чтобы обе иголки двигались - подбирать оптимальное взаиморасположение
долго, обе двигать надо. Потом надежно закрепить винтами - но не навечно.
Наиболее удобые - саморезные винты от компутера, хотя и обычные М3 тоже вполне.
переходник - корпус от ручки или фломастера.
уплотнитель для переходника я вообще из свернутой бумажки сделал.(переходник в капельнице вполне устраивет, груша садится вплотную без всяких уплотнителей) Грушу от
большой клизмы (диаметр около 60-70 мм).
иголки надо периодически прочищать проволочкой,
если работу останавливаю более чем на 5 минут, просто в иголку краскоподачи всовываю проволочку. Насколько помню, никогда не промывал. "

Конечно - это не аэрограф, и многого сделать нельзя (например отрегулировать толщину линии), однако плоскость окрашивается намного лучше чем кистью, только масками нужно пользоваться :)
Вот и все  ;)
Может кому пригодится

Saveliy
26.08.2002, 20:31
ВНИМАНИЕ !!!  

В конце сентября начале октября появится возможность разжиться Future !!!! В зависимости от того кому-сколько надо, буду просить человека привезти. Определиться надо будет где-то числа до 15-20 сентября ...
Бутылочка, которая указана на фото там стоит примерно 7 долларов. В бутылочке, как я понял 796 ml ...
Я нахожусь территориально в Москве ... Кому надо - пишите или на форум или мне в мыльницу ...

Saveliy
26.08.2002, 20:32
Люди, может кто видел в продаже в Москве продукцию фирмы MICROSCALE ... Подскажите, где искать ...

Germann
26.08.2002, 22:39
Люди, может кто видел в продаже в Москве продукцию фирмы MICROSCALE ... Подскажите, где искать ...

на 1905 года и в Лейб-компании, цены от 100 до 250 руб. за пузырь(на 1905 дороже в 1,25-1,5, зато еще и Бареметалл есть-200руб.), мне не понравился микромаск, хотя мож опыта нет. :(
письмо кинул.

Saveliy
27.08.2002, 11:59
Да ... понятно. Вот в Лейб-компанию и на 1905 года я не заглядывал ... Не нравятся мне там магазины ... Но, похоже придется ехать ...

Письмо принял.

Germann
27.08.2002, 12:31
А что делать? Любит у нас народ пальцы гнуть. :mad:

Gwyn
27.08.2002, 13:07
ВНИМАНИЕ !!! #

В зависимости от того кому-сколько надо, буду просить человека привезти. ... Кому надо - пишите или на форум или мне в мыльницу ...

Заявку на мыло сбросил.
А сколько надо минимальное количество (или максимальное):confused::confused:
может отдельной темой пустить стоит?

Saveliy
27.08.2002, 15:48
А кол-во не оговаривается ... Сколько до сентября определится - вот тебе и кол-во ... Человек отдыхать едет в штаты, а заодно и Футуру захватит на обратном пути ...

Saveliy
27.08.2002, 18:43
на 1905 года и в Лейб-компании, цены от 100 до 250 руб. за пузырь(на 1905 дороже в 1,25-1,5, зато еще и Бареметалл есть-200руб.), мне не понравился микромаск, хотя мож опыта нет. :(
письмо кинул.

На 1905 года MICROMASK стоит 120 рэ. Не так дорого. И лаки у них там ихние есть, только глянцевого нету, к сожалению ... Ну я этими солами и сетами затарился. Когда лаки привезут еще и за лаками поеду ...

Gwyn
28.08.2002, 10:42
Что такое MICROMASK ?

Germann
28.08.2002, 10:55
2 Савелий - а зачем тебе глянцевый коли фучуру привезут? :D
2 Гвин это такая фигня голубого цвета для масок на различных участках при покраске (например при камуфляжу), она застывает, красишь, а потом сымаеш его и получаецца довольно четкая граница цветов. Если снимешь :D :mad:, он сволочь прилипает крепко.

Saveliy
28.08.2002, 11:06
2 Савелий - а зачем тебе глянцевый коли фучуру привезут? :D

ПАнимаешь, фучуру жалко, что-то ... А эти можно и нас купить не напрягаясь ...

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ !!!

Вероятно месяца через 2-3 в Москве можно будет купить краски Gunze Sanjo !!!! Вчера общался с человеком у которого есть возможности их привозить в хорошем количестве !!!

Germann
28.08.2002, 11:22
Дык, эта... а вот какие? Эмаль али акрил? я бы затарился малек. еще бы каталог ихний поиметь, ваще было б круто!

Gwyn
28.08.2002, 12:45
это такая фигня голубого цвета для масок на различных участках при покраске (например при камуфляжу), она застывает, красишь, а потом сымаеш его и получаецца довольно четкая граница цветов. Если снимешь :D :mad:, он сволочь прилипает крепко.
А чем ее смывают или так отдирать по живому?

Germann
28.08.2002, 14:14
это типа ПВА, я отдирал по-живому, хотя говорят надо вначале смочить водой.

Gwyn
28.08.2002, 20:07
это типа ПВА, я отдирал по-живому, хотя говорят надо вначале смочить водой.
А не проще пользоваться тогда темже ПВА?

Germann
28.08.2002, 23:31
А не проще пользоваться тогда темже ПВА?


Оно канешно можно, разбавленным тока, а вот гарантии что не оторвешь его вместе с краской нет.

Gwyn
29.08.2002, 09:59
А сам чем бы посоветовал маску накладывать?

Saveliy
29.08.2002, 11:32
А я маски из малярного скотча делаю или основа из бумаги (какую найду) а края или изолентой или малярным скотчем или Тамиевской лентой (но её редко пользую - жалко :) ) Фонари по обстоятельствам: или Тамиевской лентой заклеиваю или масколом ...

2 German: краски Gunze будут акриловые (в основном) ... Каталог попробую у него надыбать ...

Germann
29.08.2002, 14:03
Я делаю масколом, тамиевской лентой, и бумагой. Фонари масколом, его жалеть не надо, портится он со временем.

Gwyn
29.08.2002, 17:10
Я делаю масколом, тамиевской лентой, и бумагой. Фонари масколом, его жалеть не надо, портится он со временем.
А я использую бумагу, только приклеиваю ее мылом.
Фонари - клеем БФ (№ вроде 2).

Germann
29.08.2002, 18:08
БФ-6 надо пользовать, только вот где он теперь?

Saveliy
29.08.2002, 21:08
Люди, вот здесь (http://web.referent.ru/smf/forum) все не рекомендуют разводить Тамиевский акрил спиртом. Общие рекомендации сводятся к тому, что его нужно бодяжить 646-ым растворителем. Якобы спирт сохнет быстро и поверхность становится слишком матовой и зернистой.
Подтвердите/опровергните данное утверждение ...

Germann
30.08.2002, 11:08
Фиг его знает, зернистость наблюдал. я вообще-то эмалями в основном, экология мне как-то по барабану... :p

RODOheadchief
08.09.2002, 19:48
Вот так, на пару недель на дачу уедешь, а уже куча новых тем :eek:...
 Заглянул я тут в т.-м. магазин, поспрашивал насчет аэрографа, говорят, ни белорусский, ни тайваньский нормально работать не будут... Белорусский, говорят, только профессионалы берут, которые знают, как его доработать... А мне посоветовал за 4150 рэ. Уже не помню, кто делает. Что же мне делать, какой аэрограф брать ?

Saveliy
23.09.2002, 11:05
Сейчас находится на стадии завершения статейка, в которой сравниваются 3 аэрографа: Белорусский, Тайваньский и Германский. Когда закончу - выложу. Если народу интересно будет ...

Bernd
23.09.2002, 16:01
Я у немцев вычетал, что тамиевский разбавитель для акриловых красок ничто  иное как изопропанол есть. У нас 350  мл тамиевского стоит 7,50 евро. Так я после этого побежал в ближайшую аптеку, и взял там на разлив 0,5 л за 1,70  евро. Вот и вся арифметика.  Сразу проверил его в действии. Супер. Как родной.

KACATKA
23.09.2002, 19:22
Я у немцев вычетал, что тамиевский разбавитель для акриловых красок ничто #иное как изопропанол есть. У нас 350 #мл тамиевского стоит 7,50 евро. Так я после этого побежал в ближайшую аптеку, и взял там на разлив 0,5 л за 1,70 #евро. Вот и вся арифметика. #Сразу проверил его в действии. Супер. Как родной.


Подтверждаю =)
только у нас 2. фунта =)

RODOheadchief
25.09.2002, 20:40
To Saveliy:

Интересна тема будет, по крайней мере мне. С нетерпением ожидаю :cool:

GGM
30.09.2002, 10:37
БФ-6 надо пользовать, только вот где он теперь?
Как где?! В аптеках конечно, это-ж т.н. медицинский клей. :cool:

KACATKA
04.10.2003, 16:41
up