PDA

Просмотр полной версии : Messerschmitt Bf.109 ранние модели (до G-2 включительно)



Страницы : [1] 2 3

McFris
16.04.2003, 15:40
Так топики называть? Тогда проба - просто показать, что никакие Харики не уберы. Даже против E4.
Над последним (с выбитым двиглом) издевался просто так, для фана. :)

ShootOut
16.04.2003, 16:14
Данная тема посвящена полетам на Messerschmitt Bf.109 и его модификациях до G-2 включительно. Для размещения треков более поздних моделей пользуйтесь соответствующей темой.

Regards! BS.

McFris
16.04.2003, 22:07
Ну, чтобы Лагги бетонными не считали (по залпу на каждый хватает), а так же ради ещё одного показа, что на мессе не надо вваливаться в виражи.
Боты, как всегда Асы, на Лаггах, а я на E4.

Maus
17.04.2003, 04:38
1-Bf109F4 vs 16-P40 (ас).

McFris
17.04.2003, 12:04
Эх Маус... Ты хоть предупреждай, что внешние виды используешь, я бы и смотреть не стал. :) И П40 худший по скороподъёмности в игре, а ты над ними измываешься на F4... :)

Satavr
17.04.2003, 12:15
Фриз, ты с мркерами летаешь всегда, или просто сильно напрягает без них?

McFris
17.04.2003, 14:59
Нет, обычно не летаю, если серьёзное "задание". А если покривляться, так боты всё равно меня видят без всяких маркеров, хоть на фоне земли, хоть под водой... Вот и стараюсь уравновешивать несправедливость. :)

Maus
17.04.2003, 15:51
Originally posted by ROA_McFris
Эх Маус... Ты хоть предупреждай, что внешние виды используешь, я бы и смотреть не стал. :) И П40 худший по скороподъёмности в игре, а ты над ними измываешься на F4... :)
Предупреждение о внешних видах, и ответ на вопрос почему именно Р-40, содержатся в топике "Р-40Е в 1942 г." Этот трек сделан не для того, чтобы показать мою пряморукость/криворукость, а чтобы показать что Р-40 полный отстой по сравнению с Мессом (при правильной тактике Месса)

McFris
17.04.2003, 19:46
Р40 полный отстой... Да кто-бы сомневался. :) И всё-же, при посте лучше указывать степень реалистичности. (Меня тоже касается...)

Violator
17.04.2003, 20:13
А какой у тебя джой?

Maus
17.04.2003, 21:27
У меня "Трустмастер топ ган фокс 2 про", но крен я перевел на клаву, мне так удобней.

Maus
17.04.2003, 21:39
Originally posted by ROA_McFris
Р40 полный отстой... Да кто-бы сомневался. :)
Яж тебе говорю,:D глянь топик "Р-40Е в 1942 г.", и у тебя не будет таких вопросов.
Кстати, над Кобрами можно глумиться аналогичным образом.
Внешние виды и маркеры присутствуют.

McFris
18.04.2003, 10:11
И у меня тот же джой... :) Один в один.
А ты глянь в топик про Дору, там ссылка на мою статистику, в которой как раз только ранних Кобр и не хватает.
Но судя по Q10 с очень плохой скороподъёмностью... N1 ведь ещё хуже. Проверю.
Кстати, по той таблице ты можешь легко выяснить, над кем ещё ты можешь глумиться. :) Вот над пятой лавкой не советую. :)

ShootOut
18.04.2003, 11:16
Originally posted by ROA_McFris
Нет, обычно не летаю, если серьёзное "задание". А если покривляться, так боты всё равно меня видят без всяких маркеров, хоть на фоне земли, хоть под водой... Вот и стараюсь уравновешивать несправедливость. :)

Присоединяюсь.

Данный вопрос обсуждался давно-давно..

Еще раз повторю вывод, что я для себя сделал из того обсуждения.

Просто в реале мы видим то, что ни один компьютер отобразить не в состоянии. Поэтому, лично я, считаю что имею полное право использовать маркеры.
Да и сами разработчики вроде говорили, что в Ил-2 присутствует некоторое искажение перспективы для хоть какой-то компенсации "немощности" компьютеров.

Что касается вида с отключенным кокпитом - ну это просто не совсем интересно.

А вот что действительно нечестно - это падлок. Блин, компьютерная система наведения. :)

Все выше сказанное исключительно мое мнение. Просто обьяснию почему я практически всегда летаю с маркерами.
А боты действительно - видят всегда и везде..

Regards! BS.

McFris
18.04.2003, 22:50
Классическая атака E4 на 2 ТБ-3. Хвост у ТБ-3 абсолютно не защищён, а боты, хоть и асы так хвостом покачивать и не научились. За что и ловят. Главное не подставлять бок под товарищей атакуемого. Боезапаса E4 хватит штуки на 4, но мне лень... :)

SL PAK
18.04.2003, 23:43
Emil против ПЕ-8(ас).
Возможно ли подойти к этому летающему ПВО чтоб не так больно?На Emil`е.

ALF
19.04.2003, 13:01
Originally posted by SL PAK
Emil против ПЕ-8(ас).
Возможно ли подойти к этому летающему ПВО чтоб не так больно?На Emil`е.
Ещё на ил-2 1.2(какая уже забыль)пробовал на пересекающихся курсах валить.Попробуй.

McFris
19.04.2003, 13:10
2 SL PAK:
Да нет у Эмиля шансов... Не барское это дело. :)
Да, я могу записать трек, как заходить спереди с 30 градусов с резким уходом на грани сваливания вниз-вбок. Но делать это надо супер-аккуратно, и много раз.... Терпения просто не хватит. А одной пули пулемётчика как правило достаточно, чтобы перебить тяги, или забрызгать лобовое стекло... И это на скорости сближения под 900...
Вообще говоря - можно атаковать сбоку-снизу, где Пе-8 вообще не защищён... но у Эмиля корости не хватит бысро заходить на повторную атаку, да и боезапас супер мал...

ALF
19.04.2003, 15:36
Но всё-равно это реально ведь!

Maus
19.04.2003, 21:18
Originally posted by ALF
Но всё-равно это реально ведь!
Ну что значит реально? Так баскетбольным мячем можно в корзину попасть и с 60 м. Только как часто это можно повторить. Даже если ты Джордан.
ИМХО это тот вариант, когда помимо мастерства без большой удачи не обойтись.

ALF
19.04.2003, 22:21
Originally posted by Maus
Ну что значит реально? Так баскетбольным мячем можно в корзину попасть и с 60 м. Только как часто это можно повторить. Даже если ты Джордан.
ИМХО это тот вариант, когда помимо мастерства без большой удачи не обойтись.
Совершенно согласен!Но удача и спосутствует опыту;)чем сухому линеечному расчёту(косности).

ALF
20.04.2003, 22:12
Originally posted by ROA_McFris
Классическая атака E4 на 2 ТБ-3. Хвост у ТБ-3 абсолютно не защищён, а боты, хоть и асы так хвостом покачивать и не научились. За что и ловят. Главное не подставлять бок под товарищей атакуемого. Боезапаса E4 хватит штуки на 4, но мне лень... :)
Вот чесно сказать посмотрел,ну ты маньяк;)любишь над жертвой поизголяться:)Шутка конечно,не дрейф-СМЕЛЕЕ!До него ещё целый километр,а ты закрылки уже расчепил...зачем???

McFris
20.04.2003, 22:47
2 ALF
Использую закрылки в качестве тормозов. Главное - не проскочить боком к соседнему бомберу - задолбит в секунду.
Вообще-то это после атак на Пе-8 (с шести) привычка. Для тех, кто не в курсе - стрелки Пе-8 начинают долбить с ~.75, а мы-то можем зависнуть на ~0.85... :)

Satavr
20.04.2003, 23:51
ничего особенного, что называется с шашками нагало..

McFris
21.04.2003, 10:35
2 Satavr:
Тебе ж говорили... Спереди-сбоку, терпеливо, по движку... А ты? :)

Satavr
21.04.2003, 13:38
выдержки пока что не хватает, хочется всего и сразу :)

кста, вы заметили, как у бомбера уже после моей атаки крыло оторвало, класс, что такая фенька в игре реализована, или он, может, критическую скорость набрал?

ruslan_331
21.04.2003, 14:16
Як 7Б против Ф4
На одном из двух треков замечена потрясающая мощь советского мелоколиберного оружия ! :D
Правда не без моей меткости :cool:
Фул реал

SL PAK
21.04.2003, 15:20
ruslan_331

...На одном из двух треков замечена потрясающая мощь советского мелоколиберного оружия !...
Ну я знал что там немного завышена мощнось - НО не настолько-же:confused: Жду патча с ещё большим нетерпением(волнением);)
А другой трек у меня некоректно проигрываеться. Чтот тут не то. У меня зс1.0r +ностарфорс. А у тебя что?

Satavr

...кста, вы заметили, как у бомбера уже после моей атаки крыло оторвало, класс, что такая фенька в игре реализована, или он, может, критическую скорость набрал?
Да не... Там видно как левый подкрыльевой стрелок вылез через дырку в крыле, а правому ты дырку не сделал. Пришлось бедняге топором прорубаться:D

зы: Ну неужели нормальная анимация съела бы так уж много бы ресурсов компьютера:confused:

ruslan_331
21.04.2003, 15:50
[QUOTE]Originally posted by SL PAK
[B]ruslan_331

Ну я знал что там немного завышена мощнось - НО не настолько-же:confused: Жду патча с ещё большим нетерпением(волнением);)
А другой трек у меня некоректно проигрываеться. Чтот тут не то. У меня зс1.0r +ностарфорс. А у тебя что?


А у меня тоже косяк
:confused:
просто можно включить виды и посмотреть :cool:

McFris
21.04.2003, 18:30
Дык это не пулемёты, а МК-108 мелкокалиберная... :( В онлайне на третьем сейчас Кобры просто достали со своими ПУЛЕМЁТАМИ. Нафиг им 37мм, если у них такие пулемёты? Ждём, ждём патча... А время идёт...

evILfox
22.04.2003, 07:03
Originally posted by BS
Данная тема посвящена полетам на Messerschmitt Bf.109 и его модификациях.
Вот вам полёт на 109Г2:D

JGr124_Barakuda
22.04.2003, 07:52
Просто убийство двух Чаек

McFris
22.04.2003, 10:15
2 evILfox:
Просьба... Если выкладываешь редактированный трек, то указывать это. А так же именовать трек по человечески. :)

2 JGr124_Barakuda:
Это всё хорошо... Но нельзя ли включать при записи треков иконки? А то смотреть полтрека на то, как ты красиво мотаешь головой выпучив глаза и пытаясь увидеть зелень на фоне зелени - очень лениво... :)

SL PAK
22.04.2003, 12:20
Originally posted by ROA_McFris
А то смотреть полтрека на то, как ты красиво мотаешь головой выпучив глаза и пытаясь увидеть зелень на фоне зелени - очень лениво... :)
:DА я всегда с таким выражением лица летаю ->:eek:

evILfox
22.04.2003, 13:47
Originally posted by ROA_McFris
2 evILfox:
Просьба... Если выкладываешь редактированный трек, то указывать это. А так же именовать трек по человечески. :)

2 JGr124_Barakuda:
Это всё хорошо... Но нельзя ли включать при записи треков иконки? А то смотреть полтрека на то, как ты красиво мотаешь головой выпучив глаза и пытаясь увидеть зелень на фоне зелени - очень лениво... :)
А как ты в фул реале? С маркерами летаешь? А то что я его редактировал я забыл указать. А чем название плохо?:o

McFris
22.04.2003, 19:44
2 evILfox:
Я же не говорю про реальные полёты. А для записи простеньких треков чего бы и не включить маркеры? Впрочем, это просто пожелание, не больше.
Насчёт названия - ведь есть правила. Если им просто следовать, то будет немного проще... наверное. :)

JGr124_Barakuda
23.04.2003, 01:30
Originally posted by ROA_McFris
2 evILfox:
Просьба... Если выкладываешь редактированный трек, то указывать это. А так же именовать трек по человечески. :)

2 JGr124_Barakuda:
Это всё хорошо... Но нельзя ли включать при записи треков иконки? А то смотреть полтрека на то, как ты красиво мотаешь головой выпучив глаза и пытаясь увидеть зелень на фоне зелени - очень лениво... :)

Не пользуюсь маркерами и никогда не буду пользоваться ибо расслабляет и создает нехорошую привычку, что в ВЕФ например приводит колному моему убийству :)

Собственно трек - убийство двух Крыс

MIGHAIL
23.04.2003, 07:55
в общем трк ещё можно назвать "боты боятся земли и у них движки глохнут так 4то стрелять не обязательно" но так слишком длинно назвал по стандарту изложенному в теме, в общем не обезсудьте 4то без крови:)
да и ещё можно назвать, "так делать не надо" или "не повторяйте сего при подобном раскладе в онляйн"

H@NTER
23.04.2003, 22:58
Довольно интересный (на мой скромный взгляд), момент из атаки колонны..
Трек редактированый, версия 1.0R

JGr124_Barakuda
25.04.2003, 00:29
Без коментариев

H@NTER
25.04.2003, 10:40
"В то время как немцы эффективно действовали парами на вертикали, применяя эшелонированные построения по высоте, большинство советских летчиков придерживались звена-тройки, летая плотными группами. Считалось, что сомкнутый боевой порядок лучше обеспечивает взаимную поддержку и позволяет наносить мощные, концентрированные удары по врагу. Но практика доказала обратное. Bf.109 атаковали преимущественно с высоты, открывали огонь с 400-500 м и, пользуясь лучшей вертикальной скоростью, вновь уходили вверх. Однако многие летчики РККА, благодаря прочным навыкам в пилотировании своих машин (некоторые из них прошли суровую школу в небе Испании, Китая и над рекой Халхин-Гол), навязывали противнику и собственные, довольно жестокие и бескомпромиссные методы боя, выжимая из устаревших И-16 и И-153 все, что было возможно. Качественному превосходству врага они противопоставляли личную смелость, самоотверженность и способность маневрировать с большими перегрузками. Истребители Поликарпова значительно уступали по скорости Bf.109, и, не имея запаса высоты, им было трудно состязаться с немецкими самолетами на вертикали. Единственным агрессивным приемом защиты против нападения “Мессершмиттов” с задней полусферы был резкий разворот в сторону противника с последующей лобовой атакой. Однако если немцы ввязывались в бой на виражах, они рисковали быстро стать жертвами более вертких советских истребителей" - верю, но попробуйте хоть что нибудь сделать с тройкой "значительно уступающим по скорости истребителям Поликарпова" в этой миссии, свои неудачные попытки выкладывать не буду, но буду признателен за ваши треки..

JGr124_Jager12
25.04.2003, 15:54
Бой против четерех крыс асов на Е-4 пока выиграть не удается. Очередная попытка, когда двух вынес, третий поврежденный вышел из боя, а последняя смертельно раненая крыса все же достала в лобовой. Что говорит о том, что крыска смертельно опасна всегда и в предвкушении победы нефига расслабляться...
Полный реал.

ALF
25.04.2003, 17:10
Щас на новеньком монике засмотрячу:)

H@NTER
26.04.2003, 02:37
Трек единственной удачной попытки напару с ботом победить тройку чаек, если бы не ведомый, то опять бы сбили..

Serp
27.04.2003, 01:44
Господа!
А не будет ли кто-нибудь так любезен показать трек
со сбиванием с пути истинного пары Су-2 на Эмиле?
Хотелось бы увидеть как бумзум,так и другой способ...
Пожалуйста,если это возможно...
Заранее благодарен!

Adm
27.04.2003, 05:33
хех в бою против 4х и выносят 2х и ещё некоторые рассказывают про уберность и ....

H@NTER
27.04.2003, 07:06
Originally posted by Serp
Господа!
А не будет ли кто-нибудь так любезен показать трек
со сбиванием с пути истинного пары Су-2 на Эмиле?
Хотелось бы увидеть как бумзум,так и другой способ...
Пожалуйста,если это возможно...
Заранее благодарен!

Пожалуйста, главное постоянно находиться в "мертвой зоне" обстрела стрелков, остальное дело техники. Довольно грубо получилось, но надеюсь принцип виден - атаковать откуда угодно, но не подставляться под стрелков. Извиняюсь за некачественность "работы" - чайки все время занимают. :) Меняю качественный трек с приземлением Су-2 на трек с отстрелом И-15 из моей миссии (см. выше по топику), ну никак не могу с ними справиться.
Два редактированых трека, версия 1.0R. В первом атака с превышения, затем погоня за вторым (нужно промотать), последующая атака снизу с 6-ти, дальше я его потерял в облаках.
Второй короткий - лобовая, затем неудачная атака снизу с 6-ти, ну и парашютный спорт:)

ALF
27.04.2003, 08:01
Originally posted by Serp
Господа!
А не будет ли кто-нибудь так любезен показать трек
со сбиванием с пути истинного пары Су-2 на Эмиле?
Хотелось бы увидеть как бумзум,так и другой способ...
Пожалуйста,если это возможно...
Заранее благодарен!
Ущепните меня кто-нить!!!!....не я наверное плохо спал:)Дай я тебя посчупаю.....РЕБЯТА-ЭТО СЕРЁЖА!!!!!!Держите его и неотпускайте!!!!!

Serp
27.04.2003, 11:52
Originally posted by Serp
Господа!
А не будет ли кто-нибудь так любезен показать трек
со сбиванием с пути истинного пары Су-2 на Эмиле?
Хотелось бы увидеть как бумзум,так и другой способ...
Пожалуйста,если это возможно...
Заранее благодарен!

ПРОСТИТЕ !!!
Какой СУ-2???!!!
Совсем я одурел!
Р-10 !!! Вот,что я имел в виду!!!

Интересно,где это уважаемый Хантер нашёл всё таки СУ-2?
Очень интересно!
Пойду посмотрю...
Спасибо,Хантер!!! :)

2 Альф - Привет Паш! :)

Serp
27.04.2003, 12:14
Originally posted by H@NTER
Пожалуйста, главное постоянно находиться в "мертвой зоне" обстрела стрелков, остальное дело техники. Довольно грубо получилось, но надеюсь принцип виден - атаковать откуда угодно, но не подставляться под стрелков.
Два редактированых трека, версия 1.0R. В первом атака с превышения, затем погоня за вторым (нужно промотать), последующая атака снизу с 6-ти, дальше я его потерял в облаках.
Второй короткий - лобовая, затем неудачная атака снизу с 6-ти, ну и парашютный спорт:)
Спасибо,дорогой Хантер!
Отличные треки!
Мастерски отредактированные,прямо - кино с большой буквы!
А я и не знал,что в игре ещё и СУ-2 есть!
Ну,я тупоооооой!
Ещё раз - спасибо Хантер,за открыванье глаз!

Извиняюсь за ошибку первого поста,но всё же очень хочется посмотреть на трек Эмиль против 2 Р-10.
Дело в том,что как я только не пробовал,но сбить не могу.
Причина - не хватает патронов!
И с шести,и с двенадцати,и со всех сторон света - молотил - по фигу.
Только сев на Г2 смог их уговорить.
Всё это я к тому,что есть подозрение,что по прочности Р-10 обставил даже Ишака! Во всяком случае Эмиль - его НЕ БЕРЕТ ничем,ни пулемётами,ни пушками.
Наверное есть у Р-10 где-нибудь КНОПКА,но видимо она одна,и скрыта в яйце,как у Кощея...

Очень бы хотелось узнать - прав ли я, или - как всегда - нет?..

McFris
27.04.2003, 12:49
Ну, поскольку была просто задача проверить крепкость, то вот простейший трек с первой попытки. Вроде не крепче Ишака? :) Но может это от того, что один Р10 состоит из ДВУХ корпусов. Скрин и трек прилагается. :)

McFris
27.04.2003, 12:52
Скин забыл. Обратите внимание на два одинаковых куска корпуса.

ALF
27.04.2003, 14:18
Originally posted by H@NTER
Пожалуйста.......
Ну думается на земле с экипажем ведомого Су-2 встреча не турниром по шахматам закончится:)Душевная лобовая!Всё отлично,и стрелок на сухарике ваще типовый чувак :) хлебалом щёлкать не стал,когда тебя увидал :).
2 Serp
Привет Сергей!!!!!УРА-УРА-УРА почётному гостю этой раздела!!!!!!!

Serp
27.04.2003, 14:47
Originally posted by ROA_McFris
Ну, поскольку была просто задача проверить крепкость, то вот простейший трек с первой попытки. Вроде не крепче Ишака? :) Но может это от того, что один Р10 состоит из ДВУХ корпусов. Скрин и трек прилагается. :)
Спасибо McFris!
Очень впечатляюще!

Я теперь понял,что меня угнетало...
Где-то тут на форуме я видел трек с Ишаком,где его Эмиль пытается обработать только пулемётами - естественно абсолютно бесполезно...
Ну,вот теперь и Р-10 - то же самое...
Тут наверное дело не в Ишаке и Р-10,а в пулемётах Эмиля...

Вот подтверждение:

ALF
27.04.2003, 17:38
А можно я тоже:)
Дело действительно в пулемётах:)Так как на наших аэропланах ставили специально разработанные для авиации образцы стрелкового вооружения(скорострельность имела самую важную состовляющию).А у немцев стояла модификация MG-17 обычной пехотной штамповке с более низкой скорострельностью и баллистикой.Немцы сами признавались,что качества их пулемёта было хужее чем у красных,но более дешёвое и массовое производство.Одним словом штамповка-проще,но много.
1000 патрон на ствол это по сравнению с БС в какой-то степени уже весомый аргумет.Ибо лучше остаться с рогаткой чем с ни чем:)А там как повезёт.Причём мне удалось не экипаж усотрапить,а что-то там поломать!
ЗЫ:Чесно первый раз сел в Эмиль,

McFris
27.04.2003, 19:34
Да глюк этот Р10... У него два комплекта корпусов и два комплекта экипажа - одни выпригивают, другие остаются. Особенно смешно выглядит, когда уже у обоих ПК, но кто-то всё же сбрасывает колпак фонаря, но не выпрыгивает.
Что же касается пулемётов мессов vs шкасы, так никакой разницы! Стреляй из шкасов, пока патроны не выйдут - Р10 пофиг. А вот берёшь УБС, и тру-ля-ля, с первой очереди чего-нить выносишь. Не говоря уже о шваках и эрликонах. Берёшь ШВАК или Эрликон - бабах, и нет Р10. А вот пару MG151 он держит до-о-о-олго... пока от ПК не помирают оба экипажа.

ALF
27.04.2003, 19:55
Его просто не Олежкина контора рисовала.

Serp
28.04.2003, 02:01
Originally posted by ALF
А можно я тоже:)
ЗЫ:Чесно первый раз сел в Эмиль,

Ты сделал это!!! :D

H@NTER
28.04.2003, 10:34
Попробовал Р-10, действительно дубовый, хотя хорошую очередь редко держит. Под его вращающуюся лазерную установку с радарным наведением старался не подставляться, только сверху.
Трек редактированный, версия 1.0R.

Serp
28.04.2003, 16:23
.

Serp
28.04.2003, 16:29
Originally posted by Serp
А что файлы уже нельзя прикреплять?:confused:
Странно...

Вот теперь можно...

Попытки сражаться честно,без бумзума.
А так же - обратная полупетля на Эмиле.
Всё асы(кроме меня конешно:D)

ShootOut
28.04.2003, 17:45
Originally posted by evILfox
А как ты в фул реале? С маркерами летаешь? А то что я его редактировал я забыл указать. А чем название плохо?:o

Ознакомся с Пояснениями к разделу, там усе это описано.. :)

Serp
28.04.2003, 18:30
[Так...
Продолжение.
НЕ БУМЗУМ. АБСОЛЮТНО.
Эмиль против двух Кобр N1.
Тактика в том,чтобы при первом схождении держать
МАЛЕНЬКУЮ скорость(для уменьшения радиуса первого) виража.
Дальше уже легче.
Пока пробовал сбить две Кобры(результаты устойчивые).
На Мессах МОЖНО ВСЁ ТАКИ ВОЕВАТЬ БЕЗ БУМЗУМА!
Чему лично я страшно рад(ибо глядя на треки бумзумящих Мессов испытываю тоску - они все похожи друг на друга как 1000 капель воды!).
Думаю - правда в том,чтобы уметь использовать ВСЕ приёмы воздушного боя,а не только бумзум.
До новых встреч на ВИРАЖАХ и ВЕРТИКАЛЯХ!

Tazmanskiy[Taz]
28.04.2003, 19:39
Вот вам мой онлайн трек: http://shattering.narod.ru/il2/records/x_f4-i153p.ntrk - на Ф4 чистый БЗ чайки.
И оффлайн треки
http://shattering.narod.ru/il2/records/e7-hur2c.rar Е7 супротив 2 Хур2с
http://shattering.narod.ru/il2/records/g2-la5.rar
http://shattering.narod.ru/il2/records/g2-y1b.rar
http://shattering.narod.ru/il2/records/g10-q10.rar
http://shattering.narod.ru/il2/records/g2-p40m.rar
http://shattering.narod.ru/il2/records/f4-lag3.rar
http://shattering.narod.ru/il2/records/e7-2xm3.rar
http://shattering.narod.ru/il2/records/g10-2xq10-v2.rar

Но это всё старое когда я ещё к ЗС только привыкал :)

ruslan_331
29.04.2003, 07:36
Такой вопрос !
Можно как нибудь из записанного трека вырезать кусок (куски), а то вот записал онлайн трек длиной 7 метров...... :cool:

McFris
29.04.2003, 13:14
Таки добрался сегодня до выложенной здесь миссии с чайками... Скажем прямо - ведомого давить! Он только как отвлекающее пугало способен работать, это вам не добрый парень-стрелок из Штуки. :)
А так, в принципе проблем не было... Правда с последним плохо получилось - звонят с одной из контор "Караул, сервер упал, тра-ля-ля!!!", пришлось быстро лезть в лоб, за что и схлопотал. Если б не спешка - забрался бы повыше и спокойно ударил с высоты.

H@NTER
29.04.2003, 17:57
McFris, спасибо вам за чаек:)

Serp
29.04.2003, 18:02
Эмиль против одного,а впоследствии и двух Ла-5ФН.
На двоих пока силёнок не хватает,но задел есть. Работа ведётся.
Все асы,фулреал(кроме шага и газа),ред и неред.
НЕ БУМЗУМ.

Hammer
30.04.2003, 13:03
Originally posted by ALF
А можно я тоже:)
Дело действительно в пулемётах:)Так как на наших аэропланах ставили специально разработанные для авиации образцы стрелкового вооружения(скорострельность имела самую важную состовляющию).А у немцев стояла модификация MG-17 обычной пехотной штамповке с более низкой скорострельностью и баллистикой.Немцы сами признавались,что качества их пулемёта было хужее чем у красных,но более дешёвое и массовое производство.Одним словом штамповка-проще,но много.


Какая нафига штамповка разрабатывался специально для авиации он. Скорострельность вполне нормальная для того времени 1100. По конструкции тот же MG-15 только питание лентой и синхронизатор.

А для пехоты у немцев был MG-34 и MG-42.
Первый штамповкой язык не поворачивается назвать все точеное :) Оттого его MG-42 и стали заменять что MG-42 был попроще в изготовлении а по скорострельности был даже курче. С легким завтором давал до 1300.
Вариант пож 7.62x51 под обозначением MG-3 на вооружении в Германии и куче других стран.

ALF
30.04.2003, 19:21
А фигли молчал так долго??...А не штамповка говоришь?

McFris
30.04.2003, 22:41
Благодаря разделению тем вспомнил про хорший самолёт G2... Да, в Ил-2 на нём боролись с четвёркой Як-3, и ничего, вполне сбивали. Сейчас-то мессам совсем запретили крутиться :) . Собстно вот, сел вспомнить, сбил пару лавок. На сталл в самом начале не обращайте внимания, давненько не летал на бывшем любимце. :)

Serp
02.05.2003, 21:57
Е-7 - 2 Р-51
Фуллреал,обзор Хрюкса,асы,ред и неред.

Serp
03.05.2003, 01:26
Е-7 против 2 Пе-3 бис...

SL PAK
03.05.2003, 23:38
Виктор ( =SF=BELLA-RUS )

По поводу трека: bella_rus_f2vs2la7_3x20mm.zip (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=114273)

Быстрый бой против лёгкого противника - Ф2 против двух Ла-7 .

ЗдОрово! Лавки даже стрельнуть не смогли.А в онлайн мы тоже такие кровожадные?:D(см.картинку).
Если не секрет, F2 взят из-за лучшей балистики или мелким калибром легче тяги рвать?

Serp
04.05.2003, 01:23
Кино про Месса и Блейнхемов.
Типа они над Ламаншем случайно встретились... :D
А у Месса в самый ответственный момент бзин кончился и подтяжки отстегнулись...:D
А на красном аэродроме,в бараках - оказывается химическое оружие хранится ... :D
Кто мог подумать! :D

SgSS
05.05.2003, 15:07
А можно и мне свои пять копеек положить?
Сразу прошу ногами сильно не бить, я еще только учусь летать.
F4 с 1\4 бака против 3 ТБ3 без вооружения /*чтоб не мешали*/.
После избиения коснулся полосы с заглохшим от отсутствия керосина движком, хватило как раз до полосы долететь.
Критика приветствуется.

Satavr
05.05.2003, 23:57
попробовал летать на F2/4, на первый взгляд показалось, что Эмиль то "лучше" будет :(

SL PAK
06.05.2003, 06:09
Originally posted by Satavr
попробовал летать на F2/4, на первый взгляд показалось, что Эмиль то "лучше" будет :(
А почему лучше, да ещё в скобках:confused:

Satavr
06.05.2003, 15:25
не знаю что бывалые пилоты скажут, но для меня E4 летает шибче, чем вышешдший позже B109F.
сугубо по личным ощущениям, возможно чуть погодя распробую и F - серию

JGr124_Barakuda
06.05.2003, 23:21
Originally posted by Satavr
не знаю что бывалые пилоты скажут, но для меня E4 летает шибче, чем вышешдший позже B109F.
сугубо по личным ощущениям, возможно чуть погодя распробую и F - серию

Долгое время летал на 1м сервере на Е4, теперь стал летать на F4 ощущение появилось, что на уфолет пересел. Ты на каком шаге на Ф летаеш, я на ручном, может из за этого разница в ощущениях.

Satavr
07.05.2003, 11:19
да какое, всё автомат и тяга макс. 88%
всё боюсь двиг спалить :-)

ALF
07.05.2003, 19:27
Вот на максимильном газе и спалишь двигло.Заметил,что у всех одна и та же ошибка.У мессера обороты надо держать 2500-2700,а гоняют с закрытым радиатором на 3000-3500.

SL PAK
07.05.2003, 21:30
Satavr попробуй ручной шаг. Этож сказка:)

Satavr
08.05.2003, 00:34
спасиб. обязательно попробую.

Hammer
08.05.2003, 13:00
Originally posted by ALF
А фигли молчал так долго??...А не штамповка говоришь?

Говорю не штамповка :)
Ты на MG-15 глянь в Ju-87B или He-111 он же круглый как палка практически при штамповке такие обычно не получаются :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
10.05.2003, 16:25
Для тех кто считает Як-9Т круче ранних мессеров :)

Serp
10.05.2003, 19:04
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Для тех кто считает Як-9Т круче ранних мессеров :)
Дорогой Виктор!
Страшно понравилось!
Интересно - это новый обзор?
Или старая мышь?..
И ещё - а нельзя ли увидеть нечто подобное с
начальной высотой 5 000 м ?..
Дело в том,что там аэропланы ведут себя гораздо интересней(на мой косой взгляд:D), и хотелось бы увидеть - поменяется ли тактика, у тебя лично в связи с высотой?

Serega
10.05.2003, 20:58
Originally posted by Tazmanskiy[Taz]
Вот вам мой онлайн трек: http://shattering.narod.ru/il2/records/x_f4-i153p.ntrk - на Ф4 чистый БЗ чайки.
И оффлайн треки
http://shattering.narod.ru/il2/records/e7-hur2c.rar Е7 супротив 2 Хур2с
http://shattering.narod.ru/il2/records/g2-la5.rar
http://shattering.narod.ru/il2/records/g2-y1b.rar
http://shattering.narod.ru/il2/records/g10-q10.rar
http://shattering.narod.ru/il2/records/g2-p40m.rar
http://shattering.narod.ru/il2/records/f4-lag3.rar
http://shattering.narod.ru/il2/records/e7-2xm3.rar
http://shattering.narod.ru/il2/records/g10-2xq10-v2.rar

Но это всё старое когда я ещё к ЗС только привыкал :)


У тебя все архивы битые, ни один не открывается (по 262 такая же фигня).

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
11.05.2003, 16:23
Originally posted by Serp
Дорогой Виктор!
Страшно понравилось!
Интересно - это новый обзор?
Или старая мышь?..
И ещё - а нельзя ли увидеть нечто подобное с
начальной высотой 5 000 м ?..
Дело в том,что там аэропланы ведут себя гораздо интересней(на мой косой взгляд:D), и хотелось бы увидеть - поменяется ли тактика, у тебя лично в связи с высотой?
На высотах 5000 и выше Якам вообще ничего не светит , можно ставить против себя 8 асов и играться с ними как кошка с мышкой , но сбивать ботов там очень тяжело - у мессера на высоте падает управляемость , появляется сильная инертность , а боты как ни в чём не бывало кренделя как у земли выкручивают - не доверёшь , а ждать пока они подставятся без вывертов у меня терпения не хватает . Тактика та-же самая , на высоте мессер на вертикали вообще как ракета - горку до двух километров делает спокойно .

Serp
11.05.2003, 17:42
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
На высотах 5000 и выше Якам вообще ничего не светит , можно ставить против себя 8 асов и играться с ними как кошка с мышкой , но сбивать ботов там очень тяжело - у мессера на высоте падает управляемость , появляется сильная инертность , а боты как ни в чём не бывало кренделя как у земли выкручивают - не доверёшь , а ждать пока они подставятся без вывертов у меня терпения не хватает . Тактика та-же самая , на высоте мессер на вертикали вообще как ракета - горку до двух километров делает спокойно .
Спасибо,Виктор!
Я,правда,придерживаюсь иного мнения на счёт тактики(тактика иная получается),правда с Яками ещё не пробовал(слаб ещё:D),а вот на Эмиле,или на Ф4 - просто песня Р47 сбивать и крутиться с ними!
Причем странное дело - может у меня уже крыша едет,но мне кажется,что у Эмиля пушки РВУТ Р-47,а вот у Ф4 - нежно кусают...

Ред и неред.
Обзор.

Stringer
12.05.2003, 11:12
Маленький трек - уничтожение ТB3 - навесным бомбометанием ;) (правда трек корректно проигрываеться через раз)

JGr124_Barakuda
12.05.2003, 22:04
Originally posted by Hammer
Говорю не штамповка :)
Ты на MG-15 глянь в Ju-87B или He-111 он же круглый как палка практически при штамповке такие обычно не получаются :)

Мужики, да вы че? :) При штамповке волокна металла сжимаются, и при переходе в другую плоскость пластично изменяют направление, а если такая же деталь точится, то волокна перерезаются - штампованная деталь всегда прочнее точенной и у нее всегда выше ресурс. Если позволяет конструкция детали и деталей выпускается большое количество, то всегда стараются перейти на штомповку - это дешевли, прочнее и быстрее в производстве. Если серия мала (несколько штук или обрацец опытный, то естественно деталь точат и подвергают упрочнению, например вибронаклепом.

Serp
18.05.2003, 14:31
Маленький зимний - совсем летом ни хрена не видно с высоты 5000м!!!:( тречок - Эмиль против 2 Р-40.
Трек короткий.
Все асы.
И т.п. nW - в скобках - означает название проги
Хрюкса и Алесса - Новый Взгляд.

Serp
27.05.2003, 23:05
Что за приятные ребята на МиГах-3У летают!
Живчики!!! :D
И горят сразу,по-честному,не то,что Яки! :D
Долго летал на Эмилях,а тут сел на Ф-4 - СКАЗКА! ПЕСНЯ! :D
После Эмиля - как будто заново родился!
Вобщем вот такой трек...
Всё как всегда - на полную катушку(кроме управления
двигателем,подожду патча)... обзор...
Это просто праздник какой-то! :D

Serp
30.05.2003, 18:37
Ну Господа...
вот попробовал драться на высоте(начальной) - 10 000 м...(даже добрал сначала метров 300...
Ну,скажу я Вам... это ни с чем не сравнимое удовольствие!
МиГи себя ведут там в соответствии со своим высотным предназначением! Простые железяки 40 года превращаются в монстров! Посему был взят Ф4...
Ф2 тоже хорош,да только пукалки у него слабоватые...
Эмиль на этой высоте - вообще не самолёт!
Так,что всех перепробовал,и остановился на Ф4...
Основной бой был на высотах 7 000 - 9 000 м... потом в пикировании за трусливым предателем дела высотности - попал во флаттер,потерял правый элерон,но добил гада!
Вобщем - получил офигительное наслаждение!
Чего и всем!

Ас-ас. Обзор,ну и всё такое...
Рекомендую! :D

ALF
30.05.2003, 23:21
Посмотри-посмотрим:)

Serp
31.05.2003, 22:36
... очень короткий тречок...
Первую Кобру посетили снаряды в двигатель при первом сближении... вторая - тоже не долго прожила...
Трек показывает наилучший(по-моему) метод первого сближения - набор превышения над противником ~ 500-600 м, переворот через крыло, и пикирование на спину ведомого... этот трюк не проходит только со скоростным противником, с таким лучше,набрав превышение - к моменту схождения уходить на ещё большую высоту,почти вертикально, и рушиться,опять же на ведомого пары, в бумзуме...

Gagarin
06.06.2003, 00:54
ishak i f2

Serp
06.06.2003, 16:14
Originally posted by Gagarin
ishak i f2
Ловко!
Поздравляю, Юрий Алексеич! :D
А почему Ф2?
Любимый?
Эмиль по-моему для этого тоже не плох!..
Вобщем - очень понравилось! :)

Gagarin
06.06.2003, 19:39
Originally posted by Serp

А почему Ф2?
Любимый?

:) Это было сделано по просьбе "начинающих товарищей" :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
07.06.2003, 20:05
Быстрый бой bf109E4 против четырёх Кобр N1 .

Serega
09.06.2003, 22:56
Сбитие ТБ-3 в лобовой на Ф-4. Трек не редактированный.

Serp
10.06.2003, 00:02
Originally posted by Serega
Сбитие ТБ-3 в лобовой на Ф-4. Трек не редактированный.
Да,наверное это лутшый способ :D
А вот - если их больше чем один?.. ;)

(трек понравился!):)

Serp
10.06.2003, 00:04
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Быстрый бой bf109E4 против четырёх Кобр N1 .
Приятно посмотреть - как семечки отлетают! :D
Рука Мастера видна на ручке! :)

Serega
10.06.2003, 06:57
Originally posted by Serp
Да,наверное это лутшый способ :D
А вот - если их больше чем один?.. ;)

(трек понравился!):)

Надо будет попробовать. Ещё хочу совершить сей подвиг на Ф-2, но пока кроме дыма ничего не получается.

3GIAP_Hazard
12.06.2003, 11:20
Originally posted by Gagarin
:) Это было сделано по просьбе "начинающих товарищей" :)

Впечатляет. Вопрос. С помощью какого девайса такой точное рыскание ? Это педали или джой ?

Pioneerrr
13.06.2003, 03:45
Originally posted by Serega
Надо будет попробовать. Ещё хочу совершить сей подвиг на Ф-2, но пока кроме дыма ничего не получается.
Да поливай их пульками, особо не прицеливаясь, примерно как сдесь

AcE
15.06.2003, 01:41
Спец. миссия четверки "Фридрихов"....
Сбить Ли-2 под прикрытием тройки асов на Миг-3 и Покрышкина...
Высота - 10000м...
Скорость... unlimited.
Спецэффекты в стиле... Ил-2 ЗС и "Матрицы" :)


P.S. Таких ботов я еще не видел до этого.
Всем качать и смотреть!
Отзывы очень приветствуются. Как всегда.

Full real.
Edited.
4 aces bf-109F4 vs.e Li-2 ace, 3 Mig-3ud aces and Pokrishkin Mig-3 ace

Serp
15.06.2003, 11:45
Originally posted by AcE


Всем качать и смотреть!
Отзывы очень приветствуются. Как всегда.



Очень хочется похвалить!
Потому,что есть за что!
Новая фишка, которую я бы назвал "летающая камера", много потрясающих ракурсов, отличная киношная погода...
НО...
Одно большущее НО портит всю малину(на мой взгляд, прошу заметить!) - это слишком МЕЛКАЯ НАРЕЗКА...
Мелкая нарезка это приём, и очень хороший приём, но когда весь ролик так сделан(а ролик не короткий!) - начинаешь уставать... нет общей картины... всё мельтешит пред глазами... неприятно(мне во всяком случае)...

Вот моё ИМХО.
Дорогой AcE! Не обижайтесь, пожалуйста!
Из этого полёта действительно можно сделать умопомрачительный клип!
Особенно если не переводить слово КЛИП так дословно...

Вобщем мне очень понравилось, и за находки Вы достойны просто обожания и памятника при жизни!
Но вот такая единственная мелочь - всё портит...

ИМХО!

AcE
15.06.2003, 12:20
Что ж, все мы не без греха.
Но, уважаемый Serp, Вы, как всегда, правы. :)
Рябить в глазах даже у меня где-то на 6-7 минуте начало, так что я об этом знаю.
Хотя?....
Когда смотришь вторую Матрицу... :)
Иногда тоже немного "рябить" начинает... :)
Немного так ;)
Но все равно thanks.

Serp
15.06.2003, 13:29
Originally posted by AcE
Что ж, все мы не без греха.
Но, уважаемый Serp, Вы, как всегда, правы. :)
Рябить в глазах даже у меня где-то на 6-7 минуте начало, так что я об этом знаю.
Хотя?....
Когда смотришь вторую Матрицу... :)
Иногда тоже немного "рябить" начинает... :)
Немного так ;)
Но все равно thanks.
Смотрел я вторую Матрасу...
Но согласитесь - там рябит конешно, но не так долго!
Не весь фильм! :D

А трек тем и хорош,что его ПЕРЕРЕДАКТИРОВАТЬ можно! :)
Это я намекаю... ;)

П.С. У меня кстати на ПЕРВОЙ минуте зарябило! :D

AcE
15.06.2003, 18:11
Перередактировать можно все, что угодно. Вопрос только - зачем?...
В данном случае трек можно просто сделать короче - он и задумывался минуты так на 4 короче, просто не нашлось подходящего действия для завершения, потому и получилось 10 минут.
А еще - если бы мне комп позволял делать треки размером больше 3Mb - я бы сделал еще более "мелкую" нарезку.
Просто это не всем нравится.
А кому-то - даже очень (есть такой режиссер - делает простые фильмы, собранные из кусков клипов, репортажей, рекламы, фильмов и прочих съемок - так вот от его "нарезки" вообще ослепнуть можно. :) Однако - очень популярен)
Идеальных треков все равно не бывает. Так что, какой есть.

P.S. Второй раз делать одно и то же НАМНОГО менее интересно...

Serp
27.06.2003, 00:22
Ф2 против двух СБ.
Тречок короткий. Зимний, чтоб глаза не портить...
На обратном пути пытался сваливаться в штопор.
Получается плохо.
Даже без попыток вывода, Ф2 сам выходит.
Отличный самолёт!

evILfox
03.07.2003, 23:45
По прозьбам посетитемей форума выкладываю треи здесь, а не в своей ветке. Модератор не серчай из-за названия трека (это обучение). Простой расстрел Ил2 на Bf109G2. Ил2 поздн.(Ас). Коментарии для обучения новых пилотов основам стрельбы и посадке. Интересная и нужная вешь. Те кто всё это знает не надо воплей что это было, это обсудили 1000000 раз. Это для новичков...:p

Serp
04.07.2003, 00:53
Originally posted by evILfox
По прозьбам посетитемей форума выкладываю треи здесь, а не в своей ветке. Модератор не серчай из-за названия трека (это обучение). Простой расстрел Ил2 на Bf109G2. Ил2 поздн.(Ас). Коментарии для обучения новых пилотов основам стрельбы и посадке. Интересная и нужная вешь. Те кто всё это знает не надо воплей что это было, это обсудили 1000000 раз. Это для новичков...:p
Опять ты дорогой evILfox малость промазал...:)
ЗДЕСЬ треки Мессов ДО G-2...
Модели от G-2 и выше - в другой ветке ТРЕКОВ.
Не обижайся, это я к тому, что тот, кто искать будет - не найдёт того, что ищет...
А ещё лучше обучающие треки помещать в раздел РАЗНОЕ...
С уважением, и без желания обидеть... :)

evILfox
04.07.2003, 00:57
Originally posted by Serp
Опять ты дорогой evILfox малость промазал...:)
ЗДЕСЬ треки Мессов ДО G-2...
Модели от G-2 и выше - в другой ветке ТРЕКОВ.
Не обижайся, это я к тому, что тот, кто искать будет - не найдёт того, что ищет...
А ещё лучше обучающие треки помещать в раздел РАЗНОЕ...
С уважением, и без желания обидеть... :)

А там написанно включительно. Не знаешь что это значит?:confused::D:)

Serp
04.07.2003, 01:08
Originally posted by evILfox
А там написанно включительно. Не знаешь что это значит?:confused::D:)
Ааааа... пардон, пардон!
Мартышка к старости слаба глазами стала! :D

evILfox
04.07.2003, 01:45
Originally posted by Serp
Ааааа... пардон, пардон!
Мартышка к старости слаба глазами стала! :D

У всех бывает но не у всех проходит:D
Слава богу у тебя прошло:D

evILfox
05.07.2003, 13:22
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Быстрый бой bf109E4 против четырёх Кобр N1 .

Я всё ни как не пойму!!! Почему вы тримерами не пользуетесь?

Serp
06.07.2003, 01:42
Ф4 против двух Лавок Ф.
Коротко.
Зима.

ALF
06.07.2003, 02:45
Originally posted by evILfox
А там написанно включительно. Не знаешь что это значит?:confused::D:)
Всё нормально, на той теме написано после G-2.


Я всё ни как не пойму!!! Почему вы тримерами не пользуетесь?
А они им нафигА? :)



Originally posted by Serp

Мартышка к старости слаба глазами стала! :D
Нет, нет.... мне енот больше нравится:(

Glob
06.07.2003, 03:55
Чистил диск и нашел пару интересных (на мой взгляд) треков.

вооружение Ме-109Е против ТБ3

1) Анигиляция
2) Отстрел крыла

Фуллхард, ТБ3 без аммо.
Может кому пригодится.

ZOD
07.07.2003, 08:35
1xBf109F4 против 4xЛа5 ас фул риал

Ваше мнение

Vadifon
08.07.2003, 04:32
два трека на F4 с асами без редакции. Первый с тремя Ла-7, второй с самыми маневренными гадами-Харикейнами, но на высоте им делать нечего

Vadifon
08.07.2003, 05:39
Бот (хотя и ас :)) обезумел от моего неумения летать на Кобре....результат в конце трека

evILfox
09.07.2003, 23:59
А они им нафигА? :)

Для кайфу:D

Serp
10.07.2003, 17:26
Ф4 - 2 Мустанга.
Зима.
5 минут.

H@NTER
10.07.2003, 21:49
Пара BF109-G2 (люди) против двух Ла-5 (АИ). Быстрые и динамичные бои, сплошная показуха - ибо боты:) Треки отредактированы и готовы к просмотру, мое предвзятое мнение - некоторые моменты особо зрелищны:)
Если возметесь качать, то рекомендую смотреть сразу все, в каждом треке разный вариант расхождения из правого пеленга.

http://www.il2.by.ru/download/tracks/hanter_9May1.zip

Размер 541 Кб.

http://www.il2.by.ru/download/tracks/hanter_9May2.zip

Размер 636 Кб.

http://www.il2.by.ru/download/tracks/hanter_9May3.zip

Размер 377 Кб.

http://www.il2.by.ru/download/tracks/hanter_9May4.zip

Размер 967 Кб.

p.s. "....я вчера сидел за компом пьяный у меня ничего не получилось, но трек я записал и вот посмотрите?" :D

Serp
11.07.2003, 23:48
Эмиль против двух Эмилей.
10 минут.
Трудно далось...

Serp
11.07.2003, 23:50
Ф-4 против двух Ф-4.
С ними полегче...
А вообще-то очень интересно
летать против однотипных еропланов...
Да, и ещё - предлагаю писать в названии
трека - время полёта... и время года, кстати...

Maza
12.07.2003, 01:01
Во, и у меня такие треки есть :)
Дня 3 назад летал, был выпивши маленько поэтому что было помню смутно. Точно помню что основной тактикой было отсутствие её как таковой :) В общем не воспринимайте особо серьезно, я для себя тока сделал вывод что с шагом винта и вообще с пикированием надо поосторожней на данной модели. Больше ниче не помню :) Надо на Фридрихах тож порулить будет.

Maza
12.07.2003, 01:07
2Serp: Трек по Емилям. Почему не воспользовался стандартной противоботовской тактикой в паре? Хотя может енто хитрый тактический ход получения адреналина :) И еще, еси хочешь экстрим побольше поставь их в разные слоты , сильно удивишься времени которое будет написано у тебя в треках :)

Serp
12.07.2003, 03:04
Originally posted by Maza
2Serp: Трек по Емилям. Почему не воспользовался стандартной противоботовской тактикой в паре?
Это какой-такой тактикой?..
Мазыч, ты не забывай, что я в сквадах не состою, и в ВЭФы всякие не летаю... меня ж никто не учит!
До всего самому доходить приходицца! :D
Што за тактика такая?..
Бун-зун, что ли чистый?
Так я его не люблю... алиментами его пользуюся,
а самого его - как-то не очень... :D
Так, што - рассказывай - КАК надо!..:)

Maza
12.07.2003, 03:24
Стандартную тактику против пары ботов в одном слоте? Хм, мне казалось все знают о ней. Летишь прямо в лоб к хорошо летящей двойке супостатов. Как чувствуешь момент что они щас начнут стрелять подныриваешь маленько под них и рус на себя на петлю уходишь, они всегда проходят под тобой и обычно влево рулят. С петельки разгоняешься вниз и сбиваешь ведомого. Ну с одним расправиться проще уже будет. Основная проблема тут:
1. При петле не потерять их из вида
2. Когда сбиваешь ведомого надо смотреть и за ведущим, но чаще конечно ведущий ничего сделать не успевает. Так что пробуй, щас еси ешо в состоянии то запишу чего нить.
Ты трек не редактировал? Надеюсь нет.

Serp
12.07.2003, 03:35
Originally posted by Maza
Стандартную тактику против пары ботов в одном слоте? Хм, мне казалось все знают о ней. Летишь прямо в лоб к хорошо летящей двойке супостатов. Как чувствуешь момент что они щас начнут стрелять подныриваешь маленько под них и рус на себя на петлю уходишь, они всегда проходят под тобой и обычно влево рулят. С петельки разгоняешься вниз и сбиваешь ведомого. Ну с одним расправиться проще уже будет. Основная проблема тут:
1. При петле не потерять их из вида
2. Когда сбиваешь ведомого надо смотреть и за ведущим, но чаще конечно ведущий ничего сделать не успевает. Так что пробуй, щас еси ешо в состоянии то запишу чего нить.
Ты трек не редактировал? Надеюсь нет.
Нет, Жень, не редактировал, у меня НВ от Алесса стоит...
А у тебя я вижу - Трекир!
Класс! :)
Ну а тактика у меня обычно при первом схождении - другая... я набираю превышение 500-600 м над противником, и когда ведущий уходит у меня под крыло, я делаю переворот через крыло, и валюсь на ведомого - он прям весь в прицеле, высоту, панимаиш, набирает, а я ему из всех дудок - с кока, до лампочки на киле, делаю выскрытие... :D
(с однотипными это не прокатывает, так, что приму твою тактику, трек твой - посмотрел, и понял... только КАК этот момент момент почуйствовать? Они ведь тоже ребята серьёзные, а главное - целкие! )

Ну и потом, я летаю не ниже 3000м(начальн.), скушно мне над землёй ковыряцца, простору нету... :) Вот боюсь там эта тактика малость должна видоизменится...
там всё несколько иначе...

Maza
12.07.2003, 03:50
2SERP Вот че смог слетал быстренько, конечно в 4 утра и стрельба никакая, и голова шевелиться неохотна , ну я думаю тактика понятна . Обязательно попробую твое замечание по поводу высоты, но там есть плюс в плане тактики, земля дальше, лихачить больше можно :) Так как взял лавку бля меньшего гемора то и положил в лавки:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=9729&perpage=25&pagenumber=2

Serp
13.07.2003, 01:53
Ну вот, по совету Мазы поставил в разные слоты еропланы...
Так как сам летал на Эмиле(40г) - против поставил Ла5ФН и МиГ3(40г).
Против двух лавок на Эмиле пока не стою... одну сбиваю, а вторая меня укручивает...
Вобщем - очень интересно так летать!
Два РАЗНЫХ самолёта, да ещё в разных слотах!..

И Лавка и МиГ сбиты(больше проблем МиГ доставил:D).
Для того, чтобы всё было видно - в архиве 2 трека - редакт и нередакт.
За опознавательные знаки - прошу прощения, МиГ у меня с крестами вышел, забыл я его перекрасить! :D

Ну, вобщем - всем рекомендую попробовать - удовольствие НОВОЕ, и страшно интересное! :)

Да - трек 4 минуты, Крым, лето, жара... :D (ну и всё по полной, как всегда - асы там, и прочее...)

Serp
13.07.2003, 02:43
Один Эмиль - одна Лавка ФН.

ALF
13.07.2003, 20:05
Ай засмотрю как я тебя Серёжа :)

AcE
14.07.2003, 00:29
А идея насчет разных слотов действительно очень интересна.
Так что вот - Емиль против 2 асов на Ла-5ФН... Динамичный вертикальный бой.... Хотя - можно и лучше, согласен.
~8 минут...

Full real.
All aces.

ZOD
15.07.2003, 06:27
1xBf109F4 против 4хP39N1 ас, фул риал
1xBf109F4 против 4хТБ3 ас, фул риал

Было бы все намного дольше и интереснее, если бы два бота на ТБ3 тушили двигатели, а не выпрыгивали при появлении чуть более густого дыма :(, зато при возгорании бака, 3-й сидел до взрыва. 4-й так вообще покончил сам с собой, наверное, не выдержал одиночества :).

ZOD
15.07.2003, 06:33
Простите, сами треки забыл

AcE
16.07.2003, 13:52
Продолжение темы про разные слоты.
Емиль против 2 асов Кожедубов в разных слотах.
На этот раз - еще быстрее и безошибочнее.
Трек ~5 минут.
В следующий раз попробую 4-х... Когда к новой мышке привыкну... :)


Full real.
All aces. Ну как обычно, в общем. ;)

Pioneerrr
16.07.2003, 19:09
один из вариантов ф4 против 4 ТБ3 (1.0r)
(какойто непонятный трек)

H@NTER
17.07.2003, 19:58
Еще раз о зенитках. "Бреющий" полет:)

H@NTER
20.07.2003, 08:27
Эстеты, оцените, с комментариями если можно, я так извращаюсь в ожидании патча:)
Можно смотреть на ускорении х2, можно без:)
редактированый 1.0R

ZOD
21.07.2003, 08:23
1xBf109F4 vs 4xЛаГГ3 ручное управление шагом винта
меня интересует вопрос:
достаточно ли эффективно я им пользуюсь ?

1xBf109F4 vs 4xЯк1Б шаг автоматический

Асы и фул риал.

Vadifon
24.07.2003, 18:58
Bf109 E-4 супротив 4 асов на Ла-5Ф. Не очень длинный.Фуллреал.

SL PAK
25.07.2003, 22:31
Originally posted by SL PAK
Emil против ПЕ-8(ас).
Возможно ли подойти к этому летающему ПВО чтоб не так больно?На Emil`е.
Получилось! :D
По случаю выпущен красочный плакат (http://sukhoi.ru/gallery/showphoto.php?photo=272&size=big&password=&sort=1&cat=509), а в архив к нередактированному треку добавлен высокохудожественный звукосодержательный фильм (для тех у кого нет игры под рук;)й).

H@NTER
29.07.2003, 21:29
Originally posted by SL PAK
Получилось! :D
По случаю выпущен красочный плакат (http://sukhoi.ru/gallery/showphoto.php?photo=272&size=big&password=&sort=1&cat=509), а в архив к нередактированному треку добавлен высокохудожественный звукосодержательный фильм (для тех у кого нет игры под рук;)й).

Ух ты! Какой классный ролик получился!

ZOD
11.08.2003, 19:07
Bf109f4 против 4хЛа5 асы, в разных слотах, ручное управление шагом винта, спид бар.

Три трека. Каждый раз посреди боя некоторые не сознательные боты пытались удрать. Интересно, почему ? :confused:
1. 8 мин. номер 13 я упустил.:(
2. 16 мин. Трек полный глюков: сбил троих, ни одного не засчитали, 13-й опять смотался и очень странно приземлился.:mad:
3. 15 мин. На этот раз я про 13-го не забыл, но одного опять не засчитали.:)

Конечно замечания приветствуются.;)

ALF
14.08.2003, 08:01
С выходом патча 1.1b, убедительная просьба кто неуспел по различным причинам его скачать и установить, в своих постах с треками об этом оповестить. То есть указать версию..

SL PAK
14.08.2003, 17:58
Нус с патчином всех:D
Такая вот оказия, утерял я свою вертикальку. И не помогет ли кто отыскать? Вот еле двух новичков на МиГ-3уд уговорил. Спошные закрылки - ужасть:eek:
Заодно проверим совместимость. У кого проблемы с проигрыванием своих треков знайте - перед просмотром игру надоть перезапускать.
bf109F-4, "Как в жизни", асов нет.

ZOD
15.08.2003, 06:26
SL PAK ищи вертикаль на G2.:)

SL PAK
15.08.2003, 06:47
Originally posted by ZOD
SL PAK ищи вертикаль на G2.:)
Хехе:) И тама тоже нема. ПакАж свою!

Serp
15.08.2003, 17:19
Originally posted by SL PAK
Нус с патчином всех:D
Такая вот оказия, утерял я свою вертикальку. И не помогет ли кто отыскать? Вот еле двух новичков на МиГ-3уд уговорил. Спошные закрылки - ужасть:eek:
Заодно проверим совместимость. У кого проблемы с проигрыванием своих треков знайте - перед просмотром игру надоть перезапускать.
bf109F-4, "Как в жизни", асов нет.
Дорогой SL PAK!
Трек проигрывается корректно!
А ушедшие навыки дело наживное... :)

Serp
15.08.2003, 17:25
Originally posted by SL PAK
Нус с патчином всех:D
Такая вот оказия, утерял я свою вертикальку. И не помогет ли кто отыскать? Вот еле двух новичков на МиГ-3уд уговорил. Спошные закрылки - ужасть:eek:
Заодно проверим совместимость. У кого проблемы с проигрыванием своих треков знайте - перед просмотром игру надоть перезапускать.
bf109F-4, "Как в жизни", асов нет.
А вот мой тречок - проиграется ли он у Вас?..

Serp
15.08.2003, 21:00
Ф2 против двух Мустангов.
Пока не очень привычно, поэтому бой - 8 минут.
Плюс посадка на дорогу...

Serp
15.08.2003, 23:27
Зима.
Эмиль - два ЛаГГа 41г.
Три, с небольшим, минуты.

SL PAK
16.08.2003, 06:29
Originally posted by Serp
Зима.
Эмиль - два ЛаГГа 41г.
Три, с небольшим, минуты.
Здоровска! Вертикалька :) И этот трек и про Акробатов на Мустангах проигрываються корректно. А вот с МиГами стрельба в пустату.

MikeR
19.08.2003, 01:20
Хм кто-нибуть может выложить бой на bf по теме, против 3х ла5фн. Желательно на вертикалях и повыше. и на небольших высотах. Заранее благодарен.

Естественно под 1.1b.

Pioneerrr
19.08.2003, 02:40
ф4 против пары кобр 42года(1.1бе) без пасадки :)

пару раз проиграл, вроди без глюков

EDEX
19.08.2003, 09:50
G2 против 2х Миг3у
Версия - 1.1б
реализм "как в жизни"
противники - асы

Любопытный момент произошел с первым мигом -
растреливал его сам при этом вращаясь, после чего начал
вращаться он, словно его закрутило как волчок.

трек 644кб (http://www.edex.hotbox.ru/il2_rec/edex_bf109g2vs2mig3u_ace_v11b_v1.ntrk)

Serp
19.08.2003, 11:44
Originally posted by EDEX
G2 против 2х Миг3у
Версия - 1.1б
реализм "как в жизни"
противники - асы

Любопытный момент произошел с первым мигом -
растреливал его сам при этом вращаясь, после чего начал
вращаться он, словно его закрутило как волчок.

трек 644кб (http://www.edex.hotbox.ru/il2_rec/edex_bf109g2vs2mig3u_ace_v11b_v1.ntrk)

Дорогой ЕDEX!
Ваши треки ВООБЩЕ не играются!
Ни этот, который здесь, ни те, что в другой ветке.
Проверял на двух разных компах...
По моему всё дело в том, что Вы их не пакуете... но может и не в этом... вобщем сделайте что-нибудь, потому, что задумки интересные, и хотелось бы посмотреть...
С уважением Серп

EDEX
19.08.2003, 19:44
Будем проверять,
если-что выяснится перепишу файлы по новой.

EDEX
19.08.2003, 21:43
Треки теперь здесь, надеюсь будут работать

http://www.edex.boom.ru/

ZOD
20.08.2003, 07:02
Bf109G2 против 4xР39N1 асы, только спид бар, топлива 100% , 1.1b.

H@NTER
28.08.2003, 00:16
Редактированный.
1.1b

ZOD
28.08.2003, 06:56
Bf109G2 против 4хЛаГГ3 асы, только спид бар, топливо 100%, 1.1b.
Разработчики усложнили падение самолета с убитым пилотом, конечно не без глюков. Один из таких самолетов(без пилота) продолжал полет по спирали с набором высоты иногда покачивая крыльями, пришлось за ним гнатся.

Bf109G2 против 4хЛа5 асы, только спид бар, топливо 100%, 1.1b.
Интересно когда ботов научат летать на полной тяге, атаковать не сбрасывая скорость (с их-то точностью им хватит и одного захода, правда теперь стрелков колбасит просто жуть, по моему зря), и превращать скорость в высоту(вот и получится бум-зум).

LuckyKOT
30.08.2003, 14:27
Бой на вертикалях на Гешке супротив двух кобр...
Вроде банальный трек, но я их все таки сделал, принимая во внимание тот факт, что после патча была полная непруха:(. Не леталось и все, я аж волноваться начал, а тут исчо и патч...
Видимо отпускной период дал о себе знать, месяц без стика довольно продолжительный срок.
Этот бой прошел под девизом - наверствывая ЗАБЫТЫЕ победы. :p

Serp
30.08.2003, 20:47
Originally posted by LuckyKOT
Бой на вертикалях на Гешке супротив двух кобр...
Вроде банальный трек, но я их все таки сделал, принимая во внимание тот факт, что после патча была полная непруха:(. Не леталось и все, я аж волноваться начал, а тут исчо и патч...
Видимо отпускной период дал о себе знать, месяц без стика довольно продолжительный срок.
Этот бой прошел под девизом - наверствывая ЗАБЫТЫЕ победы. :p
Странно... трек проигрался правильно...:confused::D
А непруха у Вас, дорогой LuckyKOT от того, что Вы закрылками не пользуетесь в нужные моменты...
После патча они стали очень актуальны.
Например в верхней точке "свечки", в заходе и выходе петли, на виражах и т.п.
Хоть Вы и укокошили двух змей, но всё это можно было сделать не с таким напряжением...
Вообще ЭТОТ патч можно назвать - ЗАКРЫЛКИ!
Кстати, возьмите против какого-нибудь Эмиля несколько МиГов, и приглядитесь, как боты закрылками наяривают!
И они - правы!
Так шта - 500грамм перед сном и после - закрылков, и всё будет в порядке! :D

Pioneerrr
30.08.2003, 21:41
Originally posted by Serp
Вообще ЭТОТ патч можно назвать - ЗАКРЫЛКИ!
Кстати, возьмите против какого-нибудь Эмиля несколько МиГов, и приглядитесь, как боты закрылками наяривают!

До патча боты тоже не стеснялись ими пользоваться. Даже Ишаки.

LuckyKOT
31.08.2003, 12:28
Originally posted by Serp
Так шта - 500грамм перед сном и после - закрылков, и всё будет в порядке! :D

Гы... 500 грамм это есть ФанТастиш, особенно после :D
Бум тренироватсИ...

AcE
02.09.2003, 23:22
Один из первых моих треков после патча. Ну что я могу сказать? - боты вертеться по-другому стали. И только. Если летать четко и аккуратно, то проблем не будет. Зато у меня теперь почему-то графика и эффекты как со включенным стенсилом, хотя он выключен. Приятно и красиво. :)
А так - ас Емиль 7 против 2 асов кобр q10. Кобры стали явно круче, но ненамного. :) И за что их ZOD уберами обозвал?..

P.S. Трек отредактировал, НО! Я сразу нашел одну фишку - если летать с вкл. внешн. видами (даже не польз. ими), а потом при просмотре выключить управление взглядом, то лично у меня появляются глюки. Так что лучше летать без видов вообще. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПАУЗОЙ В БОЮ - есть очень большое подозрение, что это-то собака главная и есть.

ZOD
03.09.2003, 19:32
To AcE:
Ну погорячился я тогда. На ЛаГГе с полным баком не мог сбросить Г2, а на этой змее получилось. Обидно было, но потом я опробовал ЛаГГ3ИТ и мне стало лучше (прямо как реклама). :)
Кстати классно отредактировал, прям кино. Вот ZERO появится и можно на движке Ил2 по новой снимать Перл Харбор. :)

AcE
03.09.2003, 22:49
Че-то меня проперло на этот самолет. Наверное потому, что - самый архаичный истребитель Люфтваффе... :)
Попробовал 4 асов Покрышкиных на Мигах. УЖАС!!! СКУЧНО ДО ЖУТИ! :) С ними просто до того неинтересно воевать,
что в последнего я с полной расслабухи всадил (мимо :)) весь пушечный боезапас, а потом очень долго убивал из
пулемета... Убил. ;) Никакого удовольствия. :)
А еще полетал с 2 асами на ЛаГГ-3ИТ (ZOD, это теперь твои любимчики, да? тогда извини :)) Эта публика посерьезней,
но за 6 минут и они успокоились.

Только спид бар, все асы, 100%, но без редакции на этот раз. Я их еще даже сам не смотрел.

P.S. А Зеро я жду уже очень давно. И снять Перл-Харбор на движке Ила - это просто мечта моя заветная. Так что,
как гриться - coming soon... to your PC's... :) хе-хе

Serp
04.09.2003, 16:54
Originally posted by AcE


P.S. Трек отредактировал,
Оооо!!!
Просто КЛАСС!
Смотрел с наслаждением!
(странно - всё играется без всяких!)
Чрезвычайно понравилась ВДУМЧИВАЯ редакция!
Есть кадры за которые Вас можно просто Эйзенштейном обозвать(как основоположника)! :)
Очень, очень понравилось!
Респектище немерянный! :)

Serp
04.09.2003, 17:14
Originally posted by AcE
Че-то меня проперло на этот самолет.

Нэ...
Нэ играется... :(

ZOD
04.09.2003, 18:21
Originally posted by Serp
Нэ...
Нэ играется... :(

Я отключил управление видами и в начале просмотра(до первой атаки) включил ускорение на 8. А если стартуешь на нормальном то у меня не играется.

AcE
04.09.2003, 22:26
Да, если вначале (секунды так до 50-ой) ускорить все в 8 раз, а потом сделать нормально, то трек правильно проигрывается. Это что касается Лаггов. Мигов не смотрел, скорее всего - то же самое. Причина - хоть убейте, не пойму. :)

P.S. Thanks за отзывы, не ожидал.

DT#16
08.09.2003, 09:58
Я как то скачал отсюда трек - так первый раз он игрался нормально, тут же повторно проигрался ...совсем не так - парня сбили =) Третий раз он опять игрался нормально, в четверты его опять сбили =). Глюк?

SL PAK
08.09.2003, 10:13
Originally posted by DT#16
... Глюк?
Не.. то фишка. Чтоб однообрание не достало:)

EDEX
12.09.2003, 14:46
Версия 1.11 (HighGore включен)

Бой на Bf109F2 против двух асов на И-16 тип 24,
у первого ишачка быстро отлетело крыло - хотя вооружение у F2 самое слабое
из модельного ряда Мессершмиттов.
В одиночку с И-16 биться можно, главное сохранять преимущество в высоте.

реализм "как в жизни"
продолжительность около 8 минут (с посадкой)
топливо 100% у всех

EDEX
12.09.2003, 14:48
Версия 1.11 (HighGore включен)

Один из вариантов действия парой Bf109F2 против 3х асов на И16 тип 24.
Вначале действую в качестве отвлекающего, прикрывающий отлично справился с
задачей - сбил двух, последнего сбил я.

Для наглядности трек редактирован.
Все происходило при настройках "как в жизни"
продолжительность около 4 минут
топливо 100% у всех

JGr124_Barakuda
12.09.2003, 21:32
ver 1.11 эмиль против 4 крыс - боты асы, у всех 100 топлива

JGr124_Barakuda
12.09.2003, 21:43
ver 1.11 Ж2 с подвесами против 4 крыс - боты ветераны (асы запарили со своей читерской скоростью:) ), у всех 100 топлива - разобрал за 5 минут.

LuckyKOT
28.09.2003, 19:32
1.11 Е7 супротив лашек 5Ф, быстро и качественно.... ;-)

Serp
14.10.2003, 02:01
Originally posted by JGr124_Barakuda
ver 1.11 эмиль против 4 крыс - боты асы, у всех 100 топлива
КЛАААСССС!!! :)

Pioneerrr
14.10.2003, 03:00
фторой фридрих против пары пе восемь (1.11)

Erikh
15.10.2003, 22:01
Originally posted by Pioneerrr
фторой фридрих против пары пе восемь (1.11)

Молодец!
Очень понравилось,особенно заходы и выбор позиции!
Сбылась мечта наконец-то? ;)

Pioneerrr
15.10.2003, 23:07
Originally posted by Erikh
Сбылась мечта наконец-то? ;)
точно :)

Serp
15.10.2003, 23:19
Originally posted by Pioneerrr
фторой фридрих против пары пе восемь (1.11)
Просто КЛАСС!
Смотрел с наслаждением!

Но почему ОНИ не стреляли?.. :confused:

Pioneerrr
15.10.2003, 23:35
Originally posted by Serp
Но почему ОНИ не стреляли?.. :confused:
:D Откуда я знаю, может стрелки на пол залегли от сраха.
Вот тут черновичек. Там первый тоже легко сбивается, а вот на втором погорел, сам виноват, поторопился. Уж больно сбить хотелось.

Serp
15.10.2003, 23:59
Originally posted by Pioneerrr
[B... Уж больно сбить хотелось. [/B]
Во!
Это нас всех и губит! :D

CKOMOPOX
17.10.2003, 11:12
1 Ф2 против 4 И-16 тип 24 (асы) 100 топлива у всех, зима, фул реал.

Max972
19.10.2003, 00:44
Originally posted by Pioneerrr
фторой фридрих против пары пе восемь (1.11)
Прими мои поздравления... свершилось. Считаю, что это достижение надо отнести к нетленным рекордам!
(А я вот сколько не бился - бросил эту затею)

Max972
19.10.2003, 00:47
BF109-F4 против 4-х Як-1 (асы) - затягивание Яков на вертикаль. Все сбиты, бой около 8 мин.
Не редактированный и редактированный трек - для лучшего обзора маневров на вертикали.

Serp
19.10.2003, 02:20
Originally posted by Max972
BF109-F4 против 4-х Як-1 (асы) - затягивание Яков на вертикаль. Все сбиты, бой около 8 мин.
Не редактированный и редактированный трек - для лучшего обзора маневров на вертикали.
Здорово!
Особенно стрельба понравилась... :)
Малость только в верхней точке переборчик(имхо), чуть
раньше надо опрокидываться, а то уже неуправляемое падение получается... (иногда) :)

Max972
19.10.2003, 17:14
Originally posted by Serp
Малость только в верхней точке переборчик(имхо), чуть
раньше надо опрокидываться, а то уже неуправляемое падение получается... (иногда) :)
Не неуправляемое падение - а управляемое сваливание :D
Так и задумывалось - записей с плавными бум-зумами тут наверное уже все и без меня насмотрелись :)
Да и Як-1 для "Фридриха" - очень серьезный противник. То, что пушечного БК на них хватило - на самом деле большая удача.
(А вот Мессеру от Яка хватит одной короткой очереди, что бы крыльями пораскинуть или в феникса инкарнировать :( )
Спасибо, Serp, что нашел время глянуть и прокоментировать мою поделку.

EDEX
20.10.2003, 15:22
Версия 1.11 (c Хайгором)

Бой на средних высотах - Г2 против 4х асов на Ла-5ФН,
вооружение стандартное, топлива 100 у всех,
реализм - "как в жизни", только спидбар включен.

Давно на Г2 не летал, попробовал и почуствовал разницу,
не зря его называют одним из лучших.

Весь бой длился 3 минуты (на вертикалях), трек - 6 минут (не редактированный)

Serp
23.10.2003, 12:44
Эмиль против двух своих единоутробных братьев -
Эмилей.
Зима,примерно минут пять... (слишком расточительно стреляю)

Serp
23.10.2003, 12:48
Эмиль против 2 Ла-5ФН зима. Быстренько...

Serp
23.10.2003, 19:11
Эмиль против двух Як-1Б.
Зима.Пять минут.

Serp
23.10.2003, 23:05
Эмиль - 2 Р-40М(42г).

Pioneerrr
24.10.2003, 01:23
Serp

Стахановец. :D

Serp
24.10.2003, 10:33
Originally posted by Pioneerrr
Serp

Стахановец. :D

:D
Хочу Эмиля в уберы вывести... :D

Serp
25.10.2003, 21:37
Эмииль против двух Ла-7(трехпушечных).
Зима. Пять минут с посадкой.

Serp
25.10.2003, 21:40
Эмиль против двух Фридрихов Вторых.
(не так-то это просто,как выглядит)...
Тоже - коротенько - пять минут с посадкой на дорогу.

JGr124_Barakuda
25.10.2003, 22:39
Бой на Ф4 против 4х противников: И16-Як1-Лагг3-Миг3уд -асы, топливо 100 - Московская карта, зима.

Serp
25.10.2003, 23:50
Originally posted by JGr124_Barakuda
Бой на Ф4 против 4х противников: И16-Як1-Лагг3-Миг3уд -асы, топливо 100 - Московская карта, зима.
КЛАСС! %)

Serp
26.10.2003, 13:53
Эмиль и два Ил-2М.
Зима.Высота - 750. 4минуты.
Ред и неред.

Serp
26.10.2003, 22:40
Эмиль - две Кобры Р39Q10(44г).
Побыстрому...
(только закрылки в конце заклинило, так что - извиняйте
за пение сигнализации)

А вот кто меня очень сильно удручает, так это Р-11...
Стреляют сволочи с километра, и никакой климб не спасает...
Может кто-нибудь из мастеров - покажет класс?
Не надо только ставить четверых, и пары достаточно...

Никак не найду способов борьбы с этим полським убером...
Когда сам в нём сидел - крошил всех подряд - в мелкий салат... а теперь вот - не знаю - что с ним делать...(кстати и снаряды его не берут,насквозь пролетают)...
В общем хотелось бы посмотреть фантастический фильм про Эмиля и ПЗЛ... :)

Serp
26.10.2003, 23:52
Эмиль - два Як-3.

Serp
27.10.2003, 14:23
Эмиль - двав МиГ-3У.

Pioneerrr
27.10.2003, 15:40
Серпа в отдельную ветку!:D

Serp
27.10.2003, 23:37
Февраль сорок пятого.
Небо над Германией закрыто туманом
и снегом.
К тому же оно наполнено Мустангами...

На высоте 10 000 метров необыкновенно
красив закат...
Это закат тысячелетнего Рейха...

Трек красивый,но долгий - 15 минут.
Зато - всё по-честному - противник
найден(хотя ни хрена не видно), и
уничтожен.
Начало - 10 000 метров - конец - в
считанных метрах над землёй.

Ред и неред.
Но редактировано только пять - семь
минут - треки большего размера - не
редактируются.

Serp
27.10.2003, 23:40
Эмиль - два Морана.
Получилось не сразу...
тем более, что на высоте 5 000 - физика
совсем другая...
(да и вообще - Мораны - очень дубовые
еропланы, сразу их не уговоришь).

Пять минут + посадка на красный аэродром,
за что и получен снаряд от советского танка.

ZOD
28.10.2003, 03:52
Originally posted by Serp
А вот кто меня очень сильно удручает, так это Р-11...
Стреляют сволочи с километра, и никакой климб не спасает...
Может кто-нибудь из мастеров - покажет класс?
Не надо только ставить четверых, и пары достаточно...

Никак не найду способов борьбы с этим полським убером...
Когда сам в нём сидел - крошил всех подряд - в мелкий салат... а теперь вот - не знаю - что с ним делать...(кстати и снаряды его не берут,насквозь пролетают)...
В общем хотелось бы посмотреть фантастический фильм про Эмиля и ПЗЛ... :)

Bf109-E4/B против 2хР-11 асы, только спид бар, топливо 100%, версия 1.11.
Эх...., взял практически измором. :) Хотя и крыло один раз сломал ему и раза 3 поджигал.


Originally posted by Serp
Но редактировано только пять - семь
минут - треки большего размера - не
редактируются.

В ветке МиГ есть мой ред. трек, по моему он больше 10 мин.

Serp
28.10.2003, 11:53
Originally posted by ZOD
Bf109-E4/B против 2хР-11 асы, только спид бар, топливо 100%, версия 1.11.
Эх...., взял практически измором. :) Хотя и крыло один раз сломал ему и раза 3 поджигал.



В ветке МиГ есть мой ред. трек, по моему он больше 10 мин.
Спасибо,уважаемый ZOD !
Посмотрел, понял свои ошибки (я их пытался в каждом заходе
достать, нетерпелив слишком был).

А по поводу редактирования - я имел в виду, что треки не редактируются НАЧИНАЯ примерно с 15 минут... точнее - я не выяснял... поэтому заведомо не стал подходить к роковой черте( а то сидишь как дурак,редактируешь - а в конце - бздынь! - и НИЧЕГО нет :D)
Ещё раз спаибо за трек!
Буду у Вас учится ХЛАДНОКРОВИЮ и спокойствию.:)

ALF
31.10.2003, 22:44
Originally posted by Serp
Эмиль - 2 Р-40М(42г).
Классный трек. А аппарат-то (Р-40) приличный...еси в умелых руках. Долго он на хвосте висел %)

Originally posted by Pioneerrr
Serp Стахановец. :D
А я рад за Серёжу. Всем бы такого могучего упорства, уже почти год!!!

Serp
31.10.2003, 23:13
Originally posted by ALF
Классный трек. А аппарат-то (Р-40) приличный...еси в умелых руках. Долго он на хвосте висел %)

А я рад за Серёжу. Всем бы такого могучего упорства, уже почти год!!!
Спасибо,Паш! :)
Ты тоже очень вырос!
Эх, какими мы были молодыми! ;)

Pioneerrr
01.11.2003, 09:19
Originally posted by ALF
А я рад за Серёжу

Дык ктож против. Серп молодец!:)

Наша ветка, маленьких Месершмиттов самая большая. "Разное" не вщет.
В каждом треке можно чтото полезное подчерпнуть.

EDEX
05.11.2003, 09:42
Версия 1.11 (Хайгор включен)

Два трека боя Г2 против 4х асов на Ла-7 (в основном на средних высотах)
вооружение стандартное, топлива 100 у всех,
реализм - "как в жизни" (спидбар присутствует)
треки не редактированы.

Первый трек продолжительностью около 10 минут (с посадкой), второй - 5-6 минут
Во втором треке у лавки под третьим номером перебиваются тяги руля высоты,
хорошо видно на внешних видах.

SLI=MY3_97=
06.11.2003, 02:19
Вот, просто хотел поделиться...
2 трека: F4vs4xLa5 и F4vs4xYak1B
У всех 50 топлива, настройки фуллреал+внеш.виды (не помнб точно, есть маркеры на карте или нет - иногда использую их для добивания убежавших :) )

SLI=MY3_97=
06.11.2003, 02:22
облажался маненя :)
собсно, треки

BUM
06.11.2003, 21:59
ver 1.11 эмиль против 4 крыс - боты асы, у всех 100 топлива

Вложение:
bar_bf109e4vs4i16t24.zip (51.29 кб, 131 просмотров)


Все понравилось.особенно тактика борьбы с таким вертким противником, пилотаж и стрельба( как в тире )!Но возникли вопросы :
1-как оттриммирован самолет,на какую скорость ?,
2-триммируешь ли в процессе полета?,
3-на что повешен триммер высоты, и в этом же вопросе , какой джой ?, так как не на всех кнопок хватает или осей :(
у меня Трастмастер Топ Ган 2 Про Шок. Триммер высоты повесил на колесо мыши . с использованием триммера повысилась точность попаданий , но постоянно крутить не успеваю и поэтому приходиться компенсировать РУСом, что влияет на точность :( рывки , и тянет или вниз или вверх
Сорри за офтопик, просто наболело , и в школу народ нечасто заглядывает :( Да и Ягеру, наверное, надоели вопросы:)
Может кто еще выскажется , буду рад.
Заранее спасибо ! BUM.

SL PAK
11.11.2003, 02:21
2 EDEX
Посмотрел треки против Ла-5, Ла-7 и на МиГе из другой ветки.
Я и не знал что лавки такие хрупкие! :eek:
А какое сведение? Если не секрет :rolleyes:

ZOD
11.11.2003, 03:35
to SL PAK:
Загляни в файл трека - у EDEX сведение 500, на всем.

SL PAK
11.11.2003, 06:29
Спасибо ZOD! :)
А я и не знал что трекфайлы раскрывают кондифициальную информацию :D Глянул какое кто сведение ставит. Ну кто во что горазд! :D

Serp
11.11.2003, 12:29
Originally posted by SL PAK
Спасибо ZOD! :)
А я и не знал что трекфайлы раскрывают кондифициальную информацию :D Глянул какое кто сведение ставит. Ну кто во что горазд! :D
А интересно - кто и во что?..
(а то я очень ленивый :))

IvanoBulo
11.11.2003, 23:25
Вот попробывал провести бой на Ф-4 с 2-мя крысами ветеранами, так сказать "объездить" новую бету патча :)
Оторвал крылышко ведущему; ведомый поймал ПК.
Трэк отредактировал и получилось очень красиво ;) Особенно мне понравилась концовка :)

ЗЫ: За меткость прошу не бить ногами - летаю редко

ЗЫЗЫ: 50% топлива, HighGore=1, версия ИЛ-2 ЗС 1.2бета

SL PAK
12.11.2003, 01:34
Originally posted by Serp
А интересно - кто и во что?..
(а то я очень ленивый :))
От 100 до 500. И все Асы, все сбивают. Каждый видать стреляет по-своему..

Serp
12.11.2003, 10:32
Originally posted by SL PAK
От 100 до 500. И все Асы, все сбивают. Каждый видать стреляет по-своему..
Дааа... больше поллитры никто не выпил... :D
Спасибо SL PAK ! :)

ZOD
12.11.2003, 12:38
У меня сейчас 1000 стоит. Хорошо прицелы на разных самолетах проверять. Например у ЛаГГ3ИТ сильно прицел сбит.

Serp
12.11.2003, 12:41
Originally posted by ZOD
У меня сейчас 1000 стоит.
Это уже алкоголизьм! :D

JGr124_Barakuda
16.11.2003, 23:06
Originally posted by BUM
ver 1.11 эмиль против 4 крыс - боты асы, у всех 100 топлива

Вложение:
bar_bf109e4vs4i16t24.zip (51.29 кб, 131 просмотров)


Все понравилось.особенно тактика борьбы с таким вертким противником, пилотаж и стрельба( как в тире )!Но возникли вопросы :
1-как оттриммирован самолет,на какую скорость ?,
2-триммируешь ли в процессе полета?,
3-на что повешен триммер высоты, и в этом же вопросе , какой джой ?, так как не на всех кнопок хватает или осей :(
у меня Трастмастер Топ Ган 2 Про Шок. Триммер высоты повесил на колесо мыши . с использованием триммера повысилась точность попаданий , но постоянно крутить не успеваю и поэтому приходиться компенсировать РУСом, что влияет на точность :( рывки , и тянет или вниз или вверх
Сорри за офтопик, просто наболело , и в школу народ нечасто заглядывает :( Да и Ягеру, наверное, надоели вопросы:)
Может кто еще выскажется , буду рад.
Заранее спасибо ! BUM.

1. Отпускаеш ручку, если самолет вверх стремится тримируеш на пикирование до выравнивание и наоборот
2. Сейчас часто тремируюсь, в этом треке нет.
3. Джой такойже, тока без шока, немного модифицированный, в руд я вделал два колеса от разобранного жениуса, на одном шаг, на другом триммера. тримироваться в бою нужно с опережением, т.е. сейчас триммера как бы запаздуют.

BUM
18.11.2003, 22:22
Спасибо, понял что просто надо учиться:D
На днях в магазине попробовал Сайтек Х45 , вот где всего хватает, стоит прада зараза 3700 наших:rolleyes:

Klop///
23.11.2003, 21:00
Чего-то боты какие-то пассивные у вас

Serp
24.11.2003, 00:53
Originally posted by Klop///
Чего-то боты какие-то пассивные у вас
А Вы своих покажите... :D

Klop///
24.11.2003, 11:28
Да просто если их с первого раза не вынес, то они сразу у тебя на хвосте и никакой бум-зум не работает :(

Serp
24.11.2003, 11:53
Originally posted by Klop///
Да просто если их с первого раза не вынес, то они сразу у тебя на хвосте и никакой бум-зум не работает :(

Да у Вас они вообще вялые и неживые! :D:D:D

А бумзум работает, просто надо не в пологом наборе
забираться, а попендикулярно... вот тогда они всё время вялыми будут... ;)

Klop///
24.11.2003, 12:00
живые тут!:D

Serp
25.11.2003, 01:05
Originally posted by Klop///
живые тут!:D
Да это не они живые!
А Вы - того... %)
Не надо идти на петлю, и тогда они не оживут!
надо идти на попендикуляр к земле, а когда энергия кончится - сумалёт САМ перевернётся и в прицеле окажутся те, кого мы ищем... :D

В общем - вот - вялые тут:

Klop///
25.11.2003, 09:35
тренируюсь

Serp
25.11.2003, 11:13
Originally posted by Klop///
тренируюсь
Там главное - на спидометр посматривать - как ниже 100км/час - можно переворачиваться(ручечкой на себя чуть-чуть), на мой вкус - 80 км/час - оптимально, если скорость ниже - может занести не туда при перевороте...
И желательна строгая вертикаль, ну в конце можно чуток на спину на нексколько градусов завалится...

Klop///
25.11.2003, 13:18
ну я и посматриваю ващето, просто я кувырок на 200 начинаю делать, почему не знаю.... попробую на 80.

Serp
25.11.2003, 13:50
Originally posted by Klop///
ну я и посматриваю ващето, просто я кувырок на 200 начинаю делать, почему не знаю.... попробую на 80.
А вот на 200 - и получается петля...
И вообще мне кажется лучше это делать на Эмиле, там всё как-то наглядней... а потом уж на "Г" садится...
Правда на Эмиле можно и на 40-50 перекидываться...
И самое главное не закидываться назад раньше времени...

Serp
26.11.2003, 02:56
Эмиль против трёх Ла-5ФН, все Лавки в разных слотах.
Все асы.
Пять минут, зима, 3 000м.
Интересна судьба второй Лавки. %)
Версия 1.11

Apache
27.11.2003, 03:33
Эмиль виражит против двух ботов асов (ЛаГГ, Хурик, Миг, Як-1, П-40, П-39), закрылки на боевом положении.
Ла-5 пока на виражах побить не удается. Могу сбить тока одного, второй меня на этом деле подлавливает. Но думаю мне удасться это сделать.

Apache
27.11.2003, 03:42
Прошу извинить за флейм. Какая-то ошибка вышла. Модератору: если возможно удалите мессагу с файлом Вираж.zip

По просьбам радиослушателей! BS