PDA

Просмотр полной версии : Программирование Кнопок Saitek EVO



Leon
15.03.2004, 19:58
Помогите пожалуйстта разобраться с программой для программирования кнопой Saitek Syborg EVO. Я так понял 2 клавиши на джостике SHIFT- при их зажатии можно назначит дрцгие функции на те же кнопки. Ну там На газ при зажатой Shift повесить регулятор шага доустим. Вот только никак не получается это сделать. А описания к проге нету. Помогите пожалуйста.

geek
20.03.2004, 06:27
Сам сталкнулся с этой проблемой...Ну чтож, будем ждать совета от знающих людей :)

M@troskin
20.03.2004, 19:39
Originally posted by Leon
Помогите пожалуйстта разобраться с программой для программирования кнопой Saitek Syborg EVO. Я так понял 2 клавиши на джостике SHIFT- при их зажатии можно назначит дрцгие функции на те же кнопки. Ну там На газ при зажатой Shift повесить регулятор шага доустим. Вот только никак не получается это сделать. А описания к проге нету. Помогите пожалуйста.
Некое имхо подсказывает мне, что шифтиться в любом джое, который НЕ-кугуар, могут только кнопки, но не оси.
То есть навесить одну ось на другую "через шифт" не получится. Никак.
Юзайте виртуальный джойстик от UIV в соседней ветке, и будет вам щасье ;)

geek
20.03.2004, 21:28
[i]Некое имхо подсказывает мне, что шифтиться в любом джое, который НЕ-кугуар, могут только кнопки, но не оси.
То есть навесить одну ось на другую "через шифт" не получится. Никак.
Юзайте виртуальный джойстик от UIV в соседней ветке, и будет вам щасье [/B]
Ну а тогда зачем вообше прикручивать ету функцию к этому джосту...Если не ошибаюсь на джойстиках других фирм все работает, а тут почему-то нет :(

geek
21.03.2004, 08:04
Играл я в Ил вчера, и мне пришла в голову мысль... :) Надо в профайле поставить оба(можно и один) шифта на джойстике,соответственно как контрол и шифт клавиатуры... Затем необходимо все кнопки забиндить под произвольные клавиши(можно такие же как и в настройках управления Ила). Следующий шаг, просто в настройках управления самого ила забиндить надостающие комбинации типа стрельбы из 1 и 2 оружий на правый шифт на джойстике+гашетка.
Примечание: Не забитые в профайле клавиши в самом Иле действовать не будут. Так что тут надо хорошо подумать над раскладкой...

geek
27.03.2004, 03:31
Да, вот тут вопрос встал на счет шага винта... Хотел спросить, можно ли как нибудь сделать шаг винта на регулятор тяги с шифтом?..

Axel_17
08.06.2004, 18:45
А как вообще назначить клавиши с шифтом на EVO?
Хотел сделать так: при нажатии кнопки1 и левого шифта на джое - нажимается "пробел" (а в ил-2 на пробеле "все оружие").
Но не работает у меня этот профайл. Его может както по особенному запускать надо?

madyar
09.06.2004, 15:58
Зайди сюда: http://www.saitek.ru/down/manuals.htm
Там найди раздел Разное а там SST инструкция
Прочитай сей монускрипт :)
Мне помогло..даже в перерыме м\у эзаменами разобрался минут за 10 ;)

SLI=SHURIK_25=
09.06.2004, 18:20
Да, вот тут вопрос встал на счет шага винта... Хотел спросить, можно ли как нибудь сделать шаг винта на регулятор тяги с шифтом?..
В виде аналоговой оси - не может ни один из известных мне джоев. На кугаре я сделал так, но регулировка ШВ дискретно. На Х-45 наверное тоже можно. Каких то бешенных преимушеств я не заметил, так что .... стоит ли возиться .... не знаю.