PDA

Просмотр полной версии : "Вот и пришел пипец спесивому "... коту?



Shneck
17.03.2004, 01:33
Поставил АЕР. Полетал - класс - ни разу не услышал шипяшего звука предвещающего срыв. Перезагруз - опа нет кота (а только переставил резистор с тангажа на РУД и обратно, как Карлсон носки).

Снова калибровка мануальная, запуск ила - ну нет в жизни счастья - опять срыв потока, причем ручку на себя не дотягиваю до 100% совершенно точно.

В иле только крен - все на 100% выставлен, в НССР - все линейно. Проверял в Фокси - до крайних положений джой доходит.

Да еще - летим в вираже на п38 - чел на гениусе в правом вираже с креном 20-30 град начинает от меня уходить!!!!!! тротле одинаков, шаг одинаков.

Все, конец коту?

о, вот еще - выставил мертвые зоны антенной оси и range, так что средняя точка становиться точно (по фокси)- в иле нифига, или 52% или 49%

Кто имеет опыт борьбы с кугаром - помогите советом, что делать?

Заранее благодарен.
=73=Shneck.

Dmut
17.03.2004, 12:00
посмотри в фокси как она видит движение РУС кота. если плавно - то кот не виновал, а если и в фокси дергается - то резюки сдохли, или провода перетерлись где-нибудь и отваливаются при наклоне РУС.

Shneck
17.03.2004, 13:49
фокси говорит странное - если вести РУС с очень маленькой скоростью (22 град в 3-5 сек) то есть просто провалы

Dmut
17.03.2004, 14:27
если провалы всегда на одном месте, то резюк пока чистить.
"по моему так" (C) Винни-Пух

SLI=SHURIK_25=
17.03.2004, 15:46
Э нет, погоди на резюк валить!
Хотя его надо бы промыть WD-40 для начала.
А с провалами, если вести РУС очень медленно, то мне кажется контроллер виноват, чего то он чудит.
Я наблюдаю такую же картину, а уменя стоят датчики на магниторезисторах.
Особенно хорошо это видно если вести ручку по диагонали.
Для того чтобы пропали сомнения про дрожание рук, надо упереть РУС в какую нибудь ровную поверхность (я использовал палку от швабры). Главное вести ручку МЕДЛЕННО.
Но сначала почистить резюки.

Shneck
18.03.2004, 00:06
епрст, резюки раз в неделю заливаются WD40, перед этим дорожки чистятся метанолом+ацетон (лучшее средство для очистки фибероптики).

скрин с фокси сделан сразу практически после замены резисторов+их чистки.

boRada
18.03.2004, 06:36
Originally posted by Shneck
фокси говорит странное - если вести РУС с очень маленькой скоростью (22 град в 3-5 сек) то есть просто провалы то что на рисунке - 99% фича контроллера. А про срывы - это никак не влияет.

Да еще - летим в вираже на п38 - чел на гениусе в правом вираже с креном 20-30 град начинает от меня уходить!!!!!! тротле одинаков, шаг одинаков.
Тут вообще непонятно... джой при чем, если показания оборотов и шага одинаковое... Трек короче давай. Так не понять..

Shneck
21.03.2004, 20:41
Тут вообще непонятно... джой при чем, если показания оборотов и шага одинаковое... Трек короче давай. Так не понять..

воопщем, поглядел трек - вираж на спитах, у меня радиус виража меньше при 100% тяге и шаге, у второго также 100% тяга и шаг - ну и понятно тогда - начинаю терять энергию раньше - и тот что на внешнем начинает уходить.

а вот от чего вираж с меньшим радиусом, хотя я ручку сов точно не тяну до пупа (ибо на 70% уже свистит о срыве), я не понел%).

п.с. виражили где то 5-6 оборотов без смещения (с дымом) у самой земли.

Shneck
04.04.2004, 01:41
нуу, вообщем кот похоже точно загибается.

ставишь троттле на 0, через короткое время самопроизвольно тяга растет до 20-30%. правда, это только в иле наблюдается, в локоне не видал.

увеличение мертвых зон на тротле не помогает (ощущение ил кота как-то по своему обсчитывает, интересно проверка на ид-джоя в иле идет?)