PDA

Просмотр полной версии : Проблема с Logitech Extrime 3D Pro



MicSGrig
17.03.2004, 08:54
В полете начинает дергаться РУС в нейтральном положении: всегда по одной оси, в одну сторону (ход ручки примерно треть от максимума), через некоторое время дёрганье проходит (не всегда), но РУС дальше 1/3 отклоняться не хочет. При полной перезагрузке компа эффект пропадает. Что делать?

MustDAE
17.03.2004, 15:59
Выкинуть это безобразие... я тоже луканулся на его сходство с фридомом, когда он только появился - купил... месяц полетал и отправил в мусорник.. в буквальном смысле слова... просто стало обидно за зря выкинутые 40 убиеных..

MicSGrig
17.03.2004, 17:30
А с чём летать то?

Sanchez
13.04.2004, 16:29
Такая же фигня была. Но я просто выдёргивал разъём и снова вставлял. Сейчас в Launch Profiler выбрал Wingman и вроде нормально стало, а до этого стоял прфиль Spliner Cell.

MicSGrig
15.04.2004, 11:09
Я то как умный отнёс его в гарантийку, продержали его там недельку, говорят у тебя всё пучком, притащил домой, включил, до сей поры ни одного глюка не было! Чё было непонятно. А на счет профилей посмотрю обязательно.

Sanchez
16.04.2004, 19:16
Не наверно дело не впрфилях проверял в оффлайн было всё нормально. Но в всети птиходиться постоянно перевтыкать. Причём в настройках крестик не дотягивает постаянно в одну сторону в правую. Раньше такого небыло. Джою 2 месяца. Может это из-за NWiew или из-за того что Ил2 две версии стоят 122 и 200? У тебя какие программы стоят? У меня такое ощущение что это электроника тупит после попадания в левое крыло, самолёт плохо кренится в право, и после этого может начинает тупить. Надо ещё раз проверить.

Sanchez
18.04.2004, 01:42
Сегодня проверил глючит только в сети, даже без попаданий от нечего делать. Буду искать в чём дело

MicSGrig
19.04.2004, 11:37
Джой тупил всегда: офф-лайн - сетка без разницы, по версиям начиная 1.0R - 2.0 аналогично, специально ставил в простом редакторе один самолёт - джой глючил все равно (дерганье ручки, неполный ход в право), но после того как мне ничего не делали в гарантийке летаю уже 2 месяца джой не глюканул НИ РАЗУ!!! Заезжал специально спрашивал, колоться не хотят, чегой-то они с ним наделали, а можа он просто испугался?

=FPS=Morgotth
20.04.2004, 13:48
Originally posted by MicSGrig
В полете начинает дергаться РУС в нейтральном положении: всегда по одной оси, в одну сторону (ход ручки примерно треть от максимума), через некоторое время дёрганье проходит (не всегда), но РУС дальше 1/3 отклоняться не хочет. При полной перезагрузке компа эффект пропадает. Что делать?

Для себя я ЭТУ проблему решил просто - резисторы у Логитека - Г***О!
Для начала их надо вынуть (поддел отвёрткой, как рычагом и жестоко выдернул, хотя можно и понежнее), затем смазать (использовал некую силиконовую смазку в балончике), потом повертеть их на полный поворот несколько раз и ещё смазать (имеются отверстия, в которые я задул изрядное кол-во смазки). Мелкие железки-запоры я просто выломал из резисторов. Затем резисторы вставляются обратно...
После этой процедуры - всё нормально, но надолго ли? Не знаю.

MicSGrig
21.04.2004, 10:29
В субботу куплю смазку, разберу к оной матери джой и посмотрю чему этой смазки не хватает:D

=FPS=Morgotth
21.04.2004, 12:55
Originally posted by MicSGrig
В субботу куплю смазку, разберу к оной матери джой и посмотрю чему этой смазки не хватает:D

Когда я разбирал, думал, что если сломаю, то и болт с ним... Но мне повезло... Самое сложное - это вынуть резюки! Я выдёргивал осторожно, но сильно и мне повезло. А после выковыривания той железки-пружинки повторное выдёргивание (если что) должно пройти полегче :))

Sanchez
21.04.2004, 21:33
Дёргается и смещается только в игре после перевтыкания в Панели управления всё ОК. Сомневаюсь, что дело в резисторах да и джою два месяца. До этого юзал Genius F-23 его хоть заперевтыкайся всё равно всё дергается из-за мёртвых изначально резисторов. А здесь ведь если переваткнуть или перезагрузить он точный падла становится как швейцарские часы.

Sanchez
21.04.2004, 23:32
Нашёл способ как победить этот джой. Во время игры открываю панель управления калибрую, закрываю и снва в игру, до следующей перезагрузки. Понимаю не выход но помагает;) Почему раньше не догадался вроде всё так прсто.

=FPS=Morgotth
21.04.2004, 23:46
В том то и дело, что дело в резисторах!
До смазки калибровал раз по 5 в час, а сейчас только проверяю по привычке раз в день. И пока ничего (4 дня).

Рекомендую проверить...

MicSGrig
22.04.2004, 10:58
2=FPS=Morgotth

Знаю, что про смазку написано много, но все таки какую использовал?

=FPS=Morgotth
22.04.2004, 13:40
Я использовал С-70 (Цэ-70). Силиконовая смазка в балончике - очень хорошо ВДУВАТЬ... :))

MicSGrig
28.04.2004, 07:46
Джой пока не чистил, некода, да и глючить перестал. А вчера ночью поехал в клуб полетать, так заколебался штекер дёргать. НО РУС дергался ТОЛЬКО на ЛАГГе :confused: , на других самолётах, просто не было полного хода ручки, дык ведь такого быть не должно?

7on*off
05.06.2004, 18:20
Logitech Extreme 3D Pro. Винда 98-я.
Носил в сервисный центр - джой исправен и работает. Принес домой - неделю все было нормально, теперь опять начал глючить: рывки крена вправо, потом этот самый крен вправо работает не до конца (процентов на 60)
Калибруется джойстик автоматически. Переставляю дрова - опять все нормально, но ненадолго.
На диске с пр. обеспечением есть папка TechSupt, там прога DXTweak - типа калибровка, но цифрами. Пробовал потыкаться - не помогает или не разобрался. Ставлю все default - вообще смещается центровка, полный Ка-Пэкс.
Попробую с втыканием - вытыканием порта. А вообще, видимо дрова виноваты. Глюк. И резисторы здесь не при чем.
Или, как вариант - мне джой поменяли в магазине, а сказали, что ничего не делали :D
Дело в том, что у меня кнопочки были немного затертые, помоему, а теперь - как новенькие! Может им дешевле поменять джой, чем брать его на проверку, посылать в Москву, менять... %)

MicSGrig
14.06.2004, 11:28
Разобрал (элементарно, из инструментов отвертка-крест), руками резюки покрутил, собрал летаю месяц, глюков нема

Submer
15.06.2004, 18:28
Глючит и у меня. ИМХО микросхема или ее прошивка, потому как летаю на ХР-ишных дровах, Профилер не устанавливал, но все равно глюк есть. Возможно переполнение счетчика в модуле автокалибровки по оси Х не сбрасывается (если присмотреться, то максимальное отклонение достигается когда РУС еще не отклонился до упора).

7on*off
16.06.2004, 19:19
Пробовал вытаскивать/всиавлять обратно USB порт. Опять начинает подергиваться вправо штурвал, потом стихает, но ход - не до конца. Конечно, виновата автокалибровка! А мона гденть дрова новые достать? Стоит ли, пробовали ли? Не охота разбирать - ведь могут и резюки пошаливать, а автоматика их таким образом пытается успокоить...

MicSGrig
16.06.2004, 21:12
Робяты, ну я тоже носил в сервис, мне тоже сказали всё ОК, мол сам дурак, терпел месяц, а потом разобрал, собрал и забыл про все глюки. (ИМХО)

7on*off
17.06.2004, 05:19
Как вспомнишь, напиши... :rolleyes:

MicSGrig
18.06.2004, 05:53
Добре!

PrimOn
28.06.2004, 03:15
Пробовал вытаскивать/всиавлять обратно USB порт. Опять начинает подергиваться вправо штурвал, потом стихает, но ход - не до конца. Конечно, виновата автокалибровка! А мона гденть дрова новые достать? Стоит ли, пробовали ли? Не охота разбирать - ведь могут и резюки пошаливать, а автоматика их таким образом пытается успокоить...
Дрова новые на сайте Лохитеха, но они и не помогут. Скачал 30-ю версию ничего не помогло - проблемы те же. Помогла чистка резюков средством WD40. Доступ лёгкий - отвинтить все шурупы снизу и приподнять серебристую крышку вверх. Станут видны два резюка - спрыснул их из балончика не вынимая - оказалось достаточно.
Далее - резистор, который в ручке - третья ось. Пять шурупов и все.
тоже помогло. Но стали скрипеть пластмассовые соединения - придется купить силиконовую смазку и смазать, заодно и резюки.
А вобщем - джой для меня удобей старой модели, но в той с резисторами до сих пор все в порядке, хотя корпус просто рассыпался уже. :)
Всем удачи. :p

Gleb
20.07.2004, 14:57
В полете начинает дергаться РУС в нейтральном положении: всегда по одной оси, в одну сторону (ход ручки примерно треть от максимума), через некоторое время дёрганье проходит (не всегда), но РУС дальше 1/3 отклоняться не хочет. При полной перезагрузке компа эффект пропадает. Что делать?
Такаяже проблема появилась после того как скачал с какого то сайта файл conf.inf оптимизированный для владельцев видиокарт NVideo, после того как заменил файл на старый все прошло как страшный сон.
В чём там было дело не разобрался.

Gleb
22.07.2004, 08:21
Зря я радовался, история с дёрганьем РУСа повторилась. Сегодня несу в гарантийку. :mad:

6epKyT
24.07.2004, 01:39
ДА резисторы это, Р Е З И С Т О Р Ы ! ;)

Я так думаю... :)

Gleb
24.07.2004, 11:48
Сдал джой по гарантии, сказали позвонить через неделю. Если починят, спошу что это было.

Max972
05.08.2004, 10:48
ДА резисторы это, Р Е З И С Т О Р Ы ! ;)

Я так думаю... :)

А вот хрен его знает!

Тот же джой - аналогичные проблемы. И разбирал, и с чувствительностью по осям эксперементировал.

Запустил "ИЛ-2" без загрузки Профайлера - совсэм другой вид!
Калибровка строго по центру, шумов - ноль, ход плавный - сказка.
А ведь тоже думал резюки курочить, или вообще агрегат сменить. А из реальных альтернатив - только X45, Мелкософта ужо не купить, ТМ - культура сборки требует "ручной доработки", да и "порожек" их достал, у Freedom резюки и механика-то такие же - но жаба душит 100 с лишним тугриков отстегивать за палку, которая еще и с трудом на стол по габаритам вписывается.

Решил не заморачиваться - просто профайлер не гружу, а кнопок и без него хватает (12 шт. - мне вполне достаточно для оперативного простора).

Кто-нить еще пробовал профайлер в резидент не грузить?

Сапёр Водичка
05.08.2004, 11:54
А вот хрен его знает!

Тот же джой - аналогичные проблемы. И разбирал, и с чувствительностью по осям эксперементировал.

Запустил "ИЛ-2" без загрузки Профайлера - совсэм другой вид!
Калибровка строго по центру, шумов - ноль, ход плавный - сказка.
А ведь тоже думал резюки курочить, или вообще агрегат сменить. А из реальных альтернатив - только X45, Мелкософта ужо не купить, ТМ - культура сборки требует "ручной доработки", да и "порожек" их достал, у Freedom резюки и механика-то такие же - но жаба душит 100 с лишним тугриков отстегивать за палку, которая еще и с трудом на стол по габаритам вписывается.

Решил не заморачиваться - просто профайлер не гружу, а кнопок и без него хватает (12 шт. - мне вполне достаточно для оперативного простора).

Кто-нить еще пробовал профайлер в резидент не грузить?

Недавно приобрёл такую же "палку счастья". Профайл это только посмотрел после установки и потом отрубил. И правильно - зачем он вообще нужен?

Max972
05.08.2004, 12:26
Недавно приобрёл такую же "палку счастья". Профайл это только посмотрел после установки и потом отрубил. И правильно - зачем он вообще нужен?

Ну... вообще-то с ним можно на джой почти в 2 раза больше клавиш повесить... Непонятно только, почему он с родным джойстиком так хреново дружит (или с виндами, или конкретно с ИЛом, или еще хрен-знает-с-чем).

Сапёр Водичка
05.08.2004, 12:37
Ну... вообще-то с ним можно на джой почти в 2 раза больше клавиш повесить... Непонятно только, почему он с родным джойстиком так хреново дружит (или с виндами, или конкретно с ИЛом, или еще хрен-знает-с-чем).

Ну это понятно. Честно говоря, мне столько и не надо, те 6, которые внизу на подставке я практически и не использую. Привык к 4-кнопочному Гениусу.

А пробовали новую версию Профайла поискать?
А может у мат. платы проблемы с USB - можно попробовать обновить дрова под нёё.

Max972
05.08.2004, 12:54
А пробовали новую версию Профайла поискать?
А может у мат. платы проблемы с USB - можно попробовать обновить дрова под нёё.

Профайл свежак стоял - 4.20, потом 4.40.
Может дело и в USB, только врядли - все остальное работает без проблем, да и симптомы глюков обсуждаемой палки у всех одинаковые - в первую очередь судорожные подергивания вправо.
Думаю, дело все-таки в самом профайле (наличие которого нас всех объединяет) и его "дружбе" с Детонаторами, Директ-иксами и т.д..
Отключив его впервые испытал истинное удовольствие от ИЛ-2 с тех пор, как умер мой заслуженный TM FOX2 Pro... Давно не отстреливал вражине плоскость 3-мя 20 мм снарядами с шести часов... даже жить захотелось :)

Gleb
25.01.2005, 14:06
Джой заменили по гарантии. Эта эпопея длилась так долго что я уже почти забыл как летать. Буду вспоминать.

Busurman
03.03.2005, 01:37
Профайл свежак стоял - 4.20, потом 4.40.
Может дело и в USB, только врядли - все остальное работает без проблем, да и симптомы глюков обсуждаемой палки у всех одинаковые - в первую очередь судорожные подергивания вправо.
Думаю, дело все-таки в самом профайле (наличие которого нас всех объединяет) и его "дружбе" с Детонаторами, Директ-иксами и т.д..
Отключив его впервые испытал истинное удовольствие от ИЛ-2 с тех пор, как умер мой заслуженный TM FOX2 Pro... Давно не отстреливал вражине плоскость 3-мя 20 мм снарядами с шести часов... даже жить захотелось :)
Всем привет. Такие-же глюки и у моего, лечусь смазкой ВД-40. В компах не очень, подскажите что это и как его отключить "профайл" ! Очень уж он достал!!! :(

Ukatam
03.03.2005, 01:54
нужно сделать uninstall всего лохитековского програмного обеспечения.виндоза сама поставит на джой стандартные драйвера.

Busurman
03.03.2005, 05:21
Спасибо щас попробую.

Johann
17.03.2005, 19:01
нехрена вам непоможет я с энтим хадом уже давно мучяюсь все уже перепробывал 5мин. и песец. перестыкофка

EJG<M>_Doctor
17.03.2005, 22:42
Убил я его. Просто пристрелил. Вот так он меня достал.
Теперь у меня есть подопытный "кролик".
Я его уже на магнитные датчики переделать пытался...
Теперь пробую на оптику.

Johann
17.03.2005, 23:41
может песьмо на Logitech груповое напишем что б поменяли на ченибуть работоспособное

Johann
17.03.2005, 23:42
правда я внем уже ковирялся только бестолку

nodmal
29.03.2005, 11:56
Достала эта палка, а где можно (С-70 (Цэ-70). Силиконовая смазка в балончике - очень хорошо ВДУВАТЬ... ) приобрести ?

Busurman
31.03.2005, 02:38
нехрена вам непоможет я с энтим хадом уже давно мучяюсь все уже перепробывал 5мин. и песец. перестыкофка
Убил родные дрова, перестыковки не делаю, раз в пять-шесть перезагрузок калибрую,держу на контроле. Сильно шумит руль направления, но это не критично, надо правильные кривые отклика!

Ukatam
31.03.2005, 03:43
Друзья, может поможет.Мне помогло (несмотря на оптику).Типа повышение точности :D
Значит дело такое - включаем ил-2 коннект -настройки джоя.Ведем от центра вверх, смотрим цифри (те что от 1 до 100 правый столбик) Около нулевого положения показания вверх менятся 1.2.3.4.5.6 и т д. Ведем вниз к центру - 6.4.1 и т п. Проскакивает вообщем.Особенности центрирующего механизма, как я понял. Ставим сглаживание всего навсего 1. Цифри вниз идут 6.5.4.3.2.1 и т д.
В игре легче целится. Раньше РУС от себя -стреляем -видим надо чуть ниже- на себя а нос резко делает скачек (относительно) -как бы болтает. Теперь усе как надо.Плавнее стало. Запаздывания нет так как сглаживание всего 1.

Artemyev
01.04.2005, 21:47
Это самое сглаживание итак никогда больше одного не ставил - ватные реакции на РУС портят точность сильнее чем судорги долбаных умирающих резюков. Вобще есть мысля попробовать переставить резистор с РУДа на РВ... Не знаю насколько это реально. Кстати, белгородцы, может кто знает где можно купить новые резисторы в городе - если не очень дорого обновил бы весь парк (и летал бы себе счастливый ...целый месяц). Или смазки подходящей раздобыть - силиконовой нигде нет.
Сейчас чтобы сносно полетать мне нужно разобрать весь джой, вытащить и пошевелить резюки РУСа (на шум твиста я уже и внимания не обращаю, а РУД пока не особо глючит), потыкать их шприцем с маслом, затем надо направляющую пружины и кольцо смазать ...детским кремом %) масло здесь не подходит. Да, само кольцо я недавно чуть расточил наждачкой: результатом доволен - ступеньки при движении стали поменьше, хотя люфт сильно увеличился. Резисторы первые полчаса после смазки ведут себя хорошо, но потом снова появляются прыжки при лёгком покачивании вниз по вертикали и точность резко падает (нет возможности выдерживать правильное упреждение) вместе с удовольствием от игры... :( При этом резюки я смазываю раз в неделю (а так достаточно вынуть и повертеть) а направляющую не меньше трёх раз (вот уж действительно Extreme). Это если летать каждый день. Но я уже давно летаю намного реже - напрягают все эти процедуры :mad:
пс Не так давно повырывало с мясом три из четырёх шурупов, что держат каркас с резюками (видать своеобразная у меня техника пилотирования %)) - просверлил отверстия в основании и поставил болты.

bug
19.04.2005, 11:38
Мышки плакали, кололись, но продолжали кушать Кактус...

Artemyev
27.04.2005, 22:03
Это наверное от того, что жрать мышкам больше нечего...

маньяк
16.09.2005, 11:47
парни!
У меня была такая же фигня как у всех - подергивания и мертвая зона при крене в право. Сначала устранялась простым перетыканием разъема, потом потряхиванием джоя- потом вообще никак! Промучился 8 месяцев. Купил смазку WD-40 пробрызкал резисторы - самопроизвольные подергивания ушли, но мертвая зона стала еще мертвее! хотел ПРОСТО ВЫКИНУТЬ ДЖОЙ. Потом пораскинув мозгами решил попробывать еще одно средство:

На шкурке нулевке наточил грифель от простого карандаша (графит) маленькую горку. С помощью отвертки и спички в каждый резистор ( а их три штуки- по крену , тангажу и направлению) напихал этого графита. Резисторы ес-сно вначале нужно аккуратно снять. Спичкой трамбовал графит как можно больше , постоянно проворачивая на полный ход сам соленоид. Потом еще прижав трубочку от сока к отверстию просто с силой продул его. Поставив резисторы и подключив джой - офигел от эффекта !!!. Джой стал работать как не работал даже новый! НИКАКИХ ПОДЕРГИВАНИЙ, МЕРТВЫХ ЗОН И ЛЮФТОВ !!!! Маркер стоял как вкопаный в любом положение и реагировал на малейшее отклонение джоя. Самолеты стали вести себя как должны себя вести, резко увеличилось количество попаданий. На глубоком вираже практически исчезло сваливание в штопор.
Летаю уже второй месяц - без проблем

Попробуйте - вполне вероятно еще кому то поможет сия метода.

Blek
25.09.2005, 11:34
по поводу последнего поста... износ резестивных дорожек..стопудово !