PDA

Просмотр полной версии : Использование гироскопического прицела



Violator
18.03.2004, 12:44
Товарищи, кто освоил это буржуйское изделие? Насколько я знаю, этот прицел позволяет выбрать правильное упреждение при стрельбе не с шести. Покажите наглядный трек, как это пользовать.

ES_Vanka-Vstanka_09
24.03.2004, 12:25
Вкл вычислитель гиро+неподвижный прицел, смотришь как вражина виражит, крест гироскопа на него , а крест прицела будет выше в зависимости от упреждения и пал:Dивай......

Frodo
14.04.2004, 16:38
а что это за чудо юдо и на каких самолетах оно есть

Satori
22.04.2004, 16:13
На последних мустангах на данный момент.
Но в гироскопе не в этом прикол. Прикол совсем в другом. Там нужно удержать цель в прицеле не менее 2 сек, подогнав ее размер и выбрав тип назначенными клавишами. Когда все три условия совпадут, пулеметы должны сами начать стрелять.
Третий месяц бьюсь - ФИГ. Не могу найти место, где собака порылась.

Violator
22.04.2004, 16:27
а еще если включить гиро-прицел в войти в штопор, изображение гиро-марки прицела уезжает далеко за пределы стекла прицела...

Maverick63
22.04.2004, 21:33
Суть гироскопического прицела не в том, чтобы удержать ПРОТИВНИКА в прицеле 2 секунды, а в том, чтобы в течение этого времени находиться на стабильной траектории. Вычислитель прицела вообще ничего о противнике не знает, он вычисляет точку попадания при заданном маневре ВАШЕГО самолета и для заданной ВАМИ дистанции. Практически, надо заранее выбрать тип цели (истребитель/бомбер) и угловой размер оной. А дальше неважно, все время цель находилась в прицеле, или вписалась в него в последний момент СТАБИЛЬНОГО маневра.

Hammer
23.04.2004, 12:25
Originally posted by Maverick63
А дальше неважно, все время цель находилась в прицеле, или вписалась в него в последний момент СТАБИЛЬНОГО маневра.
Это как раз самое важное. Чтобы получить угловую скорость цели относительно самолета нужно какое то время вести цель прицелом.
А вообще прицел нужно было включать не менее чем за 5-10минут до использования чтобы гироскоп раскрутился и и система стабилизировалась.
Использовать можно было только при атаке по кривой первого рода то ведением цели прицелом. Для стрельбы на пересекающихся курсах и на вскидку прицел непредназначен.

Maverick63
23.04.2004, 20:14
Вот картинка со старого simhq - пособие по стрельбе влет с гироприцелом.