PDA

Просмотр полной версии : Так, идейка..



la5-er
18.03.2004, 14:01
Может и глупая идея, просто прочитайте:

Имеется офисное кресло, способное поворачиваться в одной плоскости, цепляем к ней датчик (резистор переменный или оптику), и получаем джой с одной осью, пригодный, например, для осмотра в горизонтальной плоскости (типа упрощенный трекир) или управление педалями, очень правдоподобно получается :). Как только назначить ось для поворота головы, в Иле она мышью поворачивается, вот в чём вопрос..

VGV
18.03.2004, 14:20
выйдет класный тренажер для похудания :D

arkady
18.03.2004, 14:46
Да уж, вид вирпила, крутящегося на таком кресле в горячке боя, думаю, будет незабываемым зрелищем :)

la5-er
18.03.2004, 14:57
Приколисты млин :)
Поворачиваться-то совсем на немного надо, ножками, как будто педалями работаете. Центрировать только трудно будет :)
Ладно, а использовать основание кресла с поворотным механизмом с оторванными роликами для устройства педалей?

arkady
18.03.2004, 15:43
Originally posted by la5-er
Приколисты млин :)
Поворачиваться-то совсем на немного надо, ножками, как будто педалями работаете. Центрировать только трудно будет :)
Ладно, а использовать основание кресла с поворотным механизмом с оторванными роликами для устройства педалей?
Это, конечно, вариант. Но все-таки думаю, легче сделать простейшие педали, нажимаемые ногами... Да и к реальности ближе будет :)

VGV
18.03.2004, 15:51
я вот думаю заместо мыши если...её можно прмо к основанию приклеить, оптику....круто будет =)

la5-er
18.03.2004, 16:59
to VGV: А что идея, центрацию по NumLock5 обеспечена (можно и на джой забиндить). Чуствительность мыши также регулируется в Иле.

arkady
18.03.2004, 17:14
Originally posted by la5-er
to VGV: А что идея, центрацию по NumLock5 обеспечена (можно и на джой забиндить). Чуствительность мыши также регулируется в Иле.

Люди! Не мучайтесь! Загляните в соседний топик про cam2pan! И будет вам счастье :)

la5-er
18.03.2004, 17:16
А мы и не мучаемся, мы размышляем :)

FW_Korsss
13.10.2006, 19:56
Ну, я об этом давненько ужо задумывался, даже придумал как это попростому организовать.)))Но проблема в том, что я не знаю можно ли подключить вторую мышь, и как это сделать. Может подскажет кто ? С Уважением....:thx:

Harh
13.10.2006, 21:04
Вспоминается что-то про обзор ногой с помощью... не помню уже... Вот тоже нечто похожее :)