PDA

Просмотр полной версии : Подскажите,посоветуйте...



7iap_MoRo
18.03.2004, 20:31
Можно спросить у знающих?:)
Хотел бы себе модель купить,посоветуйте какая лучше новичку-то?И можно еще вопрос между прочим:сколько стоит модель(понимаю,в зависимости от модели)в среднем?:confused:

KACATKA
18.03.2004, 21:51
Коля.. =)

Смотри тут
http://www.sussex-model-centre.co.uk/

Das_Reich
18.03.2004, 22:58
Моя первая была чет типа того что на картинке - достаточно удачно имхо для новичка - само выравнивается, многие ошибки прощает.
Внушительное, опять же. Размах крыла под два метра - "это вам не по Хрещатику ходить петушки сосать" :)
Моторчик в полтора коня - достаточно для того чтобы на гору вылезти. Правда я на этом малость подломался один раз - вылез метров на 140-150, а там ветер очень сильный - штопор. Два метра от земли вывел, вверх метров до 30, снова ветер - не такой сильный, но аккумулятор подсел к тому времени - штопор. На этот раз уже не вышел. В результате фюзеляж раскрошился до самых крыльев, крылья тож не в очень хорошем состоянии - пара дыр сквозных. Но в общем-то можно будет при желании починить.
Правда ту модель я забросил как только появилась у меня СиФьюри в масштабе 1/15. Но сифурину так и не дособирал - в кокосию уехал, а забрать ее сюда и сделать чет как-то все время не складывается.

Das_Reich
18.03.2004, 22:59
Да, еще момент - у этой модели хвостовая балка хлипенькая и нету мотора с винтом складывающимся - но суть, я думаю, ясна

7iap_MoRo
19.03.2004, 16:58
Клевая модель:),а трава на которой она лежит какая-то не русская.Где ты живешь?:)
Что ж ,еще может когда-нибудь слетаем с 7IAP_77,с Ирбисом,с другими любителями и если ты за границей,то если приедешь и стобой.
Но,не будем делить шкуру неубитого медведя...:)

mav86
24.03.2004, 11:44
Коля, идеальная модель для новичка что нить типа GP PT-40 В всмысле пропорции подходят, но никак не конструкция - перетяжеленная она. А так - высокоплан, размах 1600-1700 мм с небольшим поперечным V мотор 6,5 - 7 кубов Нагрузка на крыло не более 50 г/дм^3.
Аппаратуры хватит и 4-х каналов (курс, крен, тангаж и двигатель). Проще купить дерево и самому собрать. Заодно и руки поставятся как надо и поймешь что к чему.
Если надо - могу попробовать чертежи переслать.

Nadaske
23.04.2004, 11:10
Модель надо брать тренер....
http://www.planetahobby.ru/catalog/index.php?cPath=1&osCsid=b5baea20a9e284904ddf4f9ce9ab0e43
Смотри там, это инет магазин, находиться в питере....
Обязательно тренер!!!!!!! Особенно если без инструктора будешь учиться

Nadaske
23.04.2004, 11:12
Originally posted by mav86
Коля, идеальная модель для новичка что нить типа GP PT-40 В всмысле пропорции подходят, но никак не конструкция - перетяжеленная она. А так - высокоплан, размах 1600-1700 мм с небольшим поперечным V мотор 6,5 - 7 кубов Нагрузка на крыло не более 50 г/дм^3.
Аппаратуры хватит и 4-х каналов (курс, крен, тангаж и двигатель). Проще купить дерево и самому собрать. Заодно и руки поставятся как надо и поймешь что к чему.
Если надо - могу попробовать чертежи переслать.

А какие еще есть чертежи? Может поделишься ?;)

mav86
23.04.2004, 11:27
Есть фан, есть тренировки. Все отлично летающее.... Осталось все это добро отсканить.. Пока никто не проявлял интереса, я этим и не занимался (сканированием)

Nadaske
23.04.2004, 11:32
А фан - электричка?
Если не сложно, то можно чертежик фана скинуть....я хочу заняться созданием фана, но пока чертежа не видел достойного...
Буду тебе очень признателен. :)

mav86
23.04.2004, 11:37
Нет. Фан не электричка. под .46-й мотор. Чертежи смогу скинуть только после отпуска. А так - есть сайт www.rcdesign.ru там есть раздел чертежи. И электрички и ДВС

7iap_MoRo
27.04.2004, 21:24
На сайте рсдизайн.ру форум интересный,напоминаю!:D