PDA

Просмотр полной версии : Новые старые самолеты



Khvost
18.03.2004, 20:34
Как-то на форуме возник вопрос какие самолеты, которые можно сделать без дополнительных напрягов на основе тех которые уже есть, хотелось бы получить.
Лично я бы пожелал следующее:
1. ЛаГГ-3: пятиточечный с ВЯ-23, пятиточечный с УБК, четырехточечный (1 ШВАК, 1 УБК, 2 ШКАС - 4 серия), двухточечный с М-105П (11 серия) .
2. Як: Як-3П (3х20мм), Як-9УТ (1х37+2х12,7 или 1х37+2х20).
3. Су-2 М-82: у того Су-2 М-88 что уже есть «поменять» двигатель (получится +350 л. с.), добавить броню стрелку, добавить стрелку нижнюю люковую пулеметную установку, прибавить к списку вооружений РС, поставить в крыло 4 ШКАС вместо 2 у Су-2 М-88).
4: добавить «Фридриху» комплекты «рюстзац» - 2хMG 151 (R1), 300-л бак или 4х50 кг бомбы (R6)%/; сделать Bf 109F-4/B с 250-кг бомбой и «галландовский» Bf 109F-4/U1 с установкой синхронизированных 13-мм MG 131 вместо 7,9 мм MG 17.
5. P-39D: можно с той кабиной что уже есть для P-39N, главное, чтобы она была тяжелее, медленнее летала и была с 20-мм пушкой (а еще лучше и с20-мм и с 37-мм).
6. "Зеро": А6М3
7. "Спитфайр": модификации с разыми типами вооружения и прочие модели "спита" с гаргротом.

Мне кажется, что если не все, то хотя бы часть из этого можно сделать без сильной головной боли для разработчиков.

ИМХО «галландовский» вариант «мессера» будет одобрительно встречен западным потребителем.

ES_Vanka-Vstanka_09
19.03.2004, 06:02
Да уж, :) , ну и аппетитом у вас хорошо
Я б тоже хотел видеть Як3 с 3х20 .....%)

Khvost
19.03.2004, 19:27
Originally posted by Vanka-Vstanka
Да уж, :) , ну и аппетитом у вас хорошо
Я б тоже хотел видеть Як3 с 3х20 .....%)

Гм, на аппетит не жалуюсь.:D

Я еще забыл Hawk 75 с неубирающимися шасси и какой!нибудь еще "фокке-вульф" F. Например FW-190F-3. Чтоб можно было на нем карьеру начать, а закончить на F-9.

Главное в моих предложениях ИМХО, что они малозатратны.

SaQSoN
20.03.2004, 00:25
Хорошо говорить "легко", не имея ни малейшего представления о предмете, вот что я вам скажу. Ладно бы, когда это говорит кто-то, сделавший от начала и до конца хоть одну модель...

Mike_S
20.03.2004, 02:37
А вот я хотел бы увидеть:


FW-190A-6

Spitfire H.P.Mk.IXE

Spitfire LF.Mk.IXC

Spitfire LF.Mk.IXE

И-185М-71

И-185М-82

И-185М-90

Як-7A

Як-9Б

Як-9М

Як-3П

Як-9УТ

ЛаГГ-3 29ой серии

ЛаГГ-3 35ой серии






И почему-то у меня такое чувство, что мы их скоро (очень скоро) и увидим...

:D ;)

Khvost
20.03.2004, 22:10
Originally posted by SaQSoN
Хорошо говорить "легко", не имея ни малейшего представления о предмете, вот что я вам скажу. Ладно бы, когда это говорит кто-то, сделавший от начала и до конца хоть одну модель...

Уважаемый SaQSoN, я вовсе не считаю, что делать новые модели легко. Даже совсем наоборот. Именно поэтому я не сделал сам еще ни одной, хотя в Ил-2 нет кое-чего на чем мне хотелось бы полетать. Я только говорю о том, что создавать какие-то версии уже имеющихся машин ЛЕГЧЕ чем создавать новые. Или я не прав?

SaQSoN
21.03.2004, 12:28
Легче, но это не значит, что "легко и быстро". Даже просто изменить праметры вооружения и т.п., даже не меняя внешнего вида. И на самом деле, ведь, просто изменить - недостаточно. Надо еще протестировать, потом подогнать и так по кругу. А это все - чье-то рабочее время и зарплата. Которая бесплатными патчами не окупаеться.

Taranov
21.03.2004, 15:19
Originally posted by SaQSoN
А это все - чье-то рабочее время и зарплата. Которая бесплатными патчами не окупаеться.

А еще этот кто-то параллельно делает BoB, если вы еще не забыли;)

Львович
22.03.2004, 04:44
Знаете, друзья, есть такой сим -"ГранПриЛегенд". Увидел он свет в далеком уже 1998. Но!!!
С самого начала компания Папирус не скрывала папки с обьектами и инишками. Поэтому все косяки с настройкой машин заинтересованое комьюнити отловило и отладило без опеки производителя довольно быстро, причем проблем с читерством легко удалось избежать демократическим путем. зато по мере прогресса железа качество моделей
улучшилось пятикратно(если судить
по размеру текстур и количеству полигонов) Причем Папирусу пришлось лишь однажды, спустя пару лет после выхода игры, сделать патч
оптимизирующий движок под новые
процессоры и поддержку современныхвидео и аудио карт.
В остальном сим остается на вершине
гоночных симуляторов благодаря
передовому движку, не устаревшему и по сей день, а главное благодаря влюбленным в него геймерам не ленящимся обогащять сим новыми трассами и обьектами, не говорю уж
о шлифовке моделей авто.
К чему я это?
Просто, думаю если бы и в ИЛ-2 были доступны папки с обьектами и их описаниями, то и у Мэддокса было больше времени для новых проектов,
и у желающих проявить себя в моделинге возможностей сделать правильную модель поприбавилось бы, а уж проблем с неверными характеристиками крафтов и вовсе бы не стало. Поправил коэффициенты в соответствующем файле и испытывай на здоровье, пока не добьешся правильной реакции.
Я уж не говорю, что большинство крафтов из оригинального ИЛ-2 уже давно бы улучшили визуально. Ведь действительно, полегоньку отшлифовать имеющуюся модель всеже легче, чем с нуля сделать.
И что самое забавное, помнили бы мы об ИЛ-2 и ЗС еще много лет, а так, выйдет Битва за Британию, кто там вспомнит о первых играх Мэддкса?
Хоть сотню летабельных крафтов к выходу последнего аддона мы сделаем, а хрена толку, если спустя пару месяцев выпустят ЗСкиллера?
Вот и задумаешься - стоит литратить
личное время на новый самый лучший крафт, если перспективы для него разработчик никакой не оставил?
Вот такой млин офтоп...

Satori
22.03.2004, 13:48
По словам самого Мэдокса, открытых исходников не будет никогда. Забудь об этом.
По словам самого Мэдокса, Битва потребует процессора в 5 гиг и видео 256 как минимум. Практически всем придется новые компы покупать.
Ну так вот - найдутся деньги, я куплю новый комп. Не найдутся - Битва пойдет в эротическое путешествие. Достала гонка за лидером. Я уверен, что многие останутся на АВН. Будет такая же ситуация, как с Квакой. Уж шесть лет как вышел, устарел немеряно, а по сю пору толпы народа играют в ТимФортресс и CTF. Потому что доступно и прикольно.

SaQSoN
22.03.2004, 19:39
Львович, не надо сравнивать кое-что с носом. Гран при, как ни крути, игра значительно менее популярная, чем флайт-сим про ВМВ. Из-за меньшего объема комьюнити и меньших возможностей читинга там бороться с читерами проще.
А попробуй открыть доступ к ДМ и ФМ ила - и потом не удивляйся, откуда беруться як-3 с броней, пушками и силовой установкой, как у Тирпица и весом как у РУ-модели.

don239
22.03.2004, 20:04
Originally posted by SaQSoN
А попробуй открыть доступ к ДМ и ФМ ила - и потом не удивляйся, откуда беруться як-3 с броней, пушками и силовой установкой, как у Тирпица и весом как у РУ-модели.
есть такая хорошая математическая функция - md5. я думаю если убить много времени в капание, то можно и существующие обьекты править. если зашифровать сетевой протокол и сравнивать md5 checksum обьектов и настроек между serverом и clientом то такое "читерство" затруднится.

а открывать ДМ и ФМ нельзя ни в коем случае. Мало того, что это knowhow, дык и на "читерство" подталкивать будет.

MichaeL
22.03.2004, 23:44
Ну, а смысл тогда давать возможность делать свои самолеты если их нельзя вставить (по причине отсутствия наличия возможности создания новой ФМ и ДМ)?..

Львович
23.03.2004, 12:08
Да я и не прошу открытых исходников! Какая мне разница как работает енджин проекта? Я вел речь о том, что продлить жизнь хорошей игры можно только двумя способами : либо разработчику постоянно принимать активное участие в судьбе игры прислушиваясь к претензиям комьюнити, либо дать народу волю и обеспечить возможность самостоятельного совершенствования игры этим самым комьюнити.
Врать не буду, понятие о программировании я имею весьма поверхностное, как простому пользователю работы хватает, поэтому проблема борьбы с читерством мне кажется в общем разрешимой, хотя никаких конкретных идей сейчас я выдвигать не стану. Что касается ноухау, все читающие эту ветку,желают расширить возможности творения Великого Мэддокса, сделать ее еще привлекательнее для сотен
пользователей, причем совершенно безвозмездно, как у меня сложилось представление, но отнюдь не вырвать лавры ТВОРЦА из рук уважаемого ОМ. Злоумышленники, как мне кажется, посещают другие сайты, постятся в других форумах.