PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте А-10, F-16..



Molodchik
03.09.2002, 09:52
От самолетов мне, видимо, не отделаться. Собрал Тигру потроха. Теперь подыскиваю аэрограф со всем хозяйством, чтоб внешний вид облагораживать.
В минуту затишья определился с ЛА, которые ТОЧНО хочу заиметь.  Гуру, посоветуйте с учетом качества, достоверности в первую очередь. Далее масштаб 1:72 (приемущественно) и 1:48.
Интересуют
А-10 (Как первый, так и второй Тандерболт)
Корсар
FW-190 (любой)
Hellcat & Wildcat
F-16 (любой)
Zero
Sea Harrier.
Як-3
BF-109 (любой)
Что-нибудь из 1 мировой.

В Питере встречаются - Тамия, Академия, Ревелл, Италери (валом  :eek: ) Айрфикс, Звезда, Моделист.

Огромное спасибо!  :)

Raa
03.09.2002, 12:37
Я конечно не гуру, но собирал F16А от Равеля,
и F16C от Хасегавы, так же посмотрел от
Академии и Италери. Самый лучший фалкон
от Хасегавы, модель от Равель и Италери почти
одинаковы но мне показалось что равелевская лучше
хотя придётся местами поморочаться. Про остальные
самолёты ничего немогу сказать- не собирал.

Chen
03.09.2002, 16:15
Не знаю как на счет остальных моделей, но на днях мне товарищ из магазина модельного сказал, что Як-3 в любом виде вещь очень редкая и в наших краях почти не водится, если я не прав, то поправьте.

Ну а на безЯк-3чье и МиГ-3 от ICM рыба :)

Saveliy
03.09.2002, 20:32
Ну ... Sea Harrier - однозначно Тамия в 1:48. Собирается на раз :)

flogger
03.09.2002, 21:41
А-10-Тамия 1:48.Модель классная..
Харриер-АирФикс говорят лучше Тамии(я счас как раз Тамиевский Харриер собираю-не сказать,что б очень доволен..)
Ф-16-однозначно Хася..Если "денежный вопрос" актуален-то Италери..
Про поршневые-не скажу,не мой "период".

Molodchik
04.09.2002, 08:44
Большое спасибо за информацию.  К сожалению, Хасегавы в Питере не встречал. А вот Харриер от Айрфикса только вчера видел! Будем брать! Очень был бы рад услышать рекомендации по остальным ЛА. Спасибо!

Saveliy
04.09.2002, 10:47
А-10-Тамия 1:48.Модель классная..
Харриер-АирФикс говорят лучше Тамии(я счас как раз Тамиевский Харриер собираю-не сказать,что б очень доволен..)


А что, у АирФикса Хариер тоже в 1:48? Попробую куплю - проверю ...  Но мне пока от Тамии нарвится ... Вроде проблем не возникало при сборке ... Я правда пока на начальном этапе ...
Дальше видно будет ... ;)

Molodchik
04.09.2002, 11:08
А что, у АирФикса Хариер тоже в 1:48? Попробую куплю - проверю ... Но мне пока от Тамии нарвится ... Вроде проблем не возникало при сборке ... Я правда пока на начальном этапе ...
Дальше видно будет ... ;)


Нет, у Айрфикса в 1:72, по-моему.

van
04.09.2002, 11:40
По 190-ым (в 48-ом)

Тамиевские F8 и A3 очень хороши. Собираемость просто великолепна. Попался тут также Драгоновский А8. Машина Приллера. Вид - просто обалдеть. Но при сборке попотеть придется. "Доры" у Тамии тоже неплохи. А F8 - вообще уникальная машина для конверсии. Из нее можно сделать почти все, начиная с А7, а если среди афтермаркета найти верхнюю "gun panel" для MG17 (или переделать штатную), то и с А5.

Molodchik
04.09.2002, 12:00
По 190-ым (в 48-ом)

Тамиевские F8 и A3 очень хороши. Собираемость просто великолепна. Попался тут также Драгоновский А8. Машина Приллера. Вид - просто обалдеть. Но при сборке попотеть придется. "Доры" у Тамии тоже неплохи. А F8 - вообще уникальная машина для конверсии. Из нее можно сделать почти все, начиная с А7, а если среди афтермаркета найти верхнюю "gun panel" для MG17 (или переделать штатную), то и с А5.

Понял, спасибо!  :)  Один минус, Тамия дорогая, зараза.  :( Купить не жалко, жалко испортить.  ;)

Molodchik
04.09.2002, 12:03
Господа, а можно инф. по А-10 от Италери?    Главное достоверность - пропорций, расшивка. Как с этим. Много ли ляпов?

van
04.09.2002, 12:21
Понял, спасибо! #:) #Один минус, Тамия дорогая, зараза. #:( Купить не жалко, жалко испортить. #;)


Не знаю как в Питере, в Москве данная Тамия тянет на 550-600 рублей. В принципе не так уж и дорого. А что касается "испортить", то мое ИМХО тут таково. Я не зря сказал о великолепной собираемости. Эти модели как раз для неискушенного моделлера. При известной аккуратности при сборке результат потрясающий. Самое сложное будет дальше в окраске/отделке.

Molodchik
04.09.2002, 12:35
Не знаю как в Питере, в Москве данная Тамия тянет на 550-600 рублей. В принципе не так уж и дорого. А что касается "испортить", то мое ИМХО тут таково. Я не зря сказал о великолепной собираемости. Эти модели как раз для неискушенного моделлера. При известной аккуратности при сборке результат потрясающий. Самое сложное будет дальше в окраске/отделке.



Дык я о том же. Я хоть и новичок, но чтобы испортить модель при сборке - такого не случалось даже в детстве. #;) #Самое сложное и ответственное мероприятие покрасить. Вот тут то и нужен опыт унд условия. Лично я рискую очень. #:D
Да в Питере тоже в районе 500-600 руб. Думаю взять.

van
04.09.2002, 13:28
Дык я о том же. Я хоть и новичок, но чтобы испортить модель при сборке - такого не случалось даже в детстве. #;) #Самое сложное и ответственное мероприятие покрасить. Вот тут то и нужен опыт унд условия. Лично я рискую очень. #:D
Да в Питере тоже в районе 500-600 руб. Думаю взять.


Все когда-то начинали. И как правило с кисти. Я и сейчас отношусь к своим работам очень критически. Ну ни одна модель не нравится :). А если решишься брать, глянь сюда

http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=models;action=display;num=1027497417

Может пригодится. Я уже народу предлагал :) Но увы...

Molodchik
04.09.2002, 13:49
Все когда-то начинали. И как правило с кисти. Я и сейчас отношусь к своим работам очень критически. Ну ни одна модель не нравится :). А если решишься брать, глянь сюда

http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=models;action=display;num=1027497417

Может пригодится. Я уже народу предлагал :) Но увы...



Обязательно учту. Вот только не хочется на все сразу набрасываться.  ;) Надо с аэрографом чего-то решать. В смысле найти не проблема, но цены кусачие. А вдруг путешествие в детство завтра закончиться? Нечто подобное уже со мной случалось.

Господа, а как насчет баллонов с красками? Сойдут, если хочется нормально покрасить, а на аэрограф никак не разориться. Я тут видел какие - то. Правда с цветами полный отстой. Но все же как? Хелп!

Saveliy
04.09.2002, 17:20
Нет, у Айрфикса в 1:72, по-моему.

Ан нет, оказывается и в 1:48 есть. Вот он - мышой тыкать сюда (http://www.airfix.com/Models.asp?MOD=5102&CAT=1)

KACATKA
04.09.2002, 17:36
A-10 лучший у Monogram

Germann
05.09.2002, 10:03
Видел я сей Харриер фиксовский в 48 - у него детали окрашены уже на литниках, а там хрен его знает, глыбже я не стал смотреть.

Saveliy
05.09.2002, 11:18
То есть как уже окрашены? А если я не хочу такого цвета? Чушь какая-то ...
Вот найду в Москве - обязательно посмотрю ...

Molodchik
05.09.2002, 12:02
То есть как уже окрашены? А если я не хочу такого цвета? Чушь какая-то ...
Вот найду в Москве - обязательно посмотрю ...

Есть такие. Их моделями назвать довольно трудно. Уже окрашены на чье-то усмотрение. Склеиваешь две половинки, на подставку и готово.

Molodchik
06.09.2002, 09:52
Спасибо за советы. Вчера искал себе А-10.
Монограмовского так и не встретил.  :(  Есть Тамия, но в 1:48. Подумал и прошел мимо - великовата будет (выставлен был собранный вариант) для моей квартиры. Из 1:72 был Реввел дешовый и Италери. Италери показалась лучше. Ревелловский совсем примитивный. Да и еще Моделист с древней Академией - это совсем не вариант. Короче взял от Италери А-10, вернее ОА-10А.  Модель средняя по всему - цене, качеству, достоверности. Размеры не сравнивал, но расшивка местами сходится, местами нет, зато местами есть то, что вообще на схеме не отображено.  :confused:
Качество деталей, их стыковки после академовского Тигра просто удручили.  :(  Но в целом запастись терпением, парой цистерн шпатлевки, топором и надфилем - и можно даже получить удовольствие.  :)