PDA

Просмотр полной версии : ИНтересует мнение об "Академии".



Molodchik
29.08.2002, 10:11
Как вам корейцы? Звездатый Тигр меня не удовлетворил - выяснил (не опытным путем  ;)), что у него даже диаметр дульного тормоза меньше, причем видно это даже не вооруженным глазом. Далее можно написать пару простыней с огрехами и неточностями. Забил я на полусобранный недо-Тигр и отдал племяннику на растерзание. Обратил внимание на ранний Тигр от "Академии". Качество набора, лития, декалей показалось хорошим, местами очень. Имею в виду набор с "внутренностями" Тигра. Стоит 780 рэ. Что посоветуете? Деньги, все же приличные. Спасибо.  

Saveliy
29.08.2002, 11:35
Ну ... что тебе сказать про Сахалин ... :)
Про бронетехнику сказать ничего не могу. Су-27 у них замечательный, только декали выкинуть надо, что б настроение не портили :) ...
МиГ-21 вроде ничего, я лично его буду брать ...

Molodchik
29.08.2002, 12:18
Ну ... что тебе сказать про Сахалин ... :)
Про бронетехнику сказать ничего не могу. Су-27 у них замечательный, только декали выкинуть надо, что б настроение не портили :) ...
МиГ-21 вроде ничего, я лично его буду брать ...

Спасибо, возьму на заметку. Я тут, наверное, напрасно с БТТ лезу. Прошу  не серчать.  :)  К самолетам у меня тоже дыхание неровное, но отсутсвие аэрографа - это диагноз. Если танк еще можно ИМХО кистью размалевать, то ЛА - похабство.  Пока облизываюсь.

Germann
29.08.2002, 14:09
Как бы лучшего тигра ты не найдешь, 780 гришь? Дешево... ИМХО :)

Molodchik
30.08.2002, 09:39
Взял себе академического Тигра с потрохами. Доволен. Я не спец, но набор отличный!  :cool:  
Особенно после "Звезды". Смотрел Тамию (1400 рэ.  :eek:) без внутренностей. Не впечатлило - честно. Количество деталей идентичное Италери-Звезда, унылый серый пластик. Хотя народ Тигр от Тамии хвалит, видимо, есть за что такие баблосы платить.  ;)
У Академии качество пластмассы и литья, конечно, намного лучше, чем у Звезды. Деталировка солидная (хватило бы терпение интерьер окучить!  ;)). Травленка на решетки. Декаль на несколько батальонов и ТВД. Есть, по-моему, один вариант именного Тигра. Опционально с воздушными фильтрами для африканцев. Ляпы "Звезды" здесь вроде не наблюдаются. По крайней мере некоторые. Фары на месте, есть противопехотные гранатометы на бортах. Катки и траки более правдивые, хотя народ тоже ругался. Масштаб соблюден точнее. Вот гусеница наборная, млин. Хоть и говорят, что это круче, но, ИМХО, для Тигра по барабану. Сколько фото не смотрел, а провисов особенных не видел. Вот для IV это актуально, а тут нет. Придется опять попотеть.  Обидно, что тягловые тросы пластиковые. Могли бы и поинтереснее сделать, правда можно заменить капроновой нитью.  На здоровенной красочной коробке несколько снимков готового Тигра - в открытом и закрытом виде. Смотрится отлично. В вывернутыми потрохами - загляденье - боезапас, двигло, казенник пушки, пулеметы.. Возни, конечно, много, но не спеша, в охотку думаю осилю. Получилось бы.      

Germann
30.08.2002, 11:04
Поздравляю, хорошая модель.
Наборные гусеницы клеятся очень легко, а эффект ошаленный! Провисы есть смотри фотки. Тросы замени на настоящие - металлические из проволки, а еще лучше из тросиков, сходи на рынок, там за 10р. купишь пару метров любой толщины. нутро все должно открываться и закрываться.

Molodchik
30.08.2002, 12:06
Поздравляю, хорошая модель.
Наборные гусеницы клеятся очень легко, а эффект ошаленный! Провисы есть смотри фотки. Тросы замени на настоящие - металлические из проволки, а еще лучше из тросиков, сходи на рынок, там за 10р. купишь пару метров любой толщины. нутро все должно открываться и закрываться.

Спасибо за советы. По поводу настоящих тросиков - отличная идея - обязательно куплю. Во только как и из чего крепления сделать?  :confused: Может имеющиеся пластиковые отрезать, дыру проковырять и тросик ткнуть?   Про провисы посмотрю - спасибо. Вернее я хотел сказать, что провис, ессно, имеется, только такой провис можно без ловли блох симитировать на резинке. Или я не прав?  

Germann
31.08.2002, 23:05
Может имеющиеся пластиковые отрезать, дыру проковырять и тросик ткнуть?


Маладэц! сам дагадалсы.

В каком смысле провисы на резинке?

Molodchik
02.09.2002, 11:58
Маладэц! сам дагадалсы.

В каком смысле провисы на резинке?

"Это было не трудно. Это по любви" (с) Мумий Тролль.  ;)

Эх, мне бы сейчас проблему с покраской решить. На аэрограф со всем, всем, всем денег сейчас нет, тигриный внутренности почти собрал, надо теперь интерьер мазать. А как? Кисточкой боюсь испортить. Хоть и делаю вариант без камуфляжа, но равномерно краску нанести..  :confused: Я же не Рафаэль какой..