PDA

Просмотр полной версии : Учебная кампания по бомбометанию на Не-111



ulmar
19.03.2004, 19:48
Учебная кампания по бомбометанию с прицела на Не-111.
11 миссий, прилагаются файлы таблиц для прицела и некоторые другие полезности.

NB: над целями подвешены камеры, после полета желательно просматривать записанные треки и анализировать точность попаданий.

ulmar
19.03.2004, 22:08
вдогонку - минихелп по He-111 и кабина пилота.

Wasy
20.03.2004, 01:30
Неплохо, толко вот поздненько мне уж этим париться, я и безо всяких таблиц неплохо попадаю.

ulmar
20.03.2004, 01:37
в смысле с бреющего?
дык это для тех, кто хочет свысока яйца метать
)))

ulmar
20.03.2004, 15:25
заметил некоторые ошибки, исправил.
в новом зипе - только файлы миссий и брифингов

MicSGrig
20.03.2004, 19:51
Большой спасиб за компанию! А то в простом уже надоело, динамику ещё рано, а полный редактор я ещё не освоил%)

Wasy
21.03.2004, 01:38
Originally posted by ulmar
в смысле с бреющего?
дык это для тех, кто хочет свысока яйца метать
)))
4000м это с бреющего? Как правило отклонение состовляет не более 20 метров(бывает и больше, но это как правило если я цель слишком поздно обнаружил и в суматохе меня настройки прицела)

ulmar
21.03.2004, 02:07
ну дык маладес тагда.
)))

ulmar
29.03.2004, 01:05
расчет упреждения для движущихся целей - автоколон, танков, поездов и кораблей.
по ним можно бомбить с высот до 6000м эти самые движущиеся цели, и что характерно - даже попадать.
в онлайне заниматься такими вещами я бы не стал, разве что при самых благоприятных раскладах, а для офлайна - самое то.
практическую же пользу представляет только атака самых толстых кораблей, к которым ниже 5000 лучше не опускаться, а для колонн - скорее спортивный интерес.
хотя учитывая частоту генерации движущихся целей в динкомпаниях - можно с успехом практиковать, главное чтоб дороги ровнее были.

SL PAK
29.03.2004, 02:38
Ням!:D

ulmar
29.03.2004, 02:46
пробовал для торпед замутить, но пока бьюсь без толку - уж очень скорости торпед зависят от скорости сброса и дальности проплыва...

ulmar
19.04.2004, 02:16
вот еще одна табличка, правда скорее не для хенкелей, а для файтеров с бонбами.

сколько каких бомбочек съедает какой корапль.

а все вместе - тут:
http://xydzo.hotbox.ru/air/index.htm

SL PAK
19.04.2004, 03:15
Спасибо, первый бомбопост можно удалить - архив битый.
По Tirpitz просто нет данных? Или он не тонет?

ulmar
19.04.2004, 03:50
начал было заморачиваться - надоело.
для онлайна завалить этого гада анрил полный, поэтому бросил неблагодарное занятие.
если кто поупражняется в терпении и загасит его хотя бы 500ками - впишу в тетрадь.

ulmar
20.04.2004, 04:25
решил поделиться небольшим секретом:
пока не пофиксят торпеды - можно этим успешно пользоваться, лично я не считаю, что это чит.

вобщем, по таблице смотрим упреждение для корапля, и кидаем торпеды чуть раньше с высоты хоть 6000 м.
очень прикольно, жаль только, что толстякам нужна не одна пара, а по мелочи попробуй попасть еще, да их и так можно уделать.
так что целесообразны атаки танкеров с сухогрузами (если прикрыты мощно дестроерами), ташкента и авроры ( :))).

а вообще, торпеды должны мочь лопаться при сбросе более 100м. вроде как.

Wasy
27.04.2004, 08:43
Лучший способ утопить корабль - замочить его с дивера, со штуки то бишь. Правда большую дичь не потопить, бомб таких нету, но мелочь, вроде транспортов и эсминцев всяких, запросто.....

RW_Daddario
14.05.2004, 21:57
в режиме компании при попытке сесть за стрелка или штурмана вкл автопилот...
за глупый вопрос ....как бороться ??

SL PAK
15.05.2004, 00:47
Это функция такая. Можно сделать чтоб при переходе между экипажем автопилот либо включался либо нет. Комбинацию клавиш не помню (alt+A?). Посмотри в настройках кнопок что то типа "автоматического переключения автопилота".

Riffmaster
17.05.2004, 19:34
Спасибо, первый бомбопост можно удалить - архив битый.
По Tirpitz просто нет данных? Или он не тонет?
Тирпиц тонет от попадания 2000 кг бомб. С одного заход на He111 с подвеской 2xSC1000 выносится топмачтовым способом.
Насчет бомбометания с пикирования ситуация не очень понятная - в среднем 5-6 попаданий SC1800 требуется. Возможно это из за того что попадаю каждый раз в различные части корабля а при топмачте бомбы все в одну точке ложаться.
Марат выносится или с одного заход на Штуке SC500 + 2xSC250 или на He111 двумя SC500

SL PAK
17.05.2004, 19:49
А вот новые РС1600 c повышенной пробиваемостью для чего-нибудь годятся? Зачем они нам?

Riffmaster
17.05.2004, 20:35
А вот новые РС1600 c повышенной пробиваемостью для чего-нибудь годятся? Зачем они нам?
Хороший вопрос! По идее это бронебойные бомбы, которые должны в количестве 1-2 штуки выносить любой линкор, но почему то даже Марат выдерживает прямой попадание. Я пробовал и с задержкой взрывателя и без (думал может наконец исправят этот баг), результат увы :confused: А SC1800 рулят

Adolf
18.05.2004, 00:23
...Насчет бомбометания с пикирования ситуация не очень понятная - в среднем 5-6 попаданий SC1800 требуется. Возможно это из за того что попадаю каждый раз в различные части корабля а при топмачте бомбы все в одну точке ложаться...

Ну дык а вы чего хотели? С одного раза и в дамки? Хватит в игре подарков вирпилам и без этого. В реале на корабли такого типа одиночные Штуки и не охотились. Заходили штаффелями минимум а это 9 крафтов. А то и группами. Да и Марат Рудель потопил скорее всего не в одиночку и были еще попадания.
Так что 5-6 попаданий это нормально. А вот то что корабли птабами топят и ракетами 210мм эт ненормально и печально то что в такой игре есть куча досадных багов по вооружению...

Riffmaster
18.05.2004, 07:23
Ну дык а вы чего хотели? С одного раза и в дамки? Хватит в игре подарков вирпилам и без этого. В реале на корабли такого типа одиночные Штуки и не охотились. Заходили штаффелями минимум а это 9 крафтов. А то и группами. Да и Марат Рудель потопил скорее всего не в одиночку и были еще попадания.
Так что 5-6 попаданий это нормально. А вот то что корабли птабами топят и ракетами 210мм эт ненормально и печально то что в такой игре есть куча досадных багов по вооружению...
Тирпиц уже ПТАБами не выносится, по крайней мере 7-8 заходов сделал, потом надоело. Стоит горит, дымиться, но не тонет :rolleyes: Марат как тонул от одного захода Ил2 так и ниче и не изменилось.
Насчет SC1800 и сколько их нада вопрос конечно гипотетический. Марат разорвало от 1-2 1000(или 500кг). По идее такого боеприпаса как SC1800 нужно 2-3 штуки максимум (у меня был один случай когда Тирпиц утонул от 2-х но я не поверил свои глазам %) стал перепроверять-повторить не получилось). Кстати от прямого попадания Мистеля он то же не тонет. Проверить с двумя Мистелями пока возможности не было

Shtirlitz
02.06.2004, 05:29
Может, я чего пропустил, но все же... как бомбить с горизонтального полета без автоматического вычислителя?

SL PAK
02.06.2004, 07:13
Может, я чего пропустил, но все же... как бомбить с горизонтального полета без автоматического вычислителя?
На определённой скорости и высоте можно выставить угол наклона так что перекрестие бомбоприцела будет указывать на место падения бомб.
Вот я тут какую-то программку нарыл - кажись то что надо: http://www.sturmovik.de/module/downtracker/sd2k2_tracker.php3?l=1&d=bombenrechner.rar

:: Ещё там (http://slpak.narod.ru/tech/he111/bomb_manual.htm) тесты в 1.22.

Shtirlitz
02.06.2004, 07:26
Спасибо большое... а то я как-то очень неправильно бомбы кидал

Tang
16.06.2004, 08:47
А кто-нибудь может подсказать для чего бомбовый прицел можно двигать вправо-влево? И как это можно использовать в бомбометании?

SL PAK
16.06.2004, 09:09
Это снос - используется когда боковым ветром сносит. Но в симе ветра нет ;)

Tang
16.06.2004, 09:57
Это снос - используется когда боковым ветром сносит. Но в симе ветра нет ;)

Ну сносит ветер (в реале) и что? Самолет вбок бомбы кинет чтоли? Что-то мне кажется что это нужно для корректировки курса с помощью автопилота, когда не очень точно на цель выходишь...

Tang
16.06.2004, 10:13
Кстати как-то странно постороена кампания. Я пока только на второй миссии, но у меня уже возник вопрос. Отбомбился я короче, все ушло в молоко :), сел на филд, подрулил к ангару и получил надпись: "Миссия выполнена" :D. Главное получается крафт посадить или все-таки точно отбомбится?
Кстати было бы неплохо еще и учебное пособие по пикировщикам сделать. Сколько раз не пробовал пикировать так как в хронике (полубочка и уход в сплит с отвесным пикированием) никогда точно на цель выйти не мог, а при пикировании под 45гр. непонятно куда бомбы ложатся. Раз 20 так пикировал на эсминец и только один раз попал... :(

SL PAK
16.06.2004, 11:24
И самолёт сносит и бомбы сносит, а при особых порывах и крышу :D

:: Пикировать надо отвесно.

Tang
16.06.2004, 11:35
И самолёт сносит и бомбы сносит, а при особых порывах и крышу :D

:: Пикировать надо отвесно.

:D Это-то понятно. А как определять когда надо начинать пикировать, цель под кабиной-то не видна :). А лететь перевернувшись все время для выбора начала пикирования как-то неудобно, да и крафт начинает высоту терять..

SL PAK
16.06.2004, 12:09
Вот штучная ветка (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=24341). Почитай. Если что непонятно спрашивай лучше там.

Вот ещё про штуки: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=19912
Ты поиском пользуйся - очень полезно ;)

Biotech
16.06.2004, 12:16
Да опытным путём всё. Скрылась цель под капотом - жди когда в половой форточке появится :) А там уж опытным путем вычисляем момент когда начинать переворот. Главное чтоб высоты было тысячи две, - тогда на всё время есть - и прицелиться и подкорректировать. Но это всё на Штуке. На истребителях в пикировании бомбить не умею. Не успеешь прицелиться, - уже выводить надо; особенно Фоку.

ulmar
16.06.2004, 13:38
если не понравилось молоко - жмите новая попытка.
потом - в любом случае главнее приземления на родной филд нет ничего.
(наверное, местами исключая красную армию - "победа любой ценой" и ввс японии - "жизнь за микадо").
далее, когда бомбишь завод - от разрушения зданий цель "уничтожить" не срабатывает, вагончики же как в онлайне запихивать в домики посчитал лишним - меня вполне устраивает картинка разрушенных зданий.

про штуку - на моем сайте есть табличка для штуцеров (diving timer):
в ней указано время, которое следует выждать после появления в окошке цели для разных скоростей и высот.
верно только для горизонтального полета.
можно в принципе опытным путем научиться чувствовать когда переворот делать, но с таблицей дело пойдет быстрее.

Tang
17.06.2004, 05:12
Что-то не получается точно выйти на цель типа артиллерии :( Небольшой снос присутствует, пока отключаешь автогоризонт и делаешь корректировку, либо проскакиваешь, либо все равно неточность из-за изменения высоты. Есть тут снайперы по бомбометанию. Может можете подсказать что? Два вечера на это убил, а попасть так и не смог...

RW_Daddario
17.06.2004, 06:10
невыключай автогоризонт ...

Biotech
17.06.2004, 06:43
Танг, я знаю кунг-фу!
Автоматом горизонта можно рулить. Вертикальную скорость убивай триммером РВ, а на цель наводись триммером РН. Естессно, саму цель желательно уже наблюдать в бомбовый прицел. Одно но! РН - дает еще и скольжение, т.ч. перекрестие на цели показывает ложное место попадания. По этому сначала нужно подрулить триммером (с поправкой на последующее выравнивание), а потом его сбросить в центр. Если перекрестие оказалось не там, где надо, то еще подрулить. Т.о. можно хоть по колонне танков работать. А завод вообще милое дело, по отдельно стоящим сараям.

boRada
22.07.2004, 04:52
Подскажите пожалуйста, а кто таблицы считал? Мне бы формулу... я тут такую штучку хитрую придумал...

Biotech
03.08.2004, 05:22
Эти таблицы бы еще на зиму пересчитать. А то это... истинная скорость зимой и летом - это две большие разницы :) Напр. зимой истинная на ~20 км\ч меньше, чем летом (при той же приборной) на высоте 4000 м.

Broom
05.08.2004, 06:15
2 boRada
Вот тут о таблицах/формулах отвечали:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=25064