PDA

Просмотр полной версии : Миссии и кампании



Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Rayak
07.05.2004, 11:25
Привет! МИССИЮ ПОИГРАЛ, ПЕРВЫЙ РАЗ В ПОЧТИ НЕВМЕНЯЕМОМ СОСТОЯНИИ, (ЭТО ПОСЛЕ ПЬЯНКИ) сбили над своей территорией, правда я сам то был почти в штопоре, вчера её еще раз проиграл её с полностью реальными установками кроме внешнего вида.
Мине лично понравилась ента миссия, до дому топал пол пути на одной лапе, тобишь двигателе, вдоль двух рек на севере карты, дотопал благополучно, на еродроме расстелился на пузе по газончику, единсно шо, наше звено Лавок мессеры всех завалили.
А на самом деле как оно все было? Где енто моно прочитать?


Привет! Пишу из Воронежа. :cool: Реально, всё было немного по другому.Прочитать об этом можно на классном сайте.Там ещё много интересного есть. :p

http://militera.lib.ru/memo


P.S Отдыхаю по полной ,погода класс!!! %)

Fox Mulder
07.05.2004, 14:29
всем большое спасибо... Играл на днях в миссию про девятаева - отлично сделано! Блин, свои атаковали неожиданно... :)

Я тут подрядился все-таки поробовать сделать свою кампанию, рабочееназвание - "Битва за Кавказ", по мотивам истории, т.е., историчность соблюдена, насколько позволяет это сделать игра.. Будут вам взаимодействие моря и неба, сопровождение бомберов, кораблей, прикрытие кораблей с неба - игрок - летчик-истребитель. Самолет пока только Ла-5... На сегодня уже играбельны три миссии из нее... И есть первые скриншоты... Кампанию лучше всего начинать будет, будучи майором минимум... :)

Скриншоты:

1. Корабли постоят, и ложаться на курс... Вторая миссия кампании... Раннее утро.

2. Так выглядит она в меню выбора кампаний.

3. Линейный корабль "Парижская коммуна" в порту Туапсе (действие происходит там, в основном).

4. Вид на Туапсе ранним утром в третьей миссии с моря.

5. Взлетает Мессер (Ф-4) - вид с наблюдательной вышки...

В миссиях кипит своя жизнь - ходят поезда, ездят машины, танки сражаются, пушки стреляют...

VALES
07.05.2004, 14:54
Привет! Пишу из Воронежа. :cool: Реально, всё было немного по другому.Прочитать об этом можно на классном сайте.Там ещё много интересного есть. :p

http://militera.lib.ru/memo


P.S Отдыхаю по полной ,погода класс!!! %)

Привет Rayak, я вижу дела у тебя идут хорошо, желаю тебе и дальше что бы так было!

Отдыхай наздоровье и на полную катушку!!! ;) :D :D

VALES
07.05.2004, 14:57
ДА, еще, я тама то же начал постись совсем недавно, но до этой истории пока еще не добрался, пока перечитываю Покрышкина заново, но в избранных я занес все эти книги, и седня насамом деле нашел енту вещь, прочту попозжее

Shinken
08.05.2004, 19:11
Истребители эт конечно хорошо, но хочется и побомбить с сюжетом :)

Может кто встречал статические кампании для бомберов?

Интересует Штука.

Во времена оригинального Ила, помнится, что-то для нее было...
аж на 100 миссий. но полетать её тогда не удалось :(

NewLander
08.05.2004, 21:35
Истребители эт конечно хорошо, но хочется и побомбить с сюжетом :)

Может кто встречал статические кампании для бомберов?

Интересует Штука.

Во времена оригинального Ила, помнится, что-то для нее было...
аж на 100 миссий. но полетать её тогда не удалось :(

У меня склероз или в Ил-2 оригинальном Штука нелетабельной была?

Shinken
08.05.2004, 22:19
У меня склероз или в Ил-2 оригинальном Штука нелетабельной была?

Все нормально...
стеклорез :)

Штука появилась в патче 1.2 для оригинального ила...

***************************
***THESE UPDATES ARE FOR THE ORIGINAL IL-2 STURMOVIK. THEY ARE NOT FOR IL-2 STURMOVIK FORGOTTEN BATTLES!***
======= Version 1.2 Changes =======

1. Aircraft Updates

1. New flyable: Messerschmitt Bf-109 E-7/Z German fighter.
2. New flyable: Yakovlev Yak-9 Soviet fighter.
3. New flyable: Yakovlev Yak-9D Soviet fighter.
4. New flyable: Junkers Ju-87 B-2 German attack plane.
***************************

denisso
08.05.2004, 22:31
Для Штуки.
Для того самого оригинального "Ила".

Shinken
09.05.2004, 00:04
О!
премного багодарен :)

а под ЗС (хмм... теперь уже АВН), что-нибудь делалось?

Rayak
10.05.2004, 10:38
[QUOTE=Fox Mulder]всем большое спасибо... Играл на днях в миссию про девятаева - отлично сделано! Блин, свои атаковали неожиданно... :)



Да ну !!! Если кто-то атаковал - то это были не "лавки" :p .Хотя атака - своих же самолетов в данной ситуации - вещь вполне логичная.Но в игре - неосуществимая. :( По моему "дружественный огонь" у ботов не предусмотрен( кроме случаев когда самолет случайно попадает в трассу союзного самолета).

VALES
11.05.2004, 09:57
[QUOTE=Fox Mulder]всем большое спасибо... Играл на днях в миссию про девятаева - отлично сделано! Блин, свои атаковали неожиданно... :)



Да ну !!! Если кто-то атаковал - то это были не "лавки" :p .Хотя атака - своих же самолетов в данной ситуации - вещь вполне логичная.Но в игре - неосуществимая. :( По моему "дружественный огонь" у ботов не предусмотрен( кроме случаев когда самолет случайно попадает в трассу союзного самолета).

Привет из Калуги!
А задача ентих лавок какая была, перехват мессеров или как? :D

Fox Mulder
11.05.2004, 13:04
Сделал пока суть да дело, две новые миссии - одна по мотивам советского кинофильма, другая, за немцев, по мотивам истории...

Вот что это такое:

1. Вылет Гюнтера Шака. Игрок - летчик-истребитель. Самолет - FW.190A4 (JG51). 29 января 1943 года под городом Орел, 4-ка FW.190A4 из JG51 под командованием Гюнтера Шака атаковала и сбила 8 бомбардировщиков Пе-2, следовавших на малой высоте. Бой длился 3 минуты. Шак в бою сбил лично 5 самолетов противника. Сможете ли вы повторить его рекорд или даже может, побить его?

2. "Где 042 ?". Игрок - летчик-штурмовик. Самолет - Ил-2 тип 1. Сюжет карты навеян событиями, показанными в фильме "Где 042 ?"... В сентябре 1941 года, заблудившиеся и отставшие от своих войск в Одессе молодые солдаты, находят замаскированный бронекатер. Решившись прорываться с его помощью к своим, они спасают казну города на своем маленьком корабле, хотя шансов на прорыв у них никаких... Игроку ставится задача помочь прорваться к своим катерникам...

Миссия про Гюнтера Шака создана на летней карте Орловской области ввиду отсутсвия в игре зимней карты, и для придания пущей реалистичности, в миссии запущен туманчик...

Fox Mulder
11.05.2004, 13:11
Сейчас начал делать свою "мечту" - налеты союзной авиации на Германию. Игроку отводится пока что роль немецкого пилота... В пока что единственной мисии уже "царит" некая жизнь: города охраняются зенитками (88-мм), заград-аэростатами (союзные бомберы сбиваются, и даже иногда сталкиваются в воздухе при попытке уклонения от аэростатов), пока самолетов противника 12 бомберов и 4 "тандера" (сегодня планируется перевооружить их "для смеха" "мустангами"), может, даже я начну из этого делать мини-кампанию... Битва за Кавказ тем временем разрослась, несмотря на вчерашний мой день Варенья, до 5 миссий...

FilippOk
12.05.2004, 05:10
Ай спасибо! Вставлено в первый пост.
Ждёмс, ждёмс... :)

Fox Mulder
12.05.2004, 13:10
Ну вот на ваш суд - первая тест-миссия из темы "Налеты на Германию".. Сорри, что карта малость пустовата - дело в том, что я рассчитываю, что в миссию может захотеть поиграть не только человек со средним, как у меня, или с более мощным компом, но и человек с относительно слабым компом - чтобы его сильно не загружать...
Тут придумал, как сделать налеты более массированными, и при этом без сильной нагрузки на комп... Т.е., самолетов противника много, а нагрузка такая же, как будто их 16 штук... Но в этой миссии этого эффекта нет - надо его еще отработать... "Мустанги" в миссии получились, действительно "для смеха" - больше всех смеялись пилоты "Фокке-Вульфов", когда из 4-х самолетов вдруг остался только один и тот полу-сбитый... Зенитчики спасли меня от Мустанга во время одного из тестов - сбили его прямо перед моим носом - я его даже еще не заметил - он со стороны солнца в лоб зашел...

Короче, вот тест-миссия (если понравится, сделаю еще и в том числе, как думал сделать, чтобы было много):

Перехват бомбардировщиков. Игрок - летчик-истребитель. Самолет - Bf.109G6. Июль 1944 года, союзные войска только что высадились в Нормандии, но тем не менее, бомбежки Германии продолжаются, только теперь иногда американо-британские авиасоединения бомбят и аэродромы. Вот и теперь на нас идет "толпа" бомберов. Сможете ли вы остановить их? Ни одна тварь не должна прорваться к аэродрому. Осторожно - над Фалэзом наши зенитчики "развесили" заградительные аэростаты.

Rayak
12.05.2004, 18:56
Привет из Калуги!
А задача ентих лавок какая была, перехват мессеров или как? :D

Приветик!
Задача "лавок" -визуальный контакт и перехват(принуждение к посадке или уничтожение (в случае проявления враждебных действий)) подозрительного "Хейнкеля" запрашивающего по-русски советский аэродром, и замеченного на линии фронта ;) .При контакте с Хе- 111,появляются "мессы" и начинается драка... %)

Wasy
13.05.2004, 01:10
Буду очень благодарен если кто-нить выложит инфу о формациях в которых летали союзные и немецкие бомбардировщики, как располагались бомберы в строю, как действовали истребители прикрытия...

VALES
13.05.2004, 10:53
Приветик!
Задача "лавок" -визуальный контакт и перехват(принуждение к посадке или уничтожение (в случае проявления враждебных действий)) подозрительного "Хейнкеля" запрашивающего по-русски советский аэродром, и замеченного на линии фронта ;) .При контакте с Хе- 111,появляются "мессы" и начинается драка... %)

Все ясно, значить я и от бабушки ушел и от дедушки ушел, ну всмысле и от немцев и от русских, так сказать, просочился на хромом бомбёре,

Mozart-3
13.05.2004, 11:23
Мульдер, что за бредовые миссии?
Какие рекорды Гюньтера Шмака? Я могу сделать миссию рекордсмена Тедди Вайсеннбергера из JG5, когда он над Кольским заливом сбил 11 наших самолетов (из восьми атаковавших) ну плюс там еще подручные заполнили анкеты на пяток.
И за неимением карты Кольского п-ова сделаю это все на Тихоокеанской.
Намано будет ,да?

Roa_wespe
13.05.2004, 11:28
забавно, но я на хенкеле никого не встретил и разбил его при попытке посадить в темноте)))

Fox Mulder
13.05.2004, 11:33
Мульдер, что за бредовые миссии?
Какие рекорды Гюньтера Шмака? Я могу сделать миссию рекордсмена Тедди Вайсеннбергера из JG5, когда он над Кольским заливом сбил 11 наших самолетов (из восьми атаковавших) ну плюс там еще подручные заполнили анкеты на пяток.
И за неимением карты Кольского п-ова сделаю это все на Тихоокеанской.
Намано будет ,да?

Моцзарьт, ну-ка приведика свой печатный, не интернет, источник...

Я-то по источнику сделал - не веришь, возьми да почитай: "Самолеты ЛаГГ-3/Ла-5/Ла-7/FW.190" изд-ва "Авиация и космонавтика"... :)

Mozart-3
13.05.2004, 11:36
Мудрый плеер никогда не полетит по проложенному автором миссии маршруту (особенно если посередине стоит непонятная контрольная точка).
По краюшку карты - на 8 км высоте, на аэродром низвергаешься коршуном -вот рецепты выживания.
Ну и самому пахать за стрелком жмотов, которые, имея 1000 патроно, скупенько так попукивают навстречу супостату.

BlackSix
13.05.2004, 12:47
2 Mozart-3
Непонятные (лично вам) контрольные точки, нормальные люди ставят для правильной работы автопилота по набору скорости/высоты и для привязки маршрута к наземным ориентирам.
Отклонение же от четко указанного в полетном задании маршрута, в авиации серьезно наказывалось в большинстве случаев.

Mozart-3
13.05.2004, 12:56
Не менее нормальные люди часто ставят точку, чтобы определить, во сколько на вас натравить истребителей, и причем со стороны солнца.
Мы, бомберы, не можем укрыться от ботов в облаках, не можем укрыться на фоне земли - поэтому приходится нарушать заданный план полета.

Fox Mulder
13.05.2004, 13:27
Есть множество других способов натравить истребители... И необязательно точками... :)

Итак, мы отвлеклись, я все-таки сделал свою миссию "Налеты на Германию" более масштабной... Т.е., добавил самолетов противника на карту.
При этом, когда происходит подгрузка самих самолетов и их скинов, миссия малость "подвисает" (для обладателей средних и менее мощных компов), для обладателей быстрых машин будет небольшое дергание... Новый архив с миссией содержит дополнительный скин самолета Пе-8, изображающего в игре "Ланкастер", так как уже делается новая миссия по мотивам Истории и в продолжение этой, следовательно, скин будет использован и в ней, но кто поставит себе эту миссию, будет избавлен он необходимости загружать скин по-новой...

Итак, миссия "Налеты на Германию", часть 1-я "Нормандия". Скрины из нее ниже.

Fox Mulder
13.05.2004, 13:32
Скрины из миссии "Налеты на Германию".

1. В-17 зацепился за трос аэростата (случайно, иногда они все пролетают мимо) - вид со стороны зацепившегося. Трос "попал" между ближним справа мотором и фюзеляжем...

2. В-17 тот же - вид со стороны обходящего стороной самолета.

3. Толпа "Ланкастеров"...

4. Тест-вылет (бесконечные патроны, но сбиваемый самолет, в течении 3-х авиасхваток).

5. "Фото военной поры" - Перехватчик... :) Но это - не ваш самолет, в смысле, союзный, но не самолет Игрока.

FilippOk
14.05.2004, 06:29
Нравится мне такой подход - даже с иллюстрациями! :)
Гут, Вольдемар! :D
Все три мишшн-пака впихнуты сюда (http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=328245&postcount=1).

Fox Mulder
14.05.2004, 12:20
Сенькс, Биг.

:)

Вот еще небольшая миссия, она с скинами для двух самолетов, делающих игру красивее...

За неимением у нас африканской реальной карты, ее роль отведена другой карте...

Качать отсюда:

http://foxmulder.sbn.bz/FM_DAK.zip

Вес архива - 330 Кб.

И еще - в прикреплении снизу - Демо-трек с новой миссии "Налетов на Германию". Хотел сначала записать и даже записал *.ntrk-трек, но потом увидел, что он весит 4,2 Мб... Много.. Потому записал послемиссионную запись вылета... Смотреть лучше не из самолета игрока (он в миссии - наблюдательный пост), а со стороны остальных самолетов... Ночной перехват, прожекторы, реактивные перехватчики, заградительный зенитный и оборонительный пулеметный огонь... :)

Rayak
14.05.2004, 18:45
забавно, но я на хенкеле никого не встретил и разбил его при попытке посадить в темноте)))

Ну что ж,в жизни бывало и такое... :D

Rayak
14.05.2004, 18:57
Мульдер, что за бредовые миссии?
Какие рекорды Гюньтера Шмака? Я могу сделать миссию рекордсмена Тедди Вайсеннбергера из JG5, когда он над Кольским заливом сбил 11 наших самолетов (из восьми атаковавших) ну плюс там еще подручные заполнили анкеты на пяток.
И за неимением карты Кольского п-ова сделаю это все на Тихоокеанской.
Намано будет ,да?

Низя называть чужие миссии "бредовыми" :mad: . Это неуважение к труду другого человека, который посвятил этому энное количество времени и сил. Миссии плохими не бывают, есть отличные хорошие и нормальные миссии.
А Гюнтер Шак - дядька известный ,он был последним командиром JG51.
Я на него наткнулся когда изучал историю "Нормандии-Неман". Именно он стал последней победой французской эскадрильи. :p Его в апреле 1945 года сбил летчик Анри :D .Дело было в Восточной Пруссии.
А 5 сбитых в одном бою - это конечно не рекорд ,но подвиг и великое достижение ,достойное рассказа о нём.

6epKyT
14.05.2004, 21:02
Низя называть чужие миссии "бредовыми" :mad: . Это неуважение к труду другого человека, который посвятил этому энное количество времени и сил. Миссии плохими не бывают, есть отличные хорошие и нормальные миссии.
А Гюнтер Шак - дядька известный ,он был последним командиром JG51.
Я на него наткнулся когда изучал историю "Нормандии-Неман". Именно он стал последней победой французской эскадрильи. :p Его в апреле 1945 года сбил летчик Анри :D .Дело было в Восточной Пруссии.
А 5 сбитых в одном бою - это конечно не рекорд ,но подвиг и великое достижение ,достойное рассказа о нём.

Правильно, нельзя ругать чужие миссии, надо давать качественные и аргументироанные советы. :)

Вот так...
У меня вопрос - А где, собственно, ЛОКАЛИЗОВАННАЯ BARBAROSSA, господа? :p

Fox909
14.05.2004, 21:19
Красиво как Rayak не скажу,но я скачиваю творчество Fox Mulder полностью-мне нравится.У меня его миссии в отдельном именном каталоге хранятся!
Жлобство,я думаю, свои пожелания вырожать автору в такой форме!

BlackSix
14.05.2004, 23:16
У меня вопрос - А где, собственно, ЛОКАЛИЗОВАННАЯ BARBAROSSA, господа? :p

Честно говоря - не знаю. Я сейчас занимаюсь совершенно другой работой, и что происходит с этой локализацией, просто не в курсе.

6epKyT
15.05.2004, 00:09
Честно говоря - не знаю. Я сейчас занимаюсь совершенно другой работой, и что происходит с этой локализацией, просто не в курсе.


Эта работа с Ил-2 связана, а? :rolleyes: :rolleyes:
Если связана, то в какой области она ведется? :p

Roa_wespe
15.05.2004, 12:48
А кто нибудь знает кампанию, за французов в 1940 году?

BlackSix
15.05.2004, 13:25
Эта работа с Ил-2 связана, а? :rolleyes: :rolleyes:
Если связана, то в какой области она ведется? :p
Находясь в штате МГ, очень затруднительно заниматься работой не связанной с Ил-2 ;)
Все усилия направлены на PF, я занимаюсь сейчас 3D-моделированием, и что происходит с выпуском адд-онов со стат. кампаниями к АЕР, не знаю.

Fox909
15.05.2004, 20:27
Кстати,если кто скачал 60метровую Барбароссу киньте на мыло или подскажите где отдельно можно скачать 2 фаила: p39como.bmp,intro5.ntrk.А то архив битый а времени,да и средств убито порядком-мне не хватает только этих 2ух фаайлов.
Пожалуйста..

Fox909
15.05.2004, 20:29
Изеняюсь,адресс забыл указать- fox909@rambler.ru

KitKat
17.05.2004, 14:33
Вот, вниманию сообщества представляется кампания "Группа 44" за немцев на реактивных самолетах. Состоит из 21 миссии. В силу естественных обстоятельств не претендует на историческую достоверность. Рассмотрю жалобы\предложения. :p

Fox Mulder
17.05.2004, 15:04
Всем, кто меня "прикрыл", Огромное спасибо... Пока в ответ лишь качаю крыльями - нет пока новых миссий - выходные были очень тяжелыми.. Смог "наклепать" лишь одну миссию, но пока ее не выкладываю - требует обточки... Посвящена она последним мирным дням перед началом Войны...

Сделал ту миссию про налеты на Германию, что выкладывал демо-трек, летабельной... Кроме того, там еще будут самолеты сопровождения... По-моему, постепенно вырисовывается еще одна кампания... При недоделанной "Битве за Кавказ" (но она базируется на реальных или около-реальных фактах (иногда), посему требует к себе значительно больше внимания, нежели "развлекательные миссии")...

Джет-кампанию скачал - надо будет глянуть... :) Давненько мы не брали в руки реактивных шашек... Буквально вчера вечером последний раз летал на Не-162 против 4хЛа-7 (ветераны).. Только скорость и помогает...

GreyWind
17.05.2004, 17:32
Хотелось узнать как народ отнесется к кампании по например "Варианту Бис" и например, как народ отнестся к фенечкам в составе кампании типа книжки по вероятному противнику (США) с указанием существующих машин. А также мест компоновки наиболее поражаемых мест самолета (маслобака, бака, движка, боекомплекта)Жду ответов.

deSAD
17.05.2004, 18:51
Хотелось узнать как народ отнесется к кампании по например "Варианту Бис" и например, как народ отнестся к фенечкам в составе кампании типа книжки по вероятному противнику (США) с указанием существующих машин.ИМХО, то, "как народ отнесется" зависит не столько от того, что выбрано в качестве темы кампании, сколько от того КАК задумка реализована ;) Вот, скажем, тот же "Разведчик" (ох, и давно ж это было :rolleyes: ) - ну ничего ж особенного, если говорить о теме, но! Но КАК это было сделано! :cool:

NewLander
17.05.2004, 19:20
Хотелось узнать как народ отнесется к кампании по например "Варианту Бис" и например, как народ отнестся к фенечкам в составе кампании типа книжки по вероятному противнику (США) с указанием существующих машин. А также мест компоновки наиболее поражаемых мест самолета (маслобака, бака, движка, боекомплекта)Жду ответов.

За двумя руками!

Правда, если уж совсем по основным событиям "ВБ" - то авианосец нужОн ;) И линкор "Советский Союз" с ТК "Кронштадт".

Хотя миссия с перехватом массированной бомбардировки на амеровском же Р-63, ИМХО, была бы рульной :cool: Тока где ж такую машину взять, чтоб хотя бы сотню бомберов и с каждой стороны по 50-70 ястребков :confused:

Fox909
17.05.2004, 19:38
Хотелось узнать как народ отнесется к кампании по например "Варианту Бис" и например, как народ отнестся к фенечкам в составе кампании типа книжки по вероятному противнику (США) с указанием существующих машин. А также мест компоновки наиболее поражаемых мест самолета (маслобака, бака, движка, боекомплекта)Жду ответов.
Было бы здорово!И в месте с феничками и по отдельности!

Fox Mulder
18.05.2004, 16:42
Народ, тут записал демо-ролик, в нтрк, а выложить его в инете не получается - слишком велик (1,7 Мб) - кому хочется поглядеть, пишите на мэйл - вышлю...

А тема ролика там такая (см. скриншоты):

1. Выброска десанта.

2. Все небо над Керчью в десантниках.

3. Так сказать, мир глазами десантирующегося...

GreyWind
19.05.2004, 08:48
Народ, тут записал демо-ролик, в нтрк, а выложить его в инете не получается - слишком велик (1,7 Мб) - кому хочется поглядеть, пишите на мэйл - вышлю...

А тема ролика там такая (см. скриншоты):

1. Выброска десанта.

2. Все небо над Керчью в десантниках.

3. Так сказать, мир глазами десантирующегося...

Нда а плюс подвесаня система у бедняги непрвильно нарисована на скине и поэтому жить ему осталось чуть-чуть. Следовало назвать бы сей-ролик "Пособие начинающим самоубийцам"

Winged Dog
20.05.2004, 04:31
Люди, помогите кто-нибудь. Скачал вторую часть кампании Experten и, отдельно, русские брифинги к ней.
Как ее правильно поставить? Точнее куда эти брифинги засовывать чтобы они как положено показывались, чего-то я не допираю. Помогите кто знает как это делается, горю-ю-ю-ю-ю! :(

polkovnik
20.05.2004, 05:24
Winged Dog. Я,не мудрствуя лукаво,скопировал файлы Experten-vol-2rus в папку с основными Experten-2.Получилось великолепно,брифинги просто блеск.Попробуйте.

ES_Vanka-Vstanka_09
20.05.2004, 15:23
Winged Dog. Я,не мудрствуя лукаво,скопировал файлы Experten-vol-2rus в папку с основными Experten-2.Получилось великолепно,брифинги просто блеск.Попробуйте.
_______________
И правильно сделал :)

Fox Mulder
20.05.2004, 15:42
патчик я скачал, сегодня домой отнесу, миссии разноображу... :)

Вальдымар
20.05.2004, 16:26
патчик я скачал, сегодня домой отнесу, миссии разноображу... :)
Сделал бы миссию - отражение атаки томпачтовиков Б-25 на конвой!!!! Был бы классный пипец !! :D

Fox909
20.05.2004, 16:29
Winged Dog. Я,не мудрствуя лукаво,скопировал файлы Experten-vol-2rus в папку с основными Experten-2.Получилось великолепно,брифинги просто блеск.Попробуйте.
А где взять ети самые Experten-vol-2rus?!
Или я в гласки добаюсь?! %)

Fox Mulder
20.05.2004, 16:33
Хе-хе, Вальдымар... :)
Идею мне подсказал...

Все, я ушел домой.. Мне сегодня винт новый привезут...

Rayak
20.05.2004, 19:04
Сделал новую миссию:

"Судьба штурмовика"
Миссия по мотивам повести В.Вучетича и В.Митрошенкова "Смерч уходит в зенит".

Лето 1943 года.Россия.Участок Западного фронта.
Бывалый летчик-штурмовик получает от командира полка важное задание.Выполнение этого задания может сильно повлиять на ход предстоящего наступления.Узнав подробности задания летчик теряет дар речи...

Страна:СССР
Самолет:Ил-2 1941 года 3-й серии.

Жду Ваших откликов. ;)

6epKyT
21.05.2004, 00:30
Сделал новую миссию:

"Судьба штурмовика"
Миссия по мотивам повести В.Вучетича и В.Митрошенкова "Смерч уходит в зенит".

Лето 1943 года.Россия.Участок Западного фронта.
Бывалый летчик-штурмовик получает от командира полка важное задание.Выполнение этого задания может сильно повлиять на ход предстоящего наступления.Узнав подробности задания летчик теряет дар речи...

Страна:СССР
Самолет:Ил-2 1941 года 3-й серии.

Жду Ваших откликов. ;)

Rayak, молодца! Мне эта миссия понравилась. Вот правда до базы я так и не долетел - зенитчики, мать их! :p

Winged Dog
21.05.2004, 01:27
Winged Dog. Я,не мудрствуя лукаво,скопировал файлы Experten-vol-2rus в папку с основными Experten-2.Получилось великолепно,брифинги просто блеск.Попробуйте.

Тогда, уж извините, встречный вопрос, а статистика из первой части у Вас соранилась?

polkovnik
21.05.2004, 01:40
Тогда, уж извините, встречный вопрос, а статистика из первой части у Вас соранилась?
К сожалению,только в статистике(личной,естественно) по завершении первых"Экспертов".

polkovnik
21.05.2004, 01:43
А где взять ети самые Experten-vol-2rus?!
Или я в гласки добаюсь?! %)
Страница первая "Кампаний'',пункты 24 и 26.

Fox909
21.05.2004, 04:08
Спасибо,товрищ polkovnik,нашол!
Там просто кирилицей написано!

Winged Dog
21.05.2004, 06:44
К сожалению,только в статистике(личной,естественно) по завершении первых"Экспертов".

Вот то-то и оно, а меня так не устраивает. А если посмотреть в campaign.ini в папке первых "Экспертов", то обнаружишь что миссии там прописаны по 300-ю включительно. Поэтому если скорировать файлы .mis и .properties из папки вторых "Экспертов" в папку первых, то по идее должно получиться продолжение первой части компании с сохранением статистики. Вот этого-то я и добиваюсь. Но дело в том что демка второй части английская, а я скачал русские брифинги к ней. Вот теперь сижу и не знаю как их в нее засунуть. :(

Fox Mulder
21.05.2004, 12:31
Спасибо, Rayak, погляжу на выходных...

Вот сам сделал для версии игры 2.01 две миссии по мотивам исторических...

1. Ответный удар. Игрок - летчик-истребитель. Самолет - А6М2 "Зеро". В апреле 1942 года, 16 бомбардировщиков "Митчелл" под командованием известного летчика-испытателя Дулиттла, поднявшись с авианосца Hornet, нанесли бомбовый удар по Токио. Как военная акция удар большого значения не имел, но как политическая и психологическая акция этот налет имел очень большие последствия... Вы - пилот патрульного истребителя, охраняющего с неба город Императора. Америка разгромлена и нам ничего не угрожает...

2. Орлы пустыни. Игрок - летчик-истребитель. Самолет - Bf.109F4. Наши войска заняли важный укрепрайон англичан, и похоже, настолько важный, что они прорвав блокаду наших ВМС, направили к нашим войскам свой корабль. В ответ, чтобы убрать досаждающий нам корабль противника, мы выслали итальянский тяжелый крейсер и крыло бомбардировщиков... Но, похоже, англичане просто так сдавать позиции не хотят...


Качать отсюда:

http://foxmulder.sbn.bz/FM_Maps4.zip


Скриншоты - ниже.

Fox Mulder
21.05.2004, 12:34
Скрины из миссий:

1. Почти "Блицкриг-2", только, по-моему, деталировка по-лучше..

2. Взлет штурмовика

3. Их самолет чуточку не дотянул до своего аэродрома...

4. Почти Марсель.

5. Штурмовик - "атаковал пулеметами!"

Roland RU
21.05.2004, 12:44
Граждане, я возможно чуть не в тему...но я тут собираюсь делать кампанию под ЗС на тему первых дней войны в районе Львовской области. И посему обращаюсь за помошью..Мож у кого есть материалы по составу наших и немецких ВВС в этом районе в период с 22.06.41. по конец июня. (меня интересуют списки полков дивизий и т.д. Непомешали бы и описания боевых действий в этом районе) Так же необходимы материалы по битве под Бродами (участие там нашей и немецкой авиации) и как можно более детализированные карты (изменение линии фронта) Если кто может-киньте ссылки или сами материалы. Буду очень признателен. Мое мыло Roland1986@list.ru

З.Ы. Фоксу привет! :) )))

Dornil
21.05.2004, 19:09
Никто, случайно, не в курсе, есть ли уже кампании для спитфайра?
Причем для британского, а не на службе в ВВС РККА.

polkovnik
22.05.2004, 03:57
Никто, случайно, не в курсе, есть ли уже кампании для спитфайра?
Причем для британского, а не на службе в ВВС РККА.
Имеются интересные кампании "Festung' в 'members.lykos.co.uk'' и ''BoB-1941" в ''combatplanes.ca".Кроме того,в Netwings File Library (в разделе ''миссии для Ил2"),стр17 вчера появилась небольшая,однако красивая миникампания "RAF"(в основном,''Харрикейны").На французском официальном сайте,посвященном ''Ил2",имеется ряд кампаний за ВВС Франции,Японии,Италии и Румынии.Летайте на здоровье.

Elefant
22.05.2004, 12:28
а адреса сайтов?

polkovnik
22.05.2004, 12:52
а адреса сайтов?
http://www.combatplanes.ca/m_c.htm [http://members.lycos.co.uk/hellsgazelles
http://www.il2sturmovik-fr.com
http://netwings.org/library/

Maestro-den
22.05.2004, 19:04
Roland RU
Вот...
http://www.airwar.ru/history/av2ww/soviet/begin/begin.html
Более полно с картами аэродромов и дислокациями частей смотри в журнале Авиация и время в 4,5,6 за 1996 год.

9/JG52_Bubi
23.05.2004, 12:20
Вот то-то и оно, а меня так не устраивает. А если посмотреть в campaign.ini в папке первых "Экспертов", то обнаружишь что миссии там прописаны по 300-ю включительно. Поэтому если скорировать файлы .mis и .properties из папки вторых "Экспертов" в папку первых, то по идее должно получиться продолжение первой части компании с сохранением статистики. Вот этого-то я и добиваюсь. Но дело в том что демка второй части английская, а я скачал русские брифинги к ней. Вот теперь сижу и не знаю как их в нее засунуть. :(

Все очень просто! Копируеш русские брифинги properties.ru в капмпанию а затем удаляеш английские properties ! Малехо задалбывает, руцями делать надо, но можно . Я так делал ко вторым експертам "демо". Все работате то что надо.Если знаеш, то где взять вторых експертов не "демо" напиши ссылку.

SL PAK
23.05.2004, 15:20
Красивая кампания на Me-262 (760KB (http://www.checksix-fr.com/downloads/fb/campagnes/campagne_me_262.zip)). Но вот незадача - брифинги только французские и русский Ил-2 ЗС/АВН эту кампанию вупор не видит. Полетать получается только через полный редактор :confused:

Так же там (http://www.checksix-fr.com/bibliotheque/search.php?R_Categorie=1&R_Type=1&S_Categorie=IL-2%20FB-AEP&Type=Campagne) есть ещё свежие поделки французских товарищей. Но очень весомые.. Не глянет ли кто с жирным каналом что там такое?

Fox909
23.05.2004, 18:59
Красивая кампания на Me-262 (760KB (http://www.checksix-fr.com/downloads/fb/campagnes/campagne_me_262.zip)). Но вот незадача - брифинги только французские и русский Ил-2 ЗС/АВН эту кампанию вупор не видит. Полетать получается только через полный редактор :confused:

Так же там (http://www.checksix-fr.com/bibliotheque/search.php?R_Categorie=1&R_Type=1&S_Categorie=IL-2%20FB-AEP&Type=Campagne) есть ещё свежие поделки французских товарищей. Но очень весомые.. Не глянет ли кто с жирным каналом что там такое?
Проблема с запском-решаема.Нужно просто переименовать брифинги,
по типу:"Me262_10_fr.properties" в "Me262_10.properties" и будет вам счастье.
У меня заработало!Настоящая проблема в другом.Сколько раз касались этой темы и никто
так и недал достойного ответа-ЧЕМ РЕДАКТИРОВАТЬ БРИФИНГИ!Лично я хочу перевести французскую компанию Me_262 с помощью ПРОМТА.Объясните пожалуйста поподробней как победить кирилицу применёную в игре?!С указанием программ,плагинов и ссылок на эти радости,чтобы было понятно даже тем кто на бронепоезде!
Можно лично: fox909@rambler.ru,ffox909@mail.ru
:confused:

Winged Dog
24.05.2004, 02:25
Все очень просто! Копируеш русские брифинги properties.ru в капмпанию а затем удаляеш английские properties ! Малехо задалбывает, руцями делать надо, но можно . Я так делал ко вторым експертам "демо". Все работате то что надо.Если знаеш, то где взять вторых експертов не "демо" напиши ссылку.

Дело в том что русские брифинги у меня в виде одного текстового файла (если знаешь где и в "готовом виде" взять - кинь ссылку), а если я эти тексты в .properties файлы вставляю ЗС их не видят в упор (в смысле сам текст брифинга) там какая-то кодировка непонятная (если знаешь, кстати, скажи).

З.Ы. Я просто подумываю над тем чтобы кампанию сделать, но пока сюжетная линия не вытанцовывается разбираюсь как вся эта механика работает, в том числе и как брифинги к миссиям делать.

6epKyT
24.05.2004, 03:00
Дело в том что русские брифинги у меня в виде одного текстового файла (если знаешь где и в "готовом виде" взять - кинь ссылку), а если я эти тексты в .properties файлы вставляю ЗС их не видят в упор (в смысле сам текст брифинга) там какая-то кодировка непонятная (если знаешь, кстати, скажи).

З.Ы. Я просто подумываю над тем чтобы кампанию сделать, но пока сюжетная линия не вытанцовывается разбираюсь как вся эта механика работает, в том числе и как брифинги к миссиям делать.


http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=22264&page=7&pp=25

На этой странице Ванька-Встанька выложил готовые пропертиесы для второй части.

SL PAK
24.05.2004, 03:14
ЧЕМ РЕДАКТИРОВАТЬ БРИФИНГИ! ..
Говорят что хорошо подходит
Штирлиц (http://www.listsoft.ru/programs/1177/) или какой-то плагин для FAR`а. Я, было дело, вставлял переведённые сократом брифинги в полном редакторе. Но несколько не удобно..

Fox909
24.05.2004, 04:06
Говорят что хорошо подходит
Штирлиц (http://www.listsoft.ru/programs/1177/) или какой-то плагин для FAR`а. Я, было дело, вставлял переведённые сократом брифинги в полном редакторе. Но несколько не удобно..
Far я поставлю,у меня есть.Что за полный редактор?Или полный редактор чего?!Какой плагин? %) Мужики ну кто-то должен ведь это знать!?

ES_Vanka-Vstanka_09
24.05.2004, 06:15
Far я поставлю,у меня есть.Что за полный редактор?Или полный редактор чего?!Какой плагин? %) Мужики ну кто-то должен ведь это знать!?
Чего тебе здесь не понять то..... :confused:

Суть в том , что русские бриффинги невозможно ни посмотреть ни подправить в простом текстовом редакторе, будь то Блокнот , Фара.. так как они в кодировке Юникод.
Для того чтоб их посмотреть , прочитать , подправить необходимо загрузить саму игру Ил2, войти в полный редактор, загрузить миссию необходимую и уж там править или читать.
Вот и говорится о том как эти бриффинги почитать или подправить не загружая игру. :) , ну бывает такая необходимость, например грамматику проверить , что то вырезать иль вставить:D и тд
______________________________________

В вашем случае "Fox909" надо перевести необходимые файлы с бриффингами Сократом, Промтом, Маджикгуди.. итп..(имхо переводы будут ужасные, так что править еще и самому придется, либо в переводчике указывать военный словарь, стиль..) скопировать их в буфер обмена, загрузить саму игру Ил2, войти в полный редактор, загрузить миссию которую вы перевели, открыть полное описание миссии в задании и вставить ваши переведенные бриффиги из буфера %)
Вот и все! Удачи .

Winged Dog
24.05.2004, 07:28
http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=22264&page=7&pp=25

На этой странице Ванька-Встанька выложил готовые пропертиесы для второй части.

Огромное человеческое спасибо! Вот же, блин, как вредно быть невнимательным, там двумя постами ниже мой пост.

Winged Dog
24.05.2004, 07:30
Чего тебе здесь не понять то..... :confused:

Суть в том , что русские бриффинги невозможно ни посмотреть ни подправить в простом текстовом редакторе, будь то Блокнот , Фара.. так как они в кодировке Юникод.
Для того чтоб их посмотреть , прочитать , подправить необходимо загрузить саму игру Ил2, войти в полный редактор, загрузить миссию необходимую и уж там править или читать.
Вот и говорится о том как эти бриффинги почитать или подправить не загружая игру. :) , ну бывает такая необходимость, например грамматику проверить , что то вырезать иль вставить:D и тд
______________________________________

В вашем случае "Fox909" надо перевести необходимые файлы с бриффингами Сократом, Промтом, Маджикгуди.. итп..(имхо переводы будут ужасные, так что править еще и самому придется, либо в переводчике указывать военный словарь, стиль..) скопировать их в буфер обмена, загрузить саму игру Ил2, войти в полный редактор, загрузить миссию которую вы перевели, открыть полное описание миссии в задании и вставить ваши переведенные бриффиги из буфера %)
Вот и все! Удачи .

Обалдеть сколько долбежу :(

SL PAK
24.05.2004, 07:33
[18 мегов] (http://www.checksix-fr.com/downloads/fb/campagnes/gaston_campagne_italie.zip) Язык английский.
Там есть всё - и переговоры, и скины, и медали, и ещё что-то..

:: В первой миссии вылетели на "беременных" фиатах прикрывать штуки. Вернулся я один :D Всю дорогу в меня стреляли - кошмар :eek:

:: Озвучка переговоров рулит - не то что слово.. букву понять невозможно :D

ES_Vanka-Vstanka_09
24.05.2004, 07:50
В данном треде размещаются прямые (косые) линки на компании, обмен мнения и все сопутствующее.
Если язык не указан, это значит, что язык неизвестен, т.е. автор сообщения не счёл нужным этого обозначать, либо не знал этого. С размерами - то же.
Крайне НЕ рекомендую пользоваться программами для скачивания. Многие ссылки ведут не конкретно к файлам (хотя зачастую так оно и есть), а на страницы для скачивания, или на аттачи с Авиафорума, который очень плохо относится ко всяким ReGet-ам...

0. Инструкция по сборке и тестированию статических кампаний. (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=350780)
Автор - BlackSix. 5 кб.
1. Оффлайн-ресурсы "похороненные" в треках. (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=10961)
2. Кампания за Японцев. (http://www.blop.ru/tools/index.php) 40 миссий 8,5 метров.
3. Кампания Карельский перешеек лета 1944го (http://www.pcuf.fi/~arzi/Karelian_isthmus44_v08.zip). Англоязычная.
4. Битва за Британию в составе I/JG26 (20 миссий) (http://kanaljager.narod.ru/)
5. Одна из самых больших коллекций кампаний на il2sturmovik.narod.ru. (http://il2sturmovik.narod.ru/Campaigns.htm)
6. Куча разных миссий и компаний. (http://www.sim-outhouse.com/index.php?loc=il2&page=category&FileType=il2&cat=mission)
7. Кампания на Bf-110G от Mozart-3, маленькая трехдневная войнушка на средиземноморском (якобы) театре.
Архив раз. (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17759)
Архив два. (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17760)
8. Кампания The Longest Day (1.26МВ). (http://www.netwings.org/library/Forgotten_Battles/Missions/index-13.html) Англоязычная.
9. Кампания "Operation Barbarossa". (http://members.rogers.com/dimon/Missions.rar) Размер - 7Мб (содержит только сами миссии и кампании). Две статические кампании за BF-109 и FW-190. Всего 250 миссий в кампаниях.
Или он же, но зеркало. (http://ohrana.bratsk.ru/~andrey/Missions.rar)
10. Исправленные файлы для DGen. (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=336795) Добавляется в динам. компании чтобы можно было летать на новых самолетах.
11. Кампания за японского истребителя от Ronyn. (http://www.blop.ru/tools/stor/ja.exe) 40 миссий.
12. Кампания Experten (часть 1). (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=156996) Англоязычная.
13. Кампания за англичан на Харрикейне. (http://ohrana.bratsk.ru/~andrey/Harricane.rar) Англоязычная.
14. Кампания за немцев JV44. (http://ohrana.bratsk.ru/~andrey/JV44.rar)
15. Кампания за немцев на Bf-109-G2. (http://ohrana.bratsk.ru/~andrey/Bf%20109%20G2%20JG%2054%20%201942.rar)
16. Кампания за американцев. (http://ohrana.bratsk.ru/~andrey/USA.rar)
17. Кампания за ВВС Черноморского флота 1943 года. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=14625& highlight=%F1%F2%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF+%EA%E0<br />%EC%EF%E0%ED%E8%FF+%EA%F0%E0%F1%ED%FB%F5) Несколько частей.
18. Тренировочная кампания для на Ил-2. (http://il2.rus.lv/index.php?set=5&do=shows&did=55) Для новичков.
19. Полная версия кампании "Barbarossa", с треками и шкурками. (http://212.119.180.18/crimso/) 60 Мегабайт.
20. Пакет миссий от Fox Mulder. (http://forum.sudden-strike.ru/attachment.php?attachmentid=5775) Титанический пак. Рекомендовано советом бывших оленеводов! =)
21. Миссия за американцев от Xor, летим на P-38J. (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=341611) Задача - атаковать "Токийский экспресс" на выходе из базы, и корабли в базе.
22. Миссия от Wasy. (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=345820) Итак 1941 год налет хеинкелей на н-ый город н-ского герцогства в Англии. Спитфайры с Харрикейнами в перехвате.
23. Неофициальный сайт, посвященный авиасимулятору “Ил-2 Штурмовик”. Страница кампаний. (http://il2sturmovik.narod.ru/Campaigns.htm)
Кампании:
"История полка Нормандия-Неман". Часть первая. Архив 1". 30 миссий. (http://il2sturmovik.narod.ru/campaigns/NN1.zip)
"История полка Нормандия-Неман". Часть вторая. Архив 2.". 30 миссий. (http://il2sturmovik.narod.ru/campaigns/NN2.zip)
Русская версия "Experten", часть I, 100 миссий (http://il2sturmovik.narod.ru/Experten.htm)
(На русский язык кампания переведена силами сообщества www.sukhoi.ru с разрешения и при поддержке автора кампании – FC Schaefer)
24. Русская версия "Experten", часть II. (http://ohrana.bratsk.ru/~andrey/Experten%202.rar) Полная версия.
Русские брифинги к ней. (http://ohrana.bratsk.ru/~andrey/briffing.zip)
Урезанная, без скинов и прочего (размер меньше). (http://ohrana.bratsk.ru/~andrey/Experten2properties.rar)
25. Миссия "Перл-Харбор", автор - Fox Mulder, 5кб. (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=&postid=350023)
26. Файлы ru_property (http://ohrana.bratsk.ru/~andrey/Experten-vol-2rus.rar) к экспертам2 от Vanka-Vstanka. Т.е. переведённые Эксперты-2 с русскими брифингами в чистом виде, без роликов и скинов.
27. Кампания "Таманский плацдарм" для версии АВН или 2.0 от Мефистофеля (переработанный для Асов вНебе вариант).
Изменения: учтены некоторые недочеты, изменены треки для корректного отображения в версии АВН, добавлены скины, наземные объекты, самолеты, доступные в АВН (a-la Спитфайр). Архив поделен на две части - суммарный размер 3.943 MB.
"Таманский плацдарм". Часть раз. (http://il2sturm.narod.ru/campaign/Kuban.part1.rar) 2.00 Мб.
"Таманский плацдарм". Часть два. (http://il2sturm.narod.ru/campaign/Kuban.part2.rar) 1.94 Мб.
28. Знаменитая кампания SG-2 для Штуки. Рассчитана как на Ил-2Штурмовик, так и на Ил-2 Забытые Сражения.
Лежит тут (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=21250). 197,874 кб.
29. Московская кампания для Штуки. Рассчитана как на Ил-2Штурмовик, так и на Ил-2 Забытые Сражения.
Лежит тут (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=21251). 118,698 кб.
30. Две миссии от Fox Mulder.
1. Вылет Гюнтера Шака. Игрок - летчик-истребитель. Самолет - FW.190A4 (JG51). 29 января 1943 года под городом Орел, 4-ка FW.190A4 из JG51 под командованием Гюнтера Шака атаковала и сбила 8 бомбардировщиков Пе-2, следовавших на малой высоте. Бой длился 3 минуты. Шак в бою сбил лично 5 самолетов противника. Сможете ли вы повторить его рекорд или даже может, побить его?
2. "Где 042 ?". Игрок - летчик-штурмовик. Самолет - Ил-2 тип 1. Сюжет карты навеян событиями, показанными в фильме "Где 042 ?"... В сентябре 1941 года, заблудившиеся и отставшие от своих войск в Одессе молодые солдаты, находят замаскированный бронекатер. Решившись прорываться с его помощью к своим, они спасают казну города на своем маленьком корабле, хотя шансов на прорыв у них никаких... Игроку ставится задача помочь прорваться к своим катерникам...
FM Maps.zip (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=21425) Линк прямой. 7.288 кб
31. Миссия от Fox Mulder.
Перехват бомбардировщиков. Игрок - летчик-истребитель. Самолет - Bf.109G6. Июль 1944 года, союзные войска только что высадились в Нормандии, но тем не менее, бомбежки Германии продолжаются, только теперь иногда американо-британские авиасоединения бомбят и аэродромы. Вот и теперь на нас идет "толпа" бомберов. Сможете ли вы остановить их? Ни одна тварь не должна прорваться к аэродрому. Осторожно - над Фалэзом наши зенитчики "развесили" заградительные аэростаты.
FM Maps2.zip (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=21473) линк прямой. 6.096 кб.
И более масштабная (но и более требовательная к железу) версия этой миссии. Плюс архив содержит дополнительный скин самолета Пе-8, изображающего в игре "Ланкастер", так как уже делается новая миссия по мотивам Истории и в продолжение этой, следовательно, скин будет использован и в ней, но кто поставит себе эту миссию, будет избавлен он необходимости загружать скин по-новой...
FM Maps3.zip (http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=21542) линк прямой. 123 кб.
____________________________________________
____________________________________________

Просьба ко всем входящим в этот топик, начинайте читать его с первой страницы, пожалуйста......ок? :)
Дабы не повторять одно и тоже по нескольку раз , спасибо.
=======================================================

вот эти еще кампании, тяните :D


http://www.checksix-fr.com/downloads/fb/campagnes/

Birmanie41_P40_Obelix.rar 26-Feb-2004 20:06 26.8M
Birmanie41_Skins_Obelix.rar 28-Feb-2004 05:50 52.4M
Campagne_Finlande_Obelix1.zip 05-May-2004 19:21 89.9M
campagne_me_262.zip 12-May-2004 01:40 757k
gaston_campagne_france.zip 05-May-2004 08:02 56.3M
gaston_campagne_italie.zip 05-May-2004 08:02 17.7M
gaston_campagne_japon.zip 05-May-2004 08:02 11.4M
gaston_campagne_roumanie.zip 05-May-2004 08:02 25.6M
gaston_campagne_tintin.zip 16-May-2004 11:58 52.6M

SL PAK
24.05.2004, 08:11
http://www.checksix-fr.com/downloads/fb/campagnes/

Полный список с описанием по этой ссылке:
http://www.checksix-fr.com/bibliotheque/search.php?R_Categorie=1&R_Type=1&S_Categorie=IL-2%20FB-AEP&Type=Campagne

9/JG52_Bubi
24.05.2004, 08:44
Дело в том что русские брифинги у меня в виде одного текстового файла (если знаешь где и в "готовом виде" взять - кинь ссылку), а если я эти тексты в .properties файлы вставляю ЗС их не видят в упор (в смысле сам текст брифинга) там какая-то кодировка непонятная (если знаешь, кстати, скажи).

З.Ы. Я просто подумываю над тем чтобы кампанию сделать, но пока сюжетная линия не вытанцовывается разбираюсь как вся эта механика работает, в том числе и как брифинги к миссиям делать.

Дык вон Ванька Встанька properties.ru уже вроде как и выложил качай да пользуйся :)

VALES
24.05.2004, 13:37
Rayak, молодца! Мне эта миссия понравилась. Вот правда до базы я так и не долетел - зенитчики, мать их! :p
А я до базы добрался, и сел почти на три точки, только хвостовую часть немного зенитками поклацали, а в целом все нормально

Пахомов
25.05.2004, 10:15
Да,кстати,решил поиграть в Wilde Sau-ночные истребители,и как то совсем не в тему там наблюдать Пешки 2 и 8 вместо американских и британских бомеров,совет всем-ручками поправить на Б17 и Б25.Совсем другая атмосфера :p

Вальдымар
25.05.2004, 11:04
Да,кстати,решил поиграть в Wilde Sau-ночные истребители,и как то совсем не в тему там наблюдать Пешки 2 и 8 вместо американских и британских бомеров,совет всем-ручками поправить на Б17 и Б25.Совсем другая атмосфера :p
Так сбросил бы правленную версию, а.....

Пахомов
25.05.2004, 11:49
Сначала нужно протестировать! ;)
да и как бы...нарушение авторских прав :rolleyes:
Короче,обьясняю вкратце:идем в эту самую папку-Wilde Sau,открываем простым текстовым редактором файлы с расширением .mis,в каждой из них по порядку находим после Class air. Пе8 и Пе2 и,соответственно ,меняем их по вкусу на:

B_17G
варианты вооружения(weapons),напр.16x500,8x1000 и тп

B_25C25 weapons 12x100lbs,6x250lbs,4x500lbs,2x1000lbs и тд,то есть варианты вооружения и синтаксис написания можно посмотреть самому,быстренько создав в полном редакторе миссию и просмотрев ее.

Все очень простенько.
(прим. у меня забугорная версия игры)

Вальдымар
25.05.2004, 12:03
Сначала нужно протестировать! ;)
да и как бы...нарушение авторских прав :rolleyes:
,меняем их по вкусу на:

B_17G
варианты вооружения(weapons),напр.16x500,8x1000 и тп

B_25C25 weapons 12x100lbs,6x250lbs,4x500lbs,2x1000lbs и тд,то есть Все очень простенько.
(прим. у меня забугорная версия игры)
Да как поправить я то знаю, только дай ссылку хотя бы на эту компашку!
(У меня тоже забугорная версия)

Пахомов
25.05.2004, 13:03
По поиску здесь,http://il2sturmovik.narod.ru/Campaigns.htm
,но ссылка не работает:(
Я сам не помню,где ее дернул :rolleyes:

Вальдымар
25.05.2004, 13:14
По поиску здесь,http://il2sturmovik.narod.ru/Campaigns.htm
,но ссылка не работает:(
Я сам не помню,где ее дернул :rolleyes:
Точно, не работает! Жалко! Скинь на мыло - я думаю шо автор не обидеться а только возрадуется ! Токо частями!

Пахомов
25.05.2004, 13:46
Вот сама оригиналная кампашка.
Шкурки там еще красибые,правда,в полной инсталляции идут

polkovnik
25.05.2004, 15:59
Вот сама оригиналная кампашка.
Шкурки там еще красибые,правда,в полной инсталляции идут
Спасибо,давно ее искал

Reum
25.05.2004, 17:50
Привет! Для всех любителей штурмовки с визгом ;) есть маленький подарок. Выкладываю кампанию "Сталинград 1942" - это одна из трех частей моего проекта "Железный Дождь". Понравится, выложу остальное.
Используемые самолеты - Ju-87D-3, Ju-87D-5.

NewLander
26.05.2004, 02:09
Вот сама оригиналная кампашка.
Шкурки там еще красибые,правда,в полной инсталляции идут

Спасибо! А то с мудмоверс уже не скачать.

А шкурки нам ни к чему, если менять крафты противника (а там и свои забабахаю - хватает, слава Богу :p ).

FilippOk
26.05.2004, 05:24
Все выложенные миссии и кампании внесены в первый пост темы. С именами постящих. :)
Всем выложившимся и помогшим в поиске - спасибище!
FoxMulder и Reum, классные миссии, хотелось бы увидеть ещё подобных.

polkovnik
26.05.2004, 05:48
Reum.попробуйте,пожалуйста,не затягивать с вручением господам вирпилам полного подготовленного Вами подарка под названием "Железный дождь".

Shinken
26.05.2004, 09:26
Привет! Для всех любителей штурмовки с визгом ;) есть маленький подарок. Выкладываю кампанию "Сталинград 1942" - это одна из трех частей моего проекта "Железный Дождь". Понравится, выложу остальное.
Используемые самолеты - Ju-87D-3, Ju-87D-5.

Спасибо за кампанию!
Ждем продолжения.

Fox Mulder
26.05.2004, 13:10
Ого! такая большая кампания! :)

Дома посмотрим.. :) Эх, давно я не рулил на "Штуках".

Постепенно, моя кампания вырисовывается, и она же постепенно все больше отходит от Исторических событий, становясь "по мотивам Истории", т.е., в принципе быть могло, но было или нет - неизвестно...

Как только появилась "Африка", на Нормндию и налеты на Германию я забил... Африка - интереснее во сто крат... :) Миссию уже сделал еще одну, тоже полуисторическую, но пока не оттестировал до конца...

И что обидно: пытался сделать миссию про поход Бисмарка... Карту подобрал, все оформил, а мощей компа не хватает для теста... А ведь в миссии всего 7 кораблей.... :(

Кампания "Битва за Кавказ" постепенно, несмотря на перемену места жительства (с 10 Гб "Барракуды" на 80 Гб "Барракуду", бесшумную, кстати), разрослась до 7 миссий. Где будет и десант с воздуха, и бомбежка, и прикрытие кораблей, и прикрытие своих бомберов...

Вальдымар
26.05.2004, 13:19
Ого! такая большая кампания! :)

Кампания "Битва за Кавказ" постепенно, несмотря на перемену места жительства (с 10 Гб "Барракуды" на 80 Гб "Барракуду", бесшумную, кстати), разрослась до 7 миссий. Где будет и десант с воздуха, и бомбежка, и прикрытие кораблей, и прикрытие своих бомберов...

Удачи и ждем компашек!!!!

polkovnik
26.05.2004, 13:26
Господа вирпилы.Не располагает ли кто сведениями о сроках и стране выхода add-ona "Combat over Europa" (GMX Media),а также готовившемуся к выходу в свет в апреле с.г. в Германии add-ony "Operation Blue....." с более чем 1000-ю миссиями.

ES_Vanka-Vstanka_09
26.05.2004, 16:33
Господа вирпилы.Не располагает ли кто сведениями о сроках и стране выхода add-ona "Combat over Europa" (GMX Media),а также готовившемуся к выходу в свет в апреле с.г. в Германии add-ony "Operation Blue....." с более чем 1000-ю миссиями.

Час отчасу не легче......
и как вы собираитесь эти тысячу миссий проходить......... :eek:

Не ну это уже никуда не годится, и зачем сток миссий ...
я так понимаю.:
кампания должна быть интересная,захватывающая, должна включать в себя наиболее яркие моменты из жизни пилота (ов) , полков ..
Именно в краткости и есть суть , чтоб охватить интересные моменты, показать наиболее приближено все то,что происходило в те далекие для нас годы...
читая........, и по нескольку раз перечитывая........., мемуары и воспоминания наших отцов, дедов .......или просто солдат, солдат войны.

polkovnik
26.05.2004, 16:48
Цифра миссий опубликована была в анонсе игры,но ведь это абсолютно не значит того,что главным в игре должно быть их количество. По-моему,сие дойч-творение подразумевало как раз несколько кампаний,но вот на каком их сайте прочел в декабре эту информацию,никак не могу вспомнить, склероз-с.

SL PAK
27.05.2004, 07:17
.. Понравится, выложу остальное. ..
Понравилось ;)

BlackSix
27.05.2004, 08:12
Господа вирпилы.Не располагает ли кто сведениями о сроках и стране выхода add-ona "Combat over Europa" (GMX Media),а также готовившемуся к выходу в свет в апреле с.г. в Германии add-ony "Operation Blue....." с более чем 1000-ю миссиями.

Если имеется в виду "Fall Blau", то 1000 миссий - это вместе с сетевыми, которые не сильно отличаются от миссий кампаний.

Fox909
27.05.2004, 13:00
Привет! Для всех любителей штурмовки с визгом ;) есть маленький подарок. Выкладываю кампанию "Сталинград 1942" - это одна из трех частей моего проекта "Железный Дождь". Понравится, выложу остальное.
Используемые самолеты - Ju-87D-3, Ju-87D-5.
Понравилось,где взять "остальное"?! :)

Sandman
27.05.2004, 13:27
компании, это прекрасно, но...
помнится, обсуждали много одиночных миссий - кубинку вспомнил - найти не смог, да и ей подобных было много, мож и их разыскать стоит? очень интересные и законченные были. пропали куда-то.

судьба, там героя, спасение утопающих ботов на полсотни эпизодов, это замечательно, но с работы вернешься - хочется разово-прекрасного и захватного для души. эдак вот - подвиг совершил, и в люльку, али на кухню - ужин кулинарить... просто незаменимы были.

BlackSix
27.05.2004, 13:52
"Кубинка" здесь:
http://il2sturmovik.narod.ru/Missions.htm

Fox Mulder
27.05.2004, 13:53
Сделал небольшую миссию за англичан, по мотивам военных событий...

"Загадка". Игрок - летчик-истребитель. Самолет - Spitfire Mk.IXe.
Октябрь 1943 года, наши морские летчики научились бороться с немецкими подводными лодками. Недавно наша разведка перехватила странное сообщение с рейдера "Эмден II", который сообщал на базу, что его шифровальная машина вышла из строя, необходима замена. В примерном квадрате 47 должна состояться встреча его и немецкой субмарины, посланной для передачи кораблю нового экземпляра... Одно плохо - на перехват субмарины смогли подняться только две "Каталины", очень плохая погода стоит уже третий день. Но надо потопить и крейсер, для этого на ваши истребители вешают бомбы...

Вот и сама миссия, а также небольшой ролик (ищите чуть ниже) - морское сражение, небольшой эпизод нередактированного трека (на самолеты не смотрите, смотрите по Ctrl+F2 - камеры расставлены по-моему, весьма удобно - :)) про Ютландское сражение... Воссоздано по документам насколько позволили масштабы игры и возможности компа...

Итак, FM_britain_demo.zip - миссия за англичан.
Fake_Jutland.zip - трек сражения. "Стадо", где два линкора, два крейсера - англичане; "стадо", где два старых броненосца (их имитируют Вяйнемяйнен и Ильмаринен), линкор и два крейсера - немцы.

Fox Mulder
27.05.2004, 13:59
Небольшие скрины из "Ютландского боя":

1. Англичане заметили противника и открыли огонь.

2. Взгляд с палубы британского линкора.

3. Немецкий крейсер прикрывает собой поврежденный, но сопротивляющий немецкий же линкор...

4. Немецкий линкор слегка подтоплен, оседает носом, но ведет прицельную, насколько возможно, стрельбу по противнику...

5. Эта фаза боя окончена... Немецкий подтопленный линкор и легкий крейсер выходят победителями из боя... Корма корабля задирается все выше, нос погружается в воду, линейный корабль горит, но команда борется изо всех сил за спасение корабля...

Sandman
27.05.2004, 13:59
гранмерси!

Reum
27.05.2004, 17:08
Как говорят, "Обещанного три года ждут", но первую часть "Железный Дождь" как обещал, выложу. Третья часть под названием "Выжженная Земля" пока в разработке. Думаю, что всех пикировщиков не заставлю долго ждать. Надеюсь на ваше понимание. Хочется сделать всё качественно... :cool:
ЗЫ. Архив с кампанией разбит на пять частей.

polkovnik
27.05.2004, 17:21
Как говорят, "Обещанного три года ждут", но первую часть "Железный Дождь" как обещал, выложу. Третья часть под названием "Выжженная Земля" пока в разработке. Думаю, что всех пикировщиков не заставлю долго ждать. Надеюсь на ваше понимание. Хочется сделать всё качественно... :cool:
ЗЫ. Архив с кампанией разбит на пять частей.
Пять баллов,Reum.Оперативной удачи Вам и финансового благополучия.

Mikhail
27.05.2004, 20:30
Вот что нашлось у меня на диске. Кампания штурмовика на Ил2. Сделана для Ил2:Ш, но прекрасно играется и в ЗС, прошел с огромным удовольствием. Никто не знает, были ли продолжения? И вообще, есть ли еще кампании для Ил2? А то все истребители да Штуки :)

polkovnik
28.05.2004, 01:37
Вот что нашлось у меня на диске. Кампания штурмовика на Ил2. Сделана для Ил2:Ш, но прекрасно играется и в ЗС, прошел с огромным удовольствием. Никто не знает, были ли продолжения? И вообще, есть ли еще кампании для Ил2? А то все истребители да Штуки :)
http://www.il2sturmovik.com Кампания"Crimea43",67 миссий. А выложенную Вами кампашку посмотрел, интересная,жаль,что маленькая вещь. Проведите ревизию Вашего диска, может быть еще что-то подобное отыскать удастся.

NewLander
28.05.2004, 08:11
http://www.il2sturmovik.com/games_elts/ Кампания"Crimea43",67 миссий.

"Ваши цифры щастья сегодня: 4, 0, 4"

Ссылка битая.

polkovnik
28.05.2004, 10:10
"Ваши цифры щастья сегодня: 4, 0, 4"

Ссылка битая.
В адресе не пропечаталось тире. Исправлено.Входите на официальный сайт,раздел "community","mission".
А вот еще - кампания "LAE 43" (самолет P-38) и ряд других интересных материалов. http://www.france-simulation.com/
Да,пока еще не забыл,загляните вот на этот немецкий сайт
http://www.sturmovik.de/ Тут еще несколько небольших кампаний имеется.

Mikhail
28.05.2004, 14:53
http://www.il2sturmovik.com Кампания"Crimea43",67 миссий. А выложенную Вами кампашку посмотрел, интересная,жаль,что маленькая вещь. Проведите ревизию Вашего диска, может быть еще что-то подобное отыскать удастся.
Большущее спасибо. А на диске к сожалению не обнаружилось ничего, чего не было бы в уже приведенных источниках.

Fox909
28.05.2004, 15:40
Вот что нашлось у меня на диске. Кампания штурмовика на Ил2. Сделана для Ил2:Ш, но прекрасно играется и в ЗС, прошел с огромным удовольствием. Никто не знает, были ли продолжения? И вообще, есть ли еще кампании для Ил2? А то все истребители да Штуки :)
В своё время я пасся на сайте srm.racesimcentral.com,неплохой был сайт-почемуто потерялся.Дак вот я его пдумаю что весь скачал!У меня много компаний для ИЛ2 и истребителей,правда они все английские...
Проблему безгиморойной правки брифингов не решена...
Подскажите как выложить на сайте или кому отмылить-к вашим услугам. :) fox909@rambler.ru

228ShAD_Mihalc®
28.05.2004, 15:50
Ребят, помоги PLZ.
Сначала делал компании в версии 2.0 Асы В Небе. Компании собирались, и все работало. (Ну кроме пары моментов, о которых я уже говорил)
Теперь закончил компанию в версии 2.01. Собрал её в copag.ini. Запускаю Ил, запускаю компанию, эпилог трек грузится, а потом один экран заставки, и сама миссия не грузится. В чем проблема подскажите PLZ!

Mikhail
28.05.2004, 15:52
Fox909, да фиг с ним, с английским :) Выкладывать можно (и нужно :)), прикрепляя к сообщению, если без шкурков самолетных, то они (кампании) не должны много места занимать.

FAE
28.05.2004, 16:41
Извините, за некоторый офтоп. Я тут тоже грешным делом кампанию корябаю. Поделитесь, pls, ссылочкой (если таковая существует) на карты боевых действий ВОВ, Кубань и Тамань очень интересуют.

polkovnik
28.05.2004, 16:58
Fox909, да фиг с ним, с английским :) Выкладывать можно (и нужно :)), прикрепляя к сообщению, если без шкурков самолетных, то они (кампании) не должны много места занимать.
полностью поддерживаю коллегу.

Fox909
28.05.2004, 18:11
Fox909, да фиг с ним, с английским :) Выкладывать можно (и нужно :)), прикрепляя к сообщению, если без шкурков самолетных, то они (кампании) не должны много места занимать.
Ну дубовый я!Ну скажите где тут кнопка "прикрепить файл" :confused: ?!

Fox909
28.05.2004, 18:18
Fox909, да фиг с ним, с английским :) Выкладывать можно (и нужно :)), прикрепляя к сообщению, если без шкурков самолетных, то они (кампании) не должны много места занимать.
Понял,млин,берите на пробу.Про ИЛ2.

Mikhail
28.05.2004, 19:47
Ух ты-ы-ы :) Вот спасибки, утянуто и записано в очередь :)

Fox909
28.05.2004, 20:17
Ух ты-ы-ы :) Вот спасибки, утянуто и записано в очередь :)
"Ды кушайте с булочкой-необляпойтесь!" :)
Рад оказаться полезным!
Опять же про ИЛ2.Осталось ещё две крупноватые,тогоже автора.
Могу покрошить и выложить,надо? :)

polkovnik
29.05.2004, 03:18
"Ды кушайте с булочкой-необляпойтесь!" :)
Рад оказаться полезным!
Опять же про ИЛ2.Осталось ещё две крупноватые,тогоже автора.
Могу покрошить и выложить,надо? :)
Спасибо,Fox 909, полетаем. А на счет того,надо ли выкладывать оставшиеся кампании,Вы,по-моему,зря спросили.Обязательно надо,все схаваем с удовольствием.Заранее благодарю.

SL PAK
29.05.2004, 10:54
источник (http://www.netwings.org/library/Forgotten_Battles/Missions/index-18.html)


Author: Mariskal (Mariskal_FB@hotmail.com)

In April 1940, RAF 263Sqn was sent to Norway as part of the BEF. It was flying out of
the frozen waters of Lake Lesjaskog, as considered better than any regular airfield.

The Luftwaffe found them the following day after arrival and launch a series of attacks
that soon jeopardized the existence of the Squadron itself.

An historical campaign by Mariskal

Командование: английское
Самолёт: J8A – Шведский вариант Gloster Gladiator
Базирование: На льду замёршего Балатона.

727КВ (http://www.netwings.org/files/fb_missions/Lake_Lesjaskog_-_Gladiators_over_Norway/Lesjaskog.zip)

:: У меня разбег на взлёте более километра. Автопилот взлетает без проблем ;)

GDV
29.05.2004, 11:39
можно ли использовать статические кампании в качестве сетевых, кто знает?

Fox909
29.05.2004, 19:04
Вот,обещенное..
Но есть ещё и компании для истребителей,всё с того же сайта. :)
Причём за фрийцев и супротив.

polkovnik
30.05.2004, 03:36
Вот,обещенное..
Но есть ещё и компании для истребителей,всё с того же сайта. :)
Причём за фрийцев и супротив.
Интересный Вы сайтик раскопали.Спасибо за предоставленные кампании,но если не затруднит,выложите,пожалуйста, еще и истребителей.Летать так летать.

Fox909
30.05.2004, 04:33
Интересный Вы сайтик раскопали.Спасибо за предоставленные кампании,но если не затруднит,выложите,пожалуйста, еще и истребителей.Летать так летать.
Да не вопрос мужики,ежли и впрямь кому надо...
Потихоничку перекидаю. ;)

FilippOk
31.05.2004, 08:33
Fox909, молоток, спасибки. Полетаем. :)
На днях сие "крошево" будет вставлено в первый пост.
Ещё есть?

Nike "Targon"
31.05.2004, 09:40
можно ли использовать статические кампании в качестве сетевых, кто знает?
Конечно можно. В полном редакторе открываешь интересующую миссию, убираешь в свойствах обьекта "Самолет игрока", затем сохраняешь в папке Mission->Net->Coop-> и там в любую папку. Миссия будет доступна в режиме сетевой игры - сценарий.
Удачи...

Прихвостень
31.05.2004, 12:29
Извините, за некоторый офтоп. Я тут тоже грешным делом кампанию корябаю. Поделитесь, pls, ссылочкой (если таковая существует) на карты боевых действий ВОВ, Кубань и Тамань очень интересуют.

Посмотри мой пост где-то в первой пловине этой ветки. Там ссылки на картежные и иные ресурсы, которые мне BlackSix давал.

Fox Mulder
31.05.2004, 12:32
Сенькс, полетаем, поглядим, как и что устроено...

FAE
31.05.2004, 15:27
Посмотри мой пост где-то в первой пловине этой ветки. Там ссылки на картежные и иные ресурсы, которые мне BlackSix давал.
Большое спасибо, Peter77
Кое что там действительно по моей теме можно там нарыть.

Fox909
31.05.2004, 19:36
Fox909, молоток, спасибки. Полетаем. :)
На днях сие "крошево" будет вставлено в первый пост.
Ещё есть?
Да не вопрос,отгружаю...
Жаль шо нету толкового способа брифинги русить,а миссий и компаний
у меня метров пятьсот а то и поболе будет. ;)

Fox909
31.05.2004, 19:46
Fox909, молоток, спасибки. Полетаем. :)
На днях сие "крошево" будет вставлено в первый пост.
Ещё есть?
Вот отрусских истребителей кусманчик не влез.
И ещё,шоб не говорили что качать-качает,а отгужать типа жмётся :p
Вот бы ещё Mulder и Reum чем нибудь подогрели. :)

Fox Mulder
01.06.2004, 13:33
За кампании и миссии огромное спасибо всем! Их так много вдруг выложили, что даже не успеваю что-либо делать по своей кампании... :) Все их интересно на зуб попробовать...

Скоро подогреем. :) Еще пару миссий для кампании и подогреем. Надеюсь, будет интересно, правда, "халявы" не будет... Т.е., 8 наших против их 6 - такого расклада не будет, точно.

1. Летайте самолетами Аэрофлота и они довезут вас до вражьего логова...

2. Обстрел тяжелой корабельной артиллерией Черноморского флота немецких позиции в Керчи.

3. Потопленный немецкий корабль у причала Керчи.

Да, кстати, забыл сказать, что такого разброса, как был в миссион-паке, где игрок был и жнец, и жрец и на дуде игрец, тоже не предвидится... Ибо раз кампания, то как я понимаю, не могли игрока вдруг взять и перебросить и сделать из истребителя - штурмовиком (только за особые "заслуги")... Вы - будете истребителем, но задания будут не сахар.

Fox909
01.06.2004, 23:19
Вот,мужики ещё.А когда эти кончатся,может ещё чего поискать "на жёстком"?
Знать бы чего у вас нету!И ещё.Компании,в особенности заморские,распростроняются со "шкурками" и треками.
Дак вот,посколку весит это добро весма ощутимо,то будет ли во всех случаях компания рабочей,если всё это
не кидать в соответсвующие папки а ограничится только миссиями и брифингами?
PS Mulder,не отвлекайтесь пожалуйста,люди на вас надеются :)

denisso
02.06.2004, 07:05
...Компании,в особенности заморские,распростроняются со "шкурками" и треками.
Дак вот,посколку весит это добро весма ощутимо,то будет ли во всех случаях компания рабочей,если всё это
не кидать в соответсвующие папки а ограничится только миссиями и брифингами?...


Работать будет.
"ЗаСражи" загрузят дефолтный камуфляж, ежели не обнаружат прописанный.
Ну а если трек не устроит, то он на стадии загрузки будет пропущен.

FilippOk
02.06.2004, 07:12
Fox Mulder, а этот корабль действительно "потоплен", или он тонет, в процессе снят?

Прихвостень
02.06.2004, 13:11
Есть ли в сети набор польских наград и радиопереговоров?

Fox Mulder
02.06.2004, 13:47
Fox Mulder, а этот корабль действительно "потоплен", или он тонет, в процессе снят?

Потоплен действительно. Он находился на охране порта Керчи, который при высадке десанта обстреляли наши корабли (на скрине не видно, но в порту плавают еще 2 из 3-х БДБ немецких), один из снарядов "Коммуны" попал похоже, в М-бот и утопил его, ибо был один взрыв. Просто там мелко относительно, вот от на грунт уже и лег. :)

На скринах:

1. БДБ охраняет порт Новороссийска

2. Один из ваших самолетов в кампании - Ла-5Ф.

3. Наши танки идут в атаку, вы прикроете из с неба. :)

4. Катер типа S охраняет порт Новороссийска.

Ух, пока тут писал это, в голову пришла супер-идея для миссии, надо будет дома осуществить, только бы до дома не забыть...

Отвлекаться, хорошо, не буду... :)

NewLander
02.06.2004, 13:50
Ух, пока тут писал это, в голову пришла супер-идея для миссии, надо будет дома осуществить, только бы до дома не забыть...

Запиши на бумажку :p

Fox Mulder
02.06.2004, 13:55
Спасибо за подсказку. :) :p

Демо-ролик с одной из миссий кампании - очень маленький, записан в формате ntrk... По-моему, это атака на конвой.

Fox Mulder
03.06.2004, 13:37
Вот вы говорите, не отвлекайся... :) А я взял и случайно отвлекся.. Поиграл в кем-то тут сделанную (к сожалению, забыл имя автора) прекрасную кампанию за немцев "Jet" (Группа "44").. Меня она настолько вдохновила, что я решил даже сделать нечто подобное свое... Только с полуисторическим, а точнее, фантастическим сюжетом, основанном на вероятности того, что только дай немцам, они бы так сделали... И меня тут, в отличие от "Битвы за Кавказ" временные рамки не сдерживают, историчность не важна... Но тем не менее, после двух миссий для нее я сел-таки за "Кавказ" и стал делать еще миссию..

А вот скрины экрана со вступительным словом из кампании за германского пилота истребителя Не-162 "Тяжелая вода из Пенемюнде"...

Далее будут скрины из одной из миссий кампании "Кавказ"...

1. Заставка капмании за немцев.

2. Ваш аэроплан.

3. С виду будто бы ничего не происходит, вот только за красной областью никто уже не живет (из немцев - :)), остальные оставлены для экспериментов...

4. Пилот этого И-185 почувствовал плохо себя еще в воздухе, и сел на вынужденную на лед озера Балатон.. Чуть отбежав от машины, он рухнул замертво...

Fox Mulder
03.06.2004, 13:41
Скрины одного воздушного боя, вернее, его окончания...

игрок на всех парах со своими спешит на помощь нашим штурмовикам и ЛаГГам, подвергшимся внезапному нападению скрытно подобравшихся немцев...

Но на скринах - пять этапов последней атаки немецких истребителей на предпоследний ЛаГГ...

Fox909
03.06.2004, 15:48
Вот,братья словяни составляли,кажись чехословацкие.Все компании без шкур и треков,а так они довольно здоровые!Все за фрийцев:
BF_109F4(Schwarz_wolf)
BF_109F2(Storm)
BF_109F2(Winter_Storm)
JU_87B2(HabichtTag)
FW_190A5(Lцwenrobbe)

Fox Mulder
03.06.2004, 16:38
спасибо.

Вот попробую сейчас тут выложить по-частям демо-ролик в ntrk последней миссии - схватка в воздухе (по времени он длится около 30-40 секунд). Ролик разбит на пять частей, в последнем архиве лежит также и 6-я часть трека.

Собираете это все в единое целое при помощи Виндовс Коммандера, Нортор Коммандера, Фара...

BlackSix
08.06.2004, 17:54
У меня вопрос - А где, собственно, ЛОКАЛИЗОВАННАЯ BARBAROSSA, господа? :p

Вот Вы и дождались ;)
http://www.1c.ru/news/info.asp?id=3028

Вальдымар
08.06.2004, 18:17
Вот Вы и дождались ;)
http://www.1c.ru/news/info.asp?id=3028

Интересно, а он под какую версию, если не под 2.0, то не вижу смысла гонять замалеванные Пе-2, типа это америкосы....

BlackSix
08.06.2004, 18:24
Под любую, начиная с 1.22
Там только восточный фронт, без американцев.

6epKyT
08.06.2004, 20:13
Вот Вы и дождались ;)
http://www.1c.ru/news/info.asp?id=3028
Охохох... лучше поздно чем никогда. :p Сенькию вери матч! :p
Я уж думал, что на барбаросу ету забили уж давным давно. %)

FilippOk
09.06.2004, 05:20
В наборе ссылок на превой странице темы - неслабое пополнение. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=328267#post328267)
Fox909, спасибо за мисии!

Fox Mulder
09.06.2004, 12:14
Простенькая одиночная миссия от меня, чтобы не скучали, пока кампания выходит на финишную прямую...

Содержание миссии:
"Полынь". Игрок - летчик-штурмовик. Самолет - Ил-2М тип 3. 23 сентября 1943 года. Наши войска окружают Киев, немцы бегут по уцелевшим переправам. В одном из красивейших мест Украины, Полесье, где когда-то князь Святослав нашел себе невесту, есть целых два такого рода моста - автомобильный и ж/д. Они защищены с воздуха и с земли. Необходимо во что бы то ни стало разбить их! 23.09.1943 летчики 2 Гв ШАП Волгин, Славников, Филипов и Зыков без потерь со своей стороны блестяще в сумерках выполнили задание. Сможете ли вы повторить их заход на цель? Истребители вас прикроют.

polkovnik
09.06.2004, 12:43
К сведению интересующихся,кроме этих кампаний на одном из чешских сайтов лежит и солидная(по протяженности) кампания "JG-54",продолжительностью в 300 самолетовылетов. http://sturmovik.bonusweb.cz/mise.html (Ксообщению Fox 909 от 3 июня.)

Fox909
09.06.2004, 15:41
В наборе ссылок на превой странице темы - неслабое пополнение. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=328267#post328267)
Fox909, спасибо за мисии!
А вот ещё:
Это наборы миссий,язык-английский :(

Fox909
09.06.2004, 15:59
К сведению интересующихся,кроме этих кампаний на одном из чешских сайтов лежит и солидная(по протяженности) кампания "JG-54",продолжительностью в 300 самолетовылетов. http://sturmovik.bonusweb.cz/mise.html (Ксообщению Fox 909 от 3 июня.)
Блоьшое спасибо,а то я его потерял(всмысле сайт)
Скачал эту компаниюи перерарил %)
Вот,пусть сразу тут и будет!

Прихвостень
10.06.2004, 17:13
Большая просьба к тем, кто пишет кампании для штурмов - ставьте побольше автоколонн, танковых коллон, артбатарей, пожалуйста, а то при вылете группой, например эскадрильей, последнему уже ничего не достается покушать.

228ShAD_Mihalc®
10.06.2004, 19:25
Всем привет!
Хочу предложить вам свою вторую компанию. :rolleyes:

Хотя компанией это назвать сложно, просто "Трудный день"

Надеюсь вам понравится. ;)

9/JG52_Bubi
10.06.2004, 21:49
Вот Вы и дождались ;)
http://www.1c.ru/news/info.asp?id=3028
Класс!!!!! :p

FilippOk
11.06.2004, 07:13
Всем привет!
Хочу предложить вам свою вторую компанию. :rolleyes:
Хотя компанией это назвать сложно, просто "Трудный день"
ЗабрАто на послюнявить. :)
Знакомое название. А как называлась первая кампания? Я, помнится, один трудный день уже отлётывал с неделю... :D Было здорово - мясорубка. А автора не помню... Не твоё?

denisso
11.06.2004, 07:37
"The Longest Day"?
Так там по-аглицки было. :rolleyes:

228ShAD_Mihalc®
11.06.2004, 12:47
Нет, это совсем не мясорубка. Это повествование об одном сложном задании летчика. :)

Извините за некоторые недоделки, но душа не выдержала и я выложил сыроватую версию.

А первая моя компания была написана для ШАД`а.

Прихвостень
11.06.2004, 13:34
Вот Вы и дождались ;)
http://www.1c.ru/news/info.asp?id=3028

Подскажите, это статическая или динамическая кампания?
Ё, сколько новых кампаний, а теперь и барбаросса, придется бросать работу :D

BlackSix
11.06.2004, 14:37
Статическая.

AntiPest
11.06.2004, 16:38
To 228ShAD_Mihalc®
простите, а куда файл распаковывать? а то я попробовал в кампании распаковать, результат - :( :confused:

6epKyT
11.06.2004, 16:40
Меня один вопрос интересует. На диске с барбароссой патчи 2.01 и 2.02 лежать будут или нет. А то я уж не знаю каким боком мне их доставать. Тянуть с инета 121мег для меня очень накладно в материальном отношении. :(

AntiPest
11.06.2004, 16:42
denisso "The Longest Day"?

а ссылкой или файлом кинуть можно?

denisso
11.06.2004, 23:41
Да как два пальца об асфальт.

Кампания номер восемь в первом посте топика. :)

AntiPest
12.06.2004, 02:03
o, danke bolshoe!

FilippOk
12.06.2004, 07:57
228ShAD_Mihalc®, а на первую кампанию, которая для ШАДа посмотреть можно? ;)

Fox909
12.06.2004, 20:05
Мужики,а для "Кингкобры",ни чего непопадалось?
Может ктонибудь сделает,хотя бы одну,мааааленькую,чахленькую миссию для
Р-63?!

228ShAD_Mihalc®
15.06.2004, 19:09
ОК, выложу чуть позже.

А какие мысли насчет "Трудного дня"? ;)

Hemul
16.06.2004, 22:13
В "Забытых cражениях" есть пару миссий в жанре альтернативной истории. Сыграл в них. Понравилось. Решил, так сказать, развить и углубить это направление.

SL PAK
17.06.2004, 03:43
А какие мысли насчет "Трудного дня"? ;)
Зенитный заслон понравился - добрый такой.. А остальное как-то несерьёзно и совсем не трудно.. Так.. :rolleyes:

Fox Mulder
17.06.2004, 11:54
Кто тут просил простеньких миссий для Р-63? Их есть у меня, правда, всего одна пока...

Эскорт. Игрок - летчик-истребитель. Самолет - Р-63С Kingcobra.
Задача игрока - сопроводить наши новые бомбардировщики, поставляемые в СССР через территорию Ирана "своим ходом". Часть из них настолько нова, что даже не имеет штатного вооружения, а пилоты большей частью новички в деле перегона самолетов такого типа через континенты... В то время как вылазки фашистов еще никто не отменял...

Примечание:
в папку PaintSchemes\Skins\Bf-109F-4\ необходимо скопировать прилагаемую окраску самолета Bf.109F4, с которой миссия будет интереснее..

Fox909
17.06.2004, 14:55
Fox Mulder ,меньше всего хотелось отвлкать вас от ожидаемой всеми компании!
Большое спасибо,конечно же!А то чё-то редки полёты на Кингкобре,а хочеся...
:)

Гриз
17.06.2004, 17:01
Помогите люди! Нигде не могу найти японский чат (голоса). А то играть за японцев как то "глухо" - не хоца... :)
Мож кто находил, или сам записывал голоса. Дайте линк! ПЖАААЛЙСТА!!!! :)

SL PAK
17.06.2004, 21:35
Вот миникампашка (никакая кажись) с японскими переговорами:
http://www.netwings.org/files/fb_missions/North_and_South/nas.zip (12MB)


A 'faked' Japanese voice-pack featuring the voice of Dr. Yusuke Marikawa.
Thanks to him and to James Richards, the creator of the original voice-pack made for "EAW",
for granting permission to utilise their project with Forgotten Battles.

Источник. (http://www.netwings.org/library/Forgotten_Battles/Missions/index-12.html)

Winged Dog
18.06.2004, 04:07
Как говорят, "Обещанного три года ждут", но первую часть "Железный Дождь" как обещал, выложу. Третья часть под названием "Выжженная Земля" пока в разработке. Думаю, что всех пикировщиков не заставлю долго ждать. Надеюсь на ваше понимание. Хочется сделать всё качественно... :cool:
ЗЫ. Архив с кампанией разбит на пять частей.

Скачал кампанию "Железный дождь" и набор миссий в Сталинграде
Где-то выше по этой ветке было сказано что набор миссий в Сталинграде - это часть проекта "Железный дождь", а можно ли в рукопашную "включить" в эту кампанию сталинградские миссии. Геймплей не пострадает?

Чехoof
18.06.2004, 04:20
Не подскажете (я здесь новенькый), что-нибудь позже Асов в небе выходило? Да кстати, бомберы кроме как ТБшки и Хенкель появились, а то скучно как то без Ил-4 и Пе-8!!!

Cepera
18.06.2004, 06:20
Кстати, об альтернативной истории. Играл в off-лайне в так называемую гипотетическую кампанию (Арденны), даже понравилось, после того как линия фронта все таки подалась в сторону противника. И тут появилась идея. Что если не генератор, а сам игрок сможет выбирать объекты для ударов с воздуха и определять состав групп и вооружение самолетов. Выступить так сказать в роли главнокомандующего. И соответсвенно самому вести в бой своих птенцов. Это уже получается нечто вроде стратегии. А если еще и управлять наземными войсками. Совсем другая игра, я бы даже сказал, пошаговая (от миссии к миссии) стратегия с непосредственным участием в боевых действиях. И исход кампании зависел бы от ваших действий.

Komo
18.06.2004, 08:32
Кстати, об альтернативной истории. Играл в off-лайне в так называемую гипотетическую кампанию (Арденны), даже понравилось, после того как линия фронта все таки подалась в сторону противника. И тут появилась идея. Что если не генератор, а сам игрок сможет выбирать объекты для ударов с воздуха и определять состав групп и вооружение самолетов. Выступить так сказать в роли главнокомандующего. И соответсвенно самому вести в бой своих птенцов. Это уже получается нечто вроде стратегии. А если еще и управлять наземными войсками. Совсем другая игра, я бы даже сказал, пошаговая (от миссии к миссии) стратегия с непосредственным участием в боевых действиях. И исход кампании зависел бы от ваших действий.

Уже охота попробовать. :)

805ShAP_Bereza
18.06.2004, 13:50
10-ая ссылка в первом посте-ответ по ней таков:
Ваши файлы не выбрано или его нет. Если вы уверены что использовали правильную ссылку, то свяжитесь с Администратором :eek: :mad:

SL PAK
19.06.2004, 08:36
10-ая ссылка в первом посте-ответ по ней таков:
Ваши файлы не выбрано или его нет. Если вы уверены что использовали правильную ссылку, то свяжитесь с Администратором :eek: :mad:

По всей видимости там имеется в виду возможность полетать в дегене на Р-38. http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=336795&postcount=42

FilippOk
20.06.2004, 04:40
Спасибо, 57ShAP_Piranja, SL PAK. Поправлено. Я уж думал, зря я стараюсь, никто первым постом не пользуется. А вот надо ж! :)

Fox909
20.06.2004, 05:52
Спасибо, 57ShAP_Piranja, SL PAK. Поправлено. Я уж думал, зря я стараюсь, никто первым постом не пользуется. А вот надо ж! :)
Да ты чё,усе им пользуются-очень удобно! :)

Kitty
20.06.2004, 09:53
Нет ли у кого нибудь ссылочки на мини-кампанию на новой Ахриканской карте, за немтсев или британцев?

Гриз
21.06.2004, 09:15
SL PAK
Бальшой СПАСИБА!!!
То что надо!!! :)

Fox Mulder
22.06.2004, 07:30
Сегодня - памятный день для нас всех...

И именно сегодня я выкладываю тут отвлеченную миссию "Нападение", которая пусть слабо, но посвящена тем трагическим первым часам войны... Здесь и атаки вражеских самолетов по взлетной полосе, и хаос, "пробки" на дорогах, и желание, но невозможность Игрока попытаться предотвратить беду, и не способность это сделать...

Краткое содержание:
Нападение. Игрок - летчик-истребитель. Самолет - ЛаГГ-3 тип 1.
22 июня в 4.15 утра, немецкие войска при поддержке авиации и флота перешли Государственную границу СССР. Началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей, и Победа в которой далась Советскому Союзу дорогой ценой в более чем 25 миллионов жизней советских граждан. Задача игрока - постараться взлететь под ударами вражеской авиации, и сбить как можно больше вражеских самолетов. Даже если вы всех не собьете, не отчаивайтесь - это ведь только начало. После выполнения задания, если останетесь живы, постарайтесь сесть на другом аэродроме - на вашем уже будут немецкие танки; возьмите курс на Львов - там наши...

Некоторые скриншоты, появившиеся у меня в ходе тестирование миссии, приведены ниже... В том числе и отражающие замыслы фашистских пилотов...

Fox Mulder
22.06.2004, 07:36
Скриншоты из миссии "Нападение":

1) Взлет ЛаГГа под атакой Мессеров...

2) Атака мессера на напарника Игрока...

3) Раннее утро - очередная волна немецких самолетов идет к Львову... Вы их не остановите...

4) Наш аэродром под бомбовым ударом "Юнкерсов"...

5) Игрок остался один против всех...

Fox Mulder
24.06.2004, 04:39
Забыл, блин, совсем предупредить! Чтобы играть командиром, вам надо начать игру в звании "Майор" как минимум, несмотря даже на то, что к вам в игре будут обращаться как к лейтенанту.

Вот заодно обновленная версия миссии "Нападение" - она войдет в состав моей новой кампании (сорри, что еще первую не закончил, эта быстрее "рисуется") из 6-7 миссий с роликами между миссиями (пока есть три ролика и три миссии полностью) "Первые дни войны".. Размер - ориентировочно - около 1 Мб.

Некоторые скринчики из кампании - см. ниже.

Fox Mulder
24.06.2004, 04:41
Скрины:

1) Ну, понеслись, Ганс..

2) Под нами, Ганс - русский поезд, похоже, пассажирский...

Ronyn
24.06.2004, 05:25
Учебно-боевая кампания (околоисторическая). За пилота - истребителя ВВС РККА, начало - учебка 1942 год, затем Кубань 42, Сталинград....

Первая часть - 50 миссий, 7 метров (с трэками и скинами).

http://www.blop.ru/campany/index.php

Авторы - Blop, Twilight, Mogila, Ronyn

Гриз
24.06.2004, 06:03
А за Спиты на русском есть компании?

Ajax
28.06.2004, 07:33
Кстати,
итальянская кампания с checksix (http://www.checksix-fr.com/downloads/fb/campagnes/gaston_campagne_italie.zip)
содержит колоритную итальянскую озвучку, о которой я давно мечтал!
Например:

Winged Dog
28.06.2004, 21:15
Учебно-боевая кампания (околоисторическая). За пилота - истребителя ВВС РККА, начало - учебка 1942 год, затем Кубань 42, Сталинград....

Первая часть - 50 миссий, 7 метров (с трэками и скинами).

http://www.blop.ru/campany/index.php

Авторы - Blop, Twilight, Mogila, Ronyn

Классная компания, действительно "для начинающи", жаль что условности движка игры иногда мешают ей быть еще интереснее (брифинги не всегда соответствуют результату прошлого вылета) и Як я не люблю. А вообще очень здорово. Продолжение будет?

Ronyn
29.06.2004, 07:39
Классная компания, действительно "для начинающи", жаль что условности движка игры иногда мешают ей быть еще интереснее (брифинги не всегда соответствуют результату прошлого вылета) и Як я не люблю. А вообще очень здорово. Продолжение будет?

Угу, уже пишем, по идее полная версия будет под 100 миссий.
ЗЫ. Результат вылета зависит от пилота, и спрогнозировать его трудно ;), а Як полюбому надо вставить, иначе от вопросов "где у него компас, датчики топлива и пр." не избавиться

Gwyn
29.06.2004, 10:53
Угу, уже пишем, по идее полная версия будет под 100 миссий.

Компания класс.
Маленькая просьба:
сделайте продолжение отдельной частью (модемом снова 7 метров тянуть не хочется:) )

Winged Dog
29.06.2004, 21:18
Угу, уже пишем, по идее полная версия будет под 100 миссий.
ЗЫ. Результат вылета зависит от пилота, и спрогнозировать его трудно ;), а Як полюбому надо вставить, иначе от вопросов "где у него компас, датчики топлива и пр." не избавиться

Кстати о его датчика топлива ;) , обсмотрел все крыло - не вижу хоть убей :confused:

А продолжение будет как новая компания или "вставляться" в первую часть (я это к тому что может быть мне только 49 миссий проходить чтобы потом плавно перетечь на вторую часть, статистики-то жалко :) ). И какие там будут самолеты?

Ronyn
30.06.2004, 06:13
Кстати о его датчика топлива ;) , обсмотрел все крыло - не вижу хоть убей :confused:

А продолжение будет как новая компания или "вставляться" в первую часть (я это к тому что может быть мне только 49 миссий проходить чтобы потом плавно перетечь на вторую часть, статистики-то жалко :) ). И какие там будут самолеты?


Датчики то "нарисованы" (зависит от скина), но естественно не работают :).

Продолжение будет отдельным архивом, но ставиться будет в ту же папку, т.е. это действительно будет "продолжение" ;).
Крафты ещё окончательно не оговорены, скорее всего будет Р-40Е и Кобра Н-1 на Кубании 43г, Лавка-5 - Курская дуга, Як-9Т - Операция Багратион ...... дальше посмотрим ;)

Fox Mulder
30.06.2004, 12:21
2Ronyn: Мне тоже понравилась кампашка ваша, даже чему-то поучился...

Кампанию "Первые дни войны" почти завершил, осталась последняя миссия, и будет готово, наверное, завтра-послезавтра.

Вот пару скринов из нее - угадайте, что необычно на этих снимках?

GDV
30.06.2004, 18:31
2Ronyn: Мне тоже понравилась кампашка ваша, даже чему-то поучился...

Кампанию "Первые дни войны" почти завершил, осталась последняя миссия, и будет готово, наверное, завтра-послезавтра.

Вот пару скринов из нее - угадайте, что необычно на этих снимках?
Ну и что? як взлетает с немецкого филда - эка невидаль!

Winged Dog
30.06.2004, 22:56
Датчики то "нарисованы" (зависит от скина), но естественно не работают :).;)

Ну вот, блин, как всегда. :p


Продолжение будет отдельным архивом, но ставиться будет в ту же папку, т.е. это действительно будет "продолжение" ;).
Крафты ещё окончательно не оговорены, скорее всего будет Р-40Е и Кобра Н-1 на Кубании 43г, Лавка-5 - Курская дуга, Як-9Т - Операция Багратион ...... дальше посмотрим ;)

49 миссий я уже прошел (майор, ГСС, ну это от "лукавого" ;)), жду продолжения. А зачем в "Багратион" на Яке? Может ну его, этот "чемодан"(с)Покрышкин ;)

NewLander
30.06.2004, 23:11
А зачем в "Багратион" на Яке? Может ну его, этот "чемодан"(с)Покрышкин ;)


Ты не любишь 9Т??????

Это надо исправлять. За такую дудку и "чемодан" полюбить не только можно, а нужно :p ;)

Один из немногих Як-ов, на которых я летать люблю (не переношу на дух 7 во всех вариантах, 9 и 9д, недолюбливаю 1).

Winged Dog
01.07.2004, 04:59
Ты не любишь 9Т??????

Это надо исправлять. За такую дудку и "чемодан" полюбить не только можно, а нужно :p ;)

Один из немногих Як-ов, на которых я летать люблю (не переношу на дух 7 во всех вариантах, 9 и 9д, недолюбливаю 1).

Да, не люблю я 9Т, все остальные Яки я терпеть не могу, а этот просто не люблю. ;) Ну есть у него "дудка", но БЗ маленький, а потом он просто безоружен (если ты белку в глаз бьешь, то это, конечно, пофигу :p ) Вообще в середине войны за красных трудно выбрать на чем путнем полетать, ну если не считать И-185 :D , ИМХО у меня такое ;)

Allary
01.07.2004, 05:28
2Ronyn: Мне тоже понравилась кампашка ваша, даже чему-то поучился...

Кампанию "Первые дни войны" почти завершил, осталась последняя миссия, и будет готово, наверное, завтра-послезавтра.

Вот пару скринов из нее - угадайте, что необычно на этих снимках?


А казачок то засланный :D
там же на филде стоят Эмили,а як мало того,что без опознавалок,так внутри него ещё и немец сидит %)

Charger
01.07.2004, 05:31
Угу... Яки учат метко стрелять, а не заниматься садовым поливом... боезапасу четверть стакана на два стакана бензина... Не научиться метко стрелять просто нереально :) Это не поливочные Р-47 и прочие пиндосы...

Fox Mulder
01.07.2004, 08:51
А казачок то засланный :D
там же на филде стоят Эмили,а як мало того,что без опознавалок,так внутри него ещё и немец сидит %)

Верно, с ними, трофейными Яками, вам предстоит немного повоевать. Кстати, там не только Эмили стоят на филде - там кое-какой еще самолет затесался - вам его предстоит как-нить уничтожить в числе прочего...

Кампания готова, выкладывать по частям буду здесь - собирать ее надо с помощью FAR, Windows Commander, Norton Commander и т.п...

Ronyn
01.07.2004, 08:57
Ну вот, блин, как всегда. :p

49 миссий я уже прошел (майор, ГСС, ну это от "лукавого" ;)), жду продолжения. А зачем в "Багратион" на Яке? Может ну его, этот "чемодан"(с)Покрышкин ;)


Проблема "раздачи слонов" т.е. званий и побрякушек пока непреодалима :( . Продолжение пишем, но пора отпусков пагубно влияет на скорость :), то один - то другой участник проекта выпадают на неопределённый срок 8).
З.Ы. 9Т для того и ставить бум, чтоб "по "белочке" кому нибудь в глаз можно было дать :)", при его правильном использовании 30 снарядов хватает на кучу вражин.

Fox Mulder
01.07.2004, 08:59
Вот и кампания, с роликами, в том числе и окончательным... :)

Кампания - "Первые дни войны", сторона - СССР, Игрок - летчик-истребитель, самолет Игрока - ЛаГГ-3 4-й серии. Посвящена первым 7-ми дням войны. Полуисторическая - никто не знает, было ли что-то подобное, хотя по частям, может и было...

Кампания разбита на 5 частей по 230 кб, каждая часть заключена в свой архив (р1, р2 и т.д.), в состав 5-го архива входит и crc-файл разбиения.

Находите карту в игре по пути "Кампания за СССР", далее выбираете "Первые дни войны" (или "Начало войны"). Звание лучше перед началом кампании иметь не ниже "Майор", несмотря на то, что в ходе игры к вам будут обращаться как к "Лейтенанту". Зато вы сможете, как положено по сюжету, командовать подчиненными.

Предыстория.
22 июня в 4.15 утра, немецкие войска при поддержке авиации и флота перешли Государственную границу СССР. Началась Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей, и Победа в которой далась Советскому Союзу дорогой ценой в более чем 25 миллионов жизней советских граждан.
Задачи игрока - самые разные - от просто взлететь и попытаться хоть что-то противопоставить, до штурмовки аэродромов под прикрытием самолетов и атак на мосты... Не обойдены вниманием и возможные воздушные бои тех времен.
Автор не претендует на абсолютную историчность всего происходящего в Кампании - просто так тоже могло быть, и может, даже и было...

Если игроки пожелают увидеть продолжения боевого пути Игрока, автор сделает и продолжение, просто несколько позже.

На "винте" кампания займет у вас не более 1,3 Мб. Требования к компу - те же самые, что и к самой игре.

Fox909
01.07.2004, 18:22
Примногоуважаемый Fox Mulder,большое спасибо за вашу работу!

Winged Dog
02.07.2004, 04:05
Вот и кампания, с роликами, в том числе и окончательным... :)

Кампания разбита на 5 частей по 230 кб, каждая часть заключена в свой архив (р1, р2 и т.д.), в состав 5-го архива входит и crc-файл разбиения.

А можно поподробнее, для "невъехавших", ну вот скачал я эти пять файлов, разавхивировал, а что дальше делать, как компанию-то "собрать" :confused:

Yak40
02.07.2004, 04:24
А можно поподробнее, для "невъехавших", ну вот скачал я эти пять файлов, разавхивировал, а что дальше делать, как компанию-то "собрать" :confused:
wincommander став на файл .crc ----- "файл" --> собрать и будет теме счастие :)

Andrew_AM
02.07.2004, 07:09
А можно выложить в каком-нить удобоваримом виде,типа рар или зип..
ну не получается у меня собрать

Fox Mulder
02.07.2004, 08:25
У меня нет по рукой сервера, к сожалению, иначе бы я выложил полный вариант... Если бы здесь суметь - да нет у меня, как простого пользователя, возможности загрузки на сервер файлов...

А этот вариант, когда соберете его вместе, тоже будет в архиве - zip.

Xor
02.07.2004, 08:38
Если хочешь, можешь послать мне, я на БФ выложу :) .

Yak40
02.07.2004, 08:44
Пять архивов :)

Fox Mulder
02.07.2004, 08:47
А-а, или так, спасибо Як-40... :)

Че-то я до этого не допер...

Всем, кому надо, теперь качать мою кампанию с ссылок Як-40.. ;)

Fox Mulder
02.07.2004, 08:48
Если хочешь, можешь послать мне, я на БФ выложу :) .

Мэйл мне дай свой... Кину прямо сейчас тогда, ок?

Xor
02.07.2004, 09:29
SAlexey2@yandex.ru :) .
Вообще-то он у тебя должен был бы быть :) .

Andrew_AM
02.07.2004, 09:30
СПАСИБО!!

Fox Mulder
02.07.2004, 09:43
SAlexey2@yandex.ru :) .
Вообще-то он у тебя должен был бы быть :) .


Все, отправил, ждите еще и ссылку с "Блицфронта".. :)

Reum
02.07.2004, 13:27
Скачал кампанию "Железный дождь" и набор миссий в Сталинграде
Где-то выше по этой ветке было сказано что набор миссий в Сталинграде - это часть проекта "Железный дождь", а можно ли в рукопашную "включить" в эту кампанию сталинградские миссии. Геймплей не пострадает?

Можно включить. Геймплей не пострадает. Главное соблюсти последовательность и хронологию... На подходе "Выжженная Земля" - последняя часть "Железного Дождя" будет выставлена отдельно. Для особых ценителей "Штук" - полный "Железный Дождь", все три части в одном флаконе безусловно тоже... :cool:

Winged Dog
04.07.2004, 23:36
Можно включить. Геймплей не пострадает. Главное соблюсти последовательность и хронологию... На подходе "Выжженная Земля" - последняя часть "Железного Дождя" будет выставлена отдельно. Для особых ценителей "Штук" - полный "Железный Дождь", все три части в одном флаконе безусловно тоже... :cool:

Спасибо за ответ, а "полный "Железный Дождь" когда и где? :D

Филич
06.07.2004, 09:05
немного оффтоп. коллеги, а нет ли у кого документов на тему "типовое расположение МЗА для прикрытия объектов". расставляю счас ПВО портов и аэродромов, хочется все по науке сделать.

FilippOk
07.07.2004, 00:30
На первой странице - обновление. Вставлены кампании от Ronyn, Fox Mulder, Ajax. :)

Fox Mulder
07.07.2004, 08:39
Ага, спасибо большое!

Вальдымар
07.07.2004, 08:52
Ага, спасибо большое!

Присоединяюсь - все просто класс!!!
Токо маленькая просьба - рядом с компаниями или миссиями ставить для какой версию сделана данная компанию или миссия!

ES_Vanka-Vstanka_09
07.07.2004, 09:08
Присоединяюсь - все просто класс!!!
Токо маленькая просьба - рядом с компаниями или миссиями ставить для какой версию сделана данная компанию или миссия!
И к вам тоже пожелания , устанавливайте кампании в последнию версии игры , чтоб проблем не было у вас :p
В данный момент версия 2.01 ;) "Асы в небе"

Fox Mulder
07.07.2004, 09:43
Присоединяюсь - все просто класс!!!
Токо маленькая просьба - рядом с компаниями или миссиями ставить для какой версию сделана данная компанию или миссия!

Да-да, точно! А то я вот забыл упомянуть, что моя кампания для версии 2.01...

Вальдымар
07.07.2004, 13:12
Да-да, точно! А то я вот забыл упомянуть, что моя кампания для версии 2.01...

А язвить не надо! Просто неохота тянуть компанию, где вместо Б-25 и Б-17 летают Пе-2 и Пе-8, закамуфлированные под кокосов! :mad:

Fox Mulder
08.07.2004, 13:37
А язвить не надо! Просто неохота тянуть компанию, где вместо Б-25 и Б-17 летают Пе-2 и Пе-8, закамуфлированные под кокосов! :mad:

А я и не язвил... :(

Отметил правильное ваше замечание, и сказал сам про свои "требования к кампании".

У меня, кстати, в кампании, все самолеты реальные, никто и ничью роль не играет... ;)

Reum
09.07.2004, 14:02
Спасибо за ответ, а "полный "Железный Дождь" когда и где? :D

сейчас в финалной стадии разработки. как только будет готов - сразу выложу

Fox909
09.07.2004, 15:03
Мужики а можно сохранить сгенерированную ДГеном миссию?
Шибко понравилась,но ведь както нужно дальше лететь..

NewLander
09.07.2004, 18:11
Мужики а можно сохранить сгенерированную ДГеном миссию?
Шибко понравилась,но ведь както нужно дальше лететь..

Здрасьте, приехали...
Они автоматом сохраняются.
Открываешь полный редактор, "Загрузить из файла", ДГен, кампания с которой ты начал (скажем, если ты начал со Сталинграда, а под Курском нужная тебе миссия - то в папке со Сталинградом в названии). Мисии под номерами идут.
Естественно, можешь нужный файлик в сингл-миссии скопировать.

З.Ы. Согласен с тем, что у ДГена иногда проблески гениальности случаются ;)

Fox909
10.07.2004, 01:07
Здрасьте, приехали...
Они автоматом сохраняются.
Открываешь полный редактор, "Загрузить из файла", ДГен, кампания с которой ты начал (скажем, если ты начал со Сталинграда, а под Курском нужная тебе миссия - то в папке со Сталинградом в названии). Мисии под номерами идут.
Естественно, можешь нужный файлик в сингл-миссии скопировать.

З.Ы. Согласен с тем, что у ДГена иногда проблески гениальности случаются ;)
Спасибо,получилось!
Миссия на Як1б(польский),отбить родой аэродром от супостатов идущих в двумя волнами,сначала мессеры потом борзые ф-вульфы(на подходе они с бомбами)

Karabas
11.07.2004, 12:07
Посоветуйте компанию штурмовика за СССР с брифингами на русском, если такая есть.

condor
11.07.2004, 14:54
Посоветуйте компанию штурмовика за СССР с брифингами на русском, если такая есть.

Присоединяюсь !

Fox909
11.07.2004, 16:00
Посоветуйте компанию штурмовика за СССР с брифингами на русском, если такая есть.
С разбегу нашёл только эту(наверное и впрям дефецит)
А кто нить может сказать мне безтолковому,что значит "ИМХО"?!
Чё то в толк не как не возму...

denisso
11.07.2004, 17:43
ИМХО - это русская транскрипция английской аббревиатуры фразы, переводимой как "по моему скромному мнению". :)

Karabas
11.07.2004, 19:29
Только брифинги там на английском.

Fox909
12.07.2004, 00:34
Только брифинги там на английском.
Виноват,погорячился.Попробую исправитсья.
Вот тут точно по русски,правда малнькая....
(протрезвею ишо поищю)

Вован
12.07.2004, 03:04
Да не вопрос,отгружаю...
Жаль шо нету толкового способа брифинги русить,а миссий и компаний
у меня метров пятьсот а то и поболе будет. ;)
Извените за сермяжную прямоту, но...

Захотелось поиграть кампанию за фрицев. Скачал вашу GFighters-41-44 и прежде чем начать посмотрел несколько миссий... Хм... В угоду интересности вы существенно пожертвовали исторической правдоподобностью. Fw-190 да еще в составе JG5 в Сталинграде или III/JG54 на Fw-190 на Кавказе??? Хм... Это уж слишком. Как насчет более исторически верных кампаний ???

З.Ы. Кстати тоже касается и чешких коллег с их JG54. Местами просто бред полный. Нельзя ли перестать упирать на колличество и немного сосредоточится на качестве. Пожалуйста ;)

polkovnik
12.07.2004, 05:03
Посоветуйте компанию штурмовика за СССР с брифингами на русском, если такая есть.


Смотри стр.1 этого раздела,пункт 38.Кампания маленькая,да удаленькая. Кстати,чуть позже проверил,оказывается у Фокса выложена та же самая миникампания

Fox909
12.07.2004, 11:23
Извените за сермяжную прямоту, но...

Захотелось поиграть кампанию за фрицев. Скачал вашу GFighters-41-44 и прежде чем начать посмотрел несколько миссий... Хм... В угоду интересности вы существенно пожертвовали исторической правдоподобностью. Fw-190 да еще в составе JG5 в Сталинграде или III/JG54 на Fw-190 на Кавказе??? Хм... Это уж слишком. Как насчет более исторически верных кампаний ???

З.Ы. Кстати тоже касается и чешких коллег с их JG54. Местами просто бред полный. Нельзя ли перестать упирать на колличество и немного сосредоточится на качестве. Пожалуйста ;)

Жутко извиняюсь,но в угоду исторической спроведливости,поспешу заметить:что ввиду потологической кривизны конечностей и клинического шлангита,миссии я сам не пишу. :( Всё что я притащил,побольшей части,взято с ныне несуществующего сайта,о чём и говорилось заблаговременно..А в истории я не силён,меня больше привликают техническая сторона и сами полёты. :D

FilippOk
12.07.2004, 23:31
Конечно, не вопрос.
Блин, но Yak1b_fight - шикарный мишшн. Фоккеры действительно бОрзые. :)
Fox, где ж ты их понабрал, этот сайтик бы оживить бы б?
Спасибо.

Вован
13.07.2004, 01:46
Жутко извиняюсь,но в угоду исторической спроведливости,поспешу заметить:что ввиду потологической кривизны конечностей и клинического шлангита,миссии я сам не пишу. :( Всё что я притащил,побольшей части,взято с ныне несуществующего сайта,о чём и говорилось заблаговременно..А в истории я не силён,меня больше привликают техническая сторона и сами полёты. :D

Чтож, это многое объясняет;) Спасибо.