PDA

Просмотр полной версии : Миссии и кампании



Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

NewLander
26.08.2004, 02:49
Ну и, напоследок, ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ заполучить обе части кампании Fox Mulder'a, тсзть, "в одном флаконе" могут найти этот архив вот туточки (http://www.mystore.nm.ru) :cool:

Млин, еще кто-то на народ.ру пургу гонит...

Раз 5 скачивать пытался - сплошные сбои. В последний раз все скачалось, но при распаковке ошибку выдает :o :o :o

З.Ы. А народ.ру у меня нормально качает %)

Fox Mulder
26.08.2004, 10:26
А я пожалуй, напишу его имя на борту своего Ла-5ФН...

Туточки намедни патч сделал для правки бага, обнаруженного deSAD'ом, хотел седня принести и забыл выяснилось уже на работе, что забыл его дома... Весит он 7 кб в архиве, правит одну лишь миссию, несколько ее еще и "оживляя". Принесу завтра.

2deSAD: да, не зря, тоже ведь войне будет посвящена, нашей с немцами... ;)

deSAD
26.08.2004, 22:12
Млин, еще кто-то на народ.ру пургу гонит...Дык ... не только ж я ;) Вон, в ветке о кампании Мефистофеля, котрую он для скачивания на "народе" выложил, тоже ... того ... не особо довольные имеются ... правда, ненедовольных, почитай, не меньше %)

Раз 5 скачивать пытался - сплошные сбои. В последний раз все скачалось, но при распаковке ошибку выдаетНу ... бесплатный хостинг - шо ж ты хотел? К тому ж - отдельным товариСЧам все же удалось, насколько я понял, воспользоваться :p

А народ.ру у меня нормально качаетДык ... поэтому-то ты им и доволен ... гы %) Ну а у меня вот ну никак не получается найти с ним "общий язык", так что выложить там я просто физически не мог ... вот :( Ну а ньюмейл.ру выбрал просто потому, что кто-то его тут поминал, вот и всплыло в памяти, да и отдуплялся он довольно шустро, когда я там регистрировался и файлы заливал, ну а поскольку типа тестировать и выбирать времени особо не было, я на нем и зупынывся, вот ... звыняйтэ, колы шо нэ так :rolleyes:

А, кстати, что ты имел в виду, когда говорил "закачай архив на почтовый сервер а потом высылай всем желающим"? Я вот только сейчас обратил внимание на этот совет, но что-то не соображу - о чем это ты :confused:


...тоже ведь войне будет посвящена, нашей с немцами...Скорее уж, просто войне, нет? В ней ведь кто только не сражался ... мдя ... ну да это уже "другая история" и непосредственно к кампании мало относится :rolleyes: Так а чего там с третьей частью? Ну типа намекнуть, а? ;)

Charger
27.08.2004, 00:30
deSAD дык закачиваешь на почтовик в черновики письмо и оно там лежит покуда ты его не того :rolleyes: не отправишь. А слать его оттуда ох и много можно :)

NewLander
27.08.2004, 01:21
Дык ... не только ж я ;) Вон, в ветке о кампании Мефистофеля, котрую он для скачивания на "народе" выложил, тоже ... того ... не особо довольные имеются ... правда, ненедовольных, почитай, не меньше %)

А, кстати, что ты имел в виду, когда говорил "закачай архив на почтовый сервер а потом высылай всем желающим"? Я вот только сейчас обратил внимание на этот совет, но что-то не соображу - о чем это ты :confused:


Ну под утро все же скачал без ошибок, так что проблема решена.

А с мыльным сервером тебе уже =FB=Charger ответил. Как вариант - не знаю как на других почтовых серверах, а Яндекс после отправки автоматом предлагает сохранить письмо в папке "Отправленные".

6epKyT
27.08.2004, 03:20
А никто не знает где можно взять новую озвучку ИМЕННО Русских летчиков? А то старая уже изрядно поднадоела. Мож сами скооперируемя и сделаем? ;) Потом будем летать друг с друшкой виртуально в оффлайне. :)
Я думаю это сильно освежит оффлайн и кампании соответственно. :)

Fox Mulder
27.08.2004, 09:57
намекнуть - чуть ниже первые два скрина - отработка воздушного боя...

Здесь - патч для кампании 2 "Боль и кровь Смоленска". Правит баги во второй миссии:

- аэродром базирования самолетов Игрока во второй миссии кампании;
- аэродром базирования штурмовиков во второй миссии кампании.

Полный список исправлений и добавлений - см. в файле readme_ispr.txt

Fox Mulder
27.08.2004, 10:01
А вот и первые скрины:

1) Сцена воздушного боя, но снято уже с демки было сие - тот самый "девятый", что кричит "прыгаю" - как-то с опозданием и с небес нам это кричит - его только что разорвал в клочья этот самый мессер на лобовой. Моё альтер-эго уже ввязалось в бой на другом самолете - его скрин ниже.

2) Так сказать, позаимствовал, на самом деле, конечно, вы не будете на этом самолете летать, но там ОН будет, возможно, тоже...

И еще - с 30 августа по 14 сентября - я в отпуске... Буду в том числе и капманию делать, но не факт, что успею до конца отпуска сделать...

А намекнуть - переделав текст песни известной, можно сказать так: "Под небом голубым, есть город неродной..."

deSAD
27.08.2004, 12:59
... дык закачиваешь на почтовик в черновики письмо и оно там лежит покуда ты его не того :rolleyes: не отправишь. А слать его оттуда ох и много можно :)А! Ну так это-то ясно ... я-то думал, может, какой-нито "хитрый" способ имеется, а так ... это ж все одно мне пришлось бы рассылать файло, тсзть, "по заявкам трудящихся", а ежели я в топик (и вообще на форум) не зайду? И не увижу эти самые типа "заявки"? :rolleyes: А так - кто захотел, тот и скачал ... если повезет ;) Вот :p

А намекнуть - переделав текст песни известной, можно сказать так: "Под небом голубым, есть город неродной..."Опа! Ну и "намек", ничего не скажешь :eek: Это загадка какая-то, а не намек, вот чего я скажу %)

З.Ы.
А "Як" определенно знакомый какой-то ... где-то я его видел, а вот чей - не припомню :rolleyes:

Rayak-V
27.08.2004, 20:34
А вот и первые скрины:

1) Сцена воздушного боя, но снято уже с демки было сие - тот самый "девятый", что кричит "прыгаю" - как-то с опозданием и с небес нам это кричит - его только что разорвал в клочья этот самый мессер на лобовой.

Ну это просто особенности игры.Даже "пилоты" Мистеля при взрыве кричат что то типа "Я подбит...".Или можно иногда услышать приказ "Второй,немедленно возвратиться домой...." в тот момент когда этого второго уже нет на белом свете.

6epKyT
27.08.2004, 22:55
Ну это просто особенности игры.Даже "пилоты" Мистеля при взрыве кричат что то типа "Я подбит...".Или можно иногда услышать приказ "Второй,немедленно возвратиться домой...." в тот момент когда этого второго уже нет на белом свете.


Просто надо перезаписать эти фразы на другие. К оторые бы более соответствовали действительности. Поэтому я возвращаюсь к своиму призыву записать новые фразы летчиков. Игра сразу преобретет новые краски. :rolleyes: ;)

deSAD
29.08.2004, 21:56
... Поэтому я возвращаюсь к своиму призыву записать новые фразы летчиков. Игра сразу преобретет новые краски. :rolleyes: ;)Хэх ... дык это ведь далеко не первый "призыв" :rolleyes: И обычно народ, чуток поразмыслив, понимает, что "наговорить" фразы - это далеко не так просто, как кажется (не считая чисто технических "тонкостей") и чтобы результат получился более-менее приемлемый, нужно все же иметь кое-какие ... э-э-э ... "актерские" способности, вот :p А иначе наверняка получится что-то наподобие игр категории "ОПА", т. е. "озвучено профессиональными актерами" %)

6epKyT
30.08.2004, 01:15
Хэх ... дык это ведь далеко не первый "призыв" :rolleyes: И обычно народ, чуток поразмыслив, понимает, что "наговорить" фразы - это далеко не так просто, как кажется (не считая чисто технических "тонкостей") и чтобы результат получился более-менее приемлемый, нужно все же иметь кое-какие ... э-э-э ... "актерские" способности, вот :p А иначе наверняка получится что-то наподобие игр категории "ОПА", т. е. "озвучено профессиональными актерами" %)


Да я тут наговорил за одного актера(актер8). Но, действительно праблема в кодеке, вроде, и соответствеено в их размере.. Нужно переделать фразы в другое качество. Может кто-нить знает как это сделать?

А так наговорить каждому за одного персонажа вполне реально. Я убил на это 2 часа. Столько же сколько на создание толковой миссии, думаю.

denisso
30.08.2004, 05:34
И мата не хватает. Трёхэтажного. Я серьёзно.

Karabas
30.08.2004, 07:15
Любая самая гениальная фраза, повторяемая сотни раз покажется глупой. Так что смысла менять шило на мыло просто нет.

А если хочется чего-то осмысленного, то идем на Нулевой, подключаемся к ТС и слушаем весьма атмосферный и осмысленный эфир :) С матом, эмоциональными фразами, деловыми переговорами, просьбами прикрыть, сообщениями о планировании операции, об обнаружении противника и тому подобное. К тому же глючная связь и разная громкость каждого игрока создает ощущения плохой работы радиостанций :)

utug
30.08.2004, 09:48
Качество - ВАВки актеров на самом деле МП3 - нужно СаундФоржем посмотреть %)

А вообщет идея такая - займусь на неделе %) Нетишь в тот же Беллум а параллельно СаундФоржем пишешшь переговору ТимСпик в качестве 2-4бита 22 килогерца (больше не нужно). А потом ещё дисторшином Lee Warmer 8)

Получаецца самое то!!! И ещё факт - на переговоры накладывается звук чужого движка и стрельбы, КАК В ЖИЗНИ.

Осталось только с форматом разобраться...

utug
30.08.2004, 10:10
Ну, в общем - формат MS wave MPEG layer3. Процедура такая - пишешь ТимСпик, потом выбираешь нужные фразы, копируешь В ОРИГИНАЛЬНЫЙ ФАЙЛ и сохраняешь.

Ещё одно - в оригинале очень много одинаковых, повторяющихся фраз типа "сзади-слева" - это и на 7, и на 8 часов итд.

И очень много бредовых - "скорее прыгай" - это на самом деле "ты подбит" или "ты горишь"
____________________
Я сегодня попишу, на днях сделаю актёра1
Кто что сделал - постите, давайте делать вместе, потом ОМу продадим %)

Paul_II
30.08.2004, 10:58
А иначе наверняка получится что-то наподобие игр категории "ОПА", т. е. "озвучено профессиональными актерами" %)

Не "актерами", а "прогрмаммистами" - "озвучено профессиональными программистами" :D :D :D

SL PAK
30.08.2004, 11:36
Да вон еносранец у нас тут писал что хочет озвучить ночных ведьм.. Дело это не простое..
Строго: фразу "такой-то-то срочно вернуться домой" надо переписать. Это самая неправильная фраза. Лучше заменить на что-нибудь типа: "ну! @%;*!

Varga
02.09.2004, 00:03
И мата не хватает. Трёхэтажного. Я серьёзно.
Вспоминая незабвенный "Шторм" и его озвучку - ЭТО ДА!!

Филич
02.09.2004, 09:37
представляю на суд общественности кампанию для Bf-110 G2 в Северной Африке. кампания не историческая. 15 миссий. летать лучше за оберфельдфебеля.

http://fil96.front.ru/missions/Auf_den_Flugeln_Khasmin.zip

SL PAK
02.09.2004, 09:58
Африка это карошо :)

polkovnik
02.09.2004, 13:23
представляю на суд общественности кампанию для Bf-110 G2 в Северной Африке. кампания не историческая. 15 миссий. летать лучше за оберфельдфебеля.

http://fil96.front.ru/missions/Auf_den_Flugeln_Khasmin.zip


Филич,что-то третья по счету миссия при запуске глючит,проверь, как у тебя она "летается"

Филич
02.09.2004, 13:47
Филич,что-то третья по счету миссия при запуске глючит,проверь, как у тебя она "летается"
ок. проверю. извини за ошибку :(

Филич
02.09.2004, 13:50
счас проверил архив. ошибся при его сборке. как - ума не приложу:( в именах файлов для 3-й миссии пробел один надо удалить.
архив на сайте сейчас исправлю

SNB
02.09.2004, 14:33
Ксати, а что с "Combat over Europe" (www.gmxmedia.net/coe)? У нас будет кто-нибудь издавать?

utug
02.09.2004, 16:30
Только что звонили Бдительные Ребята 1Сссс...

Просили УБРАТЬ С МОЕГО САЙТ Fall Blau (господа, это не "Операция Блау", если уж вы собираетесь переводить - полистайте словарь)

ПОСЕМУ прошу
1) убрать ВСЕ ссылки на мой ресурс
2) Сказать спасибо 1С за тормоза и понты, которыми они портят нах_ отношение к НЕЗАВИСИМЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ МИССИЙ И КАМПАНИЙ под видом ПОКУПКИ ПРАВ (автора Fall Blau, ВАМ заплатили за кампанию???)

SNB
02.09.2004, 16:35
А я уже скачал... Мне на болванку перенести файлы и им выслать? Что делать-то?
И что всё-таки с Combat over Europe"?

utug
02.09.2004, 16:37
Гыыы... всего 400 выкачек было
Да нас_ть мне - кому нада, все в приват. Договоримся.
Чтоль свою кампанию написать и подождать, пока 1С "купит" права? Нужно с юристами поговорить ;-)

utug
02.09.2004, 16:40
SNB
В свете последних постов - все в сад, на 1С, на желтый...

КАК Я ЗОЛ!!!

И не советую никому переводить - 1С всё издаст, как Барбароссу через год, как Фол Блау через пол-года. А ещё через месяц ОНО появиться в продаже на территории Украины, так как у нас действуют Европейские даты релиза. А то, что к этому времени половина вирпилов уже пройдут-и-забудут - так это нам плюс, а не им минус.

Уфф. Пар закончился.

___________________

ЗЫ А у кого COE есть? Что за зверь?
Собссно только ради Крыма его брать лень %)

utug
02.09.2004, 17:59
Кстати, а кто http://www.fragland.net/images/screenshots/1583/21.jpg это обьяснит??? Это откуда из СОЕ ???

vadson
02.09.2004, 18:30
Кстати, а кто http://www.fragland.net/images/screenshots/1583/21.jpg это обьяснит??? Это откуда из СОЕ ???

Утюг, ты чего, в MCFS-2003 не играл что-ли? :eek:

Прихвостень
02.09.2004, 20:10
Кто может объяснить, как сделать так, чтобы бомбер после сброса бомбы на цель еще и атакавал ее пулеметами? Ставлю в редакторе "атаку" (после сброса бомб), указываю цель, а бомбер (штука) не хочет атаковать - крутит круги над целью.

utug
03.09.2004, 10:20
Утюг, ты чего, в MCFS-2003 не играл что-ли? :eek:

ТАК ВОТ ГДЕ собака...

Да я его даже в руки не брал =)

deSAD
03.09.2004, 10:26
Кто может объяснить, как сделать так, чтобы бомбер после сброса бомбы на цель еще и атакавал ее пулеметами? Ставлю в редакторе "атаку" (после сброса бомб), указываю цель, а бомбер (штука) не хочет атаковать - крутит круги над целью.По-моему, для этого в качестве цели нужно выбирать не "Уничтожить" (с указанием собственно объекта уничтожения), а "Уничтожить в районе" - тогда, ИМХО, "Штуки" будут "развлекаться" до тех пор, пока не доведут процент разрушений в указанном районе до той величины, которая задана в качестве параметра "Уничтожить в районе" :rolleyes:

Charger
03.09.2004, 17:58
Или поставить несколько точек атаки. Серия разворотов над целью, в каждой точке поворота назначить атакуемый объект.

Прихвостень
03.09.2004, 19:21
По-моему, для этого в качестве цели нужно выбирать не "Уничтожить" (с указанием собственно объекта уничтожения), а "Уничтожить в районе" - тогда, ИМХО, "Штуки" будут "развлекаться" до тех пор, пока не доведут процент разрушений в указанном районе до той величины, которая задана в качестве параметра "Уничтожить в районе" :rolleyes:
А не могли бы вы склепать маленькую миссию: синие штуки атакуют мой филд с применением "Уничтожить в районе", притом, что я должен быть за красных. Просто не получается у меня это "Уничтожить в районе" для синих выбрать - там заблокирована опция выбора атакующей стороны ("красные" или "Синие"), можно только для красных.

Прихвостень
03.09.2004, 19:23
Или поставить несколько точек атаки. Серия разворотов над целью, в каждой точке поворота назначить атакуемый объект.

Ничего не получается :) Штука продолжает кружить над филдом, над топливной колонной после сброса бомб и стрелятль не хочет :)

vadson
03.09.2004, 19:32
Ничего не получается :) Штука продолжает кружить над филдом, над топливной колонной после сброса бомб и стрелятль не хочет :)

И не получится. Это бомбардировщик.
А вот Bf-110 после сброса бомб будет, если цели не до конца уничтожены, "работать" пушками и пулеметами.

Хотя, знаешь, попробуй для штуки высоту в точке атаки поставить 500 - может и сработает...

Charger
04.09.2004, 07:22
Получится. Точки разворота немного дальше разнести и всё будет правильно... Сегодня выложу прототип мисии, тока для относительно неслабого компа, там их(штук) много и зенов и прочего... Еще от штуки зависит. Д5 с преогромным удовольствием(когда заставишь :)) трудится над полем не смотря на довольно плотный зенитный огонь. Главное правильно выбрать цели.

Stalevar
04.09.2004, 07:28
А не могли бы вы склепать маленькую миссию: синие штуки атакуют мой филд с применением "Уничтожить в районе", притом, что я должен быть за красных. Просто не получается у меня это "Уничтожить в районе" для синих выбрать - там заблокирована опция выбора атакующей стороны ("красные" или "Синие"), можно только для красных.

Вот те маленькая миссия, даже без твоего участия. Только не "Уничтожить в районе", а на каждую цель свой вейпоинт с атакой.

blop
06.09.2004, 10:00
где можно нарыть хорошую кампанию на ТБ-3?

Прихвостень
06.09.2004, 10:01
Вот те маленькая миссия, даже без твоего участия. Только не "Уничтожить в районе", а на каждую цель свой вейпоинт с атакой.
По твоей миссии. Переделал атаку юнкерсов, убрал цели на вейпоинтах кроме первой и поставил "уничтожить в районе". Штуки (синие) погибли, но почти всё вынесли :p . Поставил на полосу СВОЙ (красный) самолет, и задача "уничтожить в районе" тут же стала для красной стороны (ставил то я ее для синей), и возможность изменения стороны в закладке "Цель" исчезла. Т.е. эта возможность "уничтожить в районе" применима только либо для стороны, на стороне которой летает игрок, либо в случае, когда игрока в миссии нет - в этом случае можно ставить задачу для любой стороны. Т.о. единственной возможностью приказать бомберам штурмовать после бомбардировки является указание конкретных целей на вейпойнтах.
Может стоит попросить МГ исправить это?

deSAD
06.09.2004, 11:19
А не могли бы вы склепать маленькую миссию: синие штуки атакуют мой филд с применением "Уничтожить в районе", притом, что я должен быть за красных. Просто не получается у меня это "Уничтожить в районе" для синих выбрать - там заблокирована опция выбора атакующей стороны ("красные" или "Синие"), можно только для красных.Мдя ... это я того ... манехо лоханулся :rolleyes: Цели в одиночных миссиях, действительно, задаются для той стороны, за которую выступает игрок, потому как это не столько цели как таковые, а, скорее, задания, которые нужно выполнить для "прохождения" миссии ... вот ... а в мультиплеере - это да, можно выбирать сторону. Что же касается собственно "синие штуки атакуют мой филд", то вот тебе пример такой миссии (кстати, довольно давно я ее делал), только, в отличие от варианта, который выложил Stalevar, там только по одной точке атаки для каждой группы "штук" - в районе стоянок с самолетами, ну а дальше они уже сами бесчинствуют ... так что вовсе не обязательно их "тыкать носом" в каждую цель - достаточно просто обеспечить им достаточное количество целей в районе атаки ;)

SNB
06.09.2004, 11:48
Подскажите дураку!
В "Курсанте" почему-то всегда мой самолет стоит на ВПП с противоположной стороны от той, что указана в самой миссии (смотрел в редакторе). Причем раньше этого глюка не было (начал заново) :(

deSAD
06.09.2004, 14:10
В "Курсанте" почему-то всегда мой самолет стоит на ВПП с противоположной стороны от той, что указана в самой миссии (смотрел в редакторе). Причем раньше этого глюка не было (начал заново) :(Упс ... так самолет всегда стоит у торца полосы, противоположного тому, который "помечен" точкой "Взлет" :rolleyes: Т. е., предположим, если ВПП направлена с севера на юг, а точка "Взлет" расположена у северного торца, то самолет располагается у южного ... как говорится, так было, есть и будет ... может быть будет %)

SNB
06.09.2004, 15:53
А как же тогда первую миссию пройтии? Там же нужно не взлетая доехать до противоположного края ВПП и повернуть НАПРАВО, проехать ~ до середины полосы и перескя (?!) её под прямым углом остановиться напротив ТБ-3. И как прикажете это сделать начиная миссию не там, где надо? ведь получится "зеракльный эффект и остановлюсь я не у ТБ-3, а с другой стороны ВПП. Впрочем, доехать до нужного края, развернуться, а далее как надо - тоже не помогает :(
Вторую миссию тоже пройти не могу - делаю всё как надо (разгоняюсь-торможу, доезжаю до края ВПП, поворачиваю, останавливаюсь), но нифига :( А стоит взлететь с середины полосы (где Виллис стоит) - сразу надпись "Задание выполнено". Странно всё это как-то...

deSAD
07.09.2004, 11:30
А как же тогда первую миссию пройтии?.. Странно всё это как-то...Хм ... ну, может, там чисто "техническая" трабла? Т. е. "зачетная зона" не совсем корректно обозначена или еще что ... Да и вообще - отключи "Выполнение задания" и не парься по пустякам :cool: Я, помнится, именно так и сделал ;)

SNB
07.09.2004, 11:41
Не-е! Я хочу "смаковать", а не "понарошку" :)

NewLander
07.09.2004, 11:58
Не-е! Я хочу "смаковать", а не "понарошку" :)

Изврата ты хочешь :p

В реале сбил/не сбил/разведал/не разведал - 1 попытка. И все. А не 25, если в первые 24 ты цель не можешь найти или уничтожить :D

SNB
07.09.2004, 12:13
Ну что за люди! Я спрашиваю почему миссия криво стартует, а мне отвечают, что в реале нету "дублей", всё делается тольтко единожды. Вах!

deSAD
07.09.2004, 12:17
Не-е! Я хочу "смаковать", а не "понарошку" :)Тю! Ну так кто тебе не дает?! %) Просто, отключив "Выполнение задания", ты избавишься от чисто "технических" накладок ... Ну, к примеру, в миссии в качестве основной цели стоит посадка на свой аэродром, причем еще и на стоянку надо зарулить, а тебя сильно потрепали во время выполнения миссии и ты на "честном слове и одном крыле", без половины стабилизатора и на последних каплях бензулина дотянул-таки до аэродрома, но, поскольку шасси не выпускалось был вынужден шлепнуться на "брюхо" ... круто, а? ;) Ага, щаз-з-з! :p Поскольку на стоянку-то ты не зарулил, движок тебе миссию как раз и не засчитает! :p Как тебе такой вариант "посмаковать"? ;)

Прихвостень
07.09.2004, 12:39
Еще один казус с атакой наземки - если, например, выставить на филд самолет на взлет, подвесить вражеский самолет (в моем случае - P11c и BF110C2 соотв.) в 1,5-2 км от первого, летящий параллельно и по продольной оси первого самолета и назначить ему (БФ110) атаку стоящего на ВПП Р11, то БФ никогда не атакует с лету как есть (т.е. по оси первого самолета), а делает левый вираж и атакует с 3/4. Сорри за отсутствие файла - технически невозможно.

NewLander
07.09.2004, 12:40
Ну что за люди! Я спрашиваю почему миссия криво стартует, а мне отвечают, что в реале нету "дублей", всё делается тольтко единожды. Вах!
См. ответ ув-го deSAD.

SNB
07.09.2004, 13:50
2 NewLander:
Дело в том, что в предыдущие разы на версии 2.0 у меня такого не было :(

deSAD
07.09.2004, 15:22
Еще один казус с атакой наземки ...И не только наземки :rolleyes: Это ты еще, видать, не пробовал заставить торпедоносцы сбросить торпеды с первого захода %) Эти деятели все норовят перед сбросом над целью пролететь, а цель ведь - корабль, а на корабле, как водится - зенитки, ну и ... :eek:

Филич
08.09.2004, 09:13
И не только наземки :rolleyes: Это ты еще, видать, не пробовал заставить торпедоносцы сбросить торпеды с первого захода %) Эти деятели все норовят перед сбросом над целью пролететь, а цель ведь - корабль, а на корабле, как водится - зенитки, ну и ... :eek:
видимо все зависит от установки точек маршрута и точки атаки. я пробовал - He-111 вполне уверенно с первого захода бросали торпеды.

deSAD
08.09.2004, 11:04
видимо все зависит от установки точек маршрута и точки атаки. я пробовал - He-111 вполне уверенно с первого захода бросали торпеды.Да это вообще какая-то тайна за семью печатями %) У меня, помнится, тоже получалось "натравить" Ил-4 на транспорты с первого раза, а вот как-то пытался заставить таким же макаром Ил-2 торпедировать эсминец - так и не вышло ничего :mad: И, кстати, когда Ил-2Т заменил на Ил-4 - все одно ничего не вышло ... Я вот сейчас подумал - а, может, так получалось как раз потому, что именно эсминец был целью? Все ж на транспортах зениток нет и можно вполне безбоязненнно (хотя чего ботам бояться-то? %)) на них заходить, а вот эсминец ... может, именно тут "хунд беграбен"? Надо будет проверить ...

Прихвостень
08.09.2004, 12:56
И еще один момент, спадарства )) : [мне кажется, что это так] в некоторых миссиях карты загружаются не полностью, а только прямоугольником, в который помещается маршрут игрока. Как пример - французская кампания Ме-262 (есть на стр 1), сравните миссии №№3 и 4.

utug
08.09.2004, 17:25
Еще один казус с атакой наземки - если, например, выставить на филд самолет на взлет, подвесить вражеский самолет (в моем случае - P11c и BF110C2 соотв.) в 1,5-2 км от первого, летящий параллельно и по продольной оси первого самолета и назначить ему (БФ110) атаку стоящего на ВПП Р11, то БФ никогда не атакует с лету как есть (т.е. по оси первого самолета), а делает левый вираж и атакует с 3/4. Сорри за отсутствие файла - технически невозможно.

Всё это я давно видел...
Я однажды развлекался АЛЯ Перл Харбор (фильм)
Ставлю П51 42 вместо Диких Кошек Ф4Ф на ВПП, 8 штук, 8 Зеро. Не успев завести движки, на ВПП остаются 5 летабельных крафтов...

Вот - Перл Харбор

Аичи D3A1 («Val») (Двухместный одномоторный палубный пи*кирующий бомбардировщик цельнометал*лической конструкции с матерчатой обшив*кой рулей. ) заменил штуками.
Ф4Ф заминил П51.

Интересно, а в Пацифик Файтерс будут реальные (Накадзима B5N2 («Kate»),Аичи D3A1 («Val»),Вайлдкэты) иил опять уфолёты? Шоб пендозы рулили 8) ???

Прихвостень
10.09.2004, 10:23
Вот - Перл Харбор
Жестоко ))
Смогли взлететь только втроем, через минуту я остался один, а потом и моя очередь пришла :) Итог - один поврежденный мною японский штук и восемь мертвых белокурых варваров. :)

deSAD
11.09.2004, 11:31
Наткнулся я тут на одно местечко - http://acn.waw.pl/sturm/downloads1.htm#MISSIONS - (вроде в списке ресурсов его не наблюдается) с некоторым количеством кампаний для ИЛ-2/ЗС, где, в частности, обнаружилась - внимание! - кампания, которая позиционируется как третья часть тех самых "Экспертов" %) Правда, в отличие от оригинала, она на польском :eek:, миссий там не 100, как "положено", а 55, дополнительных шкурок, как, опять же, "положено" нет, а в остальном ... ну, по крайней мере, файл первой миссии называется таки experten201.mis :p

AGD Desperado
11.09.2004, 23:42
Ну вот и у меня трабла: ставлю 4-рем Ил-ам "уничтожить в районе" цели на синем филде (стационар.), делают один заход, кричат "повторить атаку" и тут же уходят домой, хотя целей еще с добрый десяток. Как быть и что делать, подскажите плз.

FilippOk
12.09.2004, 00:46
Обновилась первая страница темы. Можно полюбоваться. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=328289#post328289) :)
Инфа про ФаллБлау снята, хоть и весьма-таки жаль. Кампания хороша, сейчас как раз её прохожу. Жаль. :(

Charger
12.09.2004, 06:54
Ну вот и у меня трабла: ставлю 4-рем Ил-ам "уничтожить в районе" цели на синем филде (стационар.), делают один заход, кричат "повторить атаку" и тут же уходят домой, хотя целей еще с добрый десяток. Как быть и что делать, подскажите плз.
В редакторе открыть закладку "Цель" выбрать время ожидания, желаемый уровень разрушений, и сторону.

Прихвостень
12.09.2004, 12:57
В редакторе открыть закладку "Цель" выбрать время ожидания, желаемый уровень разрушений, и сторону.

Время ожидания чего? Это время нахождения над целью?

BlackSix
12.09.2004, 13:12
Время ожидания чего? Это время нахождения над целью?

До какого времени цель должна получить требуемый процент разрушений, если, например, к 12:00 будет разрушено меньше указанных 50%, то задача будет считаться невыполненной.

Charger
12.09.2004, 14:09
В принципе неплохо помогает RTFM, подойдет и от "Ил-2Ш"... Там на стр.58 можно много интересного касательно атаки почерпнуть. Соответственно для "Ил-2_ЗС" Описание полного редактора начинается на 62 странице параграф 17.
Цитата:
Раздел «Цель»
В этом разделе указываются параметры задачи.
Приоритет
«Основная цель» – основная задача. Ее необходимо выполнить для успеха миссии в целом.
«Дополнительная цель» – дополнительная задача. Выполнять ее необязательно, но выполнение таких
задач в кампании зачтется Вам особо, когда будет решаться вопрос о наградах и очередных
воинских званиях.
«Скрытая цель» – «секретная» задача. О таких задачах ничего не говорится в задании, но по ходу миссии
Вы можете обнаружить их сами – и это значит, что Вам представился очередной шанс отличиться.
Замечание: Вы не можете устанавливать задачи типа «Уничтожить» и «Прикрытие» для неподвижных
объектов и артиллерийских частей. Здесь возможны только установки «Уничтожить в районе» и
«Прикрытие района».
Лимит времени
Некоторые задачи необходимо выполнить до определенного срока. Если этого не произошло, то задача
автоматически считается проваленной. В поле «Ждать» указывается время, до наступления которого
необходимо выполнить задачу. Это условие вступает в силу, если установить флажок «Ждать».
Ползунок «Радиус задачи»
Если в поставленной задаче речь идет о районе, то этот параметр определяет его радиус.
«Уровень разрушений» – количество целей, которые необходимо уничтожить. Определяется в процентном
соотношении относительно всех объектов в группе или «Радиусе задачи». Для задач «Уничтожить»,
«Уничтожить в районе» – процент уничтоженных целей необходимый для выполнения задания. Для задач
«Эскорт», «Прикрытие», «Прикрытие района» – процент целей, которые должны выжить.
Посадка
Этот флажок относится только к задачам типа «Разведка». Если он установлен, то для успешного
выполнения надо не просто пролететь рядом с указанной точкой, а совершить посадку в заданном районе.
Замечание: Когда Вы создаете миссии, очень важными являются два следующих момента:
1. Если Вы создаете миссию, которая начинается на аэродроме и должна продолжиться на большой высоте,
то Вам необходимо установить достаточно контрольных точек на правильной траектории (например,
спиральной), чтобы самолет успел набрать нужную высоту. Для правильных расчетов используйте данные
по скороподъемности каждого типа самолета, взятые из «Музея». Устанавливайте правильное время
прохождения каждой контрольной точки. Мы рекомендуем исходить из реальной скороподъемности
самолета у земли и из величины в два три раза меньшей на высоте выше 4000 метров. Также важно
помнить, что отрыв самолета от взлетнопосадочной полосы происходит в точке маршрута «Взлёт» и
соответственно самолёт начинает разбег с противоположного конца ВПП.
2. Если последняя контрольная точка обозначала посадку, убедитесь, что предыдущая точка имеет высоту
не более 200–250 м, и находится, по крайней мере, в полутора километрах от точки посадки, задавая
направление глиссады к ближайшей кромке взлетнопосадочной полосы (именно с этой стороны самолет
будет заходить на посадку). Если Ваш полет проходил на большой высоте, убедитесь, что Вы задали
достаточно точек для плавного снижения. Если эти правила не выполняются, мы не гарантируем, что
«искусственные летчики» сохранят в целости свои самолеты, пикируя с большой высоты на скоростях,
близких к критическим. Это особенно важно для бомбардировщиков.
Категория «Камера»
Неподвижные камеры устанавливаются таким же образом, как и неподвижные объекты. Разница в том, что
Вы можете варьировать высоту камеры над ландшафтом, что дает Вам большие возможности для обзора
различных объектов. В некоторых случаях неподвижные камеры дают возможность производить
удивительно интересные наблюдения. Мы особенно рекомендуем Вам использовать их в
следующих случаях:
1. Если Вы создали исключительно интересную миссию и хотите сохранить ее в записи для того, чтобы
потом прокрутить своим друзьям или поместить в Интернет.
2. Для контроля в процессе создания миссии. Если Вы моделируете крупное сражение, Вам понадобятся
особые точки зрения, чтобы убедиться, что все происходит так, как запланировано. Однако мы не
рекомендуем Вам перегружать сценарий неподвижными камерами. Они тоже являются объектами, и
потому снижают скорость работы игры.
Замечание: Мы советуем сразу помещать все созданные миссии в соответствующие директории. К
примеру, если Вы создали одиночную миссию, сохраняйте ее в директории Missions\Single, точно так же
указав соответствующие поддиректории для ее типа и страны, за которую она играется. Если Вы создали
многопользовательскую миссию, то, соответственно, сохраняйте ее в директориях для режимов «Дуэль»
или «Сценарий».

Филич
12.09.2004, 21:59
Некоторые задачи необходимо выполнить до определенного срока. Если этого не произошло, то задача
автоматически считается проваленной. В поле «Ждать» указывается время, до наступления которого
необходимо выполнить задачу. Это условие вступает в силу, если установить флажок «Ждать».
бали-и-и-и-н!!! я то думал это время активации цели... е-мае...:( :( :(

Rayak-V
12.09.2004, 22:08
Третья демо-миссия кампании "Черноморская баллада". Папку Yak-1 распаковать в Missions/Single/RU в корневой папке игры.Название новой миссии "Прорыв эскадры".Папка также содержит предыдущие "демки" подвергшиеся некоторой переделке. Жду Ваших отзывов. :p

Charger
13.09.2004, 08:26
2 Филич а ведь на диске есть мануал... Неужто его не читают??? :rolleyes:

deSAD
13.09.2004, 09:26
... а ведь на диске есть мануал... Неужто его не читают??? :rolleyes:Дык ... известно же - если ничего не помогает, прочтите же, наконец, документацию %)

Прихвостень
13.09.2004, 09:59
Дык ... известно же - если ничего не помогает, прочтите же, наконец, документацию %)

Я!! Я читал, читаю и буду читать! :p Вот тока вчера перечитывал. Не все понятно, допукает двойное толкование. Вот вопрос - по памяти - там есть абзац о ветвлении миссий и сказано, что если, допустим в кампании, не менять карту, на которой проходят миссии, то разрушения, нанесенные объектам на карте, переходят в следующую миссию, т.е. идет накопление разрушений. Это я правильно понял?
З.С. Сестра сегодня вернулась из Киiва, говорит потрясный город, Мiнск по сравнению с ним - деревня. Привезла мне "Первачок Гетьманский". :)

Филич
13.09.2004, 10:17
=FB=Charger
ну.. это ж думать надо :)

Прихвостень
13.09.2004, 10:22
Можно ли вставлять в кампанию скины с il2skins.com? Там на сайте написано, что только для личного потребления, не для распространения. Как народ выкручивается, если нет умения рисовать в фотошопе? И если скинов много, и у нас на форуме их все не закажешь?

Charger
13.09.2004, 10:29
RTFM рулит :)

deSAD
13.09.2004, 10:44
... Вот вопрос - по памяти - там есть абзац о ветвлении миссий и сказано, что если, допустим в кампании, не менять карту, на которой проходят миссии, то разрушения, нанесенные объектам на карте, переходят в следующую миссию, т.е. идет накопление разрушений. Это я правильно понял?Ну, "по памяти" тут не подходит ;) Буквально же там сказано следующее:

Не забывайте, что для всех сценариев из тех, которые будут случайным образом выбираться на каждой фазе, Вам нужно использовать только одну карту. Это необходимо, чтобы сохранялись все разрушения, которые Вы произвели в прошлой миссии. В противном случае программа отбросит все боевые изменения ландшафта.

Т. е., во-1-х, условие это нужно соблюдать только для ветвящихся сценариев, а во-2-х ... вобще-то, действительно не совсем понятно, что имеется в виду %) Можно трактовать, например, следующим образом:
Для линейной кампании разрушения стационарных объектов, "встроенных" в карту, произведенные в течение миссии, всегда "переходят" из прошлой мисии в следующую (естестенно, если следующая миссия проходит на той же карте), а чтобы эта возможность сработала и для ветвящейся кампании, необходимо соблюдать условие, упомянутое выше, вот :cool:
Логично? ;)


Сестра сегодня вернулась из Киiва, говорит потрясный город, Мiнск по сравнению с ним - деревня. Привезла мне "Первачок Гетьманский". :)"Первак"? И все? А "Немирофф", мэдова з пэрцем? НЕТ?! Хэх ... как же это она так? :( Придется тебе, видать, самому приезжать ;)

deSAD
13.09.2004, 10:51
Можно ли вставлять в кампанию скины с il2skins.com? Там на сайте написано, что только для личного потребления, не для распространения. Как народ выкручивается, если нет умения рисовать в фотошопе?Ну-у-у ... "не для распространения" это, надо полагать, не для коммерческого распространения ;) Кроме того, чтобы соблюсти все формальности, можно в рид.ми к кампании (да и собственно в инфо_ру.пропертис) указать откуда шкурки брались и их авторов (кстати говоря, это будет довольно таки правильно с точки зрения "хорошего моветона" ;)) или же указать только ссылки на необходимые шкурки, а уж "потребители" кампании сами решат - качать ли их или нет ... это, кроме того, уменьшит и размер дистрибутива кампании :rolleyes:

Прихвостень
13.09.2004, 11:42
...необходимо соблюдать условие, упомянутое выше, вот[/I] :cool:
Логично? ;)

Проверю, скажу результат. Хотя какая разница с точки зрения разрушенных объектов - линейная ли кампания или ветвящаяся?


"Первак"? И все? А "Немирофф", мэдова з пэрцем? НЕТ?! Хэх ... как же это она так? :( Придется тебе, видать, самому приезжать ;)

А то! Привезен также "Немирофф": Клюква на коньяке и мускат какой-то. Но я чернила (немирофф) не пью, польская "Зубровка" с лебедой отбила желание в нежном возрасте. :D

Прихвостень
13.09.2004, 11:43
Ну-у-у ... "не для распространения" это, надо полагать, не для коммерческого распространения ;) Кроме того, чтобы соблюсти все формальности, можно в рид.ми к кампании (да и собственно в инфо_ру.пропертис) указать откуда шкурки брались и их авторов (кстати говоря, это будет довольно таки правильно с точки зрения "хорошего моветона" ;)) или же указать только ссылки на необходимые шкурки, а уж "потребители" кампании сами решат - качать ли их или нет ... это, кроме того, уменьшит и размер дистрибутива кампании :rolleyes:

Все понятно, спасибо.

FilippOk
14.09.2004, 01:25
Rayak-V, твои миссии проходятся на интерес! Это здорово.
Сделай, плз, подобное последней - над Берлином?
И над Африкой бы... :rolleyes:

Rayak-V
14.09.2004, 08:07
Rayak-V, твои миссии проходятся на интерес! Это здорово.
Сделай, плз, подобное последней - над Берлином?
И над Африкой бы... :rolleyes:


Спасибо.Вот закончу Севастополь,займусь и Африкой (тем более такие мысли уже были).Про Берлин у меня была неплохая миссия,но к сожалению её кроме меня никто не увидел(миссия погибла вместе с винтом :( ).Потом планирую её воссоздать. ;)

Fox Mulder
14.09.2004, 09:35
Ну вот я снова вернулся из очередного отпуска!

Много вы тут написали, в том числе, было и неплохое "руководство по редактору", правда, до тех истин, что в нем описаны, я уже допер сам и раньше... :) Но зато новичкам помощь будет.

Кампания, ввиду некоторых семейного и технического характера сложностей, разрослась только до 7-ми миссий, причем, 7-я в процессе отладки. Позаимствовал у Мефистофеля фишку с указанием перечня литературы, использовавшейся при создании кампании, которую я также перелопатил, чтобы кампания была неисторической в плане воздушных сражений (как вы понимаете, до конца смоделировать полет того или иного пилота все-равно не удасться в рамках игры - :)), но плане положения дел на фронтах была как мжно более исторической. Наверное, сейчас уже можно сказать, что за город, про который будет кампания - этот город - столица фашистской Германии - Берлин.

Тот самолет, который я "позаимствовал" для одного из своих ранних скринов, принадлежал некоему В.И.Сталину, командиру 12-го ГвИАП.

Вот и новые, правда, не супер-впечатляющие скрины, но из кампании, в том числе - очередная "глупость" ботов.

1) На первых трех кадрах - попытка одного из ботов взлететь с полосы. Дело в том, что перед самолетом на переднем плане горит другой самолет, уничтоженный Илами, и соответственно, этот никуда не едет, хотя уже надо. А вот перед задним самолет на полосе ничего не горит, следовательно, по-видимому, ничего и не мешает...
В итоге победу припишут комадиру звена Илов....

2) если кто не видел (хотя в динамике выглядит все гораздо круче и красивее) - это один из эпизодов взрыва бензовоза на полосе...

3) база врага под ударами сразу двух типов самолетов - Ил-2М и Ла-7.. На переднем плане - самолет ведомого Игрока. Скоро он, ведомый инстинком "убивать", займется вулчингом оставшихся на полосе вражеских самолетов...

Внезапный СЫЧ
14.09.2004, 12:43
Ну вот я снова вернулся из очередного отпуска!

Много вы тут написали, в том числе, было и неплохое "руководство по редактору", правда, до тех истин, что в нем описаны, я уже допер сам и раньше... :) Но зато новичкам помощь будет.

Кампания, ввиду некоторых семейного и технического характера сложностей, разрослась только до 7-ми миссий, причем, 7-я в процессе отладки. Позаимствовал у NewLander'a фишку с указанием перечня литературы, использовавшейся при создании кампании, которую я также перелопатил, чтобы кампания была неисторической в плане воздушных сражений (как вы понимаете, до конца смоделировать полет того или иного пилота все-равно не удасться в рамках игры - :)), но плане положения дел на фронтах была как мжно более исторической. Наверное, сейчас уже можно сказать, что за город, про который будет кампания - этот город - столица фашистской Германии - Берлин.

Тот самолет, который я "позаимствовал" для одного из своих ранних скринов, принадлежал некоему В.И.Сталину, командиру 12-го ГвИАП.

Вот и новые, правда, не супер-впечатляющие скрины, но из кампании, в том числе - очередная "глупость" ботов.

1) На первых трех кадрах - попытка одного из ботов взлететь с полосы. Дело в том, что перед самолетом на переднем плане горит другой самолет, уничтоженный Илами, и соответственно, этот никуда не едет, хотя уже надо. А вот перед задним самолет на полосе ничего не горит, следовательно, по-видимому, ничего и не мешает...
В итоге победу припишут комадиру звена Илов....

2) если кто не видел (хотя в динамике выглядит все гораздо круче и красивее) - это один из эпизодов взрыва бензовоза на полосе...

3) база врага под ударами сразу двух типов самолетов - Ил-2М и Ла-7.. На переднем плане - самолет ведомого Игрока. Скоро он, ведомый инстинком "убивать", займется вулчингом оставшихся на полосе вражеских самолетов...



Да, вкусно получается :) . Вообще, заметил, что публикация скриншотов новых кампаний заметно повышает интерес и желание эту кампанию протестировать (по крайней мере, у меня :D ). Так что больше скриншотов красивых и разных!!! :D
Кстати, о тупости ботов. Видел неоднократно сетования на то, что боты не пристраиваются после гибели ведущего-бота за игроком, если он сам был ведомым у "погибшего". Но когда летал в свое время кампанию "Курсант" (взято с сайта www.blop.ru, если кто не в курсе), то в одной из миссий был ведомым командира звена. Его сбили. На обратном пути я потерял ориентировку и решил пристроиться к уцелевшим ботам (они, как и я входили в звено, командир которого был сбит). Так вот, фиг. Пока я гонялся за ними, в надежде пристроиться и найти дорогу на базу, они гонялись за мной, с той же военной целью. Когда я это понял, то плюнул на них и вернулся к вражьему филду, чтобы сориентироваться от него. Всю дорогу до него, а потом и до дома они висели у меня на хвосте. Только вот командовать ими я не мог- не было соответствующих позиций в меню (они не мои ведомые!). Так что в их поведении есть свои нюансы...

NewLander
14.09.2004, 12:52
Позаимствовал у NewLander'a фишку с указанием перечня литературы

Я всего лишь скромный бета-тестер :D

За списком - к автору кампаний: Мефистофелю :p

NewLander
14.09.2004, 13:01
Видел неоднократно сетования на то, что боты не пристраиваются после гибели ведущего-бота за игроком, если он сам был ведомым у "погибшего".

Это кто такое говорил? Да даже если я за младлея/оберфельдфа играю и ведущего бьют (даже не моего), то ведомые ко мне слетаются (по крайней мере из моей четверки - точно.

Но ими при этом низя управлять - нафиг тогда они мне такие красивые сдались. Мешаются только. Не забуду этот вылет в звании оберфельдфебеля (дин. камп.): возвращаемся побитые, у меня за хвостом - 2 таких же побитых Эмиля тащатся, думаю как бы дотянуть до филда... Чуть от курса отклонился, начал корректировать - и 15 минут полета на израненной машине коту под хвост: идиот, приклеившийся к моему хвосту, как обычно (было заметно на предыдущих подруливаниях) стормозил и не ушел в сторону (а висел сбоку, чуть сзади) :( :( :( 2 дня после этого летать не мог.

А ведь если б с этими уродами связаться можно было б - до такой порнографии не дошло бы!

Fox Mulder
14.09.2004, 13:13
Я всего лишь скромный бета-тестер :D

За списком - к автору кампаний: Мефистофелю :p

Сорри, уже переправил... :)

Внезапный СЫЧ
14.09.2004, 13:20
[QUOTE=NewLander]Это кто такое говорил? Да даже если я за младлея/оберфельдфа играю и ведущего бьют (даже не моего), то ведомые ко мне слетаются (по крайней мере из моей четверки - точно.


Кто говорил, не помню, конечно. Но такие реплики мелькали.
Да и потом, такой случай, как у тебя (Вас?) это конечно очень грустно, но в другой ситуации эти оболтусы могли бы помочь самим фактом своего наличия. Например в описываемой ситуации у меня была дырка в крыле и напрочь отсутствовал боекомплект. Если бы налетели злые вороги %) я мог бы прикунуться шлангом и свалить под их прикрытием- боты ведь до килов жадные- накинулись бы мои на хищников. А если бы и не накинулись, все одно- в общей свалке меньше шансов, что собьют именно тебя. :p

Rayak-V
14.09.2004, 20:15
Да, вкусно получается :) . Вообще, заметил, что публикация скриншотов новых кампаний заметно повышает интерес и желание эту кампанию протестировать (по крайней мере, у меня :D ). Так что больше скриншотов красивых и разных!!! :D
...

Не знаю насколько мои скриншоты красивые....Ну в общем из кампании "Черноморская баллада" миссия №13, такая вот небольшая подборочка...

Внезапный СЫЧ
15.09.2004, 07:25
Не знаю насколько мои скриншоты красивые....Ну в общем из кампании "Черноморская баллада" миссия №13, такая вот небольшая подборочка...


Да, кадык нервно дернулся. :D Особенно при просмотре "Рокового пике"- уже начал прикидывать, как лучше штук на выходе из пике отловить, чтобы оно для них действительно роковым стало :D Вообще, заметил, что черно-белые скриншоты и особенно ролики гораздо в большей степени создают чувство сопричастности реальным событиям той Войны, чем цветные. Здорово!
P.S. А где можно раздобыть эту "Черноморскую балладу"?

Fox Mulder
15.09.2004, 09:47
Я так понял, скрины сделаны под ч/б фото, но из роликов... Или просто с миссий, а текст написан поверх?

Про "Ерошенко и Ко" понравилось более всего... А "пираты Рихтгофена" повредили мой разум и мне захотелось их начать отлавливать... :)

blop
15.09.2004, 10:08
Мой сайт в дауне поэтому кампания "Курсант", "Тунис 1942" и рониновский японец не доступны.

Спасибо Akimow Wasiliy-56rus который приютил курсанта здеся:

http://www.oris.ru/kursant.zip (линк прямой).

ЗЫ: на подходе окончание "Курсанта"

Внезапный СЫЧ
15.09.2004, 10:09
Мой сайт в дауне поэтому кампания "Курсант", "Тунис 1942" и рониновский японец не доступны.

Спасибо Akimow Wasiliy-56rus который приютил курсанта здеся:

http://www.oris.ru/kursant.zip (линк прямой).

ЗЫ: на подходе окончание "Курсанта"

Громко: ДАВАЙ-ДАВАЙ-ДАВАЙ!!! :D

deSAD
15.09.2004, 11:06
Не знаю насколько мои скриншоты красивые....Ну в общем из кампании "Черноморская баллада" миссия №13, такая вот небольшая подборочка...Ничего так подборочка, подходяще :cool: Кстати говоря, тут вот (http://www.il2.com.ua/files/veteran/) лежит интервью с человеком (ГАЛКИН Валентин Алексеевич, полковник в отставке, в прошлом - летчик-истребитель), который, можно сказать как раз именно этих "Штук" и сбивал %)

Я так понял, скрины сделаны под ч/б фото, но из роликов... Или просто с миссий, а текст написан поверх?Нет, не из роликов ... в роликах были бы еще и помехи-полосочки поверх изображения и не было бы информационных надписей :p

Fox Mulder
15.09.2004, 11:36
Ну да, ну да... подзабыл малость про "полоски старости"... :)

Rayak-V
15.09.2004, 17:13
Да, кадык нервно дернулся. :D Особенно при просмотре "Рокового пике"- уже начал прикидывать, как лучше штук на выходе из пике отловить, чтобы оно для них действительно роковым стало :D Вообще, заметил, что черно-белые скриншоты ..... А где можно раздобыть эту "Черноморскую балладу"?

"Черноморская баллада" ещё пока создается, демо-миссии можно найти в этой теме, последняя демка вышла на днях и лежит на предыдущей странице.К сожалению подловить ИМЕННО этих лаптежников не удастся :( (см.картинку в этом посте), таков уж к сожалению исторический подтекст(см.картинку про авиамастерскую).Зато можно будет надрать им зад на обратном пути :p .

Rayak-V
15.09.2004, 17:17
Я так понял, скрины сделаны под ч/б фото, но из роликов... Или просто с миссий, а текст написан поверх?
)

Делается это просто - скрин из миссии+фотошоп(обесцвечивание)+Paint(текст).

Rayak-V
15.09.2004, 17:22
Ничего так подборочка, подходяще :cool: Кстати говоря, тут вот (http://www.il2.com.ua/files/veteran/) лежит интервью с человеком (ГАЛКИН Валентин Алексеевич, полковник в отставке, в прошлом - летчик-истребитель), который, можно сказать как раз именно этих "Штук" и сбивал %)

Спасибо обязательно послухаю интервью ветерана.


Нет, не из роликов ... в роликах были бы еще и помехи-полосочки поверх изображения и не было бы информационных надписей :p

Да-да ролики, то я ещё не снимал.Кино будет в конце...

Внезапный СЫЧ
16.09.2004, 07:24
"Черноморская баллада" ещё пока создается, демо-миссии можно найти в этой теме, последняя демка вышла на днях и лежит на предыдущей странице.К сожалению подловить ИМЕННО этих лаптежников не удастся :( (см.картинку в этом посте), таков уж к сожалению исторический подтекст(см.картинку про авиамастерскую).Зато можно будет надрать им зад на обратном пути :p .

Жду с нетерпением! Штука- "любимая еда". А уж если именно этих до совершения ими их злодеяния остановить не удастся, то на других отыграюсь свирепо :D (да и этим "зад надеру" все же :p )
И все-таки: больше скриншотов- красивых и ЧЕРНО-БЕЛЫХ! Тогда к моменту выхода "Баллады" потенциальные мстители будут уже рвать с места в карьер. :D

deSAD
16.09.2004, 09:31
Третья демо-миссия кампании "Черноморская баллада" ... Жду Ваших отзывов. :pВ общем, прошел ... ну, т. е. таки "прошел", а не "выполнил" %) Должен сказать, что как только увидел ... э-э-э ... "объект атаки" вспомнил один довольно древний типа анекдот ...
- И ты, Брут?!
- И я ...
- А почему не предупредил?..
- Дык ... сюрприз! :D
Не ожидал, что их окажется столько %) А в общем, ничего так миссия ... живенько :cool: 88-е в роли пикировщиков, опять же, весьма внушительно смотрятся :rolleyes: Единственно, может не стОит всю толпу истребителей заставлять взлетать? Пускай бы только звено игрока взлетало, а остальные уже в воздухе в воздухе были, а? А то пока они "раздуплятся" ... И еще ... брифинг - это окончательный вариант? Какой-то он ... того ... "рваный", что ли ... Сперва - о батарее речь, потом - генерал к техникам зарулил, потом - оба на! - взлетаем %) Может, как-нито "сгладить" эти "скачки" сюжета?..

Fox Mulder
16.09.2004, 09:48
Сейчас поищем демку "Баллады", и скачаем ее, дома посмотрим... Я обычно ролики делаю в отдельном файле...

Rayak-V
16.09.2004, 10:32
Не ожидал, что их окажется столько %) ... И еще ... брифинг - это окончательный вариант? Какой-то он ... того ... "рваный", что ли ... Сперва - о батарее речь, потом - генерал к техникам зарулил, потом - оба на! - взлетаем %) Может, как-нито "сгладить" эти "скачки" сюжета?..

По поводу количества, в очередной раз его пришлось урезать."Юнкерсов" по-моему было 36 (четыре девятки по словам автора). Одно звено можно наверное и вправду поднять в воздух.
По брифингам и прочим багам будет ещё обработка в самом конце. Кроме того кое-где появятся дополнительные обьекты - аэростаты там всякие,костры...

Rayak-V
16.09.2004, 10:38
И все-таки: больше скриншотов- красивых и ЧЕРНО-БЕЛЫХ! Тогда к моменту выхода "Баллады" потенциальные мстители будут уже рвать с места в карьер. :D

Ещё одна подборочка, теперь из 14-й миссии....

Внезапный СЫЧ
16.09.2004, 11:27
Ещё одна подборочка, теперь из 14-й миссии....

ААА-АААА!!! Держите меня четверо!! :D :D Ух, руки чешутся уже настучать по "глазам Муссолини", чтобы не пялились куда не надо :D
Да и катер этот напрасно шляется в наших водах- "здесь вам не тут!" :p
А вот глядя на штурмовика могу сказать, что "результатами частично удовлетворен".
Короче говоря: Дя-яяинькаа-аа, дайте "Балладу" поиграться, когда готова будет :D

Fox Mulder
16.09.2004, 11:58
А вот я подозреваю, что будут у меня нещадные тормоза при таком "Радушном приеме"... Столько корабельных зениток... Хотя, кто знает, как оно пойдет-то... :)

deSAD
16.09.2004, 12:04
По поводу количества, в очередной раз его пришлось урезать."Юнкерсов" по-моему было 36 (четыре девятки по словам автора).Да и так некисло получилось ;) Там же еще и "Штуки", и истребители прикрытия и еще бог знает чего летает %) И, кстати, все это великолепие заметно подтормаживает :( Не, я понимаю, что машинка у меня по нынешним меркам не самая топовая (АМД Атлон ХР 1600+, 1024МБ "мозгов", ДжиФорс3 64МБ, СаундБластер ЛАЙВ!, Виндовс 98 ЭсЕ, 1152х864 16-бит, ФСАА, каюсь, включен ;)), но все же ... Может, их еще манехо подсократить? Ну, и наших, соответственно ... а? :rolleyes:

Rayak-V
16.09.2004, 13:33
А вот я подозреваю, что будут у меня нещадные тормоза при таком "Радушном приеме"... Столько корабельных зениток... Хотя, кто знает, как оно пойдет-то... :)

Нет,в данном случае по крайней мере у меня "тормозов" небыло.Видимо сказывается то,что в данной миссии не очень много самолетов.

Rayak-V
16.09.2004, 13:38
:( Не, я понимаю, что машинка у меня по нынешним меркам не самая топовая (АМД Атлон ХР 1600+, 1024МБ "мозгов", ДжиФорс3 64МБ, СаундБластер ЛАЙВ!, Виндовс 98 ЭсЕ, 1152х864 16-бит, ФСАА, каюсь, включен ;)), но все же ... Может, их еще манехо подсократить? Ну, и наших, соответственно ... а? :rolleyes:

У меня агрегат ещё менее топовый. Часто миссии уже после создания приходится подрезать.В данном случае с тормозами боролся долго и упорно.Когда перешел на Open GL они вроде исчезли.Но как видно не совсем.Несколько не очень целесообразных обьектов придется убрать.Ничего не поделаешь, сэ ля ви....

Rayak-V
16.09.2004, 13:40
Короче говоря: Дя-яяинькаа-аа, дайте "Балладу" поиграться, когда готова будет :D

Естественно дам.По поводу готовности - осталось 7 миссий + "косметика" + "киносьемка".

Пахомов
16.09.2004, 15:39
Возможно упоминалось уже, не бейте ногами ,если так:)
На официальном сайте появилась новая компашка на Ме 163 Комет, весит 46 мегов.
"Шкурки" там красивые:), у кого нет проблем с интернетом, советую скачать.
http://www.il2sturmovik.com/games_elts/missions.php

NewLander
16.09.2004, 18:23
По поводу количества, в очередной раз его пришлось урезать."Юнкерсов" по-моему было 36 (четыре девятки по словам автора). Одно звено можно наверное и вправду поднять в воздух.
По брифингам и прочим багам будет ещё обработка в самом конце. Кроме того кое-где появятся дополнительные обьекты - аэростаты там всякие,костры...

А нет ли возможности сделать два варианта кампании: один - с урезанным кол-м техники, другой - нет, чтобы удовлетворить запросы владельцев машин разной степени навороченности?

NewLander
16.09.2004, 18:27
Естественно дам.По поводу готовности - осталось 7 миссий + "косметика" + "киносьемка".

Когда? Когда?! Когда?!!! %) %) %)

Rayak-V
16.09.2004, 18:48
А нет ли возможности сделать два варианта кампании: один - с урезанным кол-м техники, другой - нет, чтобы удовлетворить запросы владельцев машин разной степени навороченности?

Так сделать можно.Просто к примеру укороченные звенья(менее 4 самолетов можно увеличить) + добавить численность наземки. Во время "косметики" можно наряду с проверкой миссий делать "клоны", большой временной потери я думаю не будет.Интересная идея.

Rayak-V
17.09.2004, 08:51
Ещё скрины. :p Миссия №15.

Rayak-V
17.09.2004, 22:32
Последняя демо-миссия "Черноморской баллады". Миссия №16 называется "Балаклавский бой". Папка как всегда содержит также предыдущие "демки". Распаковать в Missions/Single/RU/.
Миссия довольно-таки "батальная" ,обьектов много,очень интересно узнать отклики по поводу "тормозов" в игре , ну и естественно общие впечатления о миссии.Также пришпиливаю несколько скринов из миссии.Приятного просмотра ;) .

Fox Mulder
20.09.2004, 09:14
Заразился у Rayak'a идеей черно-белых скринов, и сделал свои такими же, правда, под фото с войны...

У меня миссий пока не так много, это скрины с 7-й и 8-й миссий...

Касательно комментариев по снимкам - на них и так все подписано, кроме одного факта: на последнем снимке, командир звена Як-9 на "05"-м через 5 минут после "щелкания" примет встречный бой и погибнет от огня Фокке-вульфа (см. самый крайний снимок - цветной)

Dornil
20.09.2004, 10:17
Вопрос немного не в тему: есть ли где кампании для Ил2:Ш?

Внезапный СЫЧ
20.09.2004, 11:13
Заразился у Rayak'a идеей черно-белых скринов, и сделал свои такими же, правда, под фото с войны...

У меня миссий пока не так много, это скрины с 7-й и 8-й миссий...

Касательно комментариев по снимкам - на них и так все подписано, кроме одного факта: на последнем снимке, командир звена Як-9 на "05"-м через 5 минут после "щелкания" примет встречный бой и погибнет от огня Фокке-вульфа (см. самый крайний снимок - цветной)

Сдается мне, на крайнем цветном снимке справа он уже погиб...

Fox Mulder
20.09.2004, 12:52
Ну да, запечатлен момент его смерти...
Эта тройка фоккеров была вооружена "от пуза": 2хМК-103, сбила во время теста двоих ястребков ("05" и "07"), а оставшийся (кстати, управляемый компом простой "ветеран" - немцы тоже "ветераны" были) "06"-й стал в этом бою героем: он сбил все три фокке-вульфа, отомстив за смерть своих товарищей и не дал в обиду "Тушки"... :)

А вот еще - из разных миссий (от 1-й до 9-й):

1) Залпы Каюш по укреплениям немцев под Зееловым - начало наступления;
2) "мы подходим под атакой, просим помощи немедленно!" - на глазах у Игрока в воздухе севернее Потсдама разыгрывается драма, но Игрок, если не даст "газу" самолету ранее, может не успеть прикрыть...
3) "Фока", сбитая огнем Ла-5ФН...
4) С фото немецкого корреспондента - найдено на месте падения одного из самолетов в куртке погибшего немецкого пилота...

Прихвостень
20.09.2004, 13:09
Полезная вещь - ссылка на справочник "Объекты" для ЗС (на английском):
http://www.il2-skins.de/Mission/Missiondownload/FB-Objects_for_FMB_v121a.pdf

Внезапный СЫЧ
20.09.2004, 13:47
[QUOTE=Fox Mulder]Ну да, запечатлен момент его смерти...
Эта тройка фоккеров была вооружена "от пуза": 2хМК-103, сбила во время теста двоих ястребков ("05" и "07"), а оставшийся (кстати, управляемый компом простой "ветеран" - немцы тоже "ветераны" были) "06"-й стал в этом бою героем: он сбил все три фокке-вульфа, отомстив за смерть своих товарищей и не дал в обиду "Тушки"... :)


================================

"Шестой, ну ты крутой!" Больше таких ботов- игроку и работы не останется. :D
По поводу скринов: залп Катюш ну точно как в финале последней серии "Диверсанта",- уж не из Штурмовика ли они подглядели? :p

Fox Mulder
20.09.2004, 14:29
Может и подсмотрели где...

А насчет ботов... Да уж... Причем, он тогда завязал драку с тремя фоками, но два вскоре отстали - они заметили бомберы без прикрытия... И пошли за ними... А 06-й в этот момент дрался в маневровом бою с головным фокой... Потом сбил его, и пошел на полном газу за своими бомберами, которые уже орали "помогите", хотя их еще никто не атаковал... Фоки заметили приближение со стороны хвоста советского "ястреба" и развернувшись, пошли ему в лоб, за что, собственно говоря, и поплатились... Головного из оставшейся пары фокк, Як-9 (так жалостно смотрится, когда он палит из своих пушечки и пулемета по-сравнению с фоковыми залпами) расстрелял в лоб, убив пилота, его ведомого сбил эффектным переворотом через крыло и догнав своих бомберов, присоединился к ним на 500 метров выше... :) А тут и "Игрок" со своими "птенцами" подоспел - он до этого времени чистил дорогу бомберам для отхода - сражался с другими самолетами противника.
Вот так вот было дело. На самом деле, если бы 06-й не сделал свое "красное" дело ("черное" как-то больше немцам подходит) и был сбит, то "Игрок"'а бы встретили те же фоки, скорее всего, если бы их Тушки не расстреляли.

Внезапный СЫЧ
20.09.2004, 14:53
Может и подсмотрели где...

А насчет ботов... Да уж... Причем, он тогда завязал драку с тремя фоками, но два вскоре отстали - они заметили бомберы без прикрытия... И пошли за ними... А 06-й в этот момент дрался в маневровом бою с головным фокой... Потом сбил его, и пошел на полном газу за своими бомберами, которые уже орали "помогите", хотя их еще никто не атаковал... Фоки заметили приближение со стороны хвоста советского "ястреба" и развернувшись, пошли ему в лоб, за что, собственно говоря, и поплатились... Головного из оставшейся пары фокк, Як-9 (так жалостно смотрится, когда он палит из своих пушечки и пулемета по-сравнению с фоковыми залпами) расстрелял в лоб, убив пилота, его ведомого сбил эффектным переворотом через крыло и догнав своих бомберов, присоединился к ним на 500 метров выше... :) А тут и "Игрок" со своими "птенцами" подоспел - он до этого времени чистил дорогу бомберам для отхода - сражался с другими самолетами противника.
Вот так вот было дело. На самом деле, если бы 06-й не сделал свое "красное" дело ("черное" как-то больше немцам подходит) и был сбит, то "Игрок"'а бы встретили те же фоки, скорее всего, если бы их Тушки не расстреляли.

И где таких ботов раздают?
Рассказывете вы, батенька, вкусно- словно сами в одной из "ТУшек" сидели ... Или на наземном КП скорее :D

P.S. Невезет нашим самолетам с обиходными названиями, особенно туполевским: ну что же это за имя для бомбера: тушка? Прямо как на заклание...

Rayak-V
20.09.2004, 23:17
"Шестой, ну ты крутой!" Больше таких ботов- игроку и работы не останется. :D
По поводу скринов: залп Катюш ну точно как в финале последней серии "Диверсанта",- уж не из Штурмовика ли они подглядели? :p

Ну боты это отдельная тема :D .Их поведение (иногда) примерно так же предсказуемо, как поведение женщин.... :rolleyes: .У меня вот во время теста последней "демки" 8-ка "илов" после штурмовки всем скопом неожиданно повалила за линию фронта рвать "лаптежников" (о чем их никто не просил) и ессесно нарвалась на "худых".Картина была впечатляющая.Пришлось илы и штуки разводить по времени.
Боты неплохо стреляют,чувство страха у бота появляется по-моему только после окончания боеприпасов.А какие они блин кровожадные! Даже на людей кидаются.... :D
По-моему чтобы сделать такой залп "Катюшами" их нужно поставить в ряд штук 20. Стреляет "Катюша" одиночными снарядами с интервалом в несколько секунд(видимо чтобы не "тормозить" игру).
Скриншот из последней миссии.Там Вас это будет ждать....

Внезапный СЫЧ
21.09.2004, 07:30
Ну боты это отдельная тема :D .Их поведение (иногда) примерно так же предсказуемо, как поведение женщин.... :rolleyes: .У меня вот во время теста последней "демки" 8-ка "илов" после штурмовки всем скопом неожиданно повалила за линию фронта рвать "лаптежников" (о чем их никто не просил) и ессесно нарвалась на "худых".Картина была впечатляющая.Пришлось илы и штуки разводить по времени.
Боты неплохо стреляют,чувство страха у бота появляется по-моему только после окончания боеприпасов.А какие они блин кровожадные! Даже на людей кидаются.... :D
По-моему чтобы сделать такой залп "Катюшами" их нужно поставить в ряд штук 20. Стреляет "Катюша" одиночными снарядами с интервалом в несколько секунд(видимо чтобы не "тормозить" игру).
Скриншот из последней миссии.Там Вас это будет ждать....

А может ботов программировала женская часть Meddox Games? :D :D Ну а со штурмовиками-то все ясно: "порву как тузик грелку!". А то, понимаешь, летають тут всякие.., да еще шасси не убирают после взлета :D -таких учить надо. Вот и учат.
Боты не кровожадные, они БОТОжадные. :p Сколько раз замечал- если даже иду подраненый, дымя и пердя, но со мной хоть один более-менее целый бот, то шансы дойти домой в случае встречи с вражинами увеличиваются на порядок. Они сперва моих коллег вогнать в землю стараются и уж потом интересуются "а где это здесь человечинкой попахивало?" :D :D

SNB
21.09.2004, 09:28
Ребята! Ну уж включайте АА и АФ для скриншотов-то! ;-)

Прихвостень
21.09.2004, 12:07
...У меня вот во время теста последней "демки" 8-ка "илов" после штурмовки всем скопом неожиданно повалила за линию фронта рвать "лаптежников" (о чем их никто не просил) и ессесно нарвалась на "худых".Картина была впечатляющая.Пришлось илы и штуки разводить по времени....

Еще в ИЛ2-Ш была компания за Ил-2, там в одной из миссий над Прохоровкой за нашей восьмеркой Ил2 увязалось 12 штук Ю-87Г (те, что с 37 мм пушками, причем они на Т-34 и другие вкусности даже не смотрели, а целенаправленно шли на нас :) ). Вот сеча-то была! Банда на банду ("The Butchers"). Быстро оставшись один, я предпочел смыться :).
Кстати, штуки Г использовались на восточном фронте также как nachtjager-ы и по-моему, даже для дневного перехвата. А еще это единственный бомбер в игре, который можно натравить на другие самолеты в полном редакторе (в принципе, Ю88 тоже можно, но с применением SM).

Fox Mulder
21.09.2004, 12:28
У меня, когда делал еще Смоленскую кампанию, тоже был прикол с Илами - и точку им атаки указал, и цель "подрисовал", и все-равно, они бросились на немецкие Не-111, которые шли выше них метров так на 5500... Наверное, решили, что РСы - не бомбы, потому можно и самолеты бить. :( Причем, летевшие в прикрытии их ЛаГГи (в том числе и Игрока) чуть выше самих Илов, Хейнкелей не заметили... :)

А так "вкусно" я бой описал, потому как сам часто при тестировании переключал камеры наружного вида, и в том числе и на Ту и на Фоках, и на Яках... Самолеты звена Игрока летели на автопилоте, меня не особо интересовали: они в то время как раз утюжили аэродром с пытающимися взлететь Мессерами... Естественно, что с не 109-ми, или 110-ми, или 163-ми... :) Фактически, так как бой этот поисходил только при участие компа ("сам с собой"), я за ним и наблюдал...

Забыл сегодня принести скрины из 9-й и 10-й миссий - дома остались - там появляется наконец-то Берлин на скринах - бои идут уже за город...

А вообще, про боты - они бывают либо умные (причем, часто независимо от уровня), либо тупые... Рекламный слоган патча 2.04 "Боты больше не сбивают своих пулеметно-пушечным огнем!" (или что-то в этом роде) хочется иногда переделать на: "зато они вас таранят!"

Rayak-V
21.09.2004, 14:43
Кстати, штуки Г использовались на восточном фронте также как nachtjager-ы и по-моему, даже для дневного перехвата. А еще это единственный бомбер в игре, который можно натравить на другие самолеты в полном редакторе (в принципе, Ю88 тоже можно, но с применением SM).

Вроде Hs-129 со стрелковым вооружением тоже иногда подрываются кого-нибудь свалить (я правда это видел только в простом редакторе,в полном не пробовал).Штуки-ночные и дневные перехватчики - если это у немцев и было, то видимо не от хорошей жизни. В конце войны скорости советских бомберов значительно превосходили скорость Ю-87Г.Хотя чё они там только не делали в своих "эрпробунгкоммандо".

Прихвостень
21.09.2004, 15:05
Вроде Hs-129 со стрелковым вооружением тоже иногда подрываются кого-нибудь свалить (я правда это видел только в простом редакторе,в полном не пробовал).

Надо, что бы BlackSix сказал, меня этот вопрос давно интересует (какие бомберы могут адекватно выполнять приказ "атака" самолетов.


Штуки-ночные и дневные перехватчики - если это у немцев и было, то видимо не от хорошей жизни. В конце войны скорости советских бомберов значительно превосходили скорость Ю-87Г.Хотя чё они там только не делали в своих "эрпробунгкоммандо".

В принципе, ночным ягером может быть даже По-2, скорость здесь не главное, бомберов можно валить и на глиссаде. Главное в нашем черном деле - занять правильную позицию :)

Rayak-V
21.09.2004, 18:20
Надо, что бы BlackSix сказал, меня этот вопрос давно интересует (какие бомберы могут адекватно выполнять приказ "атака" самолетов.


Я вот тут эксперимент провёл. Записал ролик. Спланировал мини-миссию где постарался чтобы меня атаковали Б-25-е со стрелковым вооружением( и сбили соответственно). Чтож у них это получилось! Так что видимо любой неистребитель с пулеметно-пушечным вооружением с радостью кинется в атаку если его об этом попросить.

Прихвостень
22.09.2004, 07:19
Я вот тут эксперимент провёл. Записал ролик. Спланировал мини-миссию где постарался чтобы меня атаковали Б-25-е со стрелковым вооружением( и сбили соответственно). Чтож у них это получилось! Так что видимо любой неистребитель с пулеметно-пушечным вооружением с радостью кинется в атаку если его об этом попросить.

Поставь, к примеру, Ю-87 Б2 (он тоже со стрелковым вооружением, вернее с курсовыми пулеметами), или Ю-88, или хейнкель, или СБ - ничего не выходит.

Rayak-V
22.09.2004, 08:50
Поставь, к примеру, Ю-87 Б2 (он тоже со стрелковым вооружением, вернее с курсовыми пулеметами), или Ю-88, или хейнкель, или СБ - ничего не выходит.

Да я ещё вчера понял что не всё тут так просто.В той же самой миссии вместо Ил-2 поставил Спит IX,после этого Б-25-е летят себе споконенько как простые бомберы, никаких попыток завязать бой, только по обыкновению отстреливаются из турельных пулеметов."Штуки" ведут себя точно также.Хотя я пару раз видел в простом редакторе как они тоже порываются вести бой курсовыми пулеметами. Правда подробностей не помню. Вот и проследи тут какую-то систему...
Ну а с СБ,Хе-111,Ил-4,Ю-88,Бленхейм всё понятно.Вот эти вряд ли полезут в атаку, потому как атаковать-то особо нечем (турели не в счет). В Мануале игры было что-то написано о недопустимости "несвойственных заданий".

polkovnik
23.09.2004, 03:20
http://www.asylum-games.de/mitte.htm - здесь расположена демоверсия протяженностью в 24 миссии свежего немецкого дополнения к FB-AEP - "Rebirth of Honor".

deSAD
24.09.2004, 13:13
Последняя демо-миссия "Черноморской баллады"... Миссия довольно-таки "батальная" ,обьектов много,очень интересно узнать отклики по поводу "тормозов" в игре , ну и естественно общие впечатления о миссии.В общем, глянул-таки ... Тормоза? Есть, к сожалению :( Причем не временами (скажем, при подгрузке объектов или еще когда), а практически постоянно ... в результате складывается такое впечатление, что самолету приходится буквально "продираться" сквозь воздух :eek: Свою конфигурацию я вроде уже приводил в этом топике, но повторюсь:
- АМД Атлон ХР 1600+ (не разогнанный)
- 1536 МБ "мозгов", ДДР-2700
- АСУСовский 3-й ДжиФорс с 64 "метрами" на борту
- два ХДД по 40 "гектар" (один - 5400, второй - 7200)
- СаундБластер ЛАЙВ!
- Виндовс 98 ЭсЕ, русская ... тут, кстати, имеется одна "тонкость" - из полутора "гектар" оперативки она использует только 1ГБ, остаток отведен под виртуальный диск, на который она свопится ;)
ИЛ-2 запускается в разрешении 1152х864х16, практически все настройки, касающиеся видео стоят "по хаям" (единственное - детализация ландшафта "хорошая" и еще, кажется, дальность прорисовки манехо "опущена" ... давно я, однако, туда не заглядывал %)), ускорение звука - аппаратное ... ну и в Детонаторах (версия 30.82 - более поздние я пробовал, но моя карточки от них, похоже, никакой пользы получить не в состоянии :rolleyes: ) ФСАА включен (Куинкунс который), вот :cool:
Ну а впечатления ... безусловно, куча крафтов это есть круто, но ... но кроме тормозов (что, в общем-то, лечится ;)), есть еще один момент, который, как мне кажется, сводит на нет всю эту красоту :( Дело в том, что все эти самолеты не взаимодействуют! В результате бой все равно распадается на отдельные свалки, никак не связанные между собой, что ведет к тому, что в целом действо смотрится даже еще более "дико", чем в том случае, когда в столкновении участвует меньшее количество самолетов - в последнем случае можно хоть как-то попытаться "поруководить" всеми самолетами, задействованными в миссии, но вот когда их много ... В общем, мне кажется, что прав был дедушка Ленин, когда говорил, что "лучше меньше да лучше" ... да и тормозов поубавится ;)

Прихвостень
25.09.2004, 09:07
Удалил, т.к. нашел то, что искал.

Прихвостень
26.09.2004, 13:49
Удалил

rusty
26.09.2004, 21:49
Народ, а по какой щас ссылке можно найти кампанию в Тунисе?

Komo
27.09.2004, 07:44
Привет!! Кто подскажет как возможно переделать статическую миссию на динамическую???

Serega
27.09.2004, 08:38
Привет!! Кто подскажет как возможно переделать статическую миссию на динамическую???

Никак, не возможно

Komo
27.09.2004, 08:50
Никак, не возможно

А кто - нибудь пробывал??

Прихвостень
27.09.2004, 12:54
Народ, а по какой щас ссылке можно найти кампанию в Тунисе?

Лучшая кампания в Северной Африке имхо "The Blue" (за РАФ). Лежит на il2sturmovik.com. Тут у нас еще есть "Auf flugeln Der Khamsin", на первой странице ссылка. Она у меня не становится почему-то.

Rayak-V
27.09.2004, 13:08
есть еще один момент, который, как мне кажется, сводит на нет всю эту красоту :( Дело в том, что все эти самолеты не взаимодействуют! В результате бой все равно распадается на отдельные свалки, никак не связанные между собой, что ведет к тому, что в целом действо смотрится даже еще более "дико", чем в том случае, когда в столкновении участвует меньшее количество самолетов - в последнем случае можно хоть как-то попытаться "поруководить" всеми самолетами, задействованными в миссии, но вот когда их много ... В общем, мне кажется, что прав был дедушка Ленин, когда говорил, что "лучше меньше да лучше" ... да и тормозов поубавится ;)

Ещё раз гляну что можно сделать с взаимодействием самолетов. Хотя получилось всё по стилистике так как написано в книге."Илов" удалось встретить только после штурмовки,бои шли на самом деле кусками.Но немного всё упорядочить можно.

condor
27.09.2004, 17:35
Есть Combat Over Europe http://www.gmxmedia.net/coe/
Не путать с Battle over Europe. Куды бы залить чтобы наруду было
доступно слить, а то я взял в осле.
Полный файл 100 метров но там скины, так что можно урезать я думаю до приемлимых размеров.
Кто может предоставить ссылку мыльте ( dimastep aт r0gers d0t с0м ) (спаммеры, б..ть)

SNB
27.09.2004, 17:40
Ты это, не дури! Выкладывай "полноценный", со скинами :)

SNB
27.09.2004, 18:11
Кстати, везде написано, что издатель 1С и дата выхода январь-февраль текущего года. Это правда было или как? Что-то я даже первый Ил в продаже вижу, а СОЕ нигде не встречаю :(

Fox909
27.09.2004, 18:29
Есть Combat Over Europe http://www.gmxmedia.net/coe/
Не путать с Battle over Europe. Куды бы залить чтобы наруду было
доступно слить, а то я взял в осле.
Полный файл 100 метров но там скины, так что можно урезать я думаю до приемлимых размеров.
Кто может предоставить ссылку мыльте ( dimastep aт r0gers d0t с0м ) (спаммеры, б..ть)
Да-да,конечно!Полностью!Со шкурками и мультиками! :)
НАДО!!! Я пробовал из ОСла достовать,погано выходит -бросил.. :(

Fox909
27.09.2004, 19:24
А кто - нибудь пробывал??
Думаю и нестоит,вещи в принципе разные.. ;)

rusty
28.09.2004, 19:29
Лучшая кампания в Северной Африке имхо "The Blue" (за РАФ). Лежит на il2sturmovik.com. Тут у нас еще есть "Auf flugeln Der Khamsin", на первой странице ссылка. Она у меня не становится почему-то.

А за немецкого одномоторного истребителя нет? Я вроде видел тут что-то похожее, но найти так и не смог! :(
С приветом I/JG53_Rusty

Komo
29.09.2004, 09:04
Думаю и нестоит,вещи в принципе разные.. ;)

Жаль, мне больше нравится динамическая компания. :confused:

Прихвостень
29.09.2004, 10:22
А за немецкого одномоторного истребителя нет? Я вроде видел тут что-то похожее, но найти так и не смог! :(
С приветом I/JG53_Rusty

"Auf ...", она и есть, так сказано, по крайней мере. Ищи на 1-й странице данной ветки. Качается закачкой, но броузером не открывается.
Советую глянуть на the Blue, отличная вещь. РАФ против ИтВВС.

Филич
29.09.2004, 14:36
"Auf..." это на Bf 110 G2 :)
на первой же странице есть кампания для 109-го, действия в Тунисе в 43-м.

кстати, в пятницу в магазине на Гончарной, что торгует от 1С обещали появление Fall Blau

rusty
29.09.2004, 17:42
"Auf..." это на Bf 110 G2 :)
на первой же странице есть кампания для 109-го, действия в Тунисе в 43-м.

Смарел, тока она никак не качается! Битая ссылка! Киньте плиз на мыло xpyct@hitv.ru

Филич
29.09.2004, 19:58
так кто не качается? для 110-го или для 109-го?
Тунис сейчас глянул - дома нет. если на рабочем компе есть, то кину. только я бы на твоем месте мыло не так явно прописывал бы. спамеры , панимаш, не дремлют :)

rusty
29.09.2004, 21:31
Для 109-го!
Для 110-го я уже гамаю давно!
Хотелось бы на "худом" полетать!

Филич
30.09.2004, 08:24
нашел у себя Тунис. у тебя ограничения на размер аттачей есть?

Fox Mulder
01.10.2004, 10:02
Да, насчет Б-25-х - если им в полном редакторе указать еще и цель какую-то, вроде бомбера, или даже истребителя, они ее будут атаковать, даже если на борту у них будут бомбы... :)

Вы можете себе представить кампанию, у которой во время разработки есть последние две миссии и целая кучка перед ними, а трех связующих миссий пока нет? Я вот тоже ранее не представлял, а тут, заболел, и так получилось, что временно не занимался кампашкой. Сегодня вот продолжу.
Пока скрины и ниже - новая миссия (сингл, почти демо-версия кампании, несмотря на временную привязку), но о ней - ниже.

Скрины такие вот:
1) фото было изъято из нагрудного кармана сбитого немецкого пилота;
2) бегство "Важных" лиц из Берлина...
3) "Солдиерж польски взойде до Берлина" - польский Ил-2 готовится к атаке;
4) Истребители 5-го ГвИАП в патруле - на заднем плане - эскадрилья Игрока;
5) Улыбнитесь - Вас снимают! - :) Самолет Игрока.

Fox Mulder
01.10.2004, 10:07
Новая "Историческая" миссия - почему в кавычках - потому, что в игре властвует не человеческий разум, а ботовская "сообразительность" - человек бы повел себя так, как было по Истории, а бот будет драться до конца.

Итак, поехали...

Демо-миссия к Кампании № 3 "В логове зверя".

Находите карту в игре по пути "Отдельные задания", далее выбираете "СССР",
затем выбираете подраздел "FM_Mis".

Предыстория:

Курская жатва. Игрок - летчик-истребитель. Самолет - Ла-5Ф, 5-й ГвИАП.
5 июля 1943 года, шестерка истребителей Ла-5Ф под командованием капитана Лавейкина И.П., атаковала и рассеяла группу из 12 бомбардировщиков Не-111, находившихся под прикрытием 16 истребителей Bf.109. При этом сам Лавейкин сбил два вражеских самолета. Сумеете ли вы заставить противника сбросить бомбы куда угодно, только не на головы наших танкистов?

Почему "демо"? Потому, что подразделение и действующие лица совпадут.

Fox Mulder
01.10.2004, 10:13
И еще - я тут немного покорпел над полным редактором, и вот что обнаружил - скорости некоторых самолетов такое впечатление, что просто перепутаны - например, у Як-9 максималка на любой высоте составляет 680 км/час - не верите - проверьте! А вот скажем, у любой модификации И-185 - только 600 км/час - похоже, их и перепутали местами разработчики - есть и скрины этих прелюбодеяний. Но здесь я опубликую другое - демки максимально достижимых скоростей на наиболее известных марках самолетов (из реализма была включена уязвимость, и отсутсвие маркеров), некоторые самолеты иногда в полете "палят" - не обращайте внимания, демки лучше просматривать с возможностью увидеть цифры скоростей в отвесном пикировании. Все самолеты начинали пикировать с высоты 9500 до 2300-2550 метров. Наиболее удачной машиной мне все больше и больше кажется Bf.110G2... :)

Филич
01.10.2004, 10:49
Fox Mulder
если ограничивать ботам запас топлива они вроде должны выходить из боя.

Fox Mulder
01.10.2004, 11:42
Fox Mulder
если ограничивать ботам запас топлива они вроде должны выходить из боя.

Должны, я тоже так думал... Только вот не всегда это они делают... В 2.01 все было как надо, в 2.04, теперь не всегда - такое впечатление, что они "увлекаются боем".. Во время тестингов одной и миссий кампании бот увлекся настолько каруселью, что выработал "последние капли" и у него встал мотор, вот тут он и вышел из боя... Тут же его и сбили... А до этого он крутился на своем 190А5, в него никто даже не стрелял...

Филич
01.10.2004, 12:42
в простом редакторе они выходят. а вот в миссиях не пробовал.

Driver
02.10.2004, 20:08
летал вот эти http://www.geocities.com/darkhunter_69th_1/Quick-Missions.html миссии, падають как листья, когда бензин кончается.

Bykov
03.10.2004, 21:18
Коллеги, кампания на "Спитфайре" за русских есть где-то? Не могу найти...

"И все-таки - они ЕСТЬ, или их НЕТ?"(с)Жванецкий

Fox Mulder
04.10.2004, 12:56
В смысле, "падают как листья"? Т.е., до того времени, пока не кончается бензин, они смело воюют? Я про это же и говорил.

Вот у меня вопрос: тут кто-то прошелся по мануалу к Полному редактору игры - где сам мануал можно взять? Чтобы посмотреть, что у него там за сочетания клавиш имеются еще?

На снимке - "последний из могикан": немецкий перехватчик летит над разбомбленным Берлином.

Charger
05.10.2004, 07:07
Вот у меня вопрос: тут кто-то прошелся по мануалу к Полному редактору игры - где сам мануал можно взять? Чтобы посмотреть, что у него там за сочетания клавиш имеются еще?
Тут нет ничего сложного! Нужно всего лишь диск с Забытых Сражений и немного времени. Ещё очень здорово может помочь установленный Acrobat reader. Смотреть директорию "manual", в которой лежит файл "il2fb_manual.pdf", открывать и использовать. А в директории "maps" можно обнаружить файл с архивированными картами.

Komo
05.10.2004, 10:20
Но все же кно-нибудь занимается разработкой данамических кампаний.!?????

Прихвостень
05.10.2004, 15:03
Тут нет ничего сложного! Нужно всего лишь диск с Забытых Сражений и немного времени. Ещё очень здорово может помочь установленный Acrobat reader. Смотреть директорию "manual", в которой лежит файл "il2fb_manual.pdf", открывать и использовать. А в директории "maps" можно обнаружить файл с архивированными картами.

Гораздо удобнее юзать html-вский мануал (нет тормозов, весит раз в 10 меньше). И PDF и HTML версии на сайте il2 на 1С.

Hishnick
05.10.2004, 16:39
Ребят, вопрос хотелось бы задать...

Я вот разработал концепцию, таксказать, компании :) Думаю, ничего не случится если я её начну делать сейчас, т.е. не стану дожидатся выхода ПФ?
И вообще как со стабильностью? Смогут ли в мою будущию (надеюсь все таки начну её делать, не могу такую идею забросить :D) компанию играть мои внуки в Ил-2:Звездные Войны. Джедаи в Небе. А? :)

RC_Politruk
05.10.2004, 23:05
Кампания за JG53 на Восточном Фронте. Миссии основании на событиях близко к историческим. Всего 82 миссии. Периоды с начала войны до сентября 41-го, с конца мая 42-го до сентября 42-го. Используются карты – сетевая (начало войны), Смоленск (41-ый), Курск (41-ый, 42-ой), Сталинград (42-ой). Самолеты игрока – Bf-109E7, Bf-109F2, Bf-109F4, Bf-109G2. Все скины для самолетов используются дефолтные.

Установка:
Скачать архив с кампанией можно с http://pollitruk.narod.ru/JG53.zip
Архив распаковать в ИГРА\Missions\Campaign\DE. Там должна появиться папка с названием JG53, в которой будут лежать файлы миссий и еще одна папка intro. Если все манипуляции совершены правильно, то в игре при выборе кампаний должна появится новая кампания за Германию – JG53 Восточный Фронт.

Прохождение:
Кампанию рекомендуется начинать в звании гауптман, чтобы долго не ходить ведомым у бота, поскольку занятие это неблагодарное. Правда по сюжету главный герой начинает со звания оберфельдфебель, но исходя из особенностей игры, по которым ведущим может быть только майор, считаю, что такое допущение вполне правомерно.
Особенно замороченных миссий нет, тем не менее, в настройках сложности рекомендую выключить опцию «выполнение задания», но для повышения играбельности все-таки старайтесь задания выполнять, а не просто сшибать фраги. В брифинге миссии может быть не указано задание в явном виде. В этом случае смотрим внимательно на карту, где все задания указаны. Так же указано, что это задание основное или дополнительное и указано, где это задание можно выполнить. Некоторые задания по разведке требуют завершения миссии на своем аэродроме. Причем именно на том, с которого взлетали.
Я тестировал эту кампанию на Athlon 2200, 1Г, GF4. Настройки графики максимальные. Некоторые Сталинградские миссии притормаживали. Лечилось это очень просто. Я сбрасывал настройки ландшафта на 1 ниже, после чего проблем с тормозами не испытывал.

Karabas
06.10.2004, 07:01
В списке компаний по номер 40 есть две компании

Кампания "Ил-2: 1941-1944", три части:
IL2-41-44.part01.RAR - 275.000 кб.
IL2-41-44.part02.RAR - 275.000 кб.
IL2-41-44.part03.RAR - 48.907 кб.

Кампания "Ил-2: от Москвы до Крыма 1944-й" в двух частях:
Часть раз. - 275.000 кб.
Часть два. - 192.401 кб.

Они на русском? Кто-нибудь играл? Что скажете?

Прихвостень
06.10.2004, 09:56
Ребят, вопрос хотелось бы задать...

Я вот разработал концепцию, таксказать, компании :) Думаю, ничего не случится если я её начну делать сейчас, т.е. не стану дожидатся выхода ПФ?
И вообще как со стабильностью? Смогут ли в мою будущию (надеюсь все таки начну её делать, не могу такую идею забросить :D) компанию играть мои внуки в Ил-2:Звездные Войны. Джедаи в Небе. А? :)

Все-таки лучше подождать. А вдруг там аддон будет с новыми картами.

polkovnik
06.10.2004, 10:47
В списке компаний по номер 40 есть две компании

Кампания "Ил-2: 1941-1944", три части:
IL2-41-44.part01.RAR - 275.000 кб.
IL2-41-44.part02.RAR - 275.000 кб.
IL2-41-44.part03.RAR - 48.907 кб.

Кампания "Ил-2: от Москвы до Крыма 1944-й" в двух частях:
Часть раз. - 275.000 кб.
Часть два. - 192.401 кб.

Они на русском? Кто-нибудь играл? Что скажете?

На английском, и одна практически повторяет другую.

Fox Mulder
06.10.2004, 11:43
2 =FB=Charger и Peter77: огромное спасибо. Будем смотреть и искать.. Т.е., наоборот.. :)

Скрины - последние воздушные бои войны:

1. Наши артиллеристы попали в передрягу - на них внезапно напали немецкие танки неизвестного типа - "Тридцатьчетверки" спешат на помощь...

2. Радость артиллеристов - атака врага отбита, часть орудий спасена, фотокорреспондент снимает поле боя...

3. Так воюют советские летчики! Между прочим, не всегда такое бывает, но это - ботовский экипаж...

Вован
07.10.2004, 06:04
Вообщем в связи с отсутствием патча для Второго Фронта оставили нас без динамической кампании за КВВС. Нехорошо это - вот что я думаю...
Бился сам добавляя и конфигуря файлы DGen. И среди английских кампаний появилась дин. кампания за КВВС. И подразделение пожно выбрать и самолет... Тока не работает она. Вообщем в результате нехитрого эксперемента удалось заставить работать английскую дин. кампанию в американской папке.
Вообщем предлагаю потестить:
1. Распаковывайте архив в папку DGen'a
2. Запускаете игру
3. Заходите в выбор новой карьеры и выбираете среди стран США
4. Выбиратете дин. кампанию за истребителя-бомбардировщика КВВС
5. Выбираете подразделение и самолеты
6. Запускаете
7. Играете миссии

Fox Mulder
07.10.2004, 13:32
Спасибо Вовану, бум смотреть, что и как... :)

Насчет моей кампании - в-принципе, кампания закончена и "снята с производства".. Ну так, кое-какие мелочовки остались, они сейчас выискиваются, но думаю, что в понедельник-вторник выложу ее. Получается большая - после установки потянет на 2,5-2,7 Мб... Возможно, разбитый на несколько кусков архив я выложу здесь, если это имеет смысл особый - ведь разбивать придется на 200 кб кусочки 1,8 Мб архив.

Пока новейшие и наипоследнейшие скриншоты:

1. Патруль в "мирном" небе Берлина. 2 мая 1945 года.

2. Этот же патруль грациозно, не разбивая строя, разворачивается над Потсдамом...

Внезапный СЫЧ
07.10.2004, 14:35
Спасибо Вовану, бум смотреть, что и как... :)

Насчет моей кампании - в-принципе, кампания закончена и "снята с производства".. Ну так, кое-какие мелочовки остались, они сейчас выискиваются, но думаю, что в понедельник-вторник выложу ее. Получается большая - после установки потянет на 2,5-2,7 Мб... Возможно, разбитый на несколько кусков архив я выложу здесь, если это имеет смысл особый - ведь разбивать придется на 200 кб кусочки 1,8 Мб архив.

Пока новейшие и наипоследнейшие скриншоты:

1. Патруль в "мирном" небе Берлина. 2 мая 1945 года.

2. Этот же патруль грациозно, не разбивая строя, разворачивается над Потсдамом...

С Днем Победы! :D
Если можно, выложите кампанию одним архивом, сложновато собирать.

Fox Mulder
07.10.2004, 14:43
И сразу, в-догон, т.с..
Я, конечно, человек не глупый, и понимаю, что переобучение с одного самолета на другой не занимает столько времени, сколько будет отведено на сие в кампании. Но одну миссию я посвятил небольшому тренировочному вылету. Правда, там и самолет "почти такой же"...

Кстати, на скриншотах (последних на сегодня) - последняя версия окраски для самолетов Игрока. Так как часть у нас "выдуманно-собирательная", то и раскраска будет немного не стандартная. Но, судя по картинкам раскрасок для моделистов, такие схемы камо применялись на данном типе самолета. Обратите внимание и на количество огневых точек самолетов Игрока - по-моему, очень мало кампаний и миссий, посвященных этой модификации.

Это было что-то вроде рекламы... :)

Внезапный СЫЧ
07.10.2004, 14:49
И сразу, в-догон, т.с..
Я, конечно, человек не глупый, и понимаю, что переобучение с одного самолета на другой не занимает столько времени, сколько будет отведено на сие в кампании. Но одну миссию я посвятил небольшому тренировочному вылету. Правда, там и самолет "почти такой же"...

Кстати, на скриншотах (последних на сегодня) - последняя версия окраски для самолетов Игрока. Так как часть у нас "выдуманно-собирательная", то и раскраска будет немного не стандартная. Но, судя по картинкам раскрасок для моделистов, такие схемы камо применялись на данном типе самолета. Обратите внимание и на количество огневых точек самолетов Игрока - по-моему, очень мало кампаний и миссий, посвященных этой модификации.

Это было что-то вроде рекламы... :)

Ой, товарищ лейтенант, вы все обещаете и обещаете... :D :D

deSAD
07.10.2004, 16:37
Патруль в "мирном" небе Берлина. 2 мая 1945 года.А нАшо їм ПТБ? Или они собрались через Канал "в гости" к Черчиллю махнуть? %)

deSAD
07.10.2004, 17:01
2 Вован
Туточки вот (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=28397) Михаил Быков ДГеном интересовался ... может, проконсультируешь человечка? :rolleyes:

Вован
08.10.2004, 02:51
2 Вован
Туточки вот (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=28397) Михаил Быков ДГеном интересовался ... может, проконсультируешь человечка? :rolleyes:
Ты меня там ужо опередил ;)

deSAD
08.10.2004, 12:01
Ты меня там ужо опередил ;)Та! Скажешь тоже - "опередил" :rolleyes: Я ж всего лишь сылку запостил на топик с обсуждением, а ты, получается, эту "кухню" досконально изучил, а его ж как раз "Спиты" интересуют, причем - в "неродной" кампании ... Просвети человека, ну что тебе стОит? :rolleyes:

Fox Mulder
08.10.2004, 13:18
2deSAD: да нет, конечно. :) Просто, на всякий случай... :)

Кстати, небольшое примечание - новая кампания будет иметь свой инсталлятор и не является продолжением предыдущих двух. В инсталляторе просто пропишете путь к своей папке, где у вас установлена игра. Все остальное он сделает сам.

Кстати еще - сделал небольшую демку с танковыми сражениями - наши против немцев в двух типах составов. С наличием Т-34 и КВ-1 (Brody1) и без оных (Brody).
Еще в архиве есть небольшой ролик в формате ntrk "битвы" под Понырями...
После запуска, смотрите на сражение через камеры "Ctrl+F2" (или как они там у вас переключаются).

Fox Mulder
11.10.2004, 14:40
Всем ждавшим и дождавшимся!
Приз - в Студию!

Кампания № 3 "На направлении главного удара".

Описание:

Предыстория.
К середине апреля 1945 года, наши войска вышли на линию обороны немецкой столицы по реке Одер. Перед нашими войсками стояла задача как можно быстрее взять столицу Германии, Берлин в кольцо и если не вынудить сдаться, то уничтожить врага в его логове. "Берлин останется немецким! Каждый, кто сдастся в плен - будет считаться трусом и предателем!" - это слова Гитлера, до последнего фанатично верившего что взять город не удастся, тем паче, что он верил .что его наскоро обученные войска "Гитлерюгенд" (молодые Гитлеровцы) и "Фольксштурм" (народное ополчение), даже вооруженные современным оружием, способны сдержать натиск уже умеющей воевать Красной армии на трех линиях обороны...
Задачи игрока в кампании - самые разные, но наиболее часто придется прикрывать наши самолеты, хотя возможны и воздушные бои, и штурмовки, и патрули...

Установка:

Прописать в инсталляторе путь к корневой папке вашей игры и нажать "Ок", все остальное инсталлятор сделает сам.

Находите кампанию в игре по пути "Кампания за СССР", далее выбираете "На направлении главного удара". Звание перед началом кампании необходимо установить "Майор", тем паче, что к вам так и будут обращаться.

Примечания:

Общие данные для кампании:
Игрок - летчик-истребитель.
Самолеты: Ла-5ФН, Ла-7 (3хБ-20)

Автор не претендует на абсолютную историчность всего происходящего в Кампании. Хотя временная привязка к некоторым реальным историческим событиям и датам имеется. Линия фронта передана максимально достоверно на основании карт и схем боев.
Эта кампания - не продолжение предыдущих кампаний.

Читайте "ридми".

Скачивать - по нижеприведенной ссылке:

http://www.blitzgame.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=2

Fox Mulder
11.10.2004, 14:44
2Политрук: спасибо за кампанию, несмотря на то, что она за немцев, плучалась душевная, приятная... Мне понравилось.


Сейчас приступил к разработке уже 4-й для себя Кампании с рабочим названием "Завтра была война".

История трех друзей с детства, имевших счастье не только попасть для прохождения службы в один полк, но и в одну эскадрилью, которой командует некий персонаж по имени "Игрок".

Вылеты без БК на новом типе самолета на перехваты самолетов немцев, постоянно нарушающих нашу границу, как и вылеты и с БК, но стрелять - как можно реже - ведь приказ - есть приказ: "На провокации не поддаваться!"
На сегодня уже готовы и оттестированы 6 миссий. Ожидается, что их будет в два раза больше.
Скриншотов пока нет.

Rayak-V
11.10.2004, 15:39
Ребят, вопрос хотелось бы задать...

Я вот разработал концепцию, так сказать, компании :) Думаю, ничего не случится если я её начну делать сейчас, т.е. не стану дожидатся выхода ПФ?
И вообще как со стабильностью? Смогут ли в мою будущию (надеюсь все таки начну её делать, не могу такую идею забросить :D) компанию играть мои внуки в Ил-2:Звездные Войны. Джедаи в Небе. А? :)


По своему опыту, я считаю всё зависит от темы кампании. Если в игре уже сейчас присутствуют все нужные типы самолетов и карт и крафты обещаемые в ПФ не являются для кампании "жизненно важными", то по-моему начать можно и сейчас. Ну а можно ли будет в это играть через энное количество лет зависит я думаю от создателей игры. Пока в плане кампаний новые версии ЗС совместимы со старыми.Как оно будет потом одной MG известно.

Rayak-V
11.10.2004, 15:54
Инфа по поводу "Черноморской баллады". Осталось доснять несколько треков и дотестировать три миссии. В общем совсем ничего. Как просил New Lander, я делаю две версии кампании - макси-версию и миди-версию для компьютеров разной производительности. Кроме того в мой немногочисленный коллектив тружеников кампаниестроения состряпал новое музыкальное сопровождение полетов. Я думаю Вам понравится.Помимо всего прочего во время записи одного из треков кампании родилась идея сделать отдельную миссию. Миссия почти сделана осталось написать брифинг. Пока лишь открою секрет что в этой миссии никуда лететь не надо :confused: ...она совсем про другой род войск :rolleyes: с игроком в главной роли, такой своего рода "Бэттлфилд" на основе движка Ил-2 ЗС :eek: .
Где выйдет кампания пока не известно, я пока ни с кем на эту тему не беседовал. Держателей сайтов Ил-2 большая просьба откликнуться.

Fox Mulder
11.10.2004, 15:57
Где выйдет кампания пока не известно, я пока ни с кем на эту тему не беседовал. Держателей сайтов Ил-2 большая просьба откликнуться.

Давай мне, если небольшой (не более 2-3 Мб) архив (fmrm@mail.ru), или заходи ко мне "в гости":

http://www.blitzgame.ru/forum/index.php?showforum=42

Rayak-V
11.10.2004, 16:07
Давай мне, если небольшой (не более 2-3 Мб) архив (fmrm@mail.ru), или заходи ко мне "в гости":

http://www.blitzgame.ru/forum/index.php?showforum=42

Размер дистрибутива пока не известен, т.к ещё не досняты ролики, а от них многое зависит. В любом случае это будет где-то около 5-5.5 мб - макси-версия , и 4.5-5 мб - миди-версия.
В любом случае спасибо ,пишу себе в блокнот линку. :p

deSAD
11.10.2004, 16:16
Скачивать - по нижеприведенной ссылке:
http://www.blitzgame.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=2А прямого линка нет? :rolleyes: А то ГЕТРайт чегой-то не "подхватывает", а эксплорер с ошибкой скачал :(

Fox Mulder
11.10.2004, 16:33
Еще могу вот так дать ссылку:

http://www.blitzgame.ru/forum/index.php?act=ST&f=47&t=187&st=0#entry2863

В самом большом сообщение - в самом низу - прикрепленный файл...

desperado
11.10.2004, 23:08
Fox, во-первых, спасибо за труды. Попробовал "В логове зверя" - из первой миссии выход только через придушение Ила через task manager. Кнопка "выход" не работает, остается в нажатом состоянии и тишина.

Fox909
12.10.2004, 02:16
Fox, во-первых, спасибо за труды. Попробовал "В логове зверя" - из первой миссии выход только через придушение Ила через task manager. Кнопка "выход" не работает, остается в нажатом состоянии и тишина.
Всмысле?!У меня с первой миссией проблем не возникло,2 129-ых порвал, а ещё 2 190-ых думаю кто-то из своих ушатал когда они помирать летели :) Через ерадром вышел культурно на следующую миссию...А во с названием компании.... раз пять ила перезагружал :D
Ридми бы всё решало :p
Патом уже когда понял что что то не так с "главным ударом" стал список поподробнее рассматривать..А заявленным названием комании обладает вторая миссия в ней :)
Fox-у СПОСИБИЩЕ!!! :D

desperado
12.10.2004, 07:40
Дела... У меня 129 свалили, едва Илов завидев. 190 не появлялись вообще. :confused: Я потом специально на автопилоте ее с внешними видами прогнал. Все равно выйти нельзя.

polkovnik
12.10.2004, 08:19
Еще могу вот так дать ссылку:

http://www.blitzgame.ru/forum/index.php?act=ST&f=47&t=187&st=0#entry2863

В самом большом сообщение - в самом низу - прикрепленный файл...

Интересно,зрелищно,содержательно.Примите благодарность за Ваш энтузиазм и трудолюбие. Дальнейших успехов и ждем четвертой кампании

Fox Mulder
12.10.2004, 10:33
Спасибо всем. Странно, что у кого-то не выходило из миссии... Странно, при тесте (может, когда тестируешь на своем компе, там все работает правильно ввиду того, что все установки "близко"?) все работало, я даже всегда после создания кампаний играю в них, правда, спустя два-три дня - устаешь от своих трудов... :)
Может, версия игры у вас не 2.04?

Вот первые скриншоты и демо-ролик новой, 4-й, кампании. На ролике - просто полет советских истребителей (на переднем плане - самолет Игрока) в мирном советском небе. Поздно вечером.

На скриншотах:

1) Несмотря на договор о ненападении, этот немецкий пилот, похоже, не только "заблудился" в небе, но и стал еще и бомбить наш аэродром!

2) Поднятые на перехват негодяя наши "ястребки" взлетели в полном соответствии с приказом "не поддаваться на провокации!" - без боекомплекта...

3) Вражеский самолет собрался закинуть десант к нам в тыл и прошел довольно далеко вглубь страны, когда его заметили прожектористы и поймали для зенитчиков и ближайших истребителей в "клещи". Кто будет ближайшим истребителем, наверное, понятно из ролика и такого же темного скриншота... :)

В самом низу - прикрепленный файла патча для кампании "На направлении главного удара" - ставить по-желанию. Он просто правит времяпребывание самолетов игрока над целью в последней миссии до 35 минут.

Rayak-V
12.10.2004, 15:12
Помимо всего прочего во время записи одного из треков кампании родилась идея сделать отдельную миссию. Миссия почти сделана осталось написать брифинг. Пока лишь открою секрет что в этой миссии никуда лететь не надо :confused: ...она совсем про другой род войск :rolleyes: с игроком в главной роли, такой своего рода "Бэттлфилд" на основе движка Ил-2 ЗС :eek: .
.

Вот эта самая миссия.
Название - "На огненном рубеже"
Страна - СССР
Карта - Прохоровка
Версия игры - не ниже 2.0
Тип миссии- сухопутное сражение

Миссия основана на реальных событиях.
Предистория.
6 июля 1943 года многочисленная армада 2-го танкового корпуса СС, при поддержке пехоты и авиации, наступала на обоянском направлении, с целью прорвать оборону 6-й гвардейской армии и выйти на шоссе Обоянь-Курск. На пути немецких войск, на левом берегу Ворсклы, неподалеку от посёлка Яковлево находилась 1-я танковая армия и 51-я гвардейская стрелковая дивизия, получившие приказ командования Воронежского фронта - любой ценой не опустить прорыва противника на Обоянь.
Герой миссии- комдив 51-й ГвСД на плечи которого легла задача по обороне моста. Заблаговременно подготовясь к обороне советские войска готовы отразить удар противника. Сам комдив с пулеметом расположился на командном пункте. Авиация окажет обороняющимся воздушную поддержку непосредственно по запросу комдива 51-й ГвСД.
Задача миссии-остановить вражеские войска,заставив свернуть силы 2-го ТК СС на Прохоровку, в район которой выдвигаются две танковые армии Ротмистрова и Жадова.
В конце брифинга миссии есть подробное описание по её прохождению.

В этой миссии Вас ждет:
*динамичное наземное сражение с использованием пулеметов,танков, авиации,артиллерии.
*сидя за пулеметом игрок может оказывать непосредственное влияние на ход боя, уничтожая автомашины и слабобронированные огневые точки противника.
*игрок может запрашивать воздушную поддержку непосредственно с командного пункта по радиосвязи, в любое удобное время в зависимости от боевой ситуации.
*в случае воздушных атак противника игрок может вести зенитный огонь из пулемета по вражеским самолетам.

Миссия дана двух вариантах - дневной и ночной.
Папку Pulemetchik распаковать в Missions/Single/RU в корневой папке игры.

Удачных боёв!

desperado
12.10.2004, 22:02
Мать! Слов нет! АДЫНЭСС! Понял я, в чем дело. В общем и целом, пардон, совковое раздолбайство. Господа разработчики! Вы давно на свой собственный сайт смотрели? Вдумчиво так, а не "а, работает - и ладно!"?
Попробовал сейчас как обычный покупатель, не знакомый с сухим.ру, разобраться, почему у меня при выборе FW-190A-6 Быстрый редактор в 2.04 валится. Снес все, Ил-2 упоминающее, к свиньям. Установил, значицца, ЗС, поверх, как написано, накатил АВН. Запускаю - 2.0. Смекаю, надо патчить. Шлепаю на гамес.адынэсс.ру. Ну-ка, покажите, что у вас есть про Ил-2, так сказать, Забытые сражения из патчей! Вот, говорит мне гамес.адынэсс.ру, пожалте вам патчик 2 точка 04, 20-м 07-м 2004-м датированный. Сервис однако, думаю. В сладках склероза обнаружились отголоски эпопеи про 2.01-2.02 и обратился я к сухому, точка ру который.
О, чудо! Вот они, 100 с лишним мегабайт потерянных, но столь необходимых! Это нормально? Оказывается, есть игра "Асы в небе. Просто асы." Безо всяких там Ил-2ЗС. И к ним есть патч 2.01. И все. 2.04 уже к Ил-2 ЗС:АвН относится.

Агенту ФБР по связям с инопланетным разумом: сорри за поднятый кипиш, спишем на мои кривые руки и прощелканный 2.01 :D

VALES
13.10.2004, 09:40
Вот эта самая миссия.
Название - "На огненном рубеже"
Страна - СССР
Карта - Прохоровка
Версия игры - не ниже 2.0
Тип миссии- сухопутное сражение

Миссия основана на реальных событиях.
Предистория.
6 июля 1943 года многочисленная армада 2-го танкового корпуса СС, при поддержке пехоты и авиации, наступала на обоянском направлении, с целью прорвать оборону 6-й гвардейской армии и выйти на шоссе Обоянь-Курск. На пути немецких войск, на левом берегу Ворсклы, неподалеку от посёлка Яковлево находилась 1-я танковая армия и 51-я гвардейская стрелковая дивизия, получившие приказ командования Воронежского фронта - любой ценой не опустить прорыва противника на Обоянь.
Герой миссии- комдив 51-й ГвСД на плечи которого легла задача по обороне моста. Заблаговременно подготовясь к обороне советские войска готовы отразить удар противника. Сам комдив с пулеметом расположился на командном пункте. Авиация окажет обороняющимся воздушную поддержку непосредственно по запросу комдива 51-й ГвСД.
Задача миссии-остановить вражеские войска,заставив свернуть силы 2-го ТК СС на Прохоровку, в район которой выдвигаются две танковые армии Ротмистрова и Жадова.
В конце брифинга миссии есть подробное описание по её прохождению.

В этой миссии Вас ждет:
*динамичное наземное сражение с использованием пулеметов,танков, авиации,артиллерии.
*сидя за пулеметом игрок может оказывать непосредственное влияние на ход боя, уничтожая автомашины и слабобронированные огневые точки противника.
*игрок может запрашивать воздушную поддержку непосредственно с командного пункта по радиосвязи, в любое удобное время в зависимости от боевой ситуации.
*в случае воздушных атак противника игрок может вести зенитный огонь из пулемета по вражеским самолетам.

Миссия дана двух вариантах - дневной и ночной.
Папку Pulemetchik распаковать в Missions/Single/RU в корневой папке игры.

Удачных боёв!
Очень необычная идея, Rayak, ты как всегда, в своём репертуаре. ЗДОРОВО!
/ЗЫ если я не ошибаюсь, то это уже не перая идея, воплощенная тобой в ЗСе/

Fox Mulder
13.10.2004, 10:01
2Rayak: сеньк-с, поглядим-с, что там и как воююет...

Несколько скринов из готовящейся кампании:

1) Текст написан на скрине... :)

2) То же написано все на скрине.

3) Диверсантов решили сбросить среди бела дня...

4) Перехват "Ишаками" - Ишакам выдали патроны.

Fox Mulder
13.10.2004, 10:03
2deSAD: срочная просьба. Если могешь, сделай мне "простой" камо-скин для Ли-2/С-47, без знаков, чтобы смело мог подойти любой стороне, ок?

deSAD
13.10.2004, 12:20
2deSAD: срочная просьба. Если могешь, сделай мне "простой" камо-скин для Ли-2/С-47, без знаков, чтобы смело мог подойти любой стороне, ок?Ну, если "срочная", то глянь пока на эти вот:
- http://www.il2skins.com/?action=display&skinid=6293 (черно-зеленый камуфляж)
- http://www.il2skins.com/?action=display&skinid=5606 (некамуфлированный металл)

З.Ы.
А что, С-47 отдельным пунктом представлен?.. Давно я в "толстый редактор" не заглядывал ...

Fox Mulder
13.10.2004, 12:25
З.Ы.
А что, С-47 отдельным пунктом представлен?.. Давно я в "толстый редактор" не заглядывал ...

Спасибо, поставлю, гляну, как смотреться будет...

А что значит, отдельным пунктом представлен? А, все понял. Да, он в списке сверху, а в середине списка - Ли-2 идет - модельки малость разные - у Ли-2 - пулеметов "натыкано", а С-47 - пустой идет, только у него камо в полосах союзников...

Вот мне бы, что-то вроде того варианта, что "полосатый", но только бы полосы "салатовые" его по-темнее бы...

Уже сам сделал. :)

Карлсон
14.10.2004, 07:42
Может, я чевой-то где-то пропустил, но вроде никто не упоминал эту кампанию за торпедоносцев, а в ожидании выхода PF она вроде как в тему (найдено здесь - http://forums.ubi.com/eve/ubb.x?q=Y&a=tpc&s=400102&f=23110283&m=3781074522&p=1) :

Straight and True - a torpedo bomber campaign featuring the IL-2T in 30 action-packed missions.

A torpedo bomber campaign featuring the IL-2T in 30 action-packed missions.

You need IL-2 Forgotten Battles patched to v2.04 to play this campaign.

http://www.airwarfare.com/Sims/FB/fb_campaigns.htm

Attack a wide variety of targets: freighters, barges, dams, submarines, torpedo boats, destroyers, cruisers, battleships and even the mighty Tirpitz.

What kind of missions will you fly?
- Lead a squadron into several German harbors to sink convoys carrying munitions and supplies.
- Search the open seas for marauding destroyers and cruisers intent on sinking our convoys.
- Attack the submarine pens at Dzhankoy
- Fly a daring solo midnight mission to destroy a German dam vital to the Nazi war effort.
- Fly through the early morning fog to sink a damaged U-boat and the milch kuh (milk cow) sent to repair her.
- Follow an oil slick for 20 kilometers to find a crippled battleship and finish her off.
- Take three of your best pilots and fly up a river to sink the barges the Germans are using to rescue their trapped armor and vehicles.
- Fly through a thunderstorm to locate the remnants of a convoy blown on the rocks and destroy it before the Germans can unload the damaged ships.

Use detailed recon photos to aid you in attacking eleven of your targets.

5 readme files with tips on torpedo bombing, commanding AI planes, designer's notes and torpedo damage reports on all ships in Forgotten Battles v2.04

All this and more in Zeus-cat's IL-2T campaign - Straight and True

Fox Mulder
14.10.2004, 10:31
Сделал пока "пробу пера": две первые свои миссии для кооператива.

Установка
Прописать в инсталляторе путь к корневой папке вашей игры и нажать "Ок", все остальное инсталлятор сделает сам.

Как найти
Находите в игре по пути "Сетевые задания" => "Кооператив" => "4" => "COOPERATIVE 001" и "COOPERATIVE 002".

Предыстория.
1. "Бои за Инчхон".
Разгар войны в Корее. Американские войска теснят северокорейцев все дальше и дальше на север. На настоящее время - пункт обороны - город-порт Инчхон. Советские летчики пришли на помощь корейским в прикрытии с неба заводов этого города. Вашей задачей будет оборона или прикрытие атаки с воздуха заводов Инчхона.
Самолеты:
12 пилотируемых самолетов, 12 пилотов.
Корея - 4 х И-185М71 (Ла-9) и 4 х Ме-262А1 (МиГ-15).
США - 4 х В-17G (В-29) и 4 х Р-80 (F-86).

2. "Битва за Смоленск".
Разгар битвы за Смоленск. Немцам Гот обещает взять город через пару дней, русские же должны его оборонять и дальше. Советской стороне - прикрыть штурмовики и защитить Советский мост. Немцам - уничтожить мост и штурмовики.
Самолеты:
7 пилотируемых самолетов, 10 пилотов.
СССР - 4 х ЛаГГ-3 тип 4.
Германия - 3 х Bf.110G2.

Маленькие примечания

- старое название города-порта Инчхон - Чемульпо. Именно возле этого порта и произошел 9 февраля 1904 года знаменитый бой крейсера "Варяг" и канонерской лодки "Кореец" с 15-тифлаговой японской эскадрой адмирала Камимуры;
- вторая миссия создана на основе моей сингл-миссии Кампании "Боль и кровь Смоленска".
- нашел небоьшую лазейку, точнее дырку, в построении Кампаний и миссий в игре - об этом - позже.

Брать отсюда:
http://www.blitzgame.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=13

deSAD
14.10.2004, 11:39
... Уже сам сделал. :)Я твоей работоспособности просто поражаюсь - ей-богу! :cool: А говорят, что, мол, вечный двигатель невозможен! Это они (те, кто говорят ;)) просто с тобой незнакомы %) Респект, однако :)

Fox Mulder
14.10.2004, 11:41
Я твоей работоспособности просто поражаюсь - ей-богу! :cool: А говорят, что, мол, вечный двигатель невозможен! Это они (те, кто говорят ;)) просто с тобой незнакомы %) Респект, однако :)

Да ничего секретного нет... Скачал тот полосатый, и путем некоторых извращений в Фотошопе, по цвету его подогнал до того уровня, что мне нужно было... :)

deSAD
14.10.2004, 12:29
Да ничего секретного нет... Скачал тот полосатый, и путем некоторых извращений в Фотошопе, по цвету его подогнал до того уровня, что мне нужно было... :)Я, вообще-то, не скин имел в виду ;) Я об общем "объеме работ" %) "Внушаеть!" (с) :cool:

З.Ы.
Гы ... а это было, оказывается, ДВУХТЫСЯЧНОЕ сообщение :cool:

Fox Mulder
15.10.2004, 09:57
А-а, тады понятно, сенькс биг! :)

Ну вот еще сделал несколько кооперативных миссий, по скольку там пилотируемых самолетов я напишу, а вот сколько летчиков (считайте сами, но в Не-111 - их 6-ро), я наверное, про все и не вспомню...

Ну, в-общем, вот:

Прописать в инсталляторе путь к корневой папке вашей игры и нажать "Ок", все остальное инсталлятор сделает сам.

Находите в игре по пути "Сетевые задания" => "Кооператив" => "4" => "COOPERATIVE 002", "COOPERATIVE 003", "COOPERATIVE 004", "COOPERATIVE 005".

Предыстория.

1. "Битва за Смоленск".
Разгар битвы за Смоленск. Немцам Гот обещает взять город через пару дней, русские же должны его оборонять и дальше. Советской стороне - прикрыть штурмовики и защитить Советский мост. Немцам - уничтожить мост и штурмовики. Исправленная миссия.
Самолеты:
СССР - 4 х ЛаГГ-3 тип 4; 4 х Ил-2 тип 1.
Германия - 3 х Bf.110G2; 3 х Не-111Н-6.

2. "Перл-Харбор".
Нападение японской авиации на главную базу американских ВМС на Тихом океане уже состоялось. Задачи игроков - отбиться от наседающих японских ВВС и сбить хоть немного, или разгромить все силы противника в данной акватории!
Самолеты:
США - 4 х Р-40Е.
Япония - 4 х Ил-2Т (В5N); 4 х А6М2.


3. "Битва за Британию".
Немцы совершают почти ежедневные налеты на Британские острова. Британские летчики храбро отражают их атаки, но силы явно не равны. Задача игрока: сбить как можно больше вражеских бомбардировщиков и защитить свой дом, или нанести как можно больший вред вражеской территории и вражеским силам.
Самолеты:
Великобритания - 4 х Hurricane Mk.IIb; 3 х Spitfire Mk.Vb.
Германия - 4 х Bf.109E4; 3 х He-111H-2.


4. "Сюрприз для Вождя".
11 июля 1941 года, советские войска оставили Минск. 12 июля в него прилетел Гитлер. Задача игрока: либо уничтожить Гитлера в полете, либо прикрыть.
Самолеты:
Германия - 9 х Bf.109F2.
СССР - 4 х Як-1; 3 х ЛаГГ-3 тип 4.


Маленькие примечания

- Все миссии созданы на основе моих сингл-миссий, в том числе и для Кампании "Боль и кровь Смоленска";
- "Битва за Британию" создана на основе сюжета к/ф "Перл-Харбор", с теми же отличиями, которые имеются в фильме от реальной обстановки тех дней;
- "Перл-Харбор" создан на основе реальных событий, и немного авторской фантазии;
- "Сюрприз для Вождя" - на самом деле, Гитлер прилетел в Минск и улетел оттуда спокойно вечером того же дня. Но если бы наше командование знало о визите и могло что-то противопоставить, кто знает... Карты Белоруссии в игре нет, посему Гитлер летит в Орел.

Rayak-V
26.10.2004, 15:32
Большое спасибо разработчикам за изменения в полном редакторе. Теперь можно придумывать принципиально новые сюжеты! Новая наземка просто супер (особенно зенитки и японское суденышко набитое сельдью. При штурмовке я всегда бью в этот аппетитный трюм.

Кампания "Черноморская баллада" готова думаю дней через 7-10 можно её выпускать. Получилась 21 миссия+5 роликов. Обьем двух версий 4.25 мб, обьем одной версии в отдельности 3.87 мб.
Не знаю где это размещать,если кому интересно - пишите в эту тему!

Slav
26.10.2004, 16:26
Столько тем , не знаю куда воткнуть вопрос:Как в компании поменять (добавить ) самолеты ? К примеру - за японцев спектр невелик , а полетать на Ки61 хочеЦа.

Fox909
26.10.2004, 16:28
Большое спасибо разработчикам за изменения в полном редакторе. Теперь можно придумывать принципиально новые сюжеты! Новая наземка просто супер (особенно зенитки и японское суденышко набитое сельдью. При штурмовке я всегда бью в этот аппетитный трюм.

Кампания "Черноморская баллада" готова думаю дней через 7-10 можно её выпускать. Получилась 21 миссия+5 роликов. Обьем двух версий 4.25 мб, обьем одной версии в отдельности 3.87 мб.
Не знаю где это размещать,если кому интересно - пишите в эту тему!
А поточнее,когда будет то?!

Вальдымар
26.10.2004, 17:13
Большое спасибо разработчикам за изменения в полном редакторе. Теперь можно придумывать принципиально новые сюжеты! Новая наземка просто супер (особенно зенитки и японское суденышко набитое сельдью. При штурмовке я всегда бью в этот аппетитный трюм.

Кампания "Черноморская баллада" готова думаю дней через 7-10 можно её выпускать. Получилась 21 миссия+5 роликов. Обьем двух версий 4.25 мб, обьем одной версии в отдельности 3.87 мб.
Не знаю где это размещать,если кому интересно - пишите в эту тему!

Делай и кидай! Только надо создавать новую ветку под компании на ПФ!!! А то запутаться уже и так можно..... :D

Nimetz
26.10.2004, 17:44
Уже с месяц в народных цехах кипит работа над новой кампанией.
Кампания посвещена всё-тому же восточному фронту. Играть предстоит за бомбордировщика Luftwaffe. Пока что основой является самолет
He-111. Но кампания ориентирована и на Ju-88, если оный
наконец-то прилетит к нашему шалашу в очередном патче к ЗС.
В общем. Планируется, что пилоту предстоит участвовать в основных сражениях начала войны, а именно, Смоленск, Москва, Крым, Кубань и Сталинград. Планируется 30-40 миссий.

На данном этапе требуются нароботки других авторов. Миссии подобной
тематики.

Ранее мы уже делали кампанию "Тунис-43" (Oberfeldwebel - автор)

Наша цель сделать не просто кампанию, чтоб полетать на Хенкеле и,
может быть Штуке (а если повезет и на новом Ju-88), а чтоб хорошо
провести время за любимой игрой!
Брифинги пишем ЧАСАМИ, миссии тестим по ПЯТЬ раз. Естественно, на
особую историчность не претендует, но стараемся как можем!

========================================================
И еще, хотелось бы знать, кому-нибудь это интересно, летать на бомбере кампанию? СРАЗУ оговорюсь, кампания не стандартная!!! Мы стараемся делать, чтоб было максимум интересно!
=========================================================

deSAD
27.10.2004, 10:40
Вариант "БИС"

... стояло штук шесть истребителей, окрашенных в темно-синий цвет ... Старый знакомый ЯК, узнаваемый в любом ракурсе, выглядел стремительным, застывшим на мгновение в напряженной позе зверем. От ранних типов он отличался как лихой кавалерист от замотанного дорогами пехотинца. ЯК-первый был солдатом неба, вытянувшим на себе, наверное, почти полный год войны, "седьмой" и "девятый" за ним - простые и надежные, как штык, созданные, чтобы держаться за небо зубами. Но "девятый-У", уже прозванный "убивцем" или "убийцей", в зависимости от воздушной армии, и ЯК-3, еще не заслуживший никакого особого прозвища, были птицами другого полета ...

А вот и они ;)
1. Полетная палуба легкого авианосца "Чапаев". На заднем плане дымит линейный корабль "Советский Союз".
2. Отрыв!
3. Действительно, "убивец" :cool: Причем тот, который позади - в гораздо большей степени ;)
4. Все выше, и выше, и выше ... Ближе к горизонту режет морскую гладь крейсер "Кронштадт".

Вальдымар
27.10.2004, 10:51
Вариант "БИС"
1. Полетная палуба легкого авианосца "Чапаев". На заднем плане дымит линейный корабль "Советский Союз".
2. Отрыв!
3. Действительно, "убивец" :cool: Причем тот, который позади - в гораздо большей степени ;)
4. Все выше, и выше, и выше ... Ближе к горизонту режет морскую гладь крейсер "Кронштадт".

О-па!!! Так это ж моно сделать компашку под книгу .... Читал-читал..... будет вооще мечта.... наши и америкосы....... слюньки - слюньки.... в пятницу поставлю себе ПФ

Fox Mulder
27.10.2004, 12:37
Блин, деСАД, не мучай душу... :)

К нам в наш город все никак не завезут ПХ и приходится только скрины разглядывать...

Удобно ставится игра на АВН?

Требования сильно выросли?

Я пока кампанию свою доработал, но вот никак не дотестирую - квартира находится в состоянии ожидания ремонта.

2Rayak-V: А я тебя адрес разве не давал? Там можно выложить файл неограниченного объема.

NewLander
27.10.2004, 13:57
Удобно ставится игра на АВН?

Требования сильно выросли?

Удобно.

Если и выросли, то я не заметил.

Прихвостень
27.10.2004, 14:14
О-па!!! Так это ж моно сделать компашку под книгу .... Читал-читал..... будет вооще мечта.... наши и америкосы....... слюньки - слюньки.... в пятницу поставлю себе ПФ

А как сделать так, чтобы на АН генерились советские самолеты?

Вальдымар
27.10.2004, 14:26
А как сделать так, чтобы на АН генерились советские самолеты?
Найди тему под названием "Работаем с Dgen" (для генерации с файлом под динам. компании) - я вручную добавлял там советские самолеты....

Rayak-V
27.10.2004, 16:48
А поточнее,когда будет то?!
Кампания недели две как готова. Только сейчас в связи с выходом Пасифика кидать её ещё рано. пускай страсти вокруг ПХ немного улягутся.

2 Fox Mulder. Адрес твой есть через несколько дней кину дистрибутив.

Rayak-V
27.10.2004, 17:07
Делай и кидай! Только надо создавать новую ветку под компании на ПФ!!! А то запутаться уже и так можно..... :D

Уже сделал кое-что. Итак две новые миссии

Миссия №1 Операция "Торч"
Страна: США(морская авиация)
Самолет: F4 F-3 "Wildcat"
Карта: сетевая МТ (Северная Африка)
Версия: ТОЛЬКО ПХ+ЗС+АВН!

История: 8 ноября 1942 года союзники начали операцию "Торч" по высадке войск в Марокко и Алжире. Для поддержки войск в Средиземное море вошёл авианосец "Рейнджер". Игроку предстоит взлететь с его палубы и повести группу на штурмовку аэродрома стран Оси. Автор миссии приготовил Вам кое-какие сюрпризы... :p Миссия основана на исторических событиях.
Обратите внимание на версию миссии. Другие версии в т.ч отдельно установленный "Перл-Харбор" не пойдут!
Папку Wildcat распаковать в директорию Missions/Single/UN в корневой паке игры (либо её содержимое установить в существующую папку F-4 F-3 в той же директории)
К миссии прилагаю три ч/б скрина.(Извиняюсь за не очень хорошее качество, видюху давно пора менять).

Миссия №2 "Священный ветер"
Страна:Япония
Самолет: D3A1 "Val"
Карта: Иводзима
Версия:ПХ+ЗС+АВН (возможно миссия запустится в отдельно стоящем ПХ)

История:в конце июля 1945 года крейсер "Индианаполис" шел на Мариаские острова с секретным грузом. Это были комлектующие для ядерной бомбы. Для уничтожения крейсера японцы подняли большое количество бомбардировщиков и самолетов-камикадзе.
задача игрока вылететь на "Вэле" с палубы японского авианосца и уничтожить крейсер. Внимание! Звено игрока не является звеном-смертников.вы должны вернуться на авианосец! Хотя если Вы захотите отдать жизнь за Императора, можете поступать на своё усмотрение.
Миссия в целом исторична за исключением того что остров Иводзима в июле 1945 г. уже был захвачен союзниками.
Папку Val распаковать в директорию Missions/Single/IN в корневой паке игры (либо её содержимое установить в существующую папку D3A1 в той же директории)

Allary
27.10.2004, 17:07
Вариант "БИС"

... стояло штук шесть истребителей, окрашенных в темно-синий цвет ... Старый знакомый ЯК, узнаваемый в любом ракурсе, выглядел стремительным, застывшим на мгновение в напряженной позе зверем. От ранних типов он отличался как лихой кавалерист от замотанного дорогами пехотинца. ЯК-первый был солдатом неба, вытянувшим на себе, наверное, почти полный год войны, "седьмой" и "девятый" за ним - простые и надежные, как штык, созданные, чтобы держаться за небо зубами. Но "девятый-У", уже прозванный "убивцем" или "убийцей", в зависимости от воздушной армии, и ЯК-3, еще не заслуживший никакого особого прозвища, были птицами другого полета ...

А вот и они ;)
1. Полетная палуба легкого авианосца "Чапаев". На заднем плане дымит линейный корабль "Советский Союз".
2. Отрыв!
3. Действительно, "убивец" :cool: Причем тот, который позади - в гораздо большей степени ;)
4. Все выше, и выше, и выше ... Ближе к горизонту режет морскую гладь крейсер "Кронштадт".


если уж на то пошло,то Кронштадт тоже надо было линкором обозначать...этож почти линейный корабль,а тут он такой маханький :p

и ещё...можно такой скин для яка заполучить? :)

deSAD
27.10.2004, 18:14
если уж на то пошло,то Кронштадт тоже надо было линкором обозначать...этож почти линейный корабль,а тут он такой маханький :pДык ... масштаб, аднака %) Вот, смотрим ...
Линейный корабль "Советский Союз" (проект 23)
- водоизмещение стандартное - 59250 т.
- водоизмещение полное - 65150 т.
- длина наибольшая - 269,4 м.
- длина по КВЛ - 260 м.
Линейный корабль "Принц Уэлльса" (который, собственно, играет роль "Советского Союза"), ориентировочно
- водоизмещение стандартное - 38000 т.
- водоизмещение полное - 43780 т.
- длина наибольшая - 745 фт. (226,5 м.)
- длина по КВЛ - 702 фт. (213,4 м.)
Т. е., получается, что "Советский Союз" раза в полтора тяжелее "Принца" и в 1,2 раза длиннее, так? Теперь ...
Тяжелый крейсер "Кронштадт" (проект 69)
- водоизмещение стандартное - 36420 т.
- водоизмещение полное - 42830 т.
- длина наибольшая - 250,5 м.
- длина по КВЛ - 242,1 м.
Крейсер "Киров" (который играет роль "Кронштадта")
- водоизмещение стандартное - 7880 т.
- водоизмещение полное - 9436 т.
- длина наибольшая - 191,0 м.
Т. е., хоть по "живому весу" он отнюдь не в полтора раза легче, зато по длине короче в 1,3 раза - думается, вполне "масштабно" получилось, да и внешне, ИМХО, что-то общее с "Кронштадтом" имеется :rolleyes: Ну а "вес" ... его ж не видно %) Да оно б еще ежели б эти "бэтлшипы" хоть как-то внешне отличались друг от друга, тогда, может, и можно было бы в качестве "Кронштадта" одного из них заюзать, а так ... они ж все на одно "лицо", ей-богу :eek: Ну да это еще будем посмотреть ;) Пока ж вот чего вырисрвывается ...

Вариант "БИС", статическая кампания для "ИЛ-2 Штурмовик: Забытые сражения", с установленными дополнениями "Асы в небе" и "Перл-Харбор":
1 МИССИЯ. Объект "Утес"
Июнь 1944 г., Крым, 16:00, ясно
2 МИССИЯ. "Маркизова лужа"
5 июля 1944 г., Невская губа, 08:30, безоблачно
3 МИССИЯ. В "яблочко"!
8 июля 1944 г., Финский залив, рейд Кронштадта, 17:00, ясно
4 МИССИЯ. Первая кровь
16 июля 1944 г., Финский залив, 16:00, ясно
5 МИССИЯ. Бросок на Борнхольм
7 октября 1944 г., прибрежные воды о. Борнхольм, 12:00, безоблачно
7 МИССИЯ. Пропавший конвой
15 ноября 1944 г., Северная Атлантика, 16:30, ясно
8 МИССИЯ. Открытие сезона охоты
18 ноября 1944 г., Северная Атлантика, 8:30, безоблачно

6epKyT
27.10.2004, 18:16
Требования сильно выросли?



Хм... При включенных 2-ых шейдерах, как ни странно, у меня чуток подрос фпс. Но играть с этими шейдерами все равно мне рановато, апгрейдиться надо.

Я заметил, что в настройках появилась возможность на картах nVidia ставить 1-ые шейдеры. Только вот беда; Включаться то они включаются, но уж больно криво, без какого- либо отражения. По этому вся водная поверхность выглядит, как темно-синяя фанера. Кто-нибудь знает, как с этим бороться. Уж больно хотца поиграть с шейдерами, хотя бы с 1-ыми.

Помниться на форуме была ветка, посвященная шейдерам, но я никак не могу ее найти. Может помнит кто?

Вальдымар
27.10.2004, 18:19
Все классно! Но где или когда ждать твою компанию..... (я имею ввиду вариант "БИС")

deSAD
27.10.2004, 19:15
... и ещё...можно такой скин для яка заполучить? :)Пуркуа бы и не па? ;) В "демку", наверное, и воткну :rolleyes: Пожелайте мне удачи! %) :cool: :D

Varga
28.10.2004, 02:18
Я заметил, что в настройках появилась возможность на картах nVidia ставить 1-ые шейдеры. Только вот беда; Включаться то они включаются, но уж больно криво, без какого- либо отражения. По этому вся водная поверхность выглядит, как темно-синяя фанера. Кто-нибудь знает, как с этим бороться. Уж больно хотца поиграть с шейдерами, хотя бы с 1-ыми.

Ничего подобного. Прекрасно генерится вода с бликами и полупрозрачностью. Надо тока разрешить шейдеры и выставить настройки земли в "превосходно".. См. аттач. Ти4200 128 Мб. от АСУС.

deSAD
28.10.2004, 10:50
В общем, попробовал вчера кое-чего сваять на помянутую тему и по результатам "ваяния" возник "ряд вопросов", как говорится :rolleyes: Так вот, может, кто-нибудь подскажет на них ответы (а то я самотужкы как-то не нашел)? ;) Итак ...

1. Могут ли Су-2 бомбить с нагрузкой 2х250 с пикирования? И могут ли они вообще бомбить с пикирования?
2. Если ответ на первый вопрос "да", то каковы "необходимые и достаточные" условия для этого? Т. е. - высота подхода к цели, расстояние от точки атаки до собственно цели и проч.?
3. Влияет ли как-нибудь "уровень" корабля (т. е. "новичок", "ветеран" или "ас") на меткость корабельной ЗА?

К слову, никому не встречался толковый темплейт скина для Су-2? А то "стандартная" раскраска очень уж сильно "выпадает" из общего антуража :rolleyes:

Fox Mulder
28.10.2004, 13:23
Блин, вода, по-моему, красивее, чем в Асах... :)
Ну когда же его к нам привезут????? Похоже, по пути раскупают... :(

2 Rayak-V : Ты можешь сразу там, на форуме класть. :)

Небольшая поправочка - крейсер "Индианаполис" был потоплен двумя торпедами типа "Кайтен" с японской подводной лодки.... :) Этому событию посвящен американский худ. фильм "Индианаполис" - в том числе, и гибели спасшегося экипажа от акул...

Дополнительно - см. здесь:

http://navy.h1.ru/Page15/ind.html

Но так как у нас нет в игре управляемых ПЛ, то сойдут и самолеты.

Allary
28.10.2004, 14:22
Пуркуа бы и не па? ;) В "демку", наверное, и воткну :rolleyes: Пожелайте мне удачи! %) :cool: :D

зир гут :)
всячески желаю удачи в этом начинании и жду с нетерпением...вчера тренился взлетать на яке с илластриеса(насколько я понимаю роль Чапаева отведена будет именно ему)...при 100% загрузке топлива это не очень лёгкая задача(авианосец не двигался),получается пока только с самой кормы...
когда примерная дата появления демки? :)

или дата будет,как коговорили в небезизвестной идсофтвэйр
вен итс дан? ;)

Allary
28.10.2004, 14:36
Дык ... масштаб, аднака %) Вот, смотрим ...
Линейный корабль "Советский Союз" (проект 23)
- водоизмещение стандартное - 59250 т.
- водоизмещение полное - 65150 т.
- длина наибольшая - 269,4 м.
- длина по КВЛ - 260 м.
Линейный корабль "Принц Уэлльса" (который, собственно, играет роль "Советского Союза"), ориентировочно
- водоизмещение стандартное - 38000 т.
- водоизмещение полное - 43780 т.
- длина наибольшая - 745 фт. (226,5 м.)
- длина по КВЛ - 702 фт. (213,4 м.)
Т. е., получается, что "Советский Союз" раза в полтора тяжелее "Принца" и в 1,2 раза длиннее, так? Теперь ...
Тяжелый крейсер "Кронштадт" (проект 69)
- водоизмещение стандартное - 36420 т.
- водоизмещение полное - 42830 т.
- длина наибольшая - 250,5 м.
- длина по КВЛ - 242,1 м.
Крейсер "Киров" (который играет роль "Кронштадта")
- водоизмещение стандартное - 7880 т.
- водоизмещение полное - 9436 т.
- длина наибольшая - 191,0 м.
Т. е., хоть по "живому весу" он отнюдь не в полтора раза легче, зато по длине короче в 1,3 раза - думается, вполне "масштабно" получилось, да и внешне, ИМХО, что-то общее с "Кронштадтом" имеется :rolleyes: Ну а "вес" ... его ж не видно %) Да оно б еще ежели б эти "бэтлшипы" хоть как-то внешне отличались друг от друга, тогда, может, и можно было бы в качестве "Кронштадта" одного из них заюзать, а так ... они ж все на одно "лицо", ей-богу :eek: Ну да это еще будем посмотреть ;) Пока ж вот чего вырисрвывается ...

Вариант "БИС", статическая кампания для "ИЛ-2 Штурмовик: Забытые сражения", с установленными дополнениями "Асы в небе" и "Перл-Харбор":
1 МИССИЯ. Объект "Утес"
Июнь 1944 г., Крым, 16:00, ясно
2 МИССИЯ. "Маркизова лужа"
5 июля 1944 г., Невская губа, 08:30, безоблачно
3 МИССИЯ. В "яблочко"!
8 июля 1944 г., Финский залив, рейд Кронштадта, 17:00, ясно
4 МИССИЯ. Первая кровь
16 июля 1944 г., Финский залив, 16:00, ясно
5 МИССИЯ. Бросок на Борнхольм
7 октября 1944 г., прибрежные воды о. Борнхольм, 12:00, безоблачно
7 МИССИЯ. Пропавший конвой
15 ноября 1944 г., Северная Атлантика, 16:30, ясно
8 МИССИЯ. Открытие сезона охоты
18 ноября 1944 г., Северная Атлантика, 8:30, безоблачно


и всё таки Кронштадт не тяжелый крейсер,а линейный крейсер...его же под орех разделают в кампании,если оставить его как Киров...
да,с линейными кораблями промашка в игре сильная...американски линкоров так и не сделали...японских тоже...то что есть все как 2 капли воды похожи на кинг джорджа...мож тирпица применить на советской стороне? :) а в качестве Кронштадта использовать кинг джорджа...ну или Ильмаринена,отя конечно ни по пропорциям,ни по вооружению не поканает ни то,ни другое...

Allary
28.10.2004, 14:44
В общем, попробовал вчера кое-чего сваять на помянутую тему и по результатам "ваяния" возник "ряд вопросов", как говорится :rolleyes: Так вот, может, кто-нибудь подскажет на них ответы (а то я самотужкы как-то не нашел)? ;) Итак ...

1. Могут ли Су-2 бомбить с нагрузкой 2х250 с пикирования? И могут ли они вообще бомбить с пикирования?
2. Если ответ на первый вопрос "да", то каковы "необходимые и достаточные" условия для этого? Т. е. - высота подхода к цели, расстояние от точки атаки до собственно цели и проч.?
3. Влияет ли как-нибудь "уровень" корабля (т. е. "новичок", "ветеран" или "ас") на меткость корабельной ЗА?

К слову, никому не встречался толковый темплейт скина для Су-2? А то "стандартная" раскраска очень уж сильно "выпадает" из общего антуража :rolleyes:


1,2.Вряд ли:(
хотя можно проверить,попробую сейчас сварганить что нить для проверки...а то сдаётся придётся использовать дантлеса...
3.если проводить аналогию со стрелками на бомберах,то по идее должны стрелять ещё зверее...только куда ещё сильнее?и так от зен в ПХ хлопот много,особенно ботам... :)


проверил...кидают бомбы с болшой высоты и всё...пикировать не отят никак,видимо в мозгах аи прописано,на чём пикировать,а на чём нет...:(
видимо всё же дантлесы придётся использовать...

и вот ещё вопрос сразу...а каким макаром сделать так,чтоб на палубе было несколько типов самолётов?

deSAD
28.10.2004, 15:32
всячески желаю удачи в этом начинании и жду с нетерпением...Спасибо :)

вчера тренился взлетать на яке с илластриеса (насколько я понимаю роль Чапаева отведена будет именно ему)...при 100% загрузке топлива это не очень лёгкая задача(авианосец не двигался),получается пока только с самой кормы...Таки да, в роли "Чапаева" - англичанин - очень уж он похож на того "Чапаева", рисунок которого приведен в "Вариант "БИС" :cool: Со стоящего со 100% загрузкой взлетать не придется - не боись - он практически всегда вынужден будет "переть" со скоростью 50 км/ч - иначе бомберам с максимальной нагрузкой просто не взлететь :(

когда примерная дата появления демки? :) или дата будет,как коговорили в небезизвестной идсофтвэйр вен итс дан?Таки да :p

и всё таки Кронштадт не тяжелый крейсер,а линейный крейсер...его же под орех разделают в кампании,если оставить его как Киров...Не разделают :p "Большой драки" не будет (там авиация участия не принимала), а с авианосцем или эсминцами он, надеюсь, справится - по крайней мере, по эсминцам он лупить начинает, когда те даже не "догадываются" о его присутствии - километров с 30, наверное ;)

...проверил...кидают бомбы с болшой высоты и всё...пикировать не отят никак,видимо в мозгах аи прописано,на чём пикировать,а на чём нет...
видимо всё же дантлесы придётся использовать...Того заставить пикировать у меня пока тоже не вышло :( Да и хотелось бы все же "сухих" заюзать - хватит и того, что с кораблями полнейший маскарад %)

и вот ещё вопрос сразу...а каким макаром сделать так,чтоб на палубе было несколько типов самолётов?Практически точно так же, как и на аэродроме - точки "взлет" звенев, которые должны "сидеть" на авианосце, выстраиваются друг за другом и каждая "привязывается" к авианосцу - вот и вся премудрость :rolleyes:

Rayak-V
28.10.2004, 16:40
2 Rayak-V : Ты можешь сразу там, на форуме класть. :)

Небольшая поправочка - крейсер "Индианаполис" был потоплен двумя торпедами типа "Кайтен" с японской подводной лодки.... :) Этому событию посвящен американский худ. фильм "Индианаполис" - в том числе, и гибели спасшегося экипажа от акул...

Но так как у нас нет в игре управляемых ПЛ, то сойдут и самолеты.
Хорошо поробую выложить кампанию на форум.

Про "Индианаполис" небольшая поправочка. Его потопили на обратном пути. В миссии же рассказывается о том как крейсер плыл на Марианские острова. В общем миссия о том как японская авиация пыталась потопить крейсер (если проходить миссию на автопилоте - "Индианаполис" в итоге остается на плаву). Может быть ему не хватает именно Вашей бомбы!

Allary
28.10.2004, 16:52
Спасибо :)
Таки да, в роли "Чапаева" - англичанин - очень уж он похож на того "Чапаева", рисунок которого приведен в "Вариант "БИС" :cool: Со стоящего со 100% загрузкой взлетать не придется - не боись - он практически всегда вынужден будет "переть" со скоростью 50 км/ч - иначе бомберам с максимальной нагрузкой просто не взлететь :(
Таки да :p
Не разделают :p "Большой драки" не будет (там авиация участия не принимала), а с авианосцем или эсминцами он, надеюсь, справится - по крайней мере, по эсминцам он лупить начинает, когда те даже не "догадываются" о его присутствии - километров с 30, наверное ;)
Того заставить пикировать у меня пока тоже не вышло :( Да и хотелось бы все же "сухих" заюзать - хватит и того, что с кораблями полнейший маскарад %)
Практически точно так же, как и на аэродроме - точки "взлет" звенев, которые должны "сидеть" на авианосце, выстраиваются друг за другом и каждая "привязывается" к авианосцу - вот и вся премудрость :rolleyes:

странно,что не получилось заставить дантлесов пикировать...я правда в полном редакторе ни в зуб ногой,как говорится...только простенькие вещи могу.но в простом редакторе дантлесы ведут себя именно как пикировщики,а вот сушки нет,в полном попробую эксперимент сделать и расписать,что и как...

вот что у меня получилось,вроде пикируют и атакуют как надо,правда цель им явно не по зубам :D

Rayak-V
28.10.2004, 16:58
Сделал ещё одну миссию для ПХ.
Миссия - "Тен-Го" - путь в рай
Страна- Япония(сухопутная авиация)
Самолет - A6M5
Карта - Окинава
Версия- ПХ+ЗС+АВН или ПХ
История:
Шой-са Накамура- лучший летчик-истребитель своего сентая, неожиданно приказом командования назначается в отряд смертников, которым в скором времени предстоит последний вылет на уничтожение авианосца "Интрепид".
Герой миссии догадывается что причиной его перевода в смертники являются весьма пикантные обстоятельства его личной жизни. Летчик видящий своё применение только лишь в воздушном бою лицом к лицу с противником, решается на дерзкий поступок...

В миссии игрока ждет БААЛЬШОЙ сюрприз. Для того чтобы сюрприз стал сюрпризом ,миссию рекомендуется проходить включив реализм "Как в жизни". Внешние виды можно оставить.

Миссия полуисторична - т.е Окинава,"Интрепид" и камикадзе - это всё реальность; Накамура, Обара и маленькая Сидзуко - это вымысел автора.
Скрины прилагать не буду так как в данном случае они раскрывают сюжет миссии.

Папку A6M5 распаковать в директорию Missions/Single/Ja в корневой папке игры.

Да поможет Вам Император!

Reum
28.10.2004, 17:41
Мужики! У меня стояла версия 2.01. Поставил 2.04. Мне показалась, что по части повреждений самолётов, эта версия уступает предыдущей. Может я ошибаюсь? Кто просто и доходчиво объяснит, так ли это? :confused:
Возможно я порадую вас очередной компанией. Надеюсь, что закончу её к Новому Году. Катастрофическая нехватка времени... :( Скажу одно, - это про Эриха Хартманна. Рабочее название "Разорванное Небо". Всем привет.

Allary
28.10.2004, 18:14
это я про дантлесов,а сушки так и не хотят,кидают бомбы над самой целью с высоты,и всё в воду за многие сотни метров от цели...к то муже на стоячий авианосец они сесть не могут...пробег большой слишком...:(

6epKyT
28.10.2004, 18:46
Ничего подобного. Прекрасно генерится вода с бликами и полупрозрачностью. Надо тока разрешить шейдеры и выставить настройки земли в "превосходно".. См. аттач. Ти4200 128 Мб. от АСУС.

Ага. Пришлось немного покапаться с настройками воды в конфиге и все встало на свои места.

NewLander
28.10.2004, 20:39
и всё таки Кронштадт не тяжелый крейсер,а линейный крейсер...его же под орех разделают в кампании,если оставить его как Киров...
да,с линейными кораблями промашка в игре сильная...американски линкоров так и не сделали...японских тоже...то что есть все как 2 капли воды похожи на кинг джорджа...мож тирпица применить на советской стороне? :) а в качестве Кронштадта использовать кинг джорджа...ну или Ильмаринена,отя конечно ни по пропорциям,ни по вооружению не поканает ни то,ни другое...

Да, амеровские типа "Миссури" сошли бы за "Сов. Союз" (хотя бы расположение башен да и сам гл. калибр совпадает). Но их нет... Честно говоря, я бы меньше удивился отсутствию "Принца Уэльского" и иже с ним, чем "Миссури".

А так - согласен: Тирпиц за Сов. Союз, Король Джордж - за Кронштадт. Ильмаринен не катит - слишком мал (водоизмещение в 10!!! раз меньше нужного!) и СОВЕРШЕННО не похож на нормальный боевой корабль, а у Джорджа все же определенное сходство с Кронштадтом есть, хоть и небольшое (хотя бы по числу башен главного калибра и труб).

Кстати, был вариант оснащения Кронштадта немецкими орудиями в 4 башнях по 2 ствола:

NewLander
28.10.2004, 20:51
1. Могут ли Су-2 бомбить с нагрузкой 2х250 с пикирования? И могут ли они вообще бомбить с пикирования?

А почему ты хочешь юзать легкий бомбер Су-2 в качестве штурмовика Су-6, а не штурмовик Ил-2? Ну да - внешне не похож. Но: во-первых, управляемый, во-вторых - именно штурмовик, в-третьих - Ил-2Т может пригодиться хоть на что-то (хоть вроде как Су-6 в книге торпеды не бросали - но, ИМХО, художественный вымысел тут вполне уместен) :)

Да, и при этом - Ил-2 еще и куда живучее Су-2, а это весьма немаловажно (хотя с 8000 на нем отбомбиться не получится, но и в книге эта бомбежка, пожалуй, самое слабое место).

А-спид
29.10.2004, 01:57
Делаю догфайтную карту. Аэродромуы, зенитки. С качестве зениток ставлю Опель/ПВО - его можно сломать без снайперского прямого попадания.

Вопрос - как сделать чтобы он постоянно респаунился? То есть через какое-то время после уничтожения появлялся снова? Аналогично - по стационарным кораблям. Как сделать чтобы утопленные снова появлялись?

deSAD
29.10.2004, 11:48
... Тирпиц за Сов. Союз, Король Джордж - за Кронштадт ... у Джорджа все же определенное сходство с Кронштадтом есть, хоть и небольшое (хотя бы по числу башен главного калибра и труб).Мдя ... наверное, так и придется сделать ... ну, в смысле, отвести роль "Советского Союза" "Тирпицу" (он все ж таки "покрасивше", чем остальные "утюги"), а вот в качестве "Кронштадта" задействовать не "Принца", а японский линкор ;) Тут вот в чем дело - посмотрел я еще разок на "Чапаева" - внимательно :rolleyes: - и с удивлением обнаружил, что не больно-то он и похож на "Илластриэс" :eek: У него ж трубы вдоль борта расположены, как у "японца" какого-нибудь! Кроме того, в крайнем "рубилове" должен учавствовать "Индефатигейбл", а вот как раз он похож на "Илластриэс" в гораздо большей степени! Так что роль "Чапаева", наверное, будет отведена "дефолтному" японскому авианосцы, а чтобы соединение совсем не походило на сборную солянку (в смысле флагов хотя бы), в качестве "Кронштадта" тоже будет линкор под японским флагом ... вот ;)

А почему ты хочешь юзать легкий бомбер Су-2 в качестве штурмовика Су-6, а не штурмовик Ил-2? Ну да - внешне не похож. Но: во-первых, управляемый, во-вторых - именно штурмовик, в-третьих - Ил-2Т может пригодиться хоть на что-то ...И, в-четвертых, тоже НЕ ПИКИРУЕТ, как и Су-2 :( Ну и шо будет с "илами", если они хотя бы попробуют атаковать эскадру в том сотаве, что описана в "Варианте ..." - один авианосец, один крейсер, и семь-восемь эсминцев (причем придется ж наверняка "Флэтчеры" заюзать, чтобы оно хоть немного на правду похоже было, а там ЗА обеих калибров имеется) - не с пикирования?.. Так что придется, наверное, таки "Даунтлесы" юзать ... впрочем, не самый худший вариант - и на "сухого" он чем-то даже внешне похож, и нагрузка разнообразная, и палубник он "настоящий", и - главное - ПИКИРОВЩИК! :cool: К тому же - летабельный ;)

Allary
29.10.2004, 12:39
Мдя ... наверное, так и придется сделать ... ну, в смысле, отвести роль "Советского Союза" "Тирпицу" (он все ж таки "покрасивше", чем остальные "утюги"), а вот в качестве "Кронштадта" задействовать не "Принца", а японский линкор ;) Тут вот в чем дело - посмотрел я еще разок на "Чапаева" - внимательно :rolleyes: - и с удивлением обнаружил, что не больно-то он и похож на "Илластриэс" :eek: У него ж трубы вдоль борта расположены, как у "японца" какого-нибудь! Кроме того, в крайнем "рубилове" должен учавствовать "Индефатигейбл", а вот как раз он похож на "Илластриэс" в гораздо большей степени! Так что роль "Чапаева", наверное, будет отведена "дефолтному" японскому авианосцы, а чтобы соединение совсем не походило на сборную солянку (в смысле флагов хотя бы), в качестве "Кронштадта" тоже будет линкор под японским флагом ... вот ;)
И, в-четвертых, тоже НЕ ПИКИРУЕТ, как и Су-2 :( Ну и шо будет с "илами", если они хотя бы попробуют атаковать эскадру в том сотаве, что описана в "Варианте ..." - один авианосец, один крейсер, и семь-восемь эсминцев (причем придется ж наверняка "Флэтчеры" заюзать, чтобы оно хоть немного на правду похоже было, а там ЗА обеих калибров имеется) - не с пикирования?.. Так что придется, наверное, таки "Даунтлесы" юзать ... впрочем, не самый худший вариант - и на "сухого" он чем-то даже внешне похож, и нагрузка разнообразная, и палубник он "настоящий", и - главное - ПИКИРОВЩИК! :cool: К тому же - летабельный ;)

вот и я о том же,тока в качестве авианосца тогда использовать надо не Акаги,а другого типа,там же у японцев 2 типа авианосцев,вот второй нужно тип,а то Акаги уж больно Акагистый и знаменитый,простите за тавтологию :) и Дантлесов как су-6...а яки какие будут?9у и 3п? :)

Fox Mulder
29.10.2004, 12:45
Я тоже пришел к выводу, что Тирпиц - это "СС", а за "Кронштадт" можно заставить играть "Принца" - так как до сих пор в печати нет точного проекционного чертежа "Крона" - они могли быть сильно похожи, по одному из чертежей... А что башен 4-ре - так это фигня. Главное, что за СССР воююет.

2 Rayak-V: да, на обратном, и более того, капитан японской лодки и не знал, что до того вез Индианаполис... Иначе, может быть, раньше зашел на него в атаку...

Rayak-V
29.10.2004, 17:09
Новая миссия для ПХ
Миссия - "Неожиданный гость"
Страна - СССР
Самолет- Ла-5
Карта- сетевая 3 Лето(имитация Дальнего Востока), с добавлением дополнительных зданий в азиатском стиле
Версия- только ПХ+ЗС+АВН

История- Американский бомбардировщик Б-29 во время налета на о.Хоккайдо ,получает прямое попадание зенитного снаряда. Полученные повреждения не позволяют экипажу возвратиться на базу. Летчики принимают решение лететь в сторону ближайшего дружественного аэродрома Кировский (р-н оз.Хасан,СССР).
На аэродроме получают сигнал "Майский день" с борта Б-29.
Задача игрока - взлететь в район государственной границы и эскортировать Б-29 на свой аэродром.
Миссия не претендует на полную историчность,кое-что добавлено для геймплея, но три Б-29 действительно совершали аварийную посадку в СССР.Так у нашей страны появился самолет Ту-4.
Папку save_fortress распаковать в директорию Missions/Single/Ru в корневой папке игры. Либо содержимое папки распаковать в "родную" папку La-5 в той же директории.
К миссии прилагаются скрины.

deSAD
29.10.2004, 19:05
вот и я о том же,тока в качестве авианосца тогда использовать надо не Акаги,а другого типа,там же у японцев 2 типа авианосцев,вот второй нужно тип,а то Акаги уж больно Акагистый и знаменитый,простите за тавтологию :)Не два, а три :p Есть еще тот, о котором я написал - "дефолтный", т. е. "IJN Generic Carrier" в "той самой" версии (лицензия до нас - звыняйте - пока еще не доехала) ;) Он как раз такого приятного темного колеру, да еще и на палубе полосочки симпатишные намалеваны :cool:

... и Дантлесов как су-6...а яки какие будут?9у и 3п? :)Як-9Д, Як-9ДД и Як-3 - явно упоминаются при описании боев. А вот про "П" речь в "первоисточнике" не шла :p И "убивец" куда-то запропал :( Хотя ... нать поглядеть, как будут с амерами обычная "трешки" и "девятки" справляться и, если результаты окажутся не столь впечатляющими, то ... все в наших руках %) Да и вообще, думается, Як-9Д вполне можно уже сейчас на Як-9У заменить - думаю, он не хуже с эскортом справится ;)

Кстати, кто-нито, может, поможет разобраться с составом авиагруппы "Чапаева"? А то я манехо запутался %) Пока вот чего выходит ...
Состав
1-я АЭ, бомбардировщики - 8хСу-6, комэск Василий Раков
2-я АЭ, перехватчики - 8хЯк-3, комэск Александр Покрышкин
3-я АЭ, перехватчики - 8хЯк-3, комэск Иван Кожедуб
4-я АЭ, перехватчики - 8хЯк-3, комэск Амет-Хан Султан
5-я АЭ, эскорт - 8хЯк-9Д, комэск Петр Покрышев
6-я АЭ, разведчики - 5хЯк-9ДД, комэск Михаил Гриб
Маркировка
1-я АЭ - без маркировки, б/н желтые
2-я АЭ -
3-я АЭ -
4-я АЭ - три белых полосы (кольца), желтый кок
5-я АЭ - косая белая полоса (кольцо) на фюзеляже
6-я АЭ -
А вот этот отрывок - "Пятерка светло окрашенных машин, на фюзеляжах которых светились два косо расположенных белых кольца с матовыми, неразличимыми на такой скорости эмблемами и короткими рядами красных звезд по бортам, проходила строй торпедоносцев насквозь, сзади наперед, убивая всех на своем пути" - указывает, скорее всего, на 6-ю АЭ (и это логично, раз у 5-й - одно косое кольцо, да и истребителей как раз пять), тогда, скорее всего, у 2-й тоже одно кольцо (не наклонное), а у 3-й - два ... Вроде вполне стройная система, разве нет?..

Allary
29.10.2004, 23:45
Не два, а три :p Есть еще тот, о котором я написал - "дефолтный", т. е. "IJN Generic Carrier" в "той самой" версии (лицензия до нас - звыняйте - пока еще не доехала) ;) Он как раз такого приятного темного колеру, да еще и на палубе полосочки симпатишные намалеваны :cool:
Як-9Д, Як-9ДД и Як-3 - явно упоминаются при описании боев. А вот про "П" речь в "первоисточнике" не шла :p И "убивец" куда-то запропал :( Хотя ... нать поглядеть, как будут с амерами обычная "трешки" и "девятки" справляться и, если результаты окажутся не столь впечатляющими, то ... все в наших руках %) Да и вообще, думается, Як-9Д вполне можно уже сейчас на Як-9У заменить - думаю, он не хуже с эскортом справится ;)

Кстати, кто-нито, может, поможет разобраться с составом авиагруппы "Чапаева"? А то я манехо запутался %) Пока вот чего выходит ...
Состав
1-я АЭ, бомбардировщики - 8хСу-6, комэск Василий Раков
2-я АЭ, перехватчики - 8хЯк-3, комэск Александр Покрышкин
3-я АЭ, перехватчики - 8хЯк-3, комэск Иван Кожедуб
4-я АЭ, перехватчики - 8хЯк-3, комэск Амет-Хан Султан
5-я АЭ, эскорт - 8хЯк-9Д, комэск Петр Покрышев
6-я АЭ, разведчики - 5хЯк-9ДД, комэск Михаил Гриб
Маркировка
1-я АЭ - без маркировки, б/н желтые
2-я АЭ -
3-я АЭ -
4-я АЭ - три белых полосы (кольца), желтый кок
5-я АЭ - косая белая полоса (кольцо) на фюзеляже
6-я АЭ -
А вот этот отрывок - "Пятерка светло окрашенных машин, на фюзеляжах которых светились два косо расположенных белых кольца с матовыми, неразличимыми на такой скорости эмблемами и короткими рядами красных звезд по бортам, проходила строй торпедоносцев насквозь, сзади наперед, убивая всех на своем пути" - указывает, скорее всего, на 6-ю АЭ (и это логично, раз у 5-й - одно косое кольцо, да и истребителей как раз пять), тогда, скорее всего, у 2-й тоже одно кольцо (не наклонное), а у 3-й - два ... Вроде вполне стройная система, разве нет?..

ммм...логика есть,надо приступать к работе ;)