PDA

Просмотр полной версии : Миссии и кампании



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

vosxod
17.11.2004, 08:26
А как сделать чтоб в треках надписи правильно писались на английской версии ИЛ2? Нада где то русский шрифт видимо поставить, а то белиберду показывает ...

deSAD
17.11.2004, 11:39
ммм...логика есть,надо приступать к работе ;)Дык ... уже приступил ;) На Як-3(П) для трех эскадрилий шкурки на 99% (если не на все 100% ) готовы, для Як-9У(Т) процентов на 90%, вот только с Як-9Д пока задержка ... Ну и помаленьку коллекционирую шкурки для всякоразных "Кошек", "Корсаров" и проч. "нечисти" :cool:

А как сделать чтоб в треках надписи правильно писались на английской версии ИЛ2? Нада где то русский шрифт видимо поставить, а то белиберду показывает ...Попробуй *_ru.msg (ежели, канешное дело он таки _ru) переименовать в *.msg :rolleyes:

Вальдымар
17.11.2004, 11:45
Дык ... уже приступил ;) На Як-3(П) для трех эскадрилий шкурки на 99% (если не на все 100% ) готовы, для Як-9У(Т) процентов на 90%, вот только с Як-9Д пока задержка ... Ну и помаленьку коллекционирую шкурки для всякоразных "Кошек", "Корсаров" и проч. "нечисти" :cool:

А как призимлються на авианосец, ведь нет на наших крюка..... все время слетаю с палубы...... %)

deSAD
17.11.2004, 13:18
А как призимлються на авианосец, ведь нет на наших крюка..... все время слетаю с палубы...... %)Дык ... тут уж я ничего поделать не могу, так шо ... %) Но, по идее, ничего невозможного тут нет - боты ж садятся ... да и не только боты ;) Так что чего-либо, окромя "тренировки, тренировки, тренировки", боюсь, не смогу посоветовать :rolleyes:

6epKyT
17.11.2004, 18:15
На Як-3 Сесть на палубу вроде реально. Из 10 попыток я один раз еле-еле удержался.
А на остальных Яках по моему сесть на авианосец просто анриал.

Rayak-V
17.11.2004, 19:11
За период падения любимого форума сделал несколько миссий. Все они размещались на "запасной полосе".
1. "Корсар против Кондора". Великобр. установка в папку Missions/Single/RN
2."Рейд Дуллитла" США в папку Missions/Single/Un
3."Спасение Джеймca Мюррея" Австралия в папку Missions/Single/RА
4."ПВО Перл-Харбора" США в папку Missions/Single/US
5. "Омаха-Бич" США в папку Missions/Single/US
Если Вы не видели эти миссии на "роджерах" - качайте и играйте на здоровье!

Вальдымар
17.11.2004, 19:14
Сварганил себе миссию - с авианосца проблем никаких взлететь.... Но сесть....
Из 15 попыток ни разу не сел как палагается. Все время вылетаю с палубы - а потом по мне с садистской радостью проплывает авианосец.....
По этому сажусь теперь без выпуска шасси - и все нормально, пусть техники ремантируют самолет, а то им и так ничего делать нечего.... Ждемс вариант "Бис",
правда ечсть одно пожелание - если можно не сильно пичкать там техникой - комп не тянет и тормоза страшные........

Rayak-V
17.11.2004, 19:17
А вот совершенно новая миссия.
Я решил сделать небольшой сборник миссий посвященный Советсо-японской войне 1945 г.
Мишн-пак называется "Август 45-го.Хроники неизвестной войны".
К сожалению отсутствие в игре подходящих ист.карт не позволяет сделать более обширный труд. Но кое-что всё-таки сделаю. Сегодня выкладываю первую миссию.

Миссия- "Первый удар"
Страна-СССР
Самолет-Ил-2 Тип3
Карта-Сетевая 3 лето
Версия-только ПХ+ЗС+АВН

В миссии показаны события происходившие 9 августа 1945 г. в день начала войны. Игроку предстоит повести группу илов на штурмовку японского аэродрома.
Папку RJW распаковать в директорию Missions/Single/RU в корневой папке игры.

deSAD
17.11.2004, 19:36
На Як-3 Сесть на палубу вроде реально. Из 10 попыток я один раз еле-еле удержался.
А на остальных Яках по моему сесть на авианосец просто анриал.Боты ж садятся ;) А народ чего токо не сажал - бомберы даже, не то, что "Яки" :p Там просто без парашютирования, похоже, не обойтись, так шта-а-а ... Ой! А ты не на стоЯщий карриер, часом, садился? %) Вот с него и боты падают, да и то, мне кажется, потому только, что тормозами не пользуются :rolleyes:

По этому сажусь теперь без выпуска шасси - и все нормально, пусть техники ремантируют самолет, а то им и так ничего делать нечего...Гы-ы-ы %) Вот это я понимаю! Вот что значит - творческий подход! В конце-концов, не зря же Хайнлайн писал, что, мол, всякая посадка, с места которой можно уйти на своих двоих, считается успешной :p

Ждемс вариант "Бис", правда ечсть одно пожелание - если можно не сильно пичкать там техникой - комп не тянет и тормоза страшные...Ты про демку, что ли? Дык! Она ж на карте Финского залива, а сама карта "весит" 512 метров, так шо это не ко мне, это к О. М., "великому и ужасному" :rolleyes:

Вальдымар
17.11.2004, 19:46
не, я типа на ходячий авианосец садился...... а насчет парашютирования - таки да, таки придется этим и пользоваться...
пойду пить пиво - вчера день связи праздновали..... С праздничком меня, а как пивка попью - буду изучать метод парашутирования на примере туалета......главное даказать жене, что очень важен имеено такой подход к делу.....
кстати, я тут типа накропал пару миссий про Мидвей - а собрать в команию шо, опять руками...... ну у мну стоит английская версия и инфо к компании я типа ручками не напишу..... подскажите как и чем сделать

Dornil
18.11.2004, 08:07
На Як-3(П) для трех эскадрилий шкурки на 99%...
Нахрена Як-3П?? Может не надо, а? Обойдемся обычным?

NewLander
18.11.2004, 09:53
Нахрена Як-3П?? Может не надо, а? Обойдемся обычным?
С его хиленьким вооружением и 3-4-кратным превосходством в численности бетонных амеров?
Ню-ню...

deSAD
18.11.2004, 12:32
По "Якам" ... в общем, поскольку шкурки для "обычных" и "тяжелых" вариантов Як-3 и Як-9У ничем не отличаются, то окончательное решение можно отложить до самого последнего момента :rolleyes: К сожалению, я еще не добрался до какого-либо из "рубилов", так что не могу сказать насколько эффективен тот или иной вариант ... О! Может, голосовалку прикрутить пока? :rolleyes:

Reum
18.11.2004, 18:28
Форум лежал. Вопрос не заметили. Повторюсь. Никто не заметил разницы по части повреждений самолётов между версиями 2.01 и 2.04? У меня создалось впечатление, что стало хуже

NewLander
18.11.2004, 19:35
2.01, 2.04, повреждения...
О чем вообще речь, если это ветка "МИССИИ и КАМПАНИИ", а актуальная версия игры - 3.0?

Rayak-V
18.11.2004, 20:50
Забыл указать в любимой теме ссылку на тему где обсуждается моя кампания "Черноморская баллада". Вот эта ссылка;

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=475536#post475536

vosxod
18.11.2004, 22:45
...Попробуй *_ru.msg (ежели, канешное дело он таки _ru) переименовать в *.msg :rolleyes:
нет, не в этом дело. *.msg файлы без _ru ... может наоборот к ним нада _ru добавить :confused:

6epKyT
19.11.2004, 03:02
Боты ж садятся ;) А народ чего токо не сажал - бомберы даже, не то, что "Яки" :p Там просто без парашютирования, похоже, не обойтись, так шта-а-а ... Ой! А ты не на стоЯщий карриер, часом, садился? %) Вот с него и боты падают, да и то, мне кажется, потому только, что тормозами не пользуются :rolleyes:


Хых..Конечно на стоящий. А так не интересно.
На двигающийся на полном ходу авианосец я и на хейнкеле сажусь :p

pulsar
19.11.2004, 13:18
Я дико извиняюсь, если это где-то уже здесь было, но честное слово нет времени листать сорок страниц.

Вопрос: как создать динамическую сетевую компанию НЕ ИСТОРИЧЕСКУЮ. В документации, где описано как вообще запускать сетевую компанию упомянуты как исторические, где балланс сил примерно соответствует определенном периуду войны, так и НЕ исторические, где по идее должны быть равные условия для сторон хотя бы по поступающим резервам наземных войск. Очень интересует последний вариант, (идеально - на какой-нибудь нейтральной сетевой карте), где равный изначальны баланс может быть изменен только силами авиации. (А то в исторической компании как напишут в брифинге, что к синим щас придет 12000 подкрепления, а к красным 3000, и все и так ясно - можно не летать, все одно баланс не перетянешь). Но в списке доступных сетевых компаний НЕ ИСТОРИЧЕСКИХ по моему нет. Может их как-то отдельно генерить нужно? Или как-то по хитрому запускать?
Короче, че я пропустил?

deSAD
19.11.2004, 15:32
Хых..Конечно на стоящий. А так не интересно.Ню-ню ... "неинтересно" ему, видите ли :rolleyes: Тогда - тренируйся - потому как может пригодится ;)

На двигающийся на полном ходу авианосец я и на хейнкеле сажусь :pТю! Удивил ... Ты вот на это вот (http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=31597) глянь :eek: Вот списочек того, что там "посажено" ...

А20
B25
Bf109
Bf110
Fw190
Go229
He111
He162 :eek:
Hurricane
IL2
Ju87
Ki84
La7
LaGG
Me262 :eek:
MiG3
Beaufighter Mk.21
P38
P39
P40
P47
P51
Spitfire
TB3 :eek:
YP80 :eek:

А ты говоришь - "Хейнкель" :p

2 pulsar
Б. М. П. :( А почему бы прямо у Старшого не поинтересоваться? Кому ж, как не ему, и знать?

pulsar
19.11.2004, 17:30
А это в какой ветке?

deSAD
19.11.2004, 17:43
А это в какой ветке?Ну, наверное, в этой вот - Пёрл-Харбор. Динамическая кампания. Вопросы и замечания (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=28888) - по крайней мере, под категорию "вопросы" твой интерес уж точно попадает %)

pulsar
19.11.2004, 17:52
Спасибо. Пошел туда...

Fox Mulder
19.11.2004, 23:34
За то время, что у меня был ПХ+ЗС+АВН (пока ремонт продолжается - комп не работает - :(), сделал новые миссии (ранее выкладывал на Блитцгейме и на Запасной полосе).

Вот мой сборничек для сообщества ПХ+ЗС+АВН.

Описание сборника "Кооперативные и одиночные миссии".

Установка:

Прописать в инсталляторе путь к корневой папке вашей игры и нажать "Ок", все остальное инсталлятор сделает сам.

Кооперативные миссии:
Находите в игре по пути "Сетевые задания" => "Кооператив" => "4" => "PF COOPERATIVE 001", "PF COOPERATIVE 002".

Одиночные миссии:
Находите в игре по пути "Одиночные миссии" => "Япония" => "FM_Maps" => "Налеты на Японию".
Находите в игре по пути "Одиночные миссии" => "США" => "FM_Maps" => "Последний полет адмирала" и "Спасение S-27".

Краткое содержание миссий:

Одиночные миссии.

1. "Последний полет адмирала" - это римейк прежней миссии для Асов в небе вер.2.01, переделанный с учетом нововведений вер.3.0. И теперь Игрок - это капитан ВМС США Томас Ланфир. Игрок - летчик-истребитель, самолет - P-38J.

2. "Спасение S-27". Игрок - летчик-истребитель. Самолет - F4 Wildcat. 19 июня 1942 года подводная лодка S-27 во время выполнения разведывательного задания потерпела бедствие и села на мель. Необходимо ее обнаружить. Взлет с авианосца.

3. "Налеты на Японию". Весна 1945 года, южная Япония. Продолжаются налеты на Японские острова. Вы - один из последних летчиков-истребителей и вам необходимо совершить невозможное: закрыть собой путь американским самолетам. Вплоть до самопожертвования.

Кооперативные миссии.

1. "PF COOPERATIVE 001" - кооперативная версия миссии "Последний полет адмирала". Самолетов - 19, пилотов - 17.

2. "PF COOPERATIVE 002" - кооперативная и несколько измененная в сторону большей производительности миссия "Налеты на Японию" (заменена карта). Самолетов - 18, пилотов - 6.

Маленькие примечания

- Подводная лодка S-27 во избежание захвата ее противником, расстреляна своими же эсминцами 10 июля 1942 года. Перед этим весь ее экипаж был спасен и вывезен в Датч-Харбор.
- Именно Томасу Ланфиру предписывается уничтожение самолета Ямамото в воздухе - вся операция заняла не более 3-х минут, включая воздушный бой группы Митчелла с истребителями "Зеро", в ходе которого были сбиты три вражеских самолета.

Fox Mulder
19.11.2004, 23:40
Забыл добавить - под версию 3.0. Патча 3.01 я еще не нашел...

Делать начал кампанию (тогда же), полуфантастика, рабочего названия пока нет.

Вот скрины, черно-белое фото было отнято у вражеского шпиона.

deSAD
22.11.2004, 12:40
"Вести с полей", тсзть ... Манехо изменился набор миссий в "Варианте "БИС", кое-какие сменили названия, ну и - главное ;) - имеются определенные подвижки в отношении степени готовности миссий :cool: В общем, пока примерно так вот ...
1. Объект "Утес" (75% готовности)
2. "Маркизова лужа" (90% готовности)
3. В "яблочко"! (90% готовности)
4. Крещение огнем
5. Десант на Борнхольм (75% готовности)
6. Пропавший конвой (99% готовности)
7. Открытие сезона охоты
8. Разведка боем
9. Ответный ход
10. Охота на смерть
11. Последний бой, он трудный самый ...
Ну и еще парочка шотов ... как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать :p

Внезапный СЫЧ
22.11.2004, 13:08
Да, один только список уже впечатляет. Не знаю кто как, а я лично жду с нетерпением (и что-то мне подсказывает, что не я один)

Reum
22.11.2004, 20:13
to NewLander: спасибо за ответ, конечно :rolleyes: Неужели трудно было подсказать новичку, в какую ветку следует обратиться с такого рода вопросом, если здесь он не соответствует тематике :confused: :(

FilippOk
23.11.2004, 03:36
Да, один только список уже впечатляет. Не знаю кто как, а я лично жду с нетерпением (и что-то мне подсказывает, что не я один)
А то! ;)

NewLander
23.11.2004, 06:53
to NewLander: спасибо за ответ, конечно :rolleyes: Неужели трудно было подсказать новичку, в какую ветку следует обратиться с такого рода вопросом, если здесь он не соответствует тематике :confused: :(

Создать новую тему в ветке Ил-2, если темы соответствующей не нашел.

ScorpionF
23.11.2004, 16:43
Попробовал мастерить миссии. Не знаю - получается, или не очень, но начал делать кампанию ночного немецкого лётчика-истребителя. А то в игре их нет. Да и самодельных не очень много. Пока в кампании 10 миссий (задумано 25 - 30), два самолёта, карты - Берлин, Нормандия и сетевая, 1941 - 1942 года. Вот думаю - может кто протестит? Да скажет есть ли смысл мне заниматься этим? В архиве непосредственно кампания. Желающим могу выслать ночные скины для самолётов. Заранее благодарен.

deSAD
23.11.2004, 17:30
... но начал делать кампанию ночного немецкого лётчика-истребителя. А то в игре их нет. Да и самодельных не очень много.Ай-ай-ай %) "Сломанные крылья" это ж ©, ® и вообще ™ ;) Так что что-что, а название уж точно придется сменить :p

Желающим могу выслать ночные скины для самолётов. Заранее благодарен.Если шкурки вытянуты с ил2скинс, то проще - сЦылки на них ... или, ежели таковых нет, то - ИД шкурок :rolleyes:

Филич
23.11.2004, 18:08
Попробовал мастерить миссии...Заранее благодарен.
в campaign.ini ошибка: в разделе [list]
указаны только первые 3 миссии. в ближайшие дни постараюсь протестировать. люблю Bf-110 :)

Филич
23.11.2004, 18:09
а вообще тема интересная. для ночников 110-х видел только 1 кампанию, да и та на польском.

ScorpionF
24.11.2004, 12:38
Прошу прощения. Не успел исправить. А "Сломанные крылья" потому, что не знаю, как вставить кампанию, поэтому скопировал папку и заменил всё. Скины делал сам, на "ил2скинс" отправлял, но там они не появились. Картинки здесь.

Fox Mulder
24.11.2004, 13:05
110-й будет немецким? Почему тогда надпись на борту на англицком? Night Hunter. Не знаю, как по-немецки "ночь", но "Охотник" - Hetzer. Это не критика - это комментарий.

ScorpionF
24.11.2004, 13:40
Исправлю, если кому-то захочется. Не вопрос. Спасибо.

Вован
24.11.2004, 14:18
110-й будет немецким? Почему тогда надпись на борту на англицком? Night Hunter. Не знаю, как по-немецки "ночь", но "Охотник" - Hetzer. Это не критика - это комментарий.
А я думал, что охотник будет Jager ;)

Nacht Jager типа

ScorpionF
24.11.2004, 14:27
Исправил. Promt "говорит", что так.

Fox Mulder
24.11.2004, 15:27
И так тоже будет "Охотник" (Destrorer, Hetzer, Jager)

Кстати, для тех, кто не смог по каким-то причинам скачать мои кампании (3 пока что штуки), они будут на DVD-диске к новому выпуску "Игромании".

Serega
24.11.2004, 22:40
... Скины делал сам, на "ил2скинс" отправлял, но там они не появились. Картинки здесь.

Кстати, в книге Вильгельма Йонена "Ночные эскадрильи Люфтваффе" 110-е были окрашены в белый цвет. Он на это несколько раз указывал. :) %)

P.S. Это так, к сведению :)

FilippOk
25.11.2004, 07:31
Вау! Поднимаешься, Фокс Малдер! А как ты в "Игроманию" попал?
И, кстати, о каких кампаниях идёт речь? У меня, кажется, все твои есть, но вдруг я что-то проглядел?
И вообще, полный список кампаний надо бы.

Кстати.
На днях обновится первый лист темы. У кого что есть -выкладывайте, потм до Новогодних праздников обновляться не будет.

Филич
25.11.2004, 10:40
ScorpionF
отлетал первые 3 миссии. замечание по первой: огромное количество наземных объектов (например, на аэродроме как будто весь гешвадер из ангаров на заправку выкатили), отчего торможение ужасное. наверное, можно было бы ограничиться максимум эскадрильей. все равно же пейзаж рассматривать некогда. а атмосферность ночного взлета по тревоге проще создать парой-тройкой заправщиков.
и еще. понятно, что для играбельности противника встречаем прямо над целью. но может попробовать нечто вроде наведения организовать? то есть выход в опредленный район, а там уже поиск и атака противника.

про скины. если не ошибаюсь, был еще вариант камуфляжа верхней части самолета в светлую краску, а нижней в черную.
в монографии по Bf 110 для указанного периода (1941 г) приводятся варианты равномерно-черного камуфляжа.

вопрос к All. как нить можно отключить АНО у ботов в ночное время?

blop
25.11.2004, 11:15
Вот пытаюсь сваять кампашку за балтийских торпедоносцев
Вот вопрос где можно нарыть инфу по путям движения немецких конвоев в финском заливе?

Вот тут столкнулся с пролемой рисования линий фронта и пр
Вот возникла идея:
Народ же давно ваяет кампашки разные и думаю у многих есть карты с проставленными линиями фронта и пр Вот мне и подумалось зачем изобретать велосипед лишний раз?
Давайте создадим базку по картам линий фронта гед будут лежать миссии с прорисованными линиями на определенные даты?
Готов выложить все это дело у себя на сайте

BlackSix
25.11.2004, 11:55
А Вы сами рискнете пользоваться такими файлами, не проверив, правильно ли, и по каким источникам там все сделано?

blop
25.11.2004, 12:26
А Вы сами рискнете пользоваться такими файлами, не проверив, правильно ли, и по каким источникам там все сделано?

Хороший вопрос...
Даже не знаю что ответить...
Чесно сказать построение линий фронта, для меня, в данный момен, представляют крайне сложную вещь.
Так что если бы где нить лежалы бы файлы с этим делом которые я бы мог скачать загрузить к себе и сверить с той инфой которая есть у меня... думаю было бы подспорье

BlackSix
25.11.2004, 13:21
Хороший вопрос...
Даже не знаю что ответить...
Чесно сказать построение линий фронта, для меня, в данный момен, представляют крайне сложную вещь.
Так что если бы где нить лежалы бы файлы с этим делом которые я бы мог скачать загрузить к себе и сверить с той инфой которая есть у меня... думаю было бы подспорье

Логично, но лучше все же делать самому сверясь с различными источниками. Это связано с тем, что в некоторых местах, которые не интересовали автора кампании, линия может быть проложена очень грубо, а Вам может потребоваться именно этот участок.
Если интересует Балтика с апреля 1943 по июнь 1944 то в кампании "4-й ГИАП" относительно точная линия фронта.

deSAD
25.11.2004, 13:27
Шось типа "социологического опроса", касающегося некоторых аспектов "Варианта "БИС" ... Так вот, вчерась попытался придать некую индивидуальность перехватчикам из различных эскадрилий авиагруппы "Чапаева", ориентируясь на личность командира эскадрильи ... кое-чего таки вышло ;) Поэтому хотелось бы узнать какой вариант камуфляжа покажется народу более предпочтительным :rolleyes: Итак ...
1. Як-3П из 2-й эскадрильи, "индивидуальный" камуфляж, с намеком на "лавку" Кожедуба, комэска-2
2. Як-3П из 2-й эскадрильи, "стандартный" камуфляж
3. Як-3П из 3-й эскадрильи, "индивидуальный" камуфляж, с намеком на "лавку" Амет-Хана, комэска-3
4. Як-3П из 3-й эскадрильи, "стандартный" камуфляж
Ну а с первой эскадрильей вообще все просто - "стандартный" камуфляж в красном цвете как раз и будет "закос" под "кобру" Покрышкина, комэска-1 :cool:

BlackSix
25.11.2004, 13:33
Выражу свое мнение, БлекСикс не обижайся ;)
Мы с ребятами тоже посылали своего Курсанта уважаемому БС. Ответ пришел примерно такой же как и тебе, те короткая рецензия и список из нескольки пунктов почему не понравилось.
Нам, как авторам, это было немного обидно, как же наше творение даже не похвалили! :p
Я даже отправил первые пять брифов на просмотр реальному пилоту ветерану ВОВ. Его ответ был практически один в одни с ответом БС :p
Хотя стиль брифов он похвалил :cool:
Так что БС можно пожурить тока за э-э-э-э не многословность и излишнюю официальность. Хотя если подумать о том количестве кампаний которые ему приходиться просматривать можно простить и это :D
Ну, не подходит наша кампашка 1с ну и что? Народу нравиться, положительные отзывы есть и то дело! :D

Хотя положа руку на сердце мы до сих пор считаем, что наша обучающая кампания это как раз то чего не хватает Ил-2 :p :D :p

Насчет официальных кампаний то кампании сделанные генератором это от лукового имхо :) из статики отмечу только диск "Дороги войны" ну и сами дороги как, имхо самую лучшую статическую кампанию изданную 1с

"Фронтовые испытания"... ну может именно как кампания те как постороены миссии, стоят объекты и пр может это и шедевр. Ну а с точки зрения игрока жуткая скукотищя, покрайней мере я не слышал об этой кампании скольнить радужных откликов. Имхо народ ее не оценил

А это все потому, что у большинства юзеров изначально было неправильное отношение к И-185. Его заранее считали убером и применяли отнюдь не так, как следовало.
Я хотел показать, что для тех реальных летчиков это была сырая, недоведенная машина, и начальство жутко боялось падения этих истребителей на территорию немцев или просто потери их в бою. Если вести бои в миссиях в соответсвии с наставлениями в брифингах и в начале кампании отнестись к испытательным полетам серьезно - то впечатление будет совершенно другое.
Плюс, я был очень сильно ограничен в создании миссий, т.к. о всех боевых вылетах И-185 известно, и в реальности они особо себя не проявили.

blop
25.11.2004, 13:53
А это все потому, что у большинства юзеров изначально было неправильное отношение к И-185. Его заранее считали убером и применяли отнюдь не так, как следовало.
Я хотел показать, что для тех реальных летчиков это была сырая, недоведенная машина, и начальство жутко боялось падения этих истребителей на территорию немцев или просто потери их в бою. Если вести бои в миссиях в соответсвии с наставлениями в брифингах и в начале кампании отнестись к испытательным полетам серьезно - то впечатление будет совершенно другое.
Плюс, я был очень сильно ограничен в создании миссий, т.к. о всех боевых вылетах И-185 известно, и в реальности они особо себя не проявили.

Не, я прекрасно понимаю проблемы создания подобного рода миссий, но не может быть так, что ты увязаешь в рамках границ предъявляемых 1с к кампаниям? Поясню, имхо, мое имхо ;) чтобы создать у юзеров "изначально правильное отношение" нужно формировать это отношение в брифах, а это не всегда удается в рамках "двух скролов". Конечный пользователь, в большинстве своем, ни с ном ни духом не знает о трудностях разработчика. Ни о том чего боялись начальники ни о катастрофически малом объеме информации об использовании данного самолета и пр. Наверное можно было написать об этом в редми к кампании, чтобы у игрока создалась "атмосфера игры".
Большой респект тебе за то, что ты взялся за это дело, но согласить при сравнивании "фронтовых испытаний" с "дорогами" именно как дополнения к игре "испытания" сильно проигрывают "дорогам". Так что имхо, в том, что у пользователей было изначально не правильно отношение к И-185 есть вина и разработчиков.
Все выше сказанное мое имхо

blop
25.11.2004, 13:55
Логично, но лучше все же делать самому сверясь с различными источниками. Это связано с тем, что в некоторых местах, которые не интересовали автора кампании, линия может быть проложена очень грубо, а Вам может потребоваться именно этот участок.
Если интересует Балтика с апреля 1943 по июнь 1944 то в кампании "4-й ГИАП" относительно точная линия фронта.

Оки спасибо за совет.
Кстати может как "человек близкий к кампаниям" :D посоветуешь в каких кампаниях можно брать линии фронта или это не реально?
Просто не всегад под рукой есть нужные источники информации :(

Внезапный СЫЧ
25.11.2004, 13:56
Шось типа "социологического опроса", касающегося некоторых аспектов "Варианта "БИС" ... Так вот, вчерась попытался придать некую индивидуальность перехватчикам из различных эскадрилий авиагруппы "Чапаева", ориентируясь на личность командира эскадрильи ... кое-чего таки вышло ;) Поэтому хотелось бы узнать какой вариант камуфляжа покажется народу более предпочтительным :rolleyes: Итак ...
1. Як-3П из 2-й эскадрильи, "индивидуальный" камуфляж, с намеком на "лавку" Кожедуба, комэска-2
2. Як-3П из 2-й эскадрильи, "стандартный" камуфляж
3. Як-3П из 3-й эскадрильи, "индивидуальный" камуфляж, с намеком на "лавку" Амет-Хана, комэска-3
4. Як-3П из 3-й эскадрильи, "стандартный" камуфляж
Ну а с первой эскадрильей вообще все просто - "стандартный" камуфляж в красном цвете как раз и будет "закос" под "кобру" Покрышкина, комэска-1 :cool:

Здорово, значит идет работа?! Впечатляет основательность Вашего подхода, коллега. :)
Теперь по теме: по моему скромному мнению вариант окраски "с намеком" на исторический прообраз выглядит интереснее. Да и потом, авианосная группировка "Варианта Бис"- это ведь именно "стая асов" :D , не так ли? А раз это асы- то и индивидуальность каждого из них весьма высока,- следовательно и окраска самолетов эскадрильи "по ведущему" не только уместна эстетически, но и полезна практически- в качестве элементов быстрой идентификации в бою например. Так что, ИМХО, "с намеком" все же лучше.

BlackSix
25.11.2004, 14:57
Оки спасибо за совет.
Кстати может как "человек близкий к кампаниям" :D посоветуешь в каких кампаниях можно брать линии фронта или это не реально?
Просто не всегад под рукой есть нужные источники информации :(

Все кампании с диска "Дороги войны", "И-185", сингл-миссии из "Асов в небе". В "Асах" на реальных картах максимально точная (по моим источникам) линия фронта, кроме карты Арденн, которая не является сама по себе достоверной.
Про миссии с "Барбароссы" и "Блау" можно забыть сразу, то же относится и к динамическим кампаниям, т.к. там ЛФ движется произвольно по своим законам.
Самодельные кампании я не проверял на соответствие ЛФ источникам.

По сайтам посоветую следующее:
http://1939-1945.net/htm/000-019-009.shtml
http://history.acusd.edu/gen/ww2_links.html
http://www.rkka.ru/maps1941.htm
http://www.rkka.ru/maps1942.htm и т.д. с этого сайта

BlackSix
25.11.2004, 15:03
Не, я прекрасно понимаю проблемы создания подобного рода миссий, но не может быть так, что ты увязаешь в рамках границ предъявляемых 1с к кампаниям? Поясню, имхо, мое имхо ;) чтобы создать у юзеров "изначально правильное отношение" нужно формировать это отношение в брифах, а это не всегда удается в рамках "двух скролов". Конечный пользователь, в большинстве своем, ни с ном ни духом не знает о трудностях разработчика. Ни о том чего боялись начальники ни о катастрофически малом объеме информации об использовании данного самолета и пр. Наверное можно было написать об этом в редми к кампании, чтобы у игрока создалась "атмосфера игры".
Большой респект тебе за то, что ты взялся за это дело, но согласить при сравнивании "фронтовых испытаний" с "дорогами" именно как дополнения к игре "испытания" сильно проигрывают "дорогам". Так что имхо, в том, что у пользователей было изначально не правильно отношение к И-185 есть вина и разработчиков.
Все выше сказанное мое имхо

А я и не настаиваю, что это интересная кампания. Я на нее указываю, как на пример правильной технологии построения миссий.
"И-185" вообще не должна была появится, т.к. принято, чтобы кампании и миссии были на всех языках, а не только в русском патче.

blop
25.11.2004, 16:01
А я и не настаиваю, что это интересная кампания. Я на нее указываю, как на пример правильной технологии построения миссий.
"И-185" вообще не должна была появится, т.к. принято, чтобы кампании и миссии были на всех языках, а не только в русском патче.

Тут, наверное, можно развести огромный флей по поводу технологичности и играбельности. Вопрос в принципе интересный, но, всеже, наверное, более филосовский чем конструктивный :)
Тут подумал, что есть некоторое количество кампаний которые может и не сильно историчны, например как обсуждаемый здесь "Вариант Бис", но которые вызывают у игроков не поддельный интерес. Может имело бы смысл выпускать такие кампании отдельныси дисками типа любительских кампаний? Хотя, наверное результать был бы таким же как и у пресловутой "Бау". Жаль...

ЗЫ А почему И-185 вышла только на русском языке?

blop
25.11.2004, 16:04
Все кампании с диска "Дороги войны", "И-185", сингл-миссии из "Асов в небе". В "Асах" на реальных картах максимально точная (по моим источникам) линия фронта, кроме карты Арденн, которая не является сама по себе достоверной.
По сайтам посоветую следующее:
http://1939-1945.net/htm/000-019-009.shtml
http://history.acusd.edu/gen/ww2_links.html
http://www.rkka.ru/maps1941.htm
http://www.rkka.ru/maps1942.htm и т.д. с этого сайта

Спасибо за линки, - жизнь становиться легче :p

BlackSix
25.11.2004, 16:56
ЗЫ А почему И-185 вышла только на русском языке?
Потому что она вообще не планировалась и ресурсы на ее разработку не выделялись. Это личная инициатива.

ScorpionF
25.11.2004, 17:34
ScorpionF
отлетал первые 3 миссии. замечание по первой: огромное количество наземных объектов (например, на аэродроме как будто весь гешвадер из ангаров на заправку выкатили), отчего торможение ужасное. наверное, можно было бы ограничиться максимум эскадрильей. все равно же пейзаж рассматривать некогда. а атмосферность ночного взлета по тревоге проще создать парой-тройкой заправщиков.
и еще. понятно, что для играбельности противника встречаем прямо над целью. но может попробовать нечто вроде наведения организовать? то есть выход в опредленный район, а там уже поиск и атака противника.

про скины. если не ошибаюсь, был еще вариант камуфляжа верхней части самолета в светлую краску, а нижней в черную.
в монографии по Bf 110 для указанного периода (1941 г) приводятся варианты равномерно-черного камуфляжа.

вопрос к All. как нить можно отключить АНО у ботов в ночное время?
Не писал ридми-файл, поэтому некоторые вещи могут быть непонятны. В первой миссии я попытался воссоздать налёт на Берлин в ночь на 8 августа советскими самолётами. Об этом налёте кое-что читал, и там сказано, что первая группа самолётов вообще не встретилась над Берлином с истребителями противника. Налёт был довольно неожиданным. Спохватились немцы только после первых разрывов бомб. Поэтому, "достать" первое звено в миссии невозможно. А по скинам - серьёзно этим вопросом не занимался. Просто сделал, что покрасивее и на ночную тему, малозаметное. Не могу заставить делать "исторические" скины. Скучно. А что во второй миссии? Всё понятно? Я боялся, что игрок не поймёт, что делать. Нужен исправленный "ini-файл"?

deSAD
25.11.2004, 17:40
2 Внезапный СЫЧ
Сенкс :) Одно мнение (не считая моего ;)) уже, значиЦЦа, есть :cool: Жаль, что только одно, но ... лучше меньше, да лучше, как говаривал дедушка Ленин %)

Филич
25.11.2004, 18:19
ScorpionF
про первую миссию я понял. просто она у меня тормозила жутко.

а вот со второй да. не ясно было. посмотрел брифинг, посмотрел карту, не все понял, но положился на командиров. начал кампанию не оберстом, поэтому летал в ведомых у бота. взлетели, построились, пошли. встретили Ju-52. потом ведущий мой на разворот все звено потянул. я за ним. через некоторое время надпись - "Задание не выполнено". :( перелетывать не стал.

не, спасибо, ini-файл я переделал.

ScorpionF
25.11.2004, 18:53
ScorpionF
про первую миссию я понял. просто она у меня тормозила жутко.

а вот со второй да. не ясно было. посмотрел брифинг, посмотрел карту, не все понял, но положился на командиров. начал кампанию не оберстом, поэтому летал в ведомых у бота. взлетели, построились, пошли. встретили Ju-52. потом ведущий мой на разворот все звено потянул. я за ним. через некоторое время надпись - "Задание не выполнено". :( перелетывать не стал.

не, спасибо, ini-файл я переделал.
"Фишка" в том, что автопилот и боты не могут сесть и затем взлететь, поэтому ведущим быть необходимо. В расчёте на это делались и другие миссии. Конкретно в этой необходимо было взлететь со своего аэродрома, сесть на другом, дождаться взлёта Ju-52 и полететь за ними следом. При пролёте мимо своего аэродрома взлетают ещё два звена и присоединяются к сопровождению. В таком варианте это и должно сработать. Пробовал несколько раз - всё получалось как по-писанному.

ScorpionF
25.11.2004, 18:57
ScorpionF
про первую миссию я понял. просто она у меня тормозила жутко.

а вот со второй да. не ясно было. посмотрел брифинг, посмотрел карту, не все понял, но положился на командиров. начал кампанию не оберстом, поэтому летал в ведомых у бота. взлетели, построились, пошли. встретили Ju-52. потом ведущий мой на разворот все звено потянул. я за ним. через некоторое время надпись - "Задание не выполнено". :( перелетывать не стал.

не, спасибо, ini-файл я переделал.
У меня есть склонность к "созданию атмосферы" путём увеличения количества наземных объектов. Никак не поборю. Просто делаю так, чтобы у меня не тормозило. Но, спасибо, учту.

Fox Mulder
25.11.2004, 21:53
Вау! Поднимаешься, Фокс Малдер! А как ты в "Игроманию" попал?
И, кстати, о каких кампаниях идёт речь? У меня, кажется, все твои есть, но вдруг я что-то проглядел?
И вообще, полный список кампаний надо бы.

Кстати.
На днях обновится первый лист темы. У кого что есть -выкладывайте, потм до Новогодних праздников обновляться не будет.

:)
Сенькс. Но я не из "Игромании" написал сию заметку. Они, видать, полазили либо здесь, либо на "Блитцгейме" и скачав и поиграв в них, решили с моего разрешения их опубликовать на диске. :)

Полный список есть здесь:

http://www.blitzgame.ru/forum/index.php?showtopic=187&view=findpost&p=2863

Вторая часть твоего сообщения меня не пугает... Четвертая кампания была заморожена в состоянии готовности к выпуску, как и пятая, концепция которой прорабатываться "начала была быть" только после остановки работ по 4-й кампании, а именно три недели назад. Ремонт у меня в квартире заканчивается, надеюсь, что в конце следующей недели подойду к компу снова. :)

Кстати, я уже смотрел их ("Игромания") ДиВиДи... Правда, на работе лишь...

Dornil
26.11.2004, 01:01
Может все-таки не надо в "Вариант БИС" Як-3П? Ну не было же их там. И в то время их еще не было. Лучше сделать так, чтобы от игрока требовалось сбить не больше 3-х кошек, на это вооружения Як-3 хватит.

Fox Mulder
26.11.2004, 01:56
Кстати, кто-то тут ранее писал, что ему удалось-таки посадить на палубу авианосца Як-9. Мне интересно, какие еще вариации Яков удавалось сажать успешно? Меня прежде всего интересуют Як-9Т, Як-9У(УТ), Як-3(П), Як-9М, ну и до кучи - И-185М71(М82) и Ла-7 (3хБ-20). Их возможно посадить? Я почему спрашиваю: я не умею сажать самолеты сам в игре, и учиться сие делать мне долго надо будет, а умение уже мастеров мне интересно. Ведь эти самолеты не имеют гака. Авианосец имеется ввиду идущий на полном ходу.

Внезапный СЫЧ
26.11.2004, 11:13
Может все-таки не надо в "Вариант БИС" Як-3П? Ну не было же их там. И в то время их еще не было. Лучше сделать так, чтобы от игрока требовалось сбить не больше 3-х кошек, на это вооружения Як-3 хватит.

Ну не знаю, не уверен, что стоит так уж досконально, до запятой, придерживаться текста. Ведь "Вариант Бис"- не историческое произведение и не мемуары, а скорее "исторический еслибдакабизм" ;)
Да и некоторых неточностей в книге тоже хватает. Те же "крыльевые пулеметы" на Як-ах чего стоят. Вся книга- допуск, что автору кампании мешает сделать не столь уж большой допуск и пересадить героя на Як-3П?

Филич
26.11.2004, 11:13
ScorpionF
я, конечно, не большой мастер кампаний (только одну делал). но мне кажется, что если атмосферность с помощью наземки делать, то лучше достигать ее качеством (движением, разнообразием) а не простым количеством. ну и кто нить взлетает/садиться на соседней полосе.

надо будет попробовать слетать вторую миссию - уж больно хитро там все закручено :)

deSAD
26.11.2004, 13:26
Кстати, кто-то тут ранее писал, что ему удалось-таки посадить на палубу авианосца Як-9. Мне интересно, какие еще вариации Яков удавалось сажать успешно? Меня прежде всего интересуют Як-9Т, Як-9У(УТ), Як-3(П), Як-9М, ну и до кучи - И-185М71(М82) и Ла-7 (3хБ-20). Их возможно посадить?Боты "Яки" сажают, причем весьма успешно, следовательно - посадить можно ;) Причем даже не на авианосец, прущий полным ходом (каковой м. б. до 60 км/ч), а на вполне мирно ползущий со скоростью примерно узлов в 10 (т. е. 20 км/ч), и не на какой-нибудь "Лексингтон" или "Акаги", а на "обычный" авианосец, останавливаясь при этом у края полетной палубы :rolleyes: Ну а если авианосец "раскочегарить" до 60 км/ч, то останавливаются они аж в центре палубы :p К слову, народ на авианосцы чего только не сажал - и "свистки", и бомберы, и "фоку" %) Так шо - тренировки, тренировки, тренировки :cool:

Возвращаясь же к вчерашней теме, выкладываю образчики шкурок для эскадрилий перехватчиков с "Чапаева" в "персонифицированном" камуфляже ...
1. 1-я АЭ перехватчиков, комэск - Александр Покрышкин
2. 2-я АЭ перехватчиков, комэск - Иван Кожедуб (по сравнению со вчерашним вариантом изменил раскраску киля, шоб было совсем как на Ла-7 Кожедуба)
3. 3-я АЭ перехватчиков, комэск - Султан Амет-Хан (изменил молнию на борту, поскольку, как оказалось, на Ла-7 Амет-Хана она, по сравнению со вчерашним вариантом, д. б. перевернута)
Шо скажете?..

blop
26.11.2004, 13:48
1. 1-я АЭ перехватчиков, комэск - Александр Покрышкин

в книге вроде Покрышев был...или я парю?

Arrow
26.11.2004, 14:03
в книге вроде Покрышев был...или я парю?
Покрышев был ком.полка
А Покрышкин был комэск.
IMHO

blop
26.11.2004, 14:16
Шо скажете?..

Да, про шкрки то и не сказал! %)
мне все понравились, наши вроде особо самолеты не малевали. Если только надписи на ботрах. У Каберова есть момент где Сухов написал на борту своего самолета "По разэдакой буржуазии ОГОНЬ!" :D
ой, не буду голословным вот:
"Возвращаюсь к нашим фронтовым будням, к беседе с инструктором политотдела Михаилом Романовичем Голодом. Помню, после его упоминания о пьесе Вишневского, Азарова и Крона Егор Костылев, большой любитель пошутить, сказал: — Что же нам-то делать? Симфонию мы написать не сможем, пьесу тоже. Вот на борту самолета черкануть что-нибудь такое, чтобы у фашиста мурашки по коже побежали,— это да!.. [247]
На левом борту своего самолета Костылеа в тот же день начертал: «За Русь!» По предложению техника Тараканова мы на нашем «харрикейне» написали: «За Ленинград!» В это время к нам подошел Сергей Сухов.
— Хорошо, но не очень,— сказал он,— Слишком обычно и невыразительно. Мурашки от этих слов у фашиста по хребту не побегут. Надо проще и выразительней.
Утром, когда Сергей возвратился из полета, я услышал на стоянке хохот техников:
Во дает Сухов!
Ну и ну!..
Только тут все мы увидели на фюзеляже машины Сергея крупную надпись: «По разэтакой буржуазии огонь!!!» Разумеется, я привожу ее, эту надпись, не дословно. Сергей отпустил по адресу буржуазии таксе словцо, крепче которого вряд ли кто смог бы найти. Смех долго еще не умолкал на стоянке. Между тем Сухов вышел из кабины навстречу приближающемуся к нему Ефимову.
— Что это они, комиссар? Нашли над чем смеяться! А вот фашист отреагировал на эту надпись иначе. Как увидел — сразу в штопор. Правда, пушки тоже помогли,.. Ефимов, сам нахохотавшись до слез, вытер платком глаза и велел технику- Кудрявцеву закрасить крепкое словцо на фюзеляже Суховского «харрикейна».
"

deSAD
26.11.2004, 14:24
Покрышев был ком.полка
А Покрышкин был комэск.
IMHOИМХО тут лишнее ;) Так оно и есть :cool: Кроме того, Покрышев, кроме командования авиагруппой "Чапаева", командовал еще и 5-й АЭ, т. е. истребителями эскорта, в роли каковых были Як-9Д (а в кампании будут Як-9УТ) :rolleyes:

2 blop
Сенкс на добром слове :) Интересно, кстати, было бы узнать, что именно скрывалось за словом "разэтакой" %)

blop
26.11.2004, 14:34
Сенкс на добром слове :) Интересно, кстати, было бы узнать, что именно скрывалось за словом "разэтакой" %)
Самому интересно =)
Но сам Каберов уже умер =(
В Каберова есть что то вроде интернет музея http://www.novgorod.fio.ru/projects/Project297/index.htm
Тока тут мало инфы =( да и контактов нету, я пытался связаться с зостерами этой страницы тоже ответа не получил :(
В сети есть сквад 3ГИАП http://www.3giap.ru/
знаю, что кто то из их пилотов является внуком одного из летчиков этого полка. Может он чего знает... надо будет связатся с ребятами может чего и узнаем =)

Dornil
26.11.2004, 14:40
Вся книга- допуск, что автору кампании мешает сделать не столь уж большой допуск и пересадить героя на Як-3П?
Просто Як-3П -- Это как-то... неспортивно. И так убер, а тут еще 3 пушки.

Мне интересно, какие еще вариации Яков удавалось сажать успешно?
Хорошим пилотом не являюсь, но 9У сажать не многим сложнеее чем Як-3. С 9Д 100% топлива пока проблемы.

Внезапный СЫЧ
26.11.2004, 14:41
ИМХО тут лишнее ;) Так оно и есть :cool: Кроме того, Покрышев, кроме командования авиагруппой "Чапаева", командовал еще и 5-й АЭ, т. е. истребителями эскорта, в роли каковых были Як-9Д (а в кампании будут Як-9УТ) :rolleyes:

2 blop
Сенкс на добром слове :) Интересно, кстати, было бы узнать, что именно скрывалось за словом "разэтакой" %)

Я не Blop, но отвечу. Вычитал в одном из номеров "Авиамастера". Там был материал, посвященный вариантам окраски самолетов 3 ГВИАП КБФ- того самого. Там сказано, что на машине Сухова была надпись "По еб-й буржуазии огонь!" :D
P.S. Надеюсь, всем понятно, иначе меня забанят за мат :D

blop
26.11.2004, 14:45
Я не Blop, но отвечу. Вычитал в одном из номеров "Авиамастера". Там был материал, посвященный вариантам окраски самолетов 3 ГВИАП КБФ- того самого. Там сказано, что на машине Сухова была надпись "По еб-й буржуазии огонь!" :D
P.S. Надеюсь, всем понятно, иначе меня забанят за мат :D

:D
а в инете есть где нить эта статья?

Внезапный СЫЧ
26.11.2004, 14:51
:D
а в инете есть где нить эта статья?

Не знаю, не уверен, а журнала под рукой, увы, нет. Попробуй поискать сайт издательского дома "Техника Молодежи"- это их продукция. Кроме того, если ты в Петербурге, могу статью передать лично. Что в этом журнале хорошо- там много подобных материалов. Многие еще и с реконструкцией цветных боковиков описываемых самолетов. Кстати, почти все номера можно купить в Москве в издательстве, или заказать по почте.
P.S. Blop, уже спрашивал в соседней ветке, но спрошу и здесь. Правда, что ты и Ronyn eokb с желтого? Ходят слухи...

blop
26.11.2004, 14:52
2 blop
Сенкс на добром слове :) Интересно, кстати, было бы узнать, что именно скрывалось за словом "разэтакой" %)

Что то у меня с головой сегодня %) все забываю что хотел сказать :p
Цитата из книги Каберова "В прицеле свастика" есть на милитере и на сайте 3ГИАП там в штимыле или у меня на сайте в разделе литература, там в архиве вордовский файл. единственное файл я не правил после сканирования :(
В бумаге ее трудно найти, а книжица офигенная! Рекомендую :p

blop
26.11.2004, 14:55
Не знаю, не уверен, а журнала под рукой, увы, нет. Попробуй поискать сайт издательского дома "Техника Молодежи"- это их продукция. Кроме того, если ты в Петербурге, могу статью передать лично. Что в этом журнале хорошо- там много подобных материалов. Многие еще и с реконструкцией цветных боковиков описываемых самолетов. Кстати, почти все номера можно купить в Москве в издательстве, или заказать по почте.
P.S. Blop, уже спрашивал в соседней ветке, но спрошу и здесь. Правда, что ты и Ronyn eokb с желтого? Ходят слухи...
Насчет журнала да, может пересечемси я возьму отсканить?

Нет, Ронин никуда не уходил =)
UV перепутал его с Сумраком, ой фотоп пошел... %)

deSAD
26.11.2004, 15:47
... у меня на сайте в разделе литература, там в архиве вордовский файл ...К слову, Галкин В. А. служил не в 3-м ИАП, а в 3-м ИАК, под командованием Савицкого - надо бы пофиксить в ссылке на интервью с ним ;)

blop
26.11.2004, 16:01
К слову, Галкин В. А. служил не в 3-м ИАП, а в 3-м ИАК, под командованием Савицкого - надо бы пофиксить в ссылке на интервью с ним ;)

Это где?
что то не могу найти :confused:

deSAD
26.11.2004, 16:08
Это где?
что то не могу найти :confused:Там где "Музыка" - http://www.blop.ru/sound/index.php %)

blop
26.11.2004, 16:14
Там где "Музыка" - http://www.blop.ru/sound/index.php %)
ИАК это корпус?
чичас подправлю, спасибо

Komo
26.11.2004, 18:37
Всем Доброго здоровья.
Ребята, а как в миссиях по поводу наземки??
Чтобы видно было при подлете фронт в натуре??
Или это все ресурс очень жрет??

deSAD
26.11.2004, 19:12
Ребята, а как в миссиях по поводу наземки??
Чтобы видно было при подлете фронт в натуре??
Или это все ресурс очень жрет??"Сломанные крылья" видал? ;) Там есть парочка миссий, в районе Севастополя, где авторы пытались смоделировать "фронт в натуре" (причем - довольно схематически), так вот - тормозит это дело (в сравнении с остальными миссиями) просто неподеццки :eek: Не говоря уж о том, что и расставить все это "хозяйство" - та еще задачка ... не для слабонервных, в общем %)

Komo
26.11.2004, 19:42
К сожалению нет. Но обязательно попробую.
Как у вас в Киеве дела??

ScorpionF
26.11.2004, 19:55
Всем Доброго здоровья.
Ребята, а как в миссиях по поводу наземки??
Чтобы видно было при подлете фронт в натуре??
Или это все ресурс очень жрет??
Можно придумать некоторое подобие - расставить танки и артиллерию напротив друг друга. Они будут стрелять и будут взрывы. С высоты смотриться лучше, чем ничего. Да и ресурсов много не съест, если расставить только около места полёта.

14TBAP_St
27.11.2004, 19:32
Ребят, а никому не попадалась какая-нибудь статическая кампания для бомберов? И есть ли такие вообще?

NewLander
27.11.2004, 20:03
Ребят, а никому не попадалась какая-нибудь статическая кампания для бомберов? И есть ли такие вообще?
Есть учебная за Хе-111 (недавно ссылка на нее проходила, хотя сама компашка старая) и мини-компания на А-20 (5 миссий) на сайте RR.
О других не знаю.

Dornil
28.11.2004, 01:34
Посоветуйте хорошую кампанию на109G6, плиз.

14TBAP_St
28.11.2004, 01:45
Есть учебная за Хе-111 (недавно ссылка на нее проходила, хотя сама компашка старая) и мини-компания на А-20 (5 миссий) на сайте RR.
О других не знаю.
Учебная на Хейнкеле - да, есть такая, только старая ведь.
А насчет А-20 - ссылочку не кинете, а то чего-то не нашел.

NewLander
28.11.2004, 02:58
Учебная на Хейнкеле - да, есть такая, только старая ведь.
А насчет А-20 - ссылочку не кинете, а то чего-то не нашел.

Да лови сразу, без ссылки :)

14TBAP_St
28.11.2004, 11:39
Спасибо!!!

14TBAP_St
28.11.2004, 20:32
Полетал, понравилось!
Брифинги класс!
Особенно вот это:
"- Опять эти лафки, скока можна!, - перебила замначштаба Олдмана, героическая летчица Ягуарка. - Хочу Кобру! Дайте мне кобру, вашу маму!"
Но с "il2fb_new.exe" запускаться кампания не хочет, только со старым.
А с новым вот что выдает:

NewLander
28.11.2004, 22:04
Полетал, понравилось!
Брифинги класс!
Особенно вот это:
"- Опять эти лафки, скока можна!, - перебила замначштаба Олдмана, героическая летчица Ягуарка. - Хочу Кобру! Дайте мне кобру, вашу маму!"
Но с "il2fb_new.exe" запускаться кампания не хочет, только со старым.
А с новым вот что выдает:
Я вроде как через new играл...

А бедная Ягуарка с напарником погибла - крутились под зенитками, когда уже все улетели по домам :)

Allary
28.11.2004, 22:20
Боты "Яки" сажают, причем весьма успешно, следовательно - посадить можно ;) Причем даже не на авианосец, прущий полным ходом (каковой м. б. до 60 км/ч), а на вполне мирно ползущий со скоростью примерно узлов в 10 (т. е. 20 км/ч), и не на какой-нибудь "Лексингтон" или "Акаги", а на "обычный" авианосец, останавливаясь при этом у края полетной палубы :rolleyes: Ну а если авианосец "раскочегарить" до 60 км/ч, то останавливаются они аж в центре палубы :p К слову, народ на авианосцы чего только не сажал - и "свистки", и бомберы, и "фоку" %) Так шо - тренировки, тренировки, тренировки :cool:

Возвращаясь же к вчерашней теме, выкладываю образчики шкурок для эскадрилий перехватчиков с "Чапаева" в "персонифицированном" камуфляже ...
1. 1-я АЭ перехватчиков, комэск - Александр Покрышкин
2. 2-я АЭ перехватчиков, комэск - Иван Кожедуб (по сравнению со вчерашним вариантом изменил раскраску киля, шоб было совсем как на Ла-7 Кожедуба)
3. 3-я АЭ перехватчиков, комэск - Султан Амет-Хан (изменил молнию на борту, поскольку, как оказалось, на Ла-7 Амет-Хана она, по сравнению со вчерашним вариантом, д. б. перевернута)
Шо скажете?..


круто!
жду дальше :)

Вован
29.11.2004, 07:40
А попадалась ли кому приличная историческая кампания за немцев на западном фронте? Чего ничего стоящего найти не могу, а охота Спитфайеры да Либирейторы на Фоке покрушить ;)

Fox Mulder
29.11.2004, 10:04
Это хорошо, что боты сажают нужные мне самолеты. Раз боты могут, то и игрок суметь должон, по идее. ;) Даже на стоящий авианосец.

blop
29.11.2004, 11:17
Если интересует Балтика с апреля 1943 по июнь 1944 то в кампании "4-й ГИАП" относительно точная линия фронта.

"Пролистал" на выходных "4-й ГИАП" на предмет дат и линий фронта. Вот нашел маленькую ошибочку. Судя по всему миссии переставлены местами.
7 миссия датирована 30 июня
8 миссия датирована 15 июня

ЗЫ to all: Вот тут с проблемой столкнусля... Финский залив вообще зимой замерзает? Думаю акватория возле питера и Кронштадта замерзамет, а дальше за о. Гогланд наверное нет. Так как в мемуарах наши торпедоносцы зимой туда летали немецкие конвои торпедировать. Вот есть у меня пара миссий в декабре типа зима, снег и пр. нужно атаковать конвой, а если ставишь зимнюю карту то весь залив во льду, - кораблей не натыкаешь... :( а летать надо :) В брифах писать что зима и мороз, а на еродроме зелень и бабочки... не хорошо :p
Кто что посоветует?

deSAD
29.11.2004, 11:59
Вот тут с проблемой столкнусля...Я вот тоже, когда хотел сделать проход "Советского Союза", "Кронштадта" и "Чапаева" Датским проливом в "зимнем" варианте (таки на карте Финского залива, потому как - где ж еще?), на те же грабли наступил ... В итоге - сделал на "летней" карте :(

А теперь - "новости с полей" ;) Вот как в настоящее время выглядит кампания ...
1. Объект "Утес" (75% готовности)
2. "Маркизова лужа" (90% готовности)
3. В "яблочко"! (90% готовности)
4. Крещение огнем
5. Десант на Борнхольм (75% готовности)
6. Пропавший конвой (99% готовности)
7. Открытие сезона охоты
8. Разведка боем (99% готовности)
9. Ответный ход
10. Охота на охотников (90% готовности)
11. Последний бой, он трудный самый ...
Ну и, дабы не оченно скушно было, парочка "рабочих моментов" - как говориЦЦа, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать %)

Komo
29.11.2004, 12:10
А за синих, тобиш за немцев или финов есть??

blop
29.11.2004, 12:18
Я вот тоже, когда хотел сделать проход "Советского Союза", "Кронштадта" и "Чапаева" Датским проливом в "зимнем" варианте (таки на карте Финского залива, потому как - где ж еще?), на те же грабли наступил ... В итоге - сделал на "летней" карте :(


Эххх.... думаю и я сделаю на летней, жалко :(
Скрины кул!!!

Fox Mulder
29.11.2004, 12:28
Морской камо Су-2 - выглядит отлично!

deSAD
29.11.2004, 12:50
Морской камо Су-2 - выглядит отлично!Гы :D Вот что значит - "волшебная сила искусства" ;) Это такой же Су-2, как и Су-6 %) Это ж СБД-5, причем в своем "родном" а.к.а. "стандартном" камуфляже! :p Который таки "играет роль" Су-6 и, к слову, на Су-6 он, ИМХО, таки даже более похож, нежели собственно Су-2 ... Вот, пожалуйста - http://navylabs.cort.ru/avia/su6/ - Су-6 собственной персоной, а вот - http://navylabs.cort.ru/avia/sbd/sbd-8.php - СБД-5 ... шо-то есть, а? ;) Особливо если учесть, что в "Варианте "БИС" задействован вариант Су-6 как раз со "звездой" :rolleyes:

naryv
29.11.2004, 13:03
Гы :D Вот что значит - "волшебная сила искусства" ;) Это такой же Су-2, как и Су-6 %) Это ж СБД-5, причем в своем "родном" а.к.а. "стандартном" камуфляже! :p Который таки "играет роль" Су-6 и, к слову, на Су-6 он, ИМХО, таки даже более похож, нежели собственно Су-2 ... Вот, пожалуйста - http://navylabs.cort.ru/avia/su6/ - Су-6 собственной персоной, а вот - http://navylabs.cort.ru/avia/sbd/sbd-8.php - СБД-5 ... шо-то есть, а? ;) Особливо если учесть, что в "Варианте "БИС" задействован вариант Су-6 как раз со "звездой" :rolleyes:
А может быть лучше 3-шечку вставить? А то у него прицел пмсм куда как удобнее:)

805ShAP_Bereza
29.11.2004, 13:08
Да сколько можно, и так ждем-не дождемся.

deSAD
29.11.2004, 13:37
А может быть лучше 3-шечку вставить? А то у него прицел пмсм куда как удобнее:)А это непринципиЯльно - кампания ж за истребителя! %)

Да сколько можно, и так ждем-не дождемся.Дык ... идСофтвеа знаешь? Вот приблизительно в их духе :p Ну а % готовности для каждой миссии на данный "исторический момент" - см. выше :rolleyes:

Fox Mulder
29.11.2004, 14:11
2deSAD: так ракурс ты выбрал такой, что сразу и не узнать... Правда, меня как-то сразу смутила слишком уж зализанная кабина у этого "Су-2/Су-6/SBD-5"... :) Хотя у меня тоже фигурируют всякие ГСТ-1М и Ту-4... :)

naryv
29.11.2004, 14:49
А это непринципиЯльно - кампания ж за истребителя! %) Это меня чего-то занесло не туда :) %)

deSAD
29.11.2004, 15:32
2deSAD: так ракурс ты выбрал такой, что сразу и не узнать... Правда, меня как-то сразу смутила слишком уж зализанная кабина у этого "Су-2/Су-6/SBD-5"... :):)Не будет из тебя развеЧЧика :p На первом шоте, чтобы тормозные решетки не заметить, ИМХО, нужно очень сильно постараться %)

Хотя у меня тоже фигурируют всякие ГСТ-1М и Ту-4... :)Тю! А с ними какие проблемы? Шо ГСТ понятно - шо, шо Ту-4 - не менее понятно - шо :cool: К слову, ты б приоткрыл "завесу тайны" над тем, что там кроется за "у меня", а? ;) А то парочка шотов (даже без сколько-нибудь внятных комментариев) - и все ...

Это меня чего-то занесло не туда :)Так ото ж ;) Хотя ... я вот тут прикинул, что ежели пару-тройку миссий "вырезать", то ... вполне может получится эдакий адд-он под названием ... "ТОПИ ИХ ВСЕХ!" %)

Fox Mulder
29.11.2004, 16:15
2deSAD: да, вот твою идею по-другому решил развернуть... Точнее, мне приходила еще до выхода ПХ сия идея в голову... Гипотетический конфликтец, как бы. Но на более теплом море. :) Скринов новых нет пока. Я еще патч не установил - комп пока что не работает. В конце недели, надеюсь, заработает. Пока идут наброски развития сюжета на бумаге, подбор "актеров", еропланов, продумывание роликов, "придумывание" хотя бы рабочего названия, обмысливание театров действий и масштабности сражений. Планируется даже тренировочная миссия.
Пока только "старые" скрины. :(

naryv
29.11.2004, 16:24
Так ото ж ;) Хотя ... я вот тут прикинул, что ежели пару-тройку миссий "вырезать", то ... вполне может получится эдакий адд-он под названием ... "ТОПИ ИХ ВСЕХ!" %) Да-да! Этак можно сделать "Вариант Бис", "Вариант Бис-Blue Deep"("ТОПИ ИХ ВСЕХ!") и "Вариант Бис - Opposing Force"(понятно за кого %) ) :D . Вобщем, что-то меня и впрямь понесло ...:)

7IAP Razor
29.11.2004, 16:45
О как получилось! Класс!
Доунтлесс как нельзя кстати подошел на роль Су-6 (даже лучьше чем оригинал :) ).

deSAD
29.11.2004, 17:50
2deSAD: да, вот твою идею по-другому решил развернуть...Если б мою :rolleyes: Это СВАНа идея, а моя только лишь реализация ;)

... "придумывание" хотя бы рабочего названия ...Гм ... а если чего-нить типа "среднестатистическое"? Ну там "Кровавый рассвет", "Багровые небеса" или "Пылающие горизонты"? Как говориЦЦа, простенько и со вкусом %)

... и "Вариант Бис - Opposing Force" (понятно за кого %))Хм-м-м ... недостаточно понятно, мне кажется :rolleyes: Понятней было бы "Дарк Форсес" или, дабы углУбить, тсзть, даже "Ивил Форсес" %)

naryv
29.11.2004, 18:07
Хм-м-м ... недостаточно понятно, мне кажется :rolleyes: Понятней было бы "Дарк Форсес" или, дабы углУбить, тсзть, даже "Ивил Форсес" %) Нуууу у меня-ж это прямой отсыл к приквелу самой обсуждаемой игры крайней недели(это которая от Valve :) ) у них там BlueShift и Oposing Force были:). Но "Ивил Форсес" внушаетъ весьма и весьма:). За них кампания будет интересная, сложная но не долгая :D

Fox Mulder
29.11.2004, 18:22
Гм ... а если чего-нить типа "среднестатистическое"? Ну там "Кровавый рассвет", "Багровые небеса" или "Пылающие горизонты"? Как говориЦЦа, простенько и со вкусом %)


Не-е... Это грубо и кроваво... У меня же - послевоенная ситуация, да еще и мирное небо над мирным морем... Но я уже придумал, только что... не скажу пока что, пока не начну творить по полной - налево и направо, чтобы никто не ушел обиженным.

deSAD
29.11.2004, 19:22
... У меня же - послевоенная ситуация, да еще и мирное небо над мирным морем...Угу ... а в этом мирном небе над мирным же морем мирно реет стратегический бомбардировщик :D Как там ... нам нужен мир ... ВЕСЬ МИР! %)

З.Ы.
Тока шо сообразил, что с "Десантом на Борнхольм" я, кажется, крупно лоханулся :( Пустил эскадру вдоль северного берега залива (ну понравились мне тамошние островки %)), а это ж, получается, территориальные воды Швеции! От же ж млин :eek: Придется переделывать :(

Fox Mulder
29.11.2004, 20:51
Угу ... а в этом мирном небе над мирным же морем мирно реет стратегический бомбардировщик :D Как там ... нам нужен мир ... ВЕСЬ МИР! %)

Типа того... ;)



З.Ы.
Тока шо сообразил, что с "Десантом на Борнхольм" я, кажется, крупно лоханулся :( Пустил эскадру вдоль северного берега залива (ну понравились мне тамошние островки %)), а это ж, получается, территориальные воды Швеции! От же ж млин :eek: Придется переделывать :(

Переделывать карту Швеции т.с.? :)

Филич
30.11.2004, 11:20
к мастерам кампанейского жанра обращаюсь. задумал сотворить кампанию для "ночника". в ходе первоначальных зарисовок родились вопросы:
до какой высоты целей по ним работают прожектора? эксперимент дал 3000, но может где ошибся.
как зависит от настроек графики дальность на которой видны лучи прожекторов?
если у кого есть ответы или курс куда копать буду благодарен.

deSAD
30.11.2004, 12:43
Переделывать карту Швеции т.с.? :)Угу ... посредством Б-4 (а.к.а. Ту-4) %)

Komo
30.11.2004, 13:15
к мастерам кампанейского жанра обращаюсь. задумал сотворить кампанию для "ночника". в ходе первоначальных зарисовок родились вопросы:
до какой высоты целей по ним работают прожектора? эксперимент дал 3000, но может где ошибся.
как зависит от настроек графики дальность на которой видны лучи прожекторов?
если у кого есть ответы или курс куда копать буду благодарен.


Если не ошибаюсь, то есть книга о ночных истребителях Люфтваффе.
Блин, название вылитело с головы....
Там довольно таки точно описывается их быт и т.д.

Филич
30.11.2004, 13:50
Если не ошибаюсь, то есть книга о ночных истребителях Люфтваффе.
Блин, название вылитело с головы....
Там довольно таки точно описывается их быт и т.д.
спасибо, книги я уже начал копать. но тут вопрос относился именно к Ил-2. как там реализованы все эти механизмы.

Komo
30.11.2004, 14:08
К сожалению такой фишки как включение посадочных огней на аэродроме при посадке нет. Текже нет осветительных ракет например с ланкастеров

Филич
30.11.2004, 14:39
для полной атмосферности хорошо было бы добавить генерируемые по определенным событиям сообщения с земли. при наведении на цели отлично помогло бы.

Komo
30.11.2004, 16:03
Где-то была польская кампания ночного истребителя. Сам ее пока не проходил....

Филич
30.11.2004, 16:08
ага, скачивал. начинал, но потом забросил. сейчас руки не доходят. но можно миссии посмотреть - как там устроено. хотя, конечно, без РЛС в игре мало играбельно получится :/

Komo
30.11.2004, 18:50
Да, да и без этой музыки....

Вальдымар
30.11.2004, 18:59
Кто- нибудь скажите как мне теперь собрать отдельные миссии в компанию: как написать краткий брифинг к компании....

Komo
30.11.2004, 19:24
Кто- нибудь скажите как мне теперь собрать отдельные миссии в компанию: как написать краткий брифинг к компании....
Это есть в редми... ;)

deSAD
30.11.2004, 19:32
Кто- нибудь скажите как мне теперь собрать отдельные миссии в компанию:"Как собрать" - эт в рид.ми прописано:

Все миссии, созданные для режима кампании, указываются при помощи их имен или номеров в специальном файле.
Пример файла сценария карьеры:

[Main]
Class il2.game.campaign.CampaignBlue
awardsClass il2.game.campaign.AwardsDEfighter

[list]
ZERO_1_1.mis
ZERO_2_1.mis
ZERO_3_1.mis
ZERO_4_1.mis
ZERO_5_1.mis

Этот файл создается с помощью «Блокнота» Windows и сохраняется в той же директории, что и миссии. Например, папка Campaign\RU (или DE)\Fighter (если папка Fighter была создана раньше, то Вам нужно создать новую папку под другим именем в той же директории, чтобы не уничтожить ранее созданную карьеру). Все это должно пойти в папку Missions, которая находится в корневом каталоге игры. Файл кампании должен называться campaign.ini – и никак иначе. В противном случае ничего не произойдет.

как написать краткий брифинг к компании....Дык к кампании или к миссии? Если к каждой миссии, то - в описании миссии, во вкладке "Полное описание", если же к компании, то манехо хитрее - нужно создать файл info_ru.properties со структурой .properties для миссии и там все это и напЫсать ... шоб особо не заморачиваться, можно создать "пустую" миссию, обозвать ее info.mis и во вкладке "Полное описание" разместить брифинг, вот :rolleyes:

Fox Mulder
30.11.2004, 23:59
Все, завтра вечером собираю комп, и возможно, поставлю оба патча (во, как! Пока у меня шел ремонт, успели выйти два патча %) ) друг-за-другом. Трудностей, deSAD, не обнаружил при установке?
И еще вопрос вдогон, т.с.: Если работать под "убыстрителем графики" (ну, под запуском тем самым), миссии будут играбельны под обычным запуском? И наоборот.

Varga
01.12.2004, 02:46
Если работать под "убыстрителем графики" (ну, под запуском тем самым), миссии будут играбельны под обычным запуском? И наоборот.
Играбельны...
Но возникают множественные косяки. Не страшные, а так. Такое оччучение, что с карами и моделями после патчей работа пошла какая-то иная - некоторые старые карты, открываясь в новой наме, демонстрирут подвижку объектов относительно ландшафта...

deSAD
01.12.2004, 12:19
Все, завтра вечером собираю комп, и возможно, поставлю оба патча (во, как! Пока у меня шел ремонт, успели выйти два патча %) ) друг-за-другом. Трудностей, deSAD, не обнаружил при установке?Та какие там трудности при установке? Пару файлов в каталог с ЗыСы скопировать - тоже мне, бином Ньютона %) После установки, к слову, тоже вроде все нормально ;) Только я крайний самый (3.02bm который) не ставил ышшо - руки не дошли ...

Вот, кстати, парочка "рабочих моментов" во время переделки пятой миссии кампании ...
1. "Из-за острова на стрежень, на простор речной волны" (с) :cool:
2. Оно, канешное дело, это не "Тирпиц", но, ИМХО, в таком ракурсе тоже "Внушаеть!" (с) %)

Komo
01.12.2004, 19:15
Кто- нибудь скажите как мне теперь собрать отдельные миссии в компанию: как написать краткий брифинг к компании....


Как собирать кампанию из отдельных миссий

Все миссии, созданные для режима кампании, указываются при помощи их имен или номеров в специальном файле. Кампании могут быть двух типов:
1. Линейные в этом случае Вы пройдете по прямой через все миссии, с начала до конца.
2. Случайные в такой кампании список миссий, согласно которому Вы будете их проходить, будет построен случайным образом. Кампания получится ветвящейся, но выбор каждой ветки будет осуществляться случайно.

Пример файла линейного сценария карьеры:
[Main]
Class il2.game.campaign.CampaignBlue
awardsClass il2.game.campaign.AwardsDEfighter
[list]
ZERO_1_1.mis
ZERO_2_1.mis
ZERO_3_1.mis
ZERO_4_1.mis
ZERO_5_1.mis

Пример файла ветвящегося сценария карьеры:
[Main]
Class il2.game.campaign.CampaignBlue
awardsClass il2.game.campaign.AwardsRUbomber
[list]
F4U_1_1.mis IL 2M_1_2.mis IL 2M_1_3.mis
F4U_2_1.mis F4U_2_2.mis
F4U_3_1.mis F4U_3_2.mis F4U_3_3.mis
F4U_4_1.mis F4U_4_2.mis F4U_4_3.mis F4U_5_3.mis
F4U_5_1.mis F4U_5_2.mis F4U_5_3.mis

Замечание: 1. Для ветвящихся сценариев Вы можете создать сколько угодно миссий в одной ветке. Если Вы создадите сто миссий, то программа случайным образом выберет одну миссию из сотни на данной итерации.
2. Не забывайте, что для всех сценариев из тех, которые будут случайным образом выбираться на каждой фазе, Вам нужно использовать только одну карту. Это необходимо, чтобы сохранялись все разрушения, которые Вы произвели в прошлой миссии. В противном случае программа отбросит все боевые изменения ландшафта.

Этот файл создается с помощью «Блокнота» Windows и сохраняется в той же директории, что и миссии. Например, папка Campaign\RU (или DE)\Fighter (если папка Fighter была создана раньше, то Вам нужно создать новую папку под другим именем в той же директории, чтобы не уничтожить ранее созданную карьеру). Все это должно пойти в папку Missions, которая находится в корневом каталоге игры. Файл кампании должен называться campaign.ini – и никак иначе. В противном случае ничего не произойдет.
Кроме того, в соответствующей папке IN (или соответсвенно IA, RN, UM, UN и тд.) Вам нужно отредактировать файл all.ini, где сохраняются имена новых папок с кампаниями.

Пример файла all.ini:
[list]
Fighter
Bomber
Fighter Bomber

После того, как Вы проделали все эти шаги, Вы можете начинать проходить новую кампанию точно так же, как и обычно. Достаточно выбрать страну, для которой Вы создали очередную карьеру своего пилота.


Особая возможность черно-белые заставочные треки.

Чтобы создать трек, который будет проигрываться между миссиями, как черно-белая «кинохроника», вставьте в раздел [list]
файла campaign.ini указатель на него, которому предшествует символ «*». Файл campaign.ini находится в папке соответствующей кампании.

Пример:
[list]
* Intros/Intro.ntrk
recon20.mis
* Intros/End_Zero.ntrk
recon21.mis
* Intros/End_F4U.ntrk
recon22.mis

Замечание: Игра поддерживает оба типа записей, но мы советуем вам использовать только онлайновые (файлы *.ntrk) для последующей совместимости с будущими версиями симулятора.

deSAD
02.12.2004, 12:16
Собственно, пытання ... Кто-нить в курсе, в каком составе всякоразные топедоносцы и топмачтовики на Балтике действовали? Ну, т. е. чего у них основной "тактической единицей" было - пара, тройка? Или, может, вообще в одиночку действовали? :rolleyes: Ну и заодно - "пешки" как предпочитали кучковаться?..

addle
02.12.2004, 13:05
Собственно, пытання ... Кто-нить в курсе, в каком составе всякоразные топедоносцы и топмачтовики на Балтике действовали? Ну, т. е. чего у них основной "тактической единицей" было - пара, тройка? Или, может, вообще в одиночку действовали? :rolleyes: Ну и заодно - "пешки" как предпочитали кучковаться?..
Сыылка 51 МТАП, там еще много чего есть
http://www.bellabs.ru/51/Archive/Article.html

deSAD
02.12.2004, 14:53
Сыылка 51 МТАП, там еще много чего есть
http://www.bellabs.ru/51/Archive/Article.htmlА! Ну да! Сенкс! :) Я там был как-то, да вот подзабыл об этом ресурсе %)

NewLander
02.12.2004, 17:50
А! Ну да! Сенкс! :) Я там был как-то, да вот подзабыл об этом ресурсе %)

http://www.allaces.ru/links/mtap51.zip

Повесть Цупко "Торпедоносцы". Именно о 51 МТАП.

Fox Mulder
04.12.2004, 10:04
Все, все собрал и уже сделал 4 миссии для новой кампании, которая, как мне ощущается, выйдет не ранее Н.г. Есть и первые скриншоты уже из "действующей" (ранние были из "статичной" версии) версии. Гипотетическая история развития СССР после войны 1941-1943 годов... ;)

Скриншоты:

1. Новейший советский авианосец "Куйбышев" на внешнем рейде Севастополя под прикрытием крейсера "Красный Кавказ".

2. Перебазирование 1-й Ударной авиагруппы с сухопутного аэродрома "Северный" на авианосец "Чкалов". Очередь на взлет.

3. Патрульные самолеты 1-й Ударной авиагруппы с авианосца "Чкалов" патрулируют южный берег Крыма - слева - Алупка.

4. Авианосец "Чкалов" выходит в море под охраной тяжелого крейсера "Севастополь".

5. 1-й Ударная авиагруппа готовится к взлету с "Чкалова".

agamem
04.12.2004, 12:19
[QUOTE=Fox Mulder]
4. Авианосец "Чкалов" выходит в море под охраной тяжелого крейсера "Севастополь".
QUOTE]
Только бы убрать американский флажок с "Чкалова"

Fox Mulder
04.12.2004, 12:43
Я бы тоже хотел... Да вот не знаю, как, чтобы модель не переделывать...

NewLander
04.12.2004, 12:58
1. Новейший советский авианосец "Куйбышев" на внешнем рейде Севастополя под прикрытием крейсера "Красный Кавказ".


"Красный Кавказ" с трехорудийными башнями главного калибра %) %) %) Когда у него 4 одноорудийных 180-мм башни...

Уж пусть тогда "Молотов" или "Ворошилов" будет - там моделька "Кирова" сгодится...

Fox Mulder
04.12.2004, 13:03
"Красный Кавказ" с трехорудийными башнями главного калибра %) %) %) Когда у него 4 одноорудийных 180-мм башни...

Уж пусть тогда "Молотов" или "Ворошилов" будет - там моделька "Кирова" сгодится...

Ну и что? Модернизировали - :D

А эти оба есть, конечно, и так... Другое дело, что "КК" можно переименовать, пока не поздно, скажем, в "Чапаева" (12х152), пусть с тремя башнями - улучшенная модель... ТК "Севастополь" ведь тоже лишь отдаленно похож на прародителя...

В моей истории СССР произвел испытания нового оружия уже в сентябре 1945 года.

И пока Игрок будет летать на задания, на карте будут постепенно строиться новые предприятия, заводы, фабрики и прочая, прочая, прочая... Т.с., идет нормальная человеческая жизнь, пока кто-то воюет, другие созидают.

Супер-секретное "фото" (мало что видно с такого то расстояния, но это и карашо - Л.П. будет доволен):

NewLander
04.12.2004, 13:12
Ну и что? Модернизировали - :D

Ну скока можно модернизировать несчастного "Адмирала Лазарева" закладки 1913 года :D :D :D

Fox Mulder
04.12.2004, 13:22
Да, конечно, нам известен тот факт, что уже пять башен с МК-1-180 для него было слишком. Но Родина требует усилить вооружение и конструкцию старых кораблей. %) Считай, что эти пушки не 203-мм, а скажем, 130-мм Б-13 или 152-мм Б-38. :rolleyes:

Fox Mulder
04.12.2004, 15:05
Еще малость скринов:

1. Красивые брызги на воде после обломков "Корсара"..

2. Наш разведывательный самолет Ту-4Р над американской эскадрой. Снято с высоты 6 км.

3. Тестовая посадка Ту-2 на палубу "Чкалова". В данный момент самолет уже стоит на люке.

4. Выход в море по тревоге. Взлетает Як-9УТ командира 2-го звена.

5. Хищники-"разведчики".

Fox Mulder
05.12.2004, 21:38
Первоначальный список самолетов в будущей кампании:

США и союзники:

- В-29;
- B-24;
- Beaufighter;
- Hellcat;
- Corsair;
- Seafire;
- C-47.

СССР и союзники:

- Ту-2;
- Як-3П;
- Як-9УТ;
- Ту-4;
- Ла-9;
- Ла-11;
- Су-9;
- Су-9Т;
- Ли-2;
- Ил-2М3.

Сами понимаете, по списку, что часть самолетов будет попросту изображена другими марками имеющихся самолетов.

И еще вопрос:
1) можно ли как-то отключить АНО у ботов? Чтобы самолеты летели в полной темноте.

Dornil
05.12.2004, 23:07
Су-9 понятно, а Ла-9 и 11 что будет?

Fox Mulder
05.12.2004, 23:44
Под Ла-9 подразумеваются И-185М71, а под Ла-11 - И-185М82... Примерно так. Других вариантов не предвидится.. Ла-7 как-то не очень смотрится.

SkyGuard
06.12.2004, 03:33
2 deSAD:
А можно все же за Кронштадт пустить Киров? Хоть один кораблик свой будет. Да и красивый он. А Кинг джоржей нафик :) Иначе в противоборствующих эскадрах одинаковые корабли будут. Кстати японский ЛК по умолчанию тот же Кинг Дж V
А Як-3П плохо, пушки не рулят, пулеметы самое то! Да и не подходит он ИМХО. В книге он цельнометалический. А тут...
Напомните , а в книге ЛК "Петропавловск " не с ними шел на Балтике?
Я его на скрине не увидел.
P.S. А где КОР-2? :) Можно заменить на МБР-2, для создания атмосферы.

deSAD
06.12.2004, 12:04
Только бы убрать американский флажок с "Чкалова"Если б только флажок ... там еще английским по серому надпись на "острове", причем негадких таких размеров %)

А можно все же за Кронштадт пустить Киров? Хоть один кораблик свой будет. Да и красивый он.Дык ... дискутировался уже этот вопрос - чуток выше по треду :rolleyes: Вроде как сошлись на мнении, что "Киров" ... того ... "малавата будет" (с) %)

А Кинг джоржей нафик Иначе в противоборствующих эскадрах одинаковые корабли будут. Кстати японский ЛК по умолчанию тот же Кинг Дж VДа там все "большие парни", вообще-то говоря, на одно лицо, тсзть ... прям как "двое из ларца, одинаковых с лица" ... или как Ленин и партия ;) Единственное отличие - в количестве зениток :rolleyes: И, к слову, это вот утверждение - в противоборствующих эскадрах одинаковые корабли будут - ошибочное :p Когда советскую эскадру атаковали британские палубники, ЛК уже оставили ее в покое, потому как после серьезного повреждения "Дюк оф Йорк", Мур, с двумя оставшимися, решил не рисковать (поскольку считал, что имеет дело с двумя линкорами типа "Советский Союз") и вывел ЛК из игры ... вот! Так шо, как в том анекдоте, "их не будет" %)

А Як-3П плохо, пушки не рулят, пулеметы самое то! Да и не подходит он ИМХО. В книге он цельнометалический. А тут...Дык ... цельнометаллический "по жизни" токмо "убивец" - шо ж я могу поделать-то? Как говорится, "используй то, что под рукою, и не ищи себе другое" (с) некто Филиас Фог ... А чем это пушки так уж плохи???

Напомните , а в книге ЛК "Петропавловск " не с ними шел на Балтике?
Я его на скрине не увидел.Ну ... во время учений вроде как был, на переходе (когда эскадра уходила в боевой поход) вроде тоже, но ... но эти моменты в кампании не отражаются, так шта-а-а ... Хотя, может, и вставлю в пару миссий "для мебели", тсзть :rolleyes:

А где КОР-2? Можно заменить на МБР-2, для создания атмосферы.А нету КОР-2! И не было, вообще-то говоря :p Бе-4 был, вот! И на его роль актер таки уже подобран ...

2 Fox Mulder
"Внушаеть" (с) - однозначно :cool: А шкурка для "убивца" с ил2скинс? Или "ручной выделки"?..

blop
06.12.2004, 12:53
Собственно, пытання ... Кто-нить в курсе, в каком составе всякоразные топедоносцы и топмачтовики на Балтике действовали? Ну, т. е. чего у них основной "тактической единицей" было - пара, тройка? Или, может, вообще в одиночку действовали? :rolleyes: Ну и заодно - "пешки" как предпочитали кучковаться?..

У Преснякова 1МТАП восновном летали на дальнее крейсерствование
одиночками. При прорыве блокады, когда Ропшу бомбили делали "колесо"
все машины летали бомбить одну и ту же цель по одиночке с интервалом в 3 минуты всю ночь.
На Котку тоже летали всем полком.
С торпедами восновнои одиночками ходили. Если засекали большой конвой могли и кучей навалиться

SkyGuard
06.12.2004, 14:00
"Киров" несомненно маловат, что бы изображать из себя "Кронштадт". Но линейного сражения эскадр не будет. Т.ч. ничему его малость не помешает. Хотя вы знаете, я тут ставил в редакторе Тирпица и Кирова против трех Кинг Джорджей. Результат я вам скажу не однозначный. ;)
И по стилю "Киров " подходит больше. Сразу видно наш корабль, не то что английские утюги.
Про КОР-2. Неужели зеро?

deSAD
06.12.2004, 15:13
"Киров" несомненно маловат, что бы изображать из себя "Кронштадт". Но линейного сражения эскадр не будет. Т.ч. ничему его малость не помешает. Хотя вы знаете, я тут ставил в редакторе Тирпица и Кирова против трех Кинг Джорджей. Результат я вам скажу не однозначный. ;) И по стилю "Киров " подходит больше. Сразу видно наш корабль, не то что английские утюги.Мдя ... в общем, "мнения разделились", как говориЦЦа ... И шо мне делать, спрашивается? %) И еще одна "тонкость" - "Киров", мне кажется (да и не только мне, похоже ;)) попросту не "тянет" на линейный крейсер ... не "внушаеть" (с), а? ;) Да и вообще, с "Кирова" я как раз и начинал - там шот где-то даже есть - но в конце концов, по размышлении "коллективным разумом", было решено таки отказаться от этого варианта :rolleyes:

Про КОР-2. Неужели зеро?А чего - похож??? И, кстати, все же - Бе-4 :rolleyes: Ну и что, что это одно и то же? В тексте, как никак, именно "Бе-4", а вовсе не "КОР-2" :p Да и на "официальном уровне" он тоже обозначался как "Бе-4" еще с 41-го года, а на дворе - аж 44-й, так шта-а-а ...

NewLander
06.12.2004, 16:05
И по стилю "Киров " подходит больше. Сразу видно наш корабль, не то что английские утюги.
Забавно читать про "наш корабль", учитывая что "Киров" создан на основе итальянского легкого крейсера типа "Раймондо Монтекуккули" (с заменой четырех двухорудийных 155-мм башен на 3 трехорудийные 180-мм) :D :D :D

SkyGuard
06.12.2004, 16:31
Забавно читать про "наш корабль", учитывая что "Киров" создан на основе итальянского легкого крейсера типа "Раймондо Монтекуккули" (с заменой четырех двухорудийных 155-мм башен на 3 трехорудийные 180-мм) :D :D :D
Какая разница? "Ташкент" вон вообще в Италии сделан. Есть просто в этих кораблях свой стиль. И Кинги в него явно не вписываються.
Ну для примера, всегда можно выделить в толпе машин "Мерс" потому как стиль свой, так и тут, похожесть и не похожесть.

SkyGuard
06.12.2004, 16:34
А чего - похож??? И, кстати, все же - Бе-4 :rolleyes: Ну и что, что это одно и то же? В тексте, как никак, именно "Бе-4", а вовсе не "КОР-2" :p Да и на "официальном уровне" он тоже обозначался как "Бе-4" еще с 41-го года, а на дворе - аж 44-й, так шта-а-а ...

У меня книги нет, в бумажном виде. В электронном там все КОРы поминают :) А название Бе-4 не прижилось ведь, если не путаю, и именовали их КОРами.

SkyGuard
06.12.2004, 16:44
Цитата:

— Все равно, Гордей Иванович. Не успеют. Через два с небольшим часа темнеть начнет. Три четверти часа им всем сесть, полчаса заправиться и бомбы подвесить, еще сорок минут лететь, даже если без всяких шуток с курсами. Даже если транспорта все это время с места не сдвинутся, все равно времени не хватит.
— Подвесить к «корам» бомбы?
— Слону дробина. Наоборот, это из них дурь выбьет — поймут, что пора сваливать, и ищи их потом.

deSAD
06.12.2004, 16:59
У меня книги нет, в бумажном виде. В электронном там все КОРы поминают :) А название Бе-4 не прижилось ведь, если не путаю, и именовали их КОРами.Кхм ... а мы про одну и ту же книгу говорим? ;) А то шось "терзают меня смутные сомнения" :rolleyes: Потому не только в бумажном варианте, но и в том, что на "милитере" лежит (http://militera.lib.ru/prose/russian/anisimov_sv/title.html) Бе-4 или "Бериев" встречается чуть ли не чаще, чем КОР-2 или "коры" %) Да и какая, в общем, разница? %) К слову, первая догадка в отношении "актера", играющего роль Бе-4/КОР-2 была правильной ;) Правда, этому "актеру" еще и самого себя играть придется :rolleyes:

- Все равно, Гордей Иванович. Не успеют. Через два с небольшим часа темнеть начнет. Три четверти часа им всем сесть, полчаса заправиться и бомбы подвесить, еще сорок минут лететь, даже если без всяких шуток с курсами. Даже если транспорта все это время с места не сдвинутся, все равно времени не хватит.
- Подвесить к «корам» бомбы?
- Слону дробина. Наоборот, это из них дурь выбьет — поймут, что пора сваливать, и ищи их потом.Книга, похоже, таки одна и та же ;) А процитировать и я могу ...

Летчиков поплавковых КОР-2 (их периодически называли еще и Бе-4, по имени конструктора) готовили не слабее, чем раковскую эскадрилью, тоже много летали, много искали, бомбили условные подводные лодки, практиковали взлеты с катапульт...

Наладившаяся корабельная жизнь продолжалась своим чередом, покуда в шестнадцать часов с мелочью не была прервана экстренным докладом с линкорного Бе-4.

Очень хорошо, что на них наткнулся не дальний ЯК, а «Бериев», тихий мотор которого позволил ему облететь ордер, не привлекая к себе внимания, а не занятому управлением стрелку-радисту в хорошую оптику разглядеть все подробности их везения.

Противника еще не было видно на горизонте, когда первые советские самолеты ушли в небо — с катапульт линкора и линейного крейсера стартовали три Бе-4, а с палубы «Чапаева» — пять ЯК-9ДД.

Единственный находящийся в готовности Бе-4 катапультировать смысла не имело — продолжительность его существования над палубой авианосца будет исчисляться секундами.

В общем, думается мне, ничья %)

SkyGuard
06.12.2004, 17:29
Глупый спор такой %) Давайте еще поспорим на тему ТБ-7 и Пе-8. :p
Короче жду с нетерпением. Просто сбылась мечта.
З.Ы. А на подходе карта Мурманска :) PQ-17 и тд. и т.д. и т.д. :D

Филич
07.12.2004, 11:10
Fox Mulder
АНО у ботов не включаются если они имеют skill 1.

Вальдымар
07.12.2004, 17:13
Короче! Склепал маленькую такую компашку за япошек.... Она у меня первая, так что матом прошу не ругаться....... Звание берите самое высокое, отключите выполнение миссии, и вперед на Мидвей! Просьба пожелания и мои погрешности оставлять тут, или кидать на мыло на сухом!

Есть мысля и наброски для продолжения, но необходимо так сказать ваше впечатления..... Чего добавить, чего убавить... и.т.д

14TBAP_St
07.12.2004, 20:49
Ребят, вопрос такой.
Мы имеем возможность вставлять музыку в миссии, но при этом один и тот же файл будет проигрываться во всех миссиях. А реально ли привязать определенный *.wav файл к определенной мисии? То есть чтобы он проигрался один раз в нужной миссии, допустим при взлете, а при следующем взлете игрался уже другой файл.

Shtirlitz
08.12.2004, 00:49
Fox Mulder
АНО у ботов не включаются если они имеют skill 1.

а это кто будет? ас, ветеран, курсант или кто?

deSAD
08.12.2004, 11:42
... Мы имеем возможность вставлять музыку в миссии, но при этом один и тот же файл будет проигрываться во всех миссиях. А реально ли привязать определенный *.wav файл к определенной мисии? То есть чтобы он проигрался один раз в нужной миссии, допустим при взлете, а при следующем взлете игрался уже другой файл.Насколько я смыслю в медицине, музыка "привязывается" не к миссии, а к определенному ... ну, типа событию в миссии, к каковым отнесены взлет, полет, падение и посадка, так шта-а-а ...

... а это кто будет? ас, ветеран, курсант или кто?Дык ... в порядке возрастания нумерация идет, начиная с нуля, т. е.
Курсант=0
Новичок=1
Ветеран=2
Ас=3
Следовательно - новичок ;)

Ну и, дабы у народа не возникло опасений, что работы над "Вариантом "БИС" заморожены, парочка шотов из все той же многострадальной 5-й миссии кампании, "Десант на Борнхольм" :rolleyes:
1. Патруль в небе над Борнхольмом
2. Дом, милый дом %)

14TBAP_St
08.12.2004, 13:11
Насколько я смыслю в медицине, музыка "привязывается" не к миссии, а к определенному ... ну, типа событию в миссии, к каковым отнесены взлет, полет, падение и посадка, так шта-а-а ...
Спасибо большое!

SkyGuard
08.12.2004, 15:57
2 deSAD Спасибо за новости :).
Надеюсь уровень пилотов яков у всех будет skill=3?

Fox Mulder
09.12.2004, 09:26
2deSAD: Какого "убивца" скин? Если Корсара - то это - штатный. Если Як-9УТ, то доработанный мною ранее взятый с Ил-2скинс. Ну не умею я еще скины с нуля делать... :)

Насчет скилла=1. А что, если скилл 3, то АНО будут гореть??? Это ж странно... Спец крадется во тьме, и у него горят АНО.. Так его любой Як заметит... :)

У "моих" пилотов скиллы разные - есть и Новички, есть и асы... Больше всех ветеранов - они дерутся неплохо.

К списку самолетов забыл добавить еще "Каталину" (для обеих сторон), "Митчелла" (США) и МТБ-2М (для СССР).

Вот, типа МТБ-2М (после войны 1941-1943 годов проект модернизировали, исходя из боевого опыта)

Филич
09.12.2004, 10:45
Fox Mulder

Насчет скилла=1. А что, если скилл 3, то АНО будут гореть??? Это ж странно... Спец крадется во тьме, и у него горят АНО.. Так его любой Як заметит...
получается что так :/ единственный плюс из этого: например, стрелки бомбера со скиллом 1 будут не так точны, что приблизит к реальности.

deSAD
09.12.2004, 12:25
2deSAD: Какого "убивца" скин? Если Корсара - то это - штатный. Если Як-9УТ, то доработанный мною ранее взятый с Ил-2скинс. Ну не умею я еще скины с нуля делать... :)Ай-яай-яай %) Невнимательно вы, дорогой товариСЧ, труды классиков изучаете :rolleyes: "Убивец" есть токмо один - Як-9У(бивец) :cool: А ИД этого скина на ил2скинс можно узнать? А то я шось не нахожу его там ...

Насчет скилла=1. А что, если скилл 3, то АНО будут гореть??? Это ж странно... Спец крадется во тьме, и у него горят АНО.. Так его любой Як заметит... :)Шо ж тут странного? Как раз все естественно - зачем асу от кого-то прятаться???!!! "Всех убью, один останусь!" (с) непомнюкто %)

Вот ... просто картинка ... музыка навеяла, как говориЦЦа :rolleyes:

naryv
09.12.2004, 12:57
Вот ... просто картинка ... музыка навеяла, как говориЦЦа :rolleyes: Лепота :)

deSAD
09.12.2004, 13:38
Вот, типа МТБ-2М (после войны 1941-1943 годов проект модернизировали, исходя из боевого опыта)Хэх ... везет же некотрым :rolleyes: Шейдеры, панимаешь, юзают и всетакое ...

Fox Mulder
09.12.2004, 13:52
2deSAD: А-а, все понял...

Не помню ссылку, у меня пока скинсы не открываются... Но там было два варианта яков - с желтым и голубым коками... Я взял оба... Желтый - для "Чкалова", голубой для "Куйбышева".

Эти шейдеры я "юзаю" лишь для снятия скриншотов... Хотя идеальное какчество меня вполне тоже устраивает... Раньше вода не сильно радовала, теперь же - радует гораздо больше... Даже больше, чем шейдеры...

Во, как эти боты садятся, если они - "асы", как-будто самолеты друг-друга хотят... :) Потом расплываются...

А вот так, как на двух последних скринах, взлетают И-185 с палубы стоящего авианосца...

Fox Mulder
09.12.2004, 15:22
2deSAD:

вот же, нормальная водичка, вполне... Безшейдерная.

И небо такое голубое... :)

Приведена вода - морская, прибрежная (Окинава) и озерная (Ялта)... В последнем случае - ночной снимок, только проведена была в фотошопе некая операция "автоматическое уравнивание цветов" - в результате такая вот пост-апокалиптическая картинка... Ну ничего страшного - как бы напоминание будущим игрокам - не доводите сюжет игры до таких рассветов и закатов... ;)

trainer
09.12.2004, 19:50
Уважаемые разработчики миссий и кампаний, к Вам вопросы:
- можно ли совместить треки между миссиями со звуковым сопровождением (а то можно было бы голосовые комментарии вставлять вместо текстовых)
- пробовал ли кто-нибудь динамически (по ходу смены миссий в кампании) менять "постоянные" файлы типа бэкграунда, звукового сопровождения, например, при помощи резидентной программки, реагирующей на изменения в ini-файле кампании (можно было бы существенно разнообразить кампанию).

Если кто так пробовал - поделитесь опытом. Если не пробовал - Ваше мнение, осуществимо ли?

Филич
10.12.2004, 10:25
trainer

пробовал ли кто-нибудь динамически (по ходу смены миссий в кампании) менять "постоянные" файлы типа бэкграунда, звукового сопровождения, например, при помощи резидентной программки
на это вряд ли кто пойдет: вирусы и прочие трояны никто еще не отменял.

а так ничего сложного. при установке кампании ставить программу, прописывать ее в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, и, если есть что отслеживать в *.ini, она отследит и выполнит определенные действия.

deSAD
10.12.2004, 14:39
2 trainer
Помнится, одной из функций КомбатЛоджика, который когда-то "замутили" Миракл с Алеззом, являлась возможность, в зависимости от результатов миссии (анализом каковых КомбатЛоджик и занимался), изменять трек, который проигрывался по завершении миссии ... какое-никакое, а все ж разнообразие :rolleyes: А, в принципе, ничто не мешает самому замутить простенькую виндовс-тулзовину, которая будет запускаться по принципу того же КомбатЛоджик, т. е.

ExecGenerator Missions/Campaign/RU/Crimea/CLogic.exe

и после нажатия "Продолжить" в кампании - вуаля! - наша гипотетическая тулза принимается за работу ;)

blop
10.12.2004, 14:58
Уважаемые разработчики миссий и кампаний, к Вам вопросы:
- можно ли совместить треки между миссиями со звуковым сопровождением (а то можно было бы голосовые комментарии вставлять вместо текстовых)

Если кто так пробовал - поделитесь опытом. Если не пробовал - Ваше мнение, осуществимо ли?

Мы для "Курсанта" пытаемся сделать звуковые ролики
соединяемся по модему и парой леатем с переговорами и пр. в треки все слышно =)
Думаю если ты настроишь сетевой телефон и забахаешь миссию для сетевой игры и ее отлетаешь, получишь то что надо

deSAD
10.12.2004, 15:33
Мы для "Курсанта" пытаемся сделать звуковые ролики ...Э-э-э ... надо полагать, для продолжения "Курсанта"? ;)

deSAD
10.12.2004, 16:09
Кстати, наткнулся тут в процессе работы над "Вариантом" с совершенно идиотским багоглюком :( В общем, все, наверное, в курсе, что порядок запуска ботами движков самолетов, стоящих на ВПП, слегка ... кхм ... неоднозначный? :rolleyes: Ну, т. е. борт №1 в звене запускает свой движок отнюдь не первым :eek: и, следовательно, в принципе, с места первым тронуться имеет возможность, опять же, отнюдь не он ;) И, пока крафты выстраивались "в затылок" друг другу на ВПП, большой беды в этом не было, поскольку находящиеся сзади самолеты чинно ждали, пока не начнут взлет впередистоящие, но! Но теперь мы получили авианосцы, на которых самолеты вовсе не всегда стоят друг за другом (скорее - наоборот - они так выстраиваются при достаточно большом количестве машин на палубе, а вот если ограничится парой, то самолеты встанут рядышком)!.. И вот вчера, поставив на японский авианосец (а.к.а. "Чапаев") восьмерку (2х4) СБД-5 (а.к.а. Су-6) я наступил на эти самые "грабли" :mad: Дело в том, что борта №1 и №2 первого звена оказались стоящими рядом, причем звено также было первым в "очереди" на взлет, и из-за упомянутой особенности борт №2 пошел на взлет первым :eek: И оно бы ничего особо страшного в этом не было, если бы ... если бы он не нес 1600-фунтовую бомбу! Дело в том, что после взлета он попытался пристроиться к уже взлетевшему борту №1 и, поскольку пытался проделать это эдакой лихой обратной косой петлей (напомню - с бомбой!), а высота была не слишком большой, то ... в общем, "и дорогая не узнает, какой танкисту был конец" :( Повторные "эксперименты" ничуть не изменили результат, т. е. к случайности это отнести никоим образом не получается ... Вот такие вот "пироги с котятами" ... К слову, без бомбы борт №2 таки успевал "вывернуться" над са-а-амой водой ;)
Я это к чему - никто не помнит/не знает - можно ли как-то менять порядок запуска движков у крафтов? Вроде когда-то подымался этот вопрос, но вот не могу пока найти ... да и подымался ли? Порядок "выставления" крафтов на полосу - это да, помню - было и я даже вспомнил вчера - как ;) А вот в отношении запуска двигателей ...

З.Ы.
И стОит ли это в багрепорт отсылать, как думаете?

Mirage
10.12.2004, 16:23
Стоит

blop
10.12.2004, 16:29
Э-э-э ... надо полагать, для продолжения "Курсанта"? ;)

Угу, миссии уже готовы в общей сложности получается на сегодняшний день :p 102 миссии. Возможно будет чуть больше.
Сейчас Сумрак лихорадочно приводит в нормальный вид брифы и наводит лоск в самих миссиях :D

deSAD
10.12.2004, 17:32
СтоитТогда, может, еще кто-нить согласится проверить это дело? А то - вдруг - это только мне такие "умники" достались :rolleyes:
Ситуевина следующая: взлет с "дефолтного" яп. авианосца, на палубе сперва стоят две четверки СБД-5 (асы, 100% топлива, 1х1600-фунтовая бомба), за ними два звена Як-9УТ (асы, 100% топлива, игрок - ведущий 1-го звена, в котором 2 самолета, 2-е звено - 3 самолета), т. е. на палубе - 13 самолетов (ой! а не в этом ли дело? %)) Авианосец двигается со скоростью 50 км/ч ...

... в общей сложности получается на сегодняшний день 102 миссии. Возможно будет чуть больше."Внушаеть!" (с) :cool: А я вот все еще в первой части где-то в 20-х (!) миссиях "завис" :(

SkyGuard
10.12.2004, 17:39
Тогда, может, еще кто-нить согласится проверить это дело? А то - вдруг - это только мне такие "умники" достались :rolleyes:
Ситуевина следующая: взлет с "дефолтного" яп. авианосца, на палубе сперва стоят две четверки СБД-5 (асы, 100% топлива, 1х1600-фунтовая бомба), за ними два звена Як-9УТ (асы, 100% топлива, игрок - ведущий 1-го звена, в котором 2 самолета, 2-е звено - 3 самолета), т. е. на палубе - 13 самолетов (ой! а не в этом ли дело? %)) Авианосец двигается со скоростью 50 км/ч ...
"Внушаеть!" (с) :cool: А я вот все еще в первой части где-то в 20-х (!) миссиях "завис" :(
Можно попробовать изменить направление полета после первой точки, так что бы ведомый не делал рискованных маневров а плавно поворачивал к ведущему. Но лучше поставить первыми яки или , т.к. кампания за истребителя, сделать появление бомберов уже в воздухе, типа круги нарезают и сопровождение ждут.

blop
10.12.2004, 17:46
"Внушаеть!" (с) :cool: А я вот все еще в первой части где-то в 20-х (!) миссиях "завис" :(

Те на форонт ты уже попал? :)
А что "завис" то?

Прихвостень
10.12.2004, 18:10
Я это к чему - никто не помнит/не знает - можно ли как-то менять порядок запуска движков у крафтов? Вроде когда-то подымался этот вопрос, но вот не могу пока найти ... да и подымался ли?


Нет, это вряд ли.



Порядок "выставления" крафтов на полосу - это да, помню - было и я даже вспомнил вчера - как ;) А вот в отношении запуска двигателей ...


Как?


Еще можно указать самолетам внутри звена время взлета. Тогда взлетать будут как надо (например, 1-й сам. в 12.00, 2-й сам. в 12.01 и т.д.).

deSAD
10.12.2004, 19:09
Можно попробовать изменить направление полета после первой точки, так что бы ведомый не делал рискованных маневров а плавно поворачивал к ведущему.Дык ... фишка в том, что все это безобразие происходит на прямом отрезке, после взлета, во время набора высоты, и ни о каких поворотах еще и речи нет :(

Но лучше поставить первыми яки или , т.к. кампания за истребителя, сделать появление бомберов уже в воздухе, типа круги нарезают и сопровождение ждут.Ну ... сделать-то я так и сделал ... пока %) Т. е. поставил впереди пару игрока, потом - бомберы, потом второе звено "яков", но! Но это ж ... того ... "финт ушами" не более того :rolleyes: Ей-богу, как в том анекдоте - "Так не болит? Вот так и ходите!" %) А ежели мне понадобится поднять просто восьмерку бомберов, не "запирая" их самолетом игрока??? Вот то-то же ...

Те на форонт ты уже попал?А то! И не просто "попал", а и немцев манехо накрошил :p Эх! Есть у меня шикарный шот, после возвращения из одного боя - "бак пробит, мотор разбит, но машина летит на честном слове и на одном крыле" (с) А еще я в "Глядите скриншот" постил небольшую фотосессию - когда под бомбы с 88-го попал %) В общем, не соскучишься :D Сенкс за кампанию ...

А что "завис" то?ШутЫнЫк, да-а-а?! А хто ж тогда будет "Вариант" делать? Пушкин? Потому что АС? %)

Как?Да просто :) В файле .mis в разделе [Wing] звенья перечислены в том порядке, в которм "рождаются", к примеру

[Wing]
f0100
f0111
88IAP30
15MTAP00
15MTAP01
88IAP31
88IAP00
88IAP01

означает, что сначала появится два звена "синих", потом 1-е звено 4-й эскадрильи (нумерация там с 0) 88-го ИАП, потом 1-е и 2-е звено 1-й скадрильи 15-го МТАП, потом 2-е звено 4-й эскадрильи 88-го ИАП, потом 1-е и 2-е звено 1-й эскадрильи все того же 88-го ИАП ... Кстати, "потом" - это не время появления, а как раз порядок! Смещение во времени - StartTime - указывается в разделе, описывающем состав и прочие атрибуты конкретного звена, к примеру ...

[88IAP00]
Planes 4
Skill 3
skin0 Yak-3P BIS 1st.bmp
skin1 Yak-3P BIS 1st.bmp
skin2 Yak-3P BIS 1st.bmp
skin3 Yak-3P BIS 1st.bmp
Class air.YAK_3P
Fuel 100
weapons default
StartTime 5

Во-о-от ...

Еще можно указать самолетам внутри звена время взлета...Не-а, нельзя! Время задается для звена в целом, к тому же это - не время взлета, а время "рождения" самолетов, вот ...

SkyGuard
10.12.2004, 21:13
deSAD, не понимаю, а почему 13 самолетов, 8 СБД и 8 яков это же 16 %)
Короче я проверил, правда на АВ хватило место только 15 ти самолетам, последний як ( или первый) как в таких случаях бывает родился в воздухе. СБД никаких резких маневров не совершал, набрал высоту и за счет потери скорости пропустил ведущего :p Если имеет смысл могу дать эту проверку, для сравнения, мож в железе дело. А то как то ходила байка, что тупизм ботов зависит от мощи железа, а мож и не байка.

Вот! Теперь он совершил эту полубочку, но не разбился, странно все. То крутит то прямо летит, но самое интересное случилось когда я поставил на ведущего яка управление игрока. У СБД первым заводиться и взлетать стал ведущий!!! %)

Fox Mulder
10.12.2004, 21:42
Это при старте с ЛЮБОГО авианосца так... Даже если пара стартует, все-равно, почему-то первым начинает ехать 02-й. :( Но с другой стороны, как мне кааться, сие было сделано намеренно - ведь взлетевший командир потом должен повести "своих" к цели, а к тому времени "свои" успеют занять нужный эшелон, пристроиться коммандэру в хвост - ему остается лишь взлететь и набрать высоту.. :)

Но с другой стороны - это если 2-4 самолета будут лететь.

SkyGuard
10.12.2004, 21:52
Это при старте с ЛЮБОГО авианосца так... Даже если пара стартует, все-равно, почему-то первым начинает ехать 02-й. :( Но с другой стороны, как мне кааться, сие было сделано намеренно - ведь взлетевший командир потом должен повести "своих" к цели, а к тому времени "свои" успеют занять нужный эшелон, пристроиться коммандэру в хвост - ему остается лишь взлететь и набрать высоту.. :)

Но с другой стороны - это если 2-4 самолета будут лететь.Попробуй поставить бомберов впереди, сзади истребителей, ведущий истребителей игрок. Посмотри кто первым пойдет, у меня стал взлетать первым ведущий бомберов а не его ведомый. Если все боты, то взлетал второй затем первый.

14TBAP_St
10.12.2004, 22:51
Я это к чему - никто не помнит/не знает - можно ли как-то менять порядок запуска движков у крафтов? Вроде когда-то подымался этот вопрос, но вот не могу пока найти ... да и подымался ли? Порядок "выставления" крафтов на полосу - это да, помню - было и я даже вспомнил вчера - как ;) А вот в отношении запуска двигателей ...
По моему, это было здесь:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=14250&page=1&pp=25&highlight=%F1%EE%E7%E4%E0%ED%E8%FE+%F4%E8%EB%FC%EC%EE%E2

2. КРАСИВЫЙ ЗАПУСК ДВИГАТЕЛЕЙ, ПООЧЕРЕДНО.
Для этого момента ставим четыре самолета в ряд , по диагонали, хвостами друг к другу (как кому нравиться). Но лучше в ряд или по диагонали друг за другом - так эффектней. Делаем это как описано выше. Затем (слева направо) - 1 эскадрилья, группа 1; 2 эскадрилья, группа 1; 3 эскадрилья группа 1; 4 эскадрилья группа 1. Ориентируемся на второй, третий и четвертый самолеты - сначала заводиться 4-й, затем 3-й, затем 2-й.
Если что-то идет не так, последовательность поменять в другом порядке. Главное, чтобы все были первыми, а то боты обижаются на такое отношение и движки заводят сено/солома.

Hemul
11.12.2004, 00:50
Патч для “Второго Фронта” v2.0

Для нормальной работы патча нужен ЗС+АВН+ПХ версии 3.02bm и дополнение “Второго Фронта”.

Я долго и упорно ждал патч для “Второго Фронта”, но моему терпению пришел конец. Я сам решил все, что надо добавить…
Прошло время и на прилавках магазинов появился Перл-Харбор, а в месте с ним целая куча новых самолетиков. Грех было не воспользоваться такой возможностью.


Установка: Скопировать все файлы из архива в папку DGen.
Обязательно сделайте резервную копию папке Dgen, дабы в случае чего вернуть все как было!!!

Новые возможности:
1. Динамическая кампания американского летчика на Р-38.
2. Динамическая кампания американского летчика на A-20G.
3. Динамическая кампания немецкого летчика-штурмовика FW-190F8
4. В кампании на Р-51 можно полетать на Р-51В, Р-51С, Р-51D20NT.
5. Под управлением ИИ появились: A-20G, B-17F, B-24J, B-25C, B-25J, P-38J, P-38L, Р-51В, Р-51С,
Spitfire Mk IXE, Spitfire Mk IXECLP, Spitfire Mk IXEHF.


Исправления в v2.0:
1. Spitfire теперь летают с британскими опознавательными знаками.
2. В кампании за Р-38 в 1945 вы можете летать только на Р-51.
3. Исправлены ошибки в брифингах.

NewLander
11.12.2004, 03:21
Патч для “Второго Фронта” v2.0

Для нормальной работы патча нужен ЗС+АВН+ПХ версии 3.02bm и дополнение “Второго Фронта”.

Я долго и упорно ждал патч для “Второго Фронта”, но моему терпению пришел конец. Я сам решил все, что надо добавить…
Прошло время и на прилавках магазинов появился Перл-Харбор, а в месте с ним целая куча новых самолетиков. Грех было не воспользоваться такой возможностью.


Установка: Скопировать все файлы из архива в папку DGen.
Обязательно сделайте резервную копию папке Dgen, дабы в случае чего вернуть все как было!!!

Новые возможности:
1. Динамическая кампания американского летчика на Р-38.
2. Динамическая кампания американского летчика на A-20G.
3. Динамическая кампания немецкого летчика-штурмовика FW-190F8
4. В кампании на Р-51 можно полетать на Р-51В, Р-51С, Р-51D20NT.
5. Под управлением ИИ появились: A-20G, B-17F, B-24J, B-25C, B-25J, P-38J, P-38L, Р-51В, Р-51С,
Spitfire Mk IXE, Spitfire Mk IXECLP, Spitfire Mk IXEHF.


Исправления в v2.0:
1. Spitfire теперь летают с британскими опознавательными знаками.
2. В кампании за Р-38 в 1945 вы можете летать только на Р-51.
3. Исправлены ошибки в брифингах.

Уй-ё...
Зашибись... %) %) %)

А в кампании немецкого истребителя у противника все эти крафты будут (особо Б-24 и Митчеллы интересуют)?

Hemul
11.12.2004, 03:25
будут

Hemul
11.12.2004, 03:29
у меня были. Очень надеюсь что и ты их увидеш :)

Fox Mulder
11.12.2004, 04:07
Да-а... Давненько я не летал во "ВФ", а все почему? А потому, что там кампании динамические были не очень, в смысле, самолетов было раз-два и обчелся..

14TBAP_St
11.12.2004, 21:05
Хорошие галереи Бе-4. Некоторые фотографии просто как иллюстрации из "Варианта":
http://photo.starnet.ru/Thematic_Wallpapers/Aviacija_i_kosmonavtika/Bombardirovshchiki_i_razvedchiki/Be-4_Kor-2/index.htm
http://www.airforce.ru/history/catapult/index.htm

Прихвостень
12.12.2004, 18:15
Не-а, нельзя! Время задается для звена в целом, к тому же это - не время взлета, а время "рождения" самолетов, вот ...

Ты, конечно же, прав. :)
Как будешь избиение "Беннингтона" делать? Krogoth говорил вроде, что калибры линкоров сведены на нет?

SkyGuard
12.12.2004, 21:13
Все нормально с этими калибрами, уделают АВ на раз, только компания на самолете, причем тут морской бой то?

Прихвостень
13.12.2004, 10:07
Все нормально с этими калибрами, уделают АВ на раз, только компания на самолете, причем тут морской бой то?
Ключевой (один из) момент книги. Уж ролик-то можно сделать :)

deSAD
13.12.2004, 11:55
deSAD, не понимаю, а почему 13 самолетов, 8 СБД и 8 яков это же 16Ну-у-у ... 8 плюс 8, безусловно, таки 16, зато 8 плюс 5 - не менее безусловно - 13 :p Почему 5? Дык ... "за ними два звена Як-9УТ (асы, 100% топлива, игрок - ведущий 1-го звена, в котором 2 самолета, 2-е звено - 3 самолета)" (с) я ;)

Короче я проверил, правда на АВ хватило место только 15 ти самолетам, последний як ( или первый) как в таких случаях бывает родился в воздухе. СБД никаких резких маневров не совершал, набрал высоту и за счет потери скорости пропустил ведущего :p Если имеет смысл могу дать эту проверку, для сравнения, мож в железе дело. А то как то ходила байка, что тупизм ботов зависит от мощи железа, а мож и не байка ... но самое интересное случилось когда я поставил на ведущего яка управление игрока. У СБД первым заводиться и взлетать стал ведущий!!! %)Скорее, дело в количестве самолетов на палубе, потому как именно от этого зависит тот "рисунок", в котором самолеты выставляются на палубу ... "я так думаю" (с) %) Попробуй, плз., в точности повторить описанную ситуацию ... сенкс :)

По моему, это было здесь:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.p...%EB%FC%EC%EE%E2Ага, оно самое и есть! Только ... получается, что это мне все равно не подходит :( Это ж, выходит, только с разными эскадрильями/звеньями такой трюк провернуть можно, а мне надо - в одном и том же звене ... эх-ма ...

Начал работу над первым "мочиловом" и ... сразу обломался :( Вероятнее всего, ту "туеву хучу" самолетов, что учавствовали в первом бое над "Чапаевым" - в воздух поднялись все остальные истребители "Чапаева" - эскадрильи со 2-ю по 5-ю, всего 32 истребителя ... Пятнадцать торпедоносцев "эвенджер" спустились к самой поверхности воды, выстроившись во фронт, чтобы не мешать друг другу, четыре машины вскоре довернули к востоку, чтобы выйти в атаку с другого курсового угла, со стороны солнца. Полторы эскадрильи снаряженных сейчас бомбами истребителей морской пехоты - 112-я и часть 123-й - наоборот, теснее сомкнули строй, чтобы прорываться через истребительный заслон русских, плотно поддерживая друг друга огнем ... 82-я истребительная эскадрилья в полном составе, 37 "хеллкэтов", шла строем "коробочки" над торпедоносцами и впереди пикировщиков ... Главным козырем, важнейшей частью авиагруппы, считалась 82-я бомбардировочная эскадрилья, сформированная самой первой и летавшая на новейших "хеллдайверах" еще с конца мая ... в миссию втиснуть не удастся ... Ну, вернее, "втиснуть" все же можно, но ... но мой комп, к примеру, "встает" намертво, когда корабельные зенитки открывают огонь по атакующим самолетам :mad: И это я еще далеко не добрался до тех цифр, что помянуты в ... кхм ... первоисточнике ... вот такие вот "пироги с котятами" ... и "хэллдайверов", кстати, нет :(
Ну а пока - парочка шотов первых минут этой миссии, а також тот, из "Курсанта", о котором я поминал ...

Есть у меня шикарный шот, после возвращения из одного боя - "бак пробит, мотор разбит, но машина летит на честном слове и на одном крыле" (с)

deSAD
13.12.2004, 12:04
Как будешь избиение "Беннингтона" делать? Krogoth говорил вроде, что калибры линкоров сведены на нет?

Все нормально с этими калибрами, уделают АВ на раз, только компания на самолете, причем тут морской бой то?

Ключевой (один из) момент книги. Уж ролик-то можно сделать
Типа резюме :rolleyes: "Интересная мысль. Будем думать" (с) %)

Yaroslaw
13.12.2004, 12:59
Патч для “Второго Фронта” v2.0

Для нормальной работы патча нужен ЗС+АВН+ПХ версии 3.02bm и дополнение “Второго Фронта”.

Я долго и упорно ждал патч для “Второго Фронта”, но моему терпению пришел конец. Я сам решил все, что надо добавить…
Прошло время и на прилавках магазинов появился Перл-Харбор, а в месте с ним целая куча новых самолетиков. Грех было не воспользоваться такой возможностью.


Установка: Скопировать все файлы из архива в папку DGen.
Обязательно сделайте резервную копию папке Dgen, дабы в случае чего вернуть все как было!!!

Новые возможности:
1. Динамическая кампания американского летчика на Р-38.
2. Динамическая кампания американского летчика на A-20G.
3. Динамическая кампания немецкого летчика-штурмовика FW-190F8
4. В кампании на Р-51 можно полетать на Р-51В, Р-51С, Р-51D20NT.
5. Под управлением ИИ появились: A-20G, B-17F, B-24J, B-25C, B-25J, P-38J, P-38L, Р-51В, Р-51С,
Spitfire Mk IXE, Spitfire Mk IXECLP, Spitfire Mk IXEHF.


Исправления в v2.0:
1. Spitfire теперь летают с британскими опознавательными знаками.
2. В кампании за Р-38 в 1945 вы можете летать только на Р-51.
3. Исправлены ошибки в брифингах.

Спасибо огромное! Отличная работа!
Вчера целый день с удовольствием пролетал.(спасибо великое NewLander за ссылку,а то я как-то проглядел тему).
Вот пока единственное замечание,с чем столкнулся, это то что у америкосов перепутываются награды и их названия,т.е. дают БронзовуюЗвезду,а называется она Американская Компания к примеру,ну и т.д.У немцев с наградами и названиями все нормально (по крайней мере в начале).Еще раз большое спасибо!

Fox Mulder
14.12.2004, 08:42
Итак, продолжим.

1. Спасибо deSAD'у за подкинутую идею насчет штурмовика Су-6. А то ведь в игре ничего из штурмовиков новее Ил-2М3 и нет...

Но! Я как-то подумал тут на досуге, что в-общем, всем хорош SBD-3/-5 как Су-6, но лишь только внешне. по сути. Ведь, штурмовик должен уметь не тольконести бомбы, но и РСы и при случае (морской же!), можно подвесить и торпеду... Ну и внешне походить на Су-6... Такой самолет, в ходе длительных тестов был найден, и предстает перед вами, как штурмовик Су-6П (П - Палубный): самолет имеет хорошее обронительное вооружение и весьма неплохое наступательное - одновременно могут быть подвешены до 8-ми РС'ов и 4-х бомб.

1 - 3: "Мой" Су-6П.

Далее - был заменен корпус авианосца "Куйбышев" с "стандартного" американского на "стандартный" японский. Ибо раз проект 60-УА, соотв. трубы ему, конечно нужны, но не особо важен размер надстройки.

4. Так выглядит Су-9 прибрежного базирования - самолет не палубный, береговой, посему у него нет тех особенностей камуфляжа, что есть теперь у палубных самолетов.

5. Ил-4 преспокойно сел на палубу "Куйбышева".

Окончание - ниже.

Fox Mulder
14.12.2004, 08:47
И снова мы.

Скин для самолета Як-9УТ был переработан с учетом реалий боевых действий и реалий места базирования самолета и стал выглядеть вот так.

1 - 3. Новый скин Як-9УТ (самодел).

4. Далее. Тяжелый крейсер "Севастополь" и линкор "Советская Белоруссия" перехватили очень лакомый кусок пирога - вражеский конвой в составе трех авианосцев, трех эсминцев, и пяти транспортов снабжения и не стесняясь никого и вызвав по радио авиаподдержку, открыли огонь с ходу...

5. Ту-2 не смог сесть на "Куйбышева". И правильно - не место ему там!

vadson
14.12.2004, 09:33
И снова мы.


4. Далее. Тяжелый крейсер "Севастополь" и линкор "Советская Белоруссия" перехватили очень лакомый кусок пирога - вражеский конвой в составе трех авианосцев, трех эсминцев, и пяти транспортов снабжения и не стесняясь никого и вызвав по радио авиаподдержку, открыли огонь с ходу...



Через несколько минут в небе над тяжелым крейсером и линкором загудело небо - на большой высоте к ним подошли две ударные группы пикирующих бомбардировщиков, поднятых с авианосцев противника. Исход ясен... ;)

Вспомните "Ямато" в сопровождении крейсера и восьми эсминцев 7 апреля 1945-го :cool:

Ничего личного, просто резануло ухо.

Fox Mulder
14.12.2004, 10:23
Через несколько минут в небе над тяжелым крейсером и линкором загудело небо - на большой высоте к ним подошли две ударные группы пикирующих бомбардировщиков, поднятых с авианосцев противника. Исход ясен... ;)

Вспомните "Ямато" в сопровождении крейсера и восьми эсминцев 7 апреля 1945-го :cool:

Ничего личного, просто резануло ухо.

Ответ неверный... :)

Ибо самолеты противника уже были в то время в воздухе и далеко от своих кораблей (их били советские зенитки и Су-9-е, поднятые на перехват)... А советские корабли были надежно с воздуха прикрыты своими истребителями Як-9УТ, и вскоре подошли и Су-6П и Су-9 с бомбами... Которые и довершили начатый тяжелыми кораблями разгром... ;)

Кстати, дистанция боя - 10 миль. Сейчас корабли повернут влево на 4 румба и откроют огонь всем бортом... На скриншоте - "Севастополь" поворачивает, "Белоруссия" скрыта за ним, задержка в стрельбе - подготовка для залповой стрельбы.

Komo
14.12.2004, 10:32
Противник подумал, и выпустил по флотилии Фау-2, потом еще две штуки для закрепления успеха. :)

Fox Mulder
14.12.2004, 10:48
Интересно, а где противник их взял, если Фау-2 так и не были разработаны ввиду скорой и внезапной капитуляции Германии в 1943 году? А до более серьезного оружия не хотелось Трумэну доводить дело... Он и цели-то тотальной войны не ставил...

Hemul
14.12.2004, 11:10
Спасибо огромное! Отличная работа!
Вчера целый день с удовольствием пролетал.(спасибо великое NewLander за ссылку,а то я как-то проглядел тему).
Вот пока единственное замечание,с чем столкнулся, это то что у америкосов перепутываются награды и их названия,т.е. дают БронзовуюЗвезду,а называется она Американская Компания к примеру,ну и т.д.У немцев с наградами и названиями все нормально (по крайней мере в начале).Еще раз большое спасибо!
Фиг его знает в чем проблема.Я файлики с наградами вобще не трогал.Подозреваю что это глюки DGena ПХ.

blop
14.12.2004, 12:18
А то! И не просто "попал", а и немцев манехо накрошил :p Эх! Есть у меня шикарный шот, после возвращения из одного боя - "бак пробит, мотор разбит, но машина летит на честном слове и на одном крыле" (с) А еще я в "Глядите скриншот" постил небольшую фотосессию - когда под бомбы с 88-го попал %) В общем, не соскучишься :D Сенкс за кампанию ...
ШутЫнЫк, да-а-а?! А хто ж тогда будет "Вариант" делать? Пушкин? Потому что АС? %)


Значит у тебя еще будет время оттянуться =)
Кстит прислали мне страую кампашку называется И-16 мыло автора miracle@aha.ru Вот я вчера с большим удовольствием полетал!
Первые миссии немного напоминают нашего Курсанта, но не так подробно расписываются. Брифинги добротные!
Короче я в восторге :D

Филич
14.12.2004, 12:21
нае..обманулся я с АНО у ботов, и вас в заблуждение ввел :/ выяснил, что АНО не включаются у Пе-8. из остальных успел проверить Б-17, Б-25, Ил-4, Бленхейм - все сияют словно новогодние ёлки.

Fox Mulder
14.12.2004, 13:50
Наши смелые - вот они и могут в темноте лететь... А ихние - боятся темноты.. ;)

naryv
14.12.2004, 13:53
нае..обманулся я с АНО у ботов, и вас в заблуждение ввел :/ выяснил, что АНО не включаются у Пе-8. из остальных успел проверить Б-17, Б-25, Ил-4, Бленхейм - все сияют словно новогодние ёлки.
При атаке, вроде все АНО тушат.

deSAD
14.12.2004, 13:59
... Такой самолет, в ходе длительных тестов был найден, и предстает перед вами, как штурмовик Су-6П (П - Палубный): самолет имеет хорошее обронительное вооружение и весьма неплохое наступательное - одновременно могут быть подвешены до 8-ми РС'ов и 4-х бомб.Ну ... тоже вариант :rolleyes: Хотя, ИМХО, наличие РСов - оно, конечно же, хорошо, но ... но вот возможность подвески торпеды и имеющаяся нижняя огневая точка все же сильно смущают ... меня, по крайней мере :p Да и мне он полюбэ не подходит - не пикировщик он, аднака %)

Скин для самолета Як-9УТ был переработан с учетом реалий боевых действий и реалий места базирования самолета и стал выглядеть вот так.Кра-а-асавЕц, адназначна! :cool: ССЫЛКУ ДА-А-АЙ! %) И, кстати, ничего, если я идею насчет флажка ВМФ позаимствую? :rolleyes:

Кстит прислали мне страую кампашку называется И-16 мыло автора miracle@aha.ru Вот я вчера с большим удовольствием полетал!
Первые миссии немного напоминают нашего Курсанта, но не так подробно расписываются. Брифинги добротные!Автор - Сергей Капицын а.к.а. Miracle ... Эх, жаль, что он тут давненько не появлялся ... и страничка его на "народе" (где, среди прочего, и эта кампания была) ... того ... умерла :(

Короче я в восторгеЭто ты еще "Крым, весна 1942-го года" не видал ;) Во, типа краткая аннотация ...
Кампания "Крым, весна 1942-го года" - это сиквел, продолжение к кампании "И-16". Однако, я вынес некоторые уроки из первой кампании и постарался сделать вторую в соответствии с теми замечаниями, которые поступили в адрес "И-16".
Во-первых, вторая кампания построена на фактическом материале. Разумеется, никакие капитаны Сергеевы и старшие лейтенанты Прохоровы в воздушных боях за Крым участия не принимали, но авиаполки, реально дислоцировавшиеся в Крыму в то время, и самолеты, стоявшие в них на вооружении, я постарался воспроизвести.
Во-вторых вытекает из "во-первых". Того экстрима, который присутствовал в первой кампании, во второй кампании почти нет. Так, пара миссий для оттяга. Это продиктовано опять же стремлением к реалистичности. В брифингах тоже стало меньше неправдоподобности, и хотя некоторые натяжки все-таки остались, я старался быть "ближе к жизни".
В-третьих, я практически отказался от роликов. Не окупают они затрат на свое изготовление J Я оставил только финальный и три коротеньких ролика, открывающих сюжетные линейки за разные самолеты.
В-четвертых, и в самых главных, ЭТО ПЕРВАЯ В ИСТОРИИ ИЛ-2 ОПУБЛИКОВАННАЯ ДИНАМИЧЕСКАЯ КАМПАНИЯ. Причем, даже после выхода Забытых Сражений, в которых будут динамические кампании, эта кампания не потеряет актуальность. Дело в том, что у нас с MG разный взгляд на понятие "динамической кампании". Насколько я смог понять из разрозненных источников, у MG это прежде всего отслеживание и ведение карьеры всех пилотов авиаполка, у нас же (я уже не имею права писать "у меня", потому что данная кампания - плод коллективного творчества :) это ветвление заранее написанного сюжета. Так что, разные подходы - разные кампании
О как! :cool:

Ну а от меня - парочка "рабочих моментов" из все той же 7-й миссии кампании ...

Fox Mulder
14.12.2004, 14:11
2deSAD: ну позаимствуй флажок... :rolleyes: Молоток, наблюдательный... ;)

А ссылку тебе как дать? На мой комп как дать ссылку? %)
Он же пока, сей скин, на моем компе. Кстати, на Скинсах я его прототипа не нашел, а вспомнить, где взял - не получается.. Возможно, что когда-то с диска какого-то журнала...

Да, есть такое дело, что у Су-6П есть нижняя огневая точка... Да, у настоящего вроде как не было, так ведь и серийных Су-9 и Су-6 вообще не было тоже... И многого из того, что есть в кампаниях у тебя и у меня, тоже не было... :p

Из мирных зарисовок:

1) Главный калибр крейсера "Севастополь".

2) Ту-4 возвращается домой - пролет над Севастополем. Внизу видны на рейде стоящие ЛК "Новороссийск" и "Советская Россия".

3) Не удержался и немного подкрасил в фотошопе картинку - Як-9УТ Игрока над родной палубой...

Внезапный СЫЧ
14.12.2004, 14:34
Ну ... тоже вариант :rolleyes: Хотя, ИМХО, наличие РСов - оно, конечно же, хорошо, но ... но вот возможность подвески торпеды и имеющаяся нижняя огневая точка все же сильно смущают ... меня, по крайней мере :p Да и мне он полюбэ не подходит - не пикировщик он, аднака %)
Кра-а-асавЕц, адназначна! :cool: ССЫЛКУ ДА-А-АЙ! %) И, кстати, ничего, если я идею насчет флажка ВМФ позаимствую? :rolleyes:
Автор - Сергей Капицын а.к.а. Miracle ... Эх, жаль, что он тут давненько не появлялся ... и страничка его на "народе" (где, среди прочего, и эта кампания была) ... того ... умерла :(
Это ты еще "Крым, весна 1942-го года" не видал ;) Во, типа краткая аннотация ...
Кампания "Крым, весна 1942-го года" - это сиквел, продолжение к кампании "И-16". Однако, я вынес некоторые уроки из первой кампании и постарался сделать вторую в соответствии с теми замечаниями, которые поступили в адрес "И-16".
Во-первых, вторая кампания построена на фактическом материале. Разумеется, никакие капитаны Сергеевы и старшие лейтенанты Прохоровы в воздушных боях за Крым участия не принимали, но авиаполки, реально дислоцировавшиеся в Крыму в то время, и самолеты, стоявшие в них на вооружении, я постарался воспроизвести.
Во-вторых вытекает из "во-первых". Того экстрима, который присутствовал в первой кампании, во второй кампании почти нет. Так, пара миссий для оттяга. Это продиктовано опять же стремлением к реалистичности. В брифингах тоже стало меньше неправдоподобности, и хотя некоторые натяжки все-таки остались, я старался быть "ближе к жизни".
В-третьих, я практически отказался от роликов. Не окупают они затрат на свое изготовление J Я оставил только финальный и три коротеньких ролика, открывающих сюжетные линейки за разные самолеты.
В-четвертых, и в самых главных, ЭТО ПЕРВАЯ В ИСТОРИИ ИЛ-2 ОПУБЛИКОВАННАЯ ДИНАМИЧЕСКАЯ КАМПАНИЯ. Причем, даже после выхода Забытых Сражений, в которых будут динамические кампании, эта кампания не потеряет актуальность. Дело в том, что у нас с MG разный взгляд на понятие "динамической кампании". Насколько я смог понять из разрозненных источников, у MG это прежде всего отслеживание и ведение карьеры всех пилотов авиаполка, у нас же (я уже не имею права писать "у меня", потому что данная кампания - плод коллективного творчества :) это ветвление заранее написанного сюжета. Так что, разные подходы - разные кампании
О как! :cool:

Ну а от меня - парочка "рабочих моментов" из все той же 7-й миссии кампании ...

Да, вкусненькие скришоты! %) Жду с нетерпением, а то с авианосцев никак не полетать- то, что идет с игрой ОЧЕНЬ не понравилось, а тренировки вздета-посалки уже приелись... Так что кто как, а я жду давно и с нетерпением.

P.S. По поводу Весны 1942- сам тут недавно про нее вспомнил. Отлетал в свое время на первом Ил-2 Штурмовик- ее и И-16. Самые приятные впечатления и воспоминания. Решил намедни их освежить, откопал их в архивах и поставлил на ЗС-АвН-ПХ. Но вот беда- И-16 заработала почти как надо (только без роликов), а вот Весна 1942 не идет ни в какую. Может дело в пресловутом Лог-файле? Он у меня не запускается :(

blop
14.12.2004, 14:49
Автор - Сергей Капицын а.к.а. Miracle ... Эх, жаль, что он тут давненько не появлялся ... и страничка его на "народе" (где, среди прочего, и эта кампания была) ... того ... умерла :(
Это ты еще "Крым, весна 1942-го года" не видал ;) Во, типа краткая аннотация ...


Во, думаю стоит ему написать. Попрошу разрешения бросить его кампашки к себе на сайт, - пусть народо пользуется :D

Крым у меня есть, тока я ее пока не ставил %)

Скрины рулезззз! =)

blop
14.12.2004, 14:51
P.S. По поводу Весны 1942- сам тут недавно про нее вспомнил. Отлетал в свое время на первом Ил-2 Штурмовик- ее и И-16. Самые приятные впечатления и воспоминания. Решил намедни их освежить, откопал их в архивах и поставлил на ЗС-АвН-ПХ. Но вот беда- И-16 заработала почти как надо (только без роликов), а вот Весна 1942 не идет ни в какую. Может дело в пресловутом Лог-файле? Он у меня не запускается :(

У меня такая же фигня, но я думал что это типа что то у меня кривое...
ладно будет время поковыряюсь

deSAD
14.12.2004, 15:00
2deSAD: ну позаимствуй флажок... :rolleyes: Молоток, наблюдательный... ;) :D Сенкс!

А ссылку тебе как дать? На мой комп как дать ссылку? %)
Он же пока, сей скин, на моем компе. Кстати, на Скинсах я его прототипа не нашел, а вспомнить, где взял - не получается.. Возможно, что когда-то с диска какого-то журнала...Чегой-то начинают меня терзать смутные сомнения, шо темплейт как раз этого скина у меня таки есть ... а ну-ка, не продемонстрируешь ли мне (крупно) правый борт в районе выхлопных патрубков двигателя и совок водорадиатора в открытом положении? :rolleyes:

Не удержался и немного подкрасил в фотошопе картинку - Як-9УТ Игрока над родной палубой...Синего, ИМХО, многовато :rolleyes: К слову, небольшой глючок имеет место быть - обтекатели кулеметов целиком темные, несмотря на то, что граница разделения цветов проходит как раз посередке :p

Fox Mulder
14.12.2004, 15:22
:D Сенкс!
Чегой-то начинают меня терзать смутные сомнения, шо темплейт как раз этого скина у меня таки есть ... а ну-ка, не продемонстрируешь ли мне (крупно) правый борт в районе выхлопных патрубков двигателя и совок водорадиатора в открытом положении? :rolleyes:

Сделаю скин, завтра принесу - покажу.


Синего, ИМХО, многовато :rolleyes: К слову, небольшой глючок имеет место быть - обтекатели кулеметов целиком темные, несмотря на то, что граница разделения цветов проходит как раз посередке :p

Так сие и есть - пресловутая операция фотошопа по имени "Автоматическое выравнивание цвета"... Посему, столь и синевато... Зато - почти море... Кстати, на том скрине - подкрашен был "родной" скин, т.е. ,я за него тогда еще не брался... :)

deSAD
14.12.2004, 15:42
... а вот Весна 1942 не идет ни в какую. Может дело в пресловутом Лог-файле? Он у меня не запускается :(

У меня такая же фигня, но я думал что это типа что то у меня кривое...
Думается мне, шо хунд беграбен вот в этой строчке

ExecGenerator Missions/Campaign/RU/Crimea/CLogic.exe

в campaign.ini :rolleyes: Т. е. CombatLogic™ не совместим с тем "винегретом", каковой из себя представляет ЗС+АВН+ПХ :(

SkyGuard
14.12.2004, 17:19
2 deSAD: попробовал с твоим количеством, СБД не разбился ниразу. При яке номер 01 боте СБД запускают двигло как получиться, может и второй первым запустить, может и первый. При яке номер 01 игрока СБД номер 01 запускает двигло и взлетает всегда первым. Играйся с курсами.
Положу здесь свою проверочную миссию. Попробуй на своем компе.

Rayak-V
14.12.2004, 19:41
Патч для “Второго Фронта” v2.0

Для нормальной работы патча нужен ЗС+АВН+ПХ версии 3.02bm и дополнение “Второго Фронта”.

Спасибо тебе большое, патч ждали очень долго!

Rayak-V
14.12.2004, 20:03
На форуме появилась первая демка моей новой кампании "Черноморская баллада-2". Качать здесь:

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=491489#post491489
Жду Ваших откликов!

Внезапный СЫЧ
15.12.2004, 10:16
Думается мне, шо хунд беграбен вот в этой строчке

ExecGenerator Missions/Campaign/RU/Crimea/CLogic.exe

в campaign.ini :rolleyes: Т. е. CombatLogic™ не совместим с тем "винегретом", каковой из себя представляет ЗС+АВН+ПХ :(

Увы, похоже так и есть... Мой хлдпытливой мысли привел меня к подобным выводам. Жаль. Придется как-нибудь потом переустановить мой "винегрет". Сначала влепить "Забытые Сражения" и попробовать запустить кампанибю на них. Если получится, пройти ее, и уж потом ставить поверх АвН-ПХ. Кстати, кампания "И-16" тоже пошла не вполне корректно- не проигрываются ролики (сообщение о загрузке ролика появляется на 1-1,5 секунды и исчезает, а сам ролик не грузится), а кроме того в тех миссиях, где надо раздолбать германских ремонтников вокруг поврежденного мессера, раньше прилетают ЛаГГи и крошат там всех, включая и тот несчастный трофей. Да, еще заметил, что при сопровождении планера с десантом для захвата аэродрома, сам планер никуда не летит- еще дома на полосе его пилот выпрыгивает и убегает (наверное страшно стало :D ), а потом Ли-2 взлетает пустой- без планера... Что-то похоже не то - либо кампанию надо было ставить еще на ЗС, а не на ЗС-АвН-ПХ, либо она вообще некорректно работает в таком сочетании...

14TBAP_St
15.12.2004, 10:34
В "чистых" ЗС тоже не запускается, пробовал сразу после их (ЗС) выхода.

Внезапный СЫЧ
15.12.2004, 10:38
В "чистых" ЗС тоже не запускается, пробовал сразу после их (ЗС) выхода.

Жаль.... Придется, похоже, ставить старый добрый "Ил-2 Штурмовик" вместе с моим "винегретом", очень уж хочется кампанию эту еще раз отлетать. Непонятно только, как мой ХР отнесется к наличию на одном диске "Ил-2" и "ЗС-АвН-ПХ" одномоментно?

Внезапный СЫЧ
15.12.2004, 11:26
У меня такая же фигня, но я думал что это типа что то у меня кривое...
ладно будет время поковыряюсь


Blop, в почту свою глянь!

blop
15.12.2004, 11:35
Blop, в почту свою глянь!

Лехет что то на 17 метров :eek: :D

Внезапный СЫЧ
15.12.2004, 11:36
Лехет что то на 17 метров :eek: :D

Оно и есть. Правда от меня ушло примерно 13,5 %)

14TBAP_St
15.12.2004, 12:38
Непонятно только, как мой ХР отнесется к наличию на одном диске "Ил-2" и "ЗС-АвН-ПХ" одномоментно?
Нормально отнесется.:)

deSAD
15.12.2004, 15:06
Насчет "Крымской весны" Миракле ... Желающие таки попробовать запустить ее под ЗС+АВН+ПХ могут попробовать сделать это с одним из следующих сampaign.ini:

Вариант 1 - каждая миссия считается выполненной, т. е. выполняются условия, которые Миракл назначил "ключевыми" для "зачета" миссии

[Main]
Class il2.game.campaign.CampaignRed
awardsClass il2.game.campaign.AwardsRUfighter


[list]
00_Duel.mis
00_Intro.mis
01_Recon_High.mis
03a_Drome_Strike.mis
05_Recon_Covered.mis
06_Banzai.mis
08_Stuka.mis
13_Werewolf.mis
14_Landing.mis
15_Station.mis
18_Hunt.mis
Final_a.mis

Вариант 2 - каждая миссия "провалена", т. е. ни одно из условий, которые Миракл назначил "ключевыми" для "зачета" миссии не выполняется (типа для "неудачников" ;))

[Main]
Class il2.game.campaign.CampaignRed
awardsClass il2.game.campaign.AwardsRUfighter


[list]
00_Duel.mis
00_Intro.mis
01а_Recon_High.mis
02_Port_Strike.mis
03_Drome_Strike.mis
04a_Yahoo.mis
08_Search.mis
10_Cover_MBR.mis
13а_Werewolf.mis
14_Landing.mis
15_Station.mis
16_Point_Strike.mis
17_Bridge.mis
18_Hunt.mis
Final_a.mis

Как видите, у "неудачников" жизнь более ... кхм ... насыщенная ;) Впрочем, как и "в этой жизни" (с) %)

Ну и, наконец, Вариант 3 - эдакий "микс" из зачтенных и незачтенных миссий

[Main]
Class il2.game.campaign.CampaignRed
awardsClass il2.game.campaign.AwardsRUfighter


[list]
00_Duel.mis
00_Intro.mis
01а_Recon_High.mis
02_Port_Strike.mis
04_Yahoo.mis
08_Search.mis
09_Scout.mis
11_Escort_MBR.mis
Final.mis

* Миссии 00_Intro.mis, 01а_Recon_High.mis и 04_Yahoo.mis в этом вариание не "засчитаны" ...


2 deSAD: попробовал с твоим количеством, СБД не разбился ниразу. При яке номер 01 боте СБД запускают двигло как получиться, может и второй первым запустить, может и первый. При яке номер 01 игрока СБД номер 01 запускает двигло и взлетает всегда первым. Играйся с курсами.
Положу здесь свою проверочную миссию. Попробуй на своем компе.Оказывается, не все так просто и однозначно :rolleyes: Из трех "Сыграть" в первом и третьем случаях борт №1 запустился все же не первым и, естественно, борт №2, взлетев первым, "поцеловался" с водной гладью (в аттаче - трек) ... Не знаю уж, чего и думать :confused:

Ну и, чистА для "оживляжу", один шот ...

SkyGuard
15.12.2004, 21:00
Оказывается, не все так просто и однозначно :rolleyes: Из трех "Сыграть" в первом и третьем случаях борт №1 запустился все же не первым и, естественно, борт №2, взлетев первым, "поцеловался" с водной гладью (в аттаче - трек) ... Не знаю уж, чего и думать :confused:


Ну я тогда не знаю :( У меня ниразу не упал. В чем же дело.
Предлагаю всетаки вариант с появлением бомберов уже в полете. Да и думаю оживит и приукрасит начало миссии, появляешся, а слева от тебя низко прносится звено пикировщиков. Красота! :p

Fox Mulder
15.12.2004, 21:49
Продолжаем продолжать...

Наша эскадра в составе ЛК "Советская Белоруссия", КрЛ "Ворошилов", ТАКР "Куйбышев" и лидеров "Кишинев" и "Душанбе" вышла в свой первый боевой поход. Уйдя в Керчь, на обратном пути наткнулась на союзный авианосец, который открыв огонь первым, стал пытаться уйти на свою "территорию". Наши тяжелые корабли, пользуясь броней и дальнобойными пушками, открыли ответный огонь. С ТАКРа были запущены 4 штурмовика Су-6П, которые натолкнувшись на плотный заградительный огонь противника, отвернули, произведя неприцельную атаку, при этом Су-6П "03" получил повреждения моторной части. Пришлось поднимать новейшие морские штурмовики Ил-10П, которые удачно произвели налет, а корабли 2-й эскадры добили агонизировавшего противника... Это смотрите на двух сериях скриншотов.

1-я серия.

1. "03"-й возвращается домой.

2. "Советская Белоруссия" закрывает собой ТАКР.

3. Готовится к запуску крыло Ил-10П.

4. Командир крыла пошел на взлет. Виден ЛК "Советская Белоруссия" ведущий огонь главным калибром.

5. Ил-10П командира крыла разворачивается для атаки над КрЛ "Ворошилов", который ведет огонь из ГК.

Fox Mulder
15.12.2004, 21:55
Часть вторая.

1. Ил-10П "03" идет на посадку.

2. "03"-й сел. Самолет уже остановился.

3. Командир крыла Ил-10П разворачивает самолет для посадки.

4. Один из "старых", но цветных снимков: с палубы "Белоруссии".

5. КрЛ "Ворошилов" идет гордой походкой - башни в диаметральной плоскости. Враг уничтожен. Штурмовики второго крыла (Ил-10П) повредили корабль противника, с затем бортовой залп пристрелявшейся "Советской Белоруссии" лег точно по кораблю. Был большой "БАХ!" и авианосец противника стал стремительно кренясь влево и дифферентируя кормой, тонуть.

SkyGuard
15.12.2004, 23:14
Когда хоть готова то будет эта война на море? А то все скрины да шоты ;)

З.Ы. "Киров" ( в данном случае "Ворошилов" :) ) не линейный крейсер, поэтому обозначать его ЛКр не стоит, легкие крейсера принято обозначать КРЛ.

Fox Mulder
16.12.2004, 00:21
А-а, точно... Сейчас исправлю... А то сижу, написал, и думаю: "Если назвал Легкий крейсер как ЛКр, тогда КАК же обозначаются Линейные крейсера????" %)

Пока готово только 7 миссий в кампании, а планируется где-то раза в два больше. Еще только завязка... Потери пока небольшие.
Готова будет после Н.г. - я уже ранее это писал где-то..

SkyGuard
16.12.2004, 01:10
Я так понимаю это Черное море, а не планируеться что то типа десанта на северном побережье Франции :), ну типа для поддержки наступления гвардейских ТА на Ла-Манш? :) :) :)

Fox Mulder
16.12.2004, 01:26
Я так понимаю это Черное море, а не планируеться что то типа десанта на северном побережье Франции :), ну типа для поддержки наступления гвардейских ТА на Ла-Манш? :) :) :)

Да, Черное море.
Планируется выход в Средиземное море... ;) Во Францию зачем десантироваться? Ну, разве, что только американцам с англичанами. Наши там давно... :) Вот, может, в Африку рванем - бить опорные базы "союзников".. :) А так - пока они нам десанты забрасывают...

SkyGuard
16.12.2004, 02:46
А, понял :) Франция снимаеться. Жаль нет карты Британии :( .

Зато есть африканская :)

Fox Mulder
16.12.2004, 03:21
Именно поэтому уже сейчас в Африке идет параллельно разработке морских миссий полным ходом строительство союзнической военной базы... И не одной... ;)

Филич
16.12.2004, 11:41
вопрос к Fox Mulder и deSAD. как реализовали что бы противники имели опознавательные знаки ВВС РККА (КФ?) и авиаций ВС США? или у кого то отключены знаки и только на скинах нарисованы?

deSAD
16.12.2004, 12:34
... Предлагаю всетаки вариант с появлением бомберов уже в полете. Да и думаю оживит и приукрасит начало миссии, появляешся, а слева от тебя низко прносится звено пикировщиков. Красота! :pНу ... тоже вариант :rolleyes: Будем думать :cool:

Командир крыла пошел на взлет ... Ил-10П командира крыла разворачивается для атаки ... Командир крыла Ил-10П разворачивает самолет для посадки ...А с каких это пор, звыняюсь, в составе наших ВВС появилсь "крылья"??? Мы ж не буржуины какие-нито, ей-богу! %) И ... того ... ты ж мне ШОТЫ "ЯКА" ОБЕЩАЛ! :rolleyes:

... как реализовали что бы противники имели опознавательные знаки ВВС РККА (КФ?) и авиаций ВС США? или у кого то отключены знаки и только на скинах нарисованы?Так и есть ;) У меня, скажем, амеры на самом деле (т. е. с точки зрения "толстого" редактора) - финны :p

NewLander
16.12.2004, 12:58
А с каких это пор, звыняюсь, в составе наших ВВС появилсь "крылья"???
А это как в том анекдоте:
- Товарищ генерал! Командир танкового корпуса лейтенант Иванов доклад закончил!
- Какой, нах, танковый корпус, лейтенант! Вы в своем уме?
- Так точно! Башню сняли, гусеницы сняли, движок на запчасти пустили, приборы порастащили. Так что теперь я - командир танкового корпуса!
:D :D :D :D

SkyGuard
16.12.2004, 14:25
Ну ... тоже вариант :rolleyes: Будем думать :cool:
А с каких это пор, звыняюсь, в составе наших ВВС появилсь "крылья"??? Мы ж не буржуины какие-нито, ей-богу! %) И ... того ... ты ж мне ШОТЫ "ЯКА" ОБЕЩАЛ! :rolleyes:
Так и есть ;) У меня, скажем, амеры на самом деле (т. е. с точки зрения "толстого" редактора) - финны :pПрикольно будет слышать переговоры пиндосов на финском :D

deSAD
16.12.2004, 15:11
Прикольно будет слышать переговоры пиндосов на финском :DНечего подслушивать! %) И вообще - поставлю всем "синим" галку "Радиомолчание" - тогда уж точняком не удастся послушать "вражеский голос" :p О! Вспомнилось ...

Читаешь газету одной головой -
Как наш наливается колос,
И в то же самое время другой
Слушаешь вражеский голос.
Поговорив сам с собой по душам,
Конечно, поверишь газетам,
И, безалкогольную водку глуша,
Песню затянешь дуэтом:
"Як тэбэ нэ любыты, Кыевэ мий!"

%)

Филич
17.12.2004, 12:25
Так и есть ;) У меня, скажем, амеры на самом деле (т. е. с точки зрения "толстого" редактора) - финны :p
понятно :)

Fox Mulder
19.12.2004, 08:50
А это как в том анекдоте:
- Товарищ генерал! Командир танкового корпуса лейтенант Иванов доклад закончил!
- Какой, нах, танковый корпус, лейтенант! Вы в своем уме?
- Так точно! Башню сняли, гусеницы сняли, движок на запчасти пустили, приборы порастащили. Так что теперь я - командир танкового корпуса!
:D :D :D :D

:D :D :D

Класс.

2deSAD: я бы назвал их так, как они в кампании пока идут - звенья. Но чего-то вот написалось "крылья"... ;)

Чтобы вы ни думали, что раз я конкретно подсел на НФСУ-2, типа, отложил кампанию - нет, нет, и еще раз -нет! :) Работа продолжается. в том числе и на земле...

На скринах - американский разведчик тихо так залетел аж до Евпатории.

1 и 2 - обнаружен с земли, прожекторами захвачен, сейчас ему кранты будут.
3 - как мне нравится сия бомбочка! Она даже об воду рвется... На полигоне идут испытания на трофейных кораблях нового советского оружия уменьшенной (по-сравнению с оригинальным) мощности. Корабль где-то внутри... Был...
4. Накрыло всю американскую базу в Африке... Тестовое испытание.
5. "Привет дяде Сэму".

Внезапный СЫЧ
20.12.2004, 09:44
Нормально отнесется.:)

ОК, спасибо, буду пробовать %)