PDA

Просмотр полной версии : Миссии и кампании



Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

deSAD
20.12.2004, 11:20
В общем, небольшой такой себе типа "отчет о проделанной работе" ... Наконец-то практически "добил" 7-ю миссию кампании, "Открытие сезона охоты" :cool: К сожалению, все же пришлось существенно сократить количество самолетов, задействованных в "шоу", чтобы избежать превращения симулятора в эдакую пошаговую стратегию на движке ЗС, так что то "веселье", которое описано в книге, все же будет представлено, тсзть, не в полном объеме :(

Ну а собственно степень готовности миссий кампании на данный момент такова:
1. Объект "Утес" ( 75% )
2. "Маркизова лужа" ( 90% )
3. В "яблочко"! ( 90% )
4. Крещение огнем
5. Десант на Борнхольм ( 75% )
6. Пропавший конвой ( 99% )
7. Открытие сезона охоты ( 90% )
8. Разведка боем ( 99% )
9. Ответный ход ( 50% )
10. Охота на охотников ( 90% )
11. Последний бой, он трудный самый ...

И напоследок - бо-о-ольшая "фотосессия" игровых моментов этой самой 7-й мисии %) Итак ... "Видимость была прекрасной, и противники заметили друг друга издалека. Четыре эскадрильи советских истребителей шли прямо в лоб "хеллкэтам", но прежде чем противники сблизились, одна из них круто ушла вниз, а три эскадрильи на ЯК-3 на максимальной скорости попытались обойти фронт американских истребителей. Противники столкнулись на высоте четырех тысяч метров, в четырнадцати километрах от советской эскадры, и бой сразу же превратился в скоростную собачью свалку, с самого начала сложившись в пользу русских. И если сначала американский комэск воспринял это как результат их численного превосходства, то вскоре ему стало ясно, что бой вообще не предвещает ничего хорошего. "Очень страшно" - это были именно те слова, которыми он про себя обозначил свое состояние. Ничего лучшего ему в голову не пришло. Эфир был полон криками ужаса его боевых товарищей, с которыми он столько месяцев делил стол и развлечения на берегу..."

Филич
20.12.2004, 11:25
deSAD
скрины качественные. у тебя Крей? :)

deSAD
20.12.2004, 11:30
Ну а за тех, кто все же прорвался к эскадре, взялись зенитки советских кораблей ... "Все три корабля окутались тонкой серой завесой сгорающих пороховых газов. Вдыхая этот пьянящий, заставляющий обо всем забыть запах, дорвавшиеся наконец до глотки противника зенитчики извергали из десятков орудийных стволов плевки раскаленного металла, уносящиеся в сторону выходящих на боевой курс пикировщиков и торпедоносцев. Кормовые 152-миллиметровые башни "Советского Союза" и "Кронштадта" стреляли осколочно-фугасными снарядами, рвущимися на самой поверхности воды. Каждая из башен выплевывала в минуту по пятнадцать 55-килограммовых снарядов, создавая непроницаемый частокол из непрерывно вздымающихся и опадающих водяных гейзеров. Полтораста зенитных стволов выплескивали буквально море стали, и хотя лишь немногие из снарядов и осколков находили цели, плотнейшая завеса огня казалась почти непреодолимой. Торпедоносцы отчаянно маневрировали, пытаясь уклониться, сбить наводку, выгадать несколько секунд для сброса торпед. Несколько "Эвенджеров" один за другим упали в океан, растерзанные осколками "соток", прошитые очередями зенитных снарядов, сокрушавших все на своем пути. Стиснув зубы, пилоты прорывались сквозь зенитный огонь. Извергающие пламя силуэты русских кораблей, похожие на каких-то чудовищных бронированных динозавров, вырастали в размерах с каждой секундой. Командир второго звена эскадрильи торпедоносцев, последний оставшийся в живых старший офицер, протискиваясь через светящиеся траектории зенитного огня, вырвался к траверзу гигантского линкора. Одновременно с нажатием приникшим к прицелу штурманом кнопки сброса он рванул правой рукой рычаг механического отцепления торпеды, вложив всю свою ярость в этот все завершающее движение. В его сознании навсегда отпечаталась яркая, раскаленными красками выжженная на сетчатке глаз картина: окутанный дымом борт вражеского корабля, темно-серые надстройки, разноцветные усы очередей зенитных пулеметов, дугами мотающиеся над водой, и оранжевые шипы огня на стволах автоматов, бьющих в упор ..."

deSAD
20.12.2004, 11:45
deSAD
скрины качественные. у тебя Крей? :)Сенкс :) Хэх ... если бы ... но - мечты, мечты :rolleyes: Мой "Крей", к сожалению, уже на четырех десятках самолетов начинает задумываться о смысле жизни :( Это благодаря ФотоПЕЙНТу они такие симпатишные :p

Ну и, наконец, крайняя на сегодня "серия" :rolleyes: Только лишь немногим из американских самолетов удалось вырваться из огненного ада над советской эскадрой ... и еще меньшему количеству суждено было увидеть палубу своего авианосца ...

Внезапный СЫЧ
20.12.2004, 11:47
Нет, ну нельзя же так измываться над бедными вирпилами. %) Я уже вторую салфетку меняю.... :D Да еще скрины с таким вкусом подобраны. Все, елки-палки, иду "тренироваться на кошках"- осваивать тонкости взлетно-посадочной работы с авианосцев. А то кампания выйдет, а я толком не взлететь, ни тем паче, "приавианоситься" не могу. Непорядок :D

P.S. А в соседней ветке народ удивляется, что это жадные американцы не хотят, чтобы в MG их технику моделировали. Они тут наверное скрины готовящихся кампаний посмотрели, как их любимых "кошечек", самых непобедимо-легендарных, выигравших всю Вторую мировую Яки с Лавками рвут как тузик грелку,- вот и стало им их жалко. Да и потом, где же это видано, чтобы русские американцев били- это же в конце концов просто нечестно :D :D

naryv
20.12.2004, 12:30
2 deSAD Вкусненько:) и весьма:)

Прихвостень
20.12.2004, 19:35
Ну и, наконец, крайняя на сегодня "серия" :rolleyes: Только лишь немногим из американских самолетов удалось вырваться из огненного ада над советской эскадрой ... и еще меньшему количеству суждено было увидеть палубу своего авианосца ...

А вот воду на скринах вы тоже в фотошопе осветлили, или она такая и была? У меня, на старом компе вода как смола - черная и без всплесков.

NewLander
20.12.2004, 19:38
А вот воду на скринах вы тоже в фотошопе осветлили, или она такая и была? У меня, на старом компе вода как смола - черная и без всплесков.

Вода как вода. Всегда такая.
Дрова смотри...

deSAD
21.12.2004, 13:40
А вот воду на скринах вы тоже в фотошопе осветлили, или она такая и была? У меня, на старом компе вода как смола - черная и без всплесков.Ну ... специально только лишь воду, естественно, не "осветлял" ... всю картинку целиком - это, да - "баловался" с яркостью, контрастностью, гаммой, насыщенностью ;) Сама же "тихоокеанская" вода имеет примерно тот же цвет/оттенок, что и на шоте с "купающимся" "Эвенджером", ну а там, где она выглядит заметно светлее и имеет стальной оттенок (как скажем, на шоте с падающим на фоне типа "Советского Союза" "Хэллкетом") - это уж сам движок ЗС постарался - типа солнечныее блики и всетакое :rolleyes: Что же касается "всплесков" (ряби на воде, я полагаю?), то, действительно, это "Вода как вода. Всегда такая" (с) NewLander ... ну, вернее не "всегда", а начиная с версии 3.01 именно так выглядит вода в "безшейдерном" режиме :p Вот:

Дополнительные инструкции
Перл-Харбор
Версия 3.01 (3.01m)

Изменения и исправления в графическом движке
...
3. Улучшено качество рендера воды
- Уменьшен тайл в режиме Water = 0
- Для всех режимов воды убраны шумовые точки и квадратики на блике
- Улучшена геометрия волн и структура пены, блик в режиме Water=3

Так что, наверное, прав NewLander - дрова смотри ... ну и настройки ЗС ;) У меня вот чего сейчас:

[Render_OpenGL]
TexQual=3
TexMipFilter=2
TexCompress=0
TexFlags.UseDither=1
TexFlags.UseAlpha=0
TexFlags.UseIndex=0
TexFlags.PolygonStipple=1
TexFlags.UseClampedSprites=0
TexFlags.DrawLandByTriangles=1
TexFlags.UseVertexArrays=1
TexFlags.DisableAPIExtensions=0
TexFlags.ARBMultitextureExt=1
TexFlags.TexEnvCombineExt=1
TexFlags.SecondaryColorExt=1
TexFlags.VertexArrayExt=1
TexFlags.ClipHintExt=0
TexFlags.UsePaletteExt=0
TexFlags.TexAnisotropicExt=1
TexFlags.TexCompressARBExt=1

TexFlags.TexEnvCombine4NV=1
TexFlags.TexEnvCombineDot3=1
TexFlags.DepthClampNV=1
TexFlags.SeparateSpecular=1
TexFlags.TextureShaderNV=1

HardwareShaders=0

Shadows=1
Specular=2
SpecularLight=2
DiffuseLight=2
DynamicalLights=1
MeshDetail=2
VisibilityDistance=3

Sky=2
Forest=1
LandShading=2
LandDetails=2

LandGeom=2
TexLarge=1
TexLandQual=3
TexLandLarge=0

VideoSetupId=15
Water=1
Effects=1
ForceShaders1x=0

PolygonOffsetFactor=-0.15
PolygonOffsetUnits=-3.0

Сами же Детонаторы - 30.82 под 98-й и 56.72 под ХР, вода выглядит совершенно одинаково и там, и там ;)

deSAD
22.12.2004, 12:54
Родилась тут у меня еще одна, с позволения сказать, идея :rolleyes: Быть может, стОит, в плане привнесения в кампанию еще большей "атмосферности", некоторым образом "персонализировать" не только самолеты отдельных эскадрилий, но и собственно отдельные самолеты? Ну, скажем, самолет игрока и самолеты комэсков? Вот, к примеру, догадайтесь с трех раз - чья это может быть машина? ;)

Arrow
22.12.2004, 12:57
Вот, к примеру, догадайтесь с трех раз - чья это может быть машина? ;)

Ээээ, неужели Покрышкин ? :p :p :p

Внезапный СЫЧ
22.12.2004, 13:27
Родилась тут у меня еще одна, с позволения сказать, идея :rolleyes: Быть может, стОит, в плане привнесения в кампанию еще большей "атмосферности", некоторым образом "персонализировать" не только самолеты отдельных эскадрилий, но и собственно отдельные самолеты? Ну, скажем, самолет игрока и самолеты комэсков? Вот, к примеру, догадайтесь с трех раз - чья это может быть машина? ;)


Верным путем идете, товарищи! :D Идея (ИМХО) безусловно правильная и радует то, что она продолжает развиваться. Конечно надо персонифицировать- вон половина сайтов так или иначе посвященных любимой игре забита скинами самолетов известных немецких и иных асов.Наших куда как меньше, да и не приветствовалось это у нас особо. Однако одно дело- советско-германский фронт, где нашим часто было не до того (как и немцам после 1942 года), и совсем другое дело- "стая асов" авианосной группировки "Варианта БИС". Там у них и времени побольше должно было быть до начала активной фазы работы по противнику, да и противник пожиже (опять-таки ИМХО).
Да и вообще, красив, чертяка очень. Мое мнение- быть ему надо (и не только ему ;) )

NewLander
22.12.2004, 18:00
Родилась тут у меня еще одна, с позволения сказать, идея :rolleyes: Быть может, стОит, в плане привнесения в кампанию еще большей "атмосферности", некоторым образом "персонализировать" не только самолеты отдельных эскадрилий, но и собственно отдельные самолеты?
Мое ИМХО - именно так и должно быть, бо на порядок повышает атмосферность. Кстати, к пилотам тоже относится ;)
Кто не может из-за плохой связи качать со шкурками - выкладывать 2 версии (с сабжем и без). Причем в идеале - в ридми или отдельном файле выложить ссылки на скачивание шкурок.
Если не ошибаюсь, в ЗС при отсутствии указанной для модели шкурки грузится дефолтная для данного самолета - тогда даже саму кампанию переделывать под разные типы скинов не надо.

Прихвостень
22.12.2004, 19:15
[I]Дополнительные инструкции
Перл-Харбор
Версия 3.01 (3.01m)

Изменения и исправления в графическом движке
...

Спасибо. А когда БИС доделаешь? :) Мандраж уже проходит. ;)

14TBAP_St
22.12.2004, 20:37
Родилась тут у меня еще одна, с позволения сказать, идея :rolleyes: Быть может, стОит, в плане привнесения в кампанию еще большей "атмосферности", некоторым образом "персонализировать" не только самолеты отдельных эскадрилий, но и собственно отдельные самолеты? Ну, скажем, самолет игрока и самолеты комэсков? Вот, к примеру, догадайтесь с трех раз - чья это может быть машина? ;)
А если вот так попробовать?

— Номера машин в серии последовательные, — конструктор указал всем на многозначный индекс, ярко выделявшийся на вертикальном оперении. — «М» — значит морской вариант, плюс текущий серийный номер. Душу вкладывали, уж поверьте мне.

deSAD
23.12.2004, 12:05
Ээээ, неужели Покрышкин ?Шаман! :eek: Как узнал?! %)

А когда БИС доделаешь? Мандраж уже проходит.Ну ... что ж я могу поделать? Времени свободного (ну, условно свободного ;)), к сожалению, не так уж много, так шта-а-а ...

А если вот так попробовать?
- Номера машин в серии последовательные, — конструктор указал всем на многозначный индекс, ярко выделявшийся на вертикальном оперении. - «М» - значит морской вариант, плюс текущий серийный номер. Душу вкладывали, уж поверьте мне.Э-э-э ... это что ж, для каждой машины шкурку рисовать? :rolleyes: Нет, оно, конечно же, подобную "персонализацию" осуществить не особенно трудно, но ... но это ж сколько шкурок выйдет! :eek: А к "атмосферности", ИМХО, как раз не очень уж большая прибавка ... Но, если народ поддержит, то ... %)

Вчера еще одну шкурку попытался сваять :) Эмблема, к сожалению, получилась далеко небезупречная :(, но - думаю - все же понятно, кто имеется в виду %)

Arrow
23.12.2004, 12:09
Вчера еще одну шкурку попытался сваять :) Эмблема, к сожалению, получилась далеко небезупречная :(, но - думаю - все же понятно, кто имеется в виду %)

Там на эмблемке - Птиц - Орел ?
А вообще - лучше на конкурс файлы переименовывать :D

14TBAP_St
23.12.2004, 12:17
Э-э-э ... это что ж, для каждой машины шкурку рисовать? :rolleyes: Нет, оно, конечно же, подобную "персонализацию" осуществить не особенно трудно, но ... но это ж сколько шкурок выйдет! :eek: А к "атмосферности", ИМХО, как раз не очень уж большая прибавка ... Но, если народ поддержит, то ... %)
Просто как один из вариантов :)

deSAD
24.12.2004, 12:00
А вообще - лучше на конкурс файлы переименовывать :DМдя ... это я, действительно, малость ... того ... лоханулся %) Ну да это не смертельно, я думаю :D

Вчера еще немного "помедитировал" над шкуркой для "Яка" Амет-Хана ( не особо мне нравился первоначальный вариант, если честно :rolleyes: ) и вот что в результате "выросло" ... Как вам такой вариант? Как по мне, так значительно ... кхм ... "интересней", нет? ;)

Arrow
24.12.2004, 12:05
И правда интересней :) Звездочку октябренка напоминает :D

Осталось теперь пилотам придать фотографическое сходство :p

Внезапный СЫЧ
24.12.2004, 12:48
Мдя ... это я, действительно, малость ... того ... лоханулся %) Ну да это не смертельно, я думаю :D

Вчера еще немного "помедитировал" над шкуркой для "Яка" Амет-Хана ( не особо мне нравился первоначальный вариант, если честно :rolleyes: ) и вот что в результате "выросло" ... Как вам такой вариант? Как по мне, так значительно ... кхм ... "интересней", нет? ;)


Красиво, душевно. Хотя, главное чтобы это не сказалось на темпах работ так сказать "по основной теме"- сама-то кампания уже вот-вот, на подходе так сказать. Может пока приостановить персонализацию скинов (то, что есть сейчас уже здорово) и бросить все силы на рождение самой кампании? А уже после ее выхода можно выпустить "патч" с новыми шкурками, в том числе и в нескольких вариантах- зачем сдерживать полет творческой мысли автора и ограничивать и выбор вирпилов?
Ведь творцы- увлекающийся народ, а вирпилы- нервный, нетерпеливый :D Как говорится, прошу не понять меня привратно %) :D

deSAD
24.12.2004, 13:04
... главное чтобы это не сказалось на темпах работ так сказать "по основной теме"- сама-то кампания уже вот-вот, на подходе так сказать. Может пока приостановить персонализацию скинов (то, что есть сейчас уже здорово) и бросить все силы на рождение самой кампании?Дык ... дело в том, что собственно мисии у меня получается делать, в основном, только по выходным, а в будние дни - так, по "мелочи" ... ну, статических там объектов маненько порасставлять, собственно миссию запустить типа для проверки в "автоматическом" режиме, над шкурками вон немного "пошаманить" - времени потому что ... того ... "малавата будет" (с) :( Вот такие вот "пироги с котятами" (с) :rolleyes:

Внезапный СЫЧ
24.12.2004, 14:15
Дык ... дело в том, что собственно мисии у меня получается делать, в основном, только по выходным, а в будние дни - так, по "мелочи" ... ну, статических там объектов маненько порасставлять, собственно миссию запустить типа для проверки в "автоматическом" режиме, над шкурками вон немного "пошаманить" - времени потому что ... того ... "малавата будет" (с) :( Вот такие вот "пироги с котятами" (с) :rolleyes:


Понял. Если чем огорчил, сорри... :rolleyes: Просто пока скрины рашлядываю, то аж руки чешутся полетать, вот и не утерпел... А то, что скины замечательные, да и сама идея персонализации- это здорово, я уже не раз говорил :)

Fox Mulder
24.12.2004, 14:51
Я тут довольно долго уже отсутствовал. Ну, комп менял... ;)

Теперь вот парочка новых скринов.

1 и 2. МТБ-2М тренируется в торпедной атаке по неподвижной цели. Кстати, в отличие от Не-111Н, тоже несущего две торпеды, при сбросе они идентифицируются на воде двумя следами и представляют из себя ДВЕ торпеды, а не одну с двумя следами, как у Не-111. :)

3. Советский эсминец пр. 38-К поврежден в бою, но не отказывается его продолжать и сохраняя ход, сопротивляется изо-всех сил..

deSAD
24.12.2004, 16:45
И правда интересней :) Звездочку октябренка напоминает :D"Художника обидеть может каждый ... нет, чтобы помочь материально" :rolleyes: "Злые вы, уйду я от вас" :p

Осталось теперь пилотам придать фотографическое сходство :pА смысл? Возни много, а толку - совсем чуть ... "ОТКАЗАТЬ!" :p

Я тут довольно долго уже отсутствовал. Ну, комп менял...Угу, мы в курсе ... да оно и видно - даже "невооруженным глазом" %)

А чего это за "проект 38-К" :confused: Проет 38 нашел - "Минск", "Баку", 38 бис - "Тбилиси", а 38-К - нет ...

Fox Mulder
24.12.2004, 16:57
38-К - было такое перед войной, все думали-думали, но так и не придумали, что там будет-то... К- Корректированный. Типа, Нечто похожее на "Ташкент" по вооружению, но все-время получалось слишком слабое по конструкции... У меня в кампании его "довели" до ума... Или до ручки... ;)

NewLander
24.12.2004, 17:01
А смысл? Возни много, а толку - совсем чуть ... "ОТКАЗАТЬ!" :p


Да ладно - половина наверняка на скинс.ком есть. Ну а всех и не надо ;)

Arrow
25.12.2004, 02:18
Да ладно - половина наверняка на скинс.ком есть. Ну а всех и не надо ;)
Там есть фотографические модели советских асов ??? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Tony_1982
26.12.2004, 12:54
Кто знает как заставить ботов АНО ночью отключить? :rolleyes: . А то вся реализьма и светомаскировка теряются.

NewLander
26.12.2004, 16:00
Кто знает как заставить ботов АНО ночью отключить? :rolleyes: . А то вся реализьма и светомаскировка теряются.
Говорят при уровне опыта 1 (новичок) они АНО не юзают.

NewLander
26.12.2004, 16:03
Там есть фотографические модели советских асов ??? :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Эт я погорячился, но кой-чего имеется. Правда, без персонификациии... Но есть, скажем, фото пилотов для динамокампаний.

deSAD
27.12.2004, 11:40
В общем, вот ... Хотя выходные выдались ... кхм ... напряженные (впрочем, как и вся неделя - сполшные Д. Р. %)), но кое-чего все же сделалось :rolleyes:
1. Слегка недоделаный Як-3 комэска-2
2. Слегка переделаный Як-3 комэска-3

naryv
27.12.2004, 11:50
2 deSAD здорово:) сомнения, только меня гложут по поводу "облезлости" шкурок - вроде самолёты им совсем новенькие гнали, да и техники/механники за такими машинами следить должны были ой-ой-ой как, нет?

Внезапный СЫЧ
27.12.2004, 12:01
2 deSAD здорово:) сомнения, только меня гложут по поводу "облезлости" шкурок - вроде самолёты им совсем новенькие гнали, да и техники/механники за такими машинами следить должны были ой-ой-ой как, нет?


Ничего, если я влезу? %) "Облезлость" шкурок- это как раз нормально- если самолет летает, то как за ним не следи, а следы от выхлопа у патрубков будут. Да и потертости от снятия-установки капотов и от работы оружия неизбежны. А уж в том, что эти самолеты регулярно летают (даже до начала активных боевых действий неизбежны тренировки и разведка) никаких сомнений, я думаю, нет ;)

naryv
27.12.2004, 12:59
Ничего, если я влезу? %) "Облезлость" шкурок- это как раз нормально- если самолет летает, то как за ним не следи, а следы от выхлопа у патрубков будут. Да и потертости от снятия-установки капотов и от работы оружия неизбежны. А уж в том, что эти самолеты регулярно летают (даже до начала активных боевых действий неизбежны тренировки и разведка) никаких сомнений, я думаю, нет ;)
Смущает не копоть, а, скорее облезлость по передней кромке. Черезчур облезлая пмсм.

Внезапный СЫЧ
27.12.2004, 13:13
Смущает не копоть, а, скорее облезлость по передней кромке. Черезчур облезлая пмсм.

Есть такое дело... Но ведь самолеты авианосного базировани? Авианосного. Консоли крыльев, следовательно, складные? Складные.
Техника наша? Наша. А следовательно требует регулярного контроля и, иногда, "вспомоществования" руками техников. Вот и облезла, бедная. :D
А впрочем, возможно и пустяки это все. Просто за основу, наверное, брался стандартный скин, а на нем эти потертости, наверняка, присутствуют %)

deSAD
27.12.2004, 13:24
Кхм ... насчет потертостей, следов эксплуатации и прочего, что моделисты обозначают, если не ошибаюсь, термином "визеринг" ... Так вот ...

"На ЯКах-3 сначала второй, а потом третьей и четвертой эскадрилий меняли моторы. Наработавшие по сотне часов, вынесшие все возможные перегрузки, ЯКи уже не выглядели сияющими, словно новенькие монеты, игрушечными самолетами, какими их запомнили первые из летчиков, попавшие в группу. Краска на обшивке плоскостей истерлась воздушными потоками до сияющего белого блеска, боковые поверхности фюзеляжей покрылись въевшимися в потертую краску пятнами от капель масла и копоти из патрубков, в пулеметах по три раза поменяли боевые пружины. В общем, по правде говоря, провоевавшие столько времени машины на фронте уже передали бы кому из летчиков попроще. Но, привыкшие за несколько месяцев к характеристикам конкретного самолета, пилоты, во многих случаях, предпочитали довести машину до хорошего состояния и продолжать летать на ней - пусть и уступающей новым несколько километров скорости. Если плексиглас покрывался желтизной и трещинами по краям настолько, что становился почти непрозрачным, его меняли, самолеты натирали бензином, чтобы выгадать немного скорости, меняли поршневые кольца - но все это требовало больше и больше времени и усилий"

© Сергей АНИСИМОВ, "Вариант "БИС"

Так что - "у нас все правильно" © О. М. :p Хотя на самом деле, как это обычно и случается, причина гораздо прозаичней ;) Дело в том, что на том темплейте, который я использовал для создания шкурок, потертости изображены именно так, а не иначе, причем все - одним слоем :rolleyes: Если же потертости убрать, то самолеты выглядят слишком уж "нарядными", поэтому, собственно, я их и оставил такими, какими они виделись автору темплейта ... вот :cool:

naryv
27.12.2004, 13:30
Кхм ... насчет потертостей, следов эксплуатации и прочего, что моделисты обозначают, если не ошибаюсь, термином "визеринг" ... Так вот ...

"На ЯКах-3 сначала второй, а потом третьей и четвертой эскадрилий меняли моторы. Наработавшие по сотне часов, вынесшие все возможные перегрузки, ЯКи уже не выглядели сияющими, словно новенькие монеты, игрушечными самолетами, какими их запомнили первые из летчиков, попавшие в группу. Краска на обшивке плоскостей истерлась воздушными потоками до сияющего белого блеска, боковые поверхности фюзеляжей покрылись въевшимися в потертую краску пятнами от капель масла и копоти из патрубков, в пулеметах по три раза поменяли боевые пружины. В общем, по правде говоря, провоевавшие столько времени машины на фронте уже передали бы кому из летчиков попроще. Но, привыкшие за несколько месяцев к характеристикам конкретного самолета, пилоты, во многих случаях, предпочитали довести машину до хорошего состояния и продолжать летать на ней - пусть и уступающей новым несколько километров скорости. Если плексиглас покрывался желтизной и трещинами по краям настолько, что становился почти непрозрачным, его меняли, самолеты натирали бензином, чтобы выгадать немного скорости, меняли поршневые кольца - но все это требовало больше и больше времени и усилий"

© Сергей АНИСИМОВ, "Вариант "БИС"

Так что - "у нас все правильно" © О. М. :p Хотя на самом деле, как это обычно и случается, причина гораздо прозаичней ;) Дело в том, что на том темплейте, который я использовал для создания шкурок, потертости изображены именно так, а не иначе, причем все - одним слоем :rolleyes: Если же потертости убрать, то самолеты выглядят слишком уж "нарядными", поэтому, собственно, я их и оставил такими, какими они виделись автору темплейта ... вот :cool:
Вопросов больше не имею:) Действительно, всё правильно:), подзабыл я этот момент:)
2 Внезапный СЫЧ - вопрос снят:)

Внезапный СЫЧ
27.12.2004, 13:46
Вопросов больше не имею:) Действительно, всё правильно:), подзабыл я этот момент:)
2 Внезапный СЫЧ - вопрос снят:)

:) %) :)

Rayak-V
27.12.2004, 18:28
Говорят при уровне опыта 1 (новичок) они АНО не юзают.

Юзают, юзают. И "новички" тоже...

deSAD
28.12.2004, 11:07
Вчерась начал работу над 4-й миссией кампании, она же - "Крещение огнем" :cool: Парочка рабочих моментов ...
1. "Niobe" must die!
2. "Досадно, что мотор закашлял дымом ..." :(

Филич
28.12.2004, 11:19
гм.. а почему это створки бомболюков в гондолах открыты? с пикирования же Пешечки бомбили только с подвески.

Arrow
28.12.2004, 11:22
2. "Досадно, что мотор закашлял дымом ..." :(

Узнаю песенку :)
Это она ?

"Обидно, что мотор закашлял дымом,
Досадно, что погиб, и больно, что беда.
И вспыхнула огнём на небе синем
Его пятиконечная звезда."

Даже знаю где использовалась ;)

deSAD
28.12.2004, 11:43
гм.. а почему это створки бомболюков в гондолах открыты? с пикирования же Пешечки бомбили только с подвески.Ну ... это ж боты - шо с них взять? %) Или - как вариант :rolleyes: - эти деятели настолько продвинуты, что наловчились использовать открытые бомболюки в качестве дополнительного аэродинамического тормоза! :D

Узнаю песенку
Это она ?

"Обидно, что мотор закашлял дымом,
Досадно, что погиб, и больно, что беда.
И вспыхнула огнём на небе синем
Его пятиконечная звезда"
Она самая ...

"Вонзая самолет в немецкие цистерны,
Хрипел он: "Смерть моя с фашизмом параллельна!"
Смертельная петля воистину смертельна,
Когда ее потуже затянуть на горле у врага!

srGray
28.12.2004, 20:06
Увы, похоже так и есть... Мой хлдпытливой мысли привел меня к подобным выводам. Жаль. Придется как-нибудь потом переустановить мой "винегрет". Сначала влепить "Забытые Сражения" и попробовать запустить кампанибю на них. Если получится, пройти ее, и уж потом ставить поверх АвН-ПХ.


Насчет "Крымской весны" Миракле ... Желающие таки попробовать запустить ее под ЗС+АВН+ПХ могут попробовать сделать это с одним из следующих сampaign.ini:

Вариант 1 - каждая миссия считается выполненной, т. е. выполняются условия, которые Миракл назначил "ключевыми" для "зачета" миссии

Кому все-таки хочется поиграть в упомянутую кампанию на "винегрете".
Уже довольно давно "встретился" с данной проблемой под ЗС, мои размышления на эту тему:

Кампании не "видно" в списке по причине наличия в campaign.ini строчки:
[Main]
ExecGenerator Missions/Campaign/RU/Crimea/CLogic.exe

типа ЗС считает, что это уже начатая динамическая кампания.
поэтому надо:
1. заремить эту строчку
2. кампания в списке появляется.
3. начать кампанию
4. вернуть строчку в зад :)

ИМХО для ЗС+АВН+ПХ тоже должно прокатить...

Fox Mulder
28.12.2004, 21:53
2deSAD: ты просил скрин правого бока Як-9УТ. Пожалуйста. Номер 1.

2-5. Другие скрины.

2. Ту-2М морской авиации сел на палубу "Чкалова".
3. "Мне нужна помощь, я под огнем"! Американский пикировщик пытался прорваться к "Куйбышеву" сквозь завесу зенитного огня.
4. Американский перехватчик Р-80 садится на родной корабобель..
5. Название кампании...

Внезапный СЫЧ
29.12.2004, 10:23
Кому все-таки хочется поиграть в упомянутую кампанию на "винегрете".
Уже довольно давно "встретился" с данной проблемой под ЗС, мои размышления на эту тему:

Кампании не "видно" в списке по причине наличия в campaign.ini строчки:
[Main]
ExecGenerator Missions/Campaign/RU/Crimea/CLogic.exe

типа ЗС считает, что это уже начатая динамическая кампания.
поэтому надо:
1. заремить эту строчку
2. кампания в списке появляется.
3. начать кампанию
4. вернуть строчку в зад :)

ИМХО для ЗС+АВН+ПХ тоже должно прокатить...


Не понял что-то я пока. :confused: Что такое "заремить эту строчку" Видимо опечатка. А как это звучало изначально?- изменить, убрать?
Второй вопрос: зачем и как после начала кампании возвращать строчку назад?

Внезапный СЫЧ
29.12.2004, 10:25
2deSAD: ты просил скрин правого бока Як-9УТ. Пожалуйста. Номер 1.

2-5. Другие скрины.

2. Ту-2М морской авиации сел на палубу "Чкалова".
3. "Мне нужна помощь, я под огнем"! Американский пикировщик пытался прорваться к "Куйбышеву" сквозь завесу зенитного огня.
4. Американский перехватчик Р-80 садится на родной корабобель..
5. Название кампании...

Ой! %) А почему флажок ВМФ СССР на правом борту Як-9УТ нарисован задом наперед? Сдается мне, что мехпник того самолета получит от летчика "премию" :D

Филич
29.12.2004, 11:25
Внезапный СЫЧ
заремить это от команды REM - то бишь закомментировать, сделать строчку "невидимой" для программы.

Tony_1982
АНО точно не работают у Пе-8 при любом уровне мастерства ботов. остальные самолеты надо проверять. кого найдешь - напиши в этой ветке.

srGray
29.12.2004, 11:48
Не понял что-то я пока. :confused: Что такое "заремить эту строчку" Видимо опечатка. А как это звучало изначально?- изменить, убрать?
Второй вопрос: зачем и как после начала кампании возвращать строчку назад?


Внезапный СЫЧ
заремить это от команды REM - то бишь закомментировать, сделать строчку "невидимой" для программы.

Для того, чтобы кампанию возможно было начать campain.ini должен иметь следующий вид:

[Main]
//ExecGenerator Missions/Campaign/RU/Crimea/CLogic.exe
Class il2.game.campaign.CampaignRed
awardsClass il2.game.campaign.AwardsRUfighter
EpilogueTrack Intros\Crimea_Final.trk

[list]
* Intros\00_Duel.trk
00_Duel.mis
END

но в данном случае компания получится всего из одной миссии. Начинаем кампанию, но миссиию не летаем, а выходим, меняем
campain.ini на:

[Main]
ExecGenerator Missions/Campaign/RU/Crimea/CLogic.exe
Class il2.game.campaign.CampaignRed
awardsClass il2.game.campaign.AwardsRUfighter
EpilogueTrack Intros\Crimea_Final.trk

[list]
* Intros\00_Duel.trk
00_Duel.mis
END

кампания уже начата и после результатов миссии запустится CLogic.exe и решит, какую следующую миссиию тебе предложить...

Внезапный СЫЧ
29.12.2004, 11:59
to srGray :

Спасибо, буду разбираться. Если все удастся, это будет просто замечательно. По крайней мере, после прохождения этой кампании на самом первом Штурмовике впечатления остались самые лучшие, как и от прохождения кампании "И-16". Правда "И-16", будучи кампанией статической, запустилась под моим "винегретом" без проблем и работала почти без сбоев. Но корректировать ее все же пришлось, да и треки, увы, не проигрывались.

deSAD
29.12.2004, 12:09
2deSAD: ты просил скрин правого бока Як-9УТ. Пожалуйста. Номер 1.Ага, спасибо :) Похоже, что этот "убивец" таки не тот, темплейт которого у меня есть :rolleyes: Отсюда вопрос - а можно ли как-нибудь все же заполучить "исходники" этой шкурки? ;)

Ту-2М морской авиации сел на палубу "Чкалова".Ой! :eek: А чего это у него окраска такая ... кхм ... кислотная??? Не слишком ли ... э-э-э ... концептуально? ;)

Название кампании...ЗАГАР?! Это чего, кодовое название? %)

2 srGray
ЗдОрово! :cool: Решпект :)

deSAD
29.12.2004, 12:28
Американский перехватчик Р-80 садится на родной корабобельК слову, а в каком, собственно, году разворачивается действо? Дело в том, что в материалах, каковые нашлись в Сети, такие о/з как на шоте, дразнятся не иначе как "опознавательные знаки образца 1947 года", так что нет ли, случаем, какого анохронизма, а? :rolleyes:

Внезапный СЫЧ
29.12.2004, 13:06
К слову, а в каком, собственно, году разворачивается действо? Дело в том, что в материалах, каковые нашлись в Сети, такие о/з как на шоте, дразнятся не иначе как "опознавательные знаки образца 1947 года", так что нет ли, случаем, какого анохронизма, а? :rolleyes:

Ой как интересно!... А может это не анахронизм, а наоборот, футуризм? :D Может быть речь идет о "творческом переосмыслении" повести "1947 год", мелькавшей где-то в Сети? %)

deSAD
29.12.2004, 19:42
Ой как интересно!... А может это не анахронизм, а наоборот, футуризм? :D Может быть речь идет о "творческом переосмыслении" повести "1947 год", мелькавшей где-то в Сети? %)Ну, я собственно, не столько о сюжете, как таковом, сколько о ... кхм ... "техническом", тсзть, аспекте :rolleyes: Ну, т. е., соответствуют ли о/з историческому периоду?..
Что ж до "1947" (а не "1947 год" ;)), то, во-1-х, действо там разворачивается на просторах Тихого океана (или все же - Атлантического? %)), а не на Черном море или Средиземноморье (как у Фокса), во-2-х, это была как бы даже и не повесть, а всего лишь некий набросок, эдакий "эскиз к вокалу" (с) самизнаетекто :rolleyes: - "Да потому что нет его... Полного то... Вы можно сказать присутствуете при рождении рассказа " (с) Hriz, каковой, собственно, и является автором "1947" и, наконец, "мелькал" он не в Сети, а тут, на "сухом" ;) - вот его начало (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=4674), а это вот (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=3986) - продолжение :cool:

Komo
03.01.2005, 12:06
С Новым Годом!!
Ребята, помогите, плиз, у меня проблемы с компанией...
При прохождении динамической кампании, когда нажал кнопку продолжить - вылетел комп и теперь загружая эту кампанию не отображается карта и брифинг, просто там пусто. И когда нажимаю кнопку вылет говорит, что ерор..
Что нужно сделать, дабы вернуть или хотябы откатить ???

NewLander
03.01.2005, 14:56
С Новым Годом!!
Ребята, помогите, плиз, у меня проблемы с компанией...
При прохождении динамической кампании, когда нажал кнопку продолжить - вылетел комп и теперь загружая эту кампанию не отображается карта и брифинг, просто там пусто. И когда нажимаю кнопку вылет говорит, что ерор..
Что нужно сделать, дабы вернуть или хотябы откатить ???
Читать ветку про ДГен3.1.2.8 - там расписано. Распространяться не могу: у меня диалап mp3 качает - не до поиска :)

14TBAP_St
03.01.2005, 20:20
А как заставит "Каталину" сесть на аэродром? Всеж-таки амфибия. Или у нее шасси не смоделировано?

deSAD
04.01.2005, 11:15
С наступившим, шановнэ товариство! :) И первый в этом году, тсзть, "девелопмент апдейт" ;) Посетило меня, значится, вчерась вдохновение, так что я не смог не уделить толику времени "Варианту "БИС" :rolleyes: Прежде всего, практически "устаканил" все ключевые моменты в 5-й миссии, а.к.а. "Десант на Борнхольм", а во-2-х ... во-2-х, примерно так вот будет выглядеть "главный герой" кампании, т. е. Як-9УТ, также известный в некоторых кругах как "убивец" :cool:
1. "Сладкая парочка" :rolleyes:
2. "Красивые машины хорошо летают" (с)
3. "Мне сверху видно все, ты так и знай ..." (с)
4. "Злобных рыцарей Люфтваффе словно жирных мух размажу, превращу из них любого в звездочку на фюзеляже!" (с) :cool:

А как заставит "Каталину" сесть на аэродром? Всеж-таки амфибия. Или у нее шасси не смоделировано?Если мне не изменяет память, то любой гидросамолет (вне зависимости от наличия отсутствия шасси у прототипа) садится только на водный аэродром ... единственное - их, кажется, можно заставить сесть в поле, вот только такая посадка считается аварийной (т. е. экипаж в спешном порядке покидает самолет сразу после приземления ;)) ...

805ShAP_Bereza
04.01.2005, 14:16
Вот ведь хады какие, все издеваются и издеваются... %)

Dornil
04.01.2005, 14:23
Зачем Як-3УТ? А не просто У? По сюжету не подходит -- это раз. Воевать против амеров на нём не намного легче, чем на 9У. Давеча стрелял по амеровским торпедоносцам, так падают и горят они, похоже, от 20мм. А 37 какая-то нынче
бестолковая -- бабахи большие, а цель как летела так и летит.

deSAD
04.01.2005, 14:57
Зачем Як-3УТ? А не просто У? По сюжету не подходит - это раз. Воевать против амеров на нём не намного легче, чем на 9У ...Ну ... прежде всего, "по сюжету" ни тот, ни другой не подходят ;) Нет, в тексте-то "убивец" упоминается, но вот потом, если "вычислить" состав авиагруппы "Чапаева", получается (по крайней мере, у меня ;)) вот что ...

1-я АЭ, бомбардировщики - 8хСу-6, комэск Василий Раков
2-я АЭ, перехватчики - 8хЯк-3, комэск Александр Покрышкин
3-я АЭ, перехватчики - 8хЯк-3, комэск Иван Кожедуб
4-я АЭ, перехватчики - 8хЯк-3, комэск Амет-Хан Султан
5-я АЭ, эскорт - 8хЯк-9Д, комэск Петр Покрышев
6-я АЭ, разведчики - 5хЯк-9ДД, комэск Михаил Гриб

Так шта-а-а :rolleyes: Кроме того, ботам все ж, мне кажется, полегче, когда у них "биг ган" имеется - это во-2-х ;) А в-3-х ... шкурки для них все равно совершенно одинаковые (как и для Як-3/Як-3П), так что все это корректируется, при необходимости, "как два байта переслать" (с) :cool: А вообще-то, я и сам предпочтение отдаю крупному калибру - Як-9Т рулез-з-з форева :p

Dornil
05.01.2005, 01:37
Ждём с нетерпением!
Кстати, а как насчёт небольшой кампании по пресловутому "1947"? Он меня нехило зацепил в своё время.

deSAD
05.01.2005, 11:41
Ждём с нетерпением!Да я, в общем, тоже :rolleyes: Интересно ж увидеть - что из всего этого получится %)

Кстати, а как насчёт небольшой кампании по пресловутому "1947"? Он меня нехило зацепил в своё время.Дык ... там же ж всего три типа "миссии" - одна на "лавке" и две на "доре" - и все :rolleyes: А продолжать автор так и не стал :( "Малавата будет" (с), как для кампании, нет?..

NewLander
05.01.2005, 13:12
там же ж всего три типа "миссии" - одна на "лавке" и две на "доре"
Наоборот - на "Доре" только последняя типа "миссия" :D

deSAD
05.01.2005, 14:02
Наоборот - на "Доре" только последняя типа "миссия" :DА вот и не "наоборот" как раз :p На "доре" там две "типа мисии" - первый полет на ней, который должен был быть испытательным, но тут совершенно случайно :rolleyes: нарисовались "Эвенджеры", и вторая, когда нужно было осуществлять прикрытие бомберов (собственно, именно в этом вылете "дора" и приказала долго жить), так шта-а-а ... УНВП (с) самизнаетекто %)

Dornil
05.01.2005, 16:01
Дык ... там же ж всего три типа "миссии" - одна на "лавке" и две на "доре" - и все
Ну, а почему бы и нет? Может, кто из умеющих возьмётся сварганить эти 3 миссии? Вот только вместо Доры лучше взять Та-152.

Komo
05.01.2005, 18:46
Читать ветку про ДГен3.1.2.8 - там расписано. Распространяться не могу: у меня диалап mp3 качает - не до поиска :)

Спасибо, помогло ;)

deSAD
06.01.2005, 11:46
Ну, а почему бы и нет? Может, кто из умеющих возьмётся сварганить эти 3 миссии? Вот только вместо Доры лучше взять Та-152.:confused: Это в смысле? Ну, т. е. "лучше взять Та-152"? Это ж высотный перехватчик - чего ему делать на авианосце???

Dornil
06.01.2005, 15:10
Та-152: во-первых - из-за вооружения (в рассказе был 190D13 с 2х20 1х30),
во-вторых Та-152 с его крыльями посадить на авианосец будет попроще.

Dock
07.01.2005, 12:23
Позволю себе встрять в бурное обсуждение достоинств и недостатков :) пока еще не существующей кампании с совершенно другим вопросом: FilippOk, будет ли и впредь НА ПЕРВЫХ СТРАНИЦАХ этой темы пополняться список миссий и кампаний, а то уже несколько месяцев как все закончилось на 64-м пункте?

Тема сильно разрослась и очень трудно выискивать новую информацию среди большого количества болтовни, так что хотелось бы, чтоб идея выноса ссылок в начало темы все же не умирала.

To deSAD: судя по тому, что здесь обсуждалось выше, должна получиться весьма неслабая кампания. И к тому же чрезвычайно интересная (это мое личное мнение) по своему замыслу и исполнению (судя по скринам и примечаниям к ним). Посему буду ждать ее с нетерпением, и чем быстрее она появится, тем лучше. Так что желаю забросить (ну... в пределах разумного :) ) все прочие дела :D :D :D , и все время посвятить завршению сего проекта. Ну очень хочется его пощупать :D .

Я, конечно, не очень силен в создании миссий и кампаний (времени нет, а когда оно есть, всегда вдруг нападает страшная лень... :) ), но ежели чем помочь надо - можно попробовать. А уж ежели какую миссию можно будет заполучить чуть раньше "официального релиза" (ну... типа... как бы потестить... :D ) то вообще классно было бы. Да и мне польза будет - может, чему полезному научусь.

-=RFF=- Nemo
08.01.2005, 02:38
Люди!!!! Дайте плиз, хороший мануал, как собрать из сделанных миссий кампанию(линейную). Мануал на моем диске с ПФ как выяснилось - неверный. там говорится про какой-то файл ALL.INI которого нет нигде и в помине.
А то я собрался делать развлекательно - шутливую кампанию " Особенности национальной авиации" и понаделал уже миссий.. а как енто все обьеденить вкампанию......памагите!!!!!!!

NewLander
08.01.2005, 03:03
Люди!!!! Дайте плиз, хороший мануал, как собрать из сделанных миссий кампанию(линейную). Мануал на моем диске с ПФ как выяснилось - неверный. там говорится про какой-то файл ALL.INI которого нет нигде и в помине.
А то я собрался делать развлекательно - шутливую кампанию " Особенности национальной авиации" и понаделал уже миссий.. а как енто все обьеденить вкампанию......памагите!!!!!!!
Дык вроде как кроме campain.ini в папке с кампанией (в котором описан порядок миссий и роликов) нифига и не нужно. В любой статической кампании посмотреть можешь, как оно оформлено.

FilippOk
08.01.2005, 05:18
Furball, всё будет хорошо. :) Идея не умерла. Просто во-первых, ссылки на кампании и сами кампании стали здесь постить гораздо реже (хотя наблюдается некоторый переход количества в качество), а во-вторых, всё, что здесь появлялось, мне всё же, тоже надо выискать и вставить в первые посты, и желательно без ошибок, чтобы всё работало, что требует времени, которого обычно нет, и чем я прямо сейчас и занимаюсь.
Через пару дней подготовлю все ссылки, и обновится первый лист.

-=RFF=- Nemo
08.01.2005, 18:08
Дык вроде как кроме campain.ini в папке с кампанией (в котором описан порядок миссий и роликов) нифига и не нужно. В любой статической кампании посмотреть можешь, как оно оформлено.
не смог я сам опять разобраться.... Плиз...расскажите как собрать в версии 303 кампанию....ну не допру я сам...

vadson
08.01.2005, 18:52
не смог я сам опять разобраться.... Плиз...расскажите как собрать в версии 303 кампанию....ну не допру я сам...

Ясным же языком объяснили ;)

Попробую еще раз, может у меня получится.

За какую страну кампания? Ответишь - продолжим. Мастер-класс :D

Charger
08.01.2005, 22:11
Мои пять копеек :) Если игру ставил по умолчанию, тогда вот по этому пути C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\Missions\Campaign\RU лежат кампании за отечественную авиацию. Делаешь директорию(папку) которую называешь по имени своей кампании. На примере 4ГИАП это будет выглядеть так C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\Missions\Campaign\RU\4_GIAP а уже в этой директории размещаешь миссии, соответствующим(и понятным) образом наименовав их. Далее, делаешь текстовый файл такого содержания:

[Main]
Class il2.game.campaign.CampaignRed
awardsClass il2.game.campaign.AwardsRUfighter
EpilogueTrack Intros/4G2

[list]
* Intros/4G1
х.mis
х3.mis
х2.mis
х4.mis

Где символ х заменяет название миссии. Если есть желание сделать интро(заставка которая будет показана перед началом кампании) то необходимо записать трек и соответствующим образом назвав его прописать в текстовом файле(выделено подчеркиванием)как это сделано например в кампании 4ГИАП.

В секции [Main] прописываются следующие параметры:
Class il2.game.campaign.CampaignRed - отвечает за сторону игрока.
awardsClass il2.game.campaign.AwardsRUfighter - отвечает за награды игрока.
EpilogueTrack Intros/4G2 если есть финальный ролик, то прописывается путь к нему в директории intros.

в секции [list]
идет перечисление миссий, как они будут проходиться в кампании.

По окончании написания файла его необходимо переименовать в CAMPAIGN.INI и оставить в директории со своей кампанией.

Ну а дальше знающие люди пусть меня поправят.

FilippOk
09.01.2005, 06:21
Обновилась первая страница темы. Можно полюбоваться. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=328289#post328289) :)

BlackSix
09.01.2005, 14:15
Обновилась первая страница темы. Можно полюбоваться. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=328289#post328289) :)

Первая же ссылка "Инструкция по сборке и тестированию статических кампаний" битая. Правильно вот так:
http://il2sturmovik.narod.ru/CSCv1.1.zip

-=RFF=- Nemo
09.01.2005, 19:55
Всем спасибо!!!! РАЗОБРАЛСЯ НАКОНЕЦ!!! Ждите кампанию!!! Повторюсь - кампания будет называться "Особенности национальной авиации", кампания шутливая и несерьезная. Чисто развлечение, отдохнуть от всех серьезностей

-=RFF=- Nemo
10.01.2005, 00:10
Не подскажите, как сделать так, что, если две ФАУ-1, старт с земли, атакуют стоящие в поле стационарные самолеты и уничтожают их все, то миссия считается проваленой, если же я успеваю перехватить фау в воздухе, то миссия пройдена и переход к другой миссии в кампании???

BlackSix
10.01.2005, 08:54
Поставьте цель для своей стороны "Оборона района" и процент объектов, которые должны уцелеть для успешного завершения миссии.

blop
10.01.2005, 10:07
Всех с прошедшими!
Туточки покладены 7 миссий из второй части "Курсанта"
http://www.blop.ru/campany/index.php

В данные момент "Курсант" закончен практически на 100%. осталось свалить все это в кучу и положить на сайт, - думаю к концу недели появиться

deSAD
10.01.2005, 12:11
"Здоровенькы булы!" (с) :cool: Итак, очередной "девелопмент апдейт" :rolleyes: За прошедшие праздники/выходные была проведена кое-какая работа и теперь кампания состоит не из 11, как это было ранее, а из 12 миссий ;) Оказалось, что я прошляпил еще один эпизод, на основе которого вполне можно сотворить вполне себе адекватную миссию %) Так что на данный момент список миссий в кампании выглядит вот таким вот образом:

1. Объект "Утес" ( 75% )
2. "Маркизова лужа" ( 90% )
3. В "яблочко"! ( 90% )
4. Крещение огнем ( 25% )
5. Десант на Борнхольм ( 75% )
6. Пропавший конвой ( 99% )
7. Открытие сезона охоты ( 90% )
8. Разведка боем ( 99% )
9. Ответный ход ( 50% )
10. Охота на охотников ( 90% )
11. Незваные гости ( 99% )
12. Последний бой, он трудный самый ...

К слову, тут отдельные товарищи :rolleyes: намекали, что, мол, большой калибр перестал быть, тсзть, весомым аргументом в дискуссии ... Так вот, эти вот ребята (1), по-видимому, тоже так считали и были уверены, что шесть крупнокалиберных пулеметов - довод куда как более убедительный, поэтому смело ломанулись в лобовую, открыв огонь на поражение с минимальной дистанции (2) ... Ну, что сказать?.. Попасть, положим, они таки попали (3), но бронестекло "Яка" с честью выдержало испытание, а вот когда до этих "крутых" ребят добрались "подарки", отправленые "убивцем" (4) ... в общем, сожалеть об излишней самонадеяности было уже некому (5) :( Как там, дай бог памяти ... "Биг ган, биг ган, биг ган - намба ван!" (с) ... так-то вот :cool:

Dock
10.01.2005, 12:22
"Здоровенькы булы!" (с) :cool: ...

"И ты здрав будь, боярин" (с) :D :D :D

А все же, когда планируется завершение работ и, так сказать, финальный релиз :) ???

deSAD
10.01.2005, 12:30
2 Furball
Спасибо на добром слове :)

Я, конечно, не очень силен в создании миссий и кампаний (времени нет, а когда оно есть, всегда вдруг нападает страшная лень... :) ), но ежели чем помочь надо - можно попробовать. А уж ежели какую миссию можно будет заполучить чуть раньше "официального релиза" (ну... типа... как бы потестить... :D ) то вообще классно было бы. Да и мне польза будет - может, чему полезному научусь.Дык ... я как-то уже выкладывал типа "демку" второй миссии кампании ... или это у "Роджеров" было, когда "сухой" лежал?.. В общем, вот она, в аттаче :) Естественно, поскольку это "демка", то она несколько, тсзть, "функционально ограничена", в сравнении с тем вариантом, что включен в кампанию, да и кое-какие "косметические изменения" с тех пор имеют место быть, но для "как бы потестить", думаю, вполне подойдет ;) Ну и для отработки навыков посадки на авианосец - тем более сгодится %)

murna
10.01.2005, 13:47
Дайте пожалуйста ссылку на сетевую миссию с участием Beaufighter Mk 21. На первой странице смотрел, не нашёл.

Dock
10.01.2005, 14:46
2 Furball
В общем, вот она, в аттаче :)

С П А С И Б О !!!

P.S. Прочая полезная информация информация также с интересом принята. Не ясно только, когда же планируется "выход в свет"...

deSAD
10.01.2005, 15:02
... Не ясно только, когда же планируется "выход в свет"...Дык ... я не раз уж отвечал на подобные пытання, шо, мол, все "в духе идСофтвэа" ... вот %) Ну а о степени готовности отдельных миссий я стараюсь более-менее регулярно общественность информировать ;)

schok
10.01.2005, 18:29
всем привет.
товарищи а где надыбать интересных кооп миссий для игры по инету?
я уже устал листать,54 страницы в этом топе,но нашёл только пару штук,всё остальное кампании и одиночные миссии.
мож я пропустил тут,то ткните носом пожалста :)))

Charger
10.01.2005, 22:17
Если есть понравившиеся одиночные миссии, и не напрягает Полный редактор, то легким редактированием одиночная делается сетевой...

schok
10.01.2005, 22:22
понятно,спасибо.

Внезапный СЫЧ
11.01.2005, 10:04
Ну, я собственно, не столько о сюжете, как таковом, сколько о ... кхм ... "техническом", тсзть, аспекте :rolleyes: Ну, т. е., соответствуют ли о/з историческому периоду?..
Что ж до "1947" (а не "1947 год" ;)), то, во-1-х, действо там разворачивается на просторах Тихого океана (или все же - Атлантического? %)), а не на Черном море или Средиземноморье (как у Фокса), во-2-х, это была как бы даже и не повесть, а всего лишь некий набросок, эдакий "эскиз к вокалу" (с) самизнаетекто :rolleyes: - "Да потому что нет его... Полного то... Вы можно сказать присутствуете при рождении рассказа " (с) Hriz, каковой, собственно, и является автором "1947" и, наконец, "мелькал" он не в Сети, а тут, на "сухом" ;) - вот его начало (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=4674), а это вот (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=3986) - продолжение :cool:

За продолжение спасибо огромное, я как-то его пропустил %) А что точный источник, из которого был взят рассказ не указал,- так это я не со зла- просто когда прочитал впервые, то сохранил у себя в Word-е, не подумав сохранить еще и ссылку на первоисточник (не собирался же я его незаконно распространять %) ), о чем потом жалел.

deSAD
11.01.2005, 11:05
2 Dornil
Спешл фо ю, как говорится ... правда, стОит учесть, что "это не вокал, это эскиз к вокалу" (с) надеюсьзнаетекто %)

Fox Mulder
11.01.2005, 11:35
Всем привет!
Чтобы не скучали, пока делается кампания, я натворил пару миссий для вас, Игроки.
Миссии, если их пытаться проходить на полном реализме (пробовал), сложные, но исторические по мере возможностей игры.

Версия игры - 3.03м

1. "Охота за линкорами".
6 апреля 1941 года, 4-ре британских бомбардировщика-торпедоносца нанесли торпедный удар по немецкому линкору "Гнейзенау" в базе Брест. Только одному самолету удалось обнаружить в тумане и дыму немецкие корабли и он успел сбросить торпеду, перед тем, как его сбили самого - еще три самолета также сбросили торпеды куда-попало. И лишь одна торпеда, выпушенная смельчаком, прорвавшимся к кораблям, попала в линкор чуть впереди кормовой башни ГК. Из-за этого единственного попадания линкор выбыл из войны на несколько месяцев, будучи поставленным на ремонт в сухой док. Эти пилоты торпедоносца-смельчака не смогли вернуться на базу. Сможете ли вы? Ввиду некоторых географическо-технических особенностей игры, порт Брест заменен на порт Гавр, а самолеты марки "Бофорт" на схожие с ними внешне А-20.
Предупреждения от автора:
- Миссия начинается в воздухе.
- Возможно, что на относительно слабых машинах могут иметь место подтормаживания в районе гавани - город малость горит, кроме того, в воздухе кроме вас, будут еще самолеты.


2. "Прорыв".
К началу февраля 1942 года, в Бресте находились три крупных немецких корабля. Линкоры "Шарнхорст" и "Гнейзенау", а также присоединившийся к ним после гибели линкора "Бисмарк" тяжелый крейсер "Принц Ойген". Понимая, что сие соединение являет собой лакомый кусок для британских ВВС и англичане из кожи вон полезут лишь бы утопить три ценных корабля, немцы решили проработать план перехода в Норвегию. Англичане, зная, что немцы рано или поздно решатся на прорыв, выставили на путях возможного прорыва немцев сильное воздушное-морское соединение. Но немцы тоже думали аналогично и решили подать англичанам особый сюрприз... Поздно вечером 11 февраля 1942 года, три германских корабля вышли в море из Бреста и имея ход 27 узлов, направились в Ла-Манш, где их никто не ждал...
Игроку предоставляется возможность ощутить себя в шкуре пилота самолета-торпедоносца и напасть на эскадру противника всеми имеющимися силами согласно наспех разработанному плану "Фуллер"...

Предупреждения от автора:
- Ввиду отсутствия полноценной карты Ла-Манша миссия выполнена на уменьшенной карте Финского залива;
- ввиду отсутствия в игре самолетов Swordfish, роль торпедоносцев исполняют А-20G;
- дополнительные самолеты - это SBD-3, играющие роль самолетов Barracuda.


Примечание от автора: если вы скопируете и установите себе первую из миссий, тогда во второй появится скин А-20 тот, который должен быть.

Если же нет - ничего страшного - миссии войдут в мишен-пак, выполненный в виде кампании.

Fox Mulder
11.01.2005, 11:37
Скрины, что вы можете и не увидеть, из миссий...

blop
11.01.2005, 11:49
Работа надо второй частью кампани Курсант завершена!
брать можно здеся:
http://www.blop.ru/campany/index.php

Внезапный СЫЧ
11.01.2005, 12:19
Работа надо второй частью кампани Курсант завершена!
брать можно здеся:
http://www.blop.ru/campany/index.php

Уже тянеееее-еееммм! :D Вечером потестирую. Спасибо! %)

Fox Mulder
11.01.2005, 14:35
А я уже и вытянул... Вечером дома гляну.

Еще несколько скринов из миссий...

Dornil
11.01.2005, 23:35
Спешл фо ю, как говорится ... правда, стОит учесть, что "это не вокал, это эскиз к вокалу"
ЗдОрово. Можно ли надеяться на "собственно вокал"?

deSAD
12.01.2005, 12:17
ЗдОрово. Можно ли надеяться на "собственно вокал"?Ну ... полюбэ - не раньше, чем "Вариант "БИС" выйдет в свет ... а там - как фишка ляжет %) Пока вон на "Курсанта" обрати внимание ;)

blop
13.01.2005, 10:49
Пока вон на "Курсанта" обрати внимание ;)

Покладен небольшой патчик к "Курсанту"
Исправлены ошибки орфографии и грамматики.
Исправлены мелкие "недочеты"/
Первая часть оптимизирована под версию 3.03

http://www.blop.ru/campany/index.php

Allary
14.01.2005, 00:08
2 Dornil
Спешл фо ю, как говорится ... правда, стОит учесть, что "это не вокал, это эскиз к вокалу" (с) надеюсьзнаетекто %)

как пели в одной песне Tenacious D
this is not the best song in the world,this is just a tribute... :)

ну и вен итс дан с нами :D

Гриз
14.01.2005, 16:28
Господа мапперы и мишнбилдеры! :)
У меня вот какой вопрос:
Видел на каком-то сервере догфайт-миссию в которой при загрузке в окне брифинга предлагалось сначала выбрать филд. Выбираешь- получаешь брифинг касающийся только твоей стороны (т.е. цели для миссии). Как это было сделано ума не приложу? :( Может кто подскажет как это сделать?

З.Ы. Эту карту я видел на "Лиге", а может и на Гене2 (это было давненько уже). :)

Charger
14.01.2005, 21:15
Читайте книгу источник знаний, многоуважаемый. Или образно говоря, если ничего другое не помогает, прочтите наконец инструкцию... Читать вот в этом архиве http://il2sturmovik.narod.ru/CSCv1.1.zip или, если игра установлена по умолчанию, то вот тут C:\Program Files\1C\IL-2 Sturmovik Forgotten Battles\PF_Manual.htm лежит вот этот текст: цитата
"Особая возможность

Постановка заданий для «Сценариев» или «Дуэлей»

Когда вы хотите ввести определенные ограничения в демонстрацию текста задания (это особенно важно для совместных миссий), вам надо использовать несколько простых ключевых слов, которые запрограммируют выдачу вашего текста.



Вы начинаете текст с общих моментов – погодные условия, даты, и прочие вещи, которые остаются одними и теми же для обеих сторон. Эту часть задания – идущую перед строкой <ARMY NONE> – увидят все игроки (это применимо также и к заданиям типа «Сценарий»).



Ниже этой строки можно поставить короткий текст, который демонстрируется до того, как вы выберете самолет (и армию). Там можно ничего не писать. Или просто напомнить людям, чтобы они не забыли выбрать себе самолет. До выбора самолета показывается не весь текст. Потом, когда выбран самолет (или место в многоместном самолете), игра покажет один из двух текстов, в зависимости от того, выбрана «красная» или «синяя» сторона, или еще какая-нибудь, смотря какие цвета указаны в полном редакторе. Тогда же текст ниже <ARMY NONE> исчезнет.



</ARMY>

<ARMY RED>



После <ARMY RED> вы пишете текст для «красной» стороны.



</ARMY>

<ARMY BLUE>



После <ARMY BLUE> вы пишете текст для «синей» стороны.



</ARMY>



Замечание: Ключевые строки в меню постановки задачи не показываются. Армии могут быть не только этих двух цветов, но и всех 16, описанных в полном редакторе. Однако миссию более чем с двумя цветами можно создавать только для «Дуэли».



Пример:

Время 12:00

Облачность: 1,000 м

Карта: Япония



<ARMY NONE>



Выберите самолет, или рабочее место в многоместном самолете

</ARMY>

<ARMY RED>

Атаковать авианосец врага в районе...

</ARMY>

<ARMY BLUE>

Прикрывать авианосец в районе ...

</ARMY>



Особенности объекта «База» в полном редакторе миссий" Конец цитаты...

Yaroslaw
15.01.2005, 15:44
64. Ссылка от deSAD: http://acn.waw.pl/sturm/downloads1.htm#MISSIONS
Там много чего есть, и, помимо прочего, есть кампания, которая позиционируется как третья часть тех самых "Экспертов". Правда, в отличие от оригинала, она на польском , миссий там не 100, как "положено", а 55, дополнительных шкурок, как, опять же, "положено" нет, а в остальном ... ну, по крайней мере, файл первой миссии называется таки experten201.mis.


Там автор этих компаний Gladius (поляк) пишет о том,что он сделал только первые 55 миссий.Дело происходит в Нормандии и под Ленинградом в 1943. И,если будет к 3-й части интерес со стороны игроков,то он сделает и остальные миссии.На родном,на польском (типа-патриотизм). :)
Т.е. компания попросту недоделанная пока.

Р.S. Если кто у нас соберется Экспертов на русский переводить,то могу помочь с переводом (с польского) :)

Rayak-V
15.01.2005, 18:02
Вот вопрос хочу задать знающим людям. Если в миссии для кораблей используется появившаяся в патче 3.01 опция "Время зарядки"(Rate of Fire) отличная от 1(ну скажем 5), как будут вести себя эти корабли в этой миссии запущенной в версии 3.00?

NewLander
15.01.2005, 19:34
Вот вопрос хочу задать знающим людям. Если в миссии для кораблей используется появившаяся в патче 3.01 опция "Время зарядки"(Rate of Fire) отличная от 1(ну скажем 5), как будут вести себя эти корабли в этой миссии запущенной в версии 3.00?
ИМХО - как в 3.0 обычном, бо тот об этом параметре ничего не знает (со стандартным DGen) :)

ES_Vanka-Vstanka_09
17.01.2005, 14:40
Там автор этих компаний Gladius (поляк) пишет о том,что он сделал только первые 55 миссий.Дело происходит в Нормандии и под Ленинградом в 1943. И,если будет к 3-й части интерес со стороны игроков,то он сделает и остальные миссии.На родном,на польском (типа-патриотизм). :)
Т.е. компания попросту недоделанная пока.

Р.S. Если кто у нас соберется Экспертов на русский переводить,то могу помочь с переводом (с польского) :)
Базара нет, я тут попробовал .......ох...не получается красиво чей-то, ну не шарю я по польски..... :D
переводи с польского в чем проблема если могешь, файлы описания миссий все на польском, переведешь прикрутим рядом, ноупроблем, ;)

Fox909
17.01.2005, 23:20
Там автор этих компаний Gladius (поляк) пишет о том,что он сделал только первые 55 миссий.Дело происходит в Нормандии и под Ленинградом в 1943. И,если будет к 3-й части интерес со стороны игроков,то он сделает и остальные миссии.На родном,на польском (типа-патриотизм). :)
Т.е. компания попросту недоделанная пока.

Р.S. Если кто у нас соберется Экспертов на русский переводить,то могу помочь с переводом (с польского) :)

А очень бы хотелось с польского на руский...
Родней мне сия мова...

Yaroslaw
18.01.2005, 13:11
Базара нет, я тут попробовал .......ох...не получается красиво чей-то, ну не шарю я по польски..... :D
переводи с польского в чем проблема если могешь, файлы описания миссий все на польском, переведешь прикрутим рядом, ноупроблем, ;)

Я компанию не скачивал.Может пришлеш мне эти файлы? Только те что переводить надо.Надо на них поглядеть.Там не окажется часом,что надо работу бросить и только переводом и заниматься? :)

Fox Mulder
26.01.2005, 15:20
Продолжаем творить безобразия на Европейском морском театре боевых действий... А точнее, для мишшен-пака к 60-тилетию Победы в ВМв.

Скрин 1: так взлетает "Бофайтер" с торпедой и полным баком с авианосца "Илластриес", идущего со скоростью 50 км/час.

Скрины 2-4: оставим без комментариев - вы и так все про эту парочку знаете... ;)

deSAD
27.01.2005, 12:22
А я вот, после некоторого перерыва, вызваного различными "превходящими обстоятельствами" :rolleyes: возобновил и вчера практически завершил "строительство" того самого "Объекта "Утес", который дал название первой миссии кампании, и из-за которого эта миссия, собственно, и затевалась ... К слову, времени на это "строительство" ушла туева хуча (чуть ли не столько же, сколько на все остальные миссии скопом ... ну, за исключением "Десанта на Борнхольм" разве что ;)) и, откровенно говоря, я уже стал помаленьку сожалеть о том, что вообще затеял его сооружение %) Но, раз уж взялся, то ... В общем, вот так он выглядит на сейчас и вряд ли сильно изменится к моменту выхода кампании ;)

Внезапный СЫЧ
27.01.2005, 12:38
"Внушаеть!" :D Симпатичный такой обьектик вышел. А полоса тестировалась на возможность ручной посадки разных крафтов? Особенно интересно, реально ли посадить что-нибудь со стороны ограды?

Ну и самое главное: КОГДА?!?!? :D %)

Dock
27.01.2005, 12:43
А я вот, после некоторого перерыва, вызваного различными "превходящими обстоятельствами" :rolleyes: возобновил и вчера практически завершил "строительство" того самого "Объекта "Утес", который дал название первой миссии кампании, и из-за которого эта миссия, собственно, и затевалась ... К слову, времени на это "строительство" ушла туева хуча (чуть ли не столько же, сколько на все остальные миссии скопом ... ну, за исключением "Десанта на Борнхольм" разве что ;)) и, откровенно говоря, я уже стал помаленьку сожалеть о том, что вообще затеял его сооружение %) Но, раз уж взялся, то ... В общем, вот так он выглядит на сейчас и вряд ли сильно изменится к моменту выхода кампании ;)

Смотрится классно... Что касается времени, то - "И да воздастся вам за труды ваши..." :)

Ждем всю кампанию целиком С БОЛЬШИМ НЕТЕРПЕНИЕМ :D :D :D

deSAD
27.01.2005, 15:02
... А полоса тестировалась на возможность ручной посадки разных крафтов? Особенно интересно, реально ли посадить что-нибудь со стороны ограды?Та ... чего там тестировать? Это ж не авианосец %) Вот ежели на разметку ориентироваться, тогда - да - задача не совсем тривиальная и без парашютирования на глиссаде в "зачетный круг" таки не попасть ;) Ну так "объект "Утес" как раз для того и предназначен - для отработки посадки на авианосец в "тепличных", тсзть, условиях :cool: К слову, заход на посадку предусмотрен как раз со стороны моря, а не ограды (там и разметка, и "зачетная зона") ... хотя и через забор сигануть - не проблема ... для ботов по крайней мере ;)

Ну и самое главное: КОГДА?!?!? :D %)Дык ... как обычно :p

Fox Mulder
27.01.2005, 15:21
Вышла в свет и доступна для скачивания по нижеследующим адресам новая кампании от тов. Rayak-V - "Черноморская баллада 2"!!!!


Прямые линки на скачку:
"Черноморская Баллада-2: Возмездие" (для игры версии 3.00):
http://www.blitzgame.ru/Campaigns/Black_Sea_Ballad_2_v300.rar

"Черноморская Баллада-2: Возмездие" (для игры версии 3.03):
http://www.blitzgame.ru/Campaigns/Black_Sea_Ballad_2_v303.rar

Как человек, одним из первых ее пробовавший "на зуб" - мне понравилось, но перед началом прочтите ридми от автора - при прочтении можете не суметь дочитать до конца - потянет играть, как меня... ;)

Внезапный СЫЧ
27.01.2005, 16:24
Та ... чего там тестировать? Это ж не авианосец %) Вот ежели на разметку ориентироваться, тогда - да - задача не совсем тривиальная и без парашютирования на глиссаде в "зачетный круг" таки не попасть ;) Ну так "объект "Утес" как раз для того и предназначен - для отработки посадки на авианосец в "тепличных", тсзть, условиях :cool: К слову, заход на посадку предусмотрен как раз со стороны моря, а не ограды (там и разметка, и "зачетная зона") ... хотя и через забор сигануть - не проблема ... для ботов по крайней мере ;)
Дык ... как обычно :p

Да, именно разметку я и имел в виду. У меня с ней пока.. ммм... сложности. Никак мне авианосцы не даются. Как с ПЕРВОГО! %) захода посадил Сифайр на авианосец, двигающийся НАВСТРЕЧУ, так думал, что я очень способный :D Но вот потом в лучшем случае одна попытка из 10 заканчивалась удачно, а остальные 9..... :(

Rayak-V
27.01.2005, 16:37
Вышла в свет и доступна для скачивания по нижеследующим адресам новая кампании от тов. Rayak-V - "Черноморская баллада 2"!!!!


Прямые линки на скачку:
"Черноморская Баллада-2: Возмездие" (для игры версии 3.00):
http://www.blitzgame.ru/Campaigns/Black_Sea_Ballad_2_v300.rar

"Черноморская Баллада-2: Возмездие" (для игры версии 3.03):
http://www.blitzgame.ru/Campaigns/Black_Sea_Ballad_2_v303.rar

Как человек, одним из первых ее пробовавший "на зуб" - мне понравилось, но перед началом прочтите ридми от автора - при прочтении можете не суметь дочитать до конца - потянет играть, как меня... ;)

Спасибо Fox!
Для обсуждения кампании я создал отдельную тему. Вот ссылка:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=30958

Rayak-V
27.01.2005, 17:15
А я вот, после некоторого перерыва, вызваного различными "превходящими обстоятельствами" :rolleyes: возобновил и вчера практически завершил "строительство" того самого "Объекта "Утес", который дал название первой миссии кампании, и из-за которого эта миссия, собственно, и затевалась ... К слову, времени на это "строительство" ушла туева хуча (чуть ли не столько же, сколько на все остальные миссии скопом ... ну, за исключением "Десанта на Борнхольм" разве что ;)) и, откровенно говоря, я уже стал помаленьку сожалеть о том, что вообще затеял его сооружение %) Но, раз уж взялся, то ... В общем, вот так он выглядит на сейчас и вряд ли сильно изменится к моменту выхода кампании ;)

Минус этого очень красивого сооружения заключается в том,что самолеты после посадки исчезают с полосы. Но всё равно очень красиво.

Fox Mulder
27.01.2005, 17:47
2deSAD: А игрок съехать не сможет после посадки к ангару, чисто для реализму. Потому, как перепад же высоты...

Но красиво, и снято красиво...

В моей делающейся кампании тоже есть один Объект подобной внешней мощи и красоты, но на него садится нельзя - самолетам туда путь заказан. И вообще - въезд только по спецпропускам. Строгая охрана. И прикол весь в том, что Игрок его, скорее всего, просто не увидит...

deSAD
27.01.2005, 17:56
... Как с ПЕРВОГО! захода посадил Сифайр на авианосец, двигающийся НАВСТРЕЧУ, так думал, что я очень способный :D Но вот потом в лучшем случае одна попытка из 10 заканчивалась удачно, а остальные 9..."Сифайр", говоришь?.. Как бы это парадаксально не прозвучало, но ... ИМХО, "встречным" курсом сажать "настоящие" палубники на авианосец (в ЗС+АВН+ПХ, ессесвенно), в определенном смысле, как раз ... легче! :p Особенно, ежели он не прет под 30 узлов ;) Почему? Дык ... "элементарно, Ватсон" (с) Во-1-х, в такой ситуации не обязательно целиться "в торец" палубы, чтобы зацепить трос аэрофинишера, во-2-х, не нужно стараться в обязательном порядке сесть "на три точки", потому как для того, чтобы опустить хвост и дать гаку зацепиться за трос аэрофинишера, в запасе имеется целая полетная палуба (а на "Лексингтоне" она не такая уж и маленькая ;)), так шта-а-а ... А вот с "Яком" такие "финты ушами" не пройдут - гака ведь нет, так что при малейшей ошибке в расчетах ... %)

Минус этого очень красивого сооружения заключается в том,что самолеты после посадки исчезают с полосы. Но всё равно очень красиво.Спасибо :) Ну а "минус", на самом деле, не очень существенный, т. к. в дальнейшем придется садиться только на авианосец (за единственным исключением), вот пускай народ сразу и привыкает к, тсзть, "морской романтике" ... если не привык еще :D
К слову "ЧБ-2" уже скачал, но вот вкусить ее прелестей ... получится ли, в обозримом будущем :confused:

Но красиво, и снято красиво...Сенкс :)

... тоже есть один Объект подобной внешней мощи и красоты, но на него садится нельзя - самолетам туда путь заказан. И вообще - въезд только по спецпропускам. Строгая охрана. И прикол весь в том, что Игрок его, скорее всего, просто не увидит...Упс :eek: А зачем он тогда? Даже ведь нельзя сказать, что, мол, "для красоты" ...

Hemul
02.02.2005, 22:35
East Front

Патч для динамических кампаний на Восточном фронте.

Для нормальной работы патча нужен ЗС+АВН+ПХ версии 3.04m и выше.

Установка: Скопировать все файлы из архива в папку DGen.
Обязательно сделайте резервную копию папке Dgen, дабы в случае чего вернуть все как
было!!!

Список изменений:

1. Под управлением игрока в кампании за русского истребителя добавлены: ЛаГГ-3 29й серии,
ЛаГГ-3 35й серии, Р-39D1, P-39D2, Tomahawk Mk.IIb, Як-7A, Як-9Б, Як-9УТ, Як-9М.
2.Под управлением игрока в кампании за русского истребителя на Ленинградском фронте добавлены: Tomahawk
Mk.IIb, Airacobra Mk.I.
3. Под управлением игрока в кампании за штурмовика добавлен А-20G.
4. Под управлением игрока в кампании за штурмовика на Ленинградском фронте добавлен A-20G.
5. Кампания за русского бомбардировщика дополнена новыми операциями на B-25J1 в Смоленск и Берлине.
6. Под управлением игрока в кампаниях за немецких истребителей добавлен Fw-190A6.
7. В кампаниях за немецких истребителей Fw-190 выполняет намного меньше вылетов для атаки наземных целей.
8. Под управлением ИИ добавлены: ЛаГГ-3 29й серии, ЛаГГ-3 35й серии, Р-39D1, P-39D2, Tomahawk Mk.IIb,
Airacobra Mk.I, Як-7A, Як-9Б, Як-9УТ, Як-9М, Fw-190A6, Fw-200.
9. Теперь в брифингах названия самолетов пишутся полностью(со всеми индексами)

Выражаю большую благодарность за помощь в создании патча - Yaroslaw, Wotan, ^SG^.

ES_Vanka-Vstanka_09
03.02.2005, 06:57
Я компанию не скачивал.Может пришлеш мне эти файлы? Только те что переводить надо.Надо на них поглядеть.Там не окажется часом,что надо работу бросить и только переводом и заниматься? :)
Все зависит сам понимашь от чего ;) на попробуй, бриффинги коротенькие все:
Tragedia nad Wolga wywarla duzy wplyw na morale Niemcow. Bohaterowie tacy jak Pan przejda do historii jako Ci ktorzy polozyli kamien wegielny pod zwyciestwo Rzeszy. Oberkommando der Luftwaffe nie zdecydowalo jeszcze o kolejnym Panskim przydziale, dlatego jakis czas spedzi Pan w Berlinie. Nie bedzie to jednak czas stracony, powierzono Panu zadanie testowania nowych maszyn.Pierwsza z nich bedzie nowy model Focke Wulfa 190 a mianowicie Anton 5. Zostal on juz co prawda oblatany, ale nie testowno jeszcze jego mozliwosci w ramach Jabo. Poleci Pan wedlug zapalnowanej trasy wokol Berlina, a nastepnie nad cel, ktorym beda zdobyczne sowieckie ciezarowki. Radze sie postarac, atak beda ogladac oficerowie z OKL i Ministerstwa Lotnictwa. Towarzyszyc bedzie Panu Oberleutnant Lempke, lecacy
%)

ES_Vanka-Vstanka_09
03.02.2005, 07:06
Все зависит сам понимашь от чего ;) на попробуй, бриффинги коротенькие все:
Tragedia nad Wolga wywarla duzy wplyw na morale Niemcow. Bohaterowie tacy jak Pan przejda do historii jako Ci ktorzy polozyli kamien wegielny pod zwyciestwo Rzeszy. Oberkommando der Luftwaffe nie zdecydowalo jeszcze o kolejnym Panskim przydziale, dlatego jakis czas spedzi Pan w Berlinie. Nie bedzie to jednak czas stracony, powierzono Panu zadanie testowania nowych maszyn.Pierwsza z nich bedzie nowy model Focke Wulfa 190 a mianowicie Anton 5. Zostal on juz co prawda oblatany, ale nie testowno jeszcze jego mozliwosci w ramach Jabo. Poleci Pan wedlug zapalnowanej trasy wokol Berlina, a nastepnie nad cel, ktorym beda zdobyczne sowieckie ciezarowki. Radze sie postarac, atak beda ogladac oficerowie z OKL i Ministerstwa Lotnictwa. Towarzyszyc bedzie Panu Oberleutnant Lempke, lecacy
%)
Description 15 marca 1943Mam dobre wiadomosci, dostal Pan przydzia do III\\JG54 stacjonuj we Francji. Mizmiana klimatu po Rosji, nieprawda Podobno Goering nie chce o paskiej obecnow Berlinie......\nOdbierze Pan jeszcze tydzie przepustki po czym zamelduje Pan w swojej nowej jednostce.Tymczasem jeszcze dzi poleci Pan na nowym modelu Gustava to jest na Bf109 G6. Zadanie to przetestowa mowoci akrobatyczne nowego modelu stajni Messerschmitta.Nad berlinem obowiazuje dzi absolutny zakaz lotw, poleci wic Pan na poudnie w rejon Koenigs Wursterhausen i tam wykona pezestaw podstawowych figur akrobacyjnych. Dodatkowo stoczy Pan pozorowana walk zdobycznym sowieckim Jakiem9. Obserwacj z ziemi prowadzi ma podobno sam Willi Messerschmitt w gronie wysokich rang oficer Luftwaffe, na bez Hermanna.....
Можно конечно и саму суть задания, а их 55 таких ....,и то ладно будя :p

NewLander
03.02.2005, 19:18
East Front

Патч для динамических кампаний на Восточном фронте.

Выражаю большую благодарность за помощь в создании патча - Yaroslaw, Wotan, ^SG^.

Скачал, бум пробовать... Спасибо!

Yaroslaw
04.02.2005, 01:10
Все зависит сам понимашь от чего ;) на попробуй, бриффинги коротенькие все:
Tragedia nad Wolga wywarla duzy wplyw na morale Niemcow. Bohaterowie tacy jak Pan przejda do historii jako Ci ktorzy polozyli kamien wegielny pod zwyciestwo Rzeszy. Oberkommando der Luftwaffe nie zdecydowalo jeszcze o kolejnym Panskim przydziale, dlatego jakis czas spedzi Pan w Berlinie. Nie bedzie to jednak czas stracony, powierzono Panu zadanie testowania nowych maszyn.Pierwsza z nich bedzie nowy model Focke Wulfa 190 a mianowicie Anton 5. Zostal on juz co prawda oblatany, ale nie testowno jeszcze jego mozliwosci w ramach Jabo. Poleci Pan wedlug zapalnowanej trasy wokol Berlina, a nastepnie nad cel, ktorym beda zdobyczne sowieckie ciezarowki. Radze sie postarac, atak beda ogladac oficerowie z OKL i Ministerstwa Lotnictwa. Towarzyszyc bedzie Panu Oberleutnant Lempke, lecacy
%)

Трагедия на Волге оказала большое влияние на моральное состояние немцев.Но такие герои как Вы-войдут в историю! Вы внесли огромный вклад в дело победы Рейха! Oberkommando der Lufftwaffe не решило еще куда Вас направить,поэтому какое-то время вы проведете в Берлине.Однако это не будет впустую потраченным временем,Вам доверили испытания новых самолетов! Первым из них будет новая модификация Фокке Вульфа 190,а именно Антон-5.Он уже был немного облетан,но его еще не проверяли в роли штурмовика. Ваше задание будет пролететь по маршруту вокруг Берлина,затем выйти на цель и атаковать ее.В роли цели будут выступать трофейные русские грузовики.Советую Вам постараться! Помните- Вашу атаку будут наблюдать и оценивать офицеры из Командования Люфтваффе и Министерства Авиации.Сопровождать Вас будет оберлейтенант Лемпке.Удачи!

ES_Vanka-Vstanka_09
06.02.2005, 07:16
Трагедия на Волге оказала большое влияние на моральное состояние немцев.Но такие герои как Вы-войдут в историю! Вы внесли огромный вклад в дело победы Рейха! Oberkommando der Lufftwaffe не решило еще куда Вас направить,поэтому какое-то время вы проведете в Берлине.Однако это не будет впустую потраченным временем,Вам доверили испытания новых самолетов! Первым из них будет новая модификация Фокке Вульфа 190,а именно Антон-5.Он уже был немного облетан,но его еще не проверяли в роли штурмовика. Ваше задание будет пролететь по маршруту вокруг Берлина,затем выйти на цель и атаковать ее.В роли цели будут выступать трофейные русские грузовики.Советую Вам постараться! Помните- Вашу атаку будут наблюдать и оценивать офицеры из Командования Люфтваффе и Министерства Авиации.Сопровождать Вас будет оберлейтенант Лемпке.Удачи!
Вот эт другое дело, стучись в асю 148984370 или давай мыло , скину файлы задания, переведешь прикрутим, вывесим в полном комплекте и будет нам всем Experten vol III ;)

deSAD
07.02.2005, 12:11
А я тут, тем временем, продолжаю по мере сил и возможностей помаленьку "шаманить" над "Вариантом "БИС" :rolleyes: За выходные многое удалось сделать в 4-й миссии а.к.а. "Крещение огнем", кроме того, слегка "помедитировал" над шкурками, утянутыми в свое время с "ил2скинс", и вот чего вышло ...

З.Ы.
К слову, родилась тут, во время чтения одной книжицы, еще одна задумка для кампании :rolleyes: Даже название придумалось - "Тень Героя" %) Хэх ... идеи есть, а времени - нет ... прям беда :(

Dock
07.02.2005, 13:14
А где буквы, т.е. коды на ентом скрине???

Fox Mulder
07.02.2005, 13:28
Типа, предыстория моей "гипотетической" кампании.

"В начале лета 1941 года, собрав все необходимые материалы от разведчиков и шпионов в Германии и Японии, Сталин и его маршалы пришли к выводу, что Германия собирается напасть в какой-то из выходных дней на СССР, когда никто не сможет оказать сопротивления, а Япония в этом плане Германию не поддержала... К тому времени СССР на границе с Польшей сосредоточил огромную группировку войск. Вечером, в пятницу, 20 июня 1941 года, когда все послушные немецкие солдаты, ждавшие команды на переход границы ложились спать, Красная армия при поддержке авиации и флота перешла в решительное упреждающее наступление... Удар был настолько внезапен и силен, что война продлилась как в пословице, всего два года и на чужой территории. Территория СССР войны не знала, посему Советскому Союзу удалось достроить и ввести в строй, и запусть в производство новые виды вооружения, новые типы и классы кораблей, включая авианесущие крейсера, а также, чуть позже американцев, провести успешные испытания нового оружия... Война для СССР закончилась в октябре 1943 года, выходом танков на берега Ла-Манша... Англия заключила с СССР договор о ненападении. Вместе с тем, Англия и США бок-о-бок вели в то время войну с Японцами на Тихом океане, и как всегда, США были недовольны таким поворотом событий в Европе - они тоже имели свои взгляды на устройство мира в Европе после войны... Дабы пошатнуть сонного медведя, американский президент Трумэн приказал своим аналитикам начать проработку плана выталкивания СССР с Европейской части континента... Решив и вполне резонно, что нападать, и тем более в открытую, в том месте, где у СССР сильные войска, т.е., напрямую в Европе, не стоит, США решили нанести удары в более мягком месте и сразу по территории СССР - таким образом ослабив влияние сил Красной армии во Франции и других странах... Выбор пал на почти не защищенное теплое Черное море. "Удар по Севастополю с молниеносным его захватом будет иметь колоссальное значение в данном конфликте", подчеркнул на выступлении в коллегии Конгресса, президент Трумэн. Операцию планировали начать под теплое время года, под весну, в марте-апреле 1946 года, и закончить ее до наступления конца сезона купания, что бы так сказать, обмыть своих солдат в теплом море и отправздновать победу. Операция получила наименование - "Загар"."

Теперь вы все почти знаете... Кроме того факта, что для производства нового оружия, необходимы и новые заводы... Часть таких заводов расположена и строится в глубине страны, а один начали строить и первую очередь уже пустили в Крыму... Кроме того, СССР построил и несколько чисто мирных объектов нового типа в стране - электростанций повышенной мощности. На снимке вы можете лицезреть одну такую - она еще не достроена - нет некоторых чисто административных зданий, но уже функционирует и снабжает электричеством весь Крымский полуостров, все базы и города...

В одной из миссий вам предстоит ее охранять, а кое-где еще и защищать...

ЕАЭС, окрестности г. Евпатория (искать сходство с разного рода Объектами подобного назначения - бессмысленно - их просто нет).

Дневной снимок, ночной кадр, и работа прожектористов в окрестности станции, а также - дневной взлет группы патрулирования побережья - перехватчиков Су-9 и взлет со стоящего авиианесущего крейсера пр. 60-УА "Куйбышев" торпедоносца Ил-4П с подвешенной торпедой и полными баками топлива (рядом стоит лидер "Кишинев" на случай внезапного приводнения самолета).

Yaroslaw
07.02.2005, 13:37
Description 15 marca 1943Mam dobre wiadomosci, dostal Pan przydzia do III\\JG54 stacjonuj we Francji. Mizmiana klimatu po Rosji, nieprawda Podobno Goering nie chce o paskiej obecnow Berlinie......\nOdbierze Pan jeszcze tydzie przepustki po czym zamelduje Pan w swojej nowej jednostce.Tymczasem jeszcze dzi poleci Pan na nowym modelu Gustava to jest na Bf109 G6. Zadanie to przetestowa mowoci akrobatyczne nowego modelu stajni Messerschmitta.Nad berlinem obowiazuje dzi absolutny zakaz lotw, poleci wic Pan na poudnie w rejon Koenigs Wursterhausen i tam wykona pezestaw podstawowych figur akrobacyjnych. Dodatkowo stoczy Pan pozorowana walk zdobycznym sowieckim Jakiem9. Obserwacj z ziemi prowadzi ma podobno sam Willi Messerschmitt w gronie wysokich rang oficer Luftwaffe, na bez Hermanna.....
Можно конечно и саму суть задания, а их 55 таких ....,и то ладно будя :p

15 марта1943 года.У меня для Вас хорошая новость! Вас направили в III/JG54,поедете в во Францию! Получаете еще неделю отпуска и затем доложитесь в своем новом подразделении.Пока что Вам предстоит еще вылет на новой модификации Густава,т.е. Bf-109 G-6.Задание заключается в демонстрации акробатических возможностей нового Мессершмита.Над Берлином продолжается абсолютный запрет на полеты,поэтому полетите на юг,в район Koenigs Wursterhausen и там выполните набор обязательных фигур пилотажа.Затем проведете учебный бой с трофейным советским Як-9.Наблюдать с земли за Вашими действиями будет сам Вилли Мессершмит,в окружении высокопоставленных офицеров Люфтваффе.

А мыло это-да,правильно! А то форум как повиснет,и все качается! :)
sorokin-yw@mail.ru

Внезапный СЫЧ
07.02.2005, 13:43
Да вы, батенька, эстет, однако :D
Не только кампанию построить, но еще и сценарий под нее слепить- это сильно %) Не вполне, правда, понятно, почему именно Крыму должно так достаться от наших бледнолицых партнеров. Помнится в реальной истории англичане с французами, намереваясь помочь Финляндии, собирались бомбить наши нефтепромыслы на Каспии. Вполне эффективный с их точки зрения метод воздействия. Опять же, Иран рядом- в случае чего сухопутные войска из Ирака могут помочь... А в Крым идтить далековато, да и Турция впрямую супротив СССР побоится сунуться, ИМХО.... Но все равно интересно, да и АЭС в Крыму понравилась- красиво выглядит. Ждем-с, ждем-с. :)

А вообще, можно для вдохновения сюда вот прогуляться:
http://alternatiwa.fastbb.ru/?-0
Там много чего вкусного можно нарыть для альт-кампаний ;)

Fox Mulder
07.02.2005, 13:51
Хе-хе... Такова задумка. По сценарию, территория СССР войны не знает, а силы армии не бесконечны - войска ушли на покорение новых земель - в тылу, фактически, беззащитном почти, осталось только производство, а Севастополь - это СЛОВО, это ГОРОД, который пасть не может наравне со Сталинградом.
По сценарию, Англия тоже заключила мирный договор с нами... Но ведь воюет... ;) А Турция, по-видимому, не без воздействия на нее США и Англии, решила начать свою войну против "заклятых" врагов - Болгар и прочих "малых народов"... Им тоже придеться помочь... Кроме того, в окрестностях Стамбула есть авиабаза США с базированием на них В-29-х... Но, судя по нижеследующему скрину, она там была...

Тем паче, что эскадра номер 1 по сценарию уже вышла в открытое море для нанесения ответного удара...

А "Советская Белоруссия" уже ведет огонь по вражескому берегу в проливе Босфор...

Cepera
07.02.2005, 13:57
Типа, предыстория моей "гипотетической" кампании.



...На бескрайних просторах Тихого Океана резко осложнилась оперативная обстановка :D

Fox Mulder
07.02.2005, 13:58
...На бескрайних просторах Тихого Океана резко осложнилась оперативная обстановка :D

Нет, этим занимается ст. оперуполномоченный deSAD...

deSAD
07.02.2005, 14:17
А где буквы, т.е. коды на ентом скрине???А нету :p Это ж не "настоящие" англичане - для "толстого" редактора они ... "горячие финские парни" %) Так что коды пришлось бы рисовать для каждого крафта в отдельности, "ручками" :eek: Причем такая же самая ситуация и с амерами ... Вообще-то говоря, коды "намалевать" - не вопрос, это не шкурку сваять, но ... но время же :( Да и размер "дистрибутива" кампании будет тогда совсе-е-ем "недеЦкий" :rolleyes: Так что - "Отказать" :( К слову, конкретно с этой (а вернее - с этих ;)) шкурки я код, напротив, убрал, как раз из-за того, что одинаковый код на всех "спитах" выглядел бы, ИМХО, еще более странно, нежели его отсутствие %)

Нет, этим занимается ст. оперуполномоченный deSAD...Мне б с Атлантикой разобраться - куда уж тут на Пасифик соваться ... %)

Fox Mulder
07.02.2005, 15:02
Значит, мы с ним никак не можем с пацификом...

У нас - европейские театры, мы с ним, т.с. "артисты больших и малых театров" Европы и Африки....

Cepera
07.02.2005, 15:50
Вы так господа до гипотетического конфликта России и Украины дойдете...эа Крым

Fox Mulder
07.02.2005, 15:57
Нет, во всем должна быть мера. Тем паче, до такого рода конфликтов уже ЛокОновцы когда-то доходили...

Cepera
07.02.2005, 16:17
Ну тогда, на бескрайних просторах Атлантического океана....

Fox Mulder
07.02.2005, 16:22
Ну тогда, на бескрайних просторах Атлантического океана....
:D А вот это уже точно к тов. ст. оу deSAD'у. ;)

У меня - Средиземноморье... Или средиземье... :)

На ЕАЭС готовятся встречать Высокого Гостя, имени которого, собственно говоря, сама станция... ;) Он еще не приехал, но суета уже идет, а самолеты Игрока уже прогревают моторы на палубе "Чкалова"...

Внезапный СЫЧ
07.02.2005, 16:44
Вот опять! Опять они дразнятся вместе с deSAD-ом! :D Опять нам картинки красивые показывают и завлекают, завлекают... ААААааа!!!!
Я не выдержу скоро! Я уже почти освоил посадку на авианосец, а они все дразнятся :D :D :D :D

Hottabych
07.02.2005, 16:46
2Fox Mulder:

Кстати, такой сценарий вовсе не так уж и фантастичен. Известна книга Виктора Суворова, где он приводит косвенные доказательства того, что советским командованием планировалось нападение на фашистскую Германию с целью отторжения значительных территорий и установления гегемонии в Европе (интересующимся - называется "Ледокол" (http://lib.ru/WSUWOROW/icebreak.txt) ). В этой книге, в частности, автор объясняет причины массового производства истребителей И-16 перед началом войны. К сожалению, я не специалист в этой области, но, возможно, здесь найдутся эксперты, которые подтвердят или опровергнут выводы В. Суворова.

Fox Mulder
07.02.2005, 17:06
Ну, творчество Суворова я не люблю, хотя Ледоколы читал в свое время... Но мой упреждающий удар очень похож на его затею. Только у него дальше затеи дело не пошло, а у меня - развилось до Победы... ;)

2Внезапный Сыч: так ведь еще только почти освоил? Осваивай - как раз освоишь, потренеруешся на кошечках, тут наши "операции" и "варианты" и подоспеют, надеюсь... :)

Что там точно у deSAD'а - предполагать не буду, в моем же задании ваша главная задача не допустить появления "другой стороны медали" - чтобы название "Загар" не трансформировалось в "Ядерный загар", хотя бы у наших людей... Кстати, у кампании будет и список даже литературы, несмотря на то, что она из бал.., простите, головы... :)

deSAD
07.02.2005, 19:42
Ну тогда, на бескрайних просторах Атлантического океана...
:D А вот это уже точно к тов. ст. оу deSAD'у. ;)А я шо? Я ничего :rolleyes: Да и, откровенно говоря, это все же скорее, опять-таки, не ко мне, а к Хрицу, каковой если свой "1947" таки доведет до ума, то тогда ... "могобыть, могобыть" (с) ;) Хотя - признаюсь - меня все больше привлекает мыслЯ о "Тени Героя" ... очень уж соблазнительно %)

ES_Vanka-Vstanka_09
08.02.2005, 16:33
15 марта1943 года.У меня для Вас хорошая новость! Вас направили в III/JG54,поедете в во Францию! Получаете еще неделю отпуска и затем доложитесь в своем новом подразделении.Пока что Вам предстоит еще вылет на новой модификации Густава,т.е. Bf-109 G-6.Задание заключается в демонстрации акробатических возможностей нового Мессершмита.Над Берлином продолжается абсолютный запрет на полеты,поэтому полетите на юг,в район Koenigs Wursterhausen и там выполните набор обязательных фигур пилотажа.Затем проведете учебный бой с трофейным советским Як-9.Наблюдать с земли за Вашими действиями будет сам Вилли Мессершмит,в окружении высокопоставленных офицеров Люфтваффе.

А мыло это-да,правильно! А то форум как повиснет,и все качается! :)
sorokin-yw@mail.ru
ok
жди

Fox Mulder
09.02.2005, 16:27
Всем ждущим: надеюсь, что к 8 марта работы будут окончены. Кстати, одну или две миссии к кампании сделает моя невеста... Одну она уже сделала - мирную.

Скоро будет выпущена первая демо-версия кампании. Скорее всего, на следующей неделе.

Fox Mulder
09.02.2005, 16:30
Хэх ... идеи есть, а времени - нет ... прям беда :(

И не говори... У меня вот есть, кроме кампании этой, сделать еще мишен-пак про британскую авиацию в ВМв, и еще кампашка одна "почти реальная" назревает постепенно - надо же как-то отобразить родные края в кампаниях? ;) А на это надо и силы и время..

NewLander
09.02.2005, 18:04
Всем ждущим: надеюсь, что к 8 марта работы будут окончены.
К 23 февраля было бы логичнее :D :D :D

FilippOk
10.02.2005, 04:00
Да ладно, человек с невестой напополам работает!
Хотя как это - я не пойму... Вот ей интересно этим заниматься-то, наверное... :)

Fox Mulder
10.02.2005, 12:28
Оно и понятно, конечно, что к 23 февраля логичнее... Но к 8 марта - я не имел ввиду праздник как таковой... А просто примерные сроки окончания работ.. А невесте очень интересно миссии делать - все начиналось с Противостояния-IV, к чему она тренировалась миссии делать, потом вот увлеклась полетами в Иле... Теперь вот и миссии делает... ;)

А пока - получите демо-версию кампании.

Демо-версия кампании "Операция "Загар". Из-за обилия техники может подтормаживать на компах менее уровня 1,7-ГГц Целерон (иногда, хотя когда я на таком тестировал - все было ок). Миссия вечерняя, с туманом и облаками. В реальной миссии (в кампании), будет ночная, но при ясной погоде. Так сказать, для ознакомления.
В инсталляторе прописать вам необходимо только путь к корневому каталогу игры - все остальное он сделает за вас сам.

Кампания "Операция "Загар", Демо-версия 0.01.
Игрок - летчик-истребитель.
Самолет игрока - Як-9УТ.
Место базирования - авианесущий корабль "Чкалов" (ЧФ).
Автор - Fox Mulder
fmrm@mail.ru

Внимательно читайте брифинг - там в тексте будет поставлена вам задача. Отдельной задачи не будет в кампании вообще. Только в брифингах. ;)

Внезапный СЫЧ
10.02.2005, 12:39
Оно и понятно, конечно, что к 23 февраля логичнее... Но к 8 марта - я не имел ввиду праздник как таковой... А просто примерные сроки окончания работ.. А невесте очень интересно миссии делать - все начиналось с Противостояния-IV, к чему она тренировалась миссии делать, потом вот увлеклась полетами в Иле... Теперь вот и миссии делает... ;)

А пока - получите демо-версию кампании.

Демо-версия кампании "Операция "Загар". Из-за обилия техники может подтормаживать на компах менее уровня 1,7-ГГц Целерон (иногда, хотя когда я на таком тестировал - все было ок). Миссия вечерняя, с туманом и облаками. В реальной миссии (в кампании), будет ночная, но при ясной погоде. Так сказать, для ознакомления.
В инсталляторе прописать вам необходимо только путь к корневому каталогу игры - все остальное он сделает за вас сам.

Кампания "Операция "Загар", Демо-версия 0.01.
Игрок - летчик-истребитель.
Самолет игрока - Як-9УТ.
Место базирования - авианесущий корабль "Чкалов" (ЧФ).
Автор - Fox Mulder
fmrm@mail.ru

Внимательно читайте брифинг - там в тексте будет поставлена вам задача. Отдельной задачи не будет в кампании вообще. Только в брифингах. ;)



Ну вот, теперь бы еще до вечера дожить :D

Fox Mulder
10.02.2005, 12:42
А потом еще и не только выжить, но врагов уничтожить... ;)

deSAD
10.02.2005, 13:29
... А пока - получите демо-версию кампании ...О! Цэ дило :cool: Наконец-то я "пошшупаю" шкурку "убивца", каковую бог знает сколько раз просил на посмотреть %) К слову, в брифинге, ИМХО, раз уж скорость цели сообщают в узлах, то дистанцию до цели логичнее давать в милях (морских) ;) Потом, постановка задачи ... не указан курс целей (вот где их искать, спрашивается?) и собственно какой группе какую цель уничтожать :( Ну и еще одна "шероховатость" ...
- Звони на аэродром девяток, пусть их поднимают в воздух ... - эт-т-та ... мобильных тогда ж не было еще, так что "позвонить" с авианосца на аэродром ... того ... манехо трудновато было бы, а? ;)

John Fisher
10.02.2005, 22:19
Насчет звонка с авианосца на землю действительно перебор. На корабле для связи с внешним миром только радиостанции да приемники. Так что, уместнее было бы сказать: "Свяжись с аэродромом ..., Передай ...". Или просто: "Срочно передать на аэродром ... ...". Или "Срочно! Радио на аэродром ... ...". Правда америкосы уже в конце второй мировой потихоньку юзали носимые УКВ радиостанции в виде гигантской телефонной трубки, а в Корее уже вовсю их в пехоте использовали.

P.S. Извиняюсь за незванное встревание в общую беседу. Но давно уже слежу за этой темой. И вот решил высказать, т.к. некоторым образом близок к морякам, ибо рисуем для них грешных мы кораблики в нашей конторе.

Внезапный СЫЧ
11.02.2005, 09:43
А потом еще и не только выжить, но врагов уничтожить... ;)

Дожил и даже выжил, но не уничтожил, ибо семейные дела отвлекли...
Поэтому хочу поделиться ПЕРВЫМИ впечатлениями.

Во- первых: конечно, СПАСИБО за то, что тратишь свое время и силы на кампанию. Чувствуется, что сил и души вложено немало.
Во-вторых: приятно порадовала "летучесть" Як-9У, особенно при взлете с авианосца- практически без просадки (раньше тренировался лишь во взлетно-посадочных операциях на "родных", авианосного базирования, самолетах, да на некоторых бомберах. Там просадка была поболе- до воды скреб :D
В-третьих: пусть авор не сочтет меня редкостным занудой, но нашел некоторые.... мелочи, да, именно мелочи, о которых скажу кратенько:
- Партактив, насколько я помню советские времена, писался в одно слово.
- "Цель воздушная, групповая, средневысотная, скоростная"- ИМХО, это из области радарного наведения войск ПВО уже годов 60-х. Раньше и радаров в таком количестве не было, да и информацию принято было подавать несколько в ином виде.
- Флажок ВМФ СССР на левом борту ЯКов почему-то развернут зеркально от его нормальной ориентировки...то есть задом наперед.

Ну и в-четвертых, уже из разряда НЕИЗБЕЖНЫХ казусов САМОЙ ИГРЫ: Советские самолеты на советском самолете под... АМЕРИКАНСКИМ %) флагом, это конечно сильно :D Впрочем, сам прекрасно знаю, что ЭТО НЕ К АВТОРУ. (Просто, ну вдруг кто из уважаемой команды MG когда вспомнит о такой мелочи... :rolleyes: )

А в целом, здорово, спасибо еще раз, сегодня попробую пройти до конца. %)

deSAD
11.02.2005, 11:09
... Советские самолеты на советском самолете под... АМЕРИКАНСКИМ %) флагом, это конечно сильно :D Впрочем, сам прекрасно знаю, что ЭТО НЕ К АВТОРУ. (Просто, ну вдруг кто из уважаемой команды MG когда вспомнит о такой мелочи... :rolleyes: )Ай, перестаньте сказать! :rolleyes: С какого это перепугу МГ станет "вспоминать о такой мелочи", когда у СССР в то время авианосцев вообще не было %) Ну а на американском авианосце и флаг, вестимо, американский д. б. :p

Внезапный СЫЧ
11.02.2005, 11:12
Ай, перестаньте сказать! :rolleyes: С какого это перепугу МГ станет "вспоминать о такой мелочи", когда у СССР в то время авианосцев вообще не было %) Ну а на американском авианосце и флаг, вестимо, американский д. б. :p

Вот когда любовь к исторической достоверности становится препятствием на пути прогресса :D Нет среди команды MG любителей альтернативной истории :( :D %)

Fox Mulder
11.02.2005, 12:18
Нет, все-таки, по-видимому, есть у них такие, раз у них в игре появилась Go-229. ;)

Насчет флажк на борту - гляну вечерком, но по-моему, все должно быть Ок - звезда слева, серп и молот - справа. Флаг-то я не сам рисовал, а взял с реального рисунка реального флага... А-а, точно! Все с точностью до наоборот... Переделаем к релизу.

Насчет подачи заявок вроде РЛС - с чего вы взяли, что у СССР образца 1946 года "не было" на современных кораблях РЛС в достаточном количестве, и почему нельзя было выработать такую формулировку? Если промышленность и наука СССР во время войны 1941-1943 гг развивалась бурно и успешно, то могли и наклепать... Подумайте сами: если уже в 1946 году под Евпаторией имеется действующая АЭС (их обычно строят около 10-15 лет, но тут могли и быстрее), а под Севастополем, точнее под Ялтой - завод "Свет" по производству нового оружия... :) А вы говорите, РЛС... Уже под Керчью базируется полк Ту-4А с новыми бомбами "на борту", Су-9, которые в реальности не воевали, здесь вовсю воюют. Скажем, так, это маленькие хитрости автора - его фантазия и его реализация задумок. По поводу "партактива" - перепишем.

Раскрою маленький секрет:
Кстати сказать, в миссии в кампании, будет на одни самолет больше - но появится на сцене он тогда, когда ни вы, ни боты, ему противопоставить уже ничего не сможете... Но он появится лишь потому что в кампанейных миссиях есть развитие сюжета, в отличии от демок и просто миссий. ;) Что он будет делать в игре - секрет.

Дистанцию "в милях" - перепишу, сообщение с авианосной группы на сухопутные аэродромы - тоже переделаем.

Всем побед побольше и жизней сохранить... ;)

deSAD
11.02.2005, 13:35
... Дистанцию "в милях" - перепишу, сообщение с авианосной группы на сухопутные аэродромы - тоже переделаем ...А насчет целеуказания как? ;)
К слову, ИМХО, нет нужды в выдаче игроку "подсказок", каковые получаются из-за того, что уничтожение торпов и транспортника обозначены как основная и дополнительная цели, которые видны на карте "невооруженным глазом" ... смысл? Логичнее ставить в качестве основной цели "Прикрытие района", в котором будет мотаться АВГ, а "сбитие" переквалифицировать в скрытые цели, каковые - и это главное! - не отображаются на карте ;) А вот очки за их выполнение, ЕМНИП, начисляются, так что получится, что "и волки сыты, и овцы целы" :cool:

Hemul
12.02.2005, 18:42
Динамическая кампания торпедоносца ВВС Черноморского Флота A-20.

Для нормальной работы кампании нужен ЗС+АВН+ПХ версии 3.04m и выше.

Установка: Скопировать все файлы из архива в папку DGen.
Обязательно сделайте резервную копию папке Dgen, дабы в случае чего вернуть все как
было!!!

polkovnik
13.02.2005, 06:41
%) Интересное совпадение:только что закончил книгу Р.Баркера "Торпедоносцы",и тут,как нельзя кстати,Ваша новая кампания. Очень даже неплохо. Спасибо.Новых Вам успехов.

Tony_1982
15.02.2005, 00:37
Привет всем. Скажите, есть у вас в наличии хорошии кампании за IJN :)? Я тут дефолтную на A6M2-N пока полетал, материл всех и вся, особенно конструкторов этого пепелаца. Ну, ладно, я понимаю Уалдкет там, ну может бомбер какой медленный перехватить, но повоевав по 2-3 миссии на Гуадалканале, Тараве и Паллау, я попал на Иводзиму, и просто застрял там! Уже три десятка вылетов на этом драндулете против Хеллкетов и Корсаров! Взлетаем всегда парой - такое чувство, как будто у японского флота всего 2 самолёта! И это против 10-15 американцев! Это конечно, не претензия к самолёту - это претензия к DGen. Просто ужасно, мне эти чудеса героизма и стрельба "вдогон" а-ля миг-19 уже надоели.
Короче мой вывод - оффлайна в ПХ сейчас нет и быть не может - нет карт и самолётов! Вот и всё! Очень, очень жду патчей, новых самолётов, карт и кампаний.

Fox Mulder
15.02.2005, 13:24
А насчет целеуказания как? ;)
К слову, ИМХО, нет нужды в выдаче игроку "подсказок", каковые получаются из-за того, что уничтожение торпов и транспортника обозначены как основная и дополнительная цели, которые видны на карте "невооруженным глазом" ... смысл? Логичнее ставить в качестве основной цели "Прикрытие района", в котором будет мотаться АВГ, а "сбитие" переквалифицировать в скрытые цели, каковые - и это главное! - не отображаются на карте ;) А вот очки за их выполнение, ЕМНИП, начисляются, так что получится, что "и волки сыты, и овцы целы" :cool:


Мысля интересная, надо будет поболее над этим покумекать - я уже как-то так делал, но потом забил почему-то...

И нсчет милей в дистанции - все-таки, дистанция будет и должна подаваться в км - потмоу как летчики-то сухопутные, они на суше летать учились - им некогда пересчитывать мили в км - а вот радиолокационная станция таким "мощностями" обладает - вот она и подаст информацию в нужном виде.

deSAD
15.02.2005, 14:42
... И нсчет милей в дистанции - все-таки, дистанция будет и должна подаваться в км - потмоу как летчики-то сухопутные, они на суше летать учились - им некогда пересчитывать мили в км - а вот радиолокационная станция таким "мощностями" обладает - вот она и подаст информацию в нужном виде.Тогда и скорость надо в км/ч, а не в узлах, потому как узел - это как раз миль(морских)/час :p

Fox Mulder
15.02.2005, 17:08
А вот и нет... ;) Потому, как перевети в км дистанцию расчет РЛС обязан, а вот скорость - это уже как бы "служебная информация" и пилотов она, по большому счету, не касается... ;)

Fox Mulder
16.02.2005, 17:00
Новые скриншоты:

1. Дымы врагам - как кресты на могилах. Неудачный налет на химзавод "Свет".

2. Вот что значит - тренировочный самолет! Сколько врагов за собой тянет - знает, брат, что помощь уже несется...

3. "А не надо было нападать на спортсменов! Он первым начал!"

4. Детская песенка: "а с берегов зенитки бьют, прохода нашим не дают..."

5. ХимЗавод "Свет". "Треугольник" - н.п. Ялта, Бахчисарай, Куйбышево.

deSAD
16.02.2005, 18:17
... Детская песенка: "а с берегов зенитки бьют, прохода нашим не дают..."То нэ наши :p

Fox909
17.02.2005, 03:38
Прошу прощения-"Combat Over Europe" (РУСКИЙ!)кого нибудь интересует?
Всё до кучи примерно метров 20, поэтому не сюда, но возможны варианты типаж без шкурок или какую нибудь отдельную компанию.А всё-смогу токлько один рази не кусочками по 300 :)

Vallet
17.02.2005, 06:57
Прошу прощения-"Combat Over Europe" (РУСКИЙ!)кого нибудь интересует?
Всё до кучи примерно метров 20, поэтому не сюда, но возможны варианты типаж без шкурок или какую нибудь отдельную компанию.А всё-смогу токлько один рази не кусочками по 300 :)
Меня интересует. Жду адресочка для слива. :)

Вальдымар
17.02.2005, 08:42
Прошу прощения-"Combat Over Europe" (РУСКИЙ!)кого нибудь интересует?
Всё до кучи примерно метров 20, поэтому не сюда, но возможны варианты типаж без шкурок или какую нибудь отдельную компанию.А всё-смогу токлько один рази не кусочками по 300 :)

Я тоже хочу!!!! Вылажи куда-то и ссылку дай

Fox Mulder
17.02.2005, 12:46
То нэ наши :p

Так и песенка не про наших... ;)

Почтовая открытка, которую можно "отправить" по почте, поздравить знакомых с праздником, просто надписать хорошие слова, пригласить на работу...

Держите!

polkovnik
17.02.2005, 12:52
Я тоже хочу!!!! Вылажи куда-то и ссылку дай
:p За обеими руками.

Fox909
17.02.2005, 15:30
Вот тут то самое скверное! КУДА отправить что бы выложили?! Кто магёт отзавись!
Пришлю на ящик других способов не ведаю :(
Полный пакт с тренингами миссиями (кооперативными синглами и компаниями),шкурками и интросом-18.9 метров(упакованно дальше некуда). Помимо этого с компаниями идут мануалы (тоже по нашему :) )-3.24мб.
Если не жадничать,то только миссии и интросы-6.26
Тренинги -9.46
Сижу на 48кб дома и потаму прошу отозваться того кто может выложить, поскольку каждому на ящик прислать не смогу :(

lastochkin
21.02.2005, 15:09
Небольшая кампания «Воздушный курьер»…или…».
( 15 миссий )

1. Выполнение задания - отключить;
2. Без маршрута на карте – не включать;
3. Без индикатора скорости (на Ваше усмотрение);
4. Маркеры (это кому как нравится).
5. Звание по умолчанию, самое первое какое предлагают.

Seal
22.02.2005, 01:57
Вот тут то самое скверное! КУДА отправить что бы выложили?! Кто магёт отзавись!
Пришлю на ящик других способов не ведаю :(
Полный пакт с тренингами миссиями (кооперативными синглами и компаниями),шкурками и интросом-18.9 метров(упакованно дальше некуда). Помимо этого с компаниями идут мануалы (тоже по нашему :) )-3.24мб.
Если не жадничать,то только миссии и интросы-6.26
Тренинги -9.46
Сижу на 48кб дома и потаму прошу отозваться того кто может выложить, поскольку каждому на ящик прислать не смогу :(

Попробуй к Блопу обратиться http://blop.ru/ Может он сможет у себя выложить. И будь друглм пришли мне на мыло alexandrkov@mail.ru

Fox909
22.02.2005, 23:34
Попробуй к Блопу обратиться http://blop.ru/ Может он сможет у себя выложить. И будь друглм пришли мне на мыло alexandrkov@mail.ru
Блоп молчит-занят наверное..
Боле никто не могёт?

Fox Mulder
24.02.2005, 13:19
Кинь мне, если не получится с первого раза - ну ящик там занят или что еще - кидай еще раз - попробую выложить на Блицгейме, где выкладываются кампании мои и Rayak-V.

int2072328
26.02.2005, 21:20
Кто-нибудь знает как создавать собственные динамические компании с использованием программы "DGen"?

Seal
26.02.2005, 22:11
Кто-нибудь знает как создавать собственные динамические компании с использованием программы "DGen"?


http://www.simhq.com/cgi-bin/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=127;t=000207

Cepera
03.03.2005, 09:58
Под впечатлением прочитанного "Варианта Бис" создал сетевую карьеру по мотивам и некоторым идеям взятым здесь, на форуме (переделал из битвы авианосцев в Коралловом море). Можно играть как динамическую кампанию, можно использовать как генератор различных миссий.
Вот.

Перед установкой Внимательно прочтите ридми (Важно!.txt)

Hemul
03.03.2005, 16:35
Круто. А можна нечто подобное сделать для DGen?

^SG^
03.03.2005, 20:04
А никто не пробовал эддон к Dgen под названием The Last Days?

Seal
03.03.2005, 20:07
А чтой-то такое? Я про такой The last days не слышал. Можешь ссылку дать.

Hemul
03.03.2005, 21:24
А чтой-то такое? Я про такой The last days не слышал. Можешь ссылку дать.
http://www.airwarfare.com/tld/EN/home.htm

Seal
03.03.2005, 22:09
А этот The last days только для западного пользователя и это комерческий продукт. Да придётся какнибудь заглянуть в магазины и спросить эту штуку. Интересно только сколько это будет стоить в Торонте?

Cepera
04.03.2005, 08:42
Круто. А можна нечто подобное сделать для DGen?

Наверно можно. Будет время, попробую.

Hemul
04.03.2005, 09:29
Будем ждать.

deSAD
04.03.2005, 14:45
А никто не пробовал эддон к Dgen под названием The Last Days?Кстати говоря, эти же деятели новый "продукт" выпустили - "БАНЗАЙ!" (http://www.x1software.com/), манехо подробностей - туточки (http://www.webdesign-roessler.de/KUNDEN2/x1/index.php?lg=e&view=produkt&id_kat_produkt=7&id_ukat_produkt=19) :rolleyes:

Cepera
04.03.2005, 15:11
Наверно можно. Будет время, попробую.

Тут я возможно поторопился. Сказал не подумав. Поразмыслив над файлами в папочке DGen пришел к выводу, что скорее всего нельзя. Потому как нельзя сделать красные самолеты (которые по умолчанию красные) - синими. Нет ключевых файлов типа как *_Planes.dat в папке NGen, где можно allies поменть на axis. Но это уже вопросы к разработчикам.

Можно конечно, играть на Яке за японцев, или сделать японцев немцами и взлетать на мессере с авианосца, но это уже будет не то, или как говорится, совсем другая история.

Hemul
04.03.2005, 20:47
Я в свое время пришел к тем же результатам...Придется просить Старшого малость подправить Dgen. Кстате если у кого-то есть вопросы к Старшому то он довольно часто появляется здесь - http://www.simhq.com/simhq3/sims/boards/bbs/ultimatebb.php?ubb=forum;f=127

deSAD
09.03.2005, 11:51
Дабы народ вдруг не решил, что работы над "Вариантом "БИС" приостановлены (что совсем не соответствует действительности ;)) парочка шотов того, над чем я сейчас работаю :rolleyes:

Итак, типа "Хэллдайвер" (который, понятное дело, по известным причинам изображается "Даунтлессом" ;)) из состава VB-82 CV-20 USS "Bennington" ...

deSAD
09.03.2005, 11:56
... и "Эвенджер" из VТ-82 того же самого CV-20 USS "Bennington" :cool:

З.Ы.
К слову, ни у кого толкового темплейта F4U-1D, часом, нэмае? А то ил2скинс все еще "каминг сун", так шо там порыться нэма ну никакой можлывости :(

Dornil
23.03.2005, 04:50
Дык, когда же?

Fox Mulder
23.03.2005, 14:05
Война долго шла... ;)

deSAD
24.03.2005, 13:45
Дык, когда же?Дык ... со сроками ситуация, слава богу, не изменилась - "выход в свет", как и планировалось, будет ... по готовности :D %) Ну а пока, дабы не так скучно было ожидать ;), вот еще манехо шотов ...

deSAD
28.03.2005, 10:47
А вот, тсзть, "последний из могикан", т. е. последний крафт с обозначениями авиагруппы CV-20 USS "Bennington" - F4U-1D эскадрилий VMF-112 и VMF-123 :cool:

З.Ы.
А для Як-9Д, часом, никому толковый темпоейт не попадался? :rolleyes:

Fox Mulder
30.03.2005, 15:43
Чтобы не скучали - новая миссия.

Сюжет в-кратце: весна 1941 года, идет битва за Британию...
Ваше подразделение по уже привычному сигналу воздушной тревоги поднимается в небо на перехват вражеских бомберов...

Некоторые скриншоты - ниже.

Fox Mulder
30.03.2005, 15:45
Некоторые скрины из миссии - вы их можете и не увидеть во время игры...

Кстати, некоторые кадры киноманам могут показаться знакомыми, а горящий самолет, что почти отвесно пересекает прицел игрока - оказался потом нашим, сбитым во время боя с истребителями...

Филич
30.03.2005, 18:18
кадр нумбер 2 - из художественного героико-приключенческого к/ф "Пёрл-Харбор", снятого киностудией Голлфильм?

deSAD
30.03.2005, 18:18
Чтобы не скучали - новая миссия...Это, надо полагать, из того самого проекта, к 60-летию?.. А как же тогда "Операция "Загар"? :rolleyes:

deSAD
31.03.2005, 11:30
Собственно, вот ... устав вчерась от "трудов праведных", сдул пыль с джойстика и манехо (совсем чуток буквально) полетал, а чтоб все же занятие это не совсем праздным было, заодно решил заценить как выглядят результаты тех самых "трудов" не со стороны, а сквозь сетку прицела :rolleyes: Вот чего вышло - сперва, как водится, схождение/расхождение, а потом ...

deSAD
31.03.2005, 11:33
... потом - выход на дистанцию стрельбы и ... "дорогая не узнает, какой пилоту был конец" почти (с)

Внезапный СЫЧ
31.03.2005, 12:02
... потом - выход на дистанцию стрельбы и ... "дорогая не узнает, какой пилоту был конец" почти (с)

Ну вот, ОН ОПЯТЬ ДРАЗНИТСЯ!!!!! Сколько можно, нет, лучше так: ДОКОЛЕ!!!??? Или нет, лучше так: КОГДА-КОГДА-КОГДА!!!??? :D

Fox Mulder
31.03.2005, 15:07
кадр нумбер 2 - из художественного героико-приключенческого к/ф "Пёрл-Харбор", снятого киностудией Голлфильм?
;)
Ага, хотя, он, конечно, получился похожим на кино... Посему и спросил, но специально я его таким не делал... Это все они, боты...

2deSAD: нет, из из него - так, за пять минут сварганено... ;) Конечно же, не из него - для него это слишком несерьезно...

насчет кампании: да лана вам-то, молодой человек - сами вон скринами дразнитесь... ;) А ваша война шла долгих 4 года...

lastochkin
02.04.2005, 01:28
:) Доброй всем ночи!!!!
Вот взял и нарисовал небольшую тренировочную кампанию из двух миссий. Это чтобы Аддон веселее было ждать. Там в архиве всё отписано куда и что. В папке Треки - треки. Всё работает. Ночью в длинный коридор не полез, СТРАШНО. :D :p
Может быть кто-нибудь уже подобное делал - не знаю. Ну, скажем так - традиции. :D

Fox Mulder
04.04.2005, 15:02
Всем привет!

Вот, откопал у себя на винте неопубликованную, но когда-то обещанную кампанию... По-видиому, я ее сделал еще до ремонта, а после оного, уже про нее забыл...

Краткое содержание кампании.
Последние мирные дни Советского Союза. Последний тихий и спокойный месяц. Люди строят планы на дальшейшую жизнь, кто-то создает семью, кто-то планирует отпуск и отдых детей у бабушки, кто-то просто работает на благо Родины... Тем временем, в мире сгущаются тучи грандиозной войны. Стремясь избавить хотя бы временно свое государство от угрозы нацисткого нападения, Сталин идет на мирный договор о ненападении, который в последний мирный месяц 1941 года стал нарушаться немцами особенно активно..

Игроку предстоят патрули вдоль пограничных рубежей, перехваты враждеских заблудившихся самолетов, тренировки и многое другое... Все совпадения, которые вам могут встретится в ходе кампании, случайны, и не несут в себе какого-либо намека. Кампания не является продолжением либо предзнаменованием каких-либо других кампаний автора.

Кампания "Завтра была война".
Игрок - летчик-истребитель.
Самолет игрока - МиГ-3 (1940 г).
Кампанию следует начать в звании "Майор".
Автор - Fox Mulder
fmrm@mail.ru

Некоторые скрины - чуть ниже.

Fox Mulder
04.04.2005, 15:04
Скрины...

deSAD
04.04.2005, 17:36
... Вот, откопал у себя на винте неопубликованную, но когда-то обещанную кампанию... По-видиому, я ее сделал еще до ремонта, а после оного, уже про нее забыл...Гы %) Вот уж, воистину, нашел топор под лавкой :D А чего это за миссия типа секретная - FM_Border_video.mis - ее ж в campaign.ini нету? :eek:

Fox Mulder
05.04.2005, 14:02
Попала случайно... Вообще, после публикации был обнаружен баг, посему завтра кампания будет заменена новым файлом.

RLSmoke
05.04.2005, 15:11
Может кто не сочтет за труд выслать компанию курсант мне на поч. ящик rlsmoke@inbox.ru.
К сожалению, ссылка http://www.blop.ru/campany/index.php у меня не работает, а очень хочется поучиться. Другие миссии, опубликованные здесь, слишком трудны для первой недели знакомства с ил-2.

deSAD
05.04.2005, 18:05
Может кто не сочтет за труд выслать компанию курсант мне на поч. ящик ...У меня, к сожалению, крайней версии (обновленной под ПХ и дополненной) нету :( Есть "оригинальный" вариант, который летом выкладывался - архив в семи частях, гамузом - почти шесть "метров" ... интересует?..

RLSmoke
05.04.2005, 21:30
деСАД, да... пожалуйста вышли. До установки ПХ надо еще научиться чему будь :)

blop
06.04.2005, 09:52
Может кто не сочтет за труд выслать компанию курсант мне на поч. ящик rlsmoke@inbox.ru.
К сожалению, ссылка http://www.blop.ru/campany/index.php у меня не работает, а очень хочется поучиться. Другие миссии, опубликованные здесь, слишком трудны для первой недели знакомства с ил-2.

blop.ru сейчас лежит... лежать будет еще месяца 3

Последнюю версию курсанта сейчас можно забрать здеся:
http://www.lgip.spb.ru/mat/kursant.exe
17 метров

RLSmoke
06.04.2005, 10:50
Спасибо.

deSAD
06.04.2005, 11:06
деСАД, да... пожалуйста вышли...Ну вот ... уже и не надо :rolleyes: Недаром же ж говорят - не торопись выполнять приказ, дождись его отмены %)

RLSmoke
06.04.2005, 11:37
нет-нет... все правильно, деСАД. Если отправил - то огромное тебе спасибо :)

deSAD
06.04.2005, 16:03
нет-нет... все правильно, деСАД. Если отправил - то огромное тебе спасибо :)Да нет, не успел еще :rolleyes: Вчерась ответа уже не прочел, а седни, вона, и сам автор - легок на помине - объявился %) Но, если все же нужно (ну, для коллекции типа там или еще зачем-то), то ... ;)

2 blop
А чего там за инсталлятор у нового "Курсанта"? Симпати-и-ишный :rolleyes: Бесплатный? ;)

blop
06.04.2005, 17:25
2 blop
А чего там за инсталлятор у нового "Курсанта"? Симпати-и-ишный :rolleyes: Бесплатный? ;)

А черт его знает =)
Ронин этим делом занимался, помню долго искал подходящий, потом долго искал кряк :D
значит не бесплатынй %) :p

Fox Mulder
07.04.2005, 15:50
Кряк не был найден, по инсталляции понял. Инсталлятор марки Setup Generator Pro, скорее всего. Хотя, может и похожий на него Create Install - принципиальной разницы между ними нет.

Ronyn
07.04.2005, 17:25
А чего там за инсталлятор у нового "Курсанта"? Симпати-и-ишный :rolleyes: Бесплатный? ;)

Действительно долго искал чтоб русский шрифт и картинки поддерживал - остановился на -Setup factory 7- (21 мег ... а вот откуда качал запамятовал, кряк есть ;) )

deSAD
07.04.2005, 18:50
Действительно долго искал чтоб русский шрифт и картинки поддерживал - остановился на -Setup factory 7- Надо полагать, это вот (http://www.indigorose.com/sf/index.php) именно оно и есть? ;) Так шо там насчет "лекарства"? :rolleyes: А то у меня "лишних" 395 уёв полнейшее наличие отсутствия наблюдается %)

Ronyn
08.04.2005, 10:12
Надо полагать, это вот (http://www.indigorose.com/sf/index.php) именно оно и есть? ;) Так шо там насчет "лекарства"? :rolleyes: А то у меня "лишних" 395 уёв полнейшее наличие отсутствия наблюдается %)


Угу - Индиго, оно и есть, давай мыльницу - вышлю пдмену для исполняемого файла , оно как бы продолжает говорить что оно триальное, но вот уже 3 месяца как испрано работает =)

SkyFan
13.04.2005, 14:26
Похоже, я ошибся адресом, выкладывая свою новую миссию в раздел РАЗНОЕ топика ТРЕКИ:
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=546773&postcount=476
Забыл, что есть ветка МИССИИ И КАМПАНИИ (склероз :rolleyes: )
Правда, там ссылки на авторские тестовые треки приводятся.
Так что, может быть и не совсем оффтоп.
А здесь, чтобы не дублировать, привожу только ссылку.

deSAD
13.04.2005, 16:00
Кстати говоря, за выходные закончил (практически ;)) шкурку для Як-9Д :rolleyes: Вот, для ознакомления, парочка моментов "охоты" с его участием ... борт "22" - крафт комэска-6 авиагруппы "Чапаева" Героя Советского Союза Михаила Ивановича Гриба :cool:

Wotan
17.04.2005, 11:09
Ребята посоветуйте пожалуйста интересную компанию, в которой можно было бы увидеть все последние фишки в виде пожаров, дымов и вообще, где -бы было использовано побольше новых наземных объектов.
С Уважением

Aless
17.04.2005, 17:26
Вопрос на засыпку. У меня сейчас установлен Ил-2 ЗС "Ассы в небе" 2.04. Так вот, миссии которые в этом топике выкладываются для Ил-2 они совместимы с тем что у меня?
Я не имею ввиду миссии для ПХ, только те которые для Ил-2 ЗС.

deSAD
18.04.2005, 11:05
Ребята посоветуйте пожалуйста интересную компанию, в которой можно было бы увидеть все последние фишки в виде пожаров, дымов и вообще, где -бы было использовано побольше новых наземных объектов...Ну, наверное, окромя "Черноморской Баллады-2. Возмездие" и нет ничего :rolleyes: Вот, из рид.ми "вариант для версии игры 3.03м. Данный вариант отличается от выше описанного использованием в ряде миссий стационарных объектов – дым и пламя. Существенного влияния на геймплэй они не оказывают, но являются полезным фактором для атмосферности миссий. К примеру: повреждённые корабли потерявшие ход будут выглядеть натурально. Также в этом варианте кампании, дымы используются для имитации дымовых завес. Так как дым - статический объект, дымовые завесы скорее выполняют декоративную функцию для повышения атмосферности" ;) Лежит туточки (http://www.blitzgame.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=81&orderby=dateD) :cool: Ну, может, еще в "Курсанте" новом (сЦылка чуть выше) тож каких-нито "кастриков" используется %)

Вопрос на засыпку. У меня сейчас установлен Ил-2 ЗС "Ассы в небе" 2.04. Так вот, миссии которые в этом топике выкладываются для Ил-2 они совместимы с тем что у меня?
Я не имею ввиду миссии для ПХ, только те которые для Ил-2 ЗС.А пуркуа бы и не па? :rolleyes: Единственное, если кампания разрабатывалась и тестировалась не под 2.04, то, во-1-х, может быть нарушен, тсзть, игровой баланс в отдельных миссиях, а, во-2-х, могут не проигрываться ролики между миссиями, а в остальном ... в общем, загрузиться оно наверняка загрузится ;)

blop
18.04.2005, 15:46
Ну, может, еще в "Курсанте" новом (сЦылка чуть выше) тож каких-нито "кастриков" используется %)


В Курсанте, насколько я помню %) не используются, а вот в Призовом Праве будут некоторые миссии где они буду использоваться :) даже подбитый авианосец будет в дымах и пр :D :p

deSAD
18.04.2005, 18:55
... а вот в Призовом Праве будут некоторые миссии где они буду использоваться :)"Кто такая, почему не знаю?" (с) :eek:

A.Galland
18.04.2005, 20:24
Давненько не заглядывал. Выкладываю первый скрин из небольшой стат компании под рабочим названием "8-й Гвардейский". Штурм Новороссийка 9 сентября 2 часа 45 минут. Самое начало. собственно кампания охватывает собой восемь дней этой жесточайшей битвы.
Первая миссия практически готова идет отладка. версия 2.04. на ссредней тачке не поедет совсем. нужна очень мощная машина, этого требует этот самый реализьм. Если кто хочет просто потрогать - намылю.

NewLander
18.04.2005, 21:11
Если кто хочет просто потрогать - намылю.

nldr сабака яндекс ру - усигда гатофф ;)

Ветеран бета-тестирования "Таманского плацдарма" и "Сталинградского дневника" (кто не играл - потерял очень многое, ИМХО).

NewLander
18.04.2005, 21:15
А то у меня "лишних" 395 уёв полнейшее наличие отсутствия наблюдается %)

ломалка.ру и крэкфайнд.ком еще никому не повредили (если Каспера включенным держать :D ).

blop
19.04.2005, 09:43
"Кто такая, почему не знаю?" (с) :eek:

Ваяем сейчас с Ронином фантастическую кампашку с безбашенным сюжетом. Полное смешение крафтов, абсолютно безбашенный сюжет, полное МЯСО в воздухе. Под конец полномаштабные свистковые баталии.
Короче Голивую отдыхает, - это в краце :)

deSAD
19.04.2005, 10:18
... Выкладываю первый скрин из небольшой стат компании под рабочим названием "8-й Гвардейский"...Краси-и-иво :cool: Только ... сколько ж ФПС, в итоге, при такой крЫсАте получается :confused: И на каком "железе"?..

... Полное смешение крафтов, абсолютно безбашенный сюжет, полное МЯСО в воздухе. Под конец полномаштабные свистковые баталии ...ОЙ! %) А ... эт-т-та ... ну хоть какой-нибудь типа анонс, а? Ну там сюжет или еще чего-нито? :rolleyes:

Wotan
19.04.2005, 12:18
Узнав, что множество разных объектов никто в полную не использует, решил попробовать сделать, что-то своё, поэкспериментировать. Сделал одну миссию, чтобы долго не возится, немного изменил первую, и получил вторую. По отдельности идёт, а в компаниях не активизируется кнопка «Пуск». Господа эксперты, где я лажанулся, посмотрите пожалуйста. Кстати там объект ж\б забор (номер не помню) показывается пока в упор не подлетишь.
С Уважением

deSAD
19.04.2005, 12:50
... По отдельности идёт, а в компаниях не активизируется кнопка «Пуск». Господа эксперты, где я лажанулся, посмотрите пожалуйста...Это вот из campaign.ini

[list]
01_1.mis
02_2.mis

Ну и где, скажи на милость, 01_1.mis и 02_2.mis? ;) Они ж, на самом деле - 01.mis и 02.mis! %)

A.Galland
19.04.2005, 14:55
Краси-и-иво :cool: Только ... сколько ж ФПС, в итоге, при такой крЫсАте получается :confused: И на каком "железе"?..
ОЙ! %) А ... эт-т-та ... ну хоть какой-нибудь типа анонс, а? Ну там сюжет или еще чего-нито? :rolleyes:
ну в общем летю, иногда обмораживаясь, но редко. железо такое: атлон 2500+ 700 мертов рамы, мать асус на nFors-e -2м. видео радик 9600про 128 метров, монитор Профессиональный панасоник 21" разрешение 1024Х768Х32.
А анонсик такой штурм Новороссийскас началом 9 сентября в 2,45 ночи. кампания будет в двух вариантах штурмы и истребители. по мотивам книги В.И. Минакова "Командиры крылатых линкоров"

blop
19.04.2005, 15:08
Краси-и-иво :cool: Только ... сколько ж ФПС, в итоге, при такой крЫсАте получается :confused: И на каком "железе"?..
ОЙ! %) А ... эт-т-та ... ну хоть какой-нибудь типа анонс, а? Ну там сюжет или еще чего-нито? :rolleyes:

Думаю сюжет нет смысла пересказывать, уж больно он высосаный из пальца :p хотя именно этот сюжет дает возможность делать самые фантастические миссии и создавать самый фантастический баланс сил %)
Первые две части почти готовы в первой осталось сверстать 2 миссии
во второй подогнать брифы.
Если все будет нормально в течении недели первая часть будет вполне играбельной.
Единственное, чего нам не зватает это скинов, потому как в кампании из будет дикое колчество :rolleyes: :p :D

NewLander
19.04.2005, 15:49
ОЙ! %) А ... эт-т-та ... ну хоть какой-нибудь типа анонс, а? Ну там сюжет или еще чего-нито? :rolleyes:

Анонс - фантастика с самыми разными крафтами.
Сюжет - безбашенный.

Все уже есть, надо просто уметь читать %) %) %)

deSAD
19.04.2005, 17:48
Анонс - фантастика с самыми разными крафтами.
Сюжет - безбашенный.

Все уже есть, надо просто уметь читать %) %) %)Да уж, "уметь" ... под такое, с позволения сказать, определение более всего "Звездные войны" подходят %) Ой! Или это ... они и будут?! :eek:

Wotan
19.04.2005, 22:04
Это вот из campaign.ini

[list]
01_1.mis
02_2.mis

Ну и где, скажи на милость, 01_1.mis и 02_2.mis? ;) Они ж, на самом деле - 01.mis и 02.mis! %)
Спасибо больше, пропустил. Последний в этой ветке вопрос, после сброса бомб, вместо того чтобы идти к следующей точке, Ю-88 продолжают какое-то время кружиться над целью, выделывая какие-то кренделя. Как с этим бороться?
С Уважением

blop
20.04.2005, 09:29
Да уж, "уметь" ... под такое, с позволения сказать, определение более всего "Звездные войны" подходят %) Ой! Или это ... они и будут?! :eek:

Гы гы гы :D не без этого %) :cool: :D :D :D :p

deSAD
20.04.2005, 10:50
... после сброса бомб, вместо того чтобы идти к следующей точке, Ю-88 продолжают какое-то время кружиться над целью, выделывая какие-то кренделя. Как с этим бороться?Дык ... так трудно сказать :rolleyes: Зависить может, во-1-х, от того как проложен маршрут к цели, на какой высоте, во-2-х, от того, что именно указано в качестве цели - "Уничтожить объект" или "Уничтожить в районе" ... вот :rolleyes:

Myasnik
20.04.2005, 21:31
Небольшая экстремальная миссия от SkyFan'а. Лежит тут:
http://forum.il2sturmovik.ru/showthread.php?s=&postid=27121#post27121
Развлекайтесь на здоровье! :))))

SkyFan
21.04.2005, 10:35
Небольшая экстремальная миссия от SkyFan'а. Лежит тут:
http://forum.il2sturmovik.ru/showthread.php?s=&postid=27121#post27121
Развлекайтесь на здоровье! :))))
Маленькая поправка: правильно было бы написать:
от SkyFan'a и Myasnik'а.
Это ведь плод СОВМЕСТНЫХ усилий.
Так что, раз приложил руку - будь готов делить все пополам: и лавровые венки, и гнилые помидоры :D

Вальдымар
21.04.2005, 14:17
Млин, пардоньте что не в тему, но у меня не присылаються на ящик оповещения с подписанных тем..... ящик указан верно.... а как у вас..... или эт у меня админ так былуеться и рубит все.... ответьте плиз

blop
21.04.2005, 14:24
Млин, пардоньте что не в тему, но у меня не присылаються на ящик оповещения с подписанных тем..... ящик указан верно.... а как у вас..... или эт у меня админ так былуеться и рубит все.... ответьте плиз

у меня тоже

Dock
21.04.2005, 20:00
Так ведь и у меня то же самое... По-моему, в какой-то теме Валентин CoValent объяснял причины этого явления. В общем, "будем жить с этим" (с) знаете кто.