PDA

Просмотр полной версии : Миссии и кампании



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Winged Dog
17.06.2005, 07:00
Спасибо за "Призовое право" ! "Ил-2" слишком серьезен, и ему явно не хватало этого милого стимпанка с пургенофосгеном :) Чуть не прослезился, когда понял, что спасаю в четвертой миссии Зимний дворец от вконец обнаглевшей "Авроры" :)

Только ИМХО там было Адмиралтейство, а не Зимний. А Аврору я не рассмотрел. :(
Ну ничего, я пока вторую часть "Курсанта" ждал первую прошел раза три с разными настройками, так что еще не все потеряно. ;)

UShAG_Flash
17.06.2005, 09:22
Только ИМХО там было Адмиралтейство, а не Зимний. А Аврору я не рассмотрел. :(
Ну ничего, я пока вторую часть "Курсанта" ждал первую прошел раза три с разными настройками, так что еще не все потеряно. ;)

Стоп чета пропустил?
Есть вторая часть "Курсанта", если есть где взять?
Первая часть там 105 миссий, прально?

Mik25
17.06.2005, 09:24
Только ИМХО там было Адмиралтейство, а не Зимний.
Адмиралтейству тоже досталось, а в роли Зимнего выступает, кажется, Эрмитаж. Все равно, прелести момента это нисколько не портит и замысла авторов не затуманивает :)

Филич
17.06.2005, 09:45
Зимний дворец это одно из зданий Эрмитажа. первое построеннное, самое большое и часто принимаемое за весь Эрмитаж.

deSAD
17.06.2005, 10:03
Стоп чета пропустил?
Есть вторая часть "Курсанта", если есть где взять?
Первая часть там 105 миссий, прально?105 миссий это не первая часть, а первая и вторая в одном флаконе ;) А вот когда "Курсант" только вышел, в нем было только лишь около четырех десятков миссий - вот это та самая "первая часть" и есть %)

blop
17.06.2005, 11:11
. При запуске кампании проигрывается ролик, показывающий Бетти, так сказать, изнутри.
Линк
http://soldier-of-magic.hotmail.ru/Betty_training.zip

Что то не удается скачать...
может сюда выложишь?

UShAG_Flash
17.06.2005, 11:15
105 миссий это не первая часть, а первая и вторая в одном флаконе ;) А вот когда "Курсант" только вышел, в нем было только лишь около четырех десятков миссий - вот это та самая "первая часть" и есть %)


Аааааааа а я обрадовался думал часть 2 супер :p

chameleon
18.06.2005, 19:15
Тут у меня не выкладывается, вообще ничего не работает кроме быстрого ответа, я на яндексовый сервер переложу:
ftp://chameleon-of-magic:voodoo@ftp.narod.ru/Betty_training.zip

Winged Dog
20.06.2005, 02:23
Адмиралтейству тоже досталось, а в роли Зимнего выступает, кажется, Эрмитаж. Все равно, прелести момента это нисколько не портит и замысла авторов не затуманивает :)

Не Эрмитаж выступает в роли Зимнего :D , а Зимний выступает в роли Дальнего форта ;)

Cepera
20.06.2005, 09:50
Вот возникла идея по поводу фантастических кампаний. Если делать динамические за обе стороны, так и на целый аддон хватит.

Недавно тема тут была про день "Д", так как вроде годовщина. Так вот, почему все таки высадились союзники в Нормандии когда исход войны был ясен, теперь уже не так важно. Важно другое, это есть ключевой момент истории...а вдруг бы его не было, как бы все обернулось.

Короче, что если представить, что не было высадки союзников 6.06.44 и они оганичиваются только стратегическими бомбардировками... Францию может освободить только Красная армия...
Примерное развитие событий: после блокада Берлина в течении 45 года идут зимние бои в районе Арденнах с переменным успехом. Весной 46 года Красная армия развивает наступление в Арденнах и летом выходит на рубеж обороны немцев в Нормандии..."

Вроде нужные карты есть, да и уфолеты немецкие теперь могут пригодится. ;)
Какие будут мысли?

chameleon
20.06.2005, 10:04
Да без проблем, но, у тебя время есть? С дгеном я могу поковыряться, а статику... брифинги пишу плохо, маршруты продумывать и время подбирать - не получается...
Но не раньше чем сессию сдам.

Cepera
20.06.2005, 10:30
То-то и оно что времени нет. Могу только идеи подкидывать.

Stalevar
21.06.2005, 01:07
Вроде нужные карты есть, да и уфолеты немецкие теперь могут пригодится. ;)
Какие будут мысли?
Одна мысля, обождать с такими идеями до выхода советских уфолетов. Уже и тут и на убиках проскакивала инфа, что будет аддон с ВВС '46, вот тогда можно будет полноценно ваять нечто подобное.

Winged Dog
21.06.2005, 01:46
Одна мысля, обождать с такими идеями до выхода советских уфолетов. Уже и тут и на убиках проскакивала инфа, что будет аддон с ВВС '46, вот тогда можно будет полноценно ваять нечто подобное.

А никто не знает, этот "аддон с ВВС '46" выйдет сразу с кампаниями или эти кампании надо будет еще полгода ждать когда наваяют?

Cepera
21.06.2005, 15:02
Одна мысля, обождать с такими идеями до выхода советских уфолетов. Уже и тут и на убиках проскакивала инфа, что будет аддон с ВВС '46, вот тогда можно будет полноценно ваять нечто подобное.

Только не понятно, как бы в 46 появились советские уфолеты, если бы мы еще немцев не победили :D

Stalevar
21.06.2005, 21:19
Ну так до Берлина ж дошли, трофеные самолеты, а главное движки получили. Так что вполне появились бы, возможно даже быстрее, т.к. война продолжалась и в них была гораздо большая потребность, чем после войны. Да и на рофейных свистках летали бы.

Winged Dog
22.06.2005, 01:32
Ну так до Берлина ж дошли, трофеные самолеты, а главное движки получили. Так что вполне появились бы, возможно даже быстрее, т.к. война продолжалась и в них была гораздо большая потребность, чем после войны. Да и на рофейных свистках летали бы.

На трофейных конечно летали бы, а вариант с движками - это скорее ВВС'47 как минимум, ИМХО конечно.

Stalevar
22.06.2005, 01:39
Ну почему ВВС'47, если у нас свистки с немецкими движками уже в 46-м появились?

chameleon
22.06.2005, 05:52
Дген в Арденнах и Нормандии отказывается генерить кампании за русских. Толь ко за амеров, если сторона красная.

Winged Dog
22.06.2005, 07:50
Дген в Арденнах и Нормандии отказывается генерить кампании за русских. Толь ко за амеров, если сторона красная.

Ну это ДГен, а мастера за наших будут статические кампании ваять, в них играть гораздо интереснее. :D

Antony Gray
22.06.2005, 08:04
Меня приколола кампания за амеров из ЗС и АвН. Там, короче, 46 год, амеры на свистках, кажется какие то YP, должны атаковать аэродром с Ме-262. Называется "Атака аэродрома". Я понимаю, конечно, что это хохма от ОМ`а лично и от MG, для того, чтобы и пиндосы покупали эту игрушку, но как то не в строчку. Я минут пять не знал, смеяться или плакать. Бедные амеры, а мы еще удивляемся, что они такие тупые. Они ведь, в том числе и с нашей помощью, твердо убеждены, что войну выиграли они, причем на реактивных самолетах, и в 1946 году.

P.S. В общем, даешь МиГ-15 в игру!!!

chameleon
22.06.2005, 19:12
Это не кампания, это стандартная миссия из АВН.

Люди, скиньте мне кто-нибудь файлы squadrons*.dat из "Второго фронта", а то у меня ДГен ругается на них. Мыло mlsv@rambler.ru

Antony Gray
23.06.2005, 04:12
Это не кампания, это стандартная миссия из АВН.

Да какая разница. Тем не менее это есть бред и остается на совести разрабов игры.

Fox909
23.06.2005, 05:34
Это не кампания, это стандартная миссия из АВН.

Люди, скиньте мне кто-нибудь файлы squadrons*.dat из "Второго фронта", а то у меня ДГен ругается на них. Мыло mlsv@rambler.ru
Их там туева хуча, конкретьнее скажи от када и какие именно.
А вообще то вес не большой, оптом пойдёт? А там уж рассартируеш..

Winged Dog
23.06.2005, 09:11
Да какая разница. Тем не менее это есть бред и остается на совести разрабов игры.

Ну зачем же так сурово-то сразу. Это просто не более чем одна из версий "альтернативной истории". Ну просто в угоду пиндосам, черт с ними пусть потешатся собственным величием ;) Мы то с вами знаем как все было БЫ на самом деле:D (особенно в свете ВВС'46) ;)

Winged Dog
23.06.2005, 09:14
105 миссий это не первая часть, а первая и вторая в одном флаконе ;) А вот когда "Курсант" только вышел, в нем было только лишь около четырех десятков миссий - вот это та самая "первая часть" и есть %)

Кстати, в первой части "Курсанта" было ровно 50 миссий, точно помню. ;)

Nidhogg
23.06.2005, 11:57
С удовольствием прохожу "Курсанта". Сейчас летаю на Кубани. МиГ-3уд - тот ещё конь необъезженый :)

YuVe
23.06.2005, 17:20
Добрый вечер!
Долгое время я был лишь молчаливым наблюдателем этого форума: читал посты и скачивал компании.
Но "Черноморская баллада", "В логове зверя", "Курсант" и "Призовое право", а так же 4.01м(карта Мурманска) вдохновили меня на написание компании о ВВС СФ. Такой классной, как перечисленные выше компании она конечно не будет, но буду стараться - равняться есть на что.
В связи с этим вопрос: где можно взять линию фронта по карте Мурманск в 41-45 гг, особенно в 41, 42?

chameleon
23.06.2005, 19:29
>А вообще то вес не большой, оптом пойдёт? А там уж рассартируеш..

Да без проблем, главное, чтобы были!

Rayak-V
23.06.2005, 23:49
Добрый вечер!
Долгое время я был лишь молчаливым наблюдателем этого форума: читал посты и скачивал компании.
Но "Черноморская баллада", "В логове зверя", "Курсант" и "Призовое право", а так же 4.01м(карта Мурманска) вдохновили меня на написание компании о ВВС СФ. Такой классной, как перечисленные выше компании она конечно не будет, но буду стараться - равняться есть на что.
В связи с этим вопрос: где можно взять линию фронта по карте Мурманск в 41-45 гг, особенно в 41, 42?


1)Вот неплохой источник:
http://www.rkka.ru/imaps.htm
см. карту про оборону п-ва Рыбачий.
2)Также можешь поискать нужное на сайте
militera.lib.ru
там очень много мемуаров в т.ч и про Северный фронт (к примеру - Каберов "В прицеле-свастика", в книге Кузнецова "Курсом к Победе" также немало написано про Мурманск).
3)Попробуй поискать нужные карты в поисковиках.

Если возникнут вопросы по созданию кампании, можешь написать мне на мыло - с радостью отвечу. Я сам обдумывал создание кампании на мурманской карте, но с кампаниями я похоже завязал.
Надеюсь у тебя получится классная кампания!

addle
24.06.2005, 06:10
1)
Я сам обдумывал создание кампании на мурманской карте, но с кампаниями я похоже завязал.
Надеюсь у тебя получится классная кампания!

Я даже выразить свое огорчение не могу, конечно это ваш выбор, но получалось очень хорошо, жаль.

Cepera
24.06.2005, 16:33
Дген в Арденнах и Нормандии отказывается генерить кампании за русских. Толь ко за амеров, если сторона красная.

У меня работает, по крайней мере в Арденнах. Кроме того, получается что другие группы бомберы или "рандомы" могут быть американцами или британцами. Прикольно слышать на одной частоте и русскую и английскую речь. Как это получается, вообще загадка, так как в [OOB] заданы только советские и немецкие сквады. Летают амеры и томми на той технике что дадут, т.е. которая задана в [Planes], а у меня там Илы, Пешки и другие... :D Прикольно прикрывать 8 Ил-2 с белыми звездами...от Та-152...Такая вот альтернатива получается.

Пока есть несколько проблем:
1. Не понятно по какому принципу движется линия фронта в дин кампании. Как сделать чтоб красные наступали не с запада, а с востока.
2. Как сделать чтоб использовались советские звания в карьере. Так как используется там файл US_messageRu (другой подключить не знаю как и пока не удалось), а там звания только американские, а менять не хочется.
3. Проблема в изменении даты. Кажись отличные от стандартных даты использовать нельзя, например 12 декабря 44 года нельзя переделать в 12 декабря 45. Может я не прав.

...Хотелось бы задать эти вопросы Старшому. Что-то давно его сдесь не было.

С Уважением.

Fox909
24.06.2005, 16:35
Я даже выразить свое огорчение не могу, конечно это ваш выбор, но получалось очень хорошо, жаль.
Вот те раз! И в прямь, очень жаль... :(
Может ещё всё наладится...

Fox909
24.06.2005, 16:39
>А вообще то вес не большой, оптом пойдёт? А там уж рассартируеш..

Да без проблем, главное, чтобы были!
Дык не сумлевайтесь, весь официал имею полностью :)
Из ПРЫНЦИПА! О - как!

NewLander
24.06.2005, 17:11
У меня работает, по крайней мере в Арденнах.
А я как-то в Берлине на Лавках в одной из миссий увидел Тандерболты, нещадно избиваемые Фоками :D

YuVe
24.06.2005, 18:02
1)Вот неплохой источник:
http://www.rkka.ru/imaps.htm
см. карту про оборону п-ва Рыбачий.
2)Также можешь поискать нужное на сайте
militera.lib.ru
там очень много мемуаров в т.ч и про Северный фронт (к примеру - Каберов "В прицеле-свастика", в книге Кузнецова "Курсом к Победе" также немало написано про Мурманск).
3)Попробуй поискать нужные карты в поисковиках.

Если возникнут вопросы по созданию кампании, можешь написать мне на мыло - с радостью отвечу. Я сам обдумывал создание кампании на мурманской карте, но с кампаниями я похоже завязал.
Надеюсь у тебя получится классная кампания!
Большое спасибо!
Очень сожалею о твоём намерении завязать с созданием компаний. Твои компании всегда были (надеюсь, что и будут) очень интересны. А "Черноморская баллада - MAXI" для меня вообще бестселлер.

chameleon
24.06.2005, 19:09
Newlander, ты только не смейся, я однажды в крыму, сваливая домой пошел над морем, и заметил чудо - Б17, который прикрыл мой отход, переманив мессеров.

Fox909
27.06.2005, 17:51
Урра заработало!
Так, у меня поручение от "chameleon"!
Он сделал Переделанный под 4.01 Второй фронт!
Ссылка на файл и ридмик: http://soldier-of-magic.hotmail.ru/

ulmar
27.06.2005, 23:23
заметил чудо - Б17, который прикрыл мой отход
чуду етому есть обяснение - в опфайле указана операция hB (тяж.бомбер, а ни одного в наличии в соотв. DB файле не нашлось)

Ceper*
все это можно сделать

Mangas
06.07.2005, 18:46
Добрый вечер!
Долгое время я был лишь молчаливым наблюдателем этого форума: читал посты и скачивал компании.
Но "Черноморская баллада", "В логове зверя", "Курсант" и "Призовое право", а так же 4.01м(карта Мурманска) вдохновили меня на написание компании о ВВС СФ.

Дайте, пожалуйста, ссылку на кампанию "В логове зверя"...
То, что лежит здесь: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=22264 - это просто демо-версия (1 миссия)...

Очень хоцца на Лавке полетать в 4.01m... :ups:

YuVe
07.07.2005, 16:50
Дайте, пожалуйста, ссылку на кампанию "В логове зверя"...
То, что лежит здесь: http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=22264 - это просто демо-версия (1 миссия)...

Очень хоцца на Лавке полетать в 4.01m... :ups:


http://www.blitzgame.ru/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=81&orderby=dateD

Там эта кампания называется: "На направлении главного удара". Там же и патч к ней.

SkyFan
08.07.2005, 16:13
Когда создавал этот продукт - начисто забыл о существовании специализированной ветки по миссиям и кампаниям. :ups:
Дублировать, конечно, не буду, просто даю ссылку, где скачать, если кого-то интересует:
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=546773&postcount=476
Заранее спасибо за впечатления и полезную критику :)

Rayak-V
10.07.2005, 19:09
Когда создавал этот продукт - начисто забыл о существовании специализированной ветки по миссиям и кампаниям. :ups:
Дублировать, конечно, не буду, просто даю ссылку, где скачать, если кого-то интересует:
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=546773&postcount=476
Заранее спасибо за впечатления и полезную критику :)

Ух ты!!!! Мать городов русских!!!! Да мы оказывается не только стихи :cool: писать умеем :) :rolleyes: :D !!!
P.S О впечатлениях обязательно напишем!

Fox909
10.07.2005, 22:53
Когда создавал этот продукт - начисто забыл о существовании специализированной ветки по миссиям и кампаниям. :ups:
Дублировать, конечно, не буду, просто даю ссылку, где скачать, если кого-то интересует:
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=546773&postcount=476
Заранее спасибо за впечатления и полезную критику :)
Не. Ну это шо, цевилизованный способ поделиться творческими успехами?! Типа "пошукайте там можа шо найдите"... Неудобно очень!
А сборку миссии с треками на её основе считаю очень удачной - это очень понравилось. И то что миссии записаны во всечитабельном формате делает их ещё более ценными!
Спасибо за вашу работу! :)

SkyFan
11.07.2005, 14:56
Ух ты!!!! Мать городов русских!!!! Да мы оказывается не только стихи :cool: писать умеем :) :rolleyes: :D !!!
P.S О впечатлениях обязательно напишем!
Спасибо, почитаю с интересом. Так сказать, "Разрешите получить замечания!" :)

SkyFan
11.07.2005, 15:05
Не. Ну это шо, цевилизованный способ поделиться творческими успехами?!
Насчет успехов - это еще будем посмотреть :ups:
Все-таки первый блин. :rolleyes:

Типа "пошукайте там можа шо найдите"... Неудобно очень!
Почему неубобно? Кликнул по ссылке - и ву-а-ля :)
А дважды постить одно и то же ИМХО моветон :ups:
А перемещать опять же - полномочий не имею (до модератора не дорос).
А перемещать есть смысл, если продукт удачный. Но об этом судить не мне. :rolleyes:

А сборку миссии с треками на её основе считаю очень удачной - это очень понравилось. И то что миссии записаны во всечитабельном формате делает их ещё более ценными!
Спасибо за вашу работу! :)
Спасибо на добром слове :) Буду благодарен и за замечания: это всегда на пользу :)

blop
13.07.2005, 12:32
1)
там очень много мемуаров в т.ч и про Северный фронт (к примеру - Каберов "В прицеле-свастика"

Что то я глючу... Балтика относилась к Северному фронту?

Wotan
13.07.2005, 13:16
Всем привет!
Я, что спросить-то хотел, может, чего за время отсутствия пропустил? Появилась ли какая ни будь компания с новыми картами (Тихий Океан не интересует), или может кто включал новые карты в стандартные динамические компании, и если да, что из этого получилось?
С Уважением.

Rayak-V
13.07.2005, 14:15
Что то я глючу... Балтика относилась к Северному фронту?

Это я глючу... :p
Имелось ввиду : Курзенков С.Г "Под нами - земля и море"

blop
13.07.2005, 14:44
Это я глючу... :p
Имелось ввиду : Курзенков С.Г "Под нами - земля и море"

А, ну тады ладно, а то я подумал, что попал в паралельную вселенную %) :D

Hemul
13.07.2005, 23:52
Всем привет!
Я, что спросить-то хотел, может, чего за время отсутствия пропустил? Появилась ли какая ни будь компания с новыми картами (Тихий Океан не интересует), или может кто включал новые карты в стандартные динамические компании, и если да, что из этого получилось?
С Уважением.

А зря вы так про Тихий Океан. "Курс на Окинаву" говорят очень и очень. Всеж создатели "Дорого Войны" делали. Ну а насчет динамических кампаний на картах Курляндии и Мурманска можно почитать тута - http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1295375&set_mode=1

Wotan
14.07.2005, 08:42
А зря вы так про Тихий Океан. "Курс на Окинаву" говорят очень и очень. Всеж создатели "Дорого Войны" делали. Ну а насчет динамических кампаний на картах Курляндии и Мурманска можно почитать тута - http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msgid=1295375&set_mode=1


Привет! Ну, может и не зря, Тихий Океан сейчас интересует не сильно - время на всё не хватает (и места), лет десять назад продал все собранные модели данного ТВД, оставил только Б-29, и литературу на данную тему. Теперь лежат новые, несобранные палубники, со временем буду все эти Hellcat’ы, Corsair’ы делать в вариантах Европейского ТВД. Да и честно дин компании ПХ подкачали. Несколько знакомых фанов палубников, забросили в неё играть из за однообразных, нерациональных заданий (ну об этом много писалось, типа четыре Вайлдкэта с бомбами на Японский Авианосец или всем звеном на «пропуске времени» в гору :confused: ). Новые конечно попробую, но всё же, не моё это всё. С Удавольствием прошёл бы компанию за Эвенджер, или Девастэйтор, но их нет. Европейский ТВД, Восточный фронт, вот где драйв, да та же битва за Атлантику, на тех же палубниках, к стати идея :cool: .
За линк спасибо, читал.
С Уважением

Shtirlitz
14.07.2005, 09:05
народ, такой вопрос, можно регулировать направление взлета с ВПП3 и ВПП4 в догфайте? а то у меня всё время на курс 90 все взлетают...

YuVe
14.07.2005, 16:07
После установки обновления для "Второго фронта" до версии 4.01м и установки патча к этому обновлению появились несколько новых кампаний в том числе и за RAF на Мустанге. Все эти кампании не запускаются. При попытке их запустить из системного блока раздаётся какой-то противный писк и всё. Что можно сделать, чтобы запустить эти кампании?
И вопрос ко всем:
На карте Мурманска при выборе раскраски "по умолчанию" получается только летний вариант раскраски. Можно ли что-то сделать самому, кроме как вручную самостоятельно изготовить зимние скины или нужно ждать очередного патча?

chameleon
15.07.2005, 19:16
Про патч к второму фронту - читай файл DGen.log. Про мурманск - никогда не замечал, у меня все зимнее.

UShAG_Flash
18.07.2005, 09:04
Играл в такую компанию как "КУРСАНТ", класс очень помогло с точки зрения обучения.
Вопрос, а если такая же компания обучающая для синих истребителей?
Именно в таком же стили.
Если есть можно ссылочку. Заранее спасибо

blop
18.07.2005, 09:10
Играл в такую компанию как "КУРСАНТ", класс очень помогло с точки зрения обучения.
Вопрос, а если такая же компания обучающая для синих истребителей?
Именно в таком же стили.


Я не встречал, впринципе в курсанте есть пара миссий с полетами на мессере где основы даются :)

NewLander
18.07.2005, 11:57
Я не встречал, впринципе в курсанте есть пара миссий с полетами на мессере где основы даются :)
ЕМНИП, побольше пары (особо если улет от партизан считать :D ). Хотя аффтору виднее ;)
Мне понравились - там в первый раз реально попробовал летать с ручным ШВ на Мессах (но быстро забросил - с автоматом оно надежнее).

blop
18.07.2005, 12:17
ЕМНИП, побольше пары (особо если улет от партизан считать :D ). Хотя аффтору виднее ;)
Мне понравились - там в первый раз реально попробовал летать с ручным ШВ на Мессах (но быстро забросил - с автоматом оно надежнее).

Миссий поболе, но именно обучающих вроде две или три :)
А ручной шаг все же посильнее автомата будет, единственное его контролировать всегда нужно, а изначально все время смотреть на тахометр тяжело, но если привыкнуть к этому делу потом уже можно и по звуку двигла определять сбавлять шаг или можно еще чутка "поднажать" :)

голод
18.07.2005, 12:26
А Мистель в "Курсанте" не летить бьется...
Да и вообще бьется

Ronyn
18.07.2005, 13:23
А Мистель в "Курсанте" не летить бьется...
Да и вообще бьется

Однако в 3.04 летали нормально, не всегда в цель попадали , но летали =) , в 4.01 не смотрел ... давно это было, может до отпуска гляну ..... не иначе "апдейт" мозгов ИИ несошёлся ;)

UShAG_Flash
18.07.2005, 16:12
Я не встречал, впринципе в курсанте есть пара миссий с полетами на мессере где основы даются :)

Прошел я их.
Две миссии конечно хорошо но мало.
Хотелось бы точь такуюже как "Курсант", но только за синих и чтоб там пару миссий было полет за красных.

А в курсанте там на мессере нужно было разведку провести, так я даже по филду пострелял, хотя нельзя было по брифингу открывать огонь и выдавать себя.
А втарая на G10 на свою территорию прилететь, так пока взлетел уже покоцали поэтому сразу деру на свою сторону.

А в дальнейшем будущем не планируеться обучающая компания за синих?
Типа "CADETS LW", былоб здорово :)

blop
18.07.2005, 17:09
А в дальнейшем будущем не планируеться обучающая компания за синих?
Типа "CADETS LW", былоб здорово :)

Не знаю... пока желания не было... мельком была идейка сделать "курсанта" за бомбера но она как то погибла практически не зародившись %)

chameleon
25.07.2005, 20:56
Дген-кампания в "Северной Африке";)
Три операции. Распаковать архив в папку DGEN. Просьба сильно не бить, инфы у меня по тем боям никакой, а возможности их воплотить ещё меньше. Кстати, если будет инфа, переделаю не вопрос. Ljekio, Hemul, ау...
Инфа по Сифайрам у кого-нибудь есть? Буду благодарен.http://soldier-of-magic.hotmail.ru/RAF%20Africa's%20Campaign.zip

Hemul
25.07.2005, 22:03
что-то я твою кампанию загрузить не могу...

уже заработало :)

Hemul
25.07.2005, 22:58
вот тут вроде есть про Спиты в Африке:
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/11/index.htm
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/12/index.htm
а вот про Сифайр:
http://tsushima4.fastbb.ru/index.pl?1-10-0-00000021-000-0-0-1091293518

Dornil
25.07.2005, 23:02
Когда же будет "Вариант Бис"? И будет ли?

Вован
26.07.2005, 07:38
Дген-кампания в "Северной Африке";)
Три операции. Распаковать архив в папку DGEN. Просьба сильно не бить, инфы у меня по тем боям никакой, а возможности их воплотить ещё меньше. Кстати, если будет инфа, переделаю не вопрос. Ljekio, Hemul, ау...
Инфа по Сифайрам у кого-нибудь есть? Буду благодарен.http://soldier-of-magic.hotmail.ru/RAF%20Africa's%20Campaign.zip

А как насчет африканской кампании за JG27? Как раз в тех же временных рамках и том же театре военных действий. Инфа есть тут:
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/06/index.htm

Филич
26.07.2005, 09:54
А как насчет африканской кампании за JG27? Как раз в тех же временных рамках и том же театре военных действий.
тут же (в этой ветке) есть кампания "Тунис 1943" :)

Вован
26.07.2005, 10:09
тут же (в этой ветке) есть кампания "Тунис 1943" :)
Я её прошел - кампания хорошая, однако к JG27, боям за Тобрук в 41-м и начале 42-го и битве под Эль-Аламейном она увы не имеет отношения.

deSAD
26.07.2005, 11:56
Когда же будет "Вариант Бис"? И будет ли?Ну, "когда?" - это вопрос, тсзть, дискуссионный :ups: Что же касается "будет ли?", то должен сказать, что на данный момент я его отнюдь не забросил и понемножку, по мере сил и возможностей, "шаманю" над ним (относительно недавно даже удалось привлечь к проекту, тсзть, "сторонних разработчиков" %)) ... Правда, жизнь все же вносит свои коррективы :rolleyes: Так, выход 4.01 с его новой ФМ (шоб это УНВП горело синим и ясным пламенем :expl: ) заставил манехо задуматься о, как говорится, тщете всего сущего %), а "падавший" два раза (!) за последние два месяца (!) винт тоже совсем не добавляет вдохновения :mad: Но! "Будем жить!" (с) :cool:

Филич
26.07.2005, 13:33
Я её прошел - кампания хорошая, однако к JG27, боям за Тобрук в 41-м и начале 42-го и битве под Эль-Аламейном она увы не имеет отношения.
тады ой :(

chameleon
26.07.2005, 19:20
Все, инфу принял, помаюсь маленько и выложу снова.

Вован
27.07.2005, 08:10
Все, инфу принял, помаюсь маленько и выложу снова.
Есть немного инфы еще о Мессерах в африке:
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/63/04.htm
И книги о войне в африке в этот период:
Митчем С.У. Величайшая победа Роммеля
http://militera.lib.ru/h/mitcham/index.html
Рольф Д. Кровавая дорога в Тунис
http://militera.lib.ru/h/rolf/index.html
А за действиями I/JG27 можно проследить по биографии Марсейля.
http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/ge/pil/marseille/main.dat

Вован
29.07.2005, 09:25
Ну и для владеющих английским хороший источник есть на рапидшаре
http://www.farposst.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=1145#1145

Dornil
01.08.2005, 01:01
Где бы я мог найти кампании для первого Ила? Того, который Ш.

SkyFan
01.08.2005, 02:47
Где бы я мог найти кампании для первого Ила? Того, который Ш.
Кое-что нашел у себя, выкладываю. По-моему, это не все, но, чем богаты, тем и рады.
В папке ЛаГГ-3 кампания за истребителя. Начинает войну на ЛаГГ-3 под Смоленском, продолжает на МиГ-3 под Москвой, потом Як-1 Сталинград, потом Кобра Куба, Ла-5 Курск, опятьКобра - Крым, Як-9У - Берлин, всего 45 миссий. Поскольку размер вложений опять ограничен до 300КВ, пришлось расчленить архив RAR'ом на 3 части. Надо скачать все в одну папку и щелкнуть по первой.
В папке BI-1 - кампания за летчика-истребителя Би-1.
Кампании за советского штурмовика и немецкого истребителя попробую разместить в следующем посту.
Папки IL-2, LaGG-3, BI1 разархивируются по адресу Missions/Campaign/Ru, а папка Bf-109 в Missions\Campaign\De в корневом каталоге игры.

Dornil
01.08.2005, 03:15
Спасибо, но я имел ввиду не дефолтные, а какие-нибудь ещё. Нравится мне летать в Ил-2Ш:)

Там 4 за наших - шткрмовик, истребитель, бомбер, летчик-испытатель Би-1
Бомбер? Это на чём?

SkyFan
01.08.2005, 03:28
Спасибо, но я имел ввиду не дефолтные, а какие-нибудь ещё. Нравится мне летать в Ил-2Ш:)

Бомбер? Это на чём?
Бомбер - это у меня глюки. Я имел в виду ТБ-3, но он появился уже в Забытых Сражениях.
А из новых компаний попробуй любую, предназначенную для ЗС, но с тем условием, чтобы самолеты и карты совпадали с имеющиимися в Ил-2Ш. В таком случае может пройти. А если не пойдет - и удалить недолго.

deSAD
01.08.2005, 11:35
Где бы я мог найти кампании для первого Ила? Того, который Ш.Вот, нашел кое-чего, "по сусекам", тсзть :rolleyes:
1. Разведчик (автор - Эдуард Лунин) - маст хейв, АднАзначнА :cool:
Данная кампания описывает события начала войны - июль-декабрь 1941г. События в ней не являются полностью исторически достоверными, это скорее компиляция прочитанного, увиденного и услышанного мной о той войне. Многие миссии основаны на реальных исторических прототипах. Посвящается моему прадеду, погибшему в Великой Отечественной войне.
2. И-16 "Четыря дня осени..." (автор - Илья "Luthier" Шевченко)
Компания охватывает события 4 дней в конце сентября, начале октября 1941 года, развернувшихся близ города Вязьма.
Я несколько свободно трактовал некоторые исторические события в угоду большему игровому интересу. Я старался создать условия подавляющего большинства противника, так что бы игрок находился на грани безвыходности. Так, что вы не найдете эту компанию слишком легкой. Компания предоставит вам несколько неожиданных моментов, поэтому я прошу не распространяться о них в игровых форумах непосредственно.
3. Становление (автор - Вадим "vadson" Давыдов)
В кампании идет рассказ о трудных летных буднях молодого летчика-истребителя ВВС РККА - с мая по август 1941 года. Кампания не претендует на полную историческую достоверность, однако дает понять, что пришлось пережить летчикам-истребителям в первые дни Великой Отечественной войны 1941-45 гг.
Кампания разработана на версии игры 1.1
Архив с кампанией удален по просьбе автора :( deSAD
4. И-16 Две недели в небе Смоленска (автор - Charger)
Кампания создана по мотивам стандартной поставки Ил-2 Штурмовик. Многие миссии знакомы, некоторые пересекаются с другими кампаниями,в том числе с непревзойденной на мой взгляд, по атмосферности,
и многим другим параметрам кампании Эда Лунина "Разведчик" (не прошедшим её - пройти обязательно! Масса впечатлений!!! ), но в этой кампании на них можно посмотреть немного с другой точки... Конец кампании не придумался, возможно, будет время
покопаю и еще добавку сделаю.
5. И-16 (автор - Сергей "miracle" Капицын) - маст хейв, в обязательном порядке!
Кампания начинается незадолго до войны и посвящена первым месяцам Великой Отечественной. Она не претендует на историческую достоверность (не в последнюю очередь из-за того, что в Ил-2 нет карт приграничных районов) и во многом составлена на основе прочитанных книг и на фильмах о советских летчиках. Я постарался создать и включить в кампанию миссии, максимально непохожие на штатные, поставляемые вместе с игрой, отойти в сторону от стандартных заданий (разведка, штурмовка, перехват, прикрытие). Разумеется, вам придется и летать на разведку, и штурмовать, и вести воздушные бои, но во-первых, это будет не более чем развитием сюжета, а во-вторых, я постарался сделать так, чтобы эти задачи не решались тупо, в лоб. Для успешного выполнения задания зачастую гораздо большее значение имеет не умение метко стрелять и умело маневрировать, а тактическая хитрость и мастерское пилотирование...
Второе отличие данной кампании от стандартных - наличие бэкграунда, наземной части, жизни авиаполка... каждая миссия в моей кампании предваряется коротким рассказом, этюдом из жизни авиаполка. Надеюсь, это создаст ту атмосферу, которой не хватает в первой версии игры. Кроме того, в большинстве случаев вступление содержит завуалированную информацию, которая поможет вам успешно выполнить задание. Так что советую внимательно читать мои опусы ;)
И еще одно: хотя кампания и создавалась как «И-16», но полетать вам предстоит на многих летательных аппаратах, в том числе и на Мессере, и на «кукурузнике»...
6. "Барбаросса" (автор - Голышев В. О. a.k.a. "Expert")
Кампания создана на основе реальных событий, происходивших с 7 - 23 июля 1941 года на центральном фронте в Белоруссии в полосе наступления 2-ой танковой группы Гейнца Гудериана. В этой кампании вам предоставляется возможность пройти боевой путь в составе I./JG 51 и принять участие в 56 боевых вылетах на самолете Bf-109F-2.
7. Крым, весна 1942-го года (автор - Сергей "miracle" Капицын) - опять же, маст хейв, без вариантов :cool:
Кампания «Крым, весна 1942-го года» - это сиквел, продолжение к кампании «И-16». Однако, я вынес некоторые уроки из первой кампании и постарался сделать вторую в соответствии с теми замечаниями, которые поступили в адрес «И-16».
Во-первых, вторая кампания построена на фактическом материале ... авиаполки, реально дислоцировавшиеся в Крыму в то время, и самолеты, стоявшие в них на вооружении, я постарался воспроизвести.
Во-вторых вытекает из «во-первых». Того экстрима, который присутствовал в первой кампании, во второй кампании почти нет ...В брифингах тоже стало меньше неправдоподобности, и хотя некоторые натяжки все-таки остались, я старался быть «ближе к жизни».
В-третьих, я практически отказался от роликов ... Я оставил только финальный и три коротеньких ролика, открывающих сюжетные линейки за разные самолеты.
В-четвертых, и в самых главных, ЭТО ПЕРВАЯ В ИСТОРИИ ИЛ-2 ОПУБЛИКОВАННАЯ ДИНАМИЧЕСКАЯ КАМПАНИЯ. Причем, даже после выхода Забытых Сражений, в которых будут динамические кампании, эта кампания не потеряет актуальность. Дело в том, что у нас с MG разный взгляд на понятие «динамической кампании». Насколько я смог понять из разрозненных источников, у MG это прежде всего отслеживание и ведение карьеры всех пилотов авиаполка, у нас же (я уже не имею права писать «у меня», потому что данная кампания - плод коллективного творчества :) это ветвление заранее написанного сюжета. Так что, разные подходы - разные кампании ;)
8. Первый год войны (автор - ?)
Кампания для советского летчика-истребителя, основанная на реальных событиях первых и самых тяжелых месяцев войны. Рекомендуется начинать в звании старшего лейтенанта при уровне сложности "как в жизни" (full real) с включенными внешними видами. Сюжет кампании и баланс сил в миссиях расчитан в соответствии именно с такими установками. Если возникнут сложности с прохождением, то в конце каждого брифинга есть подробная информация на эту тему.
9. Становление. Гвардия Ставки (автор - Вадим "vadson" Давыдов)
Кампания "Становление. Гвардия Ставки" продолжает рассказ о событиях, речь о которых шла в кампании "Становление".
Архив с кампанией удален по просьбе автора :( deSAD
10. Штурмовик: особая работа (автор - romm)
Сентябрь 1941 года. После первых успешных боевых вылетов тебя неожиданно вызывают в Москву. Обычного лейтенанта - прямиком в Генеральный Штаб! Немудрено взволноваться... Но угрюмый дежурный офицер Генштаба просто вручает тебе очередное предписание - немедленно прибыть в Медынь и поступить в распоряжение начальника какой-то особой авиабазы. Эта тыловая волынка начинает раздражать: пока боевые друзья утюжат танковые колонны Гудериана, ты вынужден болтаться по подмосковным дорогам. Но служба есть служба, приказ есть приказ, Медынь - так Медынь... Поехали!

Ну и собственно кампании, в том же порядке ...

deSAD
01.08.2005, 11:50
Дальше ...

З.Ы.
CombatLogic, который нужен для "Крым, весна 1942-го года" (сама кампания - следующим постом ;)) идет отдельным архивом, там же - рид.ми, в котором написано, чего с ним делать ...

deSAD
01.08.2005, 11:59
Дальше ...

SkyFan
01.08.2005, 12:56
Вот, нашел кое-чего, "по сусекам", тсзть :rolleyes:

Шляпу снял, к репутации добавил :)
Интересно, а как эти же кампании в ЗС пойдут? Кто-нибудь уже пробовал?
Еще раз спасибо! :)

deSAD
01.08.2005, 13:15
Шляпу снял, к репутации добавил :) :ups:

Интересно, а как эти же кампании в ЗС пойдут? Кто-нибудь уже пробовал?И-16, который от Миракла, я как раз в ЗС заканчивал, но ... ролики, понятное дело, не идут, баланс нарушен, так шта-а-а :( Ну а при нынешней ФМ, которая таки сильно не похожа на предыдущую версию УНВП ... не советовал бы - весь фан пропадает :rolleyes:

vadson
01.08.2005, 13:37
deSAD

не в службу, а в дружбу,

убери, плиз, "Становление" и "С. Гвардия ставки"...

Это набросок на салфетке в кафешке, проба пера, так сзать... Сейчас мне не хочется, чтобы это дальше распространялось, без патча.

deSAD
01.08.2005, 17:53
... убери, плиз, "Становление" и "С. Гвардия ставки"...
Это набросок на салфетке в кафешке, проба пера, так сзать... Сейчас мне не хочется, чтобы это дальше распространялось, без патча.Аз ю виш :rolleyes: А чего это за патч, без которого "не хочется, чтобы это дальше распространялось"? :ups:

З.Ы.
Прикупил, наконец, себе "Курс на Окинаву" :rolleyes: Жаль только, со временем ... того ... не очень, чтобы все это дело "пошшупать" :( Хотя парочку миссий из "Гнева богов" вчерась все же прошел ;) А потом, когда увидал куда нужно лететь в третьей ... вывалился в Винду %) Потом еще 2-й "Паркан" пытался у себя запустить ... не тянет его моя машинка :( Блин :mad: Расстроился вконец и взялся за "Я дрался на "Аэрокобре" Мариинского ...

vadson
01.08.2005, 18:06
Аз ю виш :rolleyes: А чего это за патч, без которого "не хочется, чтобы это дальше распространялось"? :ups:

З.Ы.
Прикупил, наконец, себе "Курс на Окинаву" :rolleyes: Жаль только, со временем ... того ... не очень, чтобы все это дело "пошшупать" :( Хотя парочку миссий из "Гнева богов" вчерась все же прошел ;) А потом, когда увидал куда нужно лететь в третьей ... вывалился в Винду %) Потом еще 2-й "Паркан" пытался у себя запустить ... не тянет его моя машинка :( Блин :mad: Расстроился вконец и взялся за "Я дрался на "Аэрокобре" Мариинского ...

Спасибо!

Патч - это из планов. Далеких и перспективных. Типа как HL3 у Valve :D

Третья миссия - самая далекая, дальше будет легче ;)

Dornil
01.08.2005, 19:41
Ух... Здорово! Продолжение И-16 - это круто! (Играл в оригинал - оч. понравилось) Жаль, что на 109х мало. Спасибо!

^SG^
01.08.2005, 20:54
vadson, не покидайте Восточный! ;) Спасибо!

vadson
01.08.2005, 22:31
vadson, не покидайте Восточный! ;) Спасибо!

Ни за что не покину :cool:

У меня была временная "командировка" на Тихий океан, после которой курские поля показались такими родными и близкими, что аж прослезился... :ups:

Yaroslaw
02.08.2005, 22:31
Всем привет!
Я, что спросить-то хотел, может, чего за время отсутствия пропустил? Появилась ли какая ни будь компания с новыми картами (Тихий Океан не интересует), или может кто включал новые карты в стандартные динамические компании, и если да, что из этого получилось?
С Уважением.

Привет,привет!
Вот тебе новая компания и карта! В Курляндии. Летаеш А-20G/Ил-2/Р-39.
Размер-7935кб. Скины. Язык английский (уж извини). :) Хотя там язык и вовсе не нужен. ;) Не марки же клеим! :p
http://www.flying-legends.net/php/downloads/listings.php?cat_id=28

Wotan
02.08.2005, 23:54
Привет,привет!
Вот тебе новая компания и карта! В Курляндии. Летаеш А-20G/Ил-2/Р-39.
Размер-7935кб. Скины. Язык английский (уж извини). :) Хотя там язык и вовсе не нужен. ;) Не марки же клеим! :p
http://www.flying-legends.net/php/downloads/listings.php?cat_id=28

Привет Ярослав, огромное спасибо за линк, уже качаю. Посмотрим что там у них вышло.
С Уважением.

Yaroslaw
03.08.2005, 11:32
Привет Ярослав, огромное спасибо за линк, уже качаю. Посмотрим что там у них вышло.
С Уважением.

Вышло то хорошо,со всеми наворотами по v.4.01. :) Но коротко. ;)
Можно рассматривать как тест карты. ;)

Wotan
03.08.2005, 12:57
Отлетал две миссии, что ж, не хило. Всё очень понравилось - и вид с моря на заснеженный берег, и море такое, что не хочется если что садиться туда на вынужденную, и уж совсем не завидно ребятам которые летали там на ишаках. Крутой маяк, свет которого виден из далека, жаль только огонь и дым горящего рядом с ним танкера виден только в упор, а немец которого я затопил, к сожалению так не горел, вернее совсем ни как не горел. А как расставлена «наземка» на аэродроме - просто супер. Так что любителям Севера рекомендую. А может, кто из наших уже делает что то подобное и историческое?
С Уважением

NewLander
03.08.2005, 20:15
http://www.flying-legends.net/php/downloads/listings.php?cat_id=28

Е-мае! А какие там шкурки опупительные! ил2скинс.ком рядом не валялся (на нем их больше, то тут почти каждая - шедевр, а там разгребать ради пары хороших кучу дерьма приходилось).

Я тебя уважаю :D

deSAD
04.08.2005, 10:46
Е-мае! А какие там шкурки опупительные! ил2скинс.ком рядом не валялся (на нем их больше, то тут почти каждая - шедевр, а там разгребать ради пары хороших кучу дерьма приходилось).

Я тебя уважаю :D
Кстати говоря, как раз у автора "Курляндской зимы" (некто Istvan Csizmadia) шкурки "очень и очень" (с) :cool: Так что я даже взял бы на себя смелость рекомендовать :ups: Вот ссылка (http://www.flying-legends.net/php/downloads/useruploads.php?u=vpmedia&page_number=1) на его творчество на "флаинг легендз", а это вот (http://www.vpmedia.hu/il2/) домашняя страница :rolleyes: Там, к слову, кампания для Бьюфайтера есть, на авфриканском ТВД, я ее как-то скачивал (с эйрварфар еще), дык, ПМСМ, очень даже :)

Yaroslaw
04.08.2005, 12:09
Кстати говоря, как раз у автора "Курляндской зимы" (некто Istvan Csizmadia) шкурки "очень и очень" (с) :cool: Так что я даже взял бы на себя смелость рекомендовать :ups: Вот ссылка (http://www.flying-legends.net/php/downloads/useruploads.php?u=vpmedia&page_number=1) на его творчество на "флаинг легендз", а это вот (http://www.vpmedia.hu/il2/) домашняя страница :rolleyes: Там, к слову, кампания для Бьюфайтера есть, на авфриканском ТВД, я ее как-то скачивал (с эйрварфар еще), дык, ПМСМ, очень даже :)

Немного обижусь за Иштвана! ;)
Он совсем не "некто"! Иштван (ака vpmedia) - реально один из лучших скиноделов в мире. На Skinscom он всегда устойчиво был в первой пятерке рейтинга. Учитывая то,что там авторов тысяча с лишним! Я много с кем общался на Скинкоме, и все ведущие авторы (люди по определению ревнивые) очень хорошо отзывались о его работах. А уж среди простых пользователей он просто мегапопулярен! :) т.е это уровень суперзвезд Скинскома таких как CanonUK,Bo_Nidle,Defrag и др.
Кстати, на FlyingLegends лежат далеко не все его скины. :)

p.s. Прочитал и понял что Иштван мне теперь за рекламу должен,по моему. :D :D :D

Yaroslaw
04.08.2005, 12:23
Е-мае! А какие там шкурки опупительные! ил2скинс.ком рядом не валялся (на нем их больше, то тут почти каждая - шедевр, а там разгребать ради пары хороших кучу дерьма приходилось).

Я тебя уважаю :D

А уж я-то тебя как уважаю!!! :D :D :D
И поэтому поводу могу предложить тебе еще и наборы для замены фоток пилотов в компаниях. Работы тоже Иштвана, очень надо сказать симпатичные. Штук семь,по моему. Даже советских женщин-пилотов можно поставить! ;) Паки эти довольно большие и здесь не выложить.
Если только на мыло. :)

deSAD
04.08.2005, 13:03
Немного обижусь за Иштвана! ;)
Он совсем не "некто"! Иштван (ака vpmedia) - реально один из лучших скиноделов в мире...Ну-у-у ... я вот не был бы столь категоричен :ups: Да, шкурки аккуратные, зело симпатичные, но! Но вот скажем Ла-7 некоего же :rolleyes: И. Н. Кожедуба работы Иштвана, как на меня, далеко не идеален :( Про "расшивку" не скажу, а вот собственно рисунок (ну, т. е. б/н, звезды ГСС, победы) - ни разу не похоже :( Или вот "убивцев" скачал (Як-9У т. е.), дык там хотя и заклепки и проч., нехарактерные для них моменты пофиксены, тем не менее, глюки все едино есть - провисание обшивки на съемных панелях (!), "лишние" лючки на плоскостях, неверное расположение лючков на "морде", "лишний" люк по правому борту - не есть хорошо ... но - в общем - таки симпатишная :rolleyes:

p.s. Прочитал и понял что Иштван мне теперь за рекламу должен,по моему. :D :D :DНичего, почитают мой пост - глядишь - ничего и не будет должен %)

port-6
04.08.2005, 21:38
А как бы в ентой Курляндии еще и брифинги перевести?

Wotan
04.08.2005, 22:48
А как бы в ентой Курляндии еще и брифинги перевести?
Всех спасёт ПРОМТ :)
С Уважением

John Fisher
04.08.2005, 23:05
Ну-у-у ... я вот не был бы столь категоричен :ups: Да, шкурки аккуратные, зело симпатичные, но! Но вот скажем Ла-7 некоего же :rolleyes: И. Н. Кожедуба работы Иштвана, как на меня, далеко не идеален :( Про "расшивку" не скажу, а вот собственно рисунок (ну, т. е. б/н, звезды ГСС, победы) - ни разу не похоже :( Или вот "убивцев" скачал (Як-9У т. е.), дык там хотя и заклепки и проч., нехарактерные для них моменты пофиксены, тем не менее, глюки все едино есть - провисание обшивки на съемных панелях (!), "лишние" лючки на плоскостях, неверное расположение лючков на "морде", "лишний" люк по правому борту - не есть хорошо ... но - в общем - таки симпатишная :rolleyes:
Ничего, почитают мой пост - глядишь - ничего и не будет должен %)

Извиняюсь за оффтоп, но раз уж речь зашла о правильности скинов отечественных машин, то хотел бы поделиться нарытым на ил2скинс.ком перед самым его падением материальцем. Некий человек (ака x4btr) буквально разругал все дефолтные скины с названием void.bmp, на основе которых основной народ и клепает раскраски. Более того он выгрузил в сеть новые варианты void-файлов с якобы правильным раскроем обшивки и т.п. нюансами, а также для примера сделал скины неокрашенных самолетов, т.е. с текстурами некрашенного материала (дюраль, фанера, полотно и т.п.). Т.е. по идее надо брать такой скин и в фотошопе сверху накладывать текстуры краски и регулировать степень "проявления" под ней текстуры материала.
К сожалению не имею времени и возможности проверить его работу по фактическим чертежам отечественных самолетов. Но могу выложить где-нибудь, чтобы любой желающий мог проверить и в случае успеха передать файлы далее по инстанции тем, кто делает скины наших машин.

Для примера прикреплю к сообщению скин расшивки Як-9У.

NewLander
05.08.2005, 04:16
А уж я-то тебя как уважаю!!! :D :D :D
И поэтому поводу могу предложить тебе еще и наборы для замены фоток пилотов в компаниях. Работы тоже Иштвана, очень надо сказать симпатичные. Штук семь,по моему. Даже советских женщин-пилотов можно поставить! ;) Паки эти довольно большие и здесь не выложить.
Если только на мыло. :)

Гы! Спасибо, но уже имеются (в свое время со скинс.ком скачал) :cool:

NewLander
05.08.2005, 04:19
Некий человек (ака x4btr) буквально разругал все дефолтные скины с названием void.bmp, на основе которых основной народ и клепает раскраски. Более того он выгрузил в сеть новые варианты void-файлов с якобы правильным раскроем обшивки и т.п. нюансами
Видел я его скины... Не знаю, как там с правильностью расшивки, но сами по себе меня в подавляющем большинстве не впечатлили :rolleyes:

deSAD
05.08.2005, 10:34
... раз уж речь зашла о правильности скинов отечественных машин, то хотел бы поделиться нарытым на ил2скинс.ком перед самым его падением материальцем. Некий человек (ака x4btr) буквально разругал все дефолтные скины с названием void.bmp ... он выгрузил в сеть новые варианты void-файлов с якобы правильным раскроем обшивки и т.п. нюансами ... Для примера прикреплю к сообщению скин расшивки Як-9У.Ей-богу, такое впечатление, что Иштван свои шкурки делал "с оглядкой" как раз на эти "новые войды", потому как имеют мемто быть те же самые дискуссионные моменты, т. е. - "лишние" лючки на нижней поверхности крыла и по правому борту (их нет ни на одном из чертежей "убивца" в ... кхм ... "нашей" литературе), потом - расположение лючков внизу капота тоже ... того ... неоднозначный вопрос, элероны, опять же, по некоторым данным :rolleyes: должны быть "разрезные" ... хотя, в общем, по сравнению с дефолтным, все же, наверное, этот вариант больше похож на правду ;)

Moroka
05.08.2005, 11:15
После "Дорог войны" и "Курса на Окинаву" прочно подсел на "статику".
Прошу совета, ибо запутался в 75 страницах поста, какие компании из перечисленных "глубоко удовлетворят" в версии 4.01(m).

Тут deSAD так вкусно про компании для Ил2Ш рассказал, аж слюньки потекли. Эсли бы таку же инфи про компании под 4.01 :ups:

Nidhogg
07.08.2005, 22:09
Коллеги, а что там слышно про "Операцию Загар"?

Yaroslaw
08.08.2005, 11:32
Видел я его скины... Не знаю, как там с правильностью расшивки, но сами по себе меня в подавляющем большинстве не впечатлили :rolleyes:

Ентот x4btr был моим главным опонентом и противником на Скинкоме. :expl: Он считает себя самым крутым спецом по ВВС, гораздо круче любого из России. Приверженец каких-то жутких попугайско-кислотных цветов на наших самолетах. Всячески доказывает что так и было. Икона-Эрих Пилавски. Но самое смешное в том,что при обсуждениях писал я ему,а ответы получал от Пилавского! Так что скорее всего это один и тот же человек. ;) Ну а про "суперисторичность" боковиков у Пилавского,я думаю здесь особо рассказывать не надо. %)

p.s. А еще его почему-то жутко раздражало наличие у меня дедов прошедших всю войну в ВВС,и с которыми я много чего обсуждал по самолетам. (т.е. как в реальности было и выглядело,а не по книгам.)
И он постоянно их всячески грязью обливал. Я долго терпел,а потом просто перестал с ним общатся. Благо на Скинкоме и совершенно нормальных людей полно среди мастеров. :)

Yaroslaw
08.08.2005, 11:54
Ну-у-у ... я вот не был бы столь категоричен :ups: Да, шкурки аккуратные, зело симпатичные, но! Но вот скажем Ла-7 некоего же :rolleyes: И. Н. Кожедуба работы Иштвана, как на меня, далеко не идеален :( Про "расшивку" не скажу, а вот собственно рисунок (ну, т. е. б/н, звезды ГСС, победы) - ни разу не похоже :( Или вот "убивцев" скачал (Як-9У т. е.), дык там хотя и заклепки и проч., нехарактерные для них моменты пофиксены, тем не менее, глюки все едино есть - провисание обшивки на съемных панелях (!), "лишние" лючки на плоскостях, неверное расположение лючков на "морде", "лишний" люк по правому борту - не есть хорошо ... но - в общем - таки симпатишная :rolleyes:
Ничего, почитают мой пост - глядишь - ничего и не будет должен %)

Вот это и есть "Авторский Ревнивый Взгляд" :D :D :D

голод
08.08.2005, 11:54
Не могу никак зарегистрироваться на Легендах. Не поможете ли взять оттуда Курляндию?

С уважением.

Yaroslaw
08.08.2005, 12:00
Не могу никак зарегистрироваться на Легендах. Не поможете ли взять оттуда Курляндию?

С уважением.

Вот так попробуй.
http://www.airwarfare.com/Sims/FB/fb_campaigns_vpmedia.htm
Кстати и обе другие компании рекомендую. :)

NewLander
08.08.2005, 12:12
Ентот x4btr был моим главным опонентом и противником на Скинкоме. :expl: Он считает себя самым крутым спецом по ВВС, гораздо круче любого из России. Приверженец каких-то жутких попугайско-кислотных цветов на наших самолетах. Всячески доказывает что так и было.
Вот кислотность этих скинов меня и отпугивала :) Не ВВС, а дискотека для подростков :D

голод
08.08.2005, 12:26
Yaroslaw, спасибо за помощь.

blop
08.08.2005, 17:05
Вот кислотность этих скинов меня и отпугивала :) Не ВВС, а дискотека для подростков :D

Я конецно не профи в этом деле, но мне кажется вот тут очень качественные скины человек делает:

http://www.fighters.front.ru/

голод
09.08.2005, 07:54
Друзья! Что за бяка?
Как поставлю карьеру где info на английском вылезают новые облака.
И в компаниях на русском потом то же вылезают. Лечу перустановкой патча 4.01
Хотя в файле конфигурации стоит ноль.
И еще вопрос
Как этот info перевести на кириллицу?

С уважением.

Yaroslaw
09.08.2005, 12:52
Настоятельно рекомендую!

http://www.airwarfare.com/Sims/FB/fb_campaigns_dof.htm

"Disaster on the Frontiers" - это новые компании для ДГена, по три штуки за ВВС и Люфтваффе. Масса изменений во всем. (долго перечислять) Все заточено под 4.01. (включая наземку,эффекты) Ставить прямо в корневую Ил-а,ничего не убивается. Файлы паралелятся. Заменится только англицкий месадж (но нам на него.....).;)
Первые впечатления - супер! Еле закончил первую же миссию за истребителя ВВС подо Львовом, кончилось топливо-я хлопнулся на пузо и быстро свалил. Впервые за очень долгое время я реально вспотел! :) Просто как в жизни. Немцы - все как положено - группа расчистки - группа прикрытия - бомберы - группа "зачистки" - БЛИИИН!!! И нас двое!!! :) АУТ!!!
В общем круто. И красиво.
Да,там еще много зависит от строчек в Сonf.ini :

AirIntensity=Low или Medium или Hight
GroundIntensity=Low или Medium или Hight

У меня даже на Medium было большое количество самолетов в воздухе,участвовавших в событиях. Ну и наземка тоже сильно меняется.Вместе с эффектами.

Yaroslaw
09.08.2005, 12:59
Я конецно не профи в этом деле, но мне кажется вот тут очень качественные скины человек делает:

http://www.fighters.front.ru/

Профили хороши! А вот как скачать скины - я не понял! %) По скриншотам трудно сказать. :cool:

Wotan
09.08.2005, 14:23
Вот спасибо Ярослав! Бум пробовать.
Да про скины у меня то же не чего не вышло. Может кто выложит «И-16 одного из полков 45 ИАД. Южный фронт, Одесса. Самолет был захвачен немцами в первый месяц войны.» Красив больно.
C Уважением.

lastochkin
09.08.2005, 21:05
Привет всем. :)
Почему - то вспомнил взятие зееловских высот (по фильму) и поставил на сетевой карте "Острова 6" много прожекторов. Есстественно, что они зажигаются вечером, кажись в 20.45. Посмотрел, отписал текст, чтоб идея была за что бороться. О вкусах не спорят и я спорить не буду. Пусть хоть что-то будет, чем ничего, мож кому и пригодитси. ;)

Вован
10.08.2005, 05:52
Настоятельно рекомендую!

http://www.airwarfare.com/Sims/FB/fb_campaigns_dof.htm

"Disaster on the Frontiers" - это новые компании для ДГена, по три штуки за ВВС и Люфтваффе. Масса изменений во всем. (долго перечислять) Все заточено под 4.01. (включая наземку,эффекты) Ставить прямо в корневую Ил-а,ничего не убивается. Файлы паралелятся. Заменится только англицкий месадж (но нам на него.....).;)
Первые впечатления - супер! Еле закончил первую же миссию за истребителя ВВС подо Львовом, кончилось топливо-я хлопнулся на пузо и быстро свалил. Впервые за очень долгое время я реально вспотел! :) Просто как в жизни. Немцы - все как положено - группа расчистки - группа прикрытия - бомберы - группа "зачистки" - БЛИИИН!!! И нас двое!!! :) АУТ!!!
В общем круто. И красиво.
Да,там еще много зависит от строчек в Сonf.ini :

AirIntensity=Low или Medium или Hight
GroundIntensity=Low или Medium или Hight

У меня даже на Medium было большое количество самолетов в воздухе,участвовавших в событиях. Ну и наземка тоже сильно меняется.Вместе с эффектами.
Классно! Спасибо! Вот бы еще для западного фронта такое сделать. Бельгия43 и Нормандия41-43 + разнообразить уже имеющиеся сценарии :p

Вован
10.08.2005, 05:58
Кстати никто не в курсе как аддон от Яна Бойза с дин кампаниями для Мурманска и Курляндии поживает? И какая есть инфа по срокам его выхода в России?

BlackSix
10.08.2005, 08:26
Кстати никто не в курсе как аддон от Яна Бойза с дин кампаниями для Мурманска и Курляндии поживает? И какая есть инфа по срокам его выхода в России?

Хорошо поживает. Скоро будет. Точных сроков сказать не могу.

Wotan
10.08.2005, 13:16
BlakSix, приветствую. Я по поводу предстоящих ДГен компаний для Курляндии и Севера. Я так понял, что контакт с авторами поддерживается, так вот, можно ли в них в дальнейшем избежать таких косяков как например в «Third Anniversary».
Подробней на примере самой первой миссии от туда: начал за Советского бомбера, Львов 23. 06. 41. ну хорошо даётся ТБ-3, но их там не было!!! Далее летим бомбить мосты восточнее Пшемышль, но утром 23-го он был наш, более того, тогда некоторые наши части продвинулись на территорию врага. Но ДГен в игре всегда упорно показывает границу гораздо восточней Пшемышля, примерно на 24-26 число. Вопрос кого летим бомбить? Ну и последнее, на перехват нам вышли венгры на GR-42, но первое упоминание о них там, на этих самолётах 26-27. 06. 41. Вот. Я не привередничаю, просто хотелось бы какой-то достоверности. А тут ещё прочитав про атмосферность игры…
Короче хотелось бы, чтоб предстоящими компаниями можно было гордиться, особенно Курляндия 41г, ведь в игре для этого всё есть, полное разнообразие крафтов на тот момент. Да и инфы навалом.
С Уважением

BlackSix
10.08.2005, 13:26
Подобная точность, как я убедился, возможна только в статических кампаниях, когда проводятся подробнейшие и долгие исследования темы и поиски информации, позволяющие двигать линию фронта по часам, если есть такие данные, повторять реальные вылеты с тем же нарядом машин, вооружением и в то же время.

Генератор динамических кампаний не позволяет достигать такой точности из-за особенностей его работы, объема и качества данных, которые можно заложить в заново генерируемую кампанию. Линия фронта там всегда была лишь отдаленно похожей на реальную.
К тому же этот адд-он делается западными разработчиками: у них другая историческая литература, другой подход к обработке информации и другое отношение к точности передачи событий.

Yaroslaw
11.08.2005, 16:54
BlakSix, приветствую. Я по поводу предстоящих ДГен компаний для Курляндии и Севера. Я так понял, что контакт с авторами поддерживается, так вот, можно ли в них в дальнейшем избежать таких косяков как например в «Third Anniversary».
Подробней на примере самой первой миссии от туда: начал за Советского бомбера, Львов 23. 06. 41. ну хорошо даётся ТБ-3, но их там не было!!! Далее летим бомбить мосты восточнее Пшемышль, но утром 23-го он был наш, более того, тогда некоторые наши части продвинулись на территорию врага. Но ДГен в игре всегда упорно показывает границу гораздо восточней Пшемышля, примерно на 24-26 число. Вопрос кого летим бомбить? Ну и последнее, на перехват нам вышли венгры на GR-42, но первое упоминание о них там, на этих самолётах 26-27. 06. 41. Вот. Я не привередничаю, просто хотелось бы какой-то достоверности. А тут ещё прочитав про атмосферность игры…
Короче хотелось бы, чтоб предстоящими компаниями можно было гордиться, особенно Курляндия 41г, ведь в игре для этого всё есть, полное разнообразие крафтов на тот момент. Да и инфы навалом.
С Уважением

Привередничаеш! Да еще как! :)
Вылетали против тебя совершенно секретные венгры! Об этом факте нигде в литратуре не известно! Секретные потому что! :cool:
Вот в таком примерно контексте надо все и воспринимать! :p

P.S. Серега твой ко мне приезжал.Диски с инфой передал. Спасибо! Я с ним тебе презент передал. :)

Wotan
12.08.2005, 12:55
Привередничаеш! Да еще как! :)
Вылетали против тебя совершенно секретные венгры! Об этом факте нигде в литратуре не известно! Секретные потому что! :cool:
Вот в таком примерно контексте надо все и воспринимать! :p

P.S. Серега твой ко мне приезжал.Диски с инфой передал. Спасибо! Я с ним тебе презент передал. :)\

Точно! А ещё были секретные («красивые» - СТС) молдавские партизаны, потому что про них только в песне про смуглянку говориться более ни где. :D
С Уважением.

P.S. Серега на днях приедет.

ulmar
13.08.2005, 13:07
по поводу Disaster on the Frontiers вопросцы повозникли.

[DGen]
RandomFlights=2
MaxFLAK=100
UseParkedPlanes=1
GroundIntensity=High
AirIntensity=High
MissionDistance=75
NoBadWeather=1
HistoricalRanks=1
SlowFire=1.0

у дгена появились новые параметры, подскажите, что они значат? (MaxFLAK=100; HistoricalRanks=1; UseParkedPlanes=1);
папка есть внутри - бомбер фикс - это что?
извините, я в английском не шибко продвинут, понимания в ридми не очень обнаружил.

Hemul
13.08.2005, 17:53
Информация о кампаниях на картах Курляндии и Мурманска от Яна Бойза - http://www.simhq.com/_air4/air_151a.html

Вован
14.08.2005, 09:19
Информация о кампаниях на картах Курляндии и Мурманска от Яна Бойза - http://www.simhq.com/_air4/air_151a.html
Хачу!!! :)

Wotan
14.08.2005, 10:47
по поводу Disaster on the Frontiers вопросцы повозникли.

у дгена появились новые параметры, подскажите, что они значат? (MaxFLAK=100; HistoricalRanks=1; UseParkedPlanes=1);
папка есть внутри - бомбер фикс - это что?
извините, я в английском не шибко продвинут, понимания в ридми не очень обнаружил.

Ulmar, блин, где-то у меня раскладка была с пояснениями, но не нашел - затерялась. :( Посмотри старые ветки про ДеГен, или что-то наподобие, уже после выхода ПХ – там, по-моему было, и если не ошибаюсь от Старшого. Найдёшь если дай знать пожалуйста.
Hemul, Спасибо за инфу! :cool:
С Уважением

ulmar
14.08.2005, 11:22
я эту тему отслеживаю, в старых ветках точно нет, в новых... не встречал, а на симАшКу не ходец.
если он и расшифровывал, дык только там наверное.

port-6
14.08.2005, 11:37
Может кто-нибудь переведет Яна Бойза! Пожалуйста! А то я в инглише ни бум-бум! А знать хочется - я с Мурманска.

Hemul
14.08.2005, 11:57
по поводу Disaster on the Frontiers вопросцы повозникли.

у дгена появились новые параметры, подскажите, что они значат? (MaxFLAK=100; HistoricalRanks=1; UseParkedPlanes=1);
папка есть внутри - бомбер фикс - это что?
извините, я в английском не шибко продвинут, понимания в ридми не очень обнаружил.

Вот файлик с переводом на русский команд DGen

Yaroslaw
14.08.2005, 13:47
Может кто-нибудь переведет Яна Бойза! Пожалуйста! А то я в инглише ни бум-бум! А знать хочется - я с Мурманска.

Да там ничего особого! Из более менее интересного - то что обещает историчность, подразделения которые в этих местах реально летали (Курляндия тоже), типы самолетов которые в этом месте использовались,
На Мурманской карте за англичан вроде компания. Использование всех возможностей 4.01. Ну и еще по мелочи.
Честно говоря, я бы не стал сильно обольщаться и ожидать чего исключительного. Как совершенно верно сказал BlackSix - помните что это делает западный человек. (ключевое слово - западный) :ups:
Я из личного опыта знаю что наше и их понимание второй мировой - две очень большие разницы. Какими бы фанатами ВВС они себя не называли! ;)

Hemul
14.08.2005, 15:46
Да там ничего особого!

Ну как сказать. Будет кампания за разведчика.


Честно говоря, я бы не стал сильно обольщаться и ожидать чего исключительного. Как совершенно верно сказал BlackSix - помните что это делает западный человек. (ключевое слово - западный) :ups:
Я из личного опыта знаю что наше и их понимание второй мировой - две очень большие разницы. Какими бы фанатами ВВС они себя не называли! ;)

Ну хуже чем оригинальные кампании для DGen думаю врядли будут.
И не надо обижать наших западных товарищей. :) Они сделали для развития Ил-2 намного больше чем наши "фанаты" ВВС...К сожелению...

ulmar
14.08.2005, 16:01
о, спасибо.
UseParkedPlanes - здоровско, неужели только для мурманска? хочется штоб везде так было...
а NoActiveFrontline тоже полезно, интересно - это работает в дгенах после втор.фронта или только на западных картах? хорошо б везде шоб

NewLander
14.08.2005, 17:21
а NoActiveFrontline тоже полезно, интересно - это работает в дгенах после втор.фронта или только на западных картах? хорошо б везде шоб
А где кроме "Второго Фронта" есть активная линия фронта? Нет этого в других ДГен-кампаниях, потому и работать не будет в них.

port-6
14.08.2005, 20:57
Ярослав, спасибо! Просветил. Я не обольщаюсь - конечно хотелось бы кампанию за 72 смешанный авиаполк на Мурманской карте. Жалко, что за инглишский сквадрон будет - при всем уважении, летать на Хурях не хочется! Еще раз благодарю! С большим уважением.

ulmar
14.08.2005, 21:41
А где кроме "Второго Фронта" есть активная линия фронта?
я подумал, что это запрещаются объекты, попадающиеся вдоль ЛФ и создающие всякие стрельбы меж собой.
такое есть не только во ВФ.

NewLander
14.08.2005, 22:36
я подумал, что это запрещаются объекты, попадающиеся вдоль ЛФ и создающие всякие стрельбы меж собой.
такое есть не только во ВФ.

Разница в масштабах: в ВФ (Нормандия после высадки союзников) это безнадежно тормозило мой старый Бартон 2500+@3000+ (15-25 фпс независимо от настроек видео), тогда как в других кампаниях это абсолютно не сказывалось.

Вован
15.08.2005, 05:34
Ярослав, спасибо! Просветил. Я не обольщаюсь - конечно хотелось бы кампанию за 72 смешанный авиаполк на Мурманской карте. Жалко, что за инглишский сквадрон будет - при всем уважении, летать на Хурях не хочется! Еще раз благодарю! С большим уважением.
Тык усе будет! Причем большая часть за ВВС!

Murmansk:
Soviet Navy Fighter
Soviet Navy Sturmoviks (uses Chaikas, Hurribombers, A-20 and P-47's as well as IL-2)
Soviet Army Fighter
Soviet Army Sturmovik
Soviet Recon (new career type)
Royal Air Force 151 Wing
Luftwaffe Bomber/Torpedobomber (new career type)
Luftwaffe Stuka
Luftwaffe Fighter
Luftwaffe Zerstörer (Bf-110)
Luftwaffe JaBo


Kurland:

Soviet KBF Fighter (mostly Lavochkins)
Soviet KBF Sturmovik
Soviet KBF Bomber (A-20)
Soviet ADD Bomber (B-25)
Soviet Army Fighter - Yak Regiments
Soviet Army Sturmovik
Soviet Army Fighter - Cobra Regiments
French NN Fighter
Luftwaffe JG54
Luftwaffe JG51
Luftwaffe SG3 - Fw-190F-8
Luftwaffe SG3 - Ju-87


Schlachtflieger:
Hs-123 (uses Cr.42 in ground-attack role with excellent skins by vpmedia)

Вообще втексте скользнуло, что у нас аддон вроде "Соколы Севера" называться будет.

Yaroslaw
16.08.2005, 01:02
Ну как сказать. Будет кампания за разведчика.
Ну хуже чем оригинальные кампании для DGen думаю врядли будут.
И не надо обижать наших западных товарищей. :) Они сделали для развития Ил-2 намного больше чем наши "фанаты" ВВС...К сожелению...

Да ладно тебе! :p
Чем я таким их обидел? Тем что сказал,что у них совершенно другой взгляд на войну вообще,и на войну в воздухе в частности?
Так это правда! И реально они совершенно другими материалами пользуются,и книги другие и все другое. :cool:
За то что они сделали для Ила - честь им и хвала! Лично с моей точки зрения!
Но есть куча народу которым всегда все потом не нравится! Не нравятся патчи,не нравятся компании,не нравится Дген,не нравится историчность,не нравится все по очереди... Так я вот больше для них говорил. Упреждая,так сказать!;)
Кстати говоря и оригинальные компании мне в общем-то нравятся! Иначе бы я их раз по ...дцать уже не прошел. Просто фантазию включать надо. А вот из компаний "ручной сборки" (абсолютно ведь исторично!) я до конца прошел всего несколько. Остальные - просто не интересно! Повторюсь,в отличии от многократно пройденных Дгеновских! Так что... Жду не дождусь,но не обольщаюсь. :ups:

FlyingPig
16.08.2005, 14:40
А вот и русский перевод к динамической кампании The Third Anniversary ("Шел третий год войны..") она же Disaster on Frontiers (http://www.airwarfare.com/Sims/FB/fb_campaigns_dof.htm)

Содержимое архива распаковать в папку DGen поверх установленной оригинальной версии The Third Anniversary.

NewLander
16.08.2005, 15:45
Кстати говоря и оригинальные компании мне в общем-то нравятся! Иначе бы я их раз по ...дцать уже не прошел. Просто фантазию включать надо.
Категорически согласен ;)

ulmar
16.08.2005, 16:21
FlyingPig
мерси

port-6
16.08.2005, 22:44
Тык усе будет! Причем большая часть за ВВС!

Murmansk:
Soviet Navy Fighter
Soviet Navy Sturmoviks (uses Chaikas, Hurribombers, A-20 and P-47's as well as IL-2).
Дак вроде Р-47 (это по-моему "Болты"), в боевых действиях на Севере не участвовали? Поступили поздно - испытывались на боевое применение. Потом (кажется в 1945или в 1947) были подавлены трактором в овраге на окраине Ваенги. :(

Yaroslaw
20.08.2005, 14:05
Ярослав, спасибо! Просветил. Я не обольщаюсь - конечно хотелось бы кампанию за 72 смешанный авиаполк на Мурманской карте. Жалко, что за инглишский сквадрон будет - при всем уважении, летать на Хурях не хочется! Еще раз благодарю! С большим уважением.

А уж как мне хочется компанию за 72-й САП!!! :)
У меня там дед (вернее брат деда) всю войну отлетал в 72-м САП-е/ 2-м ГИАП-е. С Сафоновым еще начинал. Так хоть в игре частичку почуствовать!!! Я об этой компании с момента выхода Ил-2 мечтаю!!! ;)
Другие "деды" летали на Балтике (разведчик,сразу погиб,в первые месяцы) и на Черном море (вначале бомбером был,потом в истребители перевелся).Один только сухопутный - на Ил-2 как раз и летал до 44-го.Потом осколком снаряда ему шею перебило,и уже на боевые не пускали. Но эти карты я уже давно наизусть знаю! А вот Север! %)
В общем,если бы "ОМ и товарищи" не сделали игру,то я не знаю чтобы я и делал!!! ;) Спасибо им огромное!!! :)
Жду не дождусь! :)

Yaroslaw
20.08.2005, 14:09
Дак вроде Р-47 (это по-моему "Болты"), в боевых действиях на Севере не участвовали? Поступили поздно - испытывались на боевое применение. Потом (кажется в 1945или в 1947) были подавлены трактором в овраге на окраине Ваенги. :(

По моему тоже. А на Балтике они немножко повоевали. :)
Вроде бы. Где-то у меня книжки по "Болтам" были. Надо найти и освежить. :)

Joyman
21.08.2005, 08:53
Люди, плз, киньте ссылки на интерестные кампании для FB, АвН и ПФ. Заранее благодарю

chameleon
21.08.2005, 09:09
To Joyman
Глянь на первую страницу темы...

Люди, я сейчас делаю кампанию на Бетти, вроде даже историческую. Она кому-нибудь кроме меня понадобится?

port-6
21.08.2005, 09:55
Но эти карты я уже давно наизусть знаю! А вот Север! %)
Самое обидное для меня в карте Мурманска - нет сопочек у залива! Все слишком плоско - в натуре все не так. Залив как бы змеится между сопок - очень красиво! А в игре - он просто как большая речка средней полосы России. И очень жаль, что нет летней карты - как здорово было бы разыграть первые пол-года войны! Наши на "Чаечках" и "Ишаках", налеты на Киркинес на СБ и двух "Пешках", разведка на "Каталинах" и МБР в Большой Волоковой - класс, аж слюни текут :p .

Passer
22.08.2005, 16:06
Ребят, кто навскидку может предложить какую-нибудь стат. кампанию на спитфайре, хоть каком, в динам. "Втором фронте" что-то не летается, и как-то мимо меня проходит сей крафт, где поискать-скачать, буду признателен.

SkyFan
22.08.2005, 16:27
Уважаемый Port-6!
Я тоже неравнодушен к теме боевых действий с участием авиации СФ, в том числе 72 САП. Пытаюсь создавать на карте Мурманска кое-какие простенькие миссии, но для создания реальной атмосферы хочется учесть специфику севера, а также уточнить кое-какие детали по карте.
Поэтому пользуюсь оказией, чтобы получить информацию из первых рук.
Спрашиваю прямо здесь, поскольку убежден, что ответы на эти вопросы будут интересны многим.
Итак, вопросы:
1) Как высоко в ваших краях стоит солнце в условиях полярного дня? Например, 12-00 на карте Мурманска в игре соответствует ли реальности? Или правильнее было бы выставить более раннее или наоборот - позднее время, чтобы солнце не поднималось выше положенного? Я подозреваю, что солнце в игре ходит едино для всех широт. Или ошибаюсь?
2) Как в реале изменяется высота солнцестояния по мере приближения к зиме?
3) В каком точно месяце происходит переход от полярного дня к полярной ночи? Как быстро это происходит?
4) Я пытался ответить на эти вопросы сам, поэтому сделал некую поправочную таблицу по времени, которое надо выставлять в игре, чтобы освещение, высота солнца и прочие внешние виды на экране монитора больше соответствовали реальности. Но насколько это правильно - судить коренному северянину. Итак - будут ли правки:
Время в игре на карте Мурманска:
Июнь, июль, август: первая половина дня - 6-00, вторая - 19-00
Сентябрь, май: первая половина дня - 5-00, вторая - 20-00
Октябрь, апрель: первая половина дня - 4-00, вторая - 21-00
Ноябрь, март: первая половина дня - 3-00, вторая - 22-00
Декабрь, январь, февраль: первая половина дня - 2-00, вторая - 23-00
5) Когда в районе Мурманска чаще выпадает снег? До какого месяца лежит? На фронтовых фотографиях, относящихся примерно к сентябрю 1941 года (Б.Ф.Сафонов с англичанами) снег уже лежит вполне реальный.
То есть, в какие месяцы уместнее использовать зимнюю карту Мурманска (летней ведь нет)? Случается ли снег летом, если да - как часто?
6) Какие имеющиеся в игре погодные условия (ясно, облачно, дымка, слабый туман, туман, дождь/снег, гроза) наиболее типичны для реального Севера? Летом? Осенью? Зимой? Весной? Насколько часты снегопады и метели?
7) Мне очень стыдно, но я на игровой карте Мурманска не нашел аэродрома Луостари, который наши частенько штурмовали. Может он там под другим названием, или я его в упор не вижу?
Заранее спасибо за ответы.
С уважением.
SkyFan.

port-6
22.08.2005, 20:31
Уважаемый Sky Fan!
Отвечу на Ваш пост по собственному разумению.
К моему большому стыду, я никогда не засекал по времени ни наступление полярного дня , ни смену времени суток! Но - кое-какими наблюдениями могу поделиться (пусть меня поправят товарищи с Мурманска и области, присутствующие на данном форуме).
1.Полярный день у нас начинается примерно в начале июня и заканчивается в начале августа. На практике это выглядит так : НОЧИ НАЧИНАЮТ ПОСТЕПЕННО УКОРОЧИВАТЬСЯ, дни - удлиняться. Из моего окна ситуация такая - в разгар полярного дня солнце просто скрывается за сопку примерно часа на 2. После этого опять идет по кругу.Причем за эти 2 часа темнее не становится. По высоте - я думаю конечно не как на югах, но и не над горизонтом.Примерно, ИМХО, наш полдень соответствует 10 - 10-30 часам средней полосы.
Сейчас уже полярный день кончился ночи у нас уже стали темные. До этого ночей просто нет.
2. Полярная ночь - начинается, наверно в конце ноября (*числах в 20-х).
Состояние такое - дня просто нет! Утром идешь на работу - темно, вечером (в 17-30) идешь с работы - темно. Где-то в районе 12-30 - 13-30 становится такая серая хмарь( ничего не видно, но хоть что-то). И так до середины января. Потом более-менее наступают дни. Тогда же праздник Солнца (это когда с высокой сопки можно увидеть краешек солнца).
3. Погода. Год на год не приходится! Обычно снег выпадает во второй половине октября, тает в середине-конце мая. Но я видел выпадание снега и в первой декаде сентября (1987), и недавно снега не было даже на Новый год! Несколько лет помню снег зарядами (это местное название - когда налетело шквалом и прошло) и в первой декаде июня!
4.Зима - обычно достаточно мягкая.Но бывает несколько недель с большими морозами - тогда снегопада нет. Нередки оттепели - приносит теплый воздух с Баренцухи - тогда снег зарядами, ветер более 25 м/с - в-общем штормовое предупреждение (это в Мурманске). Над Баренцевым морем погода обычно мягче, и соответственно снег,метель.
5.Весна - слякоть и дожди, туманы и дымка - почти постоянное явление.
6.Осень - до какого-то времени ясная, хорошая погода (бабье лето - солнце). Потом, как весной - дожди, заморозки и снег.
7.Лето - каждый раз разное.В этом году холодное и дождливое. Пару раз была гроза (в смысле в этот год). Другой раз жарища, как на юге - ни облачка.Частенько дымка.
8. Насчет Луостари - название знакомое, но где находится и существует ли сейчас, к своему стыду, не знаю. Не вот нашел в Атласе автодорог - рядом с Заполярным. где Кольская сверхглубинная - км на 30 южнее по меридиану от Печенги (Петсамо).
Уважаемый Sky Fan, извините за то, что не смог в полной мере удовлетворить Ваше любопытство - пусть меня поправят земляки, если где-то наврал.

SkyFan
23.08.2005, 00:08
Port-6, спасибо за обстоятельный ответ! Уже кое-какая ясность есть. Кстати, ко мне можно обращаться и на "ты" : )

port-6
23.08.2005, 07:14
Ясно, понял! Ко мне тоже :). Если еще что-то интересует - в пределах собственной компетенции всегда отвечу.

голод
23.08.2005, 07:16
для SkyFan

Аэродром Луостари это тот что рядом с Петсамо.
Сейчас поселок Корзуново. А летчик штурмовик Корзунов в 1943 г. учавствовал в налете на этот Луостари, был подбит и перетянув за Западную Лицу выбросился с парашютом. Парашют посеченный осколками оторвался, но летчик упал на снежный склон и остался жив. Летать после этого судя по всему уже не смог.

Вот для справки что я выудил из сети:
Хебугтен (Хейбуктен) рядом с Киркинесом
Банак - Лаксельвен
Бардуфос - Тромсё
Вэрнэс - Тронхейм
Сола - Ставангер

И вообще друг давай же делай эту компанию!
То что надо.

Term99
23.08.2005, 09:30
Кто нибуть уже пробывал эту компанию?

In september '41 the RAF sent Wing 151 (Sqn 81 and 134) to Murmansk to train the soviets in flying
and mantaining the Hawker Hurricanes. As part of the war effort, Sqn 81 flew escort missions, interceptions
and patrols in support of the VVS over the frozen tundra between Murmansk and Petsamo.

Installation: Unzip the RAF81Sqn file in your IL-2 Sturmovik Forgotten Battles. A new campaign will
be installed under RAF and all the skins will be located in the right directories.

http://www.flying-legends.net/php/downloads/download.php?id=1575

Вован
23.08.2005, 10:15
Кто нибуть уже пробывал эту компанию?

In september '41 the RAF sent Wing 151 (Sqn 81 and 134) to Murmansk to train the soviets in flying
and mantaining the Hawker Hurricanes. As part of the war effort, Sqn 81 flew escort missions, interceptions
and patrols in support of the VVS over the frozen tundra between Murmansk and Petsamo.

Installation: Unzip the RAF81Sqn file in your IL-2 Sturmovik Forgotten Battles. A new campaign will
be installed under RAF and all the skins will be located in the right directories.

http://www.flying-legends.net/php/downloads/download.php?id=1575

Нет, но спасибо за ссылку:) Обязательно заценю, после того, как Дорогу На Окинаву пройду.

SkyFan
23.08.2005, 15:38
для SkyFan

Аэродром Луостари это тот что рядом с Петсамо.
Сейчас поселок Корзуново. А летчик штурмовик Корзунов в 1943 г. учавствовал в налете на этот Луостари, был подбит и перетянув за Западную Лицу выбросился с парашютом. Парашют посеченный осколками оторвался, но летчик упал на снежный склон и остался жив. Летать после этого судя по всему уже не смог.

Вот для справки что я выудил из сети:
Хебугтен (Хейбуктен) рядом с Киркинесом
Банак - Лаксельвен
Бардуфос - Тромсё
Вэрнэс - Тронхейм
Сола - Ставангер

Спасибо, буду знать :)


И вообще друг давай же делай эту компанию!
То что надо.
Спасибо за доверие :) Опыта самостоятельного создания новых кампаний у меня еще нет, так, одиночные single и coop миссии помаленьку, но когда-то надо начинать, идея хорошая. :)
Одно смущает - отсутствие летней карты Мурманска. Ведь много интересного происходило до сезона снегопадов и полярной ночи.
В общем, крепко подумаю над этой идеей.

wwg777
24.08.2005, 23:19
Народ, кто знает когда на наших бомбёрах полетим?

Hemul
25.08.2005, 01:37
Обложка немецкой версии аддона с кампаниями на картах Мурманска и Курляндии - http://images-eu.amazon.com/images/P/B000AJ9TPS.01.LZZZZZZZ.jpg

BlackSix
25.08.2005, 08:46
Обложка немецкой версии аддона с кампаниями на картах Мурманска и Курляндии - http://images-eu.amazon.com/images/P/B000AJ9TPS.01.LZZZZZZZ.jpg

У 1С обложка будет круче.
mongol постарался ;)

Taran
25.08.2005, 09:36
У 1С обложка будет круче.
mongol постарался ;)
Можно поглазеть?

BlackSix
25.08.2005, 09:42
Можно поглазеть?
До публикации анонса на сайте графические материалы демонстрировать не принято. Сорри.

Wotan
25.08.2005, 11:14
Обложка немецкой версии аддона с кампаниями на картах Мурманска и Курляндии - http://images-eu.amazon.com/images/P/B000AJ9TPS.01.LZZZZZZZ.jpg

Что же, остаётся надеяться, что на нашей версии обложки в воздухе будут пролетать наши Пешки или Илы, а в низу будут разлетаться немецкие танки, мотоциклы сапоги и головы.
С Уважением

BlackSix
25.08.2005, 11:19
Что же, остаётся надеяться, что на нашей версии обложки в воздухе будут пролетать наши Пешки или Илы, а в низу будут разлетаться немецкие танки, мотоциклы сапоги и головы.
С Уважением

Нет, там один маленький, но гордый Ишак выходит из атаки на Ю-88 ;)

Wotan
25.08.2005, 11:22
Нет, там один маленький, но гордый Ишак выходит из атаки на Ю-88 ;)

Но башка то немецкая отлетать от Юнкерса будет? :D
С Уважением

Wotan
25.08.2005, 11:39
Вот кстати обложка, вернее патриотический бэкграунд сделанный мною ещё во времена первого Ила, путём монтажа и т.д. Он до сих пор торчит у меня в Красных компаниях.
З.Ы. Блин, что-то мне сейчас подсказало, что Ишак на обложке 1С будет Сафоновский.
С Уважением

BlackSix
25.08.2005, 11:43
Вот кстати обложка, вернее патриотический бэкграунд сделанный мною ещё во времена первого Ила, путём монтажа и т.д. Он до сих пор торчит у меня в Красных компаниях.
З.Ы. Блин, что-то мне сейчас подсказало, что Ишак на обложке 1С будет Сафоновский.
С Уважением

Сафоновский - это попса (в хорошем смысле) и слишком предсказуемо, ишак будет рядовой.

Wotan
25.08.2005, 12:39
Я думал попса это обложка немецкой версии, причём от меня, старого металюги в самом плохом смысле. :)
С Уважением

port-6
25.08.2005, 20:20
Я думал попса это обложка немецкой версии, причём от меня, старого металюги в самом плохом смысле. :)
С Уважением
Поддерживаю безоговорочно - попса и отстой голимый!
И с каких пор это сафоновский ишак - попса? Боевой самолет с надписью "За Сталина!"? А какой же тогда рулез? :confused: Неужели "Фоки" на немецкой обложке, которые бьют русские танки? :(

BlackSix
26.08.2005, 08:57
Поддерживаю безоговорочно - попса и отстой голимый!
И с каких пор это сафоновский ишак - попса? Боевой самолет с надписью "За Сталина!"? А какой же тогда рулез? :confused: Неужели "Фоки" на немецкой обложке, которые бьют русские танки? :(

Это правильная обложка для немецкого рынка (качество исполнения я не обсуждаю). Если бы они сделали английские Харрикейны, долбящие немецев, продавалось бы хуже.

Сафоновская машина - это штамп, первое (и я боюсь единственное, что приходит вам в голову при упоминании северного ТВД). Больше никого из летчиков, отличившихся на севере, вы не знаете?

SkyFan
26.08.2005, 10:57
Сафоновская машина - это штамп, первое (и я боюсь единственное, что приходит вам в голову при упоминании северного ТВД). Больше никого из летчиков, отличившихся на севере, вы не знаете?
Вот ИМХО интересная ссылка насчет Ишаков 72 САП:
http://www.eismeerfront.com/eis_html/vvc_02.htm
Насколько стоит верить этой информации - пусть каждый решает сам для себя, но информация к размышлению и к созданию новых скинов, опять же ИМХО, подходящая.
Насчет машины для обложки - позволю себе заступиться за вирпилов, рекомендующих И-16 №11 "За Сталина!". Мне кажется, это происходит не из-за ограничености кругозора, а из желания сделать обложку покрасивее. А большинство заполярных асов летали на обычных, ничем внешне не примечательных машинах, даже звезды побед не всегда рисовали. Поэтому и выбор нестандартных, запоминающихся машин для обложки не очень-то и велик:
И-16 №11 "За Сталина" (Сафонов/Коваленко?)
И-16 №13 "За СССР" (Сурженко/Максимович?)
И-153 №6(красный) на белом киле (пилот неизвестен)
Hurricane №10 (Сафонов?) или №77 (белый) BN233 (Сафонов? -> Коломиец) или №71 (Сгибнев) или №80 со звездочками побед (Адонкин) или латанные-перелатанные №14 и №92 (на обоих был сбит но уцелел будущий ГСС В.П.Стрельников)
Р-40В (или С) №58 со звездочками побед (А.Хлобыстов)...
... продолжать можно еще долго и много.
А что наносить на обложку - зависит от того, к какому периоду боевых действий на северном ТВД относится ее содержимое. Если это 1943 год - то может быть уже и кобры?
Я уже не говорю о том, что на севере не только истребители воевали.
А может и обычный ишак или МиГ прокатит но с хорошим сюжетом и исполнением.
Да это, в принципе и не главное: главное, что будет ВНУТРИ :)

Wotan
26.08.2005, 11:26
Есть журнальный вариант этой статьи.
С Уважением.

YuVe
26.08.2005, 11:34
[QUOTE=SkyFan]Вот ИМХО интересная ссылка насчет Ишаков 72 САП:
http://www.eismeerfront.com/eis_html/vvc_02.htm
Дейсвительно интересная ссылка, но где же Вы с ней раньше были - прийдётся теперь пол кампании переделывать.

SkyFan
26.08.2005, 11:57
[QUOTE=SkyFan]Вот ИМХО интересная ссылка насчет Ишаков 72 САП:
http://www.eismeerfront.com/eis_html/vvc_02.htm
Дейсвительно интересная ссылка, но где же Вы с ней раньше были - прийдётся теперь пол кампании переделывать.
Только вчера ее нарыл :)
А кампания, я так понял про 72 САП ВВС СФ?
Если не секрет, за какой период времени и с какими крафтами?
А то еще ссылочки есть:
http://www.airwar.ru/history/av2ww/soviet/sever/sever.html

YuVe
26.08.2005, 12:15
Только вчера ее нарыл :)
А кампания, я так понял про 72 САП ВВС СФ?
Если не секрет, за какой период времени и с какими крафтами?
А то еще ссылочки есть:
http://www.airwar.ru/history/av2ww/soviet/sever/sever.html
Спасибо за ссылки. Вторую я уже видел, собственно и ней в том числе руководствовался.
Первая миссия 21.06.41 г.

SkyFan
26.08.2005, 12:35
Спасибо за ссылки. Вторую я уже видел, собственно и ней в том вчисле руководствовался.
Первая миссия 21.06.41 г.
А у меня - 24.06.41 :D :p
Похоже, идеи витают в воздухе :)
Интересно будет потом сравнить :)
Правда, я в этом жанре дебютант, так что проколов предвижу много :ups:
Удачи! Буду с нетерпением ждать результата! :)

YuVe
26.08.2005, 18:19
А у меня - 24.06.41 :D :p
Похоже, идеи витают в воздухе :)
Интересно будет потом сравнить :)
Правда, я в этом жанре дебютант, так что проколов предвижу много :ups:
Удачи! Буду с нетерпением ждать результата! :)
Спасибо. И Вам удачи! Я тоже в этом деле и дебютант и дилетант.

SkyFan
26.08.2005, 18:45
Спасибо. И Вам удачи! Я тоже в этом деле и дебютант и дилетант.
Когда-то надо делать первый шаг :)
Потом будет интересно поюзать кампании друг друга :)
P.S.Ко мне можно обращаться и на "ты" :)

port-6
27.08.2005, 17:33
2 SkyFan
2 YuVe
Парни, а на какой карте вы делаете свои кампании, если у вас у обоих начало июнь 1941 года? Нет ведь летней Мурманска, - или я что-то пропустил?

2 BlackSix
Пилотов Северного флота и 14-й армии я знаю достаточно (И Кутахов, и Гальченко, и Сгибнев, и Хлобыстов, и Сыромятников - командир МТАП совершивший таран на "Бостоне"). Этими великими именами названы множество судов на Севере! Но - Сафонов из них самый известный. Не побоюсь сказать - он знамя истребительной авиации Севера!

Wotan
27.08.2005, 17:54
http://www.airwarfare.com/Sims/FB/fb_campaigns_vpmedia.htm
Кто нибудь пробовал "BEAUFIGHTER's in the Desert"?
С Уважением

Wotan
27.08.2005, 18:59
2 SkyFan
2 YuVe
Парни, а на какой карте вы делаете свои кампании, если у вас у обоих начало июнь 1941 года? Нет ведь летней Мурманска, - или я что-то пропустил?

2 BlackSix
Пилотов Северного флота и 14-й армии я знаю достаточно (И Кутахов, и Гальченко, и Сгибнев, и Хлобыстов, и Сыромятников - командир МТАП совершивший таран на "Бостоне"). Этими великими именами названы множество судов на Севере! Но - Сафонов из них самый известный. Не побоюсь сказать - он знамя истребительной авиации Севера!

Видишь ли, после небезызвестных статей Рыбина и считающих вслед за ним количество упавших и севших 88-х, кому-то видимо он уже не кажется знаменем истребительной авиации Севера. :( Но всё же я согласен с BlackSix, что та обложка для бошей в самый раз – по части художественного исполнения. :D
С Уважением.

SkyFan
28.08.2005, 10:31
2 SkyFan
2 YuVe
Парни, а на какой карте вы делаете свои кампании, если у вас у обоих начало июнь 1941 года? Нет ведь летней Мурманска, - или я что-то пропустил?

Да ничего ты не пропустил :(
Все так и есть. Только зимняя карта. Заведомо слабое место кампании.
Не знаю, как YuVe, а я руководствуюсь тем, что это моя первая попытка: наверняка будет море замечаний, многое придется исправлять, а к тому времени и летняя карта, я надеюсь, появится. Да и судя по фронтовым фотографиям Сафонова с англичанами (уже писал об этом) в сентябре 1941 года снег уже лежал. Поэтому переделывать на новую карту придется только летние миссии.
Так что, скорее всего, мной создается бета-версия, если такой термин применим к офф-лайновым кампаниям.
Может быть и зря, но окунуться в атмосферу боевых действий 72САП в первые месяцы войны лично мне ОЧЕНЬ хочется. Так что зиму под крылом пока потерплю.

port-6
28.08.2005, 20:55
2 SkyFan
Пусть будет хотя бы Бета :). При наличии остуствия и Бета - хорошо! Когда ожидается?

SkyFan
29.08.2005, 10:26
2 SkyFan
Когда ожидается?
Надеюсь, что скоро :)
Все миссии в принципе готовы, сейчас занимаюсь обкаткой, тестированием, выискиванием блох, в общем шлифую уже в режиме кампании.
И пока застрял на роликах (их 3 - начальный, промежуточный и финальный). Чего-то кампания их в упор не видит: сбрасывает с первых секунд загрузки, по крайней мере первый. :(
Сейчас полезу на 1С в FAQ рыться: здесь не нашел.

deSAD
29.08.2005, 11:55
... Кто нибудь пробовал "BEAUFIGHTER's in the Desert"?Угу, было дело ... шкурки там симпати-и-ишные :ups: Миссии, вроде, тоже ... только я дальше второй не продвинулся - 110-е убивают чуть ли не на взлете :( Да и времени - йок :rolleyes:

Wotan
29.08.2005, 11:57
Угу, было дело ... шкурки там симпати-и-ишные :ups: Миссии, вроде, тоже ... только я дальше второй не продвинулся - 110-е убивают чуть ли не на взлете :( Да и времени - йок :rolleyes:

Да, вчера попробывал, супер! И шкурки супер!
С Уважением.

YuVe
29.08.2005, 11:57
;)
Да ничего ты не пропустил :(
Все так и есть. Только зимняя карта. Заведомо слабое место кампании.
Не знаю, как YuVe, а я руководствуюсь тем, что это моя первая попытка: наверняка будет море замечаний, многое придется исправлять, а к тому времени и летняя карта, я надеюсь, появится. Да и судя по фронтовым фотографиям Сафонова с англичанами (уже писал об этом) в сентябре 1941 года снег уже лежал. Поэтому переделывать на новую карту придется только летние миссии.
Так что, скорее всего, мной создается бета-версия, если такой термин применим к офф-лайновым кампаниям.
Может быть и зря, но окунуться в атмосферу боевых действий 72САП в первые месяцы войны лично мне ОЧЕНЬ хочется. Так что зиму под крылом пока потерплю.
Полностью поддерживаю. ;) Доделаю кампанию на этой карте, а дальше - поживём увидим. %)
А кто подскажет можно ли здесь выложить кампанию и если да, то как это сделать? :confused:

deSAD
29.08.2005, 12:14
... И пока застрял на роликах (их 3 - начальный, промежуточный и финальный). Чего-то кампания их в упор не видит: сбрасывает с первых секунд загрузки, по крайней мере первый. :(Ролики в каком формате? Не в .трк ли, часом? ;) И чего значит "сбрасывает"? Вообще не грузит, что ли? Тогда, похоже, они все же в .трк, причем не в текущей версии :rolleyes: Если так - перепиши в .нтрк, убери расширение и пропиши их без расширения же в кампайн.ини ... Ну, может, еще они у тебя банально лежат не там, где прописаны в кампайн.ини %) Или с именами файлов не все ОК ...

deSAD
29.08.2005, 12:23
... А кто подскажет можно ли здесь выложить кампанию и если да, то как это сделать? :confused:Чего ж нельзя? Было бы желание ;) Если кампания небольшая (ну, пару "метров"), то - вполне возможно :rolleyes: Как? Прежде всего, пакуешь всю кампанию (т. е. со всеми шкурками, роликами и проч. с сохранением структуры папок) в многотомный архив, размер тома - 300К (в этом разделе, ЕМНИП, ограничение на 300К для файла ... вот в "Треках" и "Скинах" - там поболее), потом, когда создаешь сообщение, давишь кномпель "Управление файлами в сообщениях", вылазит новое окошко, которое как раз и предназначено для загрузки файлов (не более пяти за раз) ... В нем через "Брауз" выбираешь файлы на своем диске, потом "Загрузить" и - вуаля! - файлы закачиваются сюда. После этого закрываешь окно "Управление файлами" (список файлов должен проявиться в окне создания сообщения, в поле "Добавление файлов") и выбираешь "Опубликовать" - вот и все %)

SkyFan
29.08.2005, 12:34
deSAD, спасибо, что откликнулся! :)

Ролики в каком формате? Не в .трк ли, часом? ;)
Упаси боже! Только ntrk! Trk уже вообще не пишу. Давно.

И чего значит "сбрасывает"? Вообще не грузит, что ли?
На доли секунды появляется экран ЗАГРУЗКА ЗАПИСИ и тут же исчезает.
После этого оказываюсь в предполетном меню.

убери расширение и пропиши их без расширения же в кампайн.ини ...
А это мысль! :) Расширение было указано и в Campaign.ini, и в именах файлов. Вечером дома попробую убрать расширение отовсюду.
О результатах доложу :)

Ну, может, еще они у тебя банально лежат не там, где прописаны в кампайн.ини %) Или с именами файлов не все ОК ...
Прописаны в Intros, лежат в папке Intros, имена и расширение совпадают.
Может быть, дело действительно в наличии расширения.
Еще раз спасибо за помощь в трудную минуту!

YuVe
29.08.2005, 12:47
Чего ж нельзя? Было бы желание ;) Если кампания небольшая (ну, пару "метров"), то - вполне возможно :rolleyes: Как? Прежде всего, пакуешь всю кампанию (т. е. со всеми шкурками, роликами и проч. с сохранением структуры папок) в многотомный архив, размер тома - 300К (в этом разделе, ЕМНИП, ограничение на 300К для файла ... вот в "Треках" и "Скинах" - там поболее), потом, когда создаешь сообщение, давишь кномпель "Управление файлами в сообщениях", вылазит новое окошко, которое как раз и предназначено для загрузки файлов (не более пяти за раз) ... В нем через "Брауз" выбираешь файлы на своем диске, потом "Загрузить" и - вуаля! - файлы закачиваются сюда. После этого закрываешь окно "Управление файлами" (список файлов должен проявиться в окне создания сообщения, в поле "Добавление файлов") и выбираешь "Опубликовать" - вот и все %)
Большое спасибо!

NewLander
29.08.2005, 15:03
Сейчас, ЕМНИП, до 3 метров цеплять можно.

SkyFan
29.08.2005, 15:37
Сейчас, ЕМНИП, до 3 метров цеплять можно.
Уже сократили до 2 МВ... И то, только в разделе "Треки".

port-6
29.08.2005, 21:14
Парни, может кто знает кампанию по мотивам Финской 1939-40 гг войны? Ведь не может быть что бы такую тему никто не разрабатывал! Если есть - киньте ссылку, пожалуйста! Ведь техника вся есть (кроме Фоккеров, но они, вроде, в новом патче ожидаются), карта имеется! Неужели эта страница нашей истории не попала в поле зрения вирпилов? Я по ссылкам на Сухом и Ил-2 форуме не встречал! :(

SkyFan
30.08.2005, 10:25
Парни, может кто знает кампанию по мотивам Финской 1939-40 гг войны? Я по ссылкам на Сухом и Ил-2 форуме не встречал! :(
Идея ОЧЕНЬ интересная, но я тоже нигде не встречал. Может быть, это из-за того, что полномасштабная карта Финского залива с Ленинградом изобилует всевозможными объектами и, как следствие, порождает бесчисленные тормоза и глюки (особенно при объеме оперативки меньше 1 ГБ и процессоре с тактовой частотой до 2000 мГц).
Не помню (дома посмотрю), есть ли зимний вариант сетевой карты №5 (летний точно есть). Там Финский залив без Ленинграда, Хельсинки, с портом Котка, несколькими островами и всего тремя аэродромами. Зато глюков меньше и летать ближе :) Но хватит ли этого для полномасштабного воплощения атмосферы Финской войны? Не уверен.

Ведь не может быть что бы такую тему никто не разрабатывал! Неужели эта страница нашей истории не попала в поле зрения вирпилов?
Дык... разрабатывай :D
Раз уж ты автор идеи :cool:
Инициатива наказуема :p
Зато вся вирпильская общественость будет благодарна :)
Успеха!

P.S. Еще раз спасибо deSAD за совет по удалению расширений. Помогло :)

YuVe
30.08.2005, 10:30
Парни, может кто знает кампанию по мотивам Финской 1939-40 гг войны? Ведь не может быть что бы такую тему никто не разрабатывал! Если есть - киньте ссылку, пожалуйста! Ведь техника вся есть (кроме Фоккеров, но они, вроде, в новом патче ожидаются), карта имеется! Неужели эта страница нашей истории не попала в поле зрения вирпилов? Я по ссылкам на Сухом и Ил-2 форуме не встречал! :(
Такой кампании нигде не встречал, но после 4.02m хотел бы заняться.

Wotan
30.08.2005, 11:28
Посмотрите эту тему выше, про финскую уже обсуждалось,(стр64-65) Ulmar собирался делать, но я вам так скажу без Фоккера 21 нефиг даже дёргаться.
С Уважением

ulmar
30.08.2005, 12:12
да, без фоккеров туго.
но они вроде бы на подходе.
и карта новая появилась - как раз для LeR-19.
с января они уже летать начали.
если у кого про этот полк инфы есть достаточно (у меня только общие или обрывочные сведения) - можно сделать кампанию.

SkyFan
30.08.2005, 13:11
да, без фоккеров туго.
но они вроде бы на подходе.
и карта новая появилась - как раз для LeR-19.
с января они уже летать начали.
если у кого про этот полк инфы есть достаточно (у меня только общие или обрывочные сведения) - можно сделать кампанию.
Чем богаты, тем и рады:
http://militera.lib.ru/h/shirokorad1/9_10.html
Сейчас еще поищу :)
А вот более широкая ссылка на всю книгу:
http://militera.lib.ru/h/shirokorad1/index.html
Удачи!

deSAD
30.08.2005, 14:20
... Еще раз спасибо deSAD за совет по удалению расширений. Помогло :)Дык ... а шо я? Я ничего :ups: "Классиков" просто нужно читать ... ну, там, Вадсона с Блэксиксом :rolleyes:

Charger
31.08.2005, 17:58
:ups: Случайно наткнувшись при расчистке харда на рассказ Владимира Смирнова "Крик сквозь стекло" (почитать можно например тут http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=26250 или в *.pdf тут http://flyingbarans.ru/files/charger/krik.rar), руки зачесались и пообщавшись с народом содеял сетевую миссию "Налет на конвой", по мотивам этого рассказа...
http://flyingbarans.ru/files/charger/IL-4.01/2.zip или
http://flyingbarans.ru/files/charger/IL-4.01/krik.rar

В тестировании принимал участие 2Гв.ШАД. Который доказал, что миссия проходима. Несмотря на противодействие зенитной артиллерии и 12 истребителей противника.

deSAD
03.09.2005, 12:34
Случайно наткнувшись при расчистке харда на рассказ Владимира Смирнова "Крик сквозь стекло" (почитать можно например тут http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=26250 или в *.pdf тут http://flyingbarans.ru/files/charger/krik.rar) ...Дык ... это ж только кусок :( А остальное? :ups:

deSAD
03.09.2005, 13:03
Кстати! Наткнулся на "флаинглегендз" на небольшую (всего 7 миссий %)) кампанию на карте Мурманска - Hurricanes over Russia (http://www.flying-legends.net/php/downloads/download.php?id=1575) :rolleyes: Ежели кому интересно, вот краткая аннотация:

In september '41 the RAF sent Wing 151 (Sqn 81 and 134) to Murmansk to train the soviets in flying and mantaining the Hawker Hurricanes. As part of the war effort, Sqn 81 flew escort missions, interceptions and patrols in support of the VVS over the frozen tundra between Murmansk and Petsamo.

На "великом и могучем":

В сентябре 41-го года Королевские ВВС направили в район Мурманска 81-ю и 134-ю эскадрильи из состава 151-го истребительного крыла. Они должны были помочь советским летчикам освоить истребитель Хаукер "Харрикейн". Однако, в связи с напряженной обстановкой на фронте, дело не ограничилось только лишь обучением. Английские летчики из 81-й эскадрильи, поддерживая части ВВС РККА, вылетали на перехват, а также осуществляли задачи по эскорту и патрулированию над заснеженной тундрой между Мурманском и Петсамо.

Типа так вот :rolleyes:

chameleon
05.09.2005, 02:34
DeSAD, плиз выложу кампашку про хурриков здесь, а то меня туда не пускают...

Ну и вот...

deSAD
05.09.2005, 12:18
DeSAD, плиз выложу кампашку про хурриков здесь, а то меня туда не пускают...Там десять "метров" - ежели на куски резать, то ... в общем, за...шься пыль глотать, как говорится :( А "не пускают", поди, потому, что не зарегистрирован, а? ;) Так пуркуа бы и не па, собственно? :rolleyes:

SkyFan
05.09.2005, 12:45
ПАМЯТИ БОРИСА САФОНОВА
Статическая кампания

Особая благодарность за помощь в создании:
Port-6 (обстоятельная консультация по погодным условиям и освещенности в районе боевых действий ВВС СФ)
deSAD (квалифицированная консультация по созданию черно-белых роликов)
Wotan (создание исторически достоверных скинов И-16 Сафоновской эскадрильи периода с поздней осени 1941 до зимы 1943 года)

Общая информация:
Кампания создана в версии 4.01m, и состоит из 20 миссий. Создавалась на ноутбуке Samsung V30 c тактовой частотой процессора 2,4 ГБ и ОЗУ 512 МВ. Операционная система - Windows XP.

Путь установки:
Архив распаковывается в папку корневого каталога игры (например, C\Program Files\1C\IL2 Forgotten Battles).
Можно соглашаться на запрос о замене одноименных файлов: их там все равно нет.

Содержание кампании:
После запуска кампании Вам предстоит повоевать плечом к плечу с Борисом Сафоновым и его однополчанами с первых дней войны до 30 мая 1942 года.
Это не будет попыткой повторить жизненный путь легендарного летчика:
Вас ждут не только сафоновские миссии, но и подвиги его прославленных однополчан: Василия Адонкина, Захара Сорокина, Петра Сгибнева, Александра Коваленко и многих других – выживших и погибших, знаменитых и безымянных, сражавшихся на «ишаках», «чайках», «МиГах», «Харриккейнах», «Кити-Хауках». На каждом из этих самолетов Вам придется полетать. В одной из миссий придется даже сесть в кабину штурмовика Ил-2.
Не удивляйтесь: зимой 1941 года испытатели НИИ ВВС тестировали одну из экспериментальных машин в суровых условиях Заполярья, а после первого этапа испытаний оставили ее на попечение североморцев до следующей зимы. Война разрушила все планы испытателей, и забытый всеми штурмовик простоял до октября 1941 года. Именно тогда и пробил его час. Это единственная наполовину вымышленная миссия в кампании. Все остальные созданы на основе подлинных событий и, насколько возможно, приближены к реальности. Именно поэтому практически все брифинги построены на цитатах из найденных информационных источников по теме.

Неизбежные упрощения и отступления от реальности:
Конечно, 100% реализма и достоверности в игре добиться невозможно, хотя бы из-за множества противоречий в информационных источниках, отсутствия летней карты Мурманска по состоянию на конец августа 2005 года, и по многим другим причинам. Поэтому, кое в чем автор заведомо отошел от реальности, а именно:
1) Даже в июне под крылом самолета игрока снег: летней карты Мурманска пока нет. Но воевать от этого не легче. Если кампания понравится пользователям, то с появлением летней карты и накоплением критических замечаний может появиться издание второе: исправленное и дополненное.
2) В боях с участием больших групп самолетов их количество у обеих противоборствующих сторон не всегда совпадает с данными публикаций. Например, количество самолетов противника, противостоявших тройке Сафонов-Орлов-Покровский 30 мая 1942 года, в разных источниках колеблется от 6 Ju-88 (у Юрия Рыбина) до 45 «юнкерсов» и 20 «мессершмитов» (у Валентина Пикуля). Или – 45 «юнкерсов» и неустановленное число «мессершмиттов» а в мемуарах адмирала А.Головко. Если воспроизводить эту миссию по Рыбину – будет слишком легко, если по Головко и Пикулю – пользователь столкнется с жесточайшими тормозами. Поэтому в игровом варианте 30 мая 1942 года тройке «Киттихауков» противостоят 16 Ju-88 и 4 Bf-109, что обеспечивает игроку достаточный уровень здорового экстрима без рывков и тормозов. По такому же принципу (компромисс между исторической правдой и «играбельностью») построены и некоторые другие миссии с большим количеством противников.
3) В некоторых миссиях изменены аэродромы базирования. Задания над линией фронта и в тылу врага игроку придется выполнять не с базового аэродрома Ваенга, а с ближайшей к линии фронта площадки Ура-Губа. Это сделано для экономии времени и нервов игрока. Все-таки, долгий полет над снежной пустыней, да еще и в непростых метеоусловиях утомляет и раздражает.
4) В архив с кампанией я не включил папку со скинами.
Во-первых, по морально-этическим соображениям: скины создавал не я.
Во-вторых, многие из игроков могли скачать эти скины ранее.
В-третьих, это увеличило бы размер архива более, чем на 9МВ, и скачивание кампании превратилось бы в издевательство над пользователями.
Поэтому, выбор скинов Вам предстоит сделать самостоятельно – и для скачивания, и для использования в конкретных миссиях перед их загрузкой (меню «Настройка самолета»).

Я приведу лишь список рекомендованных скинов:
И-16 тип 24 б/н 11 «За Сталина!» от BiG-B
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=21509&page=1&pp=25
И-16 тип 24 б/н 13 «За СССР!» от создателей кампании BLAU.
И-16 тип 24 б/н 51, 52, 56 от Wotan.
http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?p=626717&postcount=94
И-16 тип 24 б/н 51 «Смерть фашизму!» от vpmedia (музейный вариант – на усмотрение пользователя)
http://www.flying-legends.net/php/downloads/listings.php?cat_id=155
Все перечисленные скины распаковываются по адресу:
C:\Program Files\1C\IL2 Forgotten Battles\Paint Schemes\Skins\I16t24
или в Другое Место Размещения игры\IL2 Forgotten Battles\Paint Schemes\Skins\I16t24

Hurricane Mk IIb 134 Sqn 151 Wing
Hurricane MkIIb Murmansk 81 Sqn
Hurricane MkIIb MayGen A.A.Kuznetvcov
Все три скина от Kristorf
http://www.flying-legends.net/php/downloads/listings.php?page_number=5&cat_id=113
Все перечисленные скины распаковываются по адресу:
C:\Program Files\1C\IL2 Forgotten Battles\Paint Schemes\Skins\Hurricane IIb
или в Другое Место Размещения игры\IL2 Forgotten Battles\Paint Schemes\Skins\Hurricane IIb

Hurricane MkIIbmod б/н 80 Adonkin от IFE
http://www.flying-legends.net/php/downloads/listings.php?page_number=2&cat_id=334
Распаковывается в папку
Все перечисленные скины распаковываются по адресу:
C:\Program Files\1C\IL2 Forgotten Battles\Paint Schemes\Skins\HurricaneIIBmod
или в Другое Место Размещения игры\IL2 Forgotten Battles\Paint Schemes\Skins\HurricaneIIBmod


Если скины не скачивать - самолеты будут летать в дефолтных скинах, но в бою их разглядывать будет некогда. Уж об этом автор позаботился :p .

5) В меню «Инструктаж/Настройка самолета» самолеты красных не принадлежат никакой части: 72 САП, 78 ИАП, 2ГВИАП в списке авиачастей в этом меню пока нет.

6) Самолеты противника удалось определить в исторически достоверные подразделения, но никаких особых скинов для них я не искал: кампания за красных. Если кто-то захочет на этой базе сделать за синих, я не возражаю. Но с синими скинами, особенно под конкретных пилотов, разбирайтесь сами.

7)Я не нашел данных, какое именно вооружение (РС, бомбы) использовались в ряде вылетов, особенно на штурмовку, поэтому тип вооружения каждый сможет выбрать себе самостоятельно, опять же в меню «Настройка самолета».

Остальные замеченные игроками неточности можно считать ошибками автора, указания на которые он воспримет с благодарностью. Хотя перечисленных отступлений от исторической правды избежать не удалось, атмосферу этого времени и условий, в которых приходилось сражаться нашим дедам, я старался сохранить изо всех сил. Насколько это получилось - судить уже не мне.

От автора:
Начинать кампанию лучше со звания "полковник", чтобы иметь возможность командовать подчиненными, взлетать без очереди и неожиданно для себя не оказаться в кабине самолета, выполняющего в миссии второстепенную роль.
В настройках сложности есть смысл отключить тумблер "Выполнение задания" - хотя бы потому, что заканчивается кампания трагической для всех североморцев датой 30 мая 1942 года. И в последней, двадцатой миссии Вам придется особенно тяжело. Да и в жизни не всегда удавалось выполнить задание. Поэтому, создавая миссии, я стремился насколько возможно приблизить их к исторической правде – в первую очередь, а сделать выполнимыми – во вторую. Поэтому не рассчитывайте на легкие победы. Вам придется несладко. И в самые тяжелые минуты напряженных виртуальных боев вспомните о живых людях, которые в двадцать с небольшим лет не виртуально, а реально горели, взрывались, захлебывались в ледяной воде, коченели в снежных пустынях Заполярья.
Именно благодаря им мы имеем возможность «повторять» их боевой путь, сидя в уютном кресле перед дорогим монитором, располагая кнопками ESC и «Повторная попытка». Вспомним их и немного помолчим…

Автор заранее благодарен за толковые замечания и полезную критику.
Отзывы и предложения можно отправлять по адресу:
tttt@svitonline.com
или skyfan@ua.fm
Приятных полетов!

Rayak-V
05.09.2005, 13:07
Молодец. Поиграю обязательно. Кстати тебе лучше обсуждение кампании вынести в отдельную тему, и народу больше увидит, и обсуждение будет более предметным :) .

SkyFan
05.09.2005, 14:10
Молодец. Поиграю обязательно.
Спасибо за аванс, будет интересно получить замечания, тем более от такого маститого маэстро жанра :)

Кстати тебе лучше обсуждение кампании вынести в отдельную тему, и народу больше увидит, и обсуждение будет более предметным :) .
Хороший совет. Так и сделал. Книга отзывов здесь:
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=627969#post627969

Rayak-V
05.09.2005, 15:00
Спасибо за аванс, будет интересно получить замечания, тем более от такого маститого маэстро жанра :)
[/url]

Да ну, какой я маэстро. Так делал кампашки в своё время, ради удовольствия.

deSAD
05.09.2005, 15:32
... Особая благодарность за помощь в создании ... deSAD (квалифицированная консультация по созданию черно-белых роликов)Ай, перестаньте сказать :ups:

З.Ы.
Глянул на "Проживание" и ... ЗЕМЛЯКИ! %) Может, еще и соседи? :rolleyes:

SkyFan
05.09.2005, 16:03
Глянул на "Проживание" и ... ЗЕМЛЯКИ! %)
Я давно заметил :)

Может, еще и соседи? :rolleyes:
Не исключено. Живу на Печерске. Работаю чаще на Нивках плюс разъезды и командировки.

deSAD
05.09.2005, 16:08
... Не исключено. Живу на Печерске. Работаю чаще на Нивках плюс разъезды и командировки.Не, не выходит "не исключено" ... я на Левом берегу обретаюсь :rolleyes:

SkyFan
05.09.2005, 16:15
Не, не выходит "не исключено" ... я на Левом берегу обретаюсь :rolleyes:
Ничего, до Печерска ближе, чем до Нивок, может быть и пересечемся. Кстати, чтоб два раза не вставать: в какую папку нужно вставлять картинку для загрузочного фонда? А то я к стыду своему не знаю :confused:

deSAD
05.09.2005, 16:39
Ничего, до Печерска ближе, чем до Нивок, может быть и пересечемся.Не исключено, не исключено :ups: К слову, на "Нестерове" бываешь? А в АДВар? А по тяпницам на Майдане?..

Кстати, чтоб два раза не вставать: в какую папку нужно вставлять картинку для загрузочного фонда? А то я к стыду своему не знаю :confused:Дык ... в Missions\Campaign\Ru, переименовать в background.tga :cool: Только она будет одинаковой для всех статических кампаний за ВВС РККА %)

SkyFan
05.09.2005, 17:10
К слову, на "Нестерове" бываешь?
Увы, я пока в он-лайн вообще не ходок :(
Жизненная ситуация не позволяет :(
Я, пока свое будущее могу планировать на 15-20 минут вперед, не более :(
Сейчас вообще лишен возможности даже в офф-лайне полетать, поэтому и авторские треки по наиболее интересным миссиям кампании смогу выложить не рагьше, чем через месяц-два.

А в АДВар?
А что это такое? :confused:

А по тяпницам на Майдане?..
Слышал об этих встречах, но во-первых, Майдан большой, а во-вторых, см. пункт 1.

Дык ... в Missions\Campaign\Ru, переименовать в background.tga :cool: Только она будет одинаковой для всех статических кампаний за ВВС РККА %)
Спасибо, попробую. Стандартный Background сохраню где-нибудь на всякий случай, и попробую.
Уж ОЧЕНЬ Сафонова уважаю :cool:

Fox Mulder
05.09.2005, 20:38
Молоток! Респект. Серьезная тема и серьезная война на севере. Уважаю столько серьезный подход к кампаниям. Надо будет проверить, почему это некогда будет разглядывать скины самолетов... :)

Pavel_V
06.09.2005, 02:16
Доброе время суток!
Господа подскажите где можно найти хорошую компанию на He-111?

голод
06.09.2005, 11:02
Для создателей компаний на карте Мурманска.
Диспозиция кораблей эскорта PQ-18.


Это из книги "Русские конвои" лежит на Милитере
http://militera.lib.ru/h/schofield/title.html

SkyFan
06.09.2005, 11:12
Для создателей компаний на карте Мурманска.
Диспозиция кораблей эскорта PQ-18.
Это из книги "Русские конвои" лежит на Милитере
http://militera.lib.ru/h/schofield/title.html
Спасибо, уже скачал. Жаль, что раньше не видел. Правда, у меня на PQ-16 все заканчивается, но все равно, уже сейчас вижу, что построение конвоя у меня в финальной миссии уж ОЧЕНЬ упрощено: жалкие 2 колонны и корабли охранения произвольно по бокам.
А в книге поищу и по PQ-16: будет над чем поработать в плане исправлений.
Еще раз спасибо! :)

BlackSix
06.09.2005, 12:27
Для создателей компаний на карте Мурманска.
Диспозиция кораблей эскорта PQ-18.


Есть подробнее:

голод
06.09.2005, 12:48
Да завсегда пожалуйста!

PQ-16 и QP-12 вышли в срок. Первые 3 дня перехода PQ-16 прошли спокойно. Утром 23 мая траулер «Ретривер» был вынужден вернуться в Исландию для ремонта. У капитана 2 ранга Онслоу, эсминцы которого должны были встретить конвой вечером того же дня, возникли проблемы — не сразу смог обнаружить конвой, так как тот попал в полосу густого тумана. Две колонны транспортов в тумане разделились. Только утром 25 мая они сумели соединиться. Командир эскорта начал перестраивать конвой в 8 колонн еще до того, как обе его части встретились...

В первой половине дня 28 мая из тумана выскочили 3 русских эсминца и присоединились к эскорту. Это означало, что путешествие близится к концу. Днем 4 пикировщика Ju-88 атаковали конвой, но плохая погода сорвала все остальные атаки немцев. Впрочем, когда на следующий день конвой повернул на юг к горлу Кольского залива, погода снова улучшилась, и противник вернулся. Но теперь отдохнувшие зенитчики, которым помогал огонь русских эсминцев, помешали противнику добиться новых успехов. Моряки считали стрельбу русских исключительно эффективной. Вечером конвой разделился. 6 судов направились в Архангельск в сопровождении корабля ПВО «Алинбанк», эсминца «Мартин» и 2 тральщиков. Остальные корабли направились в Мурманск. Следует заметить, что в этой группе не было ни одного корабля с мощным радаром. Немцы нанесли мощный удар по обеим группам. 15 самолетов атаковали корабли, идущие в Архангельск, 18 — группу, направленную в Мурманск. К счастью, конвой потерь не понес. 30 мая, в последний день похода, немецкие самолеты трижды атаковали мурманскую группу. При этом 2 немецких самолета были сбиты, а корабли остались целы. Наконец-то появились русские истребители и прикрыли конвой. Один за другим отважные корабли втягивались в узкое горло Кольского залива. По словам капитана 2 ранга Онслоу, «поредевшие, [87] избитые и усталые, но все-таки сохраняющие идеальный строй». Было потеряно 7 судов. 5 были потоплены бомбардировщиками, 1 — торпедоносцем, 1 — подводной лодкой. Учитывая мощь и продолжительность атак, это было выдающееся достижение. Адмирал Тови приписывал это отваге, прекрасной подготовке и неистощимой энергии офицеров и матросов кораблей эскорта, а также выдающейся отваге и решимости экипажей торговых судов. Их стойкость, прекрасная стрельба и великолепная морская выучка заслуживали самой высокой оценки. ...

Кстати я уже закачал сафонова и буду биться сегодня вечером.
Если конечно семья не поставит палки в колеса...

SkyFan
06.09.2005, 13:06
Кстати я уже закачал сафонова и буду биться сегодня вечером.
Если конечно семья не поставит палки в колеса...
Спасибо за цитату и успешных вылетов!
Буду рад ЛЮБЫМ впечатлениям и замечаниям. Все-таки без летней карты Мурманска эту кампанию можно считать еще бета-версией. А появится летняя карта - постараюсь всю критику учесть :)
Кстати, теперь смогу поюзать твою уже давно скачанную Vaeng'у :)
До окончания работы над Сафоновым ее не открывал - для чистоты эксперимента. А любопытство разбирает :)

chameleon
06.09.2005, 19:39
А вот в другом источнике 24 июня он сбил Хе-111. Источник ненадежный, но все-таки...

SkyFan
06.09.2005, 23:47
А вот в другом источнике 24 июня он сбил Хе-111. Источник ненадежный, но все-таки...
Да, встречал, есть в литературе разночтения в этом вопросе. Я в своем выборе руководствовался статьей Александра Марданова "Защищая русский север":
http://www.airwar.ru/history/av2ww/soviet/sever/sever.html
Там он пишет, что Не-111-тых на севере было как лейкоцитов в нормальном анализе мочи - единичные в поле зрения, а в сводках потерь немцев за 24 июня значится именно Ю-88, даже номер известен (в брифинге указано, навскидку не помню).
Просто тогда Ю-88 еще мало кто знал, вот и считали их "хейнкелями".

Winged Dog
07.09.2005, 04:27
To: SkyFan по поводу кампании памяти Бориса Сафонова
Скачал, отлетал три миссии. Впечатления хорошие, но при отключенной опции "Выполнение задания" (по совету ридми) первые две прошли как-то легко очень. Атакуешь Юнкерс сзади-сверху-справа и вуаля, рисуй звездочку.
Отчет: 1 миссия - три сбитых (два столкнулись в воздухе при маневре и один из них мне засчитали)
2 миссия - три сбитых, вынужденная посадка из-за пробитого двигла (проскочил, етить)
3 миссия первый раз стало жарко из-за обилия зениток. Результат - два танка, один мессер (сам подставился, я пальнул наудачу и попал :D ) Домой пришел с дырами в крыльях и дымящим двиглом.

YuVe
07.09.2005, 11:01
To Sky Fan:
Хорошая кампания, мне понравилась ;) . Но на 80 % все миссии почти один в один с моей :( . Видимо используя одни и те же источники по-другому не не получилось бы. И чтобы не стать плагиатором, свою первую кампанию я вчера собственноручно убил :mad: .
To All:
Если кому интересно - моя вторая кампания, вернее, первая её часть.
Кампания неисторическая, так называемая альтернативная история.
Скины к кампании будут размещены в соответствующей ветке, в "Разные".

SkyFan
07.09.2005, 11:26
To Sky Fan:
Хорошая кампания, мне понравилась ;)
Спасибо на добром слове!

To Sky Fan:
Но на 80 % все миссии почти один в один с моей :( . Видимо используя одни и те же источники по-другому не не получилось бы. И чтобы не стать плагиатором, свою первую кампанию я вчера собственноручно убил :mad: .

А вот это ЗРЯ!!! Ну прямо, как Николай Васильевич Гоголь, спаливший второй том "Мертвых душ"! Можно было бы выложить свою версию, посмотрев на мои синяки и шишки и исправив мои ошибки, какие-то миссии сделать лучше и интереснее, добавить новые миссии, которых нет у меня - я ведь не все описанные бои использовал.
На основе этой же кампании можно сделать кампанию с Адонкиным на И-153, хуриках, кобрах - аж до 1944 года. Со Стрельниковым, Коваленко, да с кем угодно! Продолжение можно сделать - после Сафонова...
Сказать, что я ОЧЕНЬ огорчен, значит не сказать ничего! Чувствую себя соучастником или заказчиком убийства.
Посмотри, не осталось ли у тебя хотя бы миссий, подумай над вариантом продолжения кампании или развития какой-то из ее ветвей? Смогли бы потом вдвоем слепить ветвящуюся кампанию.
Или застолби за собой какую-то северную тему, а я ОБЕЩАЮ ее не трогать и терпеливо ждать, когда ты разрешишься от бремени :)

Winged Dog, рад твоим успехам! Может быть треки сохранились?
Дальше будет труднее. Уже в четвертой миссии придется попотеть. :)

Вован
07.09.2005, 12:22
to SkyFan
Как насчет продолжения боевого пути североморцев? Бои то в тех местах были аж до ноября 44-го. Сопровождение ДБ-3 и А-20, прикрытие конвоев. Схватки с Мюллерами и Вайсенбергерами. 2ГИАП СФ по моему летал почти на всех Аэрокобрах(D,N,Q).

SkyFan
07.09.2005, 12:30
to SkyFan
Как насчет продолжения боевого пути североморцев? Бои то в тех местах были аж до ноября 44-го. Сопровождение ДБ-3 и А-20, прикрытие конвоев. Схватки с Мюллерами и Вайсенбергерами. 2ГИАП СФ по моему летал почти на всех Аэрокобрах(D,N,Q).
Хорошая идея, только мне надоть сначала от этой кампании отойти %) , плюс получить все замечания, систематизировать, поустранять все найденные недочеты, разобраться с прямо противоположными мнениями пользователей, а такие уже есть :), выбрать, что именно править, а что оставить, как было, чтобы не получилось, как в басне про слона-живописца и его пейзаж. В общем, еще по этой кампании хороший кусок работы предстоит.
Так что, у других авторов есть шанс: было бы вдохновение и свободное время :)

YuVe
07.09.2005, 12:51
Сказать, что я ОЧЕНЬ огорчен, значит не сказать ничего! Чувствую себя соучастником или заказчиком убийства.
Никаких заказчиков и соучастников. Просто две почти одинаковые кампании - на мой взгляд, никому не нужны :) .
Миссий не осталось, но сделаю новые за более поздний период. И источников буду придерживаться только в смысле типа самолётов, линии фронта и т. д., а задания уже буду сам сочинять, чтобы не было совпадений :ups: .
Кстати МиГи появились на данном участке фронта лишь в конце июля :rtfm: .
И на мой взгляд, для фактора неожиданности лучше применять не "дополнительная цель", а "скрытая цель". Пример первая миссия: уже из карты брифинга известно, что за первым юнкерсом-разведчиком однозначно летят ещё юнкерсы-бомбёры, а в тексте брифинга - лишь предположение %) .
Карты, из коих можно представить линию фронта :rtfm: :

SkyFan
07.09.2005, 13:07
Кстати МиГи появились на данном участке фронта лишь в конце июля :rtfm: .
И на мой взгляд, для фактора неожиданности лучше применять не "дополнительная цель", а "скрытая цель". Пример первая миссия: уже из карты брифинга известно, что за первым юнкерсом-разведчиком однозначно летят ещё юнкерсы-бомбёры, а в тексте брифинга - лишь предположение %) .
Карты, из коих можно представить линию фронта :rtfm: :
Спасибо, замечания учту, карты уже скачал.
Если хочешь делать продолжение - берись. Я не скоро этим займусь, а если ты сделаешь - вообще трогать не буду.
Планирую постепенно доводить до ума и патча первое творение - с учетом замечаний и советов. А насчет выдумывания сюжетов - не знаю :rolleyes:
ИМХО, весь смак в том, чтобы попытаться хотя бы виртуально повторить то %) , что в реале сделали живые люди :cool:
И чем ближе к исторической правде, тем интереснее кампания.
Я уже обещал тебе в этом не мешать. Правда, может быть кто-то другой уже над этим трудится, а мы об этом не знаем :confused:
Но это все ИМХО.
Удачи!

Winged Dog
08.09.2005, 02:21
Спасибо на добром слове!
Winged Dog, рад твоим успехам! Может быть треки сохранились?
Дальше будет труднее. Уже в четвертой миссии придется попотеть. :)

Попотел и не раз :D Только ИМХО плохо когда выполнение миссии зависит скорее не от действий игрока, а от того насколько удачно сработают зенитчики в Киркинесе. Благо их там недостатка не ощущается ;) У меня с второго раза получилось сохранить одну пешку, первый раз всех бомберов зены срезали :(

SkyFan
08.09.2005, 10:46
Попотел и не раз :D Только ИМХО плохо когда выполнение миссии зависит скорее не от действий игрока, а от того насколько удачно сработают зенитчики в Киркинесе. Благо их там недостатка не ощущается ;) У меня с второго раза получилось сохранить одну пешку, первый раз всех бомберов зены срезали :(
А вот для этого и звание полковника игроку присвоено, и "чайки" вместе с ишаками и двумя типами бомберов в одну эскадрилью зачислены (за что меня уже малость критиковали), чтобы этот ребус успешно разрешить. Кто мешает, например, "чайки" послать на подавление зениток, а СБ на бомбежку целей в порту или наоборот? :) И не забыть дать им команду вовремя смыться? :) А может быть и ишаки смогли бы определенное внимание зенам уделить?
А если уж совсем читерством заняться, можно пешки с полпути домой вернуть :p Не придумал еще, как этот вариант можно пресечь :confused:
Разве что как раз пешки определить в отдельную эскадрилью, чтобы именно ими игрок командовать не мог :rolleyes: Подумаю.
Спасибо за интерес к кампании и удачи в следующих миссиях! :)

deSAD
08.09.2005, 12:20
... Если кому интересно - моя вторая кампания, вернее, первая её часть.
Кампания неисторическая, так называемая альтернативная история.Посмотрел, значится, вчерась парочку миссий из полного редактора и почитал все брифинги ... Ну, шо сказать?.. В общем, шо-то в этом есть :rolleyes: Но ... но вот если бы еще привести кампанию к более "товарному" виду :ups: Я вот о чем ... Прежде всего, огорчает отсутствие некоего "стержня", на который бы "нанизывались" события кампании :( Т. е. сперва идут относительно "безликие" задания на разных фронтах (типа "убей их всех!") без какого-либо намека на сюжет, потом - бац! - появляется альтер-эго игрока в лице некоего "майора", брифинги оживляются диалогами и все становится намного интересней ;) Но шо это за майор? Откуда он взялся? С какого перепугу такая честь - испытывать новую технику и выпонять "спецзадания"? Хотелось бы с самого начала за него "играть" :rolleyes: Потом, мне кажется, отдельные миссии будут излишне "тяжелы" для некоторых конфигураций ... по крайней мере, налет на Киркинес у меня (Атлон ХР 1600+, 1,5 ГБ РАМ, джиФОРС 3 64 МБ, Виндовс ХР) заметно подтормаживал :( Ну и по мелочам - брифинги бы подкорректировать (очепятки есть и проч. "шероховатости"), отследить внутреннюю логику событий, о которых речь в брифингах (к примеру, генерал предлагает майору "по пятьдесят" перед вылетом на ответственное задание ... кстати, а было ли вообще на то время такое звание, "генерал госбезопасности"?), продумать действительно необходимое количество шкурок (зачем, спрашивается, французский "Хок" и "Як" без о/з - только "утяжеляют" кампанию) и проч. :ups: В результате, ПМСМ, может получится "очень и очень" (с) :cool:

З.Ы.
Когда пробовал отлетать налет на Киркинес, все время вслывала в памяти не помню уж где прочитанная фраза (может, у Березина? %)) - КАК ВЕСЕЛО ДОМИНИРОВАТЬ В МИРЕ! :D

YuVe
08.09.2005, 13:59
Посмотрел, значится, вчерась парочку миссий из полного редактора и почитал все брифинги ... Ну, шо сказать?.. В общем, шо-то в этом есть :rolleyes: Но ... но вот если бы еще привести кампанию к более "товарному" виду :ups: Я вот о чем ... Прежде всего, огорчает отсутствие некоего "стержня", на который бы "нанизывались" события кампании :( Т. е. сперва идут относительно "безликие" задания на разных фронтах (типа "убей их всех!") без какого-либо намека на сюжет, потом - бац! - появляется альтер-эго игрока в лице некоего "майора", брифинги оживляются диалогами и все становится намного интересней ;) Но шо это за майор? Откуда он взялся? С какого перепугу такая честь - испытывать новую технику и выпонять "спецзадания"? Хотелось бы с самого начала за него "играть" :rolleyes: Потом, мне кажется, отдельные миссии будут излишне "тяжелы" для некоторых конфигураций ... по крайней мере, налет на Киркинес у меня (Атлон ХР 1600+, 1,5 ГБ РАМ, джиФОРС 3 64 МБ, Виндовс ХР) заметно подтормаживал :( Ну и по мелочам - брифинги бы подкорректировать (очепятки есть и проч. "шероховатости"), отследить внутреннюю логику событий, о которых речь в брифингах (к примеру, генерал предлагает майору "по пятьдесят" перед вылетом на ответственное задание ... кстати, а было ли вообще на то время такое звание, "генерал госбезопасности"?), продумать действительно необходимое количество шкурок (зачем, спрашивается, французский "Хок" и "Як" без о/з - только "утяжеляют" кампанию) и проч. :ups: В результате, ПМСМ, может получится "очень и очень" (с) :cool:

З.Ы.
Когда пробовал отлетать налет на Киркинес, все время вслывала в памяти не помню уж где прочитанная фраза (может, у Березина? %)) - КАК ВЕСЕЛО ДОМИНИРОВАТЬ В МИРЕ! :D
Спасибо за здоровую критику. Буду править по мере способностей и во второй части буду стараться их избежать. Первый вариант был именно такой "со стержнем", но столкнулся с проблемой: как передать широкомасштабность стремительного наступления (показать разные фронты, соответственно разные карты за очень небольшой промежуток времени) и вписать во все миссии одного героя. Получился какой-то Джеймс Бонд. Тогда я вставил ещё одно действующее лицо, но потом решил, что два действующих лица в одной кампании слишком много и привёл всё к такому, как сейчас виду. Хотел, чтобы первые миссии воспринимались, как вступительная хроника перед фильмом (в которой можно поучаствовать - на мой взгляд это плюс), а сам фильм на карте Нормандии.
Насчёт "по полтишку" - вспомните наркомовские сто грамм. В те времена к употреблению алкоголя относились по спокойнее и в среде лётчиков и водителей и вообще в обществе.
По поводу доминирования (оно только в первой части кампании, во второй - амеры и томми попытаются нам хвоста прищемить) - а мог бы быть другой вариант, при таком развитии событий? Просто 22 июня с точностью до наоборот. За исключением:
-СССР имеет мобилизационный ресурс в 4 - 6 раз больший, чем Германия и её союзники;
-СССР не воюет на два фронта;
-СССР имеет численное превосходство в живой силе, основным видам вооружений, а по некоторым видам вооружений (артилерия, танки) ещё и качественное;
-у Германии нет второго эшелона, у СССР есть второй, да ещё и третий и встадии формирования четвёртый эшелон (именно они задерживали в меру сил продвижение немцев, первого эшелона к 24 июня просто не осталось).
Но самое главное внезапность первого удара, внезапность и сокрушительность. Совершенно не важно лавина чаек, ишаков, яков или мессеров пройдётся по забитому самолётами (которые только готовятся к взлёту - заправляются, подвешивают бомбы и т. д.) аэродрому. Будет этому аэродрому полный абзац. А что недобили самолёты - добьют танки и артилерия, которые всего в нескольких километрах.
Такой поворот истории, конечно, мои домыслы, но если это получилось у немцев, то почему не могло получиться у нас?
Насчёт тормозов, как я уже писал в "рид ми", у меня довольно посредственная конфигурация и тормозов не наблюдалось. Тормоза бывают в динамике на Берлинской карте и то когда присутствует большое стадо Б-17, 29.
Ещё раз спасибо за здоровую критику - буду работать.

PS ко всем: Только не называйте меня суворовцем-резуновцем уж лучше фантастом-реваншистом.

deSAD
08.09.2005, 15:27
... Первый вариант был именно такой "со стержнем", но столкнулся с проблемой: как передать широкомасштабность стремительного наступления (показать разные фронты, соответственно разные карты за очень небольшой промежуток времени) ...Легко - роликами ;) Типа "а в это время в замке у шефа" ... ну а главный герой пусть своими героическими делами занимается, в другом месте :cool:

... и вписать во все миссии одного героя. Получился какой-то Джеймс Бонд. Тогда я вставил ещё одно действующее лицо, но потом решил, что два действующих лица в одной кампании слишком много и привёл всё к такому, как сейчас виду.ПМСМ, не стОит все же так стремится к этому ... ей-богу, получается шось навроде "А счастье было так возможно ... и так, и так, и еще вот так!" %) Новичков на поприще ИЛ-2/ЗС/ПХ, наверное, уже не осталось, все уже утоли "первый голод", так что требуется скорее, "изысканное блюдо", нежели "солянка сборная" :ups:

... Хотел, чтобы первые миссии воспринимались, как вступительная хроника перед фильмом (в которой можно поучаствовать - на мой взгляд это плюс), а сам фильм на карте Нормандии.Про ролики я уж чуток выше отписался :rolleyes:

... Насчёт "по полтишку" - вспомните наркомовские сто грамм. В те времена к употреблению алкоголя относились по спокойнее и в среде лётчиков и водителей и вообще в обществе.Да и сейчас, наверное, отношение не изменилось ;) Но вот "наркомовские" выдавали сугубо после вылетов, а не до ... хотя, безусловно, случались и накладки ... но именно накладки, а не "по злому умыслу" %)

... Насчёт тормозов, как я уже писал в "рид ми", у меня довольно посредственная конфигурация и тормозов не наблюдалось. Тормоза бывают в динамике на Берлинской карте и то когда присутствует большое стадо Б-17, 29.Значит, из-за "посредственной конфигурации" настройки "зарезаны" ... есть такое? ;)

Ещё раз спасибо за здоровую критику - буду работать.Успехов! :cool:

YuVe
08.09.2005, 16:03
Про ролики я уж чуток выше отписался :rolleyes:
Ролики писать не получается - не могу эту чёртову камеру включить. И ещё у меня в игре следующий глюк: провёл я бой, сбил несколько самолётов противника, вышел из миссии, "нажал сохранить запись полёта". Потом открываю "архив записей полётов" запускаю эту запись и вижу только свой самолёт и самолёты своего звена, противник - невидимка. Стреляю в пустоту потом возникают "самолёт противника уничтожен", а самого противника невидать.

Значит, из-за "посредственной конфигурации" настройки "зарезаны" ... есть такое? ;)
Настройки на видео всё "идеальное" и что-то там одно превосходное, разрешение 1152х864, в конфиге вторые шейдеры на Опен ГЛ, вода, лес и т. д. всё тройки.

deSAD
08.09.2005, 17:42
Ролики писать не получается - не могу эту чёртову камеру включить.Э :confused: Это как? Что значит "не могу эту чёртову камеру включить"?..

... И ещё у меня в игре следующий глюк: провёл я бой, сбил несколько самолётов противника, вышел из миссии, "нажал сохранить запись полёта". Потом открываю "архив записей полётов" запускаю эту запись и вижу только свой самолёт и самолёты своего звена, противник - невидимка. Стреляю в пустоту потом возникают "самолёт противника уничтожен", а самого противника невидать.Пиши в .нтрк ;) Они, правда, гораздо больше места занимают, зато подобных глюков нет :cool: На всякий случай, напоминаю :rolleyes: как это, собственно, осуществляется
- вариант намба ван - сразу после начала вылета давишь "ескейп" и в меню выбираешь "Начать запись полета", затем продолжаешь вылет, ну а когда нужно закончить запись, снова вываливаешься в меню и выбираешь "Завершить запись полета"
- вариант намба ту - в "Управлении" назначаешь кнопку на команду "Начать/завершить запись полета" и во время вылета просто давишь на эту кнопку - 1-й раз, чтобы начать запись, 2-й раз, чтобы завершить, в результате в папке "Рекордз" будут накапливаться файлы типа квик0001.нтрк, квик0002.нтрк и т. д.

Настройки на видео всё "идеальное" и что-то там одно превосходное, разрешение 1152х864, в конфиге вторые шейдеры на Опен ГЛ, вода, лес и т. д. всё тройки.Угу ... а "посредственная" (кроме трехгигагерцового пня) это чего такое? :rolleyes: джиФОРС 6800 с 512МБ на борту и пару гектар мозгов? %)

YuVe
08.09.2005, 19:58
Э :confused: Это как? Что значит "не могу эту чёртову камеру включить"?..
Пиши в .нтрк ;) Они, правда, гораздо больше места занимают, зато подобных глюков нет :cool: На всякий случай, напоминаю :rolleyes: как это, собственно, осуществляется
- вариант намба ван - сразу после начала вылета давишь "ескейп" и в меню выбираешь "Начать запись полета", затем продолжаешь вылет, ну а когда нужно закончить запись, снова вываливаешься в меню и выбираешь "Завершить запись полета"
- вариант намба ту - в "Управлении" назначаешь кнопку на команду "Начать/завершить запись полета" и во время вылета просто давишь на эту кнопку - 1-й раз, чтобы начать запись, 2-й раз, чтобы завершить, в результате в папке "Рекордз" будут накапливаться файлы типа квик0001.нтрк, квик0002.нтрк и т. д.
Угу ... а "посредственная" (кроме трехгигагерцового пня) это чего такое? :rolleyes: джиФОРС 6800 с 512МБ на борту и пару гектар мозгов? %)
И вариант номер один,, и вариант номер два, и вариант номер три (который я описал выше) дают один и тот же результат: самолётов противника в записи не видно.
Насчёт конфигурации: сейчас есть процы далеко за 4.0 ГГц (а есть специально для игр что-то около 6.5-7.0 ГГЦ, правда стоит он как три мои компа), так что мои жалкие три ГГц просто не тарахтят. Видео у меня самая обычная х800 (256 Мб), а оперативки действительно два гектара, но они нужны в первую очередь для работы. Для Ила не знаю нужно ли столько.
"Камеру включить" - значит посмотреть на свой полёт со стороны, на наземку ну и т. д. Именно это не получается. В полном редакторе камеру устанавливаю, а отснять ей не могу.

ulmar
08.09.2005, 20:04
"Камеру включить" - значит посмотреть на свой полёт со стороны, на наземку ну и т. д. Именно это не получается. В полном редакторе камеру устанавливаю, а отснять ей не могу.
даже через ctrl+F2?

port-6
08.09.2005, 20:17
У меня есть вырезка из газеты с фото ИЛ-2 ( фото из Киркинесского музея, там вроде есть и Р-40). Этот Ил-2 был сбит над Киркинесом в 1944 году во время операции по освобождению советского Заполярья. Видны лишь бронекоробка с кабиной ( номера не видно ). На борту нарисована голова оленя белой краской в профиль ( с рогами : ) ). Никто не знает про этот самолет? Может подскажете где взять такой скин для игры.

YuVe
08.09.2005, 20:18
даже через ctrl+F2?
ctrl+F2 не пробовал (ща приду домой попробую), у меня просто F2 включает вид на себя со стороны. Может это одно и то же?

NewLander
08.09.2005, 21:48
Насчёт конфигурации: сейчас есть процы далеко за 4.0 ГГц

Самая высокочастотная СЕРИЙНАЯ модель: Р4 3800 МГц (у AMD A64 FX57 - но реальная частота у него 2800). Все что выше - разгон.


а есть специально для игр что-то около 6.5-7.0 ГГЦ, правда стоит он как три мои компа

Плюньте в глаза тому, кто такой бред Вам рассказал. Сколь я помню, даже при экстремальном разгоне (жидкий азот) рекорд СТАБИЛЬНОЙ работы - около 5,5 ГГц. А выше - загрузить Винду, и, если повезет, успеть снять скриншот с красивой циферкой.


так что мои жалкие три ГГц просто не тарахтят.

К чему такое самоуничижение? Пристойный современный проц для системы среднего уровня (АМД не ровня, конечно, но для сельской местности сойдет ;) ).


Видео у меня самая обычная х800 (256 Мб)

Половина форума завистливо начинает искать глазами ближайший тяжелый предмет ;) (вкупе с предыдущим заявлением люди, сидящие на Р-3 и ЖФ2МХ выходят из себя).

6epKyT
09.09.2005, 03:00
Уважаемые, помогите разрешить проблемку пожалуйста. Решил, так сзать, вспомнить молодость и загрузил кампанию "4-ый гвардейский". Проблема в следующем. Почему непосредственно во время прохождения кампании не включаются новые облака (хотя они у меня включены)? :confused: Захожу в эту же миссию через полный редактор -все в порядке.

Как это можно поправить? :confused:

NewLander
09.09.2005, 10:01
Вроде бы BlackSix говорил, что юзаются те облака, которые были установлены при первом старте кампании, т.е. в твоем случае - старые. Снеси компанию и переставь заново - по идее должно помочь.

YuVe
09.09.2005, 12:13
To NewLander: А я-то думал, что большинство - счастливые обладатели более мощных, чем у меня машин :rolleyes: . Во всяком случае в соседних ветках фигурируют именно такие конфигурации плюс джойстики по 800 баксов и т. д. и т. п.

To All: прошу прощения, если преидущие мои посты о конфигурации кого-то задели :ups: .
После всех исправлений сделаю дополнительно light-версию для более слабых машин ;) .

NewLander
09.09.2005, 12:22
To NewLander: А я-то думал, что большинство - счастливые обладатели более мощных, чем у меня машин :rolleyes:
Ну большинство вряд ли... Твоя конфа - скорее нечто среднее (все неплохое, но ничего выдающегося или сверхнового). А в постах на тему "какое железо круче" само собой в основном писями меряюцца те, у кого действительно мощные машины ;)