PDA

Просмотр полной версии : MSFF2+X45=X45FF



12
20.03.2004, 13:05
Многие юзают РУД 45го и стик ФФ2.
Испив с утра пивка (пиво с утра не только вредно, но и полезно:D ), посетила меня мысль, как объединить достоинства этих джоев по возможности убрав их недостатки... :)
Вкратце достоинства:
Х45:
Много кнопок и хаток, программиг достаточно хорош, опять же ХОТАС, много осей.
ФФ2:
форс который фидбэк, точность, класные резюки (пашут уже несколько лет).
Основные недостатки:
Х45:
Нагрузка на рус.
ФФ2:
мало кнопок, часть из них на платформе, что бы там не писали но эффект стиральной доски всеже чувствуется.

Итак, сажаем РУС 45го на шток ФФ2го.
Общее описание технологии (я не использовал часть кнопок и осей , желающие могут замахнуться на большее :D ):
1. Разбираем основание и РУС 45го, перекусываем провода и снимаем плату и ручку.
2. Разбираем РУС ФФ2, из шлейфа идущего в РУС ФФ используем оптопару для активизации ФФ (остальные провода я банально перекусил) , протачиваем дырки в РУСе 45го и в "гарде", выпаиваем из платы и сажаем туда датчики (я вплавлял в пластик ону ножку) напротив друг друга. Удлиняем провода идущие к датчикам, припаиваем.
3. В штоке ФФ2го убираем резюк и пружину твиста, сверлим (проплавляем) сквозную дырку чтобы РУС 45 сел плотно (для надежности лучше меньшего диаметра и потом доработать надфилем постоянно примеряя половинку РУСа).
4. Делаем внизу РУСа 45го дырку для вывода проводов.
5. Сажаем РУС 45го на шток.
6. Припаиваем провода из РУСа к плате (они разноцветные, надеюсь не перепутаете :) ).
7. Осталось прикрепить плату к основанию ФФ2го и чемто её закрыть. Приплавив с помощью паяльника три пластиковых (вырвал их из основания старого джоя) стержня и просверлив (проплавив) в них дырки прикручиваем плату, (я расположил ее справа от РУСа). Из коробки от ДВД сделал кожух и закрыл плату.
Вся конструкция выглядит несколько непрезентабельно (а что поделать, нехватка материалов), зато прекрасно работает.
Отсутствие некоторых осей (X, Y 45го, раддера ФФ2) и части кнопок на работоспособности не сказывается.
Итак имеем, 2 джоя в системе, РУД45, РУС 45го на основании ФФ2, удлинился РУС, дополнительно 4 кнопки на основании и одна ось (Газ ФФ2), девайсу 2 недели - полет нормальный. :)

ЗЫ. В идеале можно сделать хорошее основание, затолкать туда механику и платы а на повехность вывести дополнительные кнопки и оси, которые у меня в данный момент отключены.
Если Сайтек сделает Х45 с ФФ, то это будет супер девайс!

Иван Дурак
20.03.2004, 13:24
ВАРВАР!

ЭТОЖ НАДО ТАКОЕ УЧИНИТЬ С ФФ2

Military_upir
20.03.2004, 16:30
ВАРВАР! ЭТОЖ НАДО ТАКОЕ УЧИНИТЬ С ФФ2Нечасто ник соответствует постам. :)
2 12 Я тоже задумываюсь над этим, но увы МСФФ2 уже хрен найдешь, склоняюся к сайтековскому 3d force stick в качестве донора. ИМХО лучше не найдешь.

ZLODEY
20.03.2004, 16:54
Андрей, фотки, фотки давай!!! :)
Я так себе FFB2 специально только для этого и купил... ;)

rgreat
21.03.2004, 04:36
Нет слов. :D

12
21.03.2004, 12:19
2 Злодей.
Ну нет у меня фотика цифрового....
На следующий "Штрудель" привезу может кто нибудь из наших сфоткает.

12
21.03.2004, 12:49
2ALL.
Нет предела совершенству, т.к. производители не выпускают девайсы которые полностью удовлетворяли желания вирпилов.
Моя конструкция далеко не идеал (даже если ее оформить культурно). Часть кнопок и осей так или иначе остается на платформе, и во время полета, придется снимать руку с РУСа или РУДа чтобы их использовать, и к томуже в системе присутствует 2 устройства что не есть гуд.
Как дальнейшее развитие этого гибрида вижу использование в качестве РУСа ручку от старого F16FLCS, всеже 4 хатки (в каждой 4 кнопки)+5-6 кнопок, но уж слишком толстый "шнурок" придется с РУСа выводить...

SB_Den
23.03.2004, 10:10
В другой теме я уже писал, Иван Дурак, а кто ж после такого я? :D

12
24.03.2004, 20:54
Вот это по нашему!!!

Kotik
25.03.2004, 02:13
Молодца!!! Я тоже такую схему обдумывал, F16 FLCS старенький пылиться, F16TQS переделал, а вот MSFF2 похоже не скоро найду (нет ни где)!!!:(