PDA

Просмотр полной версии : Что за прикол?



RedRat
21.08.2002, 13:59
Купил вот вчера себе модель СУ-27 китайского производства (фирма LEE). С первого взгляда сделано неплохо - детали без особенного облоя, хорошая (с моей точки зрения) деталировка и т.п. Прикольно то, что инструкция по сборке постоянно ссылается также и на другие модели фирмы ... Итальери (!). Ну да ладно. Набор стоит просто смешные деньги (3 евро) и пока он мне нравится. Но вот в чем вопрос. На литниках присутствует несколько "лишних" деталей, не отражённых на схеме раскладки в инструкции. Если их использовать, то, как мне кажется, можно собрать переднее шасси другой конструкции и, несколько ракет другого типа. Есть ещё также и два "крылышка",  так-же не отображенных на схеме раскладки. Похоже, что довесив их можна получить СУ-33. Или это я что-то совсем глупое сморозил? Но факт есть факт. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

catfish
21.08.2002, 14:30
Плавали - знаем. Шасси действительно - двух типов, один вариант для СУ-27, а другой, по моему, для СУ-33. Странно, что пластик нормальный, мне попался горбатый до невозможности склеить корпус. Этот набор был пущен мной на запчасти для других моделей СУ - 27 от "Звезды". А вообще, строить СУ  - 33 из этого или подобного набора от других производителей ошибочно :(

RedRat
21.08.2002, 14:48
А вообще, строить СУ - 33 из этого или подобного набора от других производителей ошибочно :(

Да я его как-бы всётаки для СУ-27 покупал... Просто прикольно оказалось. :)

Bernd
21.08.2002, 15:34
Многие фирмы делают такое. На литниках присутствуют некоторые детали, которые в данной, конкретной модели не используются. Недавно собирал модель от Аccurate Miniatures, так там такая же история была.

AndyK
28.08.2002, 19:59
Постойте, постойте, как говаривал один небезызвестный симпатичный медвежонок - "если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю...", Су-27 от Lee это в меру сил и возможностей скопированный китайцами "италовский" 27.
Отличается ли он чем-нибудь кардинальным от своего предка? Геометрия, расшивка внутренняя или внешняя (как на оригинале), деталировка и т.д. и т.п.?

Germann
28.08.2002, 23:33
Многие фирмы делают такое. На литниках присутствуют некоторые детали, которые в данной, конкретной модели не используются. Недавно собирал модель от Аccurate Miniatures, так там такая же история была.

А чего собирал-то?

Gal
21.09.2004, 10:48
Да в-общем то в 72-ом все Су-27 го..но. Более-менее сносную в этом масштабе модель делает Airfix. Су-27УБ причличный в этом масштабе делает фирма Heller. Су-34 с оговорками неплох у Italeri. Остальное, братцы, Су-30, МКК, МКИ, 33-ьи, 35-ые и 37-ые сделаны либо неверно, либо дубово.
В 48-ом Академия рулез...Китайские перепечатки все с нее...