PDA

Просмотр полной версии : Ну и погодка .



RB
21.03.2004, 02:25
Вообщем как обычно (по субботам) собрался полетать IFR. Проснулся часов в 8 утра позвонил в FSS узнал погоду. Выяснил что туман растится к 10 часам.
В 9:00 приковылял в аэропорт, встретились с другом, сели, полетели. К этому времени нижняя кромка поднялась со 100 футов до 500 (минимум для посадки 526 футов). Взлетели IFR, моему другу надо было сделать 3 взлета и посадки с ILS чтобы поддержать его рейтинг (IFR). Пока сделали первый ILS заход,погода улучшилась, туман разсеился и видимость стала супер. Пока мой друг делал свои остальные заходы прошло около часа. Сели, заправились, поменяли пилотов. Пока суть да дело уже около 11:20 часов утра - то есть прошло около двух часов со времени нашего взлета до того как мы поменялись местами включая посадку рулежки и ожидание взлета. Взлетаем VFR, теперь уже я под "шторками" тренирую свои IFR навыки. Вообщем пока летал туда сюда прошел еще полтора часа видимость упала с 20 миль и больше до двух и меньше. А когда я садился аэропорт снова затянуло до нижний кромки практически до ~400 футов ( уже после посадки ) :D

Значит имеем такую хронологию 9:30 утра видимость 3/4 мили, нижняя кромка ~500 футов. C 10:30 до 11:30 видимость больше 20 миль , облаков практически нет только несколько над океаном. Начиная с 12 часов до 12:30 утра снова появляется туман небо затагивают тучи и к моменту моей посадки видимость около двух миль , нижняя кромка практически 600 футов во время посадки и ~400 после. Ну не безпредел ли ?:D


Что за катаклизмы такие у нас творятся %)

KACATKA
21.03.2004, 03:30
ты в Англию приезжай..
вот где погода меняется..
сегодня чего только не было..
каждые полчаса какой нить маразм небесный..
но ураганный ветер не прекращался..-(

RB
21.03.2004, 04:24
Originally posted by KACATKA
ты в Англию приезжай..
вот где погода меняется..
сегодня чего только не было..
каждые полчаса какой нить маразм небесный..
но ураганный ветер не прекращался..-(

У тебе Сергей стопудово погода плохая - Англия сейчас в зоне низкого давления
http://www.wetterzentrale.de/pics/bracka.html

У нас же зоны низкого давления в моем районе нет во всем виновата разница температур суши и воды . Вот такая петрушка :(

Maximus_G
21.03.2004, 04:42
"Вам не нравится Владивостокская погода?.. Тогда просто подождите 15 минут" :)

GORYNYCH
22.03.2004, 09:54
Вы, блин, зажрались там. :) А мы все ждем, када грунт подсохнет. :(

fogman
22.03.2004, 15:37
2 Gorynych
Горыныч, поделись, ты где летаешь (и на чем)?

GORYNYCH
22.03.2004, 16:16
Originally posted by fogman
2 Gorynych
Горыныч, поделись, ты где летаешь (и на чем)?

Сейчас нигде и ни на чем.
А вообще на "Чайке", на Як-18Т.

RB
22.03.2004, 19:47
Originally posted by GORYNYCH
Вы, блин, зажрались там. :) А мы все ждем, када грунт подсохнет. :(

Ну если бы вы летали с бетонки то проблем с грязью не было бы:rolleyes:

Кстати Андрей там тэха еще есть? Катают? А то я яаши края снова собираюсь ;)

GORYNYCH
23.03.2004, 10:15
Приезжай. Будем рады. Теху осенью поставили на прикол. :( Ресурс по посадкам вышел. Там, в ангаре есть одна разобранная. Но что-то никто не шевелится. :( И теперь неизвестно, будет у нас теха или нет. А вторую один народный избранник себе выкупил и сам на ней летает. Никому не дает. :( А как же-частная собственность. :(
если техи не будет-уйду я оттудова. При всем моем уважении к Як-52 - ну не хацу я на ем ! Если че-"Аэроапракт" организуем. :) Есть кого попросить. :)

RB
23.03.2004, 19:45
Originally posted by GORYNYCH
Приезжай. Будем рады. Теху осенью поставили на прикол. :( Ресурс по посадкам вышел. Там, в ангаре есть одна разобранная. Но что-то никто не шевелится. :( И теперь неизвестно, будет у нас теха или нет. А вторую один народный избранник себе выкупил и сам на ней летает. Никому не дает. :( А как же-частная собственность. :(
если техи не будет-уйду я оттудова. При всем моем уважении к Як-52 - ну не хацу я на ем ! Если че-"Аэроапракт" организуем. :) Есть кого попросить. :)

Ясно, спасибо, значит будем на 52ом :)

N38MK
23.03.2004, 21:31
А тут я выставил фото нашей зимы на земле и с воздуха
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&postid=331075#post331075