PDA

Просмотр полной версии : Самолеты без опознавательных знаков или "партизанен пуф-пуф".



Alexander =SF=Krogoth
21.03.2004, 02:35
Последнее время в VEF появляется все больше пилотов, летающих на самолетах без опознавательных знаков. Полагаю излишне говорить, что на войне, боевые единицы, будь то самолеты или пехотинцы, не несущие на себе знаков принадлежности к одной из воюющих армий, но тем не менее участвующие в боевых действиях, считаются партизанами, либо бандитами, а посему действие "женевской конвенции" на них не распространяется. Ну а поскольку подобная практика в VEF явно имеет целью затруднить идентификацию своего самолета противником, т.е. по сути является читерской, то от лица сквада заявляю, при обнаружении атакующих нас "партизанских" самолетов без знаков национальной принадлежности, они будут, по законам военного времени, уничтожаться вместе с экипажами, в т.ч. и на парашютах.

Arthur =SF=TopAce
21.03.2004, 02:36
Подписываю.

AlexF
21.03.2004, 02:41
Хм. В принципе поддерживаю, но только в правилах по-моему не отражено. К тому же как быть, если опознавательные знаки есть на скине, а у тебя подгрузка запрещена?

Duron
21.03.2004, 02:54
Значит Соколов тоже будем мочить на парашютах :D :D

AlexF
21.03.2004, 03:01
Я лично всегда по силуэту определяю тип самолета и соответственно его принадлежность. А то можно и на Лавку кресты навесить.
:)

Alexander =SF=Krogoth
21.03.2004, 03:02
Скин рисуй какой угодно, но если в выборе национальной принадлежности твоего самолета ты собственной рукой ставишь НЕТ(что как раз и соответствует отсутствию опознавательных знаков), значит ты сам расписываешься в том, что ни к одной из воюющих сторон не принадлежишь и, тем самым, являешься вооруженным бандитом, а значит должен знать и готовиться к последствиям такого своего решения.

AlexF
21.03.2004, 03:06
Какие мы серьезные.
;)
Для уточнения. Страну поменять нельзя. Можно отключить только опознавательные знаки.

AlexF
21.03.2004, 03:11
На всякий случай (а то начнут растреливать) уточняю. Я ВСЕГДА включаю оп. знаки, хотя это мешает применять красивые скины, на которых УЖЕ НАНЕСЕНЫ опозновательные знаки.

VASILICH
21.03.2004, 03:16
Я принципиально вешаю японскую раскраску без звёзд

Alexander =SF=Krogoth
21.03.2004, 03:20
Originally posted by Duron
Значит Соколов тоже будем мочить на парашютах :D :D
Увидите без звезд, стреляйте, не возражаем. :D :D :D

AlexF
21.03.2004, 03:22
Василич - а я тебя сегодня видел с кружочками.
Мне тоже нравятся скины а-ля Зеро, но....звезды криво ложатся на круги. А тут полно нервных, которые с 200 метров не отличают G-2 от Ла-5.
:)

VASILICH
21.03.2004, 03:24
значит надо учить матчасть

Adolf
21.03.2004, 03:45
В последнее время в ВВФ вообще ниче не появляется...

Летаю со скином на скине кресты есть знаки отключаю.
А можно плиз ссылку на "закон военного времени" где написано что самолет летящий без знаков нацпренадлежности подлежит уничтожению вместе с экипажем включая расстрел парашутов и что на экипаж самолета не распостроняется Женевская конвенция.

Гыы а если я на Штуку зведы натяну по мне стрелять не будут да?:D
идентифицируешь то самолет один хрен до того как все эти кресты звезды появятся в чем проблема то?

AlexF
21.03.2004, 03:49
Одно из двух.
Либо Соколы снайперы и лупят с километра, либо они близорукие совсем и с 200 м не видят ball's мессера.
;)
А если серьезно - даже не знаю, может просто захотелось "порядку навести".

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
21.03.2004, 04:02
Originally posted by AlleinWolf


Летаю со скином на скине кресты есть знаки отключаю.
У меня подгрузка скинов запрещена всегда , твоих самолично нарисованных крестов я не увижу , а дефолтные ты запретил , следовательно буш расстрелян на парашюте .

Силуэты я различаю прекрасно , тем не менее .....

Adolf
21.03.2004, 05:41
А что -100 за расстрел парашутов отменили?

Ладно в ответ на это если я увижу надпись "=SF=BELLA-RUS сломал управление SG2_AlleinWolf" - я буду жать кнопочку выход из игры:D
Да и вообще в миссиях с =SF= если кто сядет на 6 буду выходить. И расстреливать на парашуте вас тоже буду. И хоста вулчить "по законам военного времени" Не надо грить что не дадите вулчить - до сих пор мне удавалось дорыватся до филдов с хостами но я всегда честно в чате писал хосту чтоб он взлетел или фару включил чтоб бонбу случайно на него не положить. Но раз уж взялись порядок наводить давайте наводить - неча хостам на филдах отлеживатся нехай в воздухе находятся до конца боя. А то ведь "по законам военного времени" бить крафты на филде - святая обязанность для бомбера:D

RC_kotofey
21.03.2004, 08:16
Однако....
Народ.. а вы не думали, что это может просто глюк, баг и прочее быть?
Я вот однажды ради интереса поставил белый цвет (не свой, а стандартный) - так ребята видели только ЗЕЛЕНУЮ тушку вообще без ничего! ))
Так что - "не все Асы - В Небе!"
)))))))
Лично я к этому спокойно отношусь. Летит - и ладно. По силуэту распознаю. Все равно знаки не видно.
А знаки различия... Пилот же в форме сидит! Вот к пилоту и присматривайтесь! ))
Желательно НЕ через прицел.

Ram_Wolf
21.03.2004, 09:30
Krogoth небось перепутал Лавку или Спита с Мессом, вот и поднял топ....... :) Мне тут вспоминается несколько топиков с руганью по поводу этого, в одном даже меня обвиняли.

З.Ы. Некоторые типы со стороны немцев тоже путуют Месс с Ла, один РОА, зараза, меня так подбил, хотя скин у меня был чёрный с Большим жёлтым орлом на пол-Месса.

ТО AlleinWolf

Жестокий ты, и кровожадный........ :)

23AG_SliM
21.03.2004, 12:24
Да народ самолёт без опознавательных знаков получается если чел себе скин нарисовал а у тебя подгрузка выключина
вот и видишь дефолтный скин без звёзд или крестов,
я такое часто вижу (ну неохота деньги платить за творения
какаго нибудь прыщаваго пацана ибо трафик платный , а качество скинов ужасное ).
Но лично мне никак наличие или отсутствие опзнавательных знаков не мешает ведь сначало опазнаёшь по силуэту а кресты видишь метров со 200 300 уже стрелять пора.

ЗЫ Вроде серьёзно относитесь к виртуальной войне за красных летаете , а и название топика и содержание синие синие , или тут постов с криками не хватать стало.
Не серьёзно коллеги.

ulmar
21.03.2004, 12:37
хехе, ну и тема.
если я нарисую на штуку кресты во весь самолет - может вы меня сбивать вообще не будете, как с лихвой выполнившего договор?
)))

только причем здесь парашутисты?
имхо, ставка погорячилась.

еще радует - "крестов я не увижу, следовательно буш расстрелян на парашюте" - это вообще не наша забота, мы их рисуем, чтоб самим понятней было, а то что вы там увидите или нет - вопрос десятый.
мне выгодней - чтоб вообще не увидели и мимо пролетели.
)))
или может фару включать для опознания?

так же это: "имеет целью затруднить идентификацию своего самолета противником" - значит ли это,что надо запретить камуфляжи и летать в клоунских нарядах для привлечения противника?
не будем доводить все до абсурда.
и потом - даже я, не умея и не хотея летать на файтерах, могу отличить за 400м своего от чужого типа, что уж говорить о профессиональных истребителях (как вы, например))).

или вы "из-за принципа" такую тему подняли?

AlexF
21.03.2004, 12:43
Я думаю они уже сами не рады, что эту тему подняли.
;)

Adolf
21.03.2004, 12:49
Да вообще бред это все. У меня на скине - морда и законцовки крыльев желтые, на дефолтном скине тоже самое.
А уж Штук ногастых по крестам различать... нда...:D
Или Соколы решили сами в целях затруднения идентификации морду и концы крыльев в желтый окрасить вот и просют ОКЛ кресты надеть чтоб своих не пострелять:D

Satori
21.03.2004, 13:16
Что-то постов от тех, кто держит постоянно включенными опознавательные знаки - нет. Нехорошо.
А в ВОВ обязательны знаки. И если заметят без знаков, то в суд подадут. И я, как судья ВОВ, обязательно минус впаяю.
Свои скины использовать - ваще западло.
Трафик хостам не бережете - Бог вам судья, но своим же при закачке пинги и лаги устраиваете...

AlexF
21.03.2004, 13:35
У всех своих скины уже в кеше.
:)

AlexF
21.03.2004, 13:46
Кстати, как это нет постов от тех кто держит включенными знаки?Есть. Вон я уже тут отметился раз 5.
:)

AlexF
21.03.2004, 13:49
Мне вот непонятны два момента.
1. С точки зрения правил - обязательны ли знаки?Это нужно уточнить.
2. Как вы определяете, что у самолета, что у тебя на 6ти нет опознавательных знаков?

, при обнаружении атакующих нас "партизанских" самолетов без знаков национальной принадлежности,
:)

23AG_SliM
21.03.2004, 13:54
Опа сатори ты и меня что ли записал в летающие без опознавательных знаков записал ;) . Зря ....

LeeHarveOsvald
21.03.2004, 14:08
Откуда Я знаю как вы мой самолет видите ??? Может кто видел Глюк - с больших расстояний самолет то зеленый то розовофиолетовый. Да и вообще мне пох на опознавательные знаки тк Я летаю со своим скином, а на стандартных их никогда не отключал. Если вы не можете определить самолет то какая проблема то ???? Темболее когда обычно народ на одном ТС сидит.

RC_Politruk
21.03.2004, 14:19
ИМХО, =SFы= абсолютно правы... Конечно, мы все умеем отличать самолеты и без ОЗ... Но отключение ОЗ - чит, который должен быть пресечен...

RC_Tuz
21.03.2004, 14:30
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
целью затруднить идентификацию своего самолета противником, т.е. по сути является читерской,

В приниципе правила есть правила но на чит это не тянет. Все равно по силуэту намного раньше определяешь, что это месс. Даже если на месс ( фоку, 110) поставить огромные звезды силуэт все равно выдаст до того, как человек их увидит:D

Покрышкин тоже со звездами на мессе летал, но его пытались замочить свои т.к. в бою до знаков руки не доходили - месс значит мочим а потом разбираемся че там было намалевано :eek: Рефлекс однако...

Duron
21.03.2004, 15:47
Незнаю, я никогда не смотрел на опозновательные знаки :) в бою не до этого ;). Соколы наверно после большого перепою этот топик завели :D . Наверно отмечали полный разгром каких-то люфтваффелей %)

LeeHarveOsvald
21.03.2004, 16:39
Кстати все знают историю про Фоку с Красным носом и Мустанги ? =))))

Alexander =SF=Krogoth
21.03.2004, 16:52
Originally posted by RC_Tuz
В приниципе правила есть правила но на чит это не тянет. Все равно по силуэту намного раньше определяешь, что это месс. Даже если на месс ( фоку, 110) поставить огромные звезды силуэт все равно выдаст до того, как человек их увидит:D

Покрышкин тоже со звездами на мессе летал, но его пытались замочить свои т.к. в бою до знаков руки не доходили - месс значит мочим а потом разбираемся че там было намалевано :eek: Рефлекс однако...
Однако, если-бы он летал с немецкими опознавательными знаками или вовсе без оных, то в случае пленения был-бы повешен на первом-же дереве как шпион и диверсант, а при заходе на посадку на свой филд - расстрелян зенитчиками. Дело в принципе. На многих ФР догфайт-серверах отсутствие маркировки является поводом для кика, а в VEF развели базар-вокзал, типа летать на чем хочется не исторично, а напяливать скин без опознавательных знаков эт пожлуйста.
Ну а гуру по чтению силуэтов прошу прочитать ху из ху вот в этой паре, замечу, что наличие опознавательных знаков показывает это сразу и вполне однозначно:

RusBars
21.03.2004, 17:08
Мне так кажется что мессер(или фока) - это правый самолет, потому как у него консоли "прямоугольного типа"
Кстати я уже давно мессеров определяю по "прямоугольным" крыльям - у всех красных(котрые счас в ВЕФ) консоли скруглены.
А вот появится спит с clipped wings и начну я по своим лупить =((

CKOMOPOX
21.03.2004, 17:21
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Ну а гуру по чтению силуэтов прошу прочитать ху из ху вот в этой паре, замечу, что наличие опознавательных знаков показывает это сразу и вполне однозначно:
Слева Як/Лагг справа Месс..имхо

5GvIAP_COS
21.03.2004, 17:30
Месс справа...

23AG_SliM
21.03.2004, 17:33
Я не гуру и не будда , но и не слепой .:)
Тут и по цвету камуфляжа видно (я уж про силуэт не говорю) у наших он побелее у нецев серее на такой дистанции наш (як скорее всего) слева мес справа . Если в правилах сказанно что оп знаки и дефолтные скины так и должно быть , но на сколько я знаю отцы основатели не позаботились об этом.
Наверно не думали что будут партизаны летать , и вообще повешен на первом дереве и тд и тп ПРАКТИКА НАЦИСТОВ у нас всёж сначало допрашивали особисты и то было это в сороквые года , а сейчас 21 век может пора на посадку ? Заносит сильно что то вас .

JGr124_Giena
21.03.2004, 17:40
Перепутать действительно сложно
Слева Як-1б , справа Месс
Но опозновательные нужны, а то от реали отходим...имхо

Alexander =SF=Krogoth
21.03.2004, 17:44
Все согласны, все трезвы и все в здравом уме и твердой памяти? :D
Ну тогда тоже самое только с включенными опознавательными знаками:

23AG_SliM
21.03.2004, 17:48
Ну и что прилипил кресты к яку что то в ВВФе я не видал таких раскладов что ВВС на мессах а LF на яках .
ЗЫ и фотошоп не очень трудно освоить :D

Alexander =SF=Krogoth
21.03.2004, 17:51
Итак, слева представлен всемирно известный истребитель Вилли Мессершмидта bf-109G-2, а справа надежда и опора Британского содружества в грядущем БоБ, звезда Ленд-лиза и герой полярного неба, "Хокер-Харрикейн" полевой модификации. Полагаю пустые споры о том кто тут чего перепил и кому чего мерещится можно прекращать. Замечу, что в "мессере" без опознавательных знаков все гуру единодушно признали Як, ЛаГГ, кого угодно, но только не "мессер" и... даже не синий самолет вообще. А вот "хуря" столь-же дружно приняли за "мессера" и даже за "фоку".

.gruz
21.03.2004, 18:11
Всем нам не нравится когда ВЕФ не соответствует исторической достоверности, когда нам дают самолёты которых не было
на таком то ТВД в такое то время, то есть ВВФ мы добиваемся более точной исторической достоверности. Какие тут могут быть вопросы про ОЗ. Полностью поддерживаю =SF= .

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
21.03.2004, 18:13
Originally posted by AlleinWolf
А что -100 за расстрел парашутов отменили?

Ладно в ответ на это если я увижу надпись "=SF=BELLA-RUS сломал управление SG2_AlleinWolf" - я буду жать кнопочку выход из игры:D
Да и вообще в миссиях с =SF= если кто сядет на 6 буду выходить. И расстреливать на парашуте вас тоже буду. И хоста вулчить "по законам военного времени" Не надо грить что не дадите вулчить - до сих пор мне удавалось дорыватся до филдов с хостами но я всегда честно в чате писал хосту чтоб он взлетел или фару включил чтоб бонбу случайно на него не положить. Но раз уж взялись порядок наводить давайте наводить - неча хостам на филдах отлеживатся нехай в воздухе находятся до конца боя. А то ведь "по законам военного времени" бить крафты на филде - святая обязанность для бомбера:D
Мне на очки глубоко пох , я летаю чисто для удовольствия в ВЭФ , насчёт всего остального то если-уж летание с нами может тебе доставить невыносимые морально-этические страдания и искусы то можешь с нами не летать совсем . Требование поставить опознавательные знаки это не бог весть какой напряг , но на нет и суда нет , сам решай .

Arthur =SF=TopAce
21.03.2004, 19:07
Мда.... облажались, граждане, с опознанием-то... Облажались... :)
Я надеюсь, более вопросов про опознавательные знаки не будет, ибо вопрошающие в лужу сели с размаху и по самые помидоры :)

CKOMOPOX
21.03.2004, 19:54
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Мда.... облажались, граждане, с опознанием-то... Облажались... :)

Ну лано тебе..лано...:) Ну облажались на картинке..а вот в он лайне я наверное за пару лет один раз синий с красным перепутал...и то пеосле страшной пьянки:).

5GvIAP_COS
21.03.2004, 21:24
Мдяяя ...а как похож а?)))

Tazmanskiy[Taz]
21.03.2004, 23:20
я летаю без и буду (с крестами природно тошнит а комунисты тоже уроды ) . Можете стрелять по парашутисту только хрен собьёте вначале :D

RC_Tuz
21.03.2004, 23:45
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Замечу, что в "мессере" без опознавательных знаков все гуру единодушно признали Як, ЛаГГ, кого угодно, но только не "мессер" и... даже не синий самолет вообще. А вот "хуря" столь-же дружно приняли за "мессера" и даже за "фоку".

У меня картинки на форуме не видны и файли прикрепленные не скачиваются.

Бой это не картинка и противник не преклеен к экрану. Пару эволюций и проблема решается. Т.ч. нельзя уравнивать по информативности статическаю картинку и реальный бой.

RC_Tuz
21.03.2004, 23:48
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Мда.... облажались, граждане, с опознанием-то... Облажались... :)
Я надеюсь, более вопросов про опознавательные знаки не будет, ибо вопрошающие в лужу сели с размаху и по самые помидоры :)

Если у тебя проблемы с опазнованием не стоит думать, что у других те же проблемы. ИМХО поспокойннее нельзя высказываться? (повежлевее)

Tazmanskiy[Taz]
21.03.2004, 23:53
Ну вот не надо тут JPEG постить это уж савсем на лохов. Да и картинка в статике и в динамике САВСЕМ по разному выглядит.

RC_Tuz
21.03.2004, 23:55
Originally posted by .gruz
Всем нам не нравится когда ВЕФ не соответствует исторической достоверности, когда нам дают самолёты которых не было
на таком то ТВД в такое то время, то есть ВВФ мы добиваемся более точной исторической достоверности. Какие тут могут быть вопросы про ОЗ. Полностью поддерживаю =SF= .

Вот это нормальный аргумент. Поддерживаю.

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 08:26
Originally posted by RC_Tuz
Если у тебя проблемы с опазнованием не стоит думать, что у других те же проблемы. ИМХО поспокойннее нельзя высказываться? (повежлевее)
Проблем с опознаванием у меня нет. Но я точно так же принял мессера за яка :)
А насчет "повежливее" - можно, конечно, но так иногда хочется побыть хамом :)
ЗЫ. Не знаю как в Асах, но в 1.22 по определенным ракурсом (вид сбоку) на определеннной дистанции перепутать Харрикейн с мессером было раз плюнуть. Очень многие и путали, кстати. Просто есть проблема с отрисовкой самолета при различных LODах.

И о "различных эволючиях" и "статической картинке". Далеко не всегда вам дадут эти эволюции делать, особенно если какой-нить наглый 109 с подвесами так и норовит превратить в дуршлаг изделие отечественного авиапрома. Посему очень важно опознавать крафт за ту секунду (а то и менее), которую он находится в зоне видимости. Ошибка с опознанием может привести к неправильному выбору маневра и, как следствие, "пуф-пуф" :)

VASILICH
22.03.2004, 08:49
Я было-дело спутал несколько раз и даже влупил очередь(орион71 не даст соврать) но все они были со звёздами, просто сработал рефлекс. Эти топики в принципе мне ничего не дали я как летал в японской шкуре без звёзд так и буду летать.А синим советую намалевать звёзды вместо крестов и в вас никто не стрельнет, исходя из этой темы. Бред какой-то :ты со звёздочками, а ты с крестиками.Я может хочу ввести противника в заблуждение.

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 09:03
Originally posted by VASILICH
Я может хочу ввести противника в заблуждение.
В ВЕФ-то нахрена это делать? В догфайте хоть обвводись, но вот скажи мне, сколько обычных пилотов самых обычных фронтовых частей ВВС летало с японской раскраской и без звезд? Ответ очевиден, ноль целых хрен десятых.
И на правила просьба не кивать, нету в ВЕФ нормальных правил. А на те что есть, очень многие регулярно и с особым цинизмом забивают болт.
Взять хоть пресловутое "миссия идет не более часа".

VASILICH
22.03.2004, 09:23
Это игра (спуститесь с небес),и я хочу в этой игре наслаждатся и получать от неё удовольствие, расслабится после тяжёлого рабочего дня.А жить этой игрой, как полфорума,я не собираюсь.И с какими знаками я летаю мне выбирать.И если у кого-то есть проблемы с опознаванием силуэтов то я не собираюсь платить своим удовольствием летать в красивой шкуре.А так я вам дам пищу для размышления: я служил на севере в ВМФ на сторожевом корабле в должности КО радиометристов-штурманских.Так вот на на мониторе локационной станции не существует опознавательных знаков, а только лишь трудноузнаваемые иногда размытые силуэты.И попробуй ошибись при опознавании свой-чужой.Даже на учениях, не говоря о боевом походе в Средиземном море.Гаечными ключами офицеры забьют нахрен.Так-что штудируйте тех.литературу.

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 09:45
Да и получай своё удовольствие сколько хочешь, но почему я должен получать облом захреначив твоему харрикейну плотную очередь по кабине только потому, что он под таким ракурсом неотличим от 109? Меня потом совесть заест насмерть, хотя моей вины тут не будет.

Veles
22.03.2004, 09:59
Originally posted by VASILICH
Это игра (спуститесь с небес),и я хочу в этой игре наслаждатся и получать от неё удовольствие, расслабится после тяжёлого рабочего дня.А жить этой игрой, как полфорума,я не собираюсь.И с какими знаками я летаю мне выбирать.И если у кого-то есть проблемы с опознаванием силуэтов то я не собираюсь платить своим удовольствием летать в красивой шкуре.А так я вам дам пищу для размышления: я служил на севере в ВМФ на сторожевом корабле в должности КО радиометристов-штурманских.Так вот на на мониторе локационной станции не существует опознавательных знаков, а только лишь трудноузнаваемые иногда размытые силуэты.И попробуй ошибись при опознавании свой-чужой.Даже на учениях, не говоря о боевом походе в Средиземном море.Гаечными ключами офицеры забьют нахрен.Так-что штудируйте тех.литературу.

Хе хе хе а планшет с силуэтами лежал рядом)
А если серьёзно то использовалась тактика применять трофейные самолёты но я бы посмотрел как ты полетал бы в ВОВ без опознавательных знаков я думаю -400 было бы обеспечено)))
Что флейм то разводить соколы сказали свою позицию по отношению к таким действиям.
Она ясна.
10 секунд у нас есть что бы сбить такого умника на парашуте если что
Хоть и не люблю я такого парашутист это святое, если он сам не прыгает на капот)
Ну нравится создавать проблемы людям (про тех кто без знаков) пускай создают но должны знать что за подобное может быть расплата.
Хотя считаю что это надо решать не сбитием парашутстов а жёсткими правилами ВЕФ.

LeR19_Borg
22.03.2004, 12:13
Летал со скином,летаю и буду летать.Принадлежность всегда отключена,натянут финский скин.Если у кого-то отключена подгрузка скинов-это его проблема.Полностью неподдерживаю идею.
PS Соколы,вы что на день Святого Патрика пива перепили???

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 12:18
Не, не перепили :) Только я Францисканера маненько употребил.
Считай это криком души :)
В конце-концов, все плачутся - чем мы хуже? :)

VASILICH
22.03.2004, 12:31
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Да и получай своё удовольствие сколько хочешь, но почему я должен получать облом захреначив твоему харрикейну плотную очередь по кабине только потому, что он под таким ракурсом неотличим от 109? Меня потом совесть заест насмерть, хотя моей вины тут не будет.

Самоли противника надо знать не по знакам на крылах.

VASILICH
22.03.2004, 12:32
Originally posted by Veles
Хе хе хе а планшет с силуэтами лежал рядом)
А если серьёзно то использовалась тактика применять трофейные самолёты но я бы посмотрел как ты полетал бы в ВОВ без опознавательных знаков я думаю -400 было бы обеспечено)))
Что флейм то разводить соколы сказали свою позицию по отношению к таким действиям.
Она ясна.
10 секунд у нас есть что бы сбить такого умника на парашуте если что
Хоть и не люблю я такого парашутист это святое, если он сам не прыгает на капот)
Ну нравится создавать проблемы людям (про тех кто без знаков) пускай создают но должны знать что за подобное может быть расплата.
Хотя считаю что это надо решать не сбитием парашутстов а жёсткими правилами ВЕФ.

Флаг в руки.

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 12:40
Originally posted by VASILICH
Самоли противника надо знать не по знакам на крылах.
Василич, тебе скриншот с г2 и хурриком уже нарисовали. Да и сам ты, по собственному признанию, путал хуррик с Г2.
Дело не в силуэтах, нормальный силуэт никто не перепутает, просто их отрисовка на некторых дистанциях коверкает их настолько, что вводит в заблуждения даже очень опытных людей.

VASILICH
22.03.2004, 12:48
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Василич, тебе скриншот с г2 и хурриком уже нарисовали. Да и сам ты, по собственному признанию, путал хуррик с Г2.
Дело не в силуэтах, нормальный силуэт никто не перепутает, просто их отрисовка на некторых дистанциях коверкает их настолько, что вводит в заблуждения даже очень опытных людей.

не знаю, знаю только одно что в основном все пилоты на 99% атакуют врага различая его по силуэту, а один процент на всё остальное. Просто етот топик начался из-за того что кто не смог различить самолёт, а сосед который смог ето сделать завалил вражину у него под носом, вот скорее всего и ответ этой теме.Это моё мнение.

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 12:51
Вот тут ты не прав. Этот топик был начат после того, как в очередной раз нашли мессер без крестов. Сбили-то его как раз по силуэту, так что фенька типа "не умеете отличать по силуэту и из-за этого ноете" не катит

VASILICH
22.03.2004, 12:53
Согласен мож и не прав.Но раз завалили по силуэту так в чём проблема?

Veles
22.03.2004, 13:07
Originally posted by VASILICH
Согласен мож и не прав.Но раз завалили по силуэту так в чём проблема?
Проблема только в том что есть самолёты которые трудно отличаются по силуэту и все дела или баги в отображении
Своих сбивать не хочется.....

VASILICH
22.03.2004, 13:19
Originally posted by Veles
Проблема только в том что есть самолёты которые трудно отличаются по силуэту и все дела или баги в отображении
Своих сбивать не хочется.....

Дистанция распознавания знаков намного меньше дистанции распознавания силуэта.Т.е. когда вирпил начинает сближаться для открытия огня он уже знает шо ето враг хотя знаков ещё не видно.А если он собирается стрелять по знакам различия то про радость сбитого ему придётся забыть.

Satori
22.03.2004, 13:24
Подайте петицию Старшому. Пусть точнее правила сформулирует.

VASILICH
22.03.2004, 13:29
Но только если он скажет что знаки принципиальны, то пусть штрафуют пилота а не эскадрилью потому-что не справедливо из-за одного пилота всем страдать, в частности я.Летал со свей шкурой и буду летать.

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 13:30
Originally posted by ROSS_Satori
Подайте петицию Старшому. Пусть точнее правила сформулирует.
Уже.

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 13:31
Originally posted by VASILICH
Дистанция распознавания знаков намного меньше дистанции распознавания силуэта.
Ничего подобного. См. тот же самый скрин с Г2 и хорьком.

VASILICH
22.03.2004, 13:33
Да что мне скрин. У меня с распознаванием в бою проблем нет.Бью всё что угрожает мне или напарнику.

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 13:35
Originally posted by VASILICH
Да что мне скрин. У меня с распознаванием в бою проблем нет.Бью всё что угрожает мне или напарнику.
Ага, и параллельно Ориона фигачишь :)

VASILICH
22.03.2004, 13:36
Дааа чуствую что при просмотре треков теперь и союзники будут на Василича админам жалобы строчить, пока что это делали тока противники. Но я Василича знаю он упёртый ему это по барабану.

VASILICH
22.03.2004, 13:40
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Ага, и параллельно Ориона фигачишь :)

Читать надо вниматель, но я повторю: у него опознавательные знаки были, влупил автоматом рефлекс сработал, и перед этим было сказано что где-то месс кружит,он передо мной прошёл в атакующем маневре, выстрел был не поражающим а заградительно-упреждающим.Ещё вопросы будут.

Satori
22.03.2004, 13:50
Юрка, друг, в ВВФ летай как хочешь, пока правилами не запрещено, значит разрешено.
Но в ВОВ прошу летать с ОЗ. Не хочется тебя штрафовать, а придется. Ты уж не подведи меня. )

VASILICH
22.03.2004, 13:52
Originally posted by ROSS_Satori
Юрка, друг, в ВВФ летай как хочешь, пока правилами не запрещено, значит разрешено.
Но в ВОВ прошу летать с ОЗ. Не хочется тебя штрафовать, а придется. Ты уж не подведи меня. )

Серёга я готов на штрафы, но японская шкура единственная которая мне по душе, принципиально.

Satori
22.03.2004, 13:57
Если раза три-четыре в ВОВ признают виновным, могут и забанить надолго. Оно тебе надо?

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 13:59
Originally posted by VASILICH
Читать надо вниматель, но я повторю: у него опознавательные знаки были, влупил автоматом рефлекс сработал, и перед этим было сказано что где-то месс кружит,он передо мной прошёл в атакующем маневре, выстрел был не поражающим а заградительно-упреждающим.Ещё вопросы будут.
Ты его по силуэту спутал? Спутал. Вот и нечего говорить, что по силуэту всё понятно.

VASILICH
22.03.2004, 14:03
Originally posted by ROSS_Satori
Если раза три-четыре в ВОВ признают виновным, могут и забанить надолго. Оно тебе надо?

Да ничего страшного корифан, поменяю ник.

Satori
22.03.2004, 14:08
Тебе решать. Ники запоминаются долго, а забываются быстро.

VASILICH
22.03.2004, 14:11
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Ты его по силуэту спутал? Спутал. Вот и нечего говорить, что по силуэту всё понятно.

Звёзды на крыльях ему-бы тоже не помогли.Бил я не по силуэту, не по знакам различия, а по пролетающей машине.
Просто одного не пойму почему должны страдать люди из-за некоторого количества вирпилов у которых проблемы с опознаванием силуэтов.Почему я должен менять свои принципы из-за чьёго-то неумения различать свой-чужой. Может и ники давай будем писать крупным шрифтом во весь самолёт, и изменим настройки, поставим маркеры.

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 14:16
Ладно, я, как выяснилось, тоже кое-чего не могу понять.
Вот ты мне как хост скажи, как человек, у которого в стате максимальный стрик равен 990 очкам, может получить майора? Это при том, что после получения 990 очков у него идет KIA?

VASILICH
22.03.2004, 14:17
Просто оттого что если уменя будет звезда на крыле реальной машины и патронов всё равно не появится.Просто народ бредит реализьмом,войной.Ил-2 цель жизни. У меня наоборот.

VASILICH
22.03.2004, 14:19
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Ладно, я, как выяснилось, тоже кое-чего не могу понять.
Вот ты мне как хост скажи, как человек, у которого в стате максимальный стрик равен 990 очкам, может получить майора? Это при том, что после получения 990 очков у него идет KIA?

По подробнее я очень редко смотрю стат, он меня мало интересует, и я не знаю что означает тот или иной показатель.

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 14:19
Ну смотри, у человека есть 990 очков, майора дают при 1000 очков. Человека убивают (КИА), ан нет, он всё равно получает майора. Как такое может быть?

VASILICH
22.03.2004, 14:25
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Ну смотри, у человека есть 990 очков, майора дают при 1000 очков. Человека убивают (КИА), ан нет, он всё равно получает майора. Как такое может быть?

Человек который хостил после миссии не отправил отчёт(причин может быть много разных уважительных и неуважительных) пилот в это время с другим хостом взлетает и садится. и если второй хост отправляет раньше первого репорт то вот тебе и ответ.Тут уж как карта ляжет на удачу, может и не прокатить, если у первого проблемы решились раньше.

Veles
22.03.2004, 14:32
Ну мужики развели....
Да какая к чёрту разница что спорим то?
Старшой пусть определит правила и уже по ним бум делать.
От себя заявляю если спутаю кого без опознавательных знаков не обижаться.
Ну а синих как решили по общему решению сквада.
Я по профилям плохо определяю):D
Мат часть надо учить;):p:D

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 14:36
Originally posted by VASILICH
Человек который хостил после миссии не отправил отчёт(причин может быть много разных уважительных и неуважительных) пилот в это время с другим хостом взлетает и садится. и если второй хост отправляет раньше первого репорт то вот тебе и ответ.Тут уж как карта ляжет на удачу, может и не прокатить, если у первого проблемы решились раньше.
А если я тебе скажу, что
1) Хост и убиенный из одного сквада
2) Убиенный прыгнул в другую миссию и улетел
3) Хост отправил свой отчет через 6 минут после того, как пришел отчет по слетанной убиенным пилотом миссии, где он благополучно получил, ну, скажем, 35 очков.

Ты поверишь, что бывают такие совпадения?

VASILICH
22.03.2004, 14:39
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
А если я тебе скажу, что
1) Хост и убиенный из одного сквада
2) Убиенный прыгнул в другую миссию и улетел
3) Хост отправил свой отчет через 6 минут после того, как пришел отчет по слетанной убиенным пилотом миссии, где он благополучно получил, ну, скажем, 35 очков.

Ты поверишь, что бывают такие совпадения?
Конечно поверю.Только ды договаривай.

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 14:41
Originally posted by VASILICH
Конечно поверю.Только ды договаривай.
:) Я договорил. Если бы можно было что-то доказать, то я бы говорил с именами уважаемых мною пилотов и хостов.
Доказать, как ты справделиво заметил, нельзя ничего, поэтому мне остается тешить себя надеждами о людской порядочности.
Что поделать, вот такой я идеалист :)

VASILICH
22.03.2004, 14:48
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
:) Я договорил. Если бы можно было что-то доказать, то я бы говорил с именами уважаемых мною пилотов и хостов.
Доказать, как ты справделиво заметил, нельзя ничего, поэтому мне остается тешить себя надеждами о людской порядочности.
Что поделать, вот такой я идеалист :)

А что тут дакзывать-то пол вэфа получили следующие звёзды таким способом.А если ты в своих намёках подразумеваешь меня и моего односквадника так уж если начал делать это публично так договаривай, а я тебе отвечу.

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 14:54
Originally posted by VASILICH
А что тут дакзывать-то пол вэфа получили следующие звёзды таким способом.А если ты в своих намёках подразумеваешь меня и моего односквадника так уж если начал делать это публично так договаривай, а я тебе отвечу.
Еще раз повторяю - ПУБЛИЧНО я описал ситуацию, которая, как ты говоришь, есть у половины пилотов ВЕФ.
Если такая ситуация применима к тебе и твоему односкваднику - то Бог вам судья.

23AG_SliM
22.03.2004, 14:55
Начали за здравие а кончили как всегда ... топик то был про ОЗ
а не про то как кто то получил что то , а другому не понравилось как он это получил .
В правилах ВВФа не оговарено окно подачи рапорта (вернее оно есть но очень большое) так что всё по правилам.
Другой вопрос что дыр много это да ...

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 14:56
Originally posted by 23AG_SliM
Начали за здравие а кончили как всегда ... топик то был про ОЗ
а не про то как кто то получил что то , а другому не понравилось как он это получил .
В правилах ВВФа не оговарено окно подачи рапорта (вернее оно есть но очень большое) так что всё по правилам.
А кто же спорит? :)

VASILICH
22.03.2004, 15:02
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Еще раз повторяю - ПУБЛИЧНО я описал ситуацию, которая, как ты говоришь, есть у половины пилотов ВЕФ.
Если такая ситуация применима к тебе и твоему односкваднику - то Бог вам судья.

Давай-ка я лучше чем что-то доказывать дурку включу она здесь применима и часто проскакивает.

А в чём собственно дело однако.:confused:

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 15:06
Originally posted by VASILICH
А в чём собственно дело однако.:confused:
Ни в чем. Всё по правилам :)

VASILICH
22.03.2004, 15:09
Фууууууууу. Ну и слава богу я хоть пока правила об отправке репортов не поправят, парней своих на нормальные звания подтяну.

Satori
22.03.2004, 15:09
)))

А ЛАФ-то, кажется, всего лишь за убийство ботов зачморили... ))

Ребцы, или играть, или воевать. Решайте быстрее, а то это никогда не кончится.

Arthur =SF=TopAce
22.03.2004, 15:11
Originally posted by VASILICH
Фууууууууу. Ну и слава богу я хоть пока правила об отправке репортов не поправят, парней своих на нормальные звания подтяну.
Давай, а то они что-то отстают от передовиков производства :)

VASILICH
22.03.2004, 15:15
Просто у меня инет долго висел.Пару недель и всё будить у порадке

SMERSH
22.03.2004, 19:43
Поддерживаю Соколов принципиально!
НО, категорически возражаю против формы изложения ПРОСЬБЫ!:eek:
В конце то концов, это как же надо не уважать своих оппонентов или просто не остыть после вылета, что бы создать пост в такой форме:confused:
Мол - всех под одну гребенку и в ж...:(

Многоуважаемые Сокола и в частности Крог: психологи рекоммендуют во время общения с РАВНЫМИ людьми, если Вы хотите добиться положительного для Вас КОЛЛЕКТИВНОГО решения - выдвините тему на обсуждение и постарайтесь сделать так, что бы устраивающее ВАС решение само созрело в головах у оппонентов. В противном случае будте готовы вести бесплодный спор с желающими поспорить или даже драку с желающими подраться:D

У меня, например, проблем с железом пока не возникало, а кайф, получаемый от прорисовки собственных шкурок (в основном бессонными ночами), - это тоже кайф не слабый, как-же не поделиться? Поймите и нас грешных тоже... Кстати, вообще идея фикс - быстая индентификация самолетов собственной группы, решается индивидуальной раскраской самолетов пар и звеньев (пытаемся).
А Вы уважаемые с нами как с подчиненными, нехорошо!
В такой форме кляузу писать Старшому нать, может Вы адресс перепутали? Специально захаживал к Вам в ветку приказы, Вы и со своими-то разобраться не можете:cool:, а хотите всех вирпилов построить - не хорошо это, не правильно!
По сути - за.
По форме - против!

3GIAP_Hazard
22.03.2004, 22:31
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
Итак, слева представлен всемирно известный истребитель Вилли Мессершмидта bf-109G-2, а справа надежда и опора Британского содружества в грядущем БоБ, звезда Ленд-лиза и герой полярного неба, "Хокер-Харрикейн" полевой модификации. Полагаю пустые споры о том кто тут чего перепил и кому чего мерещится можно прекращать. Замечу, что в "мессере" без опознавательных знаков все гуру единодушно признали Як, ЛаГГ, кого угодно, но только не "мессер" и... даже не синий самолет вообще. А вот "хуря" столь-же дружно приняли за "мессера" и даже за "фоку".

Я думаю в 40 м году за такую провокацию вас просто бы всех растреляли. :)))))

RC_SMERSH
23.03.2004, 02:36
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Ни в чем. Всё по правилам :)
Долго же ты копался в нашем стате. Может в вашем покопаемся, тоже что-нибудь найдем.
Самое интересное, почему такой резкий уход от темы?

Adolf
23.03.2004, 02:43
Originally posted by RC_SMERSH
Долго же ты копался в нашем стате. Может в вашем покопаемся, тоже что-нибудь найдем.

КАК!? В вашем скваде Особого Отдела нету!? Это ж счас больше времени отнимает чем полеты в ВВФ : "Поймай за руку конкурента":D
Все пишут треки сохраняют логи, по кажному скваду дело заведено как где когда они смошенничали штоб потом на сухом и нетвангах можно было фашисткие/красные орды позором заклеймить.

RusBars
23.03.2004, 02:44
Народ, хватит ругаться.
Нас счас синие итак делают чаще чем мы их, а если мы еще и друг с другом препираться будем, то совсем хана настанет.
Тот же Вольф небось "зажигает" спор с этой целью =)))))
Сказали - будем стрелять на парашутах, общественность сказала - стреляйте. Вопрос снят.

Пахомов
23.03.2004, 02:55
Originally posted by RusBars
Народ, хватит ругаться.
Нас счас синие итак делают чаще чем мы их, а если мы еще и друг с другом препираться будем, то совсем хана настанет.
Тот же Вольф небось "зажигает" спор с этой целью =)))))
Сказали - будем стрелять на парашутах, общественность сказала - стреляйте. Вопрос снят.
Эх,Барс-голова!;)
Сдается мне,господа,это была провокация ,учиненная абвером:D:D:D

Arthur =SF=TopAce
23.03.2004, 08:46
Originally posted by RC_SMERSH
Долго же ты копался в нашем стате. Может в вашем покопаемся, тоже что-нибудь найдем.
Самое интересное, почему такой резкий уход от темы?
50339866 - моя аська. Постучись, расскажу.
Публично не могу, правила не позволяют, однако

=FPS=Zloy
23.03.2004, 13:55
Последнее время в VEF появляется все больше пилотов, летающих на самолетах без опознавательных знаков. Полагаю излишне говорить, что на войне, боевые единицы, будь то самолеты или пехотинцы, не несущие на себе знаков принадлежности к одной из воюющих армий, но тем не менее участвующие в боевых действиях, считаются партизанами, либо бандитами, а посему действие "женевской конвенции" на них не распространяется. Ну а поскольку подобная практика в VEF явно имеет целью затруднить идентификацию своего самолета противником, т.е. по сути является читерской, то от лица сквада заявляю, при обнаружении атакующих нас "партизанских" самолетов без знаков национальной принадлежности, они будут, по законам военного времени, уничтожаться вместе с экипажами, в т.ч. и на парашютах.

IMHO бред, полный бред. Затруднить идентификацию своего самолета противником, это и есть помоему задача номер один. Противник, должен сомневаться до последнего кто же перед ним. Ваши вопли, что везде одни читеры, напоминают один известный анекдот про мужика в цирке "кругом одни .......читеры". Лично я в 1-м ВЭФ Берлинскую летал на серо-черном Як-9 с желтой мордой и вооооооот такими крестами на крыльях. И покупались знаете ли некоторые Гансы на "своего" на 6-ти. Свой собственный скин придает пилоту и его тактике индивидуальность и ему решать, с какими знаками на крыльях летать. Хватит раздувать пустые темы, очень не понятно, почему такой уважаемый и известный сквад начинает извините за выражение гундеть из-за такой мелочи .

Arthur =SF=TopAce
23.03.2004, 14:21
Злой, вот абсолютно всё, что ты описал подходит только для догфайта. А в ВЕФ такому бреду не место. Як с крестами у него видите ли...

VASILICH
23.03.2004, 14:55
В студию поступила новая корзинка грязного белья Василича и его эскадрильи, приглашаются все желающие.

=FPS=Zloy
23.03.2004, 17:55
Злой, вот абсолютно всё, что ты описал подходит только для догфайта. А в ВЕФ такому бреду не место. Як с крестами у него видите ли...

Это был всего лишь пример, может и не удачный, но имеющий место быть и работать в своё время. А вот своих расстреливать, да еще на парашутах........вот это точно бред. Или Вы, СОКОЛЫ, всех гансов перестреляли и Вам противников не хватает???

RusBars
23.03.2004, 18:07
Хватит ругаться!

RC_SMERSH
23.03.2004, 18:46
Originally posted by RusBars
Хватит ругаться!
Нет почему же? Был наезд, непонятно с чего.( АСи нет извиняйте, можете в приват).
Что бы откопать это, нужно было долго и тщательно перерывать статистику другого сквада. Я искал и проверял полчаса, причем я хотя бы примерно знал что искать. Это было полгода назад, У вас специальный человек у всех статы проверяет? Счетная палата какая-то...А потом нате, заберите: а вот он, тогда-то, сделал-то. Вот он какой нехороший.

RusBars
23.03.2004, 18:53
Так.
Смерш я к Соколам никакого отношения не имею.
Я вообще член самого неконфликтного сквада.
Обратите внимание, что Роджеры никогда не влезают ни в какие склоки, чего и вам советую.
А хватит ругаться потому что глупо. Давайте все переругаемся, с кем потом летать будем? С ботами?

VASILICH
23.03.2004, 18:56
Антон,кориш ты мой верный,забей ты на ихние ковыряния, я вон им корзинку грязного белья ещё припёр пусть занимаются не мешай.Вместо того что-бы штудировать методы опознавания техники противника они они ищют компроматы на союзников.На кого-кого мог подумать но ни на соколов, обидно, блин, был о них очень высокого мнения.

RC_SMERSH
23.03.2004, 18:57
Originally posted by RusBars
Так.
Смерш я к Соколам никакого отношения не имею.
Я
Это я знаю.
К тебе вопросов нет.

Adolf
23.03.2004, 20:29
Originally posted by RusBars
Так.
Смерш я к Соколам никакого отношения не имею.
Я вообще член самого неконфликтного сквада.
Обратите внимание, что Роджеры никогда не влезают ни в какие склоки, чего и вам советую.
А хватит ругаться потому что глупо. Давайте все переругаемся, с кем потом летать будем? С ботами?

ЛОЛ ну ниче насчет неконфликтного сквада можна поправить всего то в подпись добавить кроме AlleinWolf - RR_Jack:D:D:D

=SF=Alon
23.03.2004, 20:36
Originally posted by VASILICH
Антон,кориш ты мой верный,забей ты на ихние ковыряния, я вон им корзинку грязного белья ещё припёр пусть занимаются не мешай.Вместо того что-бы штудировать методы опознавания техники противника они они ищют компроматы на союзников.На кого-кого мог подумать но ни на соколов, обидно, блин, был о них очень высокого мнения.

Компроматы никто не ищет, просто есть правила и их надо придерживаться, и изменять если что-то не учтено.

RC_SMERSH
23.03.2004, 20:43
Originally posted by =SF=Alon
Компроматы никто не ищет, просто есть правила и их надо придерживаться, и изменять если что-то не учтено.
В том то и дело что это именно "давно протухший", компромат который специально нашли и выложили в топик который вообще про другую совсем тему. Вот и хочеться узнать: С какой целью?
Я понимаю если бы это случилось вчера , и вы лишились очков или погонов каких-нибудь важных.

=SF=Alon
23.03.2004, 21:25
Это не "давно протухший" компромат. А один из последних вылетов в ВЕФ2. Народ голосует, и в правила (я надеюсь) будут внесены поправки.

LeR19_Borg
23.03.2004, 21:28
Мое мнение указано выше,поправки на него не повлияют.

=SF=Alon
23.03.2004, 21:36
Да летай как хочешь - только включай опознавательные знаки. Всё равно 80% пилотов твой скин не увидят.

LeR19_Borg
23.03.2004, 21:38
Я на своих машинах включаю опознавалку только если нет скина.Есть скин-нет опознавалки.А вот на скине есть все положеные опознавательные знаки.

RC_SMERSH
23.03.2004, 21:40
Originally posted by =SF=Alon
Это не "давно протухший" компромат. А один из последних вылетов в ВЕФ2. Народ голосует, и в правила (я надеюсь) будут внесены поправки.

Я лично о том, что был наезд на Василича, что с его помощью жульничетсвом звания майора получили...Имен не сказали, но между строк видны прекрасно.
А не о знаках. Со знаками мне глубоко параллельно( главное чтобы звезд на мессы и наоборот не вешали).

Starshoy
23.03.2004, 22:02
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Давай, а то они что-то отстают от передовиков производства :)

Нормальная мелкая пакость. Но я думаю, написать скрипт пересчитывающий звания Валеру не сильно затруднит. Заодно и посмотрим кто есть ху.

VASILICH
23.03.2004, 22:06
Так ещё одна корзинка с грязным бельишком разобрана, я вношу следующюю, у кого есть занимайте места

RC_SMERSH
23.03.2004, 22:36
Originally posted by Starshoy
Нормальная мелкая пакость. Но я думаю, написать скрипт пересчитывающий звания Валеру не сильно затруднит. Заодно и посмотрим кто есть ху.
Старшой, может это и была мелкая пакость(я незнаю, не участвовал в жизни в то время).
Меня интересует другой вопрос. Зачем надо было ковыряться в стате полугодовой давности что бы это вытащить? И выставить себя такими хорошими, вот мы мол нашли, а вы уж сами решайте что с этим делать.
Таких мелких пакостей, я уверен, можно в любом скваде найти, если хорошенько поискать.
С уважением

VASILICH
23.03.2004, 22:51
Смерш забей на этот бред, здесь нет ничего полезного.

Starshoy
23.03.2004, 23:32
Originally posted by RC_SMERSH
Старшой, может это и была мелкая пакость(я незнаю, не участвовал в жизни в то время).
Меня интересует другой вопрос. Зачем надо было ковыряться в стате полугодовой давности что бы это вытащить? И выставить себя такими хорошими, вот мы мол нашли, а вы уж сами решайте что с этим делать.
Таких мелких пакостей, я уверен, можно в любом скваде найти, если хорошенько поискать.
С уважением

А тут и не надо ни в чем копаться. Максимальное число очков в одной жизни сохраняется. Валера просто не пересчитывает звание после каждой гибели. Вот и образуется такое расхождение, которым некоторые пользуются сознательно.

Кстати, скорее всего это работает в обе стороны - некоторые могут _не_ получить звание, потому что миссия с KIA была отрапортована до той, в которой они получили бы звание.

Поэтому пересчет нужен. А посмотреть с кем какие казусы случились просто любопытно :)

Alexander =SF=Krogoth
23.03.2004, 23:43
В связи с результатами голосования и возможными изменениями в правилах VEF, снявших все возникшие вопросы, действие заявленного в начале данного топика предупреждения со стороны нашего сквада, заморожено на неопределенный срок.

Arthur =SF=TopAce
24.03.2004, 08:41
Originally posted by =FPS=Zloy
Или Вы, СОКОЛЫ, всех гансов перестреляли и Вам противников не хватает???
Цитирую для тех, кто не привык внимательно читать:
"от лица сквада заявляю, при обнаружении атакующих нас "партизанских" самолетов без знаков национальной принадлежности, они будут, по законам военного времени, уничтожаться вместе с экипажами, в т.ч. и на парашютах."

P.S. Жирным выделено мной. Еще вопросы?

Arthur =SF=TopAce
24.03.2004, 08:42
Originally posted by Starshoy
Кстати, скорее всего это работает в обе стороны - некоторые могут _не_ получить звание, потому что миссия с KIA была отрапортована до той, в которой они получили бы звание.

Это так и работает