PDA

Просмотр полной версии : Джёйстицк



Fyutcha
21.03.2004, 12:27
Типа тема - какой джой стронгли рекоммендед? С отдачею, или отнюдь? У меня ЛогиТеховский ВингМан-Екстрим-3Д с отдачею. КАТЕГОРИЧЕСКИ архисложно прицельно бить. Колбасит при отдаче - раз. И без отдачи - колбасит при микроскопическом движении рукояти - два. Видим - электроника не ахти.
Вопрос - на каком джое можно летать по понятиям, без борьбы с девайсом?

Stork
21.03.2004, 12:57
:-) Умиляет меня постановка речи у современной продвинутой моложи. Без обид, :-) просто я уважаю русский язык.
А по делу - джойстик твой неплохой, я на нем начинал и отлетал год до тех пор пока хатки совсем не полетели. Отдача тебе не нужна, выключи. Вообще, выбор джойстика - дело сугубо индивидуальное и при покупке надо сразу искать точки, где есть возможность все потестить (на Горбушке есть такие). Лично я не смог позднее пересесть на Сайтек-Х45, хотя многие очень хвалят. Но, судя по тому, что тебе не понравилось поведение Логитеха, тебе именно Сайтек и подойдет, у него большой ход рукоятки. Вот ТУТ (http://www.sh.zp.ua/obzor/joy/joy.html), у Алексея есть подборка статей, может, тебе поможет.

Vorsin [SoS]
21.03.2004, 13:18
2 Stork
Меня тоже умиляет, хотя я наверно к ней должен относится по возрасту. Чесно говоря немного удивлен? В чем могут быть трудности с 45 ? По-моему лучшее что может быть вообще, я его даже на Хотас не променяю... Ко второй недели привык и теперь ни за что не слезу. Да, кстати, я тоже начинал с Wingman 3d, только без фида. Или все-таки есть какие-то нарекания на 45 ?

Fyutcha
21.03.2004, 20:07
Типа спасиба и всё такое! Только канетель в том, что привык я к фидбэку. Мне рука задниццу заменяет. Это не то, что вы подумали! Просто по вибре и сопротивленью джоя - хоть какое-то ощющение машины создаёцца. Без оного - тяжеловато будет определить - насколько близок "Яшка" к свалу. Думаю, вы поняли - что я имею ввиду, говоря "мне рука задниццу заменяет".
Типа за возрат. Дык у меня вже внуку пол-года. За комплемент о юности - спасибо. Проникся. :)

Есть ль какой компромисс промеж джоем с отдачею и джоем, который оси нормально дежрит? В былые времена был у меня полный Тхрустмайста. Ф-22 - джой. ТроттлКвадрант, педали, даже карточка ихняя родная была в мамку фтыккнута, чтоб всё чики-пуки работало. Но в кризис - продал я это всё. Щя вот жаба давит всё это заново покупать. Значит Сайтек Х-45?

Да. Ещё не в тему, не сочтите за флуд, но может у кого есть ПЕРВЫЙ "ФлайАнлимитед" под Вынь95? Который пилотажный. Ностальджы... Я ж на нём летать учился. Нигде немогу найти. :(

FilippOk
22.03.2004, 05:21
Мне рука задниццу заменяет.
:D
Афигеть. :D
Вот тебе формальный ответ: Среди джойстиков с отдачей "стронгли рекоммендед" - Microsoft Presigion2 ForceFeedback. Увидишь - хватай, не торгуясь, и здесь скажи, где взял, может ещё кто успеет...

Nidhogg
22.03.2004, 06:46
Прецизионы уже не найти. Послдений привезённый в Россию, кажется, забрал Этингоф (Питер). Из джоев средней ценовой категории и с фидбэком - Thrustmaster Top Gun Fox Pro 2 Shock - только его родной программатор Трастмаппер суть гемор страшный :). И, кстати, по отдаче вполне реальна работа руки в качестве жопометра :D

ПС. Сайтеки сам не пробовал, но по отзывам коллег они хороши, особенно те, которые под руку подстраиваются.

Fyutcha
22.03.2004, 07:44
Спасибо за инфу!
Тока нигде я такой "Палочки для удовольсвтия" (русифицированно профессиАНАЛЬными актёрами) не нашёл. :(
Есть только SideWinder Force Feedback 2.
Сцылка http://www.microsoft.com/hardware/sidewinder/FFB2.asp

Это правильный зверь или отнюдь?
Квестчян намба ту: А в буржуинии тлетворной правильный зверь продаёцца? По VISA, всмысле, в каком-нить онлайн-магазине может кто встречал?

Fyutcha
22.03.2004, 07:51
Ещё в догонку.
Saitek Cyborg 3D Gold USB - чо за канетель? Нормальный? Выглядит смело, по-заграничьному. Фигня или рулиз? Бага или фичя?

И про фидбэк. Вы меня сильно не слушайте про мою привычку к ней. Просто я в Форготтен Боттлз не очень давно летаю. И лишь в нём столкнулся с уводом прицела при стрельбе с отдачей. Что с одной стороны - так и должно быть, а с другой - лишает удовольствия ТОЧНО всаживать смертоносные трассы во вражеский люминий. Отсюда вопрос - МОЖНО ЛИ точно бить с фидбэком в Ил-2? Может это просто дело привычки? Пока летал в цивилианах и в Фланкере - не напрягало это. В Ил-2 - "палочка для удовольствий" решает почти всё.

Konst Kiri
22.03.2004, 09:50
SideWinder Force Feedback 2 - он самый.
Сайтек Х-45 - без фидбека.
Как я понял тебя не устраивает отдача при стрельбе в ЗС, поэтому самый прямой путь ее уменьшить. Поиши на этом форуме в темах про SideWinder Force Feedback 2, там об этом пишут и даже выкладывают файлы с подредактированной отдачей.

Stork
22.03.2004, 18:32
Originally posted by Fyutcha
Спасибо за инфу!
Есть только SideWinder Force Feedback 2.
Сцылка http://www.microsoft.com/hardware/sidewinder/FFB2.asp

Вот на нем я сейчас и летаю, хороший джой, кнопок, конечно, не хватает, но это дело привычки.
А фидбек отключи (точнее - в игре отключи, а в настройках дров поставь включенным, а то центироваться не будет), полетаешь, привыкнешь "чувствовать" самолет без него.

Fyutcha
23.03.2004, 07:20
Спасибо за ответы и советы!
Есть ещё вопрос. Я так понимая - Мелкомягкий Сайдвинда - оптический. У Сайтека тоже есть оптический джой. И тоже с фидбэком. Вопрос - есть ль смысл платать за брэнд Вилли ГЕЙццу, или можно поддержать наших китайских братьев, купив оптический Сайтек? Ведь всё-таки китай китаю рознь. Тот же Сайдвинда, небось, где-нить в Сайгоне собирают.

hex
23.03.2004, 14:40
Держал в руках обоих, пробовал фидбэк, центровки и прочее, руке больше понравился ФФ2. Надежность мелкософтов выше на порядок чем сайтеков. Дерзай в поисках ФФ2 :) есть смысл заплатить если найдется кому.

Konst Kiri
23.03.2004, 15:06
Что-то тут Сайтек ругают - точность там меньше. ФФ2 в Малайзии делают(делали), а не в Китае, качество изготовления высокое.

Jameson
23.03.2004, 15:25
Видишь ли, малый ход ручки может съесть всю точность потенциометров, мне Киборг точнее показался, потому что большой ход ручки и мощная пружина.

Fyutcha
24.03.2004, 07:15
Канетель такая. Выменял на деньги в лавке Киборг3Д Форс. Ощущенье - противоречивое. АРХИТОЧНЫЙ девайс. АРХИ. Но какой-то дикий в плане отдачи. Нагрузка на плоскости - вообще или отсутствует или её такой слабой сделали - я так и не понял. Все форсы на 100% выставил - летаешь, как вообще без какого либа фидбэка. Только при стрельбе - рукоять колбасит не столько сильно, сколько (АХТУНГ!) громко!!! Можно без звука летать - звук стрельбы заменит грохот джойстика. Логитех в этом смысле - руку нагнетает хорошо, грохочет если что - то только на столе если стоит, ибо грохот - следствие вибрации стола. А у Сайтека - только ВСЕ болты недокручены, толи это фишка такая - бренчать. ДЕРЬМО!

Но в плане точности - архиприятный девайс. Можно прицел держать - тютелька в тютельку. Вот и думаю - толи его сжечь прилюдно в назидание халтурной сборке, толи оставить из-за архиточности, которая просто невиданная и неслыханная. Никаких дергочков, уплывов, уводов. Как навёлся - так и держишь. Мегакруто.

Пробовал без фидбэка летать - но это не мой метод. НЕ ЧУЮ Я НИЧЕГО! А с фидбэком - пусть прилива натуги в этом Сайтеке нет, но хоть потряхивать начинает при оверспидах и передсрывах...

А Мелкомягкий Сайдвинда - глушняк искать. Перелопатил ВСЁ. Только если из проклятой буржуинии кому заказывать.

В общем - напьюсь я сёдня. Ибо так и не знаю - чо с этим Сайтеком делать. Чорное и белое. Дерьмо и круть. Быть или не быть.

Jameson
24.03.2004, 08:15
Может EVO лучше, но он без отдачи?

FilippOk
24.03.2004, 16:38
Для такого вопроса существует подраздел "Saitek" (см. выше). Рекомендую задать его там, либо могу просто перенести твой вопрос туда, создав там сооветсвующую тему.
Выбирай. :)

vosxod
24.03.2004, 19:17
Насчет языка и ваще: как всетки народ тута на провокации падок ;) Ну хлопцы ну что вы в самом деле - мы ж в неформальном мире инета ноходимся :) Стебается народ - а вы сразу "молодеж" :) Гы :D Смешно :D

По делу: купил MS Sidewinder FF2 два месяца назад. Неделю назад купил еще один прозапас.
САМЫЙ правильный ФФ джой.
Вопросы с отдачей в иле решаются с помощью редактирвания одних и удаления других файлов в папке ForceFeedback игры. Есть прога от мелкософта для редактирования *.ffe За подробностями - в поиск по дебрям веток форума ;) Ну не нашел я сразу, а долго искать - лень...:o

Fyutcha
25.03.2004, 07:22
Восход! Жыть хочешь? М? Хочешь? Ну зачем тебе дьве "палочки радости"? Давай меняцца? Я тебе деньги, ты мне джойстицк. Подумай. Архивыгодно. А то я НИГДЕ не могу найти Мелкомягкий джой правильный.

vosxod
31.03.2004, 04:39
Originally posted by Fyutcha
Восход! Жыть хочешь? М? Хочешь? Ну зачем тебе дьве "палочки радости"? Давай меняцца? Я тебе деньги, ты мне джойстицк. Подумай. Архивыгодно. А то я НИГДЕ не могу найти Мелкомягкий джой правильный.
Дак я б с удовольствием ;) Но во первых я в Торонто а ты где? А во вторых я тут этот второй два месяца искал и в каком то отдаленном магазине последний забрал... :(