PDA

Просмотр полной версии : Проект Wing Commander: Altarian Alliance



Darth Scorpion
22.03.2004, 15:50
Уважаемые собратья пилоты!:)
Пошарившись и пообщавшись в разделах и темах космосима, обратил внимание на большое количество пилотов интересующихся серией WC, при этом не понаслышке знакомых с программированием.
Господа, есть предложение делать на движке WC-UE российскую версию ФЭН-Игры с уклоном в Альтераанский Союз (как-никак вроде наши потомки;)), да простит меня BJ за возможное неправильное цитирование названия Союза.
Возможно есть другие ребятах энтузиасты кроме меня и известного собрата по оружию RAT - возможно уже есть готовая структура игры и историческая линия - с привязкой к Алтераанскому Союзу.
Black Joker, тебе предлагаю стать менеджером проекта.
Rat вроде бы изучает WC-Pascal (на котором делался Enemy Unknown).
К, сожалению, я сам изучал лет 10 назад Turbo Pascal 6.0 и многое подзабыл (хочу постепенно востановить утерянные навыки и знания), но тем неменее чем смогу помогу.
C уважением, Darth Scorpion.
P/S Я, конечно, недавно стал участником форума, и заметил много желающих не только продолжения , но и Российского варианта WC.

RAT
22.03.2004, 16:10
Я за!
Через пару недель разгребу дела и возьмусь за WC-Pascal по серьёзному. Кидайте предложения. Кстати, у меня была идея делать сюжет по книге Фортчена "Расплата". Кэпом там тоже наш парень был. Да и модели кораблей у меня почти все есть.

RAT
22.03.2004, 17:53
Ловите ссылку на паскаль:
http://tbruckner.esmartweb.com/misb4/docs/index.html

Din
23.03.2004, 10:36
Я не программер но помогу чем смогу

RAT
23.03.2004, 14:17
Если просплюсь и протрезвею - то скоро понадобятся тест-пилоты. Так что любая .. ИК .. помощь .. ИК .. приветствуется....
Waaauuuu .. IK .. Ночь, девушка и компьютер: со мной совместимы только 2 любых компонента....
Штопоррррррр!

Black Joker
24.03.2004, 10:31
Всецело поддерживаю идею.
Готов предоставить информационную и др. поддержку.
Готово принять участие в тестировании: WCSo, WC:UE имеются в наличии.

Darth Scorpion, всё что есть у меня по ALtarian Alliance вышлю почтой. Предупреждаю, есть немного :( И на английском.

Darth Scorpion
24.03.2004, 10:36
С английским как-нибудь разберемся.
Между прочим, если нужна литературная редакция (обработка, интерпретация:)) какого-нибудь текста по WC то милости просим.
Кстати, BJ, мыла пока не вижу(не получил)

Din
24.03.2004, 11:46
А движок Стар Ленсера рассматривали в качестве альтернативы ???
Он поновее будет.

RAT
24.03.2004, 12:16
Стар Ленсер рассматривал, не катит по физике (конкретно ракеты, торпеды). К тому-же нету на него инфы по созданию миссий, как по WC UE. Ко всему прочему - Мне всё таки нравиться больше винговый движок. Да и наработок под него до той бабушки. Фактически корабли из всех вингов под него сделали. Бери, подправляй баги и пользуйся.

Darth Scorpion
24.03.2004, 12:36
Здравствуй Rat!:)
Хотел бы обговорить один момент - какие корабли оставим:) на службе Альтераанского Союза, уже имеющиеся или будем разрабатывать новые?
С уважением, Darth Scorpion

Din
24.03.2004, 13:07
2 RAT
http://www.lancersreactor.com - здесь куча разной инфы - может пригодится??

Darth Scorpion
24.03.2004, 13:07
Слушай, Rat, забыл спросить:
Присутствует ли в WC-UE по ходу игры возможность выбирать и модифицировать/оборудовать свой истребитель (player) определенным видом пушек , ракет, условным обозначением (маркировка, вымпел на фюзеляже, нарисованные звездочки за сбитых противников и количество боев), конечно в зависимости от мощности двигателя, максимально полезного груза (массы), веса пушек, ракет, да и катапультой (спасательной капсулой)в конце концов:) на каждую миссию?
Каково ограничение наложено на количество одновременно присутствующих в пространстеве боя космических объектов?
Существует ли возможность доработки до мультиплеерных компаний?
Система повышения званий? Или же герой летает в звании старлея?;)

RAT
24.03.2004, 13:44
То DIN
Там я уже всё выпас. Всё рано по wing больше.
To Darth Scorpion
Корабли- смотря какое время будем делать. Я предлагаю период WC2. Конкордию конечно не всунем, но Ватерлоо класс вполне подойдёт (это если сами делать научимся). Кстати, по союзу нужна инфа, я кроме названия, более ничего не в курсе.
Возможность выбора между 2 кораблями перед вылетом есть. Всё остальное зашито намертво, что в принципе логично. Ты же в армии, а не вольный приватер. Мультиплеер нужно писать с нуля, его там просто нет. Количество объектов: ОЧЕНЬ МНОГО (больше сотни - это точно). В последних боях и финальном скрипте присутствуют с десяток капшипов и больше сотни истребителей. Прибавь сюда ракеты и выстрелы. Правда и комп у меня не слабый. Пень 4, 1.7 Ггц.
И вся эта сказка в 1024*768 идёт и не тормозит. Так что простор для флотских операций имеется.
Звания повышались только в первых частях. В последней звания повышают, но это отображено только в роликах. В киллборде только ники прописаны.
Придумывать новые корабли нет смысла, их уже придумано немеряно. Надо только органично всё это собрать. Есть предложение поэкспериментировать с "Рейдом Таравы" - там миссий 6-7 всего можно сделать. Почти все корабли есть. Меньше всего возни будет.
У меня тоже вопрос: кто нибудь знает, как выглядели КРЕЙСЕРА во времена WC1 и WC2?

Darth Scorpion
24.03.2004, 14:13
To Din
Для начала я думаю надо попробовать по проторенной дорожке :)
То Rat
Высылаю ссылку там есть кое, что и про крейсер класса "Ватерлоо".
http://www.wcnews.com/ships
Rat, ты с английским в ладах? Если дружишь с english то в сайте WC-News много полезного.
BJ еще не прислал инфу.
Кстати насчет имени корабля есть предложение - "Стремительный", "Свирепый", "Разящий", "Ладога", или же классическое "Аврора":), "Петр Великий".
С уважением, Darth Scorpion

Darth Scorpion
24.03.2004, 14:22
BJ
До сих пор не пришло от тебя письмо. Шли скорей, нужно продумать сценарий игры. Планируем выбрать временной период 2654-2673 гг по WC-Timeline.
Подскажи белые пятна на карте WC-Universe и WC-Timeline.
Да и вообще, хотелось бы услышать твое мнение и пожелания как эксперта по поводу будущей части WC-Вселенной.

RAT
24.03.2004, 14:36
C англицким я в ладах.
На WCNEWS я пасусь регулярно, правда в основном в моделях и миссиях.
По названию: есть предложение обозвать корыто "Варягом".
И слегка усилить на классе Ватерлоо ракетное вооружение. Противокорабельное. Они в принципе по аналогии со 2 мировой (а вся игра это калька с тихоокеанского театра) это авианосец типа Лексингтон-Саратога. А они вооружались 8 орудиями в 4 спарках (калибр не помню, но около 250мм). Так вот. Сейчас только наш "Кузнецов" вписывается в такой тип кораблей. Такой тип принято именовать "ударным ракетным авианесущим крейсером". Вот. Помоему вполне в национальном духе.

Darth Scorpion
24.03.2004, 14:46
В принципе, "Варяг" тоже вариант. Правда судьба у родоначальника весьма печальная - сами же и утопили.
Кстати, Rat ты пишешь, что в WC-UE два типа истребителей.
Опиши, пожалуйста их и такт/тех характеристики. Пока Бл.Дж. молчит я сделаю пару набросков сценария.

RAT
24.03.2004, 14:59
Типов истребителей там с десяток, просто перед вылетом можно выбирать на каком из 2 предлагаемых лететь. В "професи" так сюжет делился: лететь на пантере мочить файтеры или валить крейсера на штурме. В WC UE просто выбираешь, какой больше нравится. Даю названия, смотри nn[ на сайтах (wcnews):
scimitar
ferret
banshee
vindicator
bearcat
с миру по нитке в общем.
+ несколько кошачих.

RAT
25.03.2004, 11:04
Кстати о мультиплеере.
Писать с нуля - бредовая идея.
Может есть таки движок с мультом и такой-же открытый как и WC. Чтоб можно было и корабли с компаниями встраивать. И вместе потом бойню устроить. Типа "Битва за землю"?
Кто что знает дельного, подскажите.

Darth Scorpion
25.03.2004, 12:04
Надо подумать.:rolleyes:
Rat, а какие корабли Килрати в WC-UE?

RAT
25.03.2004, 13:45
Там (за правильность написания не отвечаю, my kilrathy is not good):
сартха
гратха
дралтхи 2
вактот
рокфайтер
+ капшипы
авианесущий крейсер Фралтха
эсминец Ралари (завалить сложнее, чем крейсер).

Black Joker
26.03.2004, 11:38
Текст про Альтаирскую Республику я послал Скорпиону.
Учитывая всеобщий интерес к теме я его размещу и на форуме в отдельной ветке.

Теперь по ходу дела:

1. Названия несущих крафтов. Если будем летать с крейсера класса Waterloo, то имена типа "Стремительный", "Бдящий" и пр. не подходят. По традиции русского флота такие имена могут носить эсминцы, а никак не крейсеры. Для них подходит что-то более грозное и могучее. И кстати вариант с "Варягом" очень неплох. Заслуженное имя: после всем известного броненосного крейсера 1-й линии, это имя носил крейсер в ВОВ, потом построили и более современный Варяг, да только, продали его потом предатели то ли в Индию то ли ещё куда в том жем направлении.:(

2. Названия истребителей. Предлагаю в игре оставить англ. названия кораблей. Всё таки мы все говорим что летаем на Бродсвордах и Сейбрах, а не на Палашах и Саблях ;)

3. Временной промежуток. Предлагаю использовать самое тёмное время в таймлайне: с 2657 по 2664. Блэйр в это время на киче парился в Гвинедде, а событий было немного. Опять таки сюда отлично подходят все крафты из WC1 и WC2.

Если будет развиваться идея с End Run - то тоже неплохо, и кораблики подойдут те же.

Пока всё. Придумаю ещё что-нибудь, обязательно поделюсь с Вами.

RAT
26.03.2004, 12:49
To Black Joker
Читаешь мои мысли.
Я в своё время (99г) накачал истребителей и подключал к SO.
Там и рапира есть (мой любимый крафт для боя в толпе, не считая феррета). Могу предложить ещё пару названий, покрытых неувядающей славой: "Готто Предистинация", "Слава", "Рюрик", "Меркурий", "Киров", "Марат", "Москва", "Ленинград". (4 последние - это из 2 мировой)

Darth Scorpion
26.03.2004, 13:13
To Black Joker
Спасибо за письмо!!!%)
Начал читать и ... круто, круто- не ожидал.
В скором времени заброшу текст на русском.
To Rat
По поводу мультиплеера - на WC-NEWS скачал файлы к X-Wing Alliance. Сегодня испытаю, если что сообщу дополнительно.
По поводу сценария к миссиям - я подумал о "ЛЭНД-ЛИЗЕ" с последующей эскалацией в гражданскую войну и, как в воду глядел, оказалось, что автор исторической справке о Алтаирском (оказывается такое правильное название) Союзе описал примерно тоже самое.
Результатом столкновений (закончившихся в 2668 году) стало очень серъезное отношение к альтаирцам, и очень мощное лоббирование их интересов на Ассамблеях Конфедерации, и ,как следствие, Председателем Ассамблеи Конфедерации стал Паладин (выходец с Альтаира).

Однако, как популярны наши потомки (мысли вслух по тексту справки):D

RAT
26.03.2004, 13:16
Кстати, с Ватерлоо мы летать будем, если удасться его сделать. А так в этот период попадает только Бенгал, который уже готов.
Вопрос:
1) Повторяю - кто нибудь знает, как выглядели КРЕЙСЕРА во времена WC1 и WC2?
2) Есть ли официальное изображение "Таравы" или брать за основу Лексингтон из WC Armada. По описанию - очень похож. Формы - явно бывший транспортник из WC2; 1 ВПП, 2 маршевых двигателя. По размерам тоже проходит.

Darth Scorpion
26.03.2004, 13:20
To Rat
Слушай, Rat, почитав историческую справку, я обнаружил, что наиболее продвинутые в сфере индустрии Альтаирцы.
Так, что можно подумать о крейсере на основе "Лексингтона".
А вот о том, как выглядели крейсера того периода лучше объяснит достопочтимый :D Black Joker.
С уважением Darth Scorpion

RAT
26.03.2004, 15:42
Я нарыл 3D модели кораблей.
Перегнать в нужный формат скорее всего труда не составит.
Вот ссылка для интересующихся.
http://wcmdf.solsector.net/confed_fighters_hi.htm

Black Joker
29.03.2004, 11:00
Несколько поправок по ходу ветки, а также идеи:

1. Паладин - не выходец с Альтаира. Он родом из Солнечной, станция Aries на орбите Венеры. Его предки - выходцы из Шотландии. В Ассамблею Конфедерации он попал от Альтаира (ну типа как Абрамович от Чукотки :D). Он выбрался !благодаря! мощной поодержке ветеранов войны, проживающих на Альтаире.

2. Крейсер класса Waterloo - это например TCS Gettysburg, TCS Centurion, на которых Блэйру пришлось побывать в WC2 SO1&SO2, а также TCS Agincourt, TCS Alcatraz.

Блин, мой хост на BY.RU никак не выйдет из ремонта (модернизируются они, сволочи по 2 месяца!!!), закинуть инфу по поводу Waterloo пока туда не могу. Попробую залиться в новое место.
Как получится - напишу..

RAT
29.03.2004, 11:30
По классу "Ватерлоо" у меня инфа есть. Только он в игре (конкретно, в аддоне ко 2 вингу, и в 1 книге) позиционировался как авианосец (лёгкий, эскортный...) а в мануале к 2 вингу - он уже крейсер. Для крейсера у него слабое орудийно-ракетное вооружение. Но на безрыбье... Х с ним, сойдёт как крейсер.

RAT
29.03.2004, 11:35
По классу "Лексингтон" из армады.
Я вчера его со всех сторон осмотрел - вылитый класс "бенгал" из Super WC на PS (кстати, прототип рапиры из WC UE - это рапира из той-же гамы). Вот такие пироги. Наверное, его лучше всё таки записать в класс эскортных. Как я уже говорил, подходит по тоннажу, вооружению и описанию (внешнему виду).

Black Joker
30.03.2004, 09:58
Историческая справка: TCS Lexington, тот что в Армаде - тяжёлый авианосец. Так он назван в мэнюэле к игре - Voices of the War.
Модель авианосца класса "Бенгал" из SWC была взята и с минимальными изменениями импортирована в WC:Armada.

Теперь по поводу класса Waterloo. Это крейсер. Так он описан в гайде к WC2:SO.
Длина - 503,9 м, Масса - 19,500 метрич. тонн.
Скорость: 100 kps крейсерская, 200 kps - максимальная
Вооружение: наступательное - 4 AMG, оборонительное - 3 комплекса Flak.
Фазовые защитные поля. Броня: нос/корма - 300 см. экв., борта - по 250 см. экв.
Может нести до 40 истребителей и вспомогательных кораблей.
Очень прилично для крейсера.

Din
31.03.2004, 15:49
???

CoValent
31.03.2004, 23:34
Уважаемые господа, автор темы Darth Scorpion и модератор Black Joker - большая просьба поправить название темы!

Именно "Alteraan" - это не мир "WC", это все же мир "SW"... :)

Darth Scorpion
01.04.2004, 06:36
Согласен, но как ?

Darth Scorpion
01.04.2004, 08:08
Касательно мультиплеера:
Прошу прощения, Rat, что долго не писал - какой-то "редиска":) кинул мне Трояна на комп. Долго отбивался:D.

Установил с диска X-Wing: Alliance 1.0, скачал патчи, довел игру до версии 2.02., скачал и установил патчи WC-XWAlliance...Но для полета на кораблях из WC нужен какой-то "zt-patcher", ума не приложу? В противном случае, при выборе , допустим Arrow, выносит в "Окна".
Тем не менее в игре (в сюжетной линии) оказался прикол, когда некоторые капшипы из StarWars стали похожи на Tiger Claw и Лексингтон.
В общем одно ясно точно - чтобы сразиться в мультиплеере нужно найти ZT-Patcher.
Касательно сценария WC-Altair Alliance:
Сама звездная система (Столица Альтаир) была обнаружена в офиц.карте на WC-News (Квадрант Roan- Sol sector).
Планируются два блока
1) Jih'tahn sector - операция "Cerulean"(Цирюльник:D)- (в ней крейсеру "Альтаира" противостоит две боевые группы Килрати) такого сектора в офиц.карте на WC-News нет, но... карта космоса по идее должна быть 3(трех) мерная, так что местоположение данного сектора - полет фантазии.
2) Douglas квадрант-Сектор Вега - системы от Jih'tahn sector до финальной битвы при системе Proxima=(операция Смоленская засада)
- в этом блоке Альтаирцы уничтожают основную базу материально-технического обеспечения фронта Конфедерации против Килрати, что вынуждает Конфедерацию к перемирию.
Временной период 2669 год.

Уважаемые братья, то что написано выше не относиться к празднику 1 апреля.:D
С уважением Darth Scorpion%)

CoValent
01.04.2004, 11:23
Originally posted by Darth Scorpion
Согласен, но как ?
Выбираем в первой теме кнопку "редактировать", и меняем внутри тему (заголовок).

P.S. Был неправ - в этой версии движка форума такое возможно сделать только модератору через его меню. Сам уже поправил. :)

RAT
01.04.2004, 19:48
To: CoValent

Убедительная просьба не путать "Альтаир" с "Альдебараном" (как его перевели гнусавые переводчики). SW тут и не пахнет.

dEm0n
03.04.2004, 16:50
народ поясните что за гама WC-UE? и где ее можно раздобыть, а то я вас не пойму!

SVM-Nafigator
04.04.2004, 01:31
Добавьте где-нибудь на окраине сектора пересечение с эскадрой из ноумворлда :) Физика похожая. И никаких проблем с моделями.

Priest
04.04.2004, 16:26
WC: UE это аддон к WC: SO. http://unknownenemy.solsector.net/

RAT
05.04.2004, 09:34
To SVM-Nafigator
Хочешь в хоме полетать? Попробуй в WC Армада на кошачий авианосец напасть. Узнаешь, что такое флак-пушки. По настоящему.

Priest
05.04.2004, 14:54
Что-то я не помню в Армаде пушек на Авианосце котов,
Помню что выносил все истребители и умирал этот самый авианосец (если у тебя конечно торпедка с собой была ;-)

RAT
05.04.2004, 15:04
Всё правильно, выносиш истребители, далее идёт ролик с попаданием торпеды в борт вражины. А если напарников натравить на котов, а самому с торпедой идти на карриер - милости прошу, только щепки плетят. Я только 1 раз торпедировал эту бандуру ЛИЧНО, да и то "посмертно". При всём при этом могу сказать, что это самая реальная "ПВО", которую я видел за всё время полётов. С 1986 года.

Priest
05.04.2004, 17:10
Обязательно попробую, хорошо что DosBox Армаду поддерживает...

Ну ладно, вернемся к теме:
Перечитав инфу о Altarian Alliance я вспомнил об одном проекте американского клуба WC-Aces под названием Andorran Republic (PBM проект). Слишком много совпадений, имхо, плюс интересный намек на пилигримов в описании Альянса.
Просмотрите краткий экскурс в их историю:
http://www.wc-aces.com/timeline_04.shtml
и обратите внимание на
2671-2673: Unrest on the Frontier
2676-2679: Independence of the Andorran Republic

Darth Scorpion
06.04.2004, 08:13
Касательно совпадения и намека.
Пилигримы появились на восходе цивилизации до открытия гипердвигателей и компьютеров типа "Навком". И если еще раз перечитать историческую справку, то получается, что в этот (24 век) период Альтаир изначально был заселен на кораблях с догиперпространственными двигателями. В связи со сложностями по перелетам в космическом пространстве (типа черная дыра и т.д.- в коридоре Колинс (Николаевском) заселялись миры только в системах Альтаира.
А соответственно неосевшие и прочие Пилигримы (обладающие как известно природным чутьем навигации) двинулись дальше.
Касательно Андорранской (американской) республики-
эти хохмачи (Andorr- Эндор, не правда ли что-то знакомое
:)) описывают инцидент 2671-2673 -защита от агрессии Конфедерации.
Но! согласно исторической справки приложенной достопочтимым Black Jokerом, конфликт из-за жесткоцентрализованного управления, связанным с высоким обложением налогами ("они богатые, все перетерпят") систем Альтаира управляющим Конфедерации, начался гораздо ранее и вылился в свержение этого Devika Subramanian и в главные бои против килратов и конфедератов в годы 2667-2669. Все это, как следствие подало пример другим республикам и государствам, входящим в состав Конфедерации, и как только война с килратами закончилась, другие недовольные политикой Конфедерации стали создавать Союзы Приграничных Миров. Кстати Альтаир в том конфликте участия не принимал , Паладин от Альтаира был избран главой Совета Ассамблеи Конфедерации (что-то типа нашей ГосДумы), а адмирал Толуин понимал,что если корабли Black Lance появятся в системах Альтаира, то его затея провалится на первой же стадии (политика и стратегия вместе), а Андорранцы сыграли свою (вторую или третью скрипку в тот период- Союз Border World). Если помнишь в WCP там молодых пилотов в самом начале- Garreta отчитали за шашни с дочерью военного консула республики Альтаира.
С уважением Darth Scorpion.

RAT
06.04.2004, 10:23
Всем привет.
Я тут изучил англицкий текст, и закрались в мою голову сомнения. Про русских там упоминается только, что поселенцы взяли от нас только "нестандартный подход к решению различных проблем". То биш "смекалку". А в остальном сильно смахивает на германию в 1940-1941 годах. А операции против котов и конфедерации в 2667-2669 - один в один передраны с операций "морской лев" (могу ошибаться в названии, это когда дойчики собирались высадиться в англии и начали массированные налёты) и "барбаросса". Судите сами. Коты (англия) - война с ними уже идёт, она перманентна и не может закончиться за 1 операцию, потому проводится рейд по тылам - высадка в англию невозможна изза мощного флота и поддержки америки (пока неявной) но налёты могут ослабить давление, перерезать поставки союзников и на время обезопасить западный фронт. Конфедерация (россия) - вроде как друзья (пакт Молотова-Риббентроппа) но оказывают давление. Необходимо добиться более выгодных условий и приструнить соседа (россия поставляла в германию зерно и цветмет, за что потребовала тяжелый крейсер "Лютцов", что было для германии недопустимо и сосредоточила большие силы на границе с германией, неявно угрожая). Кратковременный рейд по тылам конфедерации привёл к подписанию мирного договора. "Барбаросса" планировалась на 8 недель. Выйти на линию Архангельск - Волга - Астрахань. Получить ресурсы "нахаляву", и не платить. Кстати, Германия задолжала России к началу войны 239 лимонов марок.
Вот такие вот аналогии. Если что непонятно изложил - спрашивайте. Тут надо разобраться, потому как летать с "графа Цепеллина" на "мессере" и прикрывать "Шарнхорст" как то не очень хочется.

Black Joker
06.04.2004, 10:23
Priest, получай БРОНЗОВУЮ ЗВЕЗДУ за глубокие знания истории WC и его фан-мэйд части!

Я не ожидал, что кто-нибудь ещё кроме меня помнил про Андоррскую Республику. Сей текст был выкопан мною в прошлом веке :D где-то в сети, и соотвественно его автор просто чуть подправил исходное описание про Андорру...

Сейчас полезу по ссылке на сайт асов, покопаюсь ....

Darth Scorpion
06.04.2004, 10:38
:(
А нам с Ratом? Хотя бы "За отвагу":D

По существу: вышеуказанный сайт был обыскан мной месяц назад. Поэтому столь смело заявляю о отдельной ветви Альтаира во Вселенной WC.
To Rat:
В принципе по структуре войны троглодитов и ультрасовременные боевые действия сходны меняются лишь инструменты. Тем более насколько я помню Крис Робертс брал за основу самую кровавую войну в истории человечества. Поэтому неудивительно сходство.
To BJ
Подскажи пожалуйста адресок откуда историческую справку взял.

RAT
06.04.2004, 10:49
Не, народ.
Мне жестянки ни к чему.
Меня вот что ещё интересует. Есть сайт "WC в россии". Там есть таймлайн, куча карт. Насколько инфа достоверна. Кстати, по кораблям там вполне нормальная инфа, а вот по истории...
Я так понял, они придерживаются книжной серии. И очень интересна их интерпретация событий в WC армада. Я там вчера весь день проторчал, вопросов появилось больше, чем ответов. И карта (глобальная) у них прикольная. Звёзд и путей много больше, чем на официальной. Возникает вопрос:
"Написанному верить?".

Darth Scorpion
06.04.2004, 10:56
Ставим на повестку дня вопрос о соответствии событий книжных событиям игровых:D

RAT
06.04.2004, 11:44
Вообще то книжные и игровые события, мягко говоря, не соответствуют. Причина - многолинейность сюжета. И кстати, этот вопрос уже обсуждался.
Я кстати вчера пытался миссию сгенерить - фуфель вышел. У меня все корабли в 1 точке прорисовались. В конечном счёте был жуткий грохот в динамиках и большой "БУМ"! В общем, все умерли. Однако - миссия все таки прогрузилась. Что радует.
Кстати, киньте идею насчёт сюжета, а то простой "амбашвалон патрол" делать влом. Их и так наделано до той мамы.

Darth Scorpion
06.04.2004, 13:32
Для начала.
Миссия 1
Sector Jih'tahn
System R’khan
Стандартный бриллиантовый разведывательный патруль для рекогносцировки пространства.
Действующие лица:
Альтаирские ВКС
Ударный крейсер класса «Ватерлоо» «Варяг»
Звено Альфа:
Капитан Альтаирских ВКС (военно-космических сил): Позывной «Седой» (Whitehair)Густав Шварц
Лейтенант Альтаирских ВКС: Позывной «Герой» (в принципе здесь имеется ввиду Игрок)
Килратские ВКС:
Четыре корабля снабжения.
Истребители сопровождения.
Открытый космос: 2 истребителя Конфедерации «Ferret». В радиоэфире:
Судя по голосам:
«Седой»: «Держись в строю «Герой»»
«Герой»: «Командир, но это стандартный патрульный вылет. На Феррите я летаю впервые после окончания Академии. Очень хочется испытать все то, что умеет этот космолет».
«Седой»(засмеявшись): «В твои годы у меня тоже было желание обкатать новый истребитель. Но я в отличие от некоторых был всегда исполнителен. Запомни сынок – главное во время боевого вылета четко и неукоснительно выполнять приказы командира.»
Герой: «Это приказ, капитан?»
Седой: «Так точно, лейтенант! (?). Минуту, я получил зашифрованное сообщение от ЦУП (Центра Управления Полетами) «Варяга». Так лейтенант нам поставлена задача проверить новые четыре точки. В штаб «Варяга» поступила информация о перехвате сигналов кораблей Килрати. Наша задача выяснить местонахождение противника, численность сил. В случае обнаружения превосходящих сил отступить в точку «Прыжка» в систему. Передаю координаты. Следуй за мной».
Точка 1.
«Герой»: «Седой, признаков противника не обнаружено».
«Седой»: «Следуем дальнейшему маршруту»
Точка 2.
2 Дралти против наших ?.
«Седой»: «Дракхаи?! Какого черта здесь делает Императорская гвардия?! Ладно лейтенант. Вступаем в бой.»
Точка 3.
2 Килратских корабля снабжения. Сопровождение 16 Дралти 2.
«Седой»: «Лейтенант, слушай мою команду- в затяжной бой не вступать – наша задача просканировать грузовые корабли. После этого уходим. Сделаем это на форсаже».
После сканирования 2 грузовых капшипов в систему прыгают еще два капшипа в сопровождении 8 Вактот (Дракхаи).
«Седой» «Так… ситуация не в нашу пользу. Герой, твоя задача просканировать эти два новых капа. А я отвлеку сопровождение».
По ходу выполнения миссии сбив 3 Вактот
«Седой» выходит на связь (искажение, треск в эфире): «Лейтенант, приказываю уходить на форсаже и доложить на Варяг – о вторжении в систему Килратов. Я прикрою…»
Сбив еще одного Вактот, покореженный, но все еще упрямо летящий Феррит «Седого» таранит пятого Вактота.
«Герой» остался один на один против 4 капшипов, полным десантников «Килра» и 3 гвардейце Дракхаи на Вактотах.
Уничтожив тяжелые истребители «Герой» делает прыжок в точку 4.
Точка 4.
Ударный Крейсер «Варяг».
«Герой» вызывает КЗК «Варяг» : «Варяг, я «Альфа-2» вызываю на связь»
«Варяг» (приятным женским голосом) «Альфа-2, на связи диспетчер - лейтенант Васильева. Докладывайте»
«Герой» - «Задача выполнена. В точке 3 обнаружено 4 капшипа класс «такой-то». Уничтожено «__» кораблей Килрати класса Дралти 2 и Вактот. Прошу срочно поднять звено штурмовиков и доложить о обстановке капитану Монтескье (Прим.командир «Варяга») о ситуации. Транслирую отсканированные данные. Таня, я потерял «Седого»… и у меня заканчивается топливо.»
«Варяг» (погрустневший голос): ««Герой» включаю автоматизированную систему посадки (АСП). С возвращением домой, пилот»
Дерзай Rat!
С уважением Darth Scorpion

Priest
06.04.2004, 16:46
Единственное каноническое упоминание этого самого Альтарианского Альянса было упомянуто Дарт Скорпионом - Начало WCP.
Все что мы узнаем из ролика это то, (1) что альтарианское бренди в Конфедерации запрещено и является контрабандой, (2) что Маэстро "лично знаком" :D с дочерью Альтарианского Консула, (3) который похоже является в добавок ко всему еще и генералом. Последнее наводит на мысли что наш альянс построен по военному принципу...
Но нигде нет и малейшего намека на то что альтарианцы выходцы из России...
(Хотя все может будет однажды прояснено, если LOAF "опубликует" WC Bible)

Кстати английский Altair это Альтар, Альтаир или Альте(й)р?
По поводу карты, тоже интересно выходит:
Сравните Квадрант Роана на карте wcnews http://www.wcnews.com/maps/sol-4.htm и на карте вышедшей вместе с WCP http://wingcommander.by.ru/Data/wcmap22.jpg ( ftp://ftp.wcnews.com/files/wcp/wcum.jpg ).

Следующий пункт был тоже уже упомянут RATом. Даже в справке приведенной BJ не говорится о том что это выходцы из России, упоминается лишь русский нестандартный подход к решению проблем и советский "гражданский долг или обязанность".
Зато если взглянуть на карту, то можно увидеть целых два квадранта (Петров и Гагарин) заполненных системами с русскими названиями: Kirov, Lenin, Minsk, Cherenkov, Glushko, Illiyoy's Star, Ivan's Joy (Иванова радость :D), Kasparov, Komarov, Korolyov, Leonov, New Baikal, Titov и Vostock. И все они довольно далеко от Альтаира.
Поскольку Конфедрация это союз независимых государств, то мы можем смело объеденить все вышеуказанные системы в одно "государство" и назвать его как нам заблагорассудится, если конечно название еще не существует в той же WC Bible...

PS Cоответствиe книжных, игровых и описанных в фильме событий это извечный вопрос, на который может ответить только каждый сам себе. BJ насколько я понимаю пытается все события объеденить...

Darth Scorpion
07.04.2004, 07:52
To Priest
Большое спасибо за наводку.:)
Наименование секторов и квадрантов поправил.
За присоединение к Альтаиру вышеуказанных территорий согласен.
Также обращаю внимание всех на квадрант Петров и квадрант Terra Sol sector. Если информация подтвердиться то по идее в Альтаирский Союз входят системы 3 квадрантов (Петров, Терра и Роан) (о майн готт, как это похоже на Евросоюз с Россией в целом:D). Еще можно включить конечно еще и квадрант Азимов в секторе Энигма, и квадрант Гагарин (за орфографическую ошибку фамилии первого космонавта Земли в названии квадранта :)) секторе Ястреба.
Касательно структуры общества: нельзя судить о том, что если военный консул является еще и генералом (и в отставке или нет, по идее звание пожизненное:D), то все общество построенно по военному принципу.
To Black Joker
Ждем информации.
Пора обновлять космокарты:D

Black Joker
07.04.2004, 10:01
Значит так:

Timeline на WC in Russia - писана мною самомтоятельно, за основу начала была взята таймлайн с wcnews (вплоть до 2634). Всё, что после основано на играх, новеллах и мэнюэлах к играм WC1-WC:SO. Сюда же вставлены моменты из мэнюэла к Pr1, WC:Armada. Всё что касается событий из фильма, а также вся котовасия с Пилигримами взяты из новелл Телепа, сценария фильма, Piligrim Stars и WC Confederation Handbook.

При написании я очень старался не отходить далеко от оригиналов и максимально точно передавать последовательность событий. Не всегда удавалось объединить например события из "мира Телепа" и "канонические из WC1". Есть несовпадение по датам (но тут уж ничего не поделать, так в первоисточнике) и по некоторым персонам (типа Паладина, Блэйра, событий с TCS Jason. По нему (Jason) например было решено так: TCS Jason (каноническая часть (мэнбэлы к WC1, WC3) и CS Jason (WC ConfedHandbook) - разные корабли, уж больно отличаются детали проишедшего... Вот так.:confused:

Теперь про карты. Названия звёзд и пр. в официальной карте (та что из WCP) и из Армады - разные. Ничего не поделать. Армада вообще была очень странной игрой, многое в ней было чуть не так, как всегда. Взять хотябы дизайн кораблей: как говориться с миру по нитке - голому рубашка. Мэнюэл к игре - Voices of the war - вполне укладывается в "каноническую" историю Вселенной. А сама игра - вышла из неё весьма сильно.
Впрочем вопрос со звездами вполне можно "притянуть за уши" к канону. Посмотрите на сектора Vikar Tag, M'shrak, часть сектора Kilrah - большинство звёзд не имеет названия. Теперь вспомним завязку Армады: TCS Lexington ушёл в неисследованные сектора пространства котов, чтобы прорваться к их homeworld-у. Вполне возможно, что названия звёзд из Армады - были даны в ходе миссии так сказать для внутреннего, локального использования. Ну а картографическая служба Конфедерации судя по всему так и не побывала в тех краях, по крайней мере до того момента, когда была составлена карта вселенной из WCP.
Как вам моё толкование событий?

Ну и напоследок про сайт: слава богу ремонт на хосте завершился, и теперь я могу его обновлять. Ну а в связи с возросшим интересом к проблеме - начну с карт звёздного неба.

Darth Scorpion
07.04.2004, 10:16
BJ, приемлимо.:)
Ну так как насчет вышесказнного соединия в Альтаирский союз вышеуказанных объектов, укладываются ли они в рамки вселенной WC?
И как насчет источника исторической справке о Альтаире?
С уважением Darth Scorpion.

FireBrizz
07.04.2004, 11:41
Ух неплохая у вас идея....
Могу ли я внести посильный вклад в это дело? ;)
На паскале правда не пишу и неписал никогда, зато на С довольно неплохо могу...

зы если что то мой мэил firebrizz{}pochtamt.ru

Darth Scorpion
07.04.2004, 12:19
Welcome aboard, kid!:)
Меткий стрелок, здравствуй не проходи мимо:)

Darth Scorpion
08.04.2004, 12:50
ВJ в дополнение к замеченному баггу (отправил тебе на мыло) на сайте WC in Russia:
также замечены следующие неверные ссылки
1) http://www.wingcommander.by.ru/Src/Let17.htm#SABRE
2) http://www.wingcommander.by.ru/Src/Let12.htm#MORNING
Об остальных сообщу дополнительно.
Удачно ремонта:-)
С уважением Darth Scorpion

Darth Scorpion
08.04.2004, 14:00
День добрый!
Ты студент или работаешь?

FireBrizz
08.04.2004, 14:47
to Darth Scorpion
да прилично уже не студент.... ;)
работаю програмером

Darth Scorpion
08.04.2004, 14:54
To FireBrizz
Специализируешься на чем?

FireBrizz
08.04.2004, 15:00
вообще на релейной защите.... ;)

а если более узко:
- на VC прикладуха под винды (ну и немного на C++ Builder)
- Keil под микроконтролеры

Darth Scorpion
08.04.2004, 15:18
To Firebrizz.
С графикой справишься?
И еще- мультиплеерный движок с нуля осилишь?

FireBrizz
08.04.2004, 15:30
мультиплеер - незнаю, непробовал никогда.... да и неуверен что его к имеющемуся можно прикрутить

а про графику - смотря что если модернизацию имеющегося - может быть, надо смотреть ближе (я еще неглядел на инструментарий которым мододелатели пользуются - тока качнул все это, включая WC:EU), SO у меня вечером будут - поставлю, понастальгирую чуток, давно это было. Взгляну на WCPascal... на остальные тузлы

ЗЫ У тебя аська есть - в ней проще будет обсудить пожалуй
моя 59642331

Darth Scorpion
08.04.2004, 15:37
К сожалению Аськи пока нет. Еще не дорос :-))) Кстати может подскажешь по этому поводу.
Можно связываться через E-mail "KunafinRN@pn.yungjsc.com" (мое служебное мыло)или через этот форум.
К слову WC-Pascal в принципе для тебя будет проще чем Си.
К сожалению WC-SO у меня пока нет - буду в Москве запишу у BJ. Поэтому сужу о WC-UE только по скринам, роликам,WCP и летавшим на нем.
С уважением Руслан Darth Scorpion

FireBrizz
08.04.2004, 15:52
а чего там подсказывать - интернет то у тебя есть ;)
заходиш на http://go.icq.com/register регистрируешся,потом на http://go.icq.com/ - пускаеш java версию клиента - все ты в онлайне

либо качаеш клиента, инсталиш и наслаждаешся (это если нет злобных админов которые аськины порты позакрывали)

Darth Scorpion
08.04.2004, 15:55
To FireBrizz
К сожалению у меня свирепые админы - закрыли порты для Аськи. Тем неменее большое тебе СПАСИБО за совет.
Дома попробую в Интернете подрубить Аську.
С уважением Darth Scorpion.

FireBrizz
08.04.2004, 16:00
так я по этому написал про http://go.icq.com/ - она через web работает, может прокатит - или сайты тоже режут?
если режут то реально злобные.... тогда только пиво поможет ;)

Darth Scorpion
08.04.2004, 16:03
Тут поможет только Т-90 :-) Слишком далеко они находятся (центральный шлюз).

Priest
08.04.2004, 17:36
Originally posted by Darth Scorpion
To Priest
Большое спасибо за наводку.:)
Всегда пожалуйста ;)


Касательно структуры общества: нельзя судить о том, что если военный консул является еще и генералом (и в отставке или нет, по идее звание пожизненное:D), то все общество построенно по военному принципу.
А с чего ты взял что это военный консул?
Более того только Маэстро называет его Генералом, Стелетто просто называет его Консулом.

To FireBrizz:
Добро пожаловать!!!:D

To BJ:
Я тоже хотел бы узнать источник вышеупомянутого документа.:rolleyes:

To Darth Scorpion:
Насчет Космокарт: Я все же считаю карту вышедшую с WCP более авторитетной. Хотя я конечно доверяю команде с wcnews.com, однако я так же наслышан как Loaf эту карту делал... Поэтому я не считаю все в ней находящееся каноном, хотя некоторые ее части и могут происходить из неопубликованных игр типа WC Online, Privateer Online и пр.

И все же не могу я пока согласится с тем что этот наш Альянс или Союз - потомки русских. Источник справки может пролить на это дело свет, да и LOAF (юсовский эксперт в делах WC) тоже. Последнему я и написал письмо с вопросом об этом альянсе, посмотрим что он ответит...

Darth Scorpion
09.04.2004, 08:07
To Priest
Quote:А с чего ты взял что это военный консул?
Более того только Маэстро называет его Генералом, Стелетто просто называет его Консулом.
Беру свои слова обратно-неправильно перевел.
Маэстро крутил лямур с дочерью Генерального Консула республики Альтаир.
Для более полной информации о консулах вот тебе интересная ссылочка
http://encycl.yandex.ru/cgi-bin/art.pl?art=bse/00036/96900.htm&encpage=bse&mrkp=/yandbtm7%3Fq%3D-1777792649%26p%3D0%26g%3D0%26d%3D2%26ag%3Denc_abc%26tg%3D1%26p0%3D0%26q0%3D706936480%26d0%3D0%26script%3D/yandpage%253F

С уважением,
Darth Scorpion.
P/S BJ ты где? На работе что-ли завал?

Black Joker
09.04.2004, 09:39
Уф-ф-ф, тута я :)

На работе действительно напряги были небольшие, вот и исчез я на денёк....

Насчёт истояника про Альтаир - не помню я откуда его взял. Файла датируется октябрём 1998, тогда я его и скачал. А вот откуда - не помню. Возможно это был Ace Club, а м.б. что нибудь другое - типа сайта Джейсона Миллера. К сожалению, этот сайт пропал где-то в конце прошлого века ;).

Ссылки на страницах подправлю обязательно, спасибо огроменное дебаггерам ;)

Скоро пойдут обновления на сайте... ещё чуть-чуть....

Darth Scorpion
09.04.2004, 09:50
BJ
Будь добр, скажи свое СЛОВО о возможном укладе ветви Альтаирского Союза во Вселенную WC (предлагаемые территориальные размещения).
Очень ждем.
P/S Обрати внимание на FireBrizz - в нашем полку прибыло :-)

FireBrizz
09.04.2004, 11:16
Ну что поставил я вчера Prophecy, SO и UE....
и постигло меня разочарование - почемуто помнилось мне все более радужно...
В общем глянул я по миссии в каждой и вот первые ИМХО
графический движок никуда негодится - хотя что еще можно было ожидать от написанного лет 6 назад (блин почему мне казалось что там все было довольно красиво - хотя играл я в них еще на 3dfx)
тут несколько вариантов:
- самый оптимальный (но и самый нереальный наверно) - может можно связаться с разработчиками и попросить исходники? ИМХО по прошествии такого времени они комерческой ценности непредставляют (может отдадут для некоммерческого использования - Кармак открыл старые движки)- и портировать их под DX8-9 с обвеской красивостями. (хотя где их искать то уже разработчиков....)
- самый трудоемкий (и тоже малореальный наверно) - реверсить имеющийся движок и прикручивание красоты в нем по возможности
- выбор другой основы для мода (но тогда теряется оригинальный геймплей и вообще все по другому)

В общем погляжу пока в сторону второго варианта, попробую разобраться как там все устроено, да и полетаю малек ;)

ЗЫ Кстати почему моды под SO делают? почему не под саму Prophecy? там же больше возможности развернуться...

Darth Scorpion
09.04.2004, 12:07
FireBrizz
Вероятнее всего, что исходный код под SO гораздо проще по структуре нежели WCP.
Да и потом WCP расчитан на встройку киношных видеороликов и прочее+ возможно скрытый движок мультиплеера (BJ сегодня сообщил, что в файлах WCP спрятаны тексты чатов программистов Origin), а SO по большей части приложение- блок адаптации миссий к WCP.
С уважением Darth Scorpion

Marksman
09.04.2004, 12:35
2FireBrizz

Привет.
На самом то деле движок в WCP очень хороший и красивостями не обделён. Поставь патч который меняет разрешение и будет тебе счастье. А почему патчи делают под СО... всё очень просто. Потому что не надо перелапачивать файлы с расширением .TRE Если добавляешь новый корабль то просто положи его в дир. so/ship/ и всё будет работать. Ну и со всеми обьектами так. Поэтому и делают под CO.

Marksman
09.04.2004, 13:04
2ВСЕМ

Почитал я ветку... и просто офигел... развели флейма на 4 страницы. Ну что вы обсуждаете какой-то там Альянс в котором якобы живут выходцы из России. (ага продали всю нефть, газ и лес. Собрали космические карабли и улетели с Земли от "неудачников" землян.) Бред... нет никакого Альянса, не было и быть не может. Возвращайтесь к классике граждане. Да и ваабще к чему все эти разговоры о сюжете, ежели ещё ни один человек не высказался об инженерно/техническом аспекте дела. Кто-нить смог сделать осмысленную миссию, с сюжетом, добавить парочку караблей... Ну хоть что нить... Боюсь что нет... Посему весь этот флейм на тему сюжета считаю бессмысленным и предлагаю прекратить а начать обсуждать реальные проблемы связанные с програмированием и злобным хакингом.

Darth Scorpion
09.04.2004, 13:12
Originally posted by Marksman
2ВСЕМ

Почитал я ветку... и просто офигел... развели флейма на 4 страницы. Ну что вы обсуждаете какой-то там Альянс в котором якобы живут выходцы из России. (ага продали всю нефть, газ и лес. Собрали космические карабли и улетели с Земли от "неудачников" землян.) Бред... нет никакого Альянса, не было и быть не может. Возвращайтесь к классике граждане. Да и ваабще к чему все эти разговоры о сюжете, ежели ещё ни один человек не высказался об инженерно/техническом аспекте дела. Кто-нить смог сделать осмысленную миссию, с сюжетом, добавить парочку караблей... Ну хоть что нить... Боюсь что нет... Посему весь этот флейм на тему сюжета считаю бессмысленным и предлагаю прекратить а начать обсуждать реальные проблемы связанные с програмированием и злобным хакингом.
О наизлобнейший критик, хочу заметить, что Вы невнимательны. Сценарий миссий разрабатывается - пробная/тестовая версия миссии первой приложен выше по теме.
Таким отношением и подрывается желание созидать.
Касательно инженерно/технического аспекта дела, ты это о чем Денис? О программировании или же о мире Альтаирского Союза?
C недоумением, но тем неменее с уважением Darth Scorpion

Marksman
09.04.2004, 13:34
2Darth Scorpion

Привет. Никакой я ни злобный, просто я не понимаю почему начали создавать игру с проработки сценария, тогда как надо было сначала разобраться с движком/програмированием/хакингом. Дом же начинают строить с фундамента а не с крыши. Ежели ты полагаешь что тот WCP Паскаль выложенный в и-нете есть полная и оканчательная версия, то ты очень сильно ошибаешься. Это старая бэтка образца 99 года. С помощью этого безобразия игру не сделаешь. Посему требуются грамотные специалисты... И нечего писать сценарии пробных миссий... надо ДЕЛАТЬ миссии, я по старой память назову десяток проблем с которыми столкнётся гражданин делающий миссию. И что-то я пока здесь этих проблем не видел... соответсвенно сделал вывод... что никто ничего не делает... т.е. пустой флейм. Я то как раз стою и стоял на позиции "А давайте сделаем", вот только подход к этому делу нужен осмысленный а не наивно-пыонерский.

Darth Scorpion
09.04.2004, 13:38
2 Marksman
Сразу видно, что ты не инженер и не менеджер - любое дело начинается с ПРОЕКТА и планирования. Также необходимо проект согласовать и утвердить с участвующими в деле людьми.

Marksman
09.04.2004, 13:46
Вот ещё, накопал старую переписку с человеком, который говорил сто он разобрался с движклм и может помочь.... Послал ему это письмо, после чего он пропал... Но письмо выкладываю полностью, и заметьте никаких вам Альтарианских Альянсов... тьфу, тьфу, тьыу, чур не я...:)


ПЫСЬМО:

Приветик!
Типа сабдж…

А теперь насчёт миссий… Я тут подумал и решил, что было бы не плохо если ты смог бы сделать миссию с кое какими наворотами, а не просто облететь три точки и всех убить(ибо такую и я могу сделать.) Если ты её сварганишь, значит наш проект будет на 70 процентов сделан… Ещёгодика полтора назад, я продумывал сценарий в котором главный герой был “МЕНТОМ”… Помнишь первый Приватёр, были там такие таварисчи, летали и пасли грузы на предмет контрабанды… И вот одну из этих миссия я тебе сейчас напишу, правда не буду вдаваться в перепитии сюжета и всё такое…. Брифинг тоже опустим, а введём в курс дела в полете… Поехали…

Взлет…. Камера показывает одну из станций(в СО их много выбирай любую), и из неё вылетают два Гладиуса(на одном из них наш герой. Назовём звено Альфа и соответственно лидер Альфа1.) Камера плавно переходи на один из истребителей, но при этом и второй истребитель не покидает поле зрения.


Станция Орфей: -Альфа1!! Говорит лейтенант Митчел со станции «ОРФЕЙ»… Видел ваш взлёт… Это ужасно… Я думаю за такие выкрутасы вас бы выперли из Академии. Говорил я вам вчера в баре, чтоб вы сильно не напивались… Захолустье то у нас ещё то, да время от времени что-нибуть происходит…
Альфа1: - Эй Митчел… Говорят ты вчера подцепил в баре симпатичную деваху… Ну и как она была? Или она тоже тебя послала… Смотри Митч, это может войти в привычку.
Станция Орфей: -Это не твоё дело “Ворон”… Следи за собой… и скажи мне спасибо, что я отнес вас вчера в ваши каюты. Если б кэп заметил вас в таком состоянии, то вряд ли бы вы сегодня полетали… Драили бы сейчас сартиры по всей станции, и получили бы назначение на транспорт который перевозит отходы… И летали бы на нем, до конца своих дней на службе… ГЕРОИ твою мать… Выпить даже не можете по человечески.
Альфа1: –Ладно Митч не обижайся… Я пошутил. Так чё там у нас за ситуация? Неужели кто то прибыл в нашу систему?
Станция Орфей: -Точно парень. Ты угадал. Двадцать минут назад, неизвестное судно, предположительно это транспорт, прыгнуло к нам из системы XXXXX. На запрос судно не отвечает, но по вектору движения мы определили что оно движеться к точке прыжка в систему XXXXX Вы должны проинспектировать неизвестное судно и в случае обнаружения контрабанды сопроводить его к нам на станцию, для дальнейшего разбирательства. Задача ясна?
Альфа1: – Всё понятно Митч… Я думаю к моменту нашего возвращения Линна приготовит приличный обед…
Станция Орфей: - Ооооо… Как рамантично… Видимо наш герой действительно влюблён… Ладно ребята, желаю удачи и будьте всегда на связи…
Альфа1: – Эй напарничек… ПРОСЫПАЙСЯ. Задание слышал?
Альфа2: – Да, сэр!
Альфа1: - Ну тогда вперёд…


NAV1 --- точка пуста. Можно влепить туда парочку гражданских истребителей. Или разговор пилотов, о причине ихнего вчерашнего пьянства а именно о барышне по имени Линн, в которую безответно влюблён наш герой.(прошу не считать это сентиментальным бредом, я всего лишь следую жанру космической опреы. Почитай С. Лукьяненко там вааще сплошная любовь)

NAV2--- Да действительно это транспорт класса Пеликан… И мы его перехватываем не далеко от точки прыжка, из которой он появился. Соответственно транспорт должен быть нейтральным обьектом и на радаре выглядеть как серая точка.

Альфа1: - Неизвестный транспорт. Говорит лейтенант Воронин со станции «Орфей». Мы должны произвести инспекцию вашего груза. Пожалуйста заглушите двигатели и ждите дальнейших указаний.
Транспорт: -(молчание)
Альфа1: - Я повторяю. Неизвестный транспорт. Говорит лейтенант Воронин со станции «Орфей». Мы должны произвести инспекцию вашего груза. Пожалуйста заглушите двигатели и ждите дальнейших указаний. В случае не исполнения приказа мы выполним предупреждающий залп… В случай дальнейшего неповеновения запросим помощь с «ОРФЕЯ» и силой эскортируем вас до станции… Как поняли меня?
Транспорт—Поняли вас… Но лейтенант у нас есть небольшая проблемка, если мы заглушим двигатели то вряд ли сможем их запустить заново. У нас произошла небольшая стычка с пиратами в системе XXXXX, в результате которой наши двигатели были поврежедены и после прыжка мы с трудом смогли запустить их.
Альфа1—Окей… Мы просканируем ваш груз, но сбавьте скорость до 50 кликов…
Транспорт—Хорошо, мы притормаживаем…. Можете приступать к сканированию…

Тут надо пролететь над транспортом, на очень близком растоянии(я думая что для програмы нужно просто подлететь к нему на расстояние ну допустим 100м). На транспорте обнаруживается запрещённый груз и транспорт становиться вражеским. Т.е. на радаре его цвет становиться красным и он начинает отстреливаться.

Альфа1 -“ОРФЕЙ”!!!! Говорит звено Альфа. На прибывшем транспорте обнаружена контрабанда. Транспорт открыл по нам огонь… Выхожу из зоны обстрела и жду дальнейших указаний.
Станция Орфей:- Поняли вас Альфа1. Высылаем вам на подмогу два бомбардировщика, которые выведут из строя двигатели транспорта. Передаю вам координаты точки встречи… Да не забудьте уничтожить лазерные турели на транспорте… Бомбардировщики уже в пути… Конец связи.

После этого нужно уничтожить турели на транспорте и после выполнения задачи должна загореться кнопка АВТО, и соответственно можно проследовать к месту встречи с бомберами.
(Звено Браво)

NAV ВСТРЕЧИ—просто прилетаем, перекидываемся парой фраз:

Альфа1 – Эй парни как долетели? Мы уничтожили турели, поэтому работёнка будет не пыльной….
Браво1- Спасибо ребята… Я думаю мы справимся.

Нажимаем A и летим обратно к транспорту…

NAV ТРАНСПОРТА--- вокруг транспорта крутятся корабли пиратов. Это средние истребители с возможностью гиперпрыжка. (раскрою тайну По сюжету транспорт не пиратский а всего лишь нанятый пиратами, сами они светиться не хотели но пришлось) Соответственно их атаки должны быть направленны на бомберы и задача играющего их защитить. Вот тут уже надо продумыват баланс(это моя задача) и конвертировать корабли. С этим я тоже справлюсь.
После уничтожения пиратов, один бомбер должен пустить торпеду в один двигатель и уничтожить его… В этот момент транспорт выходит на связь с лидером звена Альфа….

Транспорт: - Лейтенант Воронин, мы сдаёмся и требуем прекращения огня, а так же готовы выполнять все ваши приказы… Лишние вопросы просим не задавать… Мы объясним всё на станции.
Альфа1 -Понял вас… Следуйте за нами . Увидимся на станции.

Далее просто жмём A, и эскортируем транспорт до «ОРФЕЯ»… По прибытии на станцию короткий диалог:

Станция Орфей:- Эй парни это Митчел… Я смотрю весёлая получилась “прогулка”. Альфа1: - Ага веселей не бывает. Митч проследи чтобы этих парней с транспорта побыстрее доставили на станцию… У меня с ними будет серьёзный разговор. Конец связи. Увидимся на палубе.

и посадка

З.Ы. Пршу не обращать внимания на очепятки и граматические ошибки ибо набивал всё быстро и без проверки. Кстати по архитектуре я считаю эту миссию одной из самых сложных во всей игре. Если эту миссию сделать реально то реальным будет и весь нашь безумный проект. Ты хоть напиши можноли эту миссию сделать. ОК?

Marksman
09.04.2004, 13:49
2Darth Scorpion
Я как раз таки инженер и работал в одном "ящике" нженером и не видел чтоб начинали что-то делать от обратного.

Darth Scorpion
09.04.2004, 14:11
2Marksman
Без обид, но у меня другая, серьезная школа...
Касательно дела:
1) Есть проект создать часть вселенной WC - потомки России, Германии, Франции и Великобритании
2) Для популяризации и соответственно предмета разговора необходим flight space simulator
3) Для реализации проекта нужно:
а) Материалы (сценарий, сюжет, герои и прочее, компьютер, программное обеспечение)
б) Люди (дизайнеры, менеджеры и программисты)
С программистами я как понимаю тогда тебе было тяжело ( возможно ты чем-то отпугнул или у него свои проблемы).
Но сейчас есть толковые ребята с желанием. Просто вопрос в том осилят они это дело или нет.
Я написал сценарий 1 миссиии для того, чтобы ребята испытали свои силы и знания. Что из этого выйдет посмотрим. Но не сомневаюсь в том, что наши попытки дадут какой-то определенный результат - вопрос лишь во времени.

Marksman
09.04.2004, 14:43
2Darth Scorpion

Вот и про что и говорил, меня тоже во флейм втянули... Эх не хотел я этого.

В мире WC в гос. образовании именуемом Terran Confederation мирно сосуществуют выходцы из всех стран нынешней Земли. Посему придумывать то чего нет на самом деле смысла не имеет... Есть отличная вселленная, что хочешо то и твори... Ан нет... надо пришить рукав...:) А вот интресно а на чём эти ваши гипоттетические граждане летать собрались? А CapShips у них какие будут? Или может они буду летать на Биркетах и Хелкетах... погоняемые Рапирами. Уж будьте любезны предоставьте полный модельный ряд плиз.

По мне так вполне подходят те 20-30 истребителей и бомберов которые были созданы в предыдущих сериях игр. И посему отталкиваться надо от этого. Лично мне затея с этим Альянсом не нравится.

А по поводу списка чего нужно для проекта, я полностью согласен, за исключением того, что повторюсь в энный раз... сначала разобраться с движком. А уже потом всю эту толпу организовывать.

Darth Scorpion
09.04.2004, 14:48
2 Marksman
Для инфомации за основу матчасти предварительно берутся космолеты уже созданные во вселенной WC.
А капшипы - посмотри предыдущие страницы.
Мне лично интересно будет взглянуть и полетать на твоих достижениях. Твой сценарий неплох.
С уважением Darth Scorpion

FireBrizz
09.04.2004, 14:59
ОК согласен с Marksman - разбираться с движком необходимо, в зависимости от этого надо будет подкорректировать наши аппетиты.
Но паралельное продумывание сторилайн тоже необходимо - этим могут заниматься разные люди.

Альянс так альянс, хотя в данный момент мне впринципе все равно про что - хоть компанию за котов (мне интереснее как это работает)

Marksman
09.04.2004, 15:33
2Darth Scorpion
Ну и тады чем этот ваш альянс отличается от конфедерации и откудова у альянса конфедовские крафты? Сие невозможно. Ведь чем хороша вселенная WC? Она очень хорошо прописана и в неё очень легко поверить... и именно в эту вселенную никак не вписывается АА. Если вписываете то не троньте конфедовские шипы. Я НЕ ПОЗВОЛЮ, БУДУ САБОТИРОВАТЬ РАБОТЫ И ВСЁ ТАКОЕ:) На самом деле я серьёзно. Нравитьс япортить вселенную, ради бога... Но делайте свои карабли, свои кап-шипы своё вооружение. Но на чужое на зарьтесь. Не стоит опошлять вселенную.

Спасибо за отзыв на сценарий. У меня намечено в общих чертах 2 сценария. Один из них с живым Блэйром и рейдом на тереторию кошаков... имперский архив в котором храняться данные о всех встреченных котами рассах и всё такое. Намётки кстати весьма забавные.

Marksman
09.04.2004, 15:35
2FireBrizz
Очень приятно что есть ещё один человек, поддерживающий мои мысли. А компания за котов я бы с удовольствием сделал бы и с ещё большим удовольствием проиграл бы её.

Darth Scorpion
09.04.2004, 15:40
2 Меткий стрелок.
Какие мы невнимательные и вдобавок эмоцианальные:-).
Денис конструктивно - если ты прочитаешь внимательно вышенаписанное, то обнаружишь что я запросил мнение у БлДж о возможном укладе в общую Вселенную WC Альтаирского Союза без нарушения общей концепции.
Будьте бдительны, уважаемый.

RAT
09.04.2004, 22:19
В общем так, парни. Пока вы тут лясы точали, я клондайк нарыл. Всё необходимое тут:
http://tbruckner.esmartweb.com/tools.html
Начиная от редактора миссий, кончая кораблями и т.д.
Я всё выкачал, ща разбираюсь, как это всё теперь к UE подключить. Кто до чего додумается - прошу сообщить.
Вместе мы енто на раз-два раскатаем.
RAT.

Priest
10.04.2004, 22:16
Привет All

Я очень даже понимаю Дениса и его чувства.
Однако я не во всем с ним согласен. Я уже раньше говорил что конфедерация это не единое государство, а союз независимых государств, которые имеют собственные органы государственной власти и управления; специально объединенные органы создаются только для координации действий в определенных целях (военных, внешнеполитических и т. п.).
А это имхо значит что военные корабли у них общие, хотя у милиции и могут быть какие-то свои производимые только на этой планете или в этом альянсе корабли...

Кампания за котов - это оригинальнейшая идея, которую будет однако очень сложно воплотить, возможно еще сложнее чем этот "русский" альянс, но это опять же только имхо.

RAT
12.04.2004, 11:10
Народ.
Ну где вы видели в мире одинаковые корабли, размером больше эсминца?!?!?!
За всю историю кораблестроения даже в серии однотипных кораблей были очень сильные различия. Начиная от ходовой части и силовой установки и кончая конфигурацией вооружения. А про электронику я вообще молчу. Так что можно смело делать любые модификации на базе имеющихся корпусов. А если вспомнить, КАК делается модернизация в армии... Совсем не то, что сошло со стапеля. ГЫ. Вот вам моё мнение.

Priest
12.04.2004, 12:53
Еще одна заметка к названию:

В WCP нет ни слова об альянсе или союзе. Только что еще раз просмотрел вступительный ролик, речь идет об альтаирянском консуле, а не консуле альтаирянского альянса. Так что это скорее всего лишь одна планета :(

Darth Scorpion
12.04.2004, 13:02
Поправка Priest!
Если Паладин был избран от Альтаира, значит имеется большой вес Альтаир в Конфедерации, а она огромная по количеству планет и систем. Учитывая серьезность отношения Конфедерации к Альтаиру, я сомневаюсь, чтобы одна планета внушала уважение Конфедерации. Так, что планета у Альтаира не одна. Подождем официального согласования от БлДжэка.

Priest
12.04.2004, 13:42
Где сказано, что Паладин был избран от Альтаира?
И откуда ты знаешь, что Конфедерация 'уважала' Альтаир?
Согласен что планета могла быть не одна, я подразумевал скорее планетную систему.

Darth Scorpion
12.04.2004, 13:55
http://www.wingcommander.by.ru/Src/Wcr_bio.htm

Priest
12.04.2004, 14:04
Хотя над статьей и стоит "Предоставлено благодаря Alexander "Priest" Shevchenko", то бишь мне - это все еще не значит, что все это было мною и написано. Это было исправлено и дополнено Михаилом. И источник последнего параграфа мне очень даже интересен. И не только в контексте нашей беседы...

Поскольку все чаще возникают вопросы об источниках было бы неплохо если бы внизу каждой статьи в энциклопедии стояли источники информации.

Darth Scorpion
12.04.2004, 14:09
Саша, а ты что делаешь в Берлине?
Приватиришь, майн фройнд, а ?:D
С уважением Darth Scorpion

Priest
12.04.2004, 14:16
Originally posted by Darth Scorpion
Саша, а ты что делаешь в Берлине?
Приватиришь, майн фройнд, а ?:D
Живу и учусь, уже два года (с хвостиком)!
Так что если иногда я пишу по-русски, но не понятно - вы знаете что является причиной...
Приватирю я лишь в свободное время :D

Black Joker
14.04.2004, 10:03
Priest писал:

Где сказано, что Паладин был избран от Альтаира?
И источник последнего параграфа мне очень даже интересен. И не только в контексте нашей беседы...


На это впрямую указано в новелле TPoF, Пролог и Глава 8.

А что касается источников информации, то я всё таки стараюсь её указывать. Однако, в некоторых случаях (например с Таггартом, Блэйром и пр.), когда персонаж сильно "наследил" во вселенной, перечислить всё источники просто сложно.

Priest
14.04.2004, 14:37
Да, ты прав!
Похоже снова настало время внимательно перечитать WC новеллы :)

Darth Scorpion
16.04.2004, 07:23
Привет Всем!!!
Интересная ссылка для программистов игр и не только
http://blitz-3d.narod.ru/teoria/zalc/index.htm.
Кстати, ура, вчера все-таки скачав с WC-News базу и 1 миссию SecretOps к WCP и патчи для 1024х768 я запустил игру, начинаю ЛЕТАТЬ. Установил WCUE... и запустил все-таки, (троекратное ура!!!):D. Буду обкатывать. Следующая фаза детальное изучение WCPascal и той инфы из ссылки сверху.
С уважением Darth Scorpion.
Бл.Джэк ну скажи что-нибудь веское по поводу территориального размещения Альтаирского Союза, а то ждем, ждем :(

Black Joker
16.04.2004, 10:22
Ну сложно сказать что-то конкретное и путёвое :(. Итак:

1. Что нам известно про Алтаирскую республику? Совсем немного - только маленький текст, который я здесь приводил, к тому же есть подозрения, что это всё срисовано с фикшн-текста про Андорру на сайте Эйсов. По мне так, не стоит сильно завязываться на этом моменте.

2. "Русские" системы расположены в секторе Hawking, преимущественно в квадранте Гагарина. До TC-Kilrathi фронта - довольно далеко. Вряд ли обширные боевые действия проводились в тех системах. Максимум мог быть только рейд котов по тылам (типа кошачий End Run ;)) А доблестные колониальные силы, милиция и пр. пытались котов прогнать прочь (у Конфедов голова болела о других участках фронта).

Пока так..., что ещё придумаю - напишу.

RAT
16.04.2004, 12:14
Народ, кидаю идею на рассмотрение:
Где нибудь в "русской" системе со стапеля сходит корабль, и комплектуется "местным" экипажем (чтоб долго не валандиться, всё для фронта и т.д.). По "Прощание славянки" это корыто отбывает к месту боевых действий. Например в квадрант близнецов (там мы только приватёрили, теперь можно повоевать). Вот вам и "русская линия". Кстати, по этому квадранту практически нет инфы о боевых действиях. Есть возможность развернуться.

Darth Scorpion
16.04.2004, 12:19
Мысль хорошая.
Здравствуй Рат, ты авиапочту читаешь?
Как успехи с WCPascal?
Есть идея для российского корабля попробовать создать истребитель, который будет промежуточный между Эскалибуром и Драконом типа "Витязь".

RAT
16.04.2004, 12:41
Что значит "авиапочта"
Паскаль нужен чтобы именно кампанию делать.
Я пока с редакторами миссий и кораблей вожусь. В принципе, в игру можно засунуть хоть шестисотый мерс засунуть. А смысл?
Да и не было переходного истребителя. Драгоны - это разработка толвиновской команды, да и по времени не сходится - война с котами закончилась, когда у конфедов только "эски" пошли. Если честно я хочу "рапиру". Над ней щас и работаю. Для ударного крейсера ещё "сейбр" понадобиться. "Бродсворды" туда не влезут в нужном количестве.

Darth Scorpion
16.04.2004, 12:45
Авиапочта, внизу форума есть опция "Перейти к разделу".
Там выбираешь "Авиапочта" - так называемые личные письма внутри форума.
Кстати вышел патч под WCUE 1.02.
Скажи, пожалуйста, каково твое человеческое имя.
С уважением Руслан.

RAT
16.04.2004, 13:42
То Darth Scorpion
Спасибо за инфу, не знал. И про WCUE тоже спасибо.
Но вот с именем... Не обижайся, но лучше просто RAT. По многим причинам.

Alfa-Fox
16.04.2004, 19:25
То, что вы тут замесили – это впечатляет%)
Да, я тоже полностью вас поддерживаю и с позволения высшего командования хотел бы присоединиться.:cool:
Слушайте, для начала одна идея…меня всегда мучила мысля: по сюжету всех книг коты были очень продвинутыми пилотами. Помните, когда Блэр с Хоббсом в Сердце Тигра в первом вылете встретили, по-моему, 3 котов – они еле-еле с ними расквитались.
Но вот по сюжету игр этих котов замешено ну под 1000 за кампанию, а то и больше – на одного главного героя несколько сотен…Это и понятно – компьютер может выставить соответствующее реальному положению вещей мастерство котярского-пилота, но замучаешься его сбивать….
Однако вопрос остается открытым – все вроде реально – а вот это нет!
Есть простое, как мне кажется решение, - что если наш крейсер будет укомплектован русскими с какой-нибудь, ну…скажем аномальной планеты, особо-радиоактивной туманности или являлись прямыми потомками каких-нибудь особых Пелегримов- Странников – т.е. ребята суровые и очень непростые, в смысле, что у них есть особое врожденное свойство чувствовать космос или еще что и поэтому они – ЛУЧШИЕ ПИЛОТЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ!
Ну как….?:rolleyes:

IceBurn
18.04.2004, 03:06
Собственно и господин Блэйр(по матери) и господин Палладин(непомню) имели кровь Пилигримов :)
а вот с радиактивностью шутить не стоит, потомства может и не быть(а ещё и проблемы... может поэтому суровые и злые?), тогда получаются - русские биороботы:D

RAT
19.04.2004, 11:33
Народ, по мне, так русские без всяких мутаторов крутые пилоты.Стоит вспомнить стычки в корее, да и зайди на любой "полётный" сайт... Так что, нам и Чернобыля вполне хватило.
P.S. А мутантов мы в СТАЛКЕРЕ отстреливаем...

Darth Scorpion
19.04.2004, 12:20
To Alfa-fox.
Российские пилоты одни из лучших пилотов планеты... Только бы топлива на тренировочные вылеты хватало бы...
То Rat.
Поправка "русские" на "российские".
По WCUE застрял на 9 миссии. Много вражьих космолетов перебил в точке 3 (под сотню), а автопилот не врубается ввиду наличия в точке Крейсера Нефелимов. Может, что посоветуешь.
По WCPascal: читаю, но врубиться понадобиться время. Сегодня скачал экстрактор из dat.tre к WCP/SO. Буду изучать структуру. Отдельное спасибо за письмо. Кстати для нашей организации в свое время мы кое-что в вашем городе заказывали. Работает, не жалуемся ("фирма веников не вяжет"
:D).
Как успехи у тебя с программированием?
С уважением Darth Scorpion.

RAT
19.04.2004, 12:51
To Darth Scorpion
Во первых - где взял "экстрактор из dat.tre к WCP/SO." Кинь на мыло, если мелкий, или ссылку дай.
По WCUE - ты кошачий крейсер захватывал?, Если да, то надо валить крейсер нефелов, (или хотя-бы ощипать его, точно не помню). Если не захватывал - то торпедоносцев у тебя нэма а потому ждёш, пока "донтлес" доползёт до точки прыжка и смотриш финальный ролик.
По разработке - времени в обрез, но с редактором миссий я почти разобрался, сейчас рисую "Ватерлоо", что-бы его туда засунуть. Как тоько будет рабочая миссия с "Ватерлоо" - кину на пробу, мона будет тогда и о кампании думать.

Darth Scorpion
19.04.2004, 12:58
На эту ссылку влез перерыв почти весь WCNEWS.COM.
http://www.wcrevival.de/hcl/archive/
Между прочим если полазать там много интересного.
С уважением Darth Scorpion

Darth Scorpion
19.04.2004, 13:17
Rat, сбросил также на мыло.

RAT
19.04.2004, 13:29
Сенку, полез рыться.

Darth Scorpion
20.04.2004, 13:22
Всем.
Марксман был прав. WCPSO гораздо проще обработать нежели WCP. (treman file).
С уважением Darth Scorpion

Marksman
20.04.2004, 19:39
Так же в WCPSO есть и отрицательные моменты. Лучше разбираться с WCP.

Alfa-Fox
21.04.2004, 14:45
Ребята,
Извините за молчание – сервер подвис на три дня!!!
Только сегодня смог к вам присоединиться вновь.
Я ничего не имею против русских пилотов и их мастерства. Че вы сразу мутанты-биороботы.:(
Что касается стычек в Корее, то они так и остались лишь стычками. Вы лучше вспомните бои второй мировой. На восточном фронте немцы потеряли порядка 50000 самолетов за 5 лет войны – наши 106400!!! (данные статистики, конечно прыгают, но соотношение 1:2 чаще всего остается).
Т.е. один на один – спору нет – мастерство на первом месте –
но в крупном сражении, здесь уже больше надежность машины, слаженность команды, количество задействованных самолетов и т.д.
Теперь класс Ватерлоо, по-моему, – это не более 50 летательных аппаратов (и это с учетом подразделений обслуживания).
Ведь, насколько я разумею это авианесущий ударный крейсер – а для такого класса и 30 истребителей это уже очень много.
В общем корабль такого класса в одиночку может сгодиться только на партизанско-диверсионную деятельность глубоко в тылу врага, а не на открытое противостояние на передовой да еще против имперской гвардии.

Вот если бы там висело авианосное соединение в составе не менее 3-х кораблей класса Бенгал и 5-и класса Ватерлоо (хотя бы!!!) – то милости просим на войну!

А так как ни крути – выходит, что либо враг заведомо на порядок слабее, либо наш крейсер должен болтаться подальше от основных сил котов. А должно-то быть наоборот!!! - Вот о чем я хотел сказать!

RAT
21.04.2004, 15:10
На "Ватерлоо" 40 крафтов.
Движок WCSO тянет около 250 объектов в сцене...
Вот тебе и флотская операция. 3 бенгала + 5 ватерлоо - 500 истребителей не считая котов, астероидов, ракет, и самих капшипов.
А чем тебе не нравиться лихой рейд по тылам противника, или наскок на следующие в арьергарде кэриеры противника, когда их файтеры ушли планету обрабатывать. Проявились, погасили движки и смылись. А потом вернулись и добили.

Alfa-Fox
21.04.2004, 15:22
Вообще-то, RAT, звучит классно:)
Все равно после этих фикусов в кадках соскучился по настоящему коту:p
А поэтому, действительно, лишь бы топлива на форсаж хватило%)

Короче, очень надеюсь, что вы все-таки сможете посадить эту идею на движок WCPSO или WCP:cool:

SteelRat
30.04.2004, 00:01
Привет всем!
Около 5 лет назад я занимался переводом Wing Commander II: Vengeance of the Kilrathi (DOS) на русский, ну и меня заинтересовала ваша тема, хотя программирование уже порядком подзабыл, но могу, если надо, предоставить оригинальные ТТХ истребителей из той части. Или информацию какую-нибудь по ней, история там и т.п.
P.S. Перевел только основную кампанию, сил не хватило. :)
P.P.S. Отдельный привет RATу, как дальнему родственнику.

RAT
30.04.2004, 11:56
То SteelRat
Угу, сенку, а в крёстные отцы можно Гарри Гаррисона записывать...
Все данные о кораблях я беру с wccic, вроде как первоисточник.
Давеча попытался ради прикола сделать Аякс базовым кораблём и взлететь с него. Разгон в катапульте начался, а потом я врубился в невидимую плоскость, закрывающую пролёт ангара. Кто с таким сталкивался, как с этим бороться? Та же бодяга, когда другую модель ставишь. На вылете во что-то врубаешься и Game Over/

FireBrizz
17.05.2004, 10:51
Хм ты аякс как капшип добавил? а взлет делал как MS_ShowTakeoffSequence(ххх) - чему равно ххх? или просто свичером корабли поменял?

RAT
17.05.2004, 12:20
И так и так. ххх вообще не трогал.
Ща времени не хватает катастрофически засесть похорошему. Пока пытаюсь сделать модель, чтобы выглядела получше, а полигонов поменьше. а то тормозит гад даже на 4 пне, когда я "конкордию" конвертанул без изменений. Но КАК смотрится...

RAT
21.05.2004, 10:10
Народ, по утру на сонную голову после просмотра "Blue Sub №6" родилась идея:
при повреждении 1 из главных (если их 2 и более) двигателей корабль должен впадать в циркуляцию. Хоть на некоторое время, но должен - скорректировать вектор тяги даже компьютерам нужно время. По идее штука реализуемая. Мысли есть? Прошу высказываться.

RAT
16.06.2004, 09:23
Я так понимаю, тема заглохла, но всё же попробую:
Если есть дельные художники - нужна эмблема ВКС России, вписывающаяся в общую линейку эмблемм Wing Commandera (например нарукавная, а вообще - на борт крейсера). Т.е. я себе представляю это так: взять эмблемму TSF и добавить в неё например андреевский флаг (для понта можно ещё и гвардейскую ленту). В общем, идея надеюсь понятна, нужен творческий подход и умелые руки. Ежели что - пишите на мыло или сюда.

Darth Scorpion
16.06.2004, 11:01
To Rat.
Прошу прощения, что так долго не отвечал - сисадмины отрубили по причине "перерасход" скачиваемой информации. Подрубили только недавно. Да и компания, в которой я работаю переживает не самые лучшие времена (смотри СМИ).
Но тем, не менее - касательно циркуляции - с инженерной точки мысль верная, но меня беспокоит дополнительная нагрузка на процессор компьютера, что наверняка приведет к дополнительному ограничению юнитов, но в качестве эксперимента можно попробовать.
Касательно эмблемы ВКС. Могу рисовать (по рисованию четверка, по черчению 5( :D )). Так, что умелые руки есть. В каком формате нужен рисунок? Подбрось инфу о гвардейской ленте.
To Black Joker
В конце июня- начале июля буду в Москве- дали отпуск ненадолго. Так, что просим найти надежный Point для "пивного" и плодотворного совещания.
С уважением ко всем Darth Scorpion

RAT
16.06.2004, 11:46
1. Циркуляцию можно сделать в рамках маршрута движения, на триггерах например. загрузки проца особо никакой не предвижу - корабли там и так летают.
2. Гвардейская лента рисуется на эмблемах гвардейских частей вместо слова "гвардейский" (полк) и выглядит как чёрный-густожелтый-чёрный-густожелтый-чёрный вдоль всей тесёмки. Положение - любое. либо внизу как подложка/постамент, либо обмотать что либо (лучи звезды и т.д.)
3. Рисую я и сам не плохо, но клин с "идеей" - главное "родить идею", а реализовать можно либо талантом, либо упорным трудом.
4. Я ВСЁ ТАКИ СДЕЛАЮ ЭТОТ ГРОБ!!!! (впечатление от работы с 3D MAX) И он у меня обязательно полетит! Хоть через год - но полетит!

Darth Scorpion
17.06.2004, 07:57
To Rat
Вчера подумал по поводу эмблемы. Сделал черновые наброски. Вот пара идей.
Кстати Rat, у тебя есть Microsoft Visio (уж больно в нем хорошо делать технические рисунки)?
С уважением Darth Scorpion

RAT
17.06.2004, 09:31
To Darth Scorpion
Визио нет, даже не слышал про такое.
Кстати, желтый цвет на гвардейской ленте должен быть более насыщенный.
Я обычно в кореле работаю, у меня где-то с армии остались наши шевроны, попробую в таком формате что либо сделать. Эмблема с мечём, по моему, смотрится неплохо, но привязки к Wing слабая. В общем, с мёртвой точки сдвинулись. Ура.

Darth Scorpion
17.06.2004, 11:33
Эмблема с мечём, по моему, смотрится неплохо, но привязки к Wing слабая.
Rat, ты хорошо помнишь WC-3? Там даже в опциях на эмблеме Меч снизу вверх.
Вот еще вариант.
Символику поясняю.
Черный круг- космос. Треугольник- самая прочная геометрическая фигура. Внизу на красном сегменте круга гвардейская лента, что говорит о получении славы и опыта в боях, оплаченными кровью. Верхний угол треугольника - винт с крыльями (старый знак), показывающий, что данный род войск на Альтаире создан при рождении авиации. Меч, расположенный сверху вниз, сообщает о постоянном наличии сил, способных отразить любую агрессию. Звезда снизу говорит о принадлежности к флоту TSF. 03 - номер Космоносителя. Мелкие детали на твое усмотрение.
С уважением Darth Scorpion

Stardust
17.06.2004, 12:14
2 Darth Scorpion: Предлагаю гвардию пустить лентой по окружности. Это внесет симметрию в рисунок. Заодно черный край будет не так голо выглядеть.
ПС Кстати, Желтый цвет таки сдвинь в оранжевую область, а то непохоже это на нашу гвардию. ИМХО.

RAT
17.06.2004, 14:00
To Darth Scorpion
Класс.
Полностью согласен со Stardust на тему "гвардии".
Может ещё поработать с пропорциями некоторых деталей.
И ещё, надо учитывать, как всё это будет смотреться на тёмно-зелёной броне и тёмно-синем рукаве куртки (хотя куртка - это конечно врядли...)

Darth Scorpion
18.06.2004, 10:30
To Stardust+ и Rat.
Замечания понял. Прием. :-)
Какие будут пожелания
To Stardust.
Насчет ленты по окружности- не понял. По периметру треугольника или как кайма?
To Rat
Какие именно детали нужно видоизменить?
С уважением Darth Scorpion.

RAT
18.06.2004, 13:07
Я так понимаю, "по окружности", это по кругу.
По деталям: крылышки с винтом и меч попробуй увеличить - лучше смотреться будет. Меч можно пустить как "диаметр", а крылышки наложить под гардой. Тогда будет меньше "пустого пространства".

Stardust
18.06.2004, 13:41
To Stardust+ и Rat.
Замечания понял. Прием. :-)
Какие будут пожелания
To Stardust.
Насчет ленты по окружности- не понял. По периметру треугольника или как кайма?
Кхе.. ;)
По окружности - это по периметру черного круга, как кайма. ;)

Darth Scorpion
18.06.2004, 13:46
To Rat и Stardust+
Теперь все понял:-)))
Буду готовить эскиз с учетом замечаний.
С уважением Darth Scorpion.

Darth Scorpion
13.08.2004, 04:37
Здравствуйте, уважаемые господа вирпилы!
Докладываю - из отпуска вышел. Появилось свободное время - решил черкнуть пару строк.
Во первых, хочу поблагодарить:
за организацию встречи в Москве Black Joker-а. Миша огромное спасибо !!!!!:-))) (Номэдов разгромил за неделю);
за помощь в ориентировке по местности и не только Marksmanа. Денис пламенный привет тебе из Западной Сибири!!!
за приглашение в полет - Iceburn. Слава, я думаю, что мы обязательно полетаем ;-).
To BJ - Поздравляю с Победой в Тривиа!!!
Касательно окончания сценария предлагаю такой вариант :
Таггарт урегулировал конфликт Конфедов с Альтаирцами на условии принятия Конфедерацией следующих требований:
1) Управляющий Альтаирским Союзом должен быть только местный избранный гражданами Альтаирского Союза
2) Право Вето для Альтаирцев по вопросам экономики при голосовании на Ассамблее Конфедерации.
To Rat
Привет, брат-пилот!
С прошедшим Днем ВВС!
Как у тебя дела?
Как успехи с программированием?
С уважением Darth Scorpion.

Darth Scorpion
03.10.2004, 15:02
Докладываю - на работе Инет отрубили, поэтому на форму заглядываю по модему из дома.
BJ с выходом. Жду твоей оценки по предыдущему постингу. Марксману отдельный привет - Денис прекращай свирепствовать - всех постующих отпугаешь :-)))
С уважением Darth Scorpion.

1970
11.10.2004, 20:46
Ребята! Мысль на счет самой игры потрясающая! К сожалению,програмист из меня никакой, но вот тест-пилот,учитывая мой опыт Винга с 1993 года...Да, и насчет изображений крейсеров времен WC1 WC2 у меня есть целый ворох информации. Сегодня же пороюсь и выберу. Ну, а хлам это или нужное- решать вам. В любом случае рад помочь тем более,что на Украине почему-то единомышленников мало.
с Ув. Igor "Executioner" Oleynikov

Priest
12.10.2004, 11:21
Насчет Украины ты прав. Я в Днепре в свое время никого найти не мог, а теперь и сам за бугром... А инфу выкладывай где-нибудь, а там разберемся!

Darth Scorpion
23.11.2004, 06:45
To 1970
Ждем инфы.
Black J. Ты куда пропал?
С уважением Darth Scorpion.

1970
30.11.2004, 21:14
Привет всем! Прошу прощения,что пропал,но сначала были проблемы с компом,а потом почему-то очень долго не мог выйти на сайт форума (говорило,что, дескать,сайт недоступен). Теперь все в порядке, я наведу порядок на харде и буквально завтра сброшу инфу!
С ув. "Executioner" (1970)

1970
19.12.2004, 02:58
Ребята! Попробовал добавить архив с инфой в доп опциях,но незнаю,что вышло, т.к с инетом работаю очень не уверенно. Если,что не так-подскажите!
1970

RAT
03.01.2005, 15:30
Всем привет.
С новым годом, братья пилоты.
Прошу прощения за долгое молчание - дела, дела...
Про нашь проект не забыл, сейчас возобновляю работу над этим делом. Сижу в 3D, собираю по запчастям крейсер... Конкордия смотрелась неплохо, но их ведь было всего 2... Набор истребителей фактически уже готов. Надёргал по разным сайтам. Рапиры, бродсворды, ферреты. Думаю будет достаточно. Да и противников тоже немало набралось. Недавно вскрыл утилитой просмотрщиком "карту миссий" первого винга. Очень интересная картинка... Для того времени крутая нелинейность... Завидую. Хочется сделать что-то похожее...

rat238
02.06.2005, 10:24
Народ... в одиночку с движком WCР не справиться банально по времени... ухожу в нексус, буду делать там по вингу... жаль модели все в максе делал... а нужно в Lwave... так что кому интересно. пишите...

rat238
12.06.2005, 10:21
Народ! Нужна помощь в Нексусе! А то я долго один копаться буду. Нужны корабли в Лаве (кто ответит - расскажу подробное об особенностях) по первому вингу. Есть идея 1 кампанию сделать ещё с "пиратских набегов" - до официального начала войны. НУжны модели и идеи по сюжету.