PDA

Просмотр полной версии : Модели от Trumpetter



Bernd
21.08.2002, 16:25
Есть тут кто-нибудь, кто собирал модели или модель от Трумпеттера? Хотелось бы узнать мнение о качестве наборов. А то я тут такого начитался  :eek:, что это уже идет в разрез с моим первоначальном мнении о Трумпеттер. Якобы все у них кривое, страшное и вообще ни на что не годиться.

Барс
21.08.2002, 17:35
Это смотря что тебя интересует...Раньше Трумпетер выпускал модели для других фирм и делал их довольно криво (по словам некоторых коллег). Все, что я до сих пор видел под их собственной маркой - на очень хорошем уровне, а именно: МиГ-19С 1/32 - почти закончил - сделан просто великолепно, особенно двигатели; МиГ-21 МФ, 1/32 - тоже выглядит многообещающе (богатая деталировка, металлические стойки шасси и конус воздухозаборника), неплохо детализированная кабина. Можно сделать расстыкованый фюзеляж, но тогда придется повозиться с двигателем - он из 4-х частей. Видел пару собранных 21-х - просто текут слюнки.  :D
А-10 N/AW (двухместный), 1/32 - куплен буквально неделю назад - можно обалдеть от одной упаковки. У этой модели два основных недостатка: кабина (есть 2 или 3 aftermarket варианта) и, говорят, не совсем правильные двигатели. В любом случае, те что есть (смола!!) сделаны очень впечатляюще. Есть опция сделать открывающиеся гондолы движков и подвижные рулевые поверхности, в том числе выдвигающиеся закрылки. Короче - рекомендую.

Bernd
22.08.2002, 00:56
Вот как раз А10 я и собирался купить. Собираюсь правда уже почти год. Однако успел за это время и подготовиться. Купил  два набора от Verlinden к нему. Сockpit и Detail Set. Собрал целую галерею фотографий. Не хватает самого главного - самой модели. Да вот и на 21 МиГ засматриваюсь. Вообщем я так понял что надо брать :cool:

Барс
22.08.2002, 03:14
В 32-ом можно брать все подряд. :D