PDA

Просмотр полной версии : Внимание! Всем жителям Банира - читать обязательно!



Страницы : [1] 2

Hokum
23.03.2004, 12:36
Итак, что же мы поимели сегодня утром, после апдейта статуса Банира:

1) Статус поселения повышен до Village
2) Радиус увеличился со 150 до 200 метров.
3) Мы получили право ставить клонцентр, средние сады, фонтаны, гараж, тренеров, 6 мишн-терминалов и еще чего-то.
4) В пределы города наконец-то попал ГилдХолл.. :)
5) Мы поставили собственные Мишн-терминалы! 3 штуки - обычный, артизанский и БХшный. Можно еще поставить терминал с миссиями для скаута и для энтетейнера, но последнее бессмысленно - его посылают танцевать\петь в Майнинг оутпост за какие-то копейки. А своей кантины или театра у нас нет.

Что нового у политика, надежды и опоры нашего Банира, Дона Рэбы... ээ... Tipa Opa: :)

1) Получено 2300 политической экспы (23 голоса) и развиты умения до 1.0.1.0
2) Политик теперь умеет ставить Мишн-Терминалы (любые, кроме фракционных - эта возможность есть только в случае прокачки до х.4.х.х)
3) Политик умеет регистрировать город на карте, но сделать этого пока не может - для этого статус города должен быть Тауншип (35 жителей).

Что выяснилось нехорошего:
Читать мануалы полезно. Оказывается, Ситихалл жрет 35000 в неделю в статусе Оутпоста, и уже 60000 в неделю - в статусе Вилладж. Отъем денег производится еженедельно, в момент апдейта статуса. Соответственно, поскольку мы мануалов не читали и денег на счету города столько не было - мы поимели потерю кондишена Ситихолла на 30%. Сейчас на счету положены 70000. но видимо придется добавлять, поскольку ремонт тоже что-то сьест. Апдейт будет ночью вторника на следующей неделе.
Поэтому просьба ВСЕМ жителям, кто реально у нас играет - если есть возможность, вносите деньги на счет города. Делается это в сити-терминале, который находится в комнате слева от центрального зала Ситихолла. Опция в меню - Treasury Deposit. Она доступна всем. Во вторник со счета будет снята сумма 60000 за ситихолл + 4500 за установленные терминалы
Кстати, политик умеет оплачивать любые городские постройки в которых он админ, используя деньги на счету города, а не из собственного кармана.
И еще - введен налог на торговлю, 1%. Просто для проверки, что и как работает.


Что будет сделано дальше:

1) Политику нужно получить 1.0.2.0 (нужно еще 2200 экспы), для того, чтобы мы могли в своем городе поставить тренеров различных профессий. ГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШЕГО МЭРА!!!! Это необходимо делать раз в неделю - так набирается полит. экспа.
2) До вечера понедельника след. недели нужно прописать в городе еще 12 жителей - тогда мы станем Тауншипом. Это позволит зарегистрировать город на карте.

Пока так. Дальнейшие планы будут излагаться здесь же.

Hokum
29.03.2004, 12:03
Промежуточный отчет:

- На данный момент в бюджете города 140к.
- Вчерашняя охота принесла нам неплохую прибыль для начала, плюс новоприбывшие несколько улучшили свой бюджет и уровень развития.
- Сегодня с утра на счета всех домов, находящихся в ведении гор. администрации, внесено по 5к денег (на 14 дней) и еще около 7к положено на счет гильдии.
- Меньше чем через сутки произойдет обновление статуса города. До Тауншипа мы не поднимемеся конечно, не хватает 10 человек, но Политик получит еще какое-то количество экспы от голосования.
- Торговля ресурсами за последнюю неделю принесла порядка 60к чистой прибыли. Плюс есть запас из 104 тонн меди и 32 тонн стали. Даже если их продавать по 2cpu, это принесет около 260к денег в бюджет.

Hokum
30.03.2004, 11:55
Итак, произошло обновление статуса. Благодаря крупному финансовому вливанию Джаары в бюджет и вкладов остальных жителей денежная ситуация стабилизировалась. Здание Ситихолла отремонтировано (после потери кондишена в прошлый раз на 30% ) и плюс сняты 66000 у.е. на город и мишн терминалы (4 штуки). На счету осталось порядка 300000, так что если еженедельно будем скидываться - все будет в норме.

Далее - Политик получил 2500 экспы, т.е. проголосовавшими считаются 25 человек, все жители города. Незнаю, действительно ли они проголосовали все, или при наличии всего одного кандидата голосование засчитывается на автомате. Это надо уточнять.

После обучения мы имеем политика 1.0.2.0 и остаток в 300 единиц экспы. Теперь мы можем поставить в город 6 тренеров любых профессий и установить городской гараж. Несмотря на наличие бага (фичи? :) ) с автоматическим халявным ремонтом байков при перелетах на шаттлах - рано или поздно халява кончится, и ремонтировать машины нам потребуется. Поэтому предлагаю поставить это сооружение в городе.

Следующее генеральное направление развития - установка собственного клон-центра. Как показала вчерашняя охота - это для нас весьма актуально... :) Для этого нужен политик с х.2.х.х. Надо 1000+2500 на первые 2 квадратика второй колонки. Т.е. 3200 надо получить - это 32 голоса за неделю. Так что нужно еще 7 жителей в город (у нас сейчас 25), чтоб к следующей неделе добрать недостающие 3200 единиц экспы и сразу перескочить до 1.2.2.0

Jaara STORM
30.03.2004, 12:05
Убери БХ терминал он мне не нужен...

Без вашей помощи в плане поиска ресурсов не будет больше вливаний никаких... это все получено за ресурсы.

В городе нужно по максимому убрать то чем мы не пользуемя или это не влияет на стоимость?

Hokum
30.03.2004, 12:09
Сейчас у нас идет оплата 60000 за ситихолл и 4*1500 за терминалы. Терминал жрет 1500 в неделю. Это ерунда. пусть стоит, хоть для красоты... :)

Ресурсы у нас могут искать я так понимаю Gothrom, Farzo, Avra и Nehno. У Tipa Opa Артизан уже сброшен, нужны скиллпойнты на Доктора.

P.S> Насчет оплаты - я имею ввиду оплата именно городских структур. Есть еще необходимость платить за дома мертвых душ. Вот они сьедают порядка 2.5к за 1 неделю. Таковых у нас сейчас около 20 единиц. Т.е. 50-55к нужно еще на них каждую неделю.

У меня есть 4 минерал харвестера (1 хеви и 3 медиум), 1 химический кажется хэви, 1 солар генератор и 1 ветряк. Если есть возможность - также надо их расставить в выгодные по ресурсам места. Потому что сейчас они копают всякую фигню, которую я сбываю на базаре по 2cpu.

Jaara STORM
30.03.2004, 12:14
ХОКУМ ты знаешь что такое миминизация издережек? Вот и убирах БХ терминал или ставь еще к нему шпиона рядом. Без шпиона БХ терминал так для кросатищиии... а сейчас это не главное.

Gothrom
30.03.2004, 20:14
Hokum то что я пока нашел - не в какие ворота не лезет, там 30% :( Хотя и медь хорошая... я тебе точки буду сбрасывать на почту, по мере нахождения

Hokum
01.04.2004, 01:05
P.S. Прошу прощения, но крайние пару дней загружен работой, и тяжко дается переход на летнее время - нет времени и сил на обновление новостей и городской газеты... Еще пару дней, и все вернется на круги своя... :) Новостей немало, я например еще не рассказывал о бое, который наблюдал в понедельник в Тиде, где Дарк Джеди (игрок, имп) с небольшой группой соратников обьяснял XENовцам, что Тид - имперский город... Прямо скажу - прокачаный Джеди - это нечто... Я такого боя никогда не видел до этого.... Даже бой толпы народа с NPC Dark Jedi Master не так меня впечатлил...

Hokum
07.04.2004, 12:14
Вот... ожидание затянулось.

Значит так:

Очередной апдейт города дал нам 2600 единиц полит. экспы. Итого вчера в сумме у Tipa Opa было ее 2900. Получили второй уровень первой ветки. Политик у нас теперь 2.0.2.0. Это дает возможность поставить банк (отображается на карте) и шаттл-порт (не можем поставить, нужно 55 жителей и статус поселения - City - т.е. нам без мазы). Осталось 400 единиц экспы про запас.

Дальнейшие перспективы видятся так:
Нам нужен клон-центр, о чем я уже писал. Но - для его установки также оказалось недостаточно прокачки политика. Нужно расширять город. Если мы наберем 35 жителей до следующего вторника - это даст 3500 экспы (суммарно будет 3900), статус Банира станет Тауншип - и Tipa Opa сразу сможет прокачать вторую ветку до 2-го уровня. Только при этих двух условиях возможна установка клон-центра.
При таких условиях мы сразу во вторник поставим клон, зарегистрируем город на карте, и кажется сможем увеличить количество тренеров, если это потребуется.

Кстати, о тренерах. Tigore попросил Tipa вчера поставить тренеров CH и BE. Первый был поставлен вместо тренера Тейлора (для Авра он больше не нужен, он вроде уже стал мастером), а вот с Био-Инженером - проблема. Tipa не имеет возможность его поставить. Его нет в списке выбираемых тренеров... :(

Далее также ничего не меняется. Tipa будет прокачивать вторую ветку до упора, чтоб поставить фракционные терминалы. Пока все.

Jaara STORM
07.04.2004, 16:35
Даешь фракционный терминал и Рекрута в нагрузку... а то в ИО надодоело мотаться за 10к клиометров...

И объясните мне с какими праметрами искать фудфактори...

Satavr
07.04.2004, 17:34
сегодня опять полный дейстрой устроили ребели в оутпосте.. смотался на Набу в Керен, летать долго.. зато никто не беспокоит.

CoValent
07.04.2004, 23:46
Originally posted by Jaara STORM
...И объясните мне с какими праметрами искать фудфактори...
С как можно более высокими характеристиками.

Все равно 1440 кредитов в день будет жрать - но она нужна и доктору, и медику, и комбат медику, и шефу, и артизану...

Hokum
09.04.2004, 12:44
Очередная политинформация:

Закуплены фуд-фэктори и банк.
Банк поставлен перед ситихоллом, фуд-фэктори - была поставлена у гильдхолла, но пока мы ее снимем - схематик и ресурсов у нас сейчас нет. Тipa или Covalent поставят ее по необходимости, оставляйте заявки. Держать ее без дела бессмысленно сейчас - деньги только жрать будет.

Постоянным жителям города - вопрос на рассмотрение: Будете ли вы продолжать жить в халупах, или всеж переселитесь в нормальные дома (medium)? Платить за них конечно вам придется больше, но у Medium Naboo House есть один большой плюс. Их можно ставить впритык друг к другу, образуя таким образом непрерывную стену. Если решите улучшать жилищные условия - можно взять дома по 35к, а то и ниже. Сейчас переселение пройдет проще - пока в ваших домах мало вещей, не придется все собирать\расставлять заново.

Ife
09.04.2004, 12:54
Не против переселения, но вот насчет "впритык"... Только позавчера хором ругались на гадов, поставивших так дома в городе под дороге к Баниру :) Очень неприятно в такой "забор" влетать. Невежливо по отношению к пролетающим мимо. Или надо ставить "блоками" по 4 дома в каждом.

Satavr
09.04.2004, 13:02
кстати, тренера неплохо смотряться вокруг банковской беседки..

всё идёт к тому, что скоро у нас будет больше вендоров, предлагаю подумать... может засунем их всех в одно место, можно даже в простой дом. хотя не, мерчанта нет. А если получить админские права и несколько человек со скиллом business 3-4, смогут ли они поставить несколько вендорных будок?

насчёт двигать дома, пусть я пока останусь на отшибе, ок? я там на пустыре и фактори свою ставлю когда требуется..., да и расставлять все эти костюмы гиморное дело.

Jaara STORM
09.04.2004, 13:25
К фуд фактори... Стимы хоршие хочу в коробке по50 или 100 штук, если это возможно...

СмалСитмы-В или С, если смогу С лечиться... и какие нужны ресуры для них... список пожалуйста и какое нужно качество и количество.

Jaara STORM
09.04.2004, 13:30
Originally posted by Hokum
Очередная политинформация:

Закуплены фуд-фэктори и банк.
Банк поставлен перед ситихоллом.

Я правильно понимаю, что площадь перед гильдхолом и ситихолом накрылась медным тазом? Там теперь вместофонтанов и всяких красивостей для отдыхы ума и тела будет банк стоят??? Ну вы блин архитекторы-дезигнеры... Историческую площать угрохали :(

Приеду домой посмотрю что вы там натворили...

А зачем в игре банк то нужен, какие от него приемущества?

Hokum
09.04.2004, 13:43
Банк маленький, не боись... :) По плану он там и предусматривался. А фонтан будет дальше, в центре площади между ситихоллом и гилдхоллом. Либо "Дантуин Медитейшн ареа" - есть такая штука, очень прикольно смотрится. В любом случае - это пока планы на далекое будущее, ветку красивостей Tipa будет прокачивать в самую последнюю очередь.

Тренеров расставим вокруг банка, сегодня вечером.... Потом, когда будет фонтан - переставим к нему.

А банк дает 2 плюса - он отображается на карте планеты и нам теперь для передачи денег кому-либо не придется терять 5% на переводе через банк или ездить обналичиваться хрен знает куда.

Satavr
09.04.2004, 13:59
кстати,вендор, торгующий ресурсами у Нехно тоже отображается на карте.. ко мне даже один мэн как-то зашёл через него в магаз.

CoValent
09.04.2004, 15:11
http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&postid=345451#post345451

Gothrom
09.04.2004, 21:38
Я хочу дом побольше - я в этом перестал помещаться почти... но не дворец - приведений пока в загашнике не имею :)

Hokum
11.04.2004, 14:53
Несколько обьявлений:

- Tipa Opa снял со счета города 50к на оплату домов мертвых душ (в каждый дом положено по 5к, на 14 дней), плюс я из своих запасов оплатил оставшиеся непроплаченые дома.

- Просьба к постоянным жителям - контролируйте количество денег на счетах своих домов, и, если есть финансовая возможность, сами кладите деньги в них.

- проведены переговоры с архитектором. он готов сделать 3 Medium Naboo House по 35к, итого 105к. 3 - потому что нам бы неплохо для обеспечения приличного архитектурного облика города обеспечить логическое завершение городской площади между Ситихоллом и Гилдхоллом. За деньги города мы брать дома не будем, но если есть 3 желающих, готовые купить себе эти домики - переводите деньги на счет Tipa Opa, он или я, или Covalent сьездят и заберут дома. Поставим их и будете жить как приличные горожане, а не ютиться в непонятных землянках... :) Старые же ваши дома будут отдаваться новоприбывающим жителям.

Hokum
11.04.2004, 14:56
P.S> И еще, большая просьба. Газета - для новостей в стиле провинциальной газеты, а не для обсуждений чего либо.

Ife
11.04.2004, 15:59
Были бы деньги - взяла бы. Видимо, закуплю из следующей партии.

Gothrom
11.04.2004, 16:46
Я беру...

Satavr
11.04.2004, 18:14
Originally posted by Hokum
P.S> И еще, большая просьба. Газета - для новостей в стиле провинциальной газеты, а не для обсуждений чего либо.

я думаю это все и так понимают.. хотя иногда хочется что-то и похвалить/обсудить...
срочно нужен топик "письма читателей в Газету" :)

Hokum
14.04.2004, 13:00
Очередные новости:

Прошло обновление статуса города. Получено 2600 экспы, Tipa Opa теперь прокачал политика 2.1.2.0, и осталось еще 2000 - это пойдет на вторую ветку. В следующий вторник будет уже 2.2.2.0 - это даст ему умение ставить клон-центр.

Одного жителя мы потеряли (Alximik) - по не совсем понятным причинам. Дом его развалился, хотя был проплачен на 2 недели вперед. Но он заходил к нам еще в воскресенье, так что есть вероятность, что он сам прибил своего чара.

2 новых жителя пришло с Фарстара - итого сейчас в городе 28 жителей.

Закуплено 3 Medium Naboo House - один уже отдан Gothrom, второй поставлен под Ife (ей надо прибыть в город, чтоб прописаться в нем.) Третий дом видимо станет MALL of Banir - т.е. будет отдан будущему мерчанту.

Архитектор с Naboo из имперского города Wrath, у которого мы закупаем городские здания, прислал письмо с предложением поставить у нас в городе своего вендора с фурнитурой\зданиями\фабриками\харвестерами. Предлагается коллективно решить - надо ли нам это? Исходите из того, что он всетаки не альтруист, и расчитывает, что у него что-то будут покупать.

Ife
14.04.2004, 13:08
Тут уж мэру решать, но на взгляд человека не сильного в экономике и политике - хорошее предложение. У нас ведь нет своего архитектора и не предвидится, правильно? И Мерчанта с видимыми вендорами тоже. Так чего бы не пустить человека? Сразу проявимся на карте, и, может, зайдет кто к Авре. Опять же, можно у него попросить скидки процентов 10% ;))

Hokum
14.04.2004, 13:24
Он нам и так скидку дает... :)

Hokum
14.04.2004, 13:28
Вобщем, пока коллективный разум говорит нам, что надо соглашаться, я правильно понял? Я то сам - за.

Hokum
14.04.2004, 13:32
Да, и еще, забыл добавить в новости:

Если кто не в курсе - Nehno вернулся. Хочет стать импом, сбросил участие в ребельской фракции, но ему надо как-то компенсировать -3200 к Империи. Помогите ему с миссями имперскими, кто сможет.
Кроме того - ему нужна апрентис экспа, 220 единиц. Он может научить артизанским, дроид инженерным и мерчантским скилам. Кто будет качать мерчанта - учитесь у него, плиз.

Hokum
14.04.2004, 13:56
Кроме того - у нас кончаются лэндспидеры для новоприбывающих, осталось всего 2. Кто может - сделайте штук 5-6.

Ife
14.04.2004, 14:19
Можно сделать проще - все, у кого уже есть байки могут отдать свои лэндспидеры встречающим новичков. А потом забрать обратно, потому как зачем мертвой душе спидер? :)

Hokum
14.04.2004, 14:27
Ну, тогда им придется самим встречать прибывающих... :) У меня только одно место в датападе осталось под машины.

Ife
14.04.2004, 15:21
А у Tip-ы? ;)

Hokum
14.04.2004, 15:40
Незнаю. Но вроде у нас у всех по 1 месту - у каждого есть собственный свупы и спидербайки. В любом случае - лучшеб нам наделать машинок - хотя бы на продажу пригодятся.

Gothrom
14.04.2004, 15:43
"Сделайте Лэндспидер" - это не проблема, проблема из чего...
У нас с Тигором один есть, но мы его для Хаба Хаба пока держим, потом отдать можем
Архитектор пускай вендора обязательно ставит - пора нам на большой рынок вытягиватся, а уж коле мы пока сами туда нисчем не вылезаем, пущай он сам к нам лезет :)

Я могу у себя артизана вверх-вниз погонять.. но я сейчас мастер и мне, соответственно Арр тоже тогда потребуется, что бы восстановится, а еще и скаут на подходе :(

Mr_Sokol
15.04.2004, 14:13
Я думаю имеет смысл ввести обязательную понедельную оплату в общак и назначить кого нибудь ответственным чтоб следил все ли заплатили. Обменяться ICQ номерами, чтобы легче было договариваться. Плюс каждый должен взять на себя по одной профессии необходимой городу, а остальные професии как сам хочет. Руководство должно быть более строгим и корректным в плане развития города и прямо говорить: "Нам надо такие специальности, такие должности. Ты будешь тем то, а ты тем то."
Таким образом напрашиваются негласные должности внутри гильдии, например: один отвечает за технику, один за лечение, один за общак один за торговлю, один за ресурсы.
А то что получается: мер говорит надо вот тото и тото, все соглашаются надо, а воз и ныне там.

Jaara STORM
15.04.2004, 14:21
Тогда город разбежится к чертовой матери... Вот скажи, мне какую профу качать для города... назови любую только БХ я не сброшу и доктора 3030 тоже. Ввод обязательной понедельной оплаты выйдет тоже боком... что бы был взносы можно просто раз в неделю устраивать рейды за деньгами на Мокков... две три ходки и 30к каждый сможет скинуть в пул города да еще и останется и все будут довольны.

Ife
15.04.2004, 14:58
Сокол, с такими установками настоятельно рекомендую записаться в RedGuild (www.redguild.ru), что на Эклипсе :) Будешь туда раз в неделю заходить, чтобы административный пар выпустить, получить по всем выступающим частям тела и от души поругаться. Ну а остального времени как раз хватит для душевной реабилитации в Банире :)

Hokum
15.04.2004, 15:11
Насчет понедельной оплаты - я уже писал. "Обязательно" не каждый сможет. Но очень рекомендуется после групповой охоты хоть понемногу скидываться. Деньги в ситихолл может положить каждый. Суммарно город сейчас жрет где-то 95к в неделю, плюс на дома "мертвых" нужно около 100к в 2 недели.

По профессиям. Опять же - мы можем только просить народ задуматься, не хотят ли они стать тем или иным мастером, которые полезны городу и гильдии. Насильно заставлять бессмысленно - если игроку например не интересно быть крафтером, а его будут к этому принуждать - толку будет мало. И делать он будет вещи так себе, которые ни нам не нужны, ни на продажу не выставишь, и интерес к игре пропадет у него очень быстро. Поэтому мы и писали список, кто нам нужен. А кто уж будет эти профессии брать - сами думайте. Эта игра не за зарплату, а за интерес. Если его нет - какой смысл в игре?

По обязанностям - у нас определенное разделение уже есть. Когда новички прокачают мастеров - у них будут свои обязанности. Будут они жесткими или нет - от уровня обязанностей зависит. Вот например Типа обязан заниматься городом и обязан быть доктором, и он им будет. После этого он будет должен лечить всех сограждан и делать им баффы. Естественно, все это за счет городских средств.

За общак получается отвечаю я, ну и Типа естественно (он его использует на нужды города). Хотя чаще всего закупка нужных вещей\зданий идет не из общака, а из личных средств, которые последнее время зарабатываются торговлей ресурсами. Переговоры с внешними англоговорящими поставщиками ведет Типа - я в аглицком не силен.

Mr_Sokol
15.04.2004, 16:02
Jaara это не я должен говорить а мэр или лидер гильдии. Принуждать никого естественно не нужно. Просто меру тоже трудно одному за всем уследить, у него должен быть свой контингент лейтенантов, на которых он бы мог сбросить часть своих забот, а сам сосредоточиться на главном. По крайней мере мы могли бы стать самодостаточной единицей, внутри который могли бы сами себя снабжать качественным оружием, качественной броней, делать слайсинг, лечение, стимпаки и т.п. А излишки продавать.
Это Imho и следует воспринимать как предложение, рекомендация, а не попытка вправить кому либо мозги.

Hokum
16.04.2004, 11:50
Внимание крафтерам! Около Гилдхолла вчера поставлен Medium Naboo House - MALL of BANIR. В нем даны админские права всем крафтерам города, кого я вспомнил. Просьба - переставляйте своих вендоров туда, и по возможности оформляйте помещение, чтоб туда войти было приятно. Лампы, мебель, деревья - чтоб все как у людей... :)
Вендоров прошу ставить в главном зале, и образцы товаров там же. Если есть большая выставка образцов, невозможная к размещению в MALL, как например у Avra - в вендоре выкладывайте айтем с координатами дома, где ее можно посмотреть.
Позже Tipa переведет дом на имя мерчанта.
И еще - переставьте тот ящик, косящий под вендора в прихожей, тоже в центральный зал. Не место ему там... :) Там наверное надо поставить дроида-зазывалу и пару ламп для красоты...

Опять напоминаю - по возможности сами контролируйте и оплачивайте свои дома. Gothrom, Ife - вы сейчас живете в Medium Naboo House - жрет он больше, чем маленький дом. Там уже положены какие-то средства, на 5-6 дней. Если у кого-то нет средств - сразу информируйте об этом меня, Типу, или Ковалента. Деньги будут переведены.

И еще - не-крафтерам, имеющим свободные слоты под строения. Предлагаю рассмотреть возможность массовой закупки качественных харвестеров (например медиум с BER10), для организованной добычи минералов. Кто-нибудь из спецов в поиске\оценке ресурсов находит месторождение, информирует о нем всех, после чего организованно ставим харвестеры в этой точке и пусть они копают. Под склад ресурсов есть отдельный дом.

Ife
16.04.2004, 12:08
Не планирую ставить ничего дополнительного к дому, так что все доступные слоты в распоряжении города. Просто скажите когда и куда подлетать и что делать.

Gothrom
16.04.2004, 19:20
Угу... ящик... второй уродец еще страшнее :D
Перетащу его :) Просто, у всех в таких домах в этом месте ящик и стоит :)
Еще бы политику ценообразования просмотреть

Hokum
17.04.2004, 11:34
Кстати, по поводу изготовления качественных вещей для своих:

Понятно, что крафтер, имеющий в запасе раритетные высококачественные ресурсы в малых количествах, относится к ним как к большой ценности, и учитывает собственную узконаправленную специализацию. ИМХО, имеет смысл в данном случае поступить так: Здесь пишется заказ (в отдельной ветке), крафтер в ответ сообщает - сколько и каких ресурсов ему надо. Далее, если таких ресурсов у нас ни у кого нет, заказчик просто оплачивает их себистоимость (для закупки на рынке) или сам покупает их - и крафтер делает заказ. Мы так и поступаем с байками для жителей.

Hokum
18.04.2004, 19:07
Ну вот. Сегодня после крэша сервера и полной смерти почты и всех чатов, кроме обычной говорильни "в воздух", к нам в город прибыл Мастер Архитектор из имперского города Wrath на Набу. Сам лично привез заказ, и собирается завтра поставить у нас вендора. Поэтому желающие - оформляйте заказ, что ему сделать для наших жителей. Делает любую продукцию архитектора максимального качества - дома, генераторы, харвестеры, фабрики, крафт-станции, фурнитуру и мебель. Цены очень божеские. Для примера - Medium Mineral Extractor BER10 - 20k (в особо наглых магазинах видел до 60к, средняя цена 30к). Фабрики - по 20к (на кореллии - от 40 до 60 наблюдал, хотя может и меньше есть).

Jaara STORM
18.04.2004, 19:30
Цены божеские, молодец архитектор чует бизнез :)

По поводу заказа, нужен прайс его это первое, второе кто будет оплачивать заказ? Втретьих он в кредит работает? У меня есть архитектороские железки они ему в качестве оплаты подойдут? Если да то притащу их в Банир...

Что мне видется как БХ, и чем могу пользоваться, это ставить копалки, а по сему вопрос, сколько места в слотах занимает маленький дом?

Сейчас у меня есть 5 Medium Mineral Extractor BER10 и Один Фузион генератор с BER12... хочу заменить их на 7 хеви с БЕР16 или какой там максимальный и 2 фузион генератора с БЕР14.

Hokum
18.04.2004, 19:46
круглый дом (Small Naboo Style 2) занимает 1 слот, в отличии от Style 1, который 2 слота.

Satavr
18.04.2004, 22:36
для меня пож. пусть сделает один fusion генератор.

Hokum
18.04.2004, 22:46
Я правильно понял?

Jaara:
2 Fuzzion BER14 (2*61k)
5 HMH BER max (5*?k)

Satavr:
1 Fuzzion BER14 (61k)?

Jaara STORM
19.04.2004, 09:24
Originally posted by Hokum
Я правильно понял?

Jaara:
2 Fuzzion BER14 (2*61k)
5 HMH BER max (7*?k)

Правильно, но только если Хеви не с максимальным 12, ради 2 БЕРов я не готова переплачивать лишние 50к

Hokum
19.04.2004, 11:22
Сегодня спросим, какие у него Хеви и почем

Hokum
19.04.2004, 11:58
Народ, нам любыми способами до завтрашнего вечера надо заманить в город 3 человека, а лучше больше. Домов у нас хватит на 45 жителей, байков правда всего 4 есть, но надеюсь Gothrom наделает их в нужном количестве в случае чего - ресурсы у нас есть.

Клон-центр уже закуплен, осталось сделать город тауншипом, и мы сразу сможем его поставить.

CoValent
19.04.2004, 13:04
Оружие из холла гильд-холла ;) переместилось в сумочку в заднем помещении 1-го этажа.

В ту же сумку упали и пара упаковок по 50 штук Стимпак-А (+88, если не ошибаюсь) для новичков-медиков. Надо быть сильно удареным по голове, чтобы влегкую потратить 1300 шприцев одному, так что берите, пользуйтесь, но когда будете брать - думайте о своих товарищах: комадной "Split" делятся любые упаковки...

CoValent
19.04.2004, 15:01
БОЛЬШАЯ просьба от дока к нашим крафтерам тулов: сделать 6 "Food & Chemical Tool"-а, чтобы он мог прокачать 4-ю ветку за пару часов, а не за неделю круглосуточного сидения...

Напоминаю, что 4-я ветка доктора отвечает за создание И баффов, И "поднятия из мертвых"... ;)

Satavr
19.04.2004, 20:26
-14.45 без проблем.

Gothrom
19.04.2004, 20:32
0-2% без проблем :) Вот тока я далеко от Банира :(

Satavr
19.04.2004, 21:23
я прямо у себя в доме оставлю, забирай.. да, как оно, понравилась белая роба, по мне не очень.. ведь Типа у нас ещё и политик.. посему одет должен быть несколько строго.

Jaara STORM
19.04.2004, 21:51
Одевание политика оставье Авре... у него хороший вкус и будет наш политик отдек, как Пьер Кордээээна :)

Hokum
20.04.2004, 12:34
Народ, до 0.15 сегодня надо набрать 3 человека в город. Есть какие-нибудь здравые мысли? Идея бегать по Дантуину и уговаривать всех встречных - сразу отметается....

Mr_Sokol
20.04.2004, 13:15
Идея у меня долгосрочная.
Сделать информативным этот форум, больше FAQ разных, переводов, просто рассказов о мире SWG. Также сделать более информативным сайт - Имперский патруль. Вообще сайт и форум и так хороши, но я думаю что сюда могут заходить и простые случайные люди, которые почитают наш форум и захотят играть в SWG. Мне импонирунт например то что данный форум посвящен практически одному городу и одной гильдии. Но в этом есть и свой минус, не всем интересны наши местечковые интересы, сторонние люди могут вообще не понять о чем идет речь.
От себя добавлю что зайду на сайт в свою бывшую эскадрилью и попробую поагитировать по крайней мере дать ссылку на этот форум и на наш сайт. Опять же гарантии, что кто либо откликнется сразу у меня нет. Да еще на форуме Сферы могу оставить сообщение и ссылку.

Hokum
21.04.2004, 02:31
Коротко:
В Банире - 38 жителей!
Банир - на карте планеты!
Банир - Township!
Диаметр Банира - 600м!
В Банире свой клон-центр!
В территорию Банира попало аж целых 2 озера! :)

Пока так.... :) Подробности - завтра.

Mr_Sokol
21.04.2004, 08:53
Ура! Седня устрою салют в городе из 5-6 ракет :) .

Jaara STORM
21.04.2004, 09:38
Думаю нужно пока остановится :)

Gothrom
21.04.2004, 11:58
Неее! Надо стар-порт ставить, для наших ЯтсребИтелей будущих :D

Jaara STORM
22.04.2004, 10:33
Вот ты когда начнешь РИСку упаковаками продавать, будем и Шатл ставить за счет продаж РИСки по бросовым ценам :)
А пока хватит... или принимаем предложения Деспа, как спеца по зарабатыванию денег и делаем для города по лимончику в медельку или останавливаемся :)

ТИПА цену за клонирование назначь, пустячек а приятно :)

Hokum
22.04.2004, 11:14
Насчет 11-и Деспов, которые у нас живут... :) Посетил вчера Блудфин с дружественным визитом, отдал ему 20 лотов. В случае чего - он готов нам отдать свои лоты на Санраннере. Так что если найдете действительно стоящие ресурсы - немедленно сообщайте точку. Поставим харвы и перепишем их на него. Принцип тот же, как с домами поступаем - ставим сами там где надо, пишем туда в администраторы всех своих, потом приезжаем к ним с тем, кому строение предназначено, и делаем /transferstructure NAME. Все.

Jaara STORM
22.04.2004, 11:49
Ок, Десп говорит что спавн идет от 30 до 80% в одном месте разных ресурсов, нужно просто найти место где будем ставить, и желательно на разных платетах в разных местах... в общем нужно с Деспом проконсультироваться :)

Hokum
22.04.2004, 12:25
Так, нашлось пару миинут свободных... Отчет:

Как все уже знают - выборы прошли, статус города изменился. Нам удалось то, чего мы добивались крайние 3 недели.
При помощи жителей других серверов в городе уже 39 жителей (плюс вчера еще один хотел прийти, но у меня коннекшн лост произошел. Когда вернулся - его уже не было в онлайне. Будем ловить.) Вечер вторника был напряженным - приходилось играть и за себя, и за Типу, а народ почему-то пришел весь одновременно... :) Еле справился. Спасибо Тигору - привез мне мой свуп обратно из города, а то я вынужден был раздать вообще все транспортные средства, включая и свои собственные... :) Как на зло - в тот момент все наши артизаны были недоступны, и сделать спидербайки не могли.

Итак, результаты, повторюсь:

Политик после выборов получил 3900 экспы. Суммировав ее с остающейся экспой еще с прошлых выборов и обучившись, мы сейчас имеем политика 2.2.2.0 и плюс к этому есть 3300 экспы. Дальнейшее развитие политика по прежнему будет проводиться по второй ветке - в итоге это должно дать нам возможность ставить фракционные мишн-терминалы. Третий уровень второй ветки требует 5000 единиц экспы, т.е. не хватает еще 1700. Четвертый уровень - 10000. Исходя допустим из того, что у нас будет 40 жителей (100 единиц с одного голоса в неделю) - следующие выборы должны будут принести 4000 экспы. После обучения 2.3.2.2 останется 2300. Т.е., при стабильном получении 4000 экспы в неделю потребуется еще 2 недели до полной прокачки 2-й ветки (и то при условии, что у нас никого не выселят за отсутствие на сервере). Но есть одно большое НО. Я не уверен, что при статусе Тауншип нам дадут поставить такой терминал. К сожалению, все эти ограничения очень неявные, и узнаешь о них зачастую только при преодолении одного барьера и неожиданно натолкнувшись на другой.

Далее.
- Теперь политик умеет ставить клон-центр (и он немедленно этим умением воспользовался - поскольку сам клон-центр был закуплен заранее.. :) ). Милости просим регистрироваться - в случае чего трупик будет эксгумирован и реанимирован прямо около родного дома... :) Также у политика есть возможность обьявить городу специализацию - клонцентр, но это стоит 80к в неделю, и смысла я особого не вижу это делать. 20% скидки за клон для жителей города явно этой суммы не окупят... :)
- Город получил статус Тауншип, следствие этого - увеличился диаметр с 400 до 600 метров (в городскую территорию попали 2 озера, таким образом у нас есть своя зона отдыха... :) ). И мы теперь есть на карте планеты - это главное. Надеюсь, это привлечет внимание к нашим вендорам, а может и жители появятся со стороны.
- Новый статус принес возможность ставить помоему уже все городские украшения, кроме пожалуй "экзотик гардена" (пока мы этим не занимаемся, это 4-я ветка политика и тратить экспу на нее не рационально), можем ставить клонцентр (уже поставлен) и госпиталь (его ставит Мастер Доктор, так что как только Типа этот статус получит - мы его немедленно поставим). Также возможное число мишн-терминалов и тренеров выросло до 9-и.
- Город стал жрать 152к в неделю - делайте выводы.

Пока так.

Mr_Sokol
22.04.2004, 13:43
Ну 50 тысяч в неделю легко могу сдавать в казну. А что дает вступление в милицию? Типа бонусы там, беэйджики, фуражка, погоны, палка-махалка? Хе-хе :) А можно будет стопить на ходу пролетающие байки? :)))

Hokum
22.04.2004, 14:08
Собственно, милиционер:
- может давать разрешение на установку сооружения в границах города, если мы введем запрет на свободную установку.
- при условии обьявления городу статуса стронгхолда (может политик х.3.х.х) имеет какой-то бонус на защиту от любого поражающего фактора при участии в ПвП в границах города.

Hokum
26.04.2004, 15:38
Опять я все забросил, постараюсь наверстать:

Наш Мэр Типа Опа уже два дня как Мастер Дохтур по прозвищу "Кровавый Шприц" :D

В городе поставлен и функционирует "типа госпиталь" памяти 23-го клона Джаары Шторм. :D Функциональность медцентра все помнят? Так что если хотите лечиться - вам туда. Госпиталь стоит рядом с клон-центром, угадайте почему....

Медицинские\химические\жратвовые крафт-станции перенесены из подвала гильдии туда же, в госпиталь, в комнату главврача.

Проведены полевые испытания "живой воды", которую в большом количестве изготовили на своей фабрике. Испытания завершились успешно - Джаара была эксгумирована и поднята из мертвых в 100% случаев.

Первая партия баффов (не-адвансет, среднего качества, но большой длительности), находится в производстве. Отрабатываем технологию. Адвансед-баффы пока делать не можем - нет необходимых ресурсов. За списком ресурсов - в уже существующий соответствующий топик. В наших же интересах эти ресурсы намыть\купить.

Hokum
28.04.2004, 12:49
Небольшое замечание об оплате домов: не надо удалять из списка администраторов руководство города, если вы не уверены в своей кредитоспособности (в игре и в реале). В процессе субботнего обхода для внесения оплаты выяснилось, что я не могу проплатить дома Хабы-хабы и Тигора. Ну, в способности платить у Тигора я не сомневаюсь, а вот с домом Хабы-хабы что прикажете делать? А если он развалится, пока вас нет?

PbI6A
28.04.2004, 16:35
Wald, я незнаю у меня в админ лесте Tipa точно есть, а по поводу Xabы у Gothroma надо спросить, он Xaby селил.

Gothrom
28.04.2004, 23:48
Дык тоже, усе были в листе :(
Ну да ничего, We all come back Today :))) + Еще одна морда :D

Gothrom
29.04.2004, 14:30
усе, вроде всех в админ лист внес...

Hokum
29.04.2004, 15:46
Так, краткий недельный отчет о состоянии города и общих делах.

В городе 43 жителя на данный момент.
Прошли очередные выборы\апдейт статуса. Получено 4300 экспы политика (43 голоса). Результат - обучение до уровня 2.3.2.1. + осталось еще 1600 единиц. Развиваем вторую ветку - по плану через 2 недели будет 2.4.2.1, и возможность ставить фракционный терминал.

Можем обьявить город Стронгхолдом, но толку я с этого не вижу. 150к в неделю за статус - оно нам надо? Ментам нашим радость конечно, но у нас не практикуется PvP на городской территории... :)

Всвязи с достаточностью количества экспы был получен первый уровень четвертой ветки (Сити кастомизейшн) и расставлены городские фонари - сроки получения терминала от этого не меняются.

Закуплено несколько фабрик и различных харвестеров - городу требуется развитие добычи и производства.

После прихода 8-го Паблиша и появления новых дроидов наш дроид-инженер развернул их массовое производство и торговлю ими у нас в городе и в Коронете - так что не удивляйтесь нашествию покупателей в Mall of Banir.

Для гильдии закуплены 5 очень хороших не-слайсеных Т21 (171-400/7.6), (плюс 2 таких же купил Nehno), они лежат в гильдхолле. Но! Не трогайте их до тех пор, пока Voron не станет мастером смуглером и не сможет их отслайсить по высшему классу. Хорошее оружие - редкая штука во времена массового хологринда, и испортить их\получить не-максимум от возможного очень не хотелось бы.

Satavr
29.04.2004, 16:16
вчера CoValent очень убедительно объяснил не трогать новые стволы :)

Hokum
04.05.2004, 17:59
Так, у нас очередные потери. Из города отстрелили NULLPointа.... 45 жителей осталось....

Gothrom
08.05.2004, 14:09
Вопрос: а если на выборах у Типы конкурент есть, хр больше идет или стока же?

Hokum
08.05.2004, 14:16
Так, граждане Снайперы. На деньги Ковалента и Типы была куплена схематика Tenloss DXR6-R Disruptor. Для его изготовления нужно будет налутить или купить еще какие-то компоненты из ГеоЛаба. Сделать его сможет Мастер Випонсмит, схематики вроде как хватит на 5-6 ружей. Можно ее и налутить, но для надежности купили при возможности. Просто потому, что пока особой успешностью походы за лутом у нас не отличаются. Поэтому есть предложение - снайперам, для кого это ружье и предназначено, по возможности скинуться кто сколько может для восстановления финансового состояния мэра и Ковалента - на схематику потрачены все имевшиеся у них деньги.

Hokum
08.05.2004, 14:17
незнаем, но очень врядли. Но лучше конкурентов не надо - с ними точно придется ВСЕМ голосовать, а так по умолчанию все голоса засчитываются Типе... :)

Gothrom
08.05.2004, 14:21
Постароаемся посильно внести :)
Если а "конкурент" - из наших и за него не будут голосовать? Подставное лицо как бы? :)

Kapral
08.05.2004, 14:21
Так, граждане Снайперы. На деньги Ковалента и Типы была куплена схематика Tenloss DXR6-R Disruptor. Для его изготовления нужно будет налутить или купить еще какие-то компоненты из ГеоЛаба. Сделать его сможет Мастер Випонсмит, схематики вроде как хватит на 5-6 ружей. Можно ее и налутить, но для надежности купили при возможности. Просто потому, что пока особой успешностью походы за лутом у нас не отличаются. Поэтому есть предложение - снайперам, для кого это ружье и предназначено, по возможности скинуться кто сколько может для восстановления финансового состояния мэра и Ковалента - на схематику потрачены все имевшиеся у них деньги.

Ок.. скину.. а сколько надо то?

Hokum
08.05.2004, 14:22
Экспериментировать с кандидатами будем после получения нужных для города вещей... :)

Hokum
08.05.2004, 14:23
Сколько - это уж сами смотрите, еще раз говорю - никаких жертв и продажи последних трусов делать не надо. Схематика стоила 200к.

Hokum
08.05.2004, 14:33
И еще - очень бы нефигово было за 3-4 дня найти в город 8 человек.... :) Политик будет уметь ставить имперский мишн-терминал в среду вечером, но дадут ли нам его поставить в Тауншипе - незнаю... Да и получение шаттлпорта значительно усилило бы интерес к нашему городу. Но я пока не могу найти разумного способа увеличить город... Как показала практика - очень ненадежна технология "мертвых душ"... Очень скоро мы потеряем еще минимум 3-4 дома. Я уж подумываю, не купить ли еще 2-3 аккаунта себе.... :( Вобщем, в город нужны _живые_.

Mr_Sokol
08.05.2004, 18:00
Постараюсь пригласить в эти праздники знакомых пацанов, показать игру, может кто и клюнет. Однако доставка игры в Уфу займет аж 1-2 месяца, так что сейчас это вряд ли сможет помочь городу.

Barzai
08.05.2004, 18:21
считайте у вас на одного жителя больше-сегодня попробую долететь до Дантуина :) пока у меня все туго получается :)

Gothrom
09.05.2004, 05:58
По просьбе Avra, по зову сердца...
Вот, сделал такую маленькую рекламку нас и нашей "Tipa-Opa Формы" :p

Просто, "проба пера". Надо бы всем собраться и "зафоткатся"... Ну и плакатик доработать... :rolleyes:

CoValent
09.05.2004, 10:09
По просьбе Avra, по зову сердца...
Вот, сделал такую маленькую рекламку нас и нашей "Tipa-Opa Формы" :p

Просто, "проба пера". Надо бы всем собраться и "зафоткатся"... Ну и плакатик доработать... :rolleyes:
(облизываясь от уха до уха) Игра приобретает не только интересный, но и красивый оборот... ;)

Hokum
09.05.2004, 10:12
Пару советов насчет фотографирования...
1) Отключать LOD-мэнеджер
2) Включать честные тени
На время фотографирования производительность не так важна, а вот качество картинки - критично... :)

Это же место без LOD-мэнэджмента. Хорошо видна разница по Проботу и по сапогам композитной брони, стоящей в лифте

Jaara STORM
09.05.2004, 11:58
Прикольно :) Я тоже хочу поучаствовать :)

Gothrom
09.05.2004, 13:08
Это проба, бум делать большую фотку, все повключаем :)

=FB=LOFT
09.05.2004, 13:16
Главное это сглаживание минимум 4. А лучше 8. Движек игры это учитывает. И скрины делает встроеным грабером (в отличии от ил2). Поэтому и сглаживание переходит.

vladimir
11.05.2004, 21:42
Ууух люди! Почитал, понравилось... Ну после сессии присоединюсь вероятно!!

Hokum
12.05.2004, 12:48
2 актуальных вопроса.

1) В казне гилдхолла денег на 4 дня. Нет желающих поучаствовать? :) Гилдхолл жрет в сутки 2400.

2) Выносится на обсуждение вопрос - будем ли мы стремиться к присвоению городу статуса "Импрувед Джоб Маркет" или как его там... Это поднимет цену за миссии, получаемые в городских терминалах, но:
Статус стоит 180к в неделю, а может и больше - я точно незнаю; На его получение требуется политик х.х.4.х., а у нас сегодня должен быть 2.4.2.1. Т.е. следует прокачать 3-ю ветку, это 15000 политической экспы. При сохранении количества жителей на уровне 48 (а это врядли, кого-нить у нас точно отстрелят) - в неделю мы получаем 4800 экспы (48 голосов по 100 единиц экспы). Т.е. это 4 недели минимум до момента, когда Типа научится такой статус присваивать. Что скажете?

Kapral
12.05.2004, 12:55
2 актуальных вопроса.

1) В казне гилдхолла денег на 4 дня. Нет желающих поучаствовать? :) Гилдхолл жрет в сутки 2400.

2) Выносится на обсуждение вопрос - будем ли мы стремиться к присвоению городу статуса "Импрувед Джоб Маркет" или как его там... Это поднимет цену за миссии, получаемые в городских терминалах, но:
Статус стоит 180к в неделю, а может и больше - я точно незнаю; На его получение требуется политик х.х.4.х., а у нас сегодня должен быть 2.4.2.1. Т.е. следует прокачать 3-ю ветку, это 15000 политической экспы. При сохранении количества жителей на уровне 48 (а это врядли, кого-нить у нас точно отстрелят) - в неделю мы получаем 4800 экспы (48 голосов по 100 единиц экспы). Т.е. это 4 недели минимум до момента, когда Типа научится такой статус присваивать. Что скажете?

1) Есть.. мы всегда за (Gothr сорри что за тебя отвечаю но знаю что ты согласен.). Не идет народ на охоту - сами сходим.. буфните нас.. мы реактивно пролетим.. уже делали так.. за три часика по 100-120 К каждый настрелял.. сбросили по 80-90 каждый в казну.. А если бы все присоеденились.. повторяюсь уже...
2) Если не будут шланговать по поводу охоты (читай - добывания денег в казну города), правда никто никого не заставляет.. насильно охотится и отдавать деньги.. это добровольно.. то потянем.. а насчет жителей.. еще парочка точно скоро будет.. и живых.. и еще может..

Gothrom
12.05.2004, 20:24
Нда.. уже поднимался вопрос по оптовой закупке аккаунтов среди нас :D

Jaara STORM
13.05.2004, 12:18
Т.е. это 4 недели минимум до момента, когда Типа научится такой статус присваивать. Что скажете?
Подождем увидим... но брать миссии на ребелей за 10к и 100 импов за выполение вполне чудесно, мне за 10 минут 20к не мешают :)

Hokum
14.05.2004, 14:04
Ну, собственно, просто отчет о том, что и так все знают:

- В городе 50 жителей (никого в этот раз не отстрелили, но на следующей неделе такой же милости мы скорее всего не дождемся);
- Прошедшие выборы принесли 5000 полит. экспы, в результате мы теперь имеем политика 2.4.2.1, осталось 1100 единиц экспы, и теперь мы умеем ставить фракционные терминалы.
- В городе установлены 2 имперских мишн-терминала; и 1 ребельский... :)

Далее - у нас 2 варианта развития политика (и самого города):

качать первую ветку - это приведет к мозможности обьявить город "ресерч центром" - для экспериментирования и сборки прототипов +15, кажется. Данная специализация само собой нужна крафтерам, для производства действительно качественных вещей.

качать третью ветку - это уже упоминавшийся "импрувед джоб маркет" - увеличение стоимости миссий, дающихся в городских терминалах.

Обе ветки требуют прокачки двух кубиков - третий 5000 и четвертый 10000 полит. экспы. При имеющихся в запасе 1100 единицах, наличии 50 жителей и возможных потерях жителей (голосов) - на каждую из веток на данный момент надо 3 недели.

Поэтому вопрос - что нам выгоднее? Иметь бОльший заработок на несколько более дорогих миссиях (для всех), или иметь бонусы при разработке и производстве вещей, и, как следствие - создавать более качественную продукцию (для всех крафтеров)?

Ife
14.05.2004, 14:17
Вопрос, кто больше пользуется городскими удобствами. Охотятся все чаще вне города, а вот крафтеры сидят, кажется, плотно по домам...

PbI6A
14.05.2004, 14:29
Конечно джоб центр я оххочусь в соло групе либо на ранкоров либа на моков а если у города такая спецализация я всю группу превезу в банир куча покупателей для крафтеров говорят при такой спецализации можно на моков получать мисси по около 50к на 10к больше чем с ранкоров :)))) уходят моки у меня моментально Ж))))

PbI6A
14.05.2004, 14:30
а для производство качественной продукции всеровно на до быть мастером в первую очередь

Hokum
14.05.2004, 14:37
В итоге-то мастер политик может любые 2 специализации городу дать одновременно, другой вопрос - какую мы качаем в первую очередь?

Jaara STORM
14.05.2004, 14:38
Хорошо развитая инфра структура города может привлечь крафтеров со стороны, что является не лишним.

Jaara STORM
14.05.2004, 14:39
А ребельский терминал убрать.

PbI6A
14.05.2004, 14:40
Джоб маркет ето большие инвестицие в город для развития малого и большо бизнеса

Hokum
14.05.2004, 14:45
Джаара, Тигор - на дуэли выясните, кого развиваем :D

А лучше найдите в город еще жителей - шаттлпорт ооочень расширит наши возможности и увеличит торговлю... :) И возможно - привлечет жителей.

Jaara STORM
14.05.2004, 14:52
Нужно будет Химере клич кинуть и на Енклипсе

Jaara STORM
14.05.2004, 15:00
Джаара, Тигор - на дуэли выясните, кого развиваем :D

А лучше найдите в город еще жителей - шаттлпорт ооочень расширит наши возможности и увеличит торговлю... :) И возможно - привлечет жителей.
Мы уже выяснили 4:0 в мою пользу.

PbI6A
14.05.2004, 15:11
не приувеличивай 3:1
и темболее ты попеждаешь из-за лагов я бье с 18 метров (ето вобще)
когда ты начинаешь у бегать (я бигу рядом стобой (3 -9 метров) у меня почемуто пишеться цель долеко .... я просто дамаг по тебе не на ношу атак я тебыстро валю если не убегаешь если бы не лаг то ты бы меня не разу не замочила)

Так что давай попробуем в чистом поле

Jaara STORM
14.05.2004, 15:27
не приувеличивай 3:1
и темболее ты попеждаешь из-за лагов я бье с 18 метров (ето вобще)
когда ты начинаешь у бегать (я бигу рядом стобой (3 -9 метров) у меня почемуто пишеться цель долеко .... я просто дамаг по тебе не на ношу атак я тебыстро валю если не убегаешь если бы не лаг то ты бы меня не разу не замочила)

Так что давай попробуем в чистом поле
Если ты считает то раз когда ты из под тишка напал то да... 5:1
И не это учитовая того что ты остаешься жить... вмето того что бы умереть. Посчитай сколько раз я могда дебя добить? 4:0 или хочешь оспорить?

Может мне еще оружие на доставать??? :) Ты уж извини Тигра, но у каждого свой стиль боя.
Ты знаешь меня лаги интерсуют в последнюю очередь.

Mr_Sokol
15.05.2004, 08:54
Ну как вариант можно поставить рекрутера в места респавна новичков - обычно это Татуин - Мос Эсли. Как появился новичок на свет божий а мы ему в лоб - вступай в наш город, в нашу гильдию!

Hokum
20.05.2004, 15:05
Для обеспечения большей слаженности командных вылазок теперь возможно использование тимспика. Все комментарии по установке и настройке - к Nehno либо в аське, либо в игре в гилдченел. Здесь настройки писать не надо - это информация не для общего пользования. Установка и использование крайне рекомендуется.

Mr_Sokol
21.05.2004, 13:01
Разговаривать я не могу поскольку играю поздно, очень поздно. Слушать могу, но слышу не всех, как ни странно девушек с их грудными голосами лучше слышно, чем ребят с их басами. И не надо говорить быстро - говорите медленно. Это не сложно при некоторой тренировке, кстати в жизни скороговорка не приветсвуется при общении также. Я например себя от этого отучил и с клиентами всегда говорю медленно и четко. Это придает мне внушительности.

Jaara STORM
21.05.2004, 13:05
Я тоже не могу говорить, т.к. вылазки у нас начинаются не раньше 23 часов... и мои уже все на покой уходят...

Ife
21.05.2004, 14:23
Я говорить могу, но вот услышать, точнее, разобрать, что говорят остальные... Когда только один человек - шансы еще есть, но два голоса уже очень тяжело. Да и связь у всех разная. Влад, например, так и остался эхом на горизонте - тихий такой невнятный шорох вдали. У Ворона наводки жуткие переодически, Nehno то ничего, то тоже с хрипами. Jaar-y услышать можно, но она, вон, не может разговаривать... В общем, не похоже, что ТС нам поможет.

Aakh Kadt
21.05.2004, 15:57
Совет 1: потратьте время на настройку TeamSpeak. Переключитесь из игры, чтобы видеть окно TeamSpeak'а. Говорите (или пишите в чат своего канала в самом TeamSpeak) по очереди как кого слышно, идет ли фон, эхо и т.д.

Совет 2: говорите по очереди. Дождитесь паузы, а уж потом говорите. Старайтесь перебивать кого-нибудь только в самом крайнем случае.

Совет 3: если, например, в игре вы разделились на разные самостоятельные группы для боевых действие в разных местах, то не ленитесь, а сделайте для каждой из групп по временному каналу внутри канала SWG - Sunrunner. Тогда разные группы не будут мешать друг другу.

:)

vladimir
21.05.2004, 16:49
Против хрипов и наводок в тимспике есть такая вещь, как "Войс нормализейшн"...
И кстати, среди знающих людей ходят слухи, что тим спик 1.5.6 лучше чем 2.0=)))

Hokum
27.05.2004, 14:35
ОНО СЛУЧИЛОСЬ! :)

Banir стал City! :) 400 метров радиус, возможность ставить шаттлпорт. Торжественная установка такового состоится сегодня вечером, около 20.00 по Москве. Приглашаются все желающие :)
У нас 56 жителей, для устойчивости нового статуса надо бы найти еще 3-4 человека прозапас, на случай потери домов.

Также получено 5600 политической экспы.

В город прописалось порядка полусотни харвестеров и фабрик... :D

Теперь в пределы города попала вся прилегающая к озеру территория, можем организовывать зону отдыха.... :)

Напоминаю всем - за все это мы должны быть благодарны не только себе, но и нашим друзьям с других серверов. В данном случае произошел обмен жителями с Bloodfine. Так что, если кто еще имеет там свободные лоты под установку строений - как можно быстрее поселитесь в их городе. Много времени это не занимает. На Блудфине - /tell WaDD. 1-2 лота там можно отдать на домик без проблем. :)

И можете также участвовать в акции установки харвов для Desp. Как показывает практика - это действительно выгодное для обоих сторон мероприятие, особенно учитывая помощь Despа нашему городу.

vladimir
27.05.2004, 16:05
Я сегодня ездил к Юре, забрал СВГ, установил, сейас ищу триал код, и если найду и мне понравится, то еще один житель + =)))

Hokum
28.05.2004, 09:59
Все, кто участвовал в обменах домами с Farstar - проверьте наличие ваших домов на этом сервере, в Сталинграде! Если дома пропали или повреждены из-за неоплаты - немедленно свяжитесь там с -demiurge-, deshiko, cardi. В качестве админа в дом обязательно запишите -demiurge-

CoValent
15.06.2004, 16:58
На всякий случай напомню: город Банир позиционируется сейчас отцами-основателями как Jedi Training Facility, в связи с чем в пределах полуторакилометровой зоны от сити-холла нападения на игроков-Джедаев попросту ЗАПРЕЩЕНЫ.

Сейчас нам нужны три вещи:

1. Люди в городе, которые - возможно - захотят у нас поселиться.
2. Информация и помощь в прокачке своего Джедая.
3. Доверие со стороны сообщества сервера.

Так вот давайте не будем это все терять в погоне за парой очков экспы.

Hokum
28.06.2004, 08:55
За крайние недели в городе ничего особо примечательного не случалось, но на всякий случай отмечу несколько событий и проблем, которые касаются всех.

- город потихоньку расширяется, сейчас мы имеем 62 жителя, включая одну гражданку "со стороны". Правда, есть и печальный опыт такого подселения - нуб, отловленый и приведенный в город, на следующий же день исчез вместе с домом. Поэтому прошу проявлять аккуратность в отборе посторонних жителей - не хотелось бы повторения ситуации.

- в городе началось украшательство - первый медиум гарден уже все сто раз видели. Надеюсь, вам он понравился.... :)

- через 2 недели Tipa станет Master Politican - мы сможем добавить к нынешней специализации города Research Center вторую, Improved Job Market.

- Игрокам на триал акках - просьба следить за крайним сроком игры. В последний день ОБЯЗАТЕЛЬНО сдавайте все вещи на склад, любому постоянному жителю Банира. Они пригодятся вам же, если вы начнете играть на нормальном акке, или снова возьмете триальный. Иначе вещи погибнут вместе с вашим триальным чаром!!!

- У нас очень большие проблемы с буффами! Всвязи с отсутствием буфф-комплектов в магазине Марни (судя по всему, там их больше вообще не будет), и пока невозможностью самостоятельно сделать качественные энхансер-паки, вводится режим экономии и строгого контроля за расходом буффов. Запас старых Марнивских паков у нас есть (4*34 комплекта), но мы не будем его пока использовать, до выяснения ситуации - либо мы находим, где покупать баффы не хуже, либо пытаемся наладить производство сами. Но пока это не удается. Нет всех нужных ресурсов и опыта в изготовлении, и времени нет. Сегодня с утра я купил комплект буффов, аналогичных пользуемым крайнюю неделю, но, как вы наверное заметили, он заметно похуже марнивских. 2.55 против 3.20 по времени, плюс на вторичные характеристики он на пару десятков единиц послабее. Купил пак из 2*29 комплектов, стоимость 180к. Там есть еще 4 пака по 5*29, стоимость 450к. Если есть желающие - можете спонсировать. У Типы на счету всего 89к осталось... :) Кстати, еще раз напоминаю: Просьба всем оплачивать буффы. Стоимость буффа - 10к. Учитывайте, что буфф - это не только сам буфф-пак, но и куча биволи, которое тоже тратится очень быстро, а стоит недешево. При платных буффах мы используем покупное биволи, +23.92хх, Ворон пока не может повторить такое же. Опять же, касательно биволи. Работает оно порядка 16 минут, поэтому крайне неэффективно его использовать, чтоб зайти и буффнуть одного человека, как это нередко бывает. Так что платные буффы будут пока: 1) меньше прежних сами по себе (по времени). 2) если буффается 1-2 человека -биволи используем вороновское. Это снизит буфф где-то на 100 единиц.
Бесплатные приличные буффы доступны только нубам и триальщикам до тех пор, пока они не начинают эффективно выполнять более-меннее приличные по цене миссии.
Старые самопальные баффы по прежнему доступны всем желающим бесплатно.
Типа сейчас не занимается буффанием в оутпостах и городах, так что НИКАКИХ других доходов, кроме как от буффания жителей города и пожертвований от них же у него просто нет. А город требует денег. Просьба с понимание отнестись к ситуации.
Если вы найдете в продаже буфф-паки с зарядом 900 и выше - немедленно сообщайте или сами скупайте их. Для ориентации в ценах: В "Марни" комплект буфф-паков 90-го левела 903+ на все 6 статов на 34 заряда на 3.20 стоил 125к. В "Астрид фармацевтик" (1к от Тида на юг) то же самое, но заряд 890-906, 29 зарядов на 2.50 стоит 90к.

pelmen
19.07.2004, 12:33
а насчет второй специализации поподробней пжалста, я записываю 8) разве город может иметь сразу две?

Hokum
19.07.2004, 13:07
там немного туманно... Не совсем так, как я это себе представлял раньше, думал что можно любые 2... Есть 2 дополнительные специализации, которые доступны Мастеру Политику, включающие в себя пару специализаций.

Industrial Society - 200k cr / week An 'Industrial Society' gains the bonuses of both the 'Manufacturing Center' and 'Research Center' specializations. Master politicians get this.
Scientific Society - 175k cr / week A 'Scientific Society' gains the bonuses of both the 'Medical Center' and 'Entertainment District' specializations. Master politicians get this.

Но только как их поставить - непонятно. Мастер Политик есть, но в списке специализаций - все тот же набор. Эти 2 не появились. Возможно, требуется еще и наличие высшего уровня города - Метрополис... Но у нас обычный Сити...

Kapral
20.07.2004, 14:18
Это не совсем про банир.. но я просто не знаю в какую важную тему засунуть.. пусть будет.. мне кажется полезная.. очень.. очень инфа.. хоть и далеко не веселая.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051600996

Hokum
24.11.2004, 13:46
Народ, хотелось бы напомнить :) Несмотря на затишье и уход многих город ЖИВЕТ! У нас пасутся игроки со стороны, берут миссии в терминалах, бомжуют в городе :) За городской чертой какие-то дикие поселения, на самой границе города... Кроме того, в Банире открылся театр (правда Хаба продал налево стройматриалы и поэтому театр у нас открытый, без крыши :) ) Я к чему это.. а... ну да. 2 момента. 1) желательно заходить и голосовать за мэра нашего - Типу - а то как-то подозрительно от пропал из вотинг терминала после крайнего паблиша, пришлось вносить его туда заново. 2) Город в данный момент потребляет 695К в неделю. Участвуйте в его бюджете по возможности :)

И вообще - жизнь в SWG и в Банире как таковом продолжается. Ходим на мокков, на NS, выполняем фазы в жудайской деревеньке... Некоторые особо буйные участвуют в PvP. Добываем ресурсы, строим корабли, летаем в космосе, терроризируем мобов :)

Hokum
14.12.2004, 12:09
Внимание ВСЕМ, кто держит вендоров в Хаба СуперШопе около МО. НЕ ЗАБЫВАЕМ оплачивать дом. Это общественная собственность, и платить должны ВСЕ участники торговли. А то у дома уже неоднократно были попытки развалиться. Вендоры стоят не только Хабины. Сами же потом себе мануальную эпиляцию на заднице делать будете, если чего случится. Не так дорого стоит оплатить смалл хаус.

desp
14.12.2004, 14:14
soberite s kazhdogo po 10-100k i proplatite na god vpered, a potom poprosite merchanta x4xx dobavit 1 credit

Jaara STORM
14.12.2004, 14:16
Влад я кину туда пару сотен, если эта такая проблема :)

Kapral
14.12.2004, 17:02
soberite s kazhdogo po 10-100k i proplatite na god vpered, a potom poprosite merchanta x4xx dobavit 1 credit
Десп, у нас что бы с кого то что то собрать - проблема.. не потому что денег нет.. а по другой причине.. ;-)

desp
14.12.2004, 20:55
Десп, у нас что бы с кого то что то собрать - проблема.. не потому что денег нет.. а по другой причине.. ;-)
access fee na medcenter i cantinu :)

Kapral
15.12.2004, 12:10
access fee na medcenter i cantinu :)
и на клон.. поставить бы плату за ВЫХОД.. ;-))))

Hokum
07.09.2005, 20:37
Вы будете смеяться, но Банир стал Метрополисом :)

rasst
07.09.2005, 23:23
Metropolis of Dead :)

Это, конечно, шутка, но горькая. Демографическая ситуация в городе удручающая.

Niven
08.09.2005, 00:59
Ура!

Jaara STORM
08.09.2005, 10:15
Metropolis of Dead :)

Это, конечно, шутка, но горькая. Демографическая ситуация в городе удручающая.

Рекламы на СВГ.РУ не хватает :)

Korvin Starfury
13.03.2006, 13:02
Рекламы на СВГ.РУ не хватает :)

Рекламы то может и хватает, но вот её качество оставляет желать лучшего :)

Jaara STORM
13.03.2006, 17:56
Последняя месага 08-09-2005 тогда СОЕ еще не придушило игру.

=FB=Tyler
13.03.2006, 18:11
Последняя месага 08-09-2005 тогда СОЕ еще не придушило игру.
Я вот решил попробовать поиграть но так понял что в последнее время там что-то такое сделали что играть нет смысла, или я что-то не так понял?:)

Jaara STORM
14.03.2006, 10:17
Поиграй в триал и сам определись нравиться тебе или нет :)

Korvin Starfury
14.03.2006, 11:57
Я вот решил попробовать поиграть но так понял что в последнее время там что-то такое сделали что играть нет смысла, или я что-то не так понял?:)

Я играл до pre CU где то с месяц, потом свободного времени стало в разы меньше и в связи с нехваткой онного "забил" на СВГ. Вот с день назад проплатил и вернулся, игра изменилась кардинально, но! От этого она не стала хуже, имхо. Просто другая. Я, как не особо успевший привыкнуть к старой системе, никакого негатива при игре в новой не испытал. Да, раньше игра была на порядок сложнее, сейчас же разрабы взяли курс на её упрощение. Что будет дальше, никто не знает, но по слухам, собираются со временем вернуться к "истокам" + много новых разных "фишек". Вообщем, играю и мне нравиться :)

=FB=Tyler
14.03.2006, 13:44
Поиграй в триал и сам определись нравиться тебе или нет :)
Если не сложно то объясни как это сделать, саму игру то где качать?

Korvin Starfury
14.03.2006, 15:12
Если не сложно то объясни как это сделать, саму игру то где качать?

Cкачать триал можно тут: http://starwarsgalaxies.station.son...tination=trynow

Его даже предлагают превратить в полную версию Starter Kit
Для этого нужна кредитка или тайм кард.
Есть только одно НО! Патчи будут качаться очень долго :rolleyes:

=FB=Tyler
14.03.2006, 20:16
Cкачать триал можно тут: http://starwarsgalaxies.station.son...tination=trynow

Его даже предлагают превратить в полную версию Starter Kit
Для этого нужна кредитка или тайм кард.
Есть только одно НО! Патчи будут качаться очень долго :rolleyes:

Скачал триальную версию, запустил....минут 10 ждал пока качаются обновления, устал ждать....потер все нафиг.
Если создатели не могут сделать клиент для скачивания последней версии то я представляю что это за игра...

=FB=Tyler
14.03.2006, 20:33
Во, а еще узнал что в игре нет ПвП и терь вообще не понимаю что вы там делаете?

rasst
14.03.2006, 22:08
Мы там живем :)

Jaara STORM
15.03.2006, 09:36
У нас уже играли орлы из =FB= тоже долго не продержались :)

Korvin Starfury
15.03.2006, 14:01
У нас уже играли орлы из =FB= тоже долго не продержались :)

Ну правильно, ведь пилотировать Имперский СИД это вам не какой-нибудь несчастный МИГ или СУ :D

Hokum
29.05.2008, 12:36
Народ, просьба, по некоторым рабочим моментам:
TS - не чат. Когда разговаривают одновременнно 3-4 человека + помехи - там вообще ничего не слышно. Давайте в моменты групповой работы стараться использовать его для совершенно определенных целей - координации работы комманды, а не пространных рассуждений. Когда спокойная обстановка и экстренный канал связи не нужен - да, можно рассуждать голосом сколько угодно. В остальном - текстовый чат никто не отменял, тем более там проще перечитать какую-нить нужную информацию, и не придется ничего переспрашивать :) А то вчера в ТС вообще какая-то вакханалия была :)

Ката Вентру
29.05.2008, 13:09
Ыыыыы, а кто громче всех в тимспику хохотал при виде ребеля? %)

GoRRik
29.05.2008, 13:28
хм.. Мата наверно было много =) Других ситуаций в ТС, когда одновременно могут говорить 3-4 человека обычно не бывает =)

Demiurge
29.05.2008, 15:08
Бывает. Я например вчера устал так, как будто дополнительно день проработал. И все от того шума, который в тс стоял.

Hokum
30.05.2008, 11:24
И еще одно замечание, точнее генеральная линия партии и правительства выглядит так:
"Любой сторонний БХ (не состоящий в гильдии D'S), пришедший за баунти в наш город (Банир), независимо от того, выполнил он миссию, не выполнил, просто под подозрением или не так посмотрел на гражданина Банира - подлежит немедленной отправке в /cityban.
В особо тяжелых случаях (рецидивист, пришедший два и более раза), карается баном уже не только его самого, а всей своей гильдии (синтаксис комманды не помню, но как-то это делается).
Бан могут делать все члены городской милиции. Желающие в нее вступить - явиться в момент моего бодрствования в ситихолл Банира для записи в ряды "несокрушимой и легендарной". Бан их несколько отрезвляет (хотя и не защищает жителей от них ни коим образом).
Хотя это конечно исключительно по желанию. Если хотите фана в городе - можем не банить :)

Ката Вентру
30.05.2008, 13:20
По-моему, это порочная затея. Во-первых, игроков на сервере не шкалит, а мы теряем потенциальных покупателей и, чем черт не шутит, сторонников (гильдии-то смешанные бывают), во-вторых, показывает им, что мы их... боимся?! (Блин, мы и так выглядим как суслики - при виде чужака все кидаются в укрытие %)). В-третьих, потенциальным таргетам все равно не поможет избежать атаки, а расслабить расслабит.

З.Ы. А в милицию пустите! %)

Myth
30.05.2008, 15:39
Я думаю, затея эта не порочна. По идее, появление в имперском городе ребеля должно заканчиваться немедленным его уничтожением.

Так что бан на агрессивных противников - это вполне понятная мера. Если БХ понядобится, то он все равно приедет - это его работа, его заработок.

На счет торговли... А разве у нас в городе есть магазины? Если не ошибаюсь, специально для торговли был построен универмаг недалеко от МО, чтобы поменьше посторонних шарилось по городу. :)

Ката Вентру
30.05.2008, 15:44
Я имела ввиду бан гильдий.

Магазины есть, они не могут не есть! Для меня, например, ПОЛОВИНА прелести игры состоит в оформлении собственного магазина. Так что уж извиняйте, но от этого я отказаться не могу.

А вообще-то, если я правильно помню, то забанненые не могут только УЛЕТЕТЬ на шаттле - прилететь им это не помешает. И на счет магазинов не уверена, надо бы проверить. В общем и целом остается только ролевой аспект.

З.Ы. О, вспомнила, клоном они не могут пользоваться! Короче, технические возражения я снимаю. %)

GoRRik
30.05.2008, 16:01
За уничтожение городских строений и увеселительных заведений ИМХО нужно банить :D, а вот БХ банить... Все-таки фан. В кои веки если и заглянет - обязательно что ли перед ним ниц падать? :) Кое-кто вообще мог из кантины не выходить. Но любопытство все-таки победило %)

Kapral
30.05.2008, 16:05
Кое кто и о бафе просил.;) и в группу звал всех для баффов.;) и кое кто ваще не думал что за ним.;) Потому и вышел за остальными.;) Да дурак был, дурак.;) С разряженными абилками, с лагами и пингом под 1К.. ;))) зато повеселил всех видом летающего трупа. ;)

GoRRik
30.05.2008, 16:09
А я ведь предупреждал :D

Afra
30.05.2008, 16:10
Ну дык весело же было. :)

ЗЫ: 15К за голову полковника Капрала... %)

Demiurge
30.05.2008, 16:38
Какой из него полковник ? Лейтенант он. Младшой. Но повеселил - это да.

А на счет прятаться - не правда ваша. Я например на улицу к гостю вышел, а он гад не ко мне ...

Myth
30.05.2008, 16:43
Кстати, по поводу БХ боязни. :)

После того, что сделали с БХ, их бояться особо-то и не стоит. Нужно быть просто готовым к этой встрече и быть настороже, когда рядом останавливается подозрительная личность.
Такая "настороженность" мне дважды спасала жизнь. Обоих БХ я убил, имхо, именно потому, что меня не застали в расплох и они были на прицеле (я еще заранее съел стимпаки с баз) еще до того как напали.
Правда тогда АОЕ офицерам еще не подрезали, но и БХ были не такие как сейчас.
В других случаях меня либо перехитрили, либо ловили в Рестусе группой, либо убивали в АФК.

В первом случае не надо щелкать клювом и теряться. Во втором тут не стоит отделяться от группы. Если БХ пришел один и находится не в СФ зоне, то тут стоит договориться со спаем и "случайно" отдалиться от группы (или группа вдруг отступила, а "жертва" "зазевалась"), чтобы заманить БХ в зону, где его сможет атаковать спай. А в третьем просто не АФКаться где ни поподя. :)

В общем: "БХ бояться - в Рестус не ходить". :)

Kapral
30.05.2008, 16:50
ну у меня практика есть.;) хождения под постоянным ожиданием прихода БХ.. ;) просто тут давно не играл, в таком состоянии.;)

Myth
30.05.2008, 16:58
А на счет прятаться - не правда ваша. Я например на улицу к гостю вышел, а он гад не ко мне ...

Собсно, я о том же. :) К тому же, такая встреча хороший способ проверки своих боевых способностей. Главное, чтобы атака БХ не была неожиданностью. Да и неожиданная атака бодрит... :) и организует на адекватное противодействие в случае неодиданной атаки.
Вот только не приходят за мной БХ. :)

Добавлено через 4 минуты

ну у меня практика есть.;) хождения под постоянным ожиданием прихода БХ.. ;) просто тут давно не играл, в таком состоянии.;)

Да у тебя с такой связью... Но пупы и ваякое эдакое съесть перед выходом стоило бы... :)

Kapral
30.05.2008, 17:04
съел.. просто бафы типа чардж и критовая артилерия были на кулдауне, и гцв баф был на кулдауне, и баф на экшен был на кулдауне - я перед этим делал серию дуэлек с Деми. ;)

Ката Вентру
30.05.2008, 17:09
Деми, признайся, сколько тебе заплатили? %)

Претт, не расстраивайся, с таким пингом тебя и баффы бы не спасли и подготовленность (хотя мог бы и подождать 2 минуты, пока мой баффер пролагается). Увы. :(
Этот БХ потом еще энцть секунда за трупиком твоим бегал... ускользающим... или даже не трупиком еще.

Demiurge
30.05.2008, 17:16
Не ребят. Все, что сейчас - ерунда. Вы не бегали во времена тотальной охоты на джедаев. Когда не вкачанный джедай мало того, что терял свою экспу (что само по себе обидно) и терял ее много но еще и ходили за ними толпами. А стоило только засветиться - как сразу набегали толпы бх. Так что сейчас развлекуха. Да и после дуэлей у меня сложилось впечатление - что опасность может представлять только спай. Светлого джеди я пережевываю, остальные убиваются в темной. Еще хочу потестить с бх под щитом и с командо.

А Претт летал смешно так. Бедный бх его догонял постоянно.

Myth
30.05.2008, 17:34
Ну считай, вышел не готовым к бою... :)
Я во времена рассказанных случаев, критовую артилерию как раз для таких встречь берег как раз из-за дикого КД. :) Сейчас, правда, КД у меня максимум 13 минут.

Помнится в Рестусе ты против одного довольно долго держался. Не знаю, и чего он в таких не благоприятных для себя условиях за тобой в СФ зону зашел? :)

Добавлено через 6 минут

Не ребят. Все, что сейчас - ерунда. Вы не бегали во времена тотальной охоты на джедаев. Когда не вкачанный джедай мало того, что терял свою экспу (что само по себе обидно) и терял ее много но еще и ходили за ними толпами. А стоило только засветиться - как сразу набегали толпы бх. Так что сейчас развлекуха. Да и после дуэлей у меня сложилось впечатление - что опасность может представлять только спай. Светлого джеди я пережевываю, остальные убиваются в темной. Еще хочу потестить с бх под щитом и с командо.

А Претт летал смешно так. Бедный бх его догонял постоянно.

Дааа, тогда я еще хотел в перспективе стать джеди... :) А когда джеди мог сталь любой и их стало ну очень много - это сразу отбило охоту... :(

Ката Вентру
30.05.2008, 17:35
Деми, не старперствуй. %) Тада и джедаи были убер-классом. Особенно против стрелков. Сколько у тебя был демедж митигейшн против ренжед? 75% вроде? Даже падавана мог осилить только мили БХ с набором ДОТ-полеармов. И тогда, кстати, джедаю могла помогать группа поддержки - достаточно было хильнуть его стимом, как БХ делался доступен для атаки. (Это тот самый финт ушами, который я упоминала).

...и голубей было значительно больше, а вот гадили они значительно меньше! %)

Kapral
30.05.2008, 17:43
Помнится в Рестусе ты против одного довольно долго держался. Не знаю, и чего он в таких не благоприятных для себя условиях за тобой в СФ зону зашел? :)

Там был не бх.. там был док.. я с ним оооочень долго бился.. и.. не знаю почему - он почему был для других не атакуем.. когда я уже понял что уже чуть ли не 5 минута боя идет и я все его убить не могу.. он уже два раза стазис применял.. и я уже сто раз все абилки применял.. ;) понял что все.. не могу больше.. стал сваливать в сф зону (вы как раз мне орать начали - что не можете его бить, что бы я шел ближе к вам) - он за мной пошел.. и его уже группа накрыла..
я просто не в курсе - сейчас механизм агро после клона действует? Раньше оно работало, не помню как.. Кажется если ты сделал дб, противник выходит из клона, и он для тебя красный, и ты для него красный. Но первый удар он может только нанести.. лишь после этого бой начнется.. Раньше это было. Раньше дааааавно. А сейчас не знаю.

Myth
30.05.2008, 17:47
Там был не бх.. там был док.. я с ним оооочень долго бился.. и.. не знаю почему - он почему был для других не атакуем.. когда я уже понял что уже чуть ли не 5 минута боя идет и я все его убить не могу.. он уже два раза стазис применял.. и я уже сто раз все абилки применял.. ;) понял что все.. не могу больше.. стал сваливать в сф зону (вы как раз мне орать начали - что не можете его бить, что бы я шел ближе к вам) - он за мной пошел.. и его уже группа накрыла..
я просто не в курсе - сейчас механизм агро после клона действует? Раньше оно работало, не помню как.. Кажется если ты сделал дб, противник выходит из клона, и он для тебя красный, и ты для него красный. Но первый удар он может только нанести.. лишь после этого бой начнется.. Раньше это было. Раньше дааааавно. А сейчас не знаю.

Не знал... Ну я видел для себя красных, выходящих из клона (и раньше, и сейчас), но атаковать их было делом бесполезным (сейчас они быстро становятся голубыми). Именно только он может нанести первый удар?

Kapral
30.05.2008, 17:56
наскока я помню, право на первый удар у того, кого отДБшили.. ;) Этим часто в Тиде пользовались.. когда зергили..;) Там удобно.. клон сразу на площади..;) такая тусня всегда происходила неостановочная. ;)))

Ката Вентру
30.05.2008, 17:58
Похоже на багу с рассогласованием клиентов. Не раз видела голубых, уже убитых, в пвп зоне.

Myth
30.05.2008, 18:05
наскока я помню, право на первый удар у того, кого отДБшили.. ;) Этим часто в Тиде пользовались.. когда зергили..;) Там удобно.. клон сразу на площади..;) такая тусня всегда происходила неостановочная. ;)))

Понятно... :)

Добавлено через 3 минуты

Похоже на багу с рассогласованием клиентов. Не раз видела голубых, уже убитых, в пвп зоне.

Не, речь не о ПвП зоне. Выходит убитый чел из клона (на радаре видно) красным, подходит к своим и таким же красным остается. Пытаешься стрельнуть, ан нет, не стреляется. В крайние разы (по моему) он становился для меня голубым после того, как я таргет с него снимал.

Kapral
30.05.2008, 18:09
Нет, Ката. Это не про пвп зону говорится. Такое было раньше, еще до пвп зоны - я имел ввиду. ;)
Это.. знаешь.. хорошо забытое старое ощущение.. Вот ты убил несколько чел. Стоишь на площади в тиде. Выходит из клона товарисч, которого ты снайпер шотом отДБшил.. а он фенсер+куча всего.. и становится поближе тебе.. и красный. А ты ему ничо сделать не может. Начинаешь дец отходить. А он все равно к тебе трется. ;) И стоите оба и смотрите друг на друга. Как только он начнет атаку - он будет доступен для всей моей группы. ;) но меня эт мало волнует - потому что в упор прокаченого фенсера+чего то там еще было у этого.. из лайта.. товарисч один.. я в него буду мазать и мазать.. а он меня уронит и убьет.;) и пока другие добегут.. отдбшит.;) Вот так стоишь и ждешь.. начнет бить или отойдет.;))) Потом отойдет.. фууу.;)

Ката Вентру
30.05.2008, 19:07
Не помню такого. А как давно такой эффект появился?

Kapral
31.05.2008, 01:12
Еще до всяких ку и прочего.. еще когда стан батоны рулили.. ;)

Ledenec
31.05.2008, 12:53
Господа и дамы, у меня ко всем огромная просьба - давайте собираться чуток поактивнее (разиков в 5-10). Мы тратим на сборы время, достаточное для прохождения ISD, лишь для того, чтобы пройти Аксву и IG. Неужто кто-то считает, что без офицерских стимов мы не сможем пройти 5и минутные инстансы? Из-за столь неторопливых сборов мы никуда больше и не успеваем.

Myth
31.05.2008, 17:07
Если все в сборе, то выдать стимы - дело нескольких секунд. Особенно сейчас, когда 2 раздатчика стимов выдают одновременно. Мы буфф дольше получаем. Нужно лишь немного организованнее проводить подготовку к походу.

Ката Вентру
31.05.2008, 20:34
Угу, вы тянетесь на бафф медленнооооооо. :Р

Ledenec
31.05.2008, 21:15
Если все в сборе, то выдать стимы - дело нескольких секунд.
Вчера все были оббуфаны, возле входа на Аксву стояли уже я, Рус и кажется ты. И стояли мы там ~20 минут. Уж не знаю, выдавались там буффы или стимы, но на прохождение инстов мы потратили меньше времени. В результате - 2 самых быстрых инста за вечер, и все.

Kapral
01.06.2008, 09:45
А так медленно собираемся по одной простой причине.. баф в банире.. все эти перелеты.. туда сюда.. у каждого начинает уходить по доп. 5-8 минут.. вот и посчитайте.. раньше было прыг-мо-баф-полетели. А терь.. воощем.. я это уже говорил и скажу еще раз.. Давайте продолжать буфиться в мо? Тогда не будем терять время опять..

Hokum
01.06.2008, 10:36
Ну на самом деле тут целый комплекс факторов - в том числе и бафф в Банире, и увеличившееся количество народу, и более "растянутое" собирание группы - кто за стимпаками, кто в афк покурить, кто ЛЛео встретил и не смог пройти мимо.... :) "Мимо Ллешного окошка я без шуток не хожу. То лайтсейбр ему засуну, но ракету засажу"... Плюс часть народу активно ныкается от БХ, кучкуясь по приватным заведениям Банира....
Вообще дисциплина стала активно хромать... Подтянитесь, Империя в опасности! :)
Еще раз, в свете изменений экспертиз, просьба ВСЕМ без исключения направить письма со своими вариантами энтертейнерского баффа (с расписанием, на какой инст или иную ситуацию что) Дааре и Неттле, чтоб не возникало ситуации - баффер кричит "что баффать??", а клиент курит в афке (тоже кстати порочная практика :) ). И если группа уже собралась в онлайне - бафф на инсты действительно более оперативно делать в МО.
Неттле и Даара друг друга хорошо дополняют в этом смысле - у каждой своя "зона обслуживания".

Kapral
01.06.2008, 10:40
Влад.. а народу пофих. ;) подтягивать дисциплину - это значит ужо напрягаться..;) А зачем напрягаться там - где играешь. ;)

Demiurge
02.06.2008, 10:36
Да, точно. А давайте по часу собираться на ИГ ? Или нет. Лучше по 2. Чтобы интертеймер бафа как раз еще на сборы к аксве хватило. Чтобы перебафываться только когда он слетит и не раньше. А то не солидно. Торопиться еще.

Просто на самом деле расслабленное поведение одного сказывается на остальных. Я вот не пойму. Сколько раз я уже приходил позже и говорил - ок, 8 человек есть - я не иду. Может надо наоборот - кто к инсту последний придет тот и в пролете ? Тогда все побегут. В общем я считаю что проблема не в месте баффа а в расслабленности самих людей. На сейчас много, и по этому давайте не будем делать себе проблем долгими сборами.

P.S. И вообще. Пора новый инст вводить. Рестус называется. Мы там сейчас больше, чем во всех остальных инстах проводим времени. Но это все Айс виноват :)

Ката Вентру
02.06.2008, 11:56
Деми, тогда в пролете всегда буду я, потому что я баффаю, потом выгружаю баффера, потом последней подгребаю к инсту. Ну или предпоследней... если не считать афкеров. %Р

Demiurge
02.06.2008, 14:28
Те, кто бафают считаются стоящими у инста изначально. Ты же не маленькая, понимать должна :)

Ката Вентру
02.06.2008, 14:38
Давайте сделаем иначе. Если уже выяснилось, что народу хватает и мы таки куда-то идем, пусть рейд лидер дает команду: через 15 минут всем быть в Банире (МО) на баффе. ИМХО, этого хватит, чтобы выбраться из пещер и Рестусса и собраться. Дальше 5 минут таращимся на Неттле, еще пять минут она копается в почте, выискивая ваши баффсеты. Еще пять минут на получение стимов. Кантина стоит близко к краю города, может там сразу за краем можно вызывать шаттлы?

Того 30 минут на все сборы. На случай ребаффа, сделайте сейв в банирском клоне. Вот и все.

Demiurge
02.06.2008, 15:29
30 минут это ... как бы так сказать ... много ... и терять их ... не сильно хочется. Где бафаться мне все равно. Если в банире - то и обоих офицеров надо туда перевести. Чтобы все делать не отходя от места. На ВСЕ сборы должно быть 15 минут максимум. Не успели - не пошли.

Главный вопрос. И кто у нас РЛ ? :)

Ката Вентру
02.06.2008, 15:34
Ну Влад обычно группу собирает.

А чтобы 30 минут до 15 уменьшить - ЗАСЕЙВЬТЕСЬ В БАНИРСКОМ КЛОНЕ! Клон-экспресс нам поможет. %)

GoRRik
02.06.2008, 16:06
Клон-экспресс нам поможет. %)

Хороший девиз для походов в Рестус. :D

Ката Вентру
02.06.2008, 16:32
Ну я в Рестуссе не клонюсь принципиально. "Уж если придут из Тайной Канцелярии, то лучше быть одетой" (с)

Myth
02.06.2008, 17:58
Вчера все были оббуфаны, возле входа на Аксву стояли уже я, Рус и кажется ты. И стояли мы там ~20 минут. Уж не знаю, выдавались там буффы или стимы, но на прохождение инстов мы потратили меньше времени. В результате - 2 самых быстрых инста за вечер, и все.

Там выдавались бафы и стимы. Мы же тогда пошли на инст не по предварительному сговору. А выдать им стимпаки (сам процесс) было минутным делом, не больше.

Выдача стимпаков отнимает много времени только тогда, когда приходится ждать желающего получить и болтающегося неизвестно где по своим делам, вслетствии чего все собравшиеся у магазина его (их) ждут.

Это опять вопрос организованности и оптимизации процесса.

Нужно только определиться с очередностью получения бафа. Например, начинаем бафаться когда собрана группа идущая на инст. Кто летит за стимами, тому бафы отпускаются первым.

Тактические стимы нужны практически всем и берет их большинство.
Лечилки с SF баз более эффективны, они нужны офицерам, командо, спаям. Если кто-то хочет получить офицерские лечитки, тому лучше зайти в игру за полчаса за час до оговоренного времени сбора. Тогда будет время или получить мед-стимы у офицера (что необходимо Wladу) или слетать на базу (а вообще, лучше позаботиться об этом заранее).

Можно еще вспомнить старые правила и все делать по команде лидера группы на раз-два. :) Лидер сказал бафф, значит все получают бафф, сказал за стимами, все получают стимы. Лидер так же определяет момент вызова стимов. Не можем организовать себя сами - будем делать по указаниям лидера. :) Кстати говоря, этот вариант надежнее. :) На инстах (например у НК47) все действуют по команде лидера.
Лидер группы определяется по факту - кто собрал группу, тот и лидер. В идеале, каждому стоит побывать в этой роли. :)
Это правило должно одинаково действовать для инстов и групповых ПвП боев. В Рестусе это вообще вопрос выживаемости группы.
Раньше не раз видел, как ребелям удавалось растащить группу и уничтожать нас по частям превосходящими силами.
1-2 ребеля появляются на горизонте и начинают удирать когда за ними погонятся джеди, а в это время ребели наносили удар с флангов или стыла. Чаще, увлеченных погоней джеди (а бегают они быстре других даже при простом беге) заманивали в ловушку, убивали сначала их и потом уничтожали нашу ослабленную группу полными силами.
Или еще хуже, когда в группе более одного лидера - одни побежали за одним, другие за другим - всех убили по частям.

Ката Вентру
02.06.2008, 18:05
Ну и кто возьмет на себя эту неблагодарную работу лидера?

Myth
02.06.2008, 20:55
Пока тот, кому привычнее. Например, генерал Влад... :)

GoRRik
13.06.2008, 17:38
Вчера был весьма интересный прецендент и думаю, что это теперь будет повторяться неоднократно. Поскольку БХ теперь в соло совсем не боец, то за вами к Квенкеру теперь могут приехать как минимум двое. В принципе подобная кооперация БХ - это не новость, но в свете изменений ГУ4 эта практика скорее всего будет теперь применяться чаще, чем обычно. Самое печальное, что в подобной ситуации никто из присутствующих рядом согильдийцев не сможет вам помочь. Есть конечно экстремальный метод борьбы- вывоз всего ганка в ПвП-зону. Но многим это не подойдет.

ПыСы Так когда там дохтур Влассерман принимает? :D

Ката Вентру
13.06.2008, 18:06
Давайте клон поближе к кантине передвинем, а самого Квенкера переименуем в "Refuge Point". :D

Afra
13.06.2008, 18:29
Эххх... Вот раньше были мины и сканеры какие-то, устанавливаемые в городе... Деталей не помню, но нарваться на такое в ребельском городе означало овертание, ТЕФ и геморрой. Нынче ниче такого не осталось?

Ката Вентру
13.06.2008, 18:30
Ну мины только байкам опасны, а сканнер, если не ошибаюсь, ставится на пвп базе.
По-моему, проще СОЕ уговорить сделать Банир пвп зоной. %)

Hokum
13.06.2008, 18:34
О, вспомнили... "Давнооо это было".... :) Фэкшн сканнеры (также известные как "злобные торчки") отменили уже года 3 как :) У меня кстати один такой раритет валяется в инвентори чара на Фарстаре :)

З.Ю. Любимая шутка в те времена - торчок прямо у шаттла, и 4-5 турелей вокруг :) плюс такая же конструкция у клона :) приезд в такой город мог закончиться весьма трагическим финалом.

Ката Вентру
14.06.2008, 05:01
Да, был у нас на Фарстаре такой злобный имперский городок посреди Данту - Арройо назывался... Брать в нем миссии на квенкеров было чревато. %)

Слушай, Влад, а ведь остатки минного поля до сих пор на севере Банира видны. Может они (мины) все еще работают? Никто не пробовал крафтить?

Demiurge
14.06.2008, 21:18
Аройо был отличным городом. Я там не только почти все боевые профы вкачал но и активно в пвп учавствовал. Хороший город был ... :)

Ката Вентру
15.06.2008, 01:11
Кто ж спорит. Я вообще по TEFу скучаю. :D

Ката Вентру
16.06.2008, 15:22
В общем, поддалась я на уговоры стаи и баунти с меня Влад таки снял. За месяц натикало ~1М30К. Но, конечно, и тут я не могла не выпендриться - Лииф, как раз приехавший за моей головой в Банир, опоздал ровно на 30 секунд. Появись он чуть раньше - застал бы анбаффед, без армора и в настроении умирать. %) По-моему, он был расстроен больше всех. :D

Hokum
16.06.2008, 16:01
Да уж, такого грустного БХ в нашем городе еще не было. Ну если только не вспоминать того несчастного, который еще до первого ку 3 часа лежал перед гилдхоллом в этой.... как его... под мертвого косил, короче :)

Hokum
16.06.2008, 16:18
http://www.youtube.com/watch?v=unsDgdRBYIE - почему-то вспомнился этот мувик про СВГ :)

Ката Вентру
16.06.2008, 16:43
Да, про "резинки" и ТЕФ забавно... :)
А мне вот этот больше нравится - тоже старый и наверное более известный:
http://www.youtube.com/watch?v=2uPxmeTwwPM

Myth
29.06.2008, 09:31
В первую очередь жителям Банира, т.е. для нашей гильдии!!!
Под грифом совершенно секретно!

Вчера была раскрыта схема и закономерность получения юбилейного бэджика. Я практически не напрягаясь получил бэджик вторым альтом.
Сегодня утром этим же способом получил бэджик Влад, так что схема проверена и ее можно считать раскрытой. :)

Хотите узнать как? Спросите в игре Влада. :)

Получайте бэджи сначала основными альтами, потом какими хотите, а после получения всеми из нашей гильдии и только тогда ее можно рассказать другим.
Не раскрывайте ее раньше времени, пусть сначала бэджики получат все наши. :)

Удачи вам! :)

Myth
29.06.2008, 10:33
Поправочка... :) Влад уже описал схему в: "Happy Fifth Anniversary to Star Wars Galaxies!".

Ката Вентру
29.06.2008, 15:41
Не работает ваша схема. :P

rasst
29.06.2008, 22:40
Я бы вообще с фонариком перед Вейдером не появлялся. Приказ 66 никто не отменял, а ситов может быть толко 2 :)

-Lizard-
29.06.2008, 23:23
Я бы вообще с фонариком перед Вейдером не появлялся. Приказ 66 никто не отменял, а ситов может быть толко 2 :)
Мне выдал, я как раз был с баджиком Force Insensetive, SF, без робы и, кажется, фонаря :yez:

GoRRik
16.09.2009, 22:29
Появилась у меня вот такая штука - http://starwarsgalaxies.station.sony.com/tradingcardgame/images/loot_cards/aod/full/house_decorations_06.jpg

Куда поставить?

Hokum
17.09.2009, 09:03
О как. сегодня зайду, поглядим.

Gaschek
17.09.2009, 12:39
Вот вам и храм :)

GoRRik
20.10.2009, 04:43
"Шеф, все пропало, клиент уезжает, гипс снимают!" © БР

ЗЫ У нас все вложения "уехали" :uh-e: Или только у меня?

Gaschek
20.10.2009, 12:55
У меня тоже уехали.

Hokum
20.10.2009, 12:59
Интересно... Тоже уехали.

rasst
21.10.2009, 21:58
о чем речь?

Hokum
21.10.2009, 22:35
пропали все вложения в мессаги - ни одной картинки нет

GoRRik
24.10.2009, 14:40
Я может тороплю - новости есть? Все-таки такой кусок контента пропал.

rasst
19.12.2009, 10:02
А почему Банир переименовали в кладбище?

GoRRik
20.12.2009, 17:04
После НГ - завязываю. Оплачивать акк не буду - подписка заканчивается 1-го января 10-го года. Ухожу обратно в небо =) Если кому-нибудь что-то нужно - welcome. Из наиболее ценных вещей у меня есть:
1. glowing engine component - компонент для Lava кристалла
2. маунт ранкора - если только можно его из датапада кому-нить передать
3. куча трейдабельных карт из TCG - 4-ре вполне играбельных колоды + generic архетип (по крайней мере всяческие ивенты и сценарии ими проходятся на ура) + пара ивентпассов (точно не помню сколько)
4. Тускен рюкзак - (если еще не купили) без биолинка
5. около 800кк кредитов
6. пачка кап-ресурсов Sunruner для крафта LS
7. ну и всякий хлам типа пары борстелей (green) и прочей ерунды
8. Пояс Бодо - если кому надо

Кому-что - пишите в личку, а лучше в аську (в профиле)

ПысЫ Всем спасибо за игру, с наступательным НГ

Hokum
24.12.2009, 22:46
Эхх... Ставим вопрос так - есть ли будущее у нас на Санраннере? Или это уже всё? Крайние нововведения - зомби, карточные игры, гринд гцв и т.д. - меня добили. Мне уже года полтора просто тоскливо туда заходить, это давно стало только работой, дежурством по поддержанию города и звания генерала... Поэтому спрашиваю - имеет ли смысл поддерживать город, и ради чего? у меня акк проплачен до 27 декабря. Имеет смысл держать всё в состоянии "как есть", периодически поднимая из могилы всех моих персонажей? Или сделать таки усилие над собой и слезть с этой весьма дорогостоящей иглы, держащей меня 6 с лишним лет, потому что это уже никому не нужно?

P.S. Расст, потому что это уже давно и есть кладбище... Я уже просто боюсь заходить в Банир, там никого нет, только призраки... Хотя может это у меня настроение такое...

ROSS_Iceman
24.12.2009, 23:45
Влад, я тебе сегодня высказал свое мнение......

СВГ R.I.P.

Starik
26.12.2009, 04:39
Если вас интересует СВГ как игра, то Welcome to Eclipse. Гарантируем прохождение всех инстов, сбор всех ювелирных сетов и других полезных плюшек, хорошую команду, ПвП (кому надо), ну и наше радушие.
Если же СВГ для вас только Санраннер, Банир и D'S, то sorry.

Ката Вентру
26.12.2009, 21:30
Один лишь там Хокум седой
Развалин страж полуживой,
Людьми и прочими забыт,
Стирает пыль с могильных плит
Которых надпись говорит
Как SOEй SWG убит!..

Я конечно не коренной банирец и мне легко говорить, но Влад, блин, это уже давно превратилось в фарс! Хватит уже себя мучить, бросай ты эти виртуальные руины! Для ностальгии есть в конце концов эму-сервер, сырой конечно, зато бесплатный, при желании можно там встречаться. КОТОР он-лайн выйдет когданить, опять таки... Воть. Сорри, если я на мозолях пляшу.

Бросай ружжо, да всплывай! (с) %)

rasst
26.12.2009, 22:29
К сожалению, на Санраннере нет смены, поэтому игра действительно получается только ради себя, а ради себя уже неинтересно.

Новый год - хороший повод окончательно решить вопрос.

У меня подписка до 2 февраля.

Hokum
27.12.2009, 00:38
Я сейчас себя чувствую EVE-шным пилотом сбитого "Титана" - с безумными криками "свобода, свобода!" убегающим от компа :) Говорят, они так делают, когда их "Титан" сбивают :)

Ката Вентру
27.12.2009, 01:22
EVE... хммм...

GoRRik
27.12.2009, 09:50
P.S. Расст, потому что это уже давно и есть кладбище... Я уже просто боюсь заходить в Банир, там никого нет, только призраки... Хотя может это у меня настроение такое...

Если посмотреть на вещи объективно, то все это можно сказать о любом городе на Санраннере. Это факт. Даже в NPC городах сейчас встретить больше пары человек достаточно проблематично (за исключением Mos-Eisley).

ПыСы А вообще, всегда жалко бросать, особенно после уймы потраченного времени, зато если бросить - становится гораздо легче :D Кстати - привычка, присущая всем заядлым игрокам ММО

rasst
27.12.2009, 11:00
Всё зависит от того, будет ли что на замену. Мне в данном случае просто: на СВГ времени уже давно не хватает.

Hokum
27.12.2009, 15:26
Ката, что не так с EVE? я в нее не играю, не играл, и не буду играть, только упомянул аналогию:)

Ката Вентру
27.12.2009, 20:00
Да я вот думаю, чем буду заниматься когда Масс-Эффект 2 уже закончится, а "Катаклизм" еще не случится и до второго Дрэгон Эйджа еще будет уйма времени... Стала коситься на EVE, а тут и ты ее упомянул... Думала, может вы туда переместиться хотели - компанией всяко веселее, а по гриндово-эвентовому стилю она скорее оффлайн, чем онлайн. Хотя это только взгляд со стороны. %)

Hokum
27.12.2009, 20:19
Ну незнаю, может кто туда и пойдет. Если я всеже уйду из СВГ - то уйду вообще. Для генерала Империи Влада Хокума существует только тот мир, где есть D'S и Банир.

Ката Вентру
28.12.2009, 02:01
Влад, блин! Это виртуальные ценности! Всего лишь! И вообще, как говорил Хайнлайн: "По-настоящему мудрый человек должен быть готов в любой момент остаться ни с чем". ;) Это всего лишь игра, была и прошла, быльем поросла, не делай из этого для себя трагедию. ;)

rasst
28.12.2009, 22:02
евазло :) И вообще, казуальные игры наше всё!

Hokum
28.12.2009, 22:37
Ката, я понимаю, что это игра, но она была главной частью моей жизни 6 с половиной лет :) работа-игра-работа-игра... ей и жил... городом, гильдией :)

Ката Вентру
29.12.2009, 12:59
Вот именно поэтому тебе надо срочно завести себе какую-нибудь другую вредную привычку, желательно коллективную. ;)
Влад, я тебя отлично понимаю, сама слезла с этой виртуальной иглы всего с полгода назад. С помощью рукоделия. То есть творчества. Короче, кукол леплю. Джедаев тоже. :ups: Могу показать. %)

GoRRik
29.12.2009, 13:38
слепи ему мандалорца на пенсии в инвалидной каляске =)

Ife
29.12.2009, 15:23
Если я всеже уйду из СВГ - то уйду вообще. Для генерала Империи Влада Хокума существует только тот мир, где есть D'S и Банир.

А никто не предлагает уходить генералу империи. Предлагают Владу найти новое развлечение. А генерал останется вечным памятником безалаберности СоЕ. Сделай прощальный скриншот, посади в центре Банира - и нехай там сидит. :)

Серьезно, ну зачем себя мучить? Надоело, народ окончательно уходит - так чего? Ну, изобрази еще одну предсмертную конвульсию и перенеси Влада (с Баниром) на другой сервер, если есть поактивней.
А вообще - не тебе страдать. Минимум, три хобби имеется - самолеты, железо и, как у всех в сети, склонность к графоманству ;) , так? Плюс, офигительное терпение. Грех не использовать. Можешь обзоры писать, можешь еще один сайт сделать (и назвать Баниром). Да мало ли что.

Hokum
29.12.2009, 15:49
скриншот сделат не могу - акк уже залочился :) Живы пока Даара (до 10.01) и Хаба (до 19.01)

Ката Вентру
29.12.2009, 18:17
Во, Ифе верно говорит! Ничего с твоим енералом не сделается. Акки-пароли сохрани где-нить в надежном месте и скажи себе "может когда-нибудь вернусь" ;) а сам новым делом займись.

Gothrom
31.12.2009, 11:43
Да-Да-Да!
Теперь банир - город призраков. Это - круто. Он родился в прекрасном месте, вырос, жил веселой (и не очень) жизнью, состарился. умер. Не под(д)елка-однодневка.

Хочу что-нибудь новое! :)

Пока завис на ДАО и МЭ. В второй, был бы он-лайн, с удовольствием пожил бы...
И поглядываю на SWTOR - Я верю в BioWare.
"Мы же встретимся?"
"Ну, лет через десять"
"А может - через двадцать?"
...жаль не помню весь тот диалог :)

Hokum
02.01.2010, 12:17
Прошла неделя без гринда гцв... Потихоньку отпускает :)

насчет SWTOR - незнаю. пока я не готов пересесть на новую иглу, тем более что те времена не являются каноническими для моего восприятия SW. Но... Возможно там будет D'S и может быть даже Банир :)

Hokum
04.01.2010, 00:53
Навсегда опустевшая кантина