PDA

Просмотр полной версии : Fiat C.R.42 FALCO



ShootOut
23.03.2004, 14:05
В данной теме размещаются записи полетов на этом биплане.

Regards! BS

SkyFan
05.09.2010, 00:01
Что-то тема "в девушках засиделась":ups:.
Пора кому-нибудь и нарушить ;)
Полеты на оном "Фиате" в первых четырех миссиях кампании "Regia Aeronautica 1940-1943" от Piper-Kiev.
Начинал с самого младшенького: не люблю халявы, предпочитаю сам выбиваться в люди.
Все треки ntrk, нередактированы, 4.09m.
Первый трек - бой с "гладиаторами" в стартовой миссии.
... Нет больше у мальтийцев ни "Веры", ни "Надежды", ни "Милосердия"...
"Это все я - Плохиш!":P(с) Правда, бездарно поломал свою "тройку" на посадке :ups: Но больше так не буду :ups:
Второй трек - сопровождение группы SM-79. Летал на "семерке" - "тройка" ведь поломана :ups: Два сбитых гладиатора, успешно выполненное задание, непонятный суицид экипажа одной из "Савой": с пол-дороги домой повернула обратно к Мальте, где и пала смертью храбрых:( Трек из-за большого размера не лег в один архив, пришлось расчленить на две части.
Третий трек - штурмовка укреплений на Мальте. Боты выполнили всю работу за меня. Но целей на острове много, так что мне хватило :D.
На обратном пути упустил "Бленхейм" и разминулся с "Гладиаторами".
Четвертый трек - успешный перехват британской четырехмоторной летающей лодки "Сандерленд" (в роли "Сандерленда" H8K1) и бой с тройкой "гладиаторов", жаждущих отомстить за гибель подопечного летающего сарая. К сбитому "Сандерленду" добавил еще один "гладиатор" - похоже, эту победу записали боту, добавившему "гладиатору" в лоб, пока я обстреливал покойного с "шести", ну и ладно - я не жадный. Мы потеряли одного, а англичане...
"В общем, все умерли" (с) (х/ф "Формула любви")
Летал снова на "тройке" (ура, починили!), в этот раз реабилитировался перед ней: не только не поломал на посадке, но и уберег от пробоин в бою с "Сандерлендом".
Продолжения не следует: пересадили на МС-200.
"Фиат" ОЧЕНЬ приятен в пилотировании, хорошо разгоняется, радует великолепной маневренностью и отсутствием перегрузок.

SkyFan
11.01.2011, 23:28
Для развития темы полетов на "Фиатах" кладу профильные треки полетов на них в свежепройденной статической кампании от Vetochka aka =SAF=Garpya aka RC_Bu-Bu & =SAF=Drider aka RC_Bublik "Дневник тененте Китчи". Кампания в целом интересная, сделана с душой и любовью, хотя сыроватые кусочки в этом вкусном пироге иногда все-таки попадаются. Но для творческого дебюта вполне прилично.
Впечатления о кампании будут в веточке от Vetochk'и, а здесь только треки. Все они ntrk, не редактированы, 4.09m. Везде, где размер трека превышал 8 МВ, трек расчленялся RAR'ом на две части. Это не два эпизода воздушного боя, это две части одного файла. Качать надо обе, сохранять в одну общую папку и для разархивирования щелкать по первой. Касается ВСЕХ расчлененных треков.
Названия расшифровываются просто:
SkyFan - автор трека; ItVe - итальянская кампания от Vetochk'и; 01 - первая миссия (и далее по номерам); далее - результат. Пока первые 5 вылетов.
Первый - отражение налета толпы "Бленхеймов". Красивый закат над пустыней и толпа идущих с востока супостатов. К счастью без прикрытия. БК жиденьких пулеметов "Ястреба" хватило на четверых. Забой жертв прошел тихо, спокойно, без осложнений и эксцессов. Сложности начались на посадке. Полосы в стелящейся над песком дымке я так и не увидел. Пробы найти землю по методу пилотов польского борта №101 закончились поломкой шасси сбоку от полосы. Забегая вперед, скажу, что не она стала далеко не последней поломкой на посадке в этой кампании. А вообще-то обозначить створ ВПП хотя бы кострами было бы полезно.
Второй вылет на патрулирование порадовал боем с "гладиаторами". Приятно крутиться с ними на "Ястребе". Два вражеских трупика и снова бездарная поломка на посадке - на этот раз при отличной видимости. Давно не летал на "Ястребе", разучился чувствовать землю. В общем, "плохому танцору требуется помощь хорошего хирурга" (с).
Третий вылет на разведку в поисках "какого-то склада", не в обиду будь сказано, ничем не впечатлил. Пролетел в нужных местах, ничего над пустыней не увидел, никого не встретил, ни с кем не сразился. Утешило то, что сел нормально. Трек кладу исключительно для авторского анализа на тему, что в миссии не так (если это, конечно, нужно).
Вот четвертый вылет - "самоволка" на ДР к другану без БК и встреча с группой (уже не помню, сколько их было) агрессивно настроенных "гладиаторов" - исключительно в моем вкусе. Миссия-мечта. Живописать события не стану, а то не интересно будет смотреть трек.
Пятая миссия - перехват разведчика - "Бленхейма", эскортируемого парой "хуриков". Истребителей по-братски разделил с ведомым, разведчика кончил сам, воевать было весело и приятно.
Продолжение следует.

SkyFan
12.01.2011, 01:31
В шестой миссии мне предложили немного побраконьерствовать: глушить бомбами рыбу в Средиземном море. Подвоха можно было ожидать с самого начала, и ожидания мазохиста оправдались в полной мере: возвращаюсь с ьраконьерского промысла, а наш аэродром жестоко вулчат! :eek: Это как раз для меня!%)
В неравном бою было все: и ускользание от очередей висящих на хвосте противников, и сбитые супостаты, и танцы со смертью после израсходования БК, и вынужденная посадка в дюнах с пустым бензобаком, в общем, шикарная миссия для любителей острых ощущений. :cool:
Седьмая - под стать шестой. Необходимо найти остатки якобы разгромленной британской эскадры. Поиск увенчался успехом, заветная надпись зажглась вполне оправданно, когда я был над эскадрой противника (редчайший случай в кампании), но тут и началась резня мотопилой. Корабельные зенитки и пилоты, если не ошибаюсь, четырех гладиаторов быстро оставили меня в одиночестве, положив начало захватывающей гонке на выживание - еще одному из моих любимых жанров. В результате никто из "томми" на базу не вернулся, а я даже смог приемлемо приземлиться - тоже редчайший случай в этой кампании.
В восьмой миссии было приказано штурмовать вражеский аэродром. Поскольку с земли стреляли, я решил начать с зениток. "Прильнув к прицелу" при атаке первой же огневой точки, я сразу понял, в чем подвох (обожаю миссии с "подлянками" :D) и сосредоточился на уничтожении остальных огневых точек.
Добить их до конца не позволили налетевшие "томми", которые снова заставили меня сначала ввязаться в драку а потом весело напевать "нас не догонят", чувствуя горячее дыхание в затылок того, что на литературном языке звучит, как "капец". Тоже миссия исключительно в моем вкусе, спасибо за доставленное удовольствие! :bravo: На посадке опять облажался - на этот раз уже на пробеге: стал сруливать с полосы на стоянку, забыв, что "Фиат" - не "кобра", и что повороты на скорости чреваты капотом. В результате получил "дружеское напоминание". :ups:
Продолжение следует.

SkyFan
12.01.2011, 23:59
Девятая миссия - дуэль два на два с английским асом Ринго Ботом :lol::cool: и его ведомым Полом Айронхидом :umora::cool: очень повеселила, несмотря на то, что на посадке я бездарно наступил на те же грабли, что и в прошлой миссии :ups:.
Хорошая миссия, так же, как десятая - прикрытие корабельного конвоя и одиннадцатая - атака английского укрепрайона по совместительству с прикрытием бомбардировщиков. Захватывающий бой и увлекательный сюжет каждого из них. В общем, в треках все видно. В одиннадцатой жадность чуть не сгубила фраера: добивая уже севший на вынужденную "гладиатор" (чтобы ботам не достался), я обломал об него левую стойку шасси :ups:. Посадка после этого кончилась тем, чего следовало ожидать - не в первый и не в последний раз за кампанию.

SkyFan
13.01.2011, 00:10
В 12-й и 13-й миссиях пришлось патрулировать над линией фронта. В обоих случаях довелось сражаться с количественно превосходящими силами противника. 12-я оказалась самой результативной за всю карьеру - шесть сбитых "гладиаторов":yez:, в 13-й - два "бленхейма" и "гладиатор". Однако, похоже, в этой кампании надо мной висело проклятие плохого танцора: чем удачнее бой, тем бездарнее посадка :ups:
А сами миссии построены здорово. Если бы не халява с надписью "ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО УСПЕШНО" и не появление самолетов в ходе миссии с характерными замираниями, было вы вообще идеально.
Продолжение следует.

SkyFan
15.01.2011, 21:22
14-я миссия порадовала возможностью атаки морской цели. Топмачт на тихоходном полутораплане (еще по старинке в 4.09m) сопровождается незабываемыми ощущениями. попытки звена "гладиаторов" отомстить закончились для "томми" трагически, один из них был записан на мой счет, остальных по-братски разделили между собой братья БОТичелли. :)
В 15-й миссии был получен приказ на встречу и эскорт союзных торпедоносцев, однако сразу после взлета пришлось заниматься истребителями противника. Снова пришлось покрутиться, записав на свой счет пять киллов.
Даже сел без поломок - на удивление.
Обе миссии оставили в целом приятное впечатление.
Продолжение следует.

SkyFan
15.01.2011, 21:38
Треки миссий 16-19.
В 16-й миссии, вылетев для встречи и эскорта союзных транспортников, я не нашел транспортников союзных, но наткнулся на транспортники вражеские. Поскольку заветная надпись "ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО УСПЕШНО" благодаря авторской задумке зажглась сразу по прибытии в район предполагаемой схватки, и мотивация защищать подопечных была утрачена, я решил оттянуться на "Дугласах". Двоих сбил, на третьего не хватило БК - решил таранить.
Посколькуна "Фиате" попытка ударить противника килем чревата потерей верхних плоскостей, пришлось бить винтом и потом планировать на свою территорию. Это удалось. Трек во вложении.
А 17-я миссия преподнесла сюрприз: получив приказ сопровождать группу SM-79 на атаку корабельного конвоя, я нежданно-негаданно оказался в кресле командира головной "Савойи".
Вряд ли это входило в планы авторов (видимо "Савойи" ошибочно определены в одну эскадрилью с игроком), но мое дело - лететь на чем прикажут. Раньше я на этом самолете даже не тренировался. Однако удалось в густом тумане разыскать и топмачтом потопить четырехтрубный британский крейсер. Дорога домой прошла в сопровождении группы "Гладиаторов", нещадно поливавший мой бомбардиоровщик свинцом. В результате правая нога шасси не вышла, и посадка получилась грубой. Но - жив и хвала Всевышнему.
18-я миссия, обещавшая рутинный вылет на патрулирование, на поверку оказалась увлекательным двухсерийным блокбастером исключительно в моем вкусе. Первую серию можно было бы назвать "Взлет под вулчем", а вторую - "Вулч за вулч!" Финал этой миссии с атакой заходившего на посадку "Бленхейма" оказался драматичен: моего короткого плевка остатком БК оказалось достаточно, чтобы отправить вражеский бомбардировщик на землю, а такого же плевка его бортстрелка оказалось достаточно, чтобы заглушить мой двигатель. Как удалось избежать плена - показано в треке.
19-я миссия предполагала поиск в густом тумане и уничтожение поврежденного британского танкера.
К своему стыду танкера в этом тумане я так и не нашел, а потом налетели "хариккейны" и отвлекли. Глушить рыбу в территориальных водах противника не хотелось, поэтому пришлось принять бой, не избавляясь от бомб. Удалось сбить один из них и отвезти бомбу на вражеский филд - в подарок тамошним зенитчикам.
Обе миссии красивы и интересны, спасибо.
Продолжение следует.

SkyFan
15.01.2011, 21:52
Треки миссий 20-22.
Финальные боевые вылеты (20 - вулч вражеского филда и 21 - бомбежка танков с последующим воздушным боем) получились очень напряженными, интересными в прохождении и результативными (если не считать посадок а-ля кретино Скайфани). Боевой счет в названии треков говорит сам за себя. Сами миссии сделаны здорово.
А вот 22-я миссия озадачила. Получил задание приземлиться на захваченном у противника аэродроме, вылетаю, по пути сбиваю очередного "гладиатора", приземляюсь, читаю заветную надпись, выхожу и... :eek: узнаю, что я попал в плен.
Ну ладно, попал так попал, только как же кампанию продолжить? Кнопки "продолжить" - ёк. А кампания-то еще не окончена.
Повторяю вылет, аналогично сбиваю дежурную жертву, благополучно сажусь на рулежку (главная ВПП занята горящим танком), читаю заветную надпись, не заглушая мотор взлетаю, возвращаюсь обратно, традиционно ломаю шасси на родном филде, и прочтя следующий брифинг, узнаю, что я-таки попал в плен. Из полетной карты и проложенного на ней маршрута узнаю, что могу только совершить круг почета вокруг родного филда. В плену-то?:ups:
Но финальный брифинг хорош и в полной мере компенсирует неувязочку с завершением кампании. Хотя ИМХО лучше было бы описанные события показать в финальном ч/б ролике - с тем же (или сокращенном) текстом - только в титрах. ИМХО было бы намного лучше. Надеюсь, что автор реализует это во втором издании. А кампания его определенно заслуживает.
Еще раз спасибо автору за доставленное удовольствие.