PDA

Просмотр полной версии : Русский сайт по Falcon...



widom
24.03.2004, 05:40
Почему бы не создать русский сайт по Фалкону ?
На западе подобных на каждому углу, да и популярность Фалкона судя по их топикам на форумах тоже велика.
У что у нас.....
Предлагаю заняться популизацией Фалкона в нашей стране:)
Хостинг и разработку сайта могу взять на себя + небольшие новости в мире Фалкона. Что то типа www.falcon5.nl.
Так как недавно занялся этим симом...большего пока не могу:(
А здесь я вижу много продвинутых людей:)

Если есть заинтересованные, предлагаю обьеденится.
Пишите что думаете в этом топике.....

Din
24.03.2004, 11:27
Мысль хороша!!!!

widom
24.03.2004, 11:34
Даже можна сказать отличная....
осталось только найти людей, которые окажут посильную помощь.

condor
24.03.2004, 17:41
Идея хорошая, поддерживаю.
Нужно только помнить что пару лет назад были русские сайты по фалкону и даже кто-то взялся переводить руководство на русский. Вот только оно почему-то потом заглохло.

Еще есть проблема в том что людям Фалкон просто негде достать. Тем более в России. Вот как она решится - интерес возродится :)

widom
25.03.2004, 05:59
Желающие есть, но трудности именно с обучением, потому что с выходом SP3 многое изменилось, проблема именно в том, что нет хороших мануалов на русском к SP3. А насчёт желающих я даже в своем небольшом городе заразил Фалконом 10 человек :))

LiSiCin
25.03.2004, 10:34
Вроде есть [ну был-то точно :)] сайт Пермской авиагруппы. Там - и статьи на русском, и переведенный мануал.

widom
25.03.2004, 10:56
Вот с этого мануала у меня всё и началось... чисто случайно мануал мне попал. И я заболел :)

widom
25.03.2004, 10:59
А статей там по SP3 маловато.....да и мануал с выходом SP уже устарел.

Din
25.03.2004, 11:18
Мдя а с нормальным мануалом к СП4 вапще глухо:(

desperad
12.05.2004, 15:11
Могу помоч с дизайном. Если что пишите на airpower@softhome.net
А вот с хостингом у меня туго. :(

widom
31.05.2004, 03:36
Могу помоч с дизайном. Если что пишите на airpower@softhome.net
А вот с хостингом у меня туго. :(

В связи с последними событиями в мире Фалкон :(
Думаю это уже не кому не будет нужно. Фалкон тихонько помирает.
Да и я поменял место работы, так что пропал халявный хостинг и инет.

Dmut
31.05.2004, 14:20
atari готовит falcon5, надеюсь что он не будет хуже оригинального четверного, а там комьюнити может чего и доделает.
думаю что такой сайт лишним никогда не будет.

desperad
01.06.2004, 17:22
atari готовит falcon5, надеюсь что он не будет хуже оригинального четверного, а там комьюнити может чего и доделает.
думаю что такой сайт лишним никогда не будет.
Я думаю в эту игру будут играть ещё очень долго, поэтому готов взяться за создание сайта. Только вот с новостями я наверное не справлюсь. Английский читаю с трудом, а вот перевести не смогу пожалуй.
Сайт можно выложить на халявный хостинг, думаю ничего страшного в этом не будет. А вот у кого нибудь есть возможность вылаживать патчи у себя, чтоб не обновлять ссылки каждые три минуты а иметь на этот случай свои???

xomer
01.06.2004, 19:27
С патчами как раз проблем нет - а вот кто бы смог собирать и поддерживать файлотеку по всем утилитам, скинпакам, моделям, и прочим менее значительным аддонам... Дело в том, что такие вещи порой очень трудно отыскать, и не известно порой что под какую версию/патч ставится, когда обновлялось и т.п..

widom
02.06.2004, 03:30
С патчами как раз проблем нет - а вот кто бы смог собирать и поддерживать файлотеку по всем утилитам, скинпакам, моделям, и прочим менее значительным аддонам... Дело в том, что такие вещи порой очень трудно отыскать, и не известно порой что под какую версию/патч ставится, когда обновлялось и т.п..

Новости в принципе я могу вести, с английским проблем нет.
Ну а насчёт файлотеки, наверно тоже смогу. У меня этого добра уже на паргу гигов. Да и знаю что к чему. ;)

desperad
02.06.2004, 12:17
Новости в принципе я могу вести, с английским проблем нет. Ну а насчёт файлотеки, наверно тоже смогу. У меня этого добра уже на паргу гигов. Да и знаю что к чему. ;)

Ну вот, потихонечку и создадим базу о Фалконе. На выходных начну городить дизайн.

desperad
02.06.2004, 13:04
Кстати, а давайте обсудим структуру. Явно вырисовываются три пункта:
1. Новости на рус.
2. Файлы.
3. Документация на рус.

Strannic
02.06.2004, 13:16
Было бы неплохо форум,чтоб можно было где распросить отцов.:)

Stardust
02.06.2004, 13:22
Было бы неплохо форум,чтоб можно было где распросить отцов.:)
А этот чем плох?

widom
03.06.2004, 03:48
А этот чем плох?

Да действительно лучше этого форума не найти.
;)
Насчёт дизайна я думаю надо что типа www.falcon5.nl новостная строка то что нужно. Кто желает приобщиться пишите мне в ICQ 127319882

P.S Только что то он не работает. Может закрыли его. Мой любимый сайт по Falcon :(

Andy-Andrei
03.06.2004, 08:33
Конечно, лучше этого форума не сыскать. Особенно, учитывая, что по Флакону ветка месяцами простаивает пустая ;)

Stardust
03.06.2004, 11:07
P.S Только что то он не работает. Может закрыли его. Мой любимый сайт по Falcon :(
Работает, только что проверил. :)

widom
03.06.2004, 12:43
Работает, только что проверил. :)

Только что проверил не работает %)

Stardust
03.06.2004, 13:45
Только что проверил не работает %)
Ну раз у меня работает - то 100% сайт работает! Это факт! %)
А вот почему у тебя не работет - это надо разбираться.
Проверяй маршрут.

desperad
03.06.2004, 15:30
Ну раз у меня работает - то 100% сайт работает! Это факт! %) А вот почему у тебя не работет - это надо разбираться.
Проверяй маршрут.

А у меня работает, но только как-то неправильно. На немецком всё. :D :D :D

Это явно что-то с сайтом нетак. %)

А нащёт форума: можно конечно отдельный сделать, но только вот зачем? Этот форум и правда сейчас наиболее полный русскоязычный ресурс о Фалконе.

А что нащёт остальных пунктов? Надо что-то ещё или нет?

Freddie
03.06.2004, 15:47
А у меня работает, но только как-то неправильно. На немецком всё. :D :D :D
А у меня вообще по-голландски. :D

widom
04.06.2004, 03:28
Вот флейма то развели :)
У меня при открытии www.falcon5.nl предлагает что то сохранить на компьютере. :confused:

Всё остальные сайты работают. %)

desperad
08.06.2004, 11:39
У меня при открытии www.falcon5.nl предлагает что то сохранить на компьютере. :confused:

А что сохранить то предлагает? Мож чё нужное.
Забей ты на этот сайт, скоро свой сделаем. Или винду переставь. :D

Lvsh
10.06.2004, 11:10
Я так думаю, коллеги смысла делать сайт по Falcon уже нет. По всей видимости все Falcon-сообщество которое паки делало подтянеться сейчас на "открытый" проект FighterOPS.

Если к осени выпустят демку с тренировочной базой и там будет большинство из того что обещано, то Falcon умрет быстро (максимум в течении года окончательно), а сайт надо будет уже делать по FighterOPS с русскими мануалами. :)

Вообще не удивлюсь если в конечном счете выясниться что BMS прикрыли именно по причине привлечения команды к FighterOPS.

Lvsh
10.06.2004, 11:17
Я так думаю, коллеги смысла делать сайт по Falcon уже нет. По всей видимости все Falcon-сообщество которое паки делало подтянеться сейчас на "открытый" проект FighterOPS.

Если к осени выпустят демку с тренировочной базой и там будет большинство из того что обещано, то Falcon умрет быстро (максимум в течении года окончательно), а сайт надо будет уже делать по FighterOPS с русскими мануалами. :)

Вообще, не удивлюсь если в конечном счете выясниться что BMS прикрыли именно по причине привлечения команды к FighterOPS.

desperad
10.06.2004, 12:23
Сделаем сайт - посмотрим. :D :D :D Сайт то русский, поэтому и делать надо по нашему. Сначала сделать, а потом смотреть, нужен или нет.

Andy-Andrei
10.06.2004, 14:32
Что за FighterOPS такой?

Alex_ManOwaR
10.06.2004, 15:15
Дык, речь по-видимому об этом проекте:
http://www.fighterops.com/

Lvsh
10.06.2004, 15:43
Ну типа, парни которые всякие пак делали и могут наизусть уже зачитать вес код Falcona окончательно устали от ограниченй кода и нашли каких то спонсоров которые будут финасировать проект нового суперреалистичного симулятора. Более того, как я понял движок уже сделан.

Основное преимущество данного проекта в том что обходиться самое узкое место всех реалистичных авиасимуляторов - ограниченные ресурсы за неограниченные деньги.

Преполагается что это будет продукт сообщетсва вирпилов (фальконьеров, в основном). Каждому из которых дается узкий кусочек, НО каждый из кторых будет получать за это какую-то денюжку. Таким образом получается что нет штата сотрудников для которых надо ждержать место. платить зарплату и т.д. Все делается энтузиастами. Таким образом неограниченный фактически ресурс, за небольшие деньги.

Планируется набор крафтов первышающий Лок-он

Осень. Выйдет демка бесплатная с каким-то тренировочным центром.
далее будет распространяться за бабло через интернет, но будет и на CD по заказу. Все будет в виде Аддонов (типа SP, но включая дополнительные театры действий и соотвествующие крафты

Конечно, если выполнят все что планируют - это будет СУПЕРСИМУЛЯТОР для хардкорщиков который завалит Lock-On

Другое дело что обещать еще не значит жениться.

вообщем что это я, вот ссылки читайте сами:

www.fighterops.com

а вот из соседней ветки с переводом (вроде FAQ-а):

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=23000

Вообщем поживем - увидим, но пока хочеться верить в лучшее

Andy-Andrei
10.06.2004, 16:54
Завалит локон - а чего его валить-то? Имхо настолько вселенные разные, что локон флакону как бы и так не конкурент.

Lvsh
10.06.2004, 18:29
ну, вообщем да :)

Miguel Gonsalez
15.06.2004, 13:08
На файтеропс случился апдейт. Новые скрины выложили.

Lvsh
15.06.2004, 14:55
да не только скрины. есть новости.

Пойду создам новую ветку по FighterOPS, куда нужно писать новости.

Viktor
30.11.2004, 17:27
С патчами как раз проблем нет - а вот кто бы смог собирать и поддерживать файлотеку по всем утилитам, скинпакам, моделям, и прочим менее значительным аддонам... Дело в том, что такие вещи порой очень трудно отыскать, и не известно порой что под какую версию/патч ставится, когда обновлялось и т.п..

Я имею много файлов по Falcon 4 & FreeFalcon есть патчи,кокпиты,файл образа оригинального диска,текстуры,мануалы(1 русский и много английских),может и еще что интересное найдется всего 4,5Гига если что надо пишите помогу с удовольствием только со временем туговато та и на Украине не спокойно.
А нащет сайта круто дело нужное.