PDA

Просмотр полной версии : Документы - РЛЭ, инструкции и т.п.



Dock
25.03.2004, 00:17
Господа Офицеры, Модераторы и им подобные!:)

А не сделать ли отдельную тему, в которой собрать по сусекам все имеющиеся в наличии документы по самолетам того времени, например РЛЭ?

А то вот в этой ветке (http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?s=&postid=332180#post332180) Мефистофель уже готов выложить.

Да у меня тоже случайно завалялось оригинальное РЛЭ по B-17 Flying Fortress.:D Правда, его еще перевести надо.

Я думаю, что еще штук несколько точно найти можно на Форуме, ежели поискать. Выкладывать можно, как скины или треки - по самолетам.

Птиц
25.03.2004, 07:54
Давай, если найдём достаточное количество, то отдельный секретный раздел сделаем :)

Olgerd
25.03.2004, 08:13
Я к вам туда по МиГ-25 какой-нибудь документ подкину. ;)
Вот только обработаю скан...

AGAMEMNON
25.03.2004, 09:08
http://www.airwar.ru/other/bibl_r.html
Здесь есть РЛЭ, в том числе и на самолеты того времени.
Сам долго искал тех описание на У-2, хорошо добрые люди подсказали: http://twistairclub.narod.ru/u2/index.htm

badger
25.03.2004, 14:47
Originally posted by Furball
Да у меня тоже случайно завалялось оригинальное РЛЭ по B-17 Flying Fortress.:D Правда, его еще перевести надо.


А может его для начала не переводить, а просто выложить в сеть? На тот же airwar? Тогда может и ситуация с переводом облегчиться ? ;)

Dock
25.03.2004, 14:53
Originally posted by badger
А может его для начала не переводить, а просто выложить в сеть? На тот же airwar? Тогда может и ситуация с переводом облегчиться ? ;)

Можно и так. Надо только собраться с силами и отсканить его. А этот процесс ох, какой медленный.:)

Dale
01.04.2004, 11:26
Airwar готов принять ваши наработки ;)

Птиц
01.04.2004, 11:30
Лучше вы к нам :)
Я ваще то куркуль по натуре. Будем тут копить :)

Dock
01.04.2004, 11:48
Originally posted by Птиц
Лучше вы к нам :)
Я ваще то куркуль по натуре. Будем тут копить :)

Присоединяюсь к славной компании куркулей:). Мы готовы принять наработки Airwar:D:D:D

Птиц
01.04.2004, 11:54
Originally posted by Furball
Мы готовы принять наработки Airwar:D:D:D
Я, я, Кенска волость.. :D (с)

Dock
01.04.2004, 11:57
...
- Государь, там татары пришли, мзду требуют...
- Так в чем вопрос? Пиши Указ - дать татарам мзды.:D:D:D
...

Dale
01.04.2004, 12:21
Так мы люди добрые все можем - и мзды дать и накопленным поделиться ;)
Просто лучше иметь сразу в двух местах, чем не в одном, нет?

naryv
01.04.2004, 12:57
Originally posted by Dale
Так мы люди добрые все можем - и мзды дать и накопленным поделиться ;)
Просто лучше иметь сразу в двух местах, чем не в одном, нет? Вот это я понимаю - конструктивный подход к делу :D насчёт - лучше в двух местах чем в одном - полностью согласен.

Dock
01.04.2004, 13:07
По поводу конструктивного подхода...

Что касается РЛЭ, могу взять на себя следующие машины:
- F4U Corsair
- P-38 Lightning
- B-17 Flying Fortress

Это у меня уже есть на данное время.

По другим самолетам пока обещать не буду. Суеверный я очень.:) Вдруг сорвется...

Dale
01.04.2004, 13:43
Ну, хвастать не буду чего у нас уже есть, а есть почти шесть десятков РЛЭ, а вот насчет Р-38 - на Уголке уже лежит
некое РЛЭ Lockheed P-38H,J,L-1 Lightning (на английском),
сравните, такое же?

Dock
01.04.2004, 13:57
Originally posted by Dale
Ну, хвастать не буду чего у нас уже есть, а есть почти шесть десятков РЛЭ, а вот насчет Р-38 - на Уголке уже лежит
некое РЛЭ Lockheed P-38H,J,L-1 Lightning (на английском),
сравните, такое же?

Да, да, сейчас мы тут начнем капутами меряться, у кого больше...:D:D:D

Есть, и прекрасно, желаю Вам еще столько же и даже больше.


P.S. Что-то там было в Правилах насчет рекламы, а?

Птиц
01.04.2004, 14:16
Предлагаю эрфорсовцам приходить к нам в гости, у нас тут скоро много вкусного будет :)
Всё бесплатно:)

Dale
01.04.2004, 14:44
Ну, спасибо ;)
А все же какое у вас РЛЭ Р-38? такое же или другое?

Dock
01.04.2004, 14:51
Originally posted by Dale
Ну, хвастать не буду чего у нас уже есть, а есть почти шесть десятков РЛЭ, а вот насчет Р-38 - на Уголке уже лежит
некое РЛЭ Lockheed P-38H,J,L-1 Lightning (на английском),
сравните, такое же?

Да, вот еще что. Я не имею ничего против Airwar.ru, даже наоборот. Года три назад он мне очень даже нравился. Но потом как-то застыл в развитии (ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ).

Так уж получилось:), что я оказался здесь. И мне здесь понравилось. И нравится до сих пор. Чем? Да очень многим. Если хотите, могу представить список преимуществ:), только позже и не здесь.

Что касается информативных материалов и т.п., то я увлекаюсь этой темой уже лет 20. Мне это нравиться (мне лично). За это время удалось собрать некую коллекцию книг, фотографий, документов и т.д. И меня совершенно не волнует то, что это уже у кого-то где-то есть. Главное, что это есть у меня. При этом я предпочитаю все материалы иметь в оригинале, а не в виде обработки, сделанной кем-то в каком-либо виде. Где и как я их получаю - мое дело. Иногда это длительный и недешевый путь. Ну, да ладно.

Здесь, на Форуме, я неоднократно задавал вопросы на различные темы и получал на них исчерпывающие ответы от людей, знающих больше меня. Поэтому я, в свою очередь, тоже пытаюсь в чем-то быть полезным людям, которые здесь "живут". Прежде, чем выложить какую-то информацию, я всегда задаю вопрос, будет ли эта информация интересной. Если да, тогда - вперед!

Вы говорите, что на Вашем сайте нечто подобное есть. Прекрасно. Пусть оно там и будет. Нам хочется сформировать ЗДЕСЬ собственную "базу данных" по тематике, которая интересовала бы участников. Так что, к моему сожалению, не могу принять предложение о том, чтобы выкладывать информацию на Airwar. Надеюсь, Вы поймете меня правильно. (С другой стороны, если не поймете, ну и ...:D:D:D).

Напоследок хочу еще раз заверить Вас в моем искреннем уважении в сайту Airwar.ru и Вам лично, ибо при создании информационной базы сайта был, безусловно, проделан титанический объем работы по поиску, оформлению и размещению имеющихся там материалов.

Dock
01.04.2004, 14:57
Р-38:

Dale
01.04.2004, 16:01
Originally posted by Furball
Да, вот еще что. Я не имею ничего против Airforce.ru, даже наоборот. Года три назад он мне очень даже нравился. Но потом как-то застыл в развитии (ЭТО ТОЛЬКО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ).

Остаеться узнать эти слова относятся к Airfirce.ru или Airwar.ru - это два совсем разные ресурса, совершенно разного направления ;)

Если все же это насчет нас, то в скором времени обещаем небольшой прорыв, в представлении матераила.

PS А на счет размещения - т.е. если мы тут увидем Вашу ссылку или интересный матераил, Вы нам запрещаете его использовать у себя?

Dock
01.04.2004, 16:37
Originally posted by Dale
Остаеться узнать эти слова относятся к Airfirce.ru или Airwar.ru - это два совсем разные ресурса, совершенно разного направления ;)

Если все же это насчет нас, то в скором времени обещаем небольшой прорыв, в представлении матераила.

PS А на счет размещения - т.е. если мы тут увидем Вашу ссылку или интересный матераил, Вы нам запрещаете его использовать у себя?

О да, конечно же речь идет об Airwar.ru. Благодарю Вас, уже исправил.

exec228
02.04.2004, 00:33
лично я отношусь к углу неба (airwar) не как к какому-то сайту, а как справочнику со сравнительно низким процентом вранья. но в первую очередь как хранилищу. ;)

ресурсы сухого и угла совсем разные по назначению и вряд ли могут конкурировать. тамошний форум не раскручен, так что перетягивание комьюнити тутошним не грозит.

то есть мне кажется угол неба правильнее рассматривать в качестве, скажем, x-drive (внешнее веб-хранилище файлов), для здешних дискуссий ;) и не только здешних.

в конце концов, вам же не зазорно оттуда качнуть ман/другой. понятно, что многое есть в сети. а вы попробуйте сами скомпиллировать. дейл-то не куркуль. он свой труд по сборке отдаёт народу.

Dock
02.04.2004, 11:42
Originally posted by exec228
лично я отношусь к углу неба (airwar) не как к какому-то сайту, а как справочнику со сравнительно низким процентом вранья. но в первую очередь как хранилищу. ;)

ресурсы сухого и угла совсем разные по назначению и вряд ли могут конкурировать. тамошний форум не раскручен, так что перетягивание комьюнити тутошним не грозит.

то есть мне кажется угол неба правильнее рассматривать в качестве, скажем, x-drive (внешнее веб-хранилище файлов), для здешних дискуссий ;) и не только здешних.

в конце концов, вам же не зазорно оттуда качнуть ман/другой. понятно, что многое есть в сети. а вы попробуйте сами скомпиллировать. дейл-то не куркуль. он свой труд по сборке отдаёт народу.

1. Ну, никто и не утверждал, что Airwar.ru просто "какой-то сайт". Скорее наоборот, объем проделанной авторами работы, а также, естественно, само содержание сайта, могут только вызывать уважение.

2. Об этом вообще речь не шла.

3. Так я же и говорю, если у них есть подобная или какая-либо другая информация - это очень хорошо. Но, спрашивается, что мешает создать, ну, скажам так, некий информационный блок здесь? По-моему, абсолютно ничего.

4. Не совсем понял данное утверждение. Если речь идет обо мне (лично), то я ни разу не скачивал мануалы или что-либо еще с других сайтов. Выше я уже говорил, что любые документы, книги, фотографии и пр. предпочитаю иметь в оригинале, а не каком-либо другом виде. И далее, что Вы подразумевали под понятием "скомпиллировать"? Если сделать перевод, сосканировать какие-то материалы, оформить их соответствующим образом и где-либо выложить для всеобщего обозрения, то здесь речь как раз об этом и идет. Если подразумевалось что-то другое, то поясните, что.

Птиц
02.04.2004, 12:38
Ладно, мир дружба жевачка. :)
У нас своя кубышка будет, общедоступная, как и на аирвар и аирфорс.
Но мы со временем будем круче :D :D :D

Харэ оффтопить, РЛЭ давайте копить уже.

Dock
02.04.2004, 12:41
Originally posted by Птиц
Ладно, мир дружба жевачка. :)
У нас своя кубышка будет, общедоступная, как и на аирвар и аирфорс.
Но мы со временем будем круче :D :D :D

Харэ оффтопить, РЛЭ давайте копить уже.

:D:D:D

После этого надо было еще добавить: "Я все сказал. ХАУ!!!"

:D:D:D

Dock
02.04.2004, 12:45
В общем так. Сканер на работе сдох окончательно (простенький был - Trust). Думаю, что в течение ближайшей недели будет решен вопрос о покупке нового. Если нет, то придется покупать его самому (для себя, пока остановился на Canon). Так что пока буду заканчивать перевод "The Battle of Britain", а как только появится сканер, можно приступать и к РЛЭ.

dark_wing
02.04.2004, 14:38
Originally posted by Furball
В общем так. Сканер на работе сдох окончательно (простенький был - Trust). Думаю, что в течение ближайшей недели будет решен вопрос о покупке нового. Если нет, то придется покупать его самому (для себя, пока остановился на Canon). Так что пока буду заканчивать перевод "The Battle of Britain", а как только появится сканер, можно приступать и к РЛЭ.

Эх. Ты бы перевод форсировал...

Dock
02.04.2004, 17:45
Originally posted by dark_wing
Эх. Ты бы перевод форсировал...

Перевод чего?

dark_wing
02.04.2004, 18:22
Так что пока буду заканчивать перевод "The Battle of Britain"

Dock
02.04.2004, 19:02
Originally posted by dark_wing
Так что пока буду заканчивать перевод "The Battle of Britain"

См. ту тему.

Птиц
02.04.2004, 20:59
Ты шибко не напрягайся. Ежели сначала битву за британию переведёшь, а потом английских пилотов, может оно и лучше будет.
У меня есть сканер лишний Mustek BearPaw 2400TA, да как тебе его переправить.

Dock
02.04.2004, 23:41
Да нет, спасибо. Я присмотрел себе уже сканер и принтер, все равно покупать буду, раньше или позже - не важно. Просто в офисе сканер тоже нужен, да и канал на работе потолще, чем дома. Дома - 512к, на работе - 4-6М.

Olgerd
03.04.2004, 10:38
Я уже сканером не обхожусь - медленно слишком. :D
Пришлось цифровик покупать.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
03.04.2004, 18:46
http://avia.saratov.ru/forum/index.php?showtopic=4&st=0&#entry162

AGAMEMNON
06.04.2004, 16:34
2 Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Прошу прощения, а как нибудь книжки(копии ессно) на Ла5ФН и Ш2 можно заполучить? :)

AGAMEMNON
07.04.2004, 10:01
Я понимаю, конечно не раритет, но может кому вот такая книжка (http://www.ealogo.narod.ru/files/an.gif) нужна? Только быстро не смогу отсканить... :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
07.04.2004, 20:30
Попозже постучи ко мне в приват или в асю , счас некогда заниматься пересылками .

Olgerd
07.04.2004, 21:37
Originally posted by AGAMEMNON
Я понимаю, конечно не раритет, но может кому вот такая книжка (http://www.ealogo.narod.ru/files/an.gif) нужна? Только быстро не смогу отсканить... :)

Было бы интересно. У меня лежит "Практическая аэродинамика Ан-2". Тоже хочу отсканировать.