PDA

Просмотр полной версии : Корабли и navy planes. Разработка и обсуждения



Львович
25.03.2004, 08:20
Знаю, что не патриотично, но цвет самолетов мне нравится:p Какие будут мнения? Стоит продолжать проект дальше, или забросить, как поступают многие, ощутив обьем работы, которую нужно проделать?

deadmoroz
25.03.2004, 08:40
Originally posted by Львович
Знаю, что не патриотично, но цвет самолетов мне нравится:p Какие будут мнения? Стоит продолжать проект дальше, или забросить, как поступают многие, ощутив обьем работы, которую нужно проделать?
цэ Хеллкэт? Его уже кто-то делает, видел на сайте буржуйской датабазы...

la5-er
25.03.2004, 09:53
Originally posted by Львович
Знаю, что не патриотично, но цвет самолетов мне нравится:p Какие будут мнения? Стоит продолжать проект дальше, или забросить, как поступают многие, ощутив обьем работы, которую нужно проделать?

Ешё как стОит!

SaQSoN
25.03.2004, 12:17
Хеллкет, скорее всего, с вероятностью процентов эдак 99, будет в проекте у Лютиера. ;) Думаю, даже, что он уже делаеться, и уже в большей степени готовности. Как по мне, то, если вас интересует тема Тихого океана, то лучше делать что-нить, более редкое, из того, что там летало или плавало. Например, Виндикейтор, или Кингфишер, или Хеллдайвер, или даже Девастатор. А можно еще Б-26, или корабли, например такие: Восп, Йорктаун, легкие или эскортные АВ, или японцев: Сёхо, Журавлей, или ЭМ Кагеро, Акицуки...

SaQSoN
25.03.2004, 12:19
Сделают корявую модель
Та ладно, Серега. Ты Р-10 иловский открой, да? ;)
Нормальная модель А20. Немного обработать напильником и хорошо покрасить - и усе хорошо будет. :)

Taranov
25.03.2004, 15:39
Originally posted by SaQSoN
Хеллкет, скорее всего, с вероятностью процентов эдак 99, будет в проекте у Лютиера. ;) Думаю, даже, что он уже делаеться, и уже в большей степени готовности.


делаться-то он наверняка делается, вопрос, какая моджификация ;)



Как по мне, то, если вас интересует тема Тихого океана, то лучше делать что-нить, более редкое, из того, что там летало или плавало. Например, Виндикейтор, или Кингфишер, или Хеллдайвер, или даже Девастатор.


Devastator как раз вряд ли попадет - уже делается Dauntless. Если хочется совсем экзотику, есть австралийцы и голландцы, вот их вряд ли кто-то будет. А там машины были весьма интересные, например, Бумеранг.

Araks
25.03.2004, 15:55
Originally posted by SaQSoN
Немного обработать напильником и хорошо покрасить - и усе хорошо будет. :)

И хто это будет за ними гамно подбирать?
Знающие люди говорят, што быстрее новый самаль правильно сделать, чем те дрибизделки переделывать и в движок впихивать. Из всех тока Гладиатор был хороший.

SaQSoN
25.03.2004, 16:19
делаться-то он наверняка делается, вопрос, какая моджификация
Вырезаешь альфой окошки за кабиной - и опаньки Ф6Ф3. Убираешь альфу - и получаешь Ф6Ф5. Так что все равно какая модификация.

Devastator как раз вряд ли попадет
Об этом я и говорю. Поэтому его и стоит сделать. Чтоб попал. А также виндикейтор. И Ф2А3. И Б-26. И Йорктаун. И Драконов с Лебедями. И Ямату по состоянию на 1942. А то что это за Мидуэй будет без них?

Знающие люди говорят, што быстрее новый самаль правильно сделать
Ну, как выглядит этот А-20 вблизи, я конечно, не знаю, а на скриншотах всего не видно. Но, хоцца надеяться, что свое гамно они сами за собой и вычистят. Главное, их носом ткнуть. ;)

Araks
25.03.2004, 17:06
Originally posted by SaQSoN
Вырезаешь альфой окошки за кабиной - и опаньки Ф6Ф3. Убираешь альфу - и получаешь Ф6Ф5. Так что все равно какая модификация.


На Ф5 большое плоское бронестекло, поэтому передняя часть фонаря очень сильно по другому сделана.

SaQSoN
25.03.2004, 17:16
Ну, в любом случае, легче переделать уже имеющийся, чем делать заново.

Taranov
25.03.2004, 17:20
Originally posted by SaQSoN
Ну, в любом случае, легче переделать уже имеющийся, чем делать заново.

Угу. Учитывая уровень моделей зарубежных товарищей...
Тот же YP-80 так классно замаплен... догадайся с трех раз, почему на этом агрегате нет противобликового покрытия :D

А по поводу Ямато - свой вот подправь, и усе путем ;) Но мне вот кажется, туда будет правильнее Hiei делать, не далече как в прошлый вторник его отсканил.

MG-13
25.03.2004, 17:29
Originally posted by SaQSoN
Хеллкет, скорее всего, с вероятностью процентов эдак 99, будет в проекте у Лютиера. ;) Думаю, даже, что он уже делаеться, и уже в большей степени готовности. Как по мне, то, если вас интересует тема Тихого океана, то лучше делать что-нить, более редкое, из того, что там летало или плавало. Например, Виндикейтор, или Кингфишер, или Хеллдайвер, или даже Девастатор. А можно еще Б-26, или корабли, например такие: Восп, Йорктаун, легкие или эскортные АВ, или японцев: Сёхо, Журавлей, или ЭМ Кагеро, Акицуки...

Yorktown, Skokaku, Casablanca, Illustrious - не надо, они уже или в работе или во вполне определенных планах.
Из японских авианосцев хорошо бы Soryu или Hiryu. Из американских - Independence.
А вообще это, конечно, надо с Лютьером согласовывать, поскольку ситуация может измениться.

SaQSoN
25.03.2004, 18:22
будет правильнее Hiei делать
Kongo у Лютиера есть в списке, насколько я знаю.
А вот Нагато, Фусо или Исе - не помешали бы.
Да и какой-нить из тяжелых крейсеров японских было бы хорошо: Тоне, Могами, Миоко, Такао или Фурутака.
А еще можно Юбари.
Касабельно америанов:
Калифорния,
Невада,
Юта,
Северная Каролина,
Южная Дакота,
Айова,
легкие крейсера
Омаха
Бруклин
Кому не слабо хоть что-то из этого списка сделать? ;)

Taranov
25.03.2004, 19:04
Originally posted by SaQSoN
Kongo у Лютиера есть в списке, насколько я знаю.
А вот Нагато, Фусо или Исе - не помешали бы.
Да и какой-нить из тяжелых крейсеров японских было бы хорошо: Тоне, Могами, Миоко, Такао или Фурутака.
А еще можно Юбари.
Касабельно америанов:
Калифорния,
Невада,
Юта,
Северная Каролина,
Южная Дакота,
Айова,
легкие крейсера
Омаха
Бруклин
Кому не слабо хоть что-то из этого списка сделать? ;)

Перл-харборовские линкоры можно сразу забыть - они делаются.

SaQSoN
25.03.2004, 19:26
Калифорнии, Невады и Юты в списке, который мне Саша прислал нет. Это, конечно, список не окнчательный, но думаю, что вместо Калифорнии будет использоваться Теннеси, а вместо Невады - Аризона.

Taranov
25.03.2004, 19:54
Originally posted by SaQSoN
Калифорнии, Невады и Юты в списке, который мне Саша прислал нет. Это, конечно, список не окнчательный, но думаю, что вместо Калифорнии будет использоваться Теннеси, а вместо Невады - Аризона.

Я вот чего не понимаю - зачем для одной миссии восемь линкоров? Ведь больше нигде ты эти модели в исходном виде не сможешь использовать.

naryv
25.03.2004, 20:16
Опять оффтопим:)
Решил это обсуждение отделить - может что и выйдет - работы непочатый край:)

2 Львович, надеюсь Вы не против, что и Ваш пост сюда перенёс - он как раз здесь в тему по-моему ?

Taranov
25.03.2004, 22:03
Кстати, о птичках.
У амов была целая туча катеров.

SaQSoN
26.03.2004, 01:26
больше нигде ты эти модели в исходном виде не сможешь использовать
Ну, во-превых миссия даже в самом ПХ может быть не одна. Можно и за пикировщиков, и за торпедеров, и истребителей, да еще за штаты можно 2-3 миссии. Типа, 2 волны, да еще за даунтлесов прилетевших.
Ну, а кроме этого, все равно есть Лекс в довоенной конфигурации и камуфляже. Опять же можно эти линкоры для "предвоенных" миссий использовать. Типа, там, учения флота. ;)

У амов была целая туча катеров
У японцев тоже всякой мелочи было навалом. Типа патрульные корабли, переделанные из траулеров, сампаны всякие, и т.п., на котором они вокруг Соломоновых островов и вдоль Новой Гвинеи рассекали. Как раз цели для В-25Н. :)
Ваще, к такому серьезному вопросу, как ТО, по моему, Лютиер изначально не серьезно подошел. :(

Львович
26.03.2004, 05:41
Господа, так как мой пост стоит выше прочих, скромно попытаюсь вставить свой пятачок;) Поясните, плиззз, о каком проекте Лютиера идет речь?
Мне стыдно, но признаюсь, что не в курсе, о чем вобще идет речь.
Господа naryv, SaQSoN используя свой авторитет, помогите выяснить,стоит всетаки развивать Хеллкет, или нужды в этом нет?

SaQSoN
26.03.2004, 14:02
Где-то тол-ли к осени, то-ли к концу года должен выйти не то платный аддон к ЗС, не то отдельная игра на основе ЗС на тему Тихого океана. Будем надеяться, что все-таки это будет аддон. ;)
Будут работающие авианосцы, другие корабли, соотвтествующие карты, самолеты и кампании.
Номинально ;) рулит этим проектом Лютиер. Он набрал фрилансеров и аутсорсеров и платит им бабло за модели. Большая часть самолетов и часть кораблей уже или сделана, или делаеться. В том числе и Хеллкет.
В своем списке я перечисли то, что точно не делаеться (с уточнениями от МГ-13 - он в этом вопросе самый компетентный товарисч, не считая самого Лютиера. Но последний играет в партизана, так что от него мы, наверное внятного ответа не дождемся :) ).

Taranov
26.03.2004, 18:54
Originally posted by SaQSoN
У японцев тоже всякой мелочи было навалом.

Про японцев не знаю, а вот кое-чего по амам насканировал.

SaQSoN
26.03.2004, 20:12
Taranov, а у тебя Kongo - откуда? И как бы его у тебя заполучить? :)

naryv
26.03.2004, 23:38
Originally posted by Львович
Господа, так как мой пост стоит выше прочих, скромно попытаюсь вставить свой пятачок;) Поясните, плиззз, о каком проекте Лютиера идет речь?
Мне стыдно, но признаюсь, что не в курсе, о чем вобще идет речь.
Господа naryv, SaQSoN используя свой авторитет, помогите выяснить,стоит всетаки развивать Хеллкет, или нужды в этом нет?
Про проект Лютиера SaQSoN уже вроде всё что известно рассказал.:)
По поводу модельки - мне кажется, что Хеллкет лучше впишется в Лютиеровский проект, наверное Вам лучше с ним связаться. Если хотите - постараюсь найти его e-mail после выходных, если он сам сюда не заглянет.

Львович
27.03.2004, 15:23
Ну хорошо, помогите связаться с Лютиером, может удастся согласовать наши планы.

Taranov
27.03.2004, 15:31
Originally posted by SaQSoN
Taranov, а у тебя Kongo - откуда? И как бы его у тебя заполучить? :)

Не Конго, а Hiei. Оттуда же, что и Ташкент.

SaQSoN
27.03.2004, 15:35
Ну хорошо, помогите связаться с Лютиером, может удастся согласовать наши планы.
Наскока я знаю, ему больше всего нужны корабли. А времени на них у него всего месяц. Зато не бесплатно.
Детали тут (http://www.il2center.com/modules.php?name=News&file=article&sid=7&mode=&order=0&thold=0). на английском.

SaQSoN
27.03.2004, 15:37
Не Конго, а Hiei. Оттуда же, что и Ташкент.
Тип-то Конго. :)

В конце концов, в игре все 4 можно одним заменить. Отличались они не сильно.

Да, так это, как бы его того?.. ;)

Taranov
27.03.2004, 15:43
Originally posted by SaQSoN
Да, так это, как бы его того?.. ;)

Щас запакую и залью себе на ftp.
35 метров весит все добро.

SaQSoN
27.03.2004, 15:49
Тока адресок скинь на почту. Я сегодня ночью закачаю.

naryv
31.03.2004, 11:16
Originally posted by Львович
Ну хорошо, помогите связаться с Лютиером, может удастся согласовать наши планы. Ну как, связались?:) Будете продолжать Хелкет?

Львович
31.03.2004, 11:29
Продолжать буду, но не для ЗС, а для души.
Лютиер прислал по секрету пару скринов, там Хеллкет уже встроен в сим. Критиковать не буду, обещает в ближайшее время официальную информацию...
Там все сам увидешь.
Предлагает заняться наземкой для его проекта.

naryv
31.03.2004, 11:49
Originally posted by Львович
Продолжать буду, но не для ЗС, а для души.
Лютиер прислал по секрету пару скринов, там Хеллкет уже встроен в сим. Критиковать не буду, обещает в ближайшее время официальную информацию...
Там все сам увидешь.
Предлагает заняться наземкой для его проекта.
Понятно:)

deadmoroz
01.04.2004, 08:41
а может Крондштадт забацать? Устроим потом кампанию под названием "Вариант Бис". Только в Тихом Окиане ;) Или на Севере, если карту Мурманска все же сделают

SaQSoN
01.04.2004, 09:47
Мурманск собирался сделать небезывзвестный 88ИАП_Пиркс. Но он счас на Лютиера пашет. Так что пока про Мурманск ниче не известно.

Taranov
01.04.2004, 14:24
Вариант Бис говоришь...:D

SaQSoN
01.04.2004, 14:38
Совецкий Илластриес. %)

Taranov
01.04.2004, 14:58
Originally posted by SaQSoN
Совецкий Илластриес. %)

Чего там только нет...
По трубам - чистый "японец".

deadmoroz
02.04.2004, 03:52
а поподробней чертёжиков нету? ;)

Taranov
02.04.2004, 16:59
Originally posted by deadmoroz
а поподробней чертёжиков нету? ;)

Нет.
Не увлекайтесь, молодой человек, а то потом еще пойдут "небронированные штурмовики Су-6":D

SaQSoN
02.04.2004, 20:56
2 MG-13. Кстати, Саша, а с вейпоинтами для кораблей что-то меняться будет? Или они таким же макаром их проходить будут, как раньше?

MG-13
05.04.2004, 09:10
Originally posted by SaQSoN
2 MG-13. Кстати, Саша, а с вейпоинтами для кораблей что-то меняться будет? Или они таким же макаром их проходить будут, как раньше?
Володь, пока не знаю, это, сам понимаешь, не от меня зависит....:(
Но програмеры у нас хорошие. :)

SaQSoN
05.04.2004, 10:21
Не, ну это я к тому, что может капнуть им на коллективный мозг этот вопрос. ;)

MG-13
05.04.2004, 11:28
Originally posted by SaQSoN
Не, ну это я к тому, что может капнуть им на коллективный мозг этот вопрос. ;)
Ну, это - само собой...:)

deadmoroz
06.04.2004, 07:03
Originally posted by Taranov
Нет.
Не увлекайтесь, молодой человек, а то потом еще пойдут "небронированные штурмовики Су-6":D
ага, и Яки с крыльевыми пулеметами ;)

Taranov
08.04.2004, 21:22
Специально по заявкам фанатов "Варианта Бис":D

Strelok13
03.05.2004, 03:25
Да, к слову сказать: на ранних F6F-5 окошко за кабиной было как на F6F-3.