PDA

Просмотр полной версии : Модель Ил-2 (и не только) на мониторе...



Utyug
02.08.2002, 12:04
Привет всем. Может кто посчитает за offt., а по-моему, в тему. Многим может быть интересно.

В школе увлекался польским "Малым моделяжем", а тут наткнулся на  http://www.modelarz.narod.ru/fly.htm - он родимый и есть. А там - почти все, что надо, был бы цветной принтер и фотошоп, чтоб польские опознавательные знаки правильными где потребуется заменить: Ил-2, Ил-4, Ла-7, Fw-189, Fw-190F, Ju-87, Ju-88, Me-109, "Аэрокобра", "Зеро", "Москито" и еще кой-чего.
Правда, народ.ру тормоз.

Насколько я помню Моделяж, модели самолетов там в одном масштабе были. И Ил, и Ла у меня когда-то были, да "погибли".

Так что у кого нет возможности пластмассовые модели достать, но желает руки приложить (а там "кривизны" в развертках хватает:)) - самое то и есть. Вот найду свободное время, обязательно чего-нибудь склепаю.

Jeka
02.08.2002, 13:39
кхм...что-то глянул я ЛА-7 ... качество заставляет желать ... может есть где нормальные рисунки на белом фоне ...и с пояснениями куда чё клеить..а то так на глазок разбираться, куда какая деталь - изврат ..имхо...

а так наклеил бы эскадрилью и устроил вторую мировую ..хехе -) :D

FilippOk
03.08.2002, 08:21
Ну ты даёшь... Там есть два типа листов: листы с выкройками и листы с пояснялками, в которых всё-всё подробно расписано. По-польски. ;)
И так рассматривать - бессмысленно. Надо выкачать, распечатать, сразу всё поймешь, там всё очень просто.
Эти модели (в JPGах) у меня есть. Если кому надо 0 обращайтесь,  т.к. указанный сайт КРАЙНЕ медленный.
А модели хороши... Брательник обещал камеру дать - осенью все свои покажу.