PDA

Просмотр полной версии : Соucar- как настроить РУД???



Fresa
27.03.2004, 08:38
Проблемма- при взлете на Ме-262 в игре Ил-2ЗС загорается двигатель вследствие того что при движении ручкой РУД происходит большой скачек . Настойка РУД по зонам 70-0-100. Как сделать чтобы не было такого резкого перехода -какие настройки Руд можно порекомендовать??? Спасибо всем.

Fresa
28.03.2004, 09:48
Вроде положение несколько улучшилось при изменении базы кривой для РУД. Движение столо более плавным и уже можно летать на реактивных.Неужели ни у кого нет мыслей на этот счет-своих наработок добытых опытным путем (кровью и потом)???

ReviZorro
28.03.2004, 10:56
Хм...

Может быть, "кривая" и является причиной резких скачков? Т. к. рукой РУД двигаем плавно, а вот "кривая" при этом то затормаживает, то ускоряет темп?

Сам оставил полную линейность оси РУД, скорость движения зависит только от движений руки, приноровиться несложно. Для пущей плавности снял пластинку с уступами - эти уступы информативной нагрузки собственно не несут, а на равномерность движений влияют сильно. Да и лязг ихний надоел.

PS При старте в воздухе РУД держать ~30%.

PPS При старте с земли РУД перед включением двигателя нужно подвигать и поставить в 0%, т. к. при старте миссии сам симулятор ставит РУД в ~30% (убедитесь, посмотрев на его изображение). Это и может быть причиной возгорания при старте.

PPPS А вот на He-162 РУД надо перед стартом ставить в 100%, тогда не загорится. Не знаю, почему. Может быть, так по РЛЭ.

Fresa
28.03.2004, 11:17
Мне бы тоже хотелось добиться полной линейности но не удается хоть как ни стараешься плавно вести рукоять. Все равно скачки по3-5% а то ми более. На поршневиках вроде приноровился а вот на реактивных порой плачевно. Думаю все в Кошке заложено в программировании но вот колнкретно как этого добиться найти трудно.Вот и решил спросить совета у тех кто подольше работает с Котом.

Vok
29.03.2004, 19:10
Попробуй полностью ослабить механику,т.е. винт,регулирующий усилие на РУДе.Я его выкрутил полностью,так что движется от малейшего прикосновения.
Програмно - полная линейность без мёртвых зон. С Ме-262 проблем нет.

Shneck
30.03.2004, 01:18
у меня на руде резюк "шумит"(переставил на тангаж и очеень плавненько в фокси провел - мертвая зона в верхней трети, так что даже значений нет) - проверь может в этом дело?

Fresa
31.03.2004, 13:42
Все что можно сделать- сделал играть сталовполне можно но до полной линейности далеко. Спасибо всем за советы.