PDA

Просмотр полной версии : Авиагонка в Ошкаш.........видео июль03г



N38MK
27.03.2004, 11:11
Видео снято пилотом Фрэнк Полано
и его оператором Брад МакКлэмми
Race 20............... мой номер был 30

В основном это снято во время перелёта из аэропорта Соффолк шт. Вержиния, в аэропорт Дэр Каунти шт. North Каролайна гдето миль 60 полёта
пониже под картинкой написано кто в этом видео, а далее номера и их пилоты.

Так как мой самолёт был самый быстрый(и это была не гонка) из 9 я был в самом зади. Мне приходилось петьлять в лево, право по пол километра в каждую сторону чтоб держать повыше обороты и не охлождать мои цылиндры.
Это видео снято до гонок ,в гонке учавствовало около 70 самолётов в этом перелёте к стартовой линии учавствовали только 9 канардов.
В конце этого полёта я сделал ТРЮК прям над аэропортом но произошло всё это очень быстро и на камеру заснять не получилось
Я уверен что вы меня узнаете там. (я только там один без самолёта)
Но моего самолёта практически не видно.

Хочу заметить что это конечно не видео "Стрижей"
но если учитывать что все самолёты СДЕЛАНЫ РУКАМИ ИХ ПИЛОТОВ и снято одним из НАС тоооооо!!!
Совсем не плохо,,,,,,, СОВСЕМ.

У меня также есть свои фотки из этого полёта в Ошкаш на Восток страны.

После выхода на этот сайт нажмите на надпись
"Click here to view the AirVenture Cup '03 Canard Highlights Video "
которая находится прям под картинкой

http://www.agelesswings.com/VIDEO.HTM


Эта статека будет выставлена на ДРУГОМ ФОРУМЕ
ТОЖЕ ,,,,,,,,,,у Стрижей

N38MK
27.03.2004, 11:15
А это сайт Фрэнка Полано
http://www.glassovercast.com/

N38MK
29.03.2004, 00:50
Андрюша смотря на видео, так как ты scholar of aviation, мож мне обьяснить как канард на этом видео CG unstable и как бы ТЫ проверил или узнал что самолёт нестабильный по центру веса. В чём это проявляется в полёте, а не на весах.
Пожалуйста если сможешь ответь не по "букварю", а из своего опыта, если он у тя есть.
Я те потом раскажу как и что, после тоего ответа.
Давай начнём с того что самолёт конфигурации канард с неправельным CG будет ??----------?? что делать?
продолж пожалуйста............ иииииииии скажем что что СG aft к примеру!
Мож это будет здоровый разговор для весех нас!
только без грызни пожалуйста

Vovan
29.03.2004, 18:00
Красивые самолеты, видео -- классное, интересно сделано!

Я хоть и не летал ни разу на канардах, рискно предположить, что при задней центровке нужно будет отдавать ручку от себя для компенсации кабрир. момента, это в свою очередь уменьшит угол атаки и подъемную силу, надо будет газку поддать, от этого нос еще сильнее зароется. Вобщем чехарда какая-то получается -- неустойчивый самолет получается.
Я прав?

N38MK
29.03.2004, 21:40
Мне просто интерено мнение парня из Сан Диего,
Так как он провозгласил что его инструктора бьяснили ему что канард очень опасный самолёт (особено потому что двиг
взади:) )
Вован, значить самолёт взлетит? ,а какже посадка?
и почему чехарда будет если после трима штурвал нейтрален
до отрыва самолёта от полосы?

RB
29.03.2004, 22:43
Originally posted by N38MK
Мне просто интерено мнение парня из Сан Диего,
Так как он провозгласил что его инструктора бьяснили ему что канард очень опасный самолёт (особено потому что двиг
взади:) )
Вован, значить самолёт взлетит? ,а какже посадка?
и почему чехарда будет если после трима штурвал нейтрален
до отрыва самолёта от полосы?


Миша про aft CG я знаю не от инструкторов а из книжек по аэродинамике. Отвечать мне тебе честно говоря мне не хочется потому как зная твою болезненную реакцию не охота превращать топик в ругань:(


P.S. Один из примеров самолетов с aft CG Bell P-39 "Aircobra"

Roch
30.03.2004, 02:03
Аиракобра - это хороший пример, но у канардов небольшое отличие: они не могут войти в stall, потому что на руле высоты срыв происходит раньше, чем на крыле. ИМХО, при задней центровке канардом просто неприятно будет управлять из-за устойчивости, близкой к нейтральной.

N38MK
30.03.2004, 03:56
Короче Андрей судя по видео тебе видно что самолёты на видео летают на грани ГЛУБОКОГО свала?
И если можно пожалуйста обьясни НАМ ВСЕМ какая разницу между свалом и глубоким свалом на самолётах этой конфигурвции. (ты как я понимаю Антоновский спец по аэродинамике)
Там на видео к концу видно как Фрэнк штурвалом швыряется очень низко над землёй (по товоему он там чуть "ферму не купил"? :)
Франк бывший служащий ВВС

RB
30.03.2004, 04:14
Originally posted by N38MK
Короче Андрей судя по видео тебе видно что самолёты на видео летают на грани ГЛУБОКОГО свала?
И если можно пожалуйста обьясни НАМ ВСЕМ какая разницу между свалом и глубоким свалом на самолётах этой конфигурвции. (ты как я понимаю Антоновский спец по аэродинамике)
Там на видео к концу видно как Фрэнк штурвалом швыряется очень низко над землёй (по товоему он там чуть "ферму не купил"? :)
Франк бывший служащий ВВС


Миша я не Антоновский спец по аэродинамике. Скажу больше несмотря на то что я с аэродинамикой знаком, я никогда не называл себя спецом в этой области. Если тебе доведется когда-нибудь поделать аэробатику на ЯК-52 или ему подобных то может быть ты поймешь почему для подобных вещей выбирают именно самолеты такого типа.

Еще раз Миша.. Я очень рад что тебе нравится летать на Беркуте, думаю что ты рад этому тоже. Если мы оба рады, может не стоит продолжать бессмысленный разговор?:) Или тебе что то постоянно не дает покоя?

GORYNYCH
30.03.2004, 11:38
Андрюх-молодца.
Миш-кончал бы ты подначивать Андрея, а ? Это уже даже несмешно. Кому-то нравится теща. Кому-то-море. Кому-то - теща в море (с). Тебе нравится "Беркут"-на здоровье ! Андрею-более традиционные самолеты - и тоже дай Бог ! В одном же небе летаете ! По одним трассам ! Неужели, если он сел бы (тьфу-тьфу!) на вынужденную ты не полетел бы его искать или он тебя ?

N38MK
30.03.2004, 22:34
Соглпсен завязываю,
Только Андрею не Беркут не нравится, он их незнает, а Я. .........хи-хи,,,,,,,, вот я и тыкаю в него палочкой как собачку на цепи.
А злобы к нему я совсем не питаю.
Андрюха в жизни замечательный парень, я в этом уверен.

Ты Горыныч посмотри на видео из Ошкаш, хотя меня там и нет видно только как танцующим на земле,,,, снято интересно.
Мой самолёт виден только при взлёте двух ИЗи я самый последний в строю ждущий взлёт.

Я только помню как им было трудно снимать и учавствовать в гонках, поэтому,мне б хотеся чтоб вы посмотрели. Фрэнк и Брад приложили много усилия для видео, вот это я хорошо помню.
Насчёт аэробатики на Беркуте он это делает как военый истребитель несчитая,,,,,,,, колокола и кобры.

N38MK
30.03.2004, 22:40
,,,,,,,,,,:D

N38MK
30.03.2004, 22:48
,,,,,,,,,:cool:

N38MK
30.03.2004, 22:49
Летать мы конечно любим,,,,,,,,,,,,,,,,,Но
садится ещё приятней.......
на рулёжке(так чёль эта часть полёта называется)