PDA

Просмотр полной версии : Проблема при покраске глянца аэрографом.



SHADE
22.07.2002, 10:38
Народ, помогите советом.
Когда крашу глянцевой краской из аэрографа (Badger 150) у меня поверхность всегда получается шероховатая, а не гладенькая. Это касается моделей авиа. в 72-м.
Вчера на даче подкрашивал свой авто. Краска нормальная ( все зашкурил, все гладко). Пальцем проводишь-гладкая и блестит, как оригинал. А из аэрографа подкрашенная поверхность шершавая и матовая-блеск кудато пропадает. Разбавляю все как надо. Шкурю до опупения, палец не чувствует.
Чего делать то? Уже замучался. Аэрограф стал промывать через раз, давление на него 2 атм даю, ничего не получается.
Как добиться нормального покрытия.?
Что я делаю не так?
Растворители не те?, С аэрографом что-то не так?, руки кривые?, сопла гнутые?, или иное?.Или подготовка поверхностей особая?

Saveliy
23.07.2002, 13:53
Попробую ответить, но не претендую на истину в последней инстанции (это касается моделей).
1. Поверхность должна быть гладкая, не только отшкуренная, но и отполированная
2. Чтобы краска, после высыхания, была глянцевая (это касается нитры) необходимо использовать "тяжелые" растворители 647, 648 ... Но не 646 - нормального глянца не получишь.

А вообще подожди, немного. Щас тебе Зубры по покраске много чего насоветуют ...  :) :)

SHADE
23.07.2002, 14:05
Спасибо за ответ.

xomer
23.07.2002, 15:38
а что за краска используется? (полагаю не нитра)

SHADE
23.07.2002, 15:56
Модели крашу специальной, такая в 25 мл балончиках, специально разведеная под аэрограф, а машину-ну автомобильной-на фирме делали по лючку от бензобака. Так я на автомобильной испытал 4 вида растворителей, начиная от 647?? заканчивая каким-то 69.. и увайт спиритом. И во всех она либо в шарики либо древесной текстурой сворачивалась.
Взял у жены растворитель для ногтевого лака и только он нормально растворил авто краску и еще один растворитель справился с авто, по запаху очень на ацетон смахивал.
Но и тогда поверхность шероховатая, а не как родная у авто-гладкая. Я понимаю, что ее еще лаком покрывают и полируют, но всеже.

KACATKA
23.07.2002, 17:19
Перед покраской пластик надо обязательно подготовить. Отполировать, проверить на царапины и микротрещинки. "Вылизать"

После покраски краской модель нужно тщательно отполировать. И потом задувать лаком и не в один слой. Должно получиться ровно и блестяще.

Вообще я уже свыкся с мыслью, что краски тем более глянцевые после покраски надо покрывать лаком..

German
23.07.2002, 17:44
Вопрос по лаку - MicroScale matt, satin, gloss. Кто пользовался и с чем это едят.

Bernd
23.07.2002, 19:10
Согласен с Касаткой по-поводу лака. Я крашу всегда акриловыми красками, а после них поверхность совсем не зеркально гладкая. Потом это покрываю Футуром, потом матовым лаком. В конце концов поверхность становиться гладкой.

KACATKA
23.07.2002, 19:13
Future классная вещь =)

Saveliy
23.07.2002, 19:32
Да ... Future, вешь классная ... Только где-ж её взять  :( :confused: ...

KACATKA
04.10.2003, 16:26
по поводу покраски глянцевыми красками..

тут недавно столкнулся с покраской глянцем одной модели

потом еще красил ниши американца (они всегда белые глянцевые)

вообщем порядок покраски был таким:

1. глянец задувается очень тонкими слоями (2-3 слоя)
2. полчаса на просушку
3. затем задуваю ВЛАЖНО но не заливая. Ну, чтобы луж не было, но хорошим факелом.

получается великолепная глянцевая поверхность.

Рекомендации эти для акрила.