PDA

Просмотр полной версии : Top Gun Afterburner и его кнопки



Dornil
30.03.2004, 01:12
Подскажите, как это лечить!
Несколько месяце назад начал заедать триггер (что под указательным пальцем). Сначала незаметно, затем -- все хуже и хуже, особенно при длинных очередях. Переустанавливал thrustmapper, вообще его снес (щас пользуюсь установками винды). Ничто не помогло. Плюнул и переложил огонь на другую кнопку. НО! Теперь начала глючить и она! Что делать?

FilippOk
01.04.2004, 04:10
Разобрать ручку и посмотреть, что же там дурит.
Как заедает? Поподробнее.

Dornil
01.04.2004, 05:45
Ручку разбирал, менял кликер, не помогает.
Заедает так:
На начальной стадии (то что сейчас на кнопке 4) при ведении огня в Ил-2 очередь прерывается на небольшие промежутки времени, иногда не реагирует на нажатие, иногда реагирует с задержкой. Кнопка 1 сейчас вообще почти не работает, нужно сильное и продолжительное нажатие, чтобы она хоть "плюнула". Чем дольше играешь, тем сильнее проявляются симптомы. Если джой долго отключет от компа, чувствительность кнопок частично восстанавливается.

boRada
01.04.2004, 19:49
А мне кажется Ил дурит. У меня на кугаре такое иногда встречается. И еще бомбы иногда не сразу скидываются

Dornil
01.04.2004, 23:40
Нет, не в Иле дело: проявляется это во всех играх, просто в Иле особенно заметно.

FilippOk
02.04.2004, 06:09
Ясно. Я на эти грабли наступал. Два разА.
В трастмаппере убери время срабатывания кнопки (обычно "(100)" после имитируемой клавиши) - будет всё ок.

Dornil
02.04.2004, 06:33
Thrustmapper у меня вообще деинсталлирован.

Dornil
02.04.2004, 06:35
Его(маппера) наличие\отсутствие абсолютно ничего не меняет. Проверял.

orion71
04.04.2004, 18:43
По поводу курка - не знаю, а вот остальные моменты по легче.
ИМХО Разобрать и Почистить. В щели между корпусом и пластика может набиться пыль в перемешку с пОтом, грязь, да все что угодно. Вдобавок эта процедура никогда не навредит ;) Залей в контактную группу (переключатель-концевик) WD-40 (панацея от всех бед) :D И последнее. Обрати внимание на точку нажатия на кнопке огня. Я это к тому, что у меня кисть не высокая, поэтому при нажатии на кнопы 2 и 4, у меня происходит перекос кнопки :( Пришлось сперва немного обточить кнопы, но потом, подложил обичный ластик на основание ручки и кисть стала по выше и удобнее нажимать ;)
Не забудь главное, что все мной написанное сугубо ИМХО. Просто я описал те моменты которые я бы по пробывал в этой ситуации.

З.Ы. Ты случаем нажимаешь ни как медведь при стрельбе! :D Может у тебя трещина в плате под кнопкой? Ведь не могут же кнопы по очереди из строя выходить? Так что пропояй еще верхнюю плату ;)

З.З.Ы Как без трастмаппера то летаете? Не пойму :) Он же такие возможности дает :)

orion71
09.04.2004, 10:23
:D:D:D

Я это к тому, что у меня кисть не высокая, поэтому при нажатии на кнопы 2 и 4, у меня происходит перекос кнопки

Ты случаем нажимаешь ни как медведь при стрельбе!

Допизд"№""№ся :D Вообщем при легком прикосновении стали срабатывать:( Ну просто сенсорными стали.
Поговорил вчера с ГУРУ (Борода) он дал мне ссылочку на резюки в одном интернет-магазине. Но в наличии их нет. Говорит что подходят от мышек. Кто подсоветует где найти. Я далековато от столицы ;)

M@troskin
09.04.2004, 12:07
Originally posted by orion71
:D:D:D
Поговорил вчера с ГУРУ (Борода) он дал мне ссылочку на резюки в одном интернет-магазине. Но в наличии их нет. Говорит что подходят от мышек.

Это ты что-то недопонял, имхо - в мышках нет резисторов.

boRada
09.04.2004, 13:47
Ну он кнопки и имел ввиду :)

boRada
09.04.2004, 13:52
Практически можно ставить люббые кнопки на замыкание, лишб бы смогли вставить на это место. Ну это уже к напильнику.

orion71
12.04.2004, 02:30
Кнопки конечно же :)
Будем искать (с) Семен Семеныч