PDA

Просмотр полной версии : РЕСУРСЫ



Jaara STORM
30.03.2004, 11:52
Нужна ваша помощь... у меня есть 5 харвов... и один фузион генератор... за ресуры я получила очень не дурно... 700к...
При грамотном подходе это может стать основным доходов и в казну города и гильдии.
Я об этом уже говорила, но меня плохо слушали.

Теперь что мне нужно:
Места где установлены фузион генераторы с координатами и с залежем чем больше тем лучше (это радиактивные элементы)

Далее нужны концентрации железа, руды - концентрации не ниже 70%, буду смотреть на что залежы способны, хорошие буду копать, про плохие на гриндинг буду сообщать кому интересно.

Hokum
30.03.2004, 12:05
Около имп оутпоста в направлении кажется на юг-юго-восток достаточно недалеко в субботу была целая поляна фьюжн-генераторов. Проверь. Точнее координаты не скажу пока...
И где-то на пол-пути от нас до имп оутпоста тоже такая полянка есть. Надо будет слетать, поискать....

Jaara STORM
30.03.2004, 12:06
Мне нужны координаты

Да и еще денежна охота... за генераторы и харвы платить нужно

Jaara STORM
30.03.2004, 12:12
Gothrom, Farzo, Avra - парни нужны координаты, ресурсов.

CoValent
30.03.2004, 13:08
Это я такой умный (что на это давно смотрю) или это не поможет (и потому никто не использует)?...

http://swg.allakhazam.com/static/resources.html

http://swgcraft.com/findresource.php

Jaara STORM
30.03.2004, 18:08
Раз ты такой вумный, скажи координаты :)

CoValent
30.03.2004, 19:00
Как же я их скажу, если профессию Артизана я чуть ли не полгода назад скинул?... Так что я теперь не могу "разведывать" ресурсы... ;)

Gothrom
30.03.2004, 20:20
Бу разведовать ресурсы, Бу найденные точки скидывать Hokumu и Jaare

Jaara STORM
01.04.2004, 10:05
Сейчас копается медь и алюминий - данное железо хорошо подходит архитектору. За сутки выкапывается 10к с каждого харва. Харвов 5 штук.
Ориентировачная цена по которой можно продавать 4-5 cpu.

Satavr
01.04.2004, 17:06
а сталь с OQ ~700, почём можно продавать?

Jaara STORM
02.04.2004, 10:40
OQ не показатель, ты скажи все параметры и я тебе скажу для кого эта сталь :)

Jaara STORM
05.04.2004, 11:55
Так... нарыла 100к алюминия и 100к меди... все железо для архитектора подходит... на ура... для остальных это гриндинг... кто поможет продать... цена 4-5 cpu
Либо меняю на хороший композит.

Hokum
05.04.2004, 12:21
Я эту медь и аллюминий на рынок сегодня с утра по 2.5 cpu выложил... :) На Набу, в Тиде.

Jaara STORM
05.04.2004, 12:52
Ты чего рехнулся... ей цена как миниму 3

Satavr
05.04.2004, 19:53
а я, довольный, вообще за 2cpu отдавал сегодня утром... и радовался то как, что быстро взяли..

просвятите пож. кто (в смысле профессии) на какой параметр смотрит кроме OQ?

Gothrom
06.04.2004, 23:19
ArmorSmith смтрит на:
1. OQ - влияет на все параметры брони по немногу и помногу
2. UT - durability брони - менее значим чем все остальное
3. Shock Resist - общий и специальные резисты брони требуется высокий но влияет на НАМ
4. Malleability - понижает HAM

Satavr
07.04.2004, 16:36
а не заметил, на карманность что влияет?

Jaara STORM
07.04.2004, 17:27
у тебя для схемы пишут рессурс... или это ресур высого уровня ( ну типа счета первого прядка) или низший ресур (лицевик)... и там пишутся критерии ресурса в %% и по этим ресурсам мастер в своей профессии может созадать список ресурсов со своими креитериями которые ему нужны для качестрвенного товара... у меня есть такой список, но боюсь он может устраеть... или уже устарел...

Satavr
07.04.2004, 17:38
ну вот, сразу стало ясно куда смотреть.. спасиб.

Jaara STORM
07.04.2004, 17:44
Создай список, я буду на него смотреть и копать... соответственно цена такого ресурса становится выше и к тому же не копаешь ресур типа гриндинг

Gothrom
07.04.2004, 22:02
Еще маленький "Сюкретик": если у одного ресурса низкий один из параметров, его можно скомпенсировать другим ресурсом, у которого этот параметр высокий... Только надо учитывать количество необходимого ресурса (то есть 10*медь с Mall=872 и SR=340 не скомпенсируют 50*Steel c Mall 340 и SR 872)

зы. что на карманцы влияет - не знаю... но у меня все с карманцами получается.. от 2 до 4х...

Hokum
07.04.2004, 22:18
На наших делянках все кончилось... Нужно место новое для харвестеров искать....

Satavr
07.04.2004, 22:30
около нас в 700 метрах, отличное (во всяком случае мне так показалось) месторождение стали аж до 92%, из параметров запомнилось OQ ~ 830.

Jaara STORM
08.04.2004, 10:03
Координаты???

Hokum
08.04.2004, 13:08
Езжай от Банира к деревне Дантари - мы там вчера проходили, не доезжая метров 200. Там сейчас уже несколько экстракторов стоят.

Jaara STORM
08.04.2004, 14:03
Блиин.... КООРДИНАТЫ, или это слово не знакомо? Знаешь сколько деревень Дантари и Мокков вокруг города?

Hokum
08.04.2004, 16:23
POI Дантари вилладж в 800м от Банира на юг-югозапад у нас одна. Гдеж я тебе координаты на работе-то возьму?

И еще - приблизительно (+\-100м) в 3100 1050 (это строго на прямой от нас до Майнинг оутпоста) стоит полянка фьюжн генераторов. Уже пару дней через нее пролетаю.

Jaara STORM
08.04.2004, 17:44
Фузи то? 3 шутки там стоят одна из них моя :) и ты стлько времени молчал??? Воть вражина о таких вечах сразу предупреждать нужно :)

Mr_Sokol
13.04.2004, 09:10
Блин попал я круто с этим Базаром. Больше не буду там ничего покупать. А суть в следующем: Не разобравшись толком как работает базар, я сделал пять покупок и хотел уже забирать свои покупки как с удивлением узнал что забрать я их не могу! Мне надо съездить на 3 разных планеты и самому забрать их. Кошмар!

Jaara STORM
13.04.2004, 09:59
Бывает, а что покупал? Если хочешь, что то купить спроси что, может уже есть и тебе датут или расскажут где купить что бы хорошо было :)

Hokum
13.04.2004, 11:40
По необходимым ресурсам:
Nehno, наш Дроид-инженер, на основании имеющейся информации с тест-центра пришел к выводу, что некоторые моменты ближайшего паблиша весьма интересны (посмотрите, какие полезные модули появляются у дроидов), поэтому в плане подготовки предлагает нарыть\найти\купить следующие ресурсы:

*** Это надо для Publish 8 модулей

Crystalline Gemstone (похоже везде надо, а у него совсем нет)
Inerta Gas (Вроде есть, но немного. хорошего качества надо)
Cooper (c большим OQ и Conductivty никогда не помешает)
Carbonate Ore
Reactive Gas


*** Это надо для Publish 7 модулей и repair kits

Malab Siliclastic Ore
Platinite Cooper
Cubirian Steel
Orveth Reactive Gas
Agrinium Aluminum
Pholokite Extrusive Ore
Rori Fiberplast (надо на Rori добывать)
Ionite Intrusive Ore
Baradium Amorphous Gemstone
Beyrllius Cooper
Plexite Amorphous Gemstone
Keschel Extrusive Ore
Vendusii Crystall Amorphous Gemstone

Gothrom
13.04.2004, 23:29
"...а у нас ентого Crystalline gemstone завались! У нас дядя на фабрике работает")
Inert Gas - тоже. Но поменьше.
ВОт на сколько хорошие - не помню...

Mr_Sokol
14.04.2004, 09:23
Выше 70% не находил вообще ресурсов, как искать вообще?
Я бегаю в основном вокруг Банира. Есть какие приоритеты в расположении ресурсов, ну например металл в горах, торф в болоте, алюминий в глине и т.д.?

Nehno
15.04.2004, 11:04
Обновленная информация по паблиш8 дроидам.
Нужны (для многих модулей):
Vertex Crystalline Gemstone

для подрывных модулей нужен:
Tolium Reactive Gas

Jaara STORM
15.04.2004, 12:41
Vertex Crystalline Gemstone

артизаны скажите где он есть... к 8 паблишу бабло поднимим... байки у же подоражали в 2 раза... и этот материал подоражает... т.к. все ДИ начнут собирать свои железки... так что можно будет по 6-8 спу толкать :)

Gothrom
15.04.2004, 12:57
У меня лежит Crystallin Gemstone, но кажется не Вертекс, а гибридный какой то :(

Вообще предлагаю в ближайшие несколько дней провести ресурс-разведку всем, кто может и составить план местности вокруг Банира.

И все же наплохо бы нам как-нибудь составить
а) список того что делают артизаны и мастера на продажу
б) для нужд города и горажан
в) для прокачки

и список ресурсов, нужных для этого. (раздельно)

Mr_Sokol
15.04.2004, 14:12
Вчерась бегая по корвету отодрал от какого то дроида какую то деталюшку, если надо могу отдать. Могу положить в подвале у CoValenta, если надо?

Nehno
15.04.2004, 14:36
Короче, Джаара дело говорит, ресурсы надо планово собирать.
Те ресурсы, о которых я выше писал, явно подорожают.
да и мне они нужны, чтоб дроидов новых сделать и выложить побольше на продажу.
На паблиш7 я пару новых херовых проботов по 30к загнал :)
А можно было намного больше, просто делать ломало.

Hokum
15.04.2004, 14:47
2 Mr_Sokol

Положи у себя в доме, мы заберем. Поглядим, чего это такое...

Mr_Sokol
15.04.2004, 16:03
Заглянул в список треб. ресурсов - голова кругом пошла! Как вы в этом разбираетесь?
Кстати знаете что такое Maleability?
Способность к ковке металла в холодном состоянии. В данном случае очевидно влиет на сопротивление металла к ударам от меча, дубины.

CoValent
15.04.2004, 16:51
Originally posted by Mr_Sokol
Заглянул в список треб. ресурсов - голова кругом пошла! Как вы в этом разбираетесь?...
Постепенно... :)


Originally posted by Mr_Sokol
...Кстати знаете что такое Maleability?
Способность к ковке металла в холодном состоянии. В данном случае очевидно влиет на сопротивление металла к ударам от меча, дубины.
Проще, проще... :)

Malleability - это "вязкость", "пластичность". И она важна лишь для крафтера: это просто переменная, отвечающая за один из параметров удачности Experiment.

Gothrom
15.04.2004, 22:43
Не только для крафтера :) У Арморсмита от этого параметра зависит то, насколько низкий НАМ будет, у всех остальный шанс получить Critical Failure

Hokum
16.04.2004, 11:28
Сталь всю выкопали там, где копалки стояли... :( Новая точка с хорошими (и нужными городу!) ресурсами нужна.

Gothrom
16.04.2004, 19:28
Есть точка с медью, параметры между 600 и 800 вечером скину (там еще люнимин есть, но фигня) Сталь не нашел пока

CoValent
17.04.2004, 01:13
Originally posted by Obihan
Не только для крафтера...
Слово "крафтер" (crafter = ремесленник) я употребил здесь в смысле "мэйкер" (maker = создатель).

Ибо в этом смысле все персонажи, хоть что-либо создающие - крафтеры (даже скаут с его лагерями).

А так как параметр этот важен для всех формул созидания, то... ;)

Jaara STORM
17.04.2004, 11:23
Вот люминий как раз и рульный он и архитектору идет и доктору... а медь только арихтектору.

Hokum
17.04.2004, 11:38
Поставил там сегодня харвестеры.

Gothrom
17.04.2004, 13:43
Ну перепутал я :) Вчера, прямо в Банире (ну что же мне так везет то!) Нашел Полимер >900 по 4 параметрам...

Jaara STORM
17.04.2004, 15:15
Название и характеристики этого полимера
Ну как вас научить это делать... а???? может этогринд, а может роритет...

Gothrom
17.04.2004, 19:22
Блин... я как свой пальм раздолбал, не могу вот так вспоминть ЧТО ето :) а писать за 10 лет пользования компом - разучился %) В игре скажу

Hokum
22.04.2004, 03:06
Интересные ресурсы в точке добычи кончились, равно как и полимер, который был прямо в городе. Осталась радиация - приблизительно 800м на юг, 78%. Поисковики, плиз - сообщите новую точку, куда стоит поставить харвестеры (минералы, химия, газ) с хорошей концентрацией и приличным качеством.

Gothrom
22.04.2004, 03:17
Хммм... проблема в том, что поисковиков у нас один Nehno остался пока... Я уже отвалился, у Хаба-Хаба сегодня последний день... :(

Hokum
23.04.2004, 15:38
У стен Риверсайда (1 км от нас) обнаружена весьма хорошая сталь. Харвы поставил прямо у стены крайнего дома... :)

Nehno
23.04.2004, 15:43
Originally posted by Obihan
Хммм... проблема в том, что поисковиков у нас один Nehno остался пока... Я уже отвалился, у Хаба-Хаба сегодня последний день... :(

очень плохо, мне Master Artisan нужен, чтобы сделать схематики компонетов для фабрики :(
Когда планируешь появится?

Jaara STORM
23.04.2004, 19:22
Координаты :)

Gothrom
23.04.2004, 21:50
Как только Гута мне карту сделает.

Mr_Sokol
26.04.2004, 09:25
Gothrom! АААА!!! Где ты!?! Броня уже развалилась почти, я почти голый бегаю. Закинул твоему вендору вещички на продажу, теперь они лежат там мертвым грузом, а мне слоты для продажи нужны.
Gothrom когда же ты выйдешь? Я уж устал тебя ждать! И хабы чо то не видать.

Gothrom
27.04.2004, 00:11
Дык сам мучаюсь :( Не звонят пока из Гуты...

Hokum
27.04.2004, 15:15
Так, после сегодняшнего паблиша будут у нас поисковые ресурс-дроиды. Вероятно, они будут сообщать только наличие ресурсов на разных планетах, так что применять их эффективно для поисков какого-то конкретного ресурса - не придется самому обьезжать планеты и смотреть, чего где есть.

Jaara STORM
27.04.2004, 15:57
Дык сам мучаюсь :( Не звонят пока из Гуты...
Сам звони после заказа максимум 2 недели

Gothrom
28.04.2004, 00:46
я так и понял :) завтра звонить бу... но 2 недели это много :(

Jaara STORM
28.04.2004, 01:06
Звони и выясняй или БлекМоре позвони с swg.ru

Mr_Sokol
08.05.2004, 18:15
Наблюдая за миграцией ресурсов пришел к такому выводу: Имеет смысл обнаружить хорошую жилу на своей планете желательно недалеко от дома. И желательно чтобы на этой жиле была неплохая концентрация всех остальных ресурсов. И в дальнейшем эксплуатировать эту жилу практически не убирая харверстер. Кончился один ресурс переключил на другой и т.д. Каждый день или почти каждый день добавляется или убавляется какой нибудь ресурс на планете. Срок жизни одного ресурса примерно от недели до двух недель. Ресурсы респавнятся как правило там где до этого были другие ресурсы, хотя могут быть и исключения. Гонятся за каким нибудь рарным ресурсам по всем планетам как я это пробовал вначале нет особого смысла. Проще подождать когда этот ресурс появится на нашей планете. В частности про доловите айрон народ сказал что его не было уже пару месяцев и очевидно у кого есть запас вот на нем они и сидят. Ищите магазины с хорошими ресурсами, обменивайтесь адресами. Рынок просто забит дешевыми ресурсами которые по 2 кредитки уже никто не берет. Если кому гриндить он возмет, но хороший крафтер ищет специфические ресурсы, а на рынке один хлам. Я пока я еще немного буду артизаном, буду делать разведку каждый день - проверять состояние ресурсов на Дантоине, если появятся хорошие ресурсы а именно я проверяю сталь, айрон, медь, алюминий. Сразу же сообщу всем желающим. Хорошие это значит свыше 900 по какому либо параметру.

Jaara STORM
09.05.2004, 12:07
Хорошие ресурсы ты мог определять если бы сделали сводуню таблицу ресурсов, а если одни из параметром более 900 это не значит что он хроши... я тебе давала медь с OQ 900 и что ты сказал??? Гавно, мне такой ресурс не нужне, мне нужен другой параметр... без него все плохо. А для большенства элитных проф, важны связки из 2 и 3 параметров... а какие это связки могут сказать только крафтеры :)

desp
11.05.2004, 23:54
ja mogu skazat

Hokum
21.05.2004, 13:32
Desp, если не сложно и будет время, можешь оценить следующий ресурс? Hurlothombic Inert Gas Evoge, OQ974, DR425. Интересует его ценность вообще, потенциальная стоимость и то, кому из крафтеров он будет наиболее выгоден? Проще говоря - я ищу, кому его подороже предложить... :)

desp
21.05.2004, 13:55
седня попробую написать гид по ресурсам во время рестарта, если не буду занят
ета шняга хороша повару как уникальный ресурс
http://swgcraft.com/showschem.php?id=tilla
а также ДЕ как просто инерт газ
http://swgcraft.com/showschem.php?id=dism6
http://swgcraft.com/showschem.php?id=dcm
http://swgcraft.com/showschem.php?id=drm
а также архитектору и оружейнику (без статов)

Nehno
21.05.2004, 15:07
для ДЕ, к сожалению. не полезно.. т.к. эксперементейшен не влияет на ценные харки этих модулей..
Хотя не, на комбат модули влияет :)
Влад оставь мне немного. :D

desp
21.05.2004, 16:00
короче шахтерам посвящается
добывая ресурсы возникает вопрос а что и почему (а потом и почем) следует добывать
для этого берем все статы ресурса и его наименование/класс/тип и топаем на swgcraft.com
а точнее http://swgcraft.com/resourcetoschematic.php (не забудьте установить в фильтре свой сервер http://swgcraft.com/settings.php)
выбираем в списке последовательно все имена ресурса (в случае предыдущего примера имеем
Hurlothombic Inert Gas
выбирая в списке получаем
Chef - Mixology IV: Regional Favorites
- T'illa-T'ill (30 Units)
FL/OQ/PE или с учетом вида ресурса OQ, кликаем на Hurlothombic Inert Gas в перечне ресурсов схемки и получаем таблицу ресурса с таким именем за последние полгода (и видим -лучший за полгода)

далее
Known Inert Gas
Armorsmith - Layers I: Basic Enhancements
- Energy Protection Armor Layer (8 Units)
MA/OQ/SR или просто OQ в нашем случае

и наконец
Inert Gas
http://swgcraft.com/showschem.php?id=dism6
http://swgcraft.com/showschem.php?id=dcm
http://swgcraft.com/showschem.php?id=drm
тоже OQ

так что такой ресурс я бы выставил на аукцион оффорума (при условии что он уже кончился и самому не нужен) по min 4cpu, buyout 40cpu

нужные мне ресурсы я давно свел в таблицу с необходимыми статами и достаточно одного взгляда чтобы увидеть нужно это или нет

Hokum
21.05.2004, 16:17
Ясно, спасибо огромное! Будем спекулировать... :)

Gothrom
22.05.2004, 02:53
Угу.. угу.. то ли я такой тупой, то ли что... но понял, как этой штукой пользоваться, только после разъяснений Desp'a
Спасибо Огромное! :)

Адд..

А есть какие средства, как определить цену ресурса?

Mr_Sokol
22.05.2004, 07:59
Посчитай все затраты и умножь на два ;)

desp
22.05.2004, 09:33
Посчитай все затраты и умножь на два ;)
на 2 если бросовый ресурс и продаешь его по 1cpu (ибо себестоимость добычи меньше 0.5 cpu)
критерий стоимости ресурса определяется
1. уникальностью
2. статами для крафтеров (AS, WS могут выложить 5-20 cpu легко, chef 5-50, BE 4-20, Doc/CM 4-10, archi 3-5)
3. наличием подобных этому на руках остальных крафтеров (проверяется поиском на swgcraft)
4. просмотром вендоров ресурсов и аукционов оффорума
5. наличием крафтера с договором о поставке

Mr_Sokol
22.05.2004, 15:54
Для Вассариан бренди надо:
1. Requires 20 units of Fruits
2. Requires 20 units of Berries
3. Requires 2 identical Alcohol
Available at Novice Chef
A. Requires 10 units of Cereal (Total: 20)
4. Requires 1 Drink Container
5. Requires 1 Medium Food Additive (Optional)
Available at Novice Chef
A. Requires 15 units of Water (Total: 15)
B. Requires 1 Medium Food Biological Component
Опыта дает - 268
Я пока гриндю на Kiwik Clusjo Swirl :

1. Requires 20 units of Berries
2. Requires 20 units of Berries
3. Requires 20 units of Fruits
4. Requires 20 units of Water
5. Requires 1 Medium Food Additive (Optional)
Опыта дает - 273