PDA

Просмотр полной версии : вышел HotFix для SP4



Dmut
01.04.2004, 11:11
читать и качать от сюда (http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?t=63402)

6mb, пока только бета.

ps: сообщение не имеет отношения к известному празднику :)

widom
02.04.2004, 07:57
Давно от уже вышел... это уже обсуждалось.
Глючный он.

Dmut
02.04.2004, 09:38
извеняюсь за "стареньку" новость ;) на simhq она поянвилась 1 апреля, на f4ut.frugalsworld - 30 марта.
а если не секрет, где обсуждалось? в этой ветке форума я сообщений про этот hotfix не заметил.

widom
02.04.2004, 15:51
ну не сильно обсуждалось:), было пару постов моих.
У меня лично были глюки с текстурами DDS в BMS 1.03.
Ждём официального релиза.

Chizh
03.04.2004, 02:22
У меня все нормально без всяких глюков, но вот фризы в кампании достают.
Кто какие кабины использует?

Andy-Andrei
03.04.2004, 04:04
Лично я - только стандартную.
А чего это вы в Локон не играете?

Dmut
03.04.2004, 08:20
LOL!
LockOn - это работа всей жизни, а Falcon4SP - так, шахматы, чтобы развлечься :)

Chizh
03.04.2004, 11:24
To Andy-Andrei

Я пробую все тайтлы в симуляторном мире из профессионального интереса. Зимой даже "Jetfighter V" попробовал, пытаясь найти в нем хоть что-то хорошее.

А Флакон это давняя любовь... :rolleyes:

Rus_
03.04.2004, 13:42
LockOn?

мдя...

widom
04.04.2004, 06:24
Originally posted by Chizh
У меня все нормально без всяких глюков, но вот фризы в кампании достают.
Кто какие кабины использует?
Использую кабину от Партнёра мне нравится.
А тормоза действительно есть. Поэтому пока остался на Falcon+SP3+FF2.1+BMS 1.03. Меня полностью устраивает.

Andy-Andrei
05.04.2004, 00:31
Если честно, я кроме заборов вокруг аэродромов ничего для себя в СП4 сверхвыдающегося не нашел :(
Считаю, что конфигурация, которую написал уважаемый widom - самое то.
Может, я чего-то недопонимаю, а? Ребяты, зачем вам СП4, поделитесь что-ли.

widom
05.04.2004, 05:30
Подождем нормального патча к SP4 да FF3 c новым BMS (которые кстати в разработке) тогда и посмотрим.

p.s скрины нового BMS меня потрясли в прямом смысле этого слова.

LiSiCin
08.04.2004, 22:28
В СП4 появилось дофига модификаций самых разных птичек. Тактикал референс пополнена опять же.. Пэкэджи большие появились. В редакторе миссий можно назначать любые задания для контрольных точек. В кампании это важно.

Но то, что отобрали ГБУ у Ф-16 блок 50 это обидно. ДжДАМы я так и не научился нормально швырять - приходится использовать ручной сброс. Кто-нибудь может мне подсказать, как их сбрасывать, чтобы они нормально наводились по ДжиПиэС?

Rus_
09.04.2004, 14:27
да вроде просто все....

по типу AGM65 наведение для пилота, сначала РЛС управления стрельбой делаешь радиолокациооный захват местности (AREA LOCK) потом с помощью телевизионно-опт. системы наведения наводишь перекрестие на цель, производишь захват (если цель не в ракурсе курсов прицеливания то на индикаторе в момент попытки наведения телевизон-опт прицелом присутсвует индикация NOT SOI (not sensor of interest) вероятно нужно перевести борт на пикирование в район цели для обеспечения захвата и успешного прицеливания - помогает. После захвата по индикации зоны сброса, производишь сброс бомбы, после этого боеприпас автономный, от тебя ничего не требуется, можешь либо уходить из зоны либо вторую серию зацелить и сбросить, на туже самую или отличную цель. Перед сбросом убедсь что цель таки захвачена - если курсор (перекрестие телевизион-оптич. системы прицеливания не двигается и стоит на цели (с индикацией LOCK)

Andy-Andrei
10.04.2004, 00:48
NOT SOI, вообще-то, означает, что в данном случае сенсор, на котором эта надпись висит, не предназначен для управления текущим оружием. Если не произвел радарный захват местности, то у тебя камера маврика - NOT SOI, а радара - SOI. Если произвел, т.е. настала очередь поработать камерой, то все наоборот, радар становится NOT SOI, а камера - SOI. Т.е. напоминание пилоту, в каком режиме он работает, и какому именно MFD должен уделять внимание.

LiSiCin
10.04.2004, 01:19
Т.е. они бросаются через экран ФЛИРа? Хм.. А я пытался сбрасывать, как в Суперхорнете - там было проще - вошел в зону допустимых пусков и кидай, пока не вылетел из нее..

Rus_
11.04.2004, 13:19
ну вообще FLIR это с другой оперы.

Прицеливание ведется:
путем определения параметров цели с помощью РЛС управления огнем и прицеливанием - лочишь TARGET AREA с помощью РЛС в режиме A-G (подвижную или неподвижную)
затем при условии, что оружие (station) готово к нацеливанию и работоспособно - включаешь на МФД секцию WPN (weapon) - нажимаешь U (открываешь защитный колпачек на объективе) и видишь визуально изображение TRAGET AREA - которое впрочем можно увеличить и сдвигать помещая перекрестие на цель (это все в случае если твой MFD - SOI), после чего захват и готово. Это не соответсвует реальному сбросу, скорей относится к оружию с телевизионным и оптическим наведением, но вероятно таким образом извратились что б нам была доступна опция вообще работы с таким типом вооружений.

LiSiCin
11.04.2004, 13:22
Ясно. Другое дело, что у ДжДАМов объектива сроду не было, колпачка, соответственно, тоже.. Поэтому я и удивляюсь.

В общем - пуск осуществляется абсолютно так же, как и Мэйверики. Теперь понял.

Rus_
11.04.2004, 19:09
Originally posted by Andy-Andrei
NOT SOI, вообще-то, означает, что в данном случае сенсор, на котором эта надпись висит, не предназначен для управления текущим оружием. Если не произвел радарный захват местности, то у тебя камера маврика - NOT SOI, а радара - SOI. Если произвел, т.е. настала очередь поработать камерой, то все наоборот, радар становится NOT SOI, а камера - SOI. Т.е. напоминание пилоту, в каком режиме он работает, и какому именно MFD должен уделять внимание.

все верно, но в случае которым товарищ интересуется добавляется еще одна фича, NOT SOI горит когда не ракурсе.

SandMartin
13.04.2004, 05:03
Народ , а что такое BMS и FF ?
И еще, где можно SP4 скачать ?

Dmut
13.04.2004, 09:39
Мартин, и не стыдно глупые вопросы задавать, а поискать?
FF - freefalcon.org
BMS - benchmarksims.com
SP4 - f4ut.frugalsworld.com

SandMartin
16.04.2004, 06:08
Я просто в Фальконе Ламо =(((
Вот и не понял..

Это аддоны какие то ?
SP4 знаю, аддон, а FF и BMS что меняют собственно ?

Ламо и в африке ламо =((

Andy-Andrei
17.04.2004, 13:52
Они меняют ВСЕ!!! Ставить в обяз порядке.

_barvaz_
26.04.2004, 22:38
Можно ли установить SP4 поверх SP3? В каком порядке вообще лучше ставить все существующие патчи?

Dmut
27.04.2004, 02:28
насчет порядка установки SP4+BMS посмотри здесь www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=22013 , ссылка на инструкцию на английском.
и ещё от KLiMа есть трид на русском, про установку SP3
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=9548

Dmut
10.05.2004, 10:04
решил не заводить отдельный топик для этого сообщения:
вообщем Falcon4 SuperPak 4.1 вошел в стадию финального бетатестирования, так что скоро возможен выход.
читать на английском здесь - http://forums.frugalsworld.com/vbb/showthread.php?t=66592