PDA

Просмотр полной версии : Самолеты, которые не планируются в «Пасифике»…



SaQSoN
02.04.2004, 04:11
…но которые были бы там весьма кстати:

США:

TBD Devastator
SBC Vindicator
Kingfisher
B-26 Marauder
PBM Mariner
B-239 Buffallo (Britain/Dutch)

Япония:

A5M4 Claude
G3M Nell
E13A Paul
F1M Pete
D4Y
B6N
MX7Y
H6K
Ki-21-IIotsu Sally
Ki-30
Ki-32
Ki-36
Ki-44 Shoki
Ki-45 Nick
Ki-48 Lily
Ki-49 Donryu
Ki-61-II
Ki-100

Вот, дополнил немного. :)

Львович
02.04.2004, 04:43
А какие выводы из этого поста можно (или должно?) сделать?

SaQSoN
02.04.2004, 04:54
Ну, типа, если есть желание сделать что-то из этого списка, то можно уже начинать. :) Не заботясь о том, что эта работа не будет востребована. ;)

Львович
02.04.2004, 05:26
А что," Пасифик" будет? Отдельным
аддоном? И к какому сроку?

naryv
02.04.2004, 10:09
2 Львович Вот, здесь написано - http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?postid=337858#post337858 , и обсуждается отдельным продуктом или нет.

Львович
02.04.2004, 16:17
Господа! За истекшие пол-года я уже приступал к проектам: Кi-61; F4U; F6F. Все попытки заканчиваются одинаково - в один прекрасный день видишь тот же проект в другом исполнении. Причем более продвинутый. Я без обид, но бросать проекты не доделаными может стать привычкой. С другой стороны, я уже порядком привык проводить свободное время у компьютера... Думаю, начну я это дело еще раз. НО! Посоветуйте, какой проект выбрать? Все что мне хотелось я уже пытался осуществить, все остальное для меня равноудалено, как принято сейчас выражаться. Воспользоваться советом - самый подходящий момент, тем более, в случае чего можно будет найти виновного в неудачном выборе ;) Давайте примем коллективное решение ;)

Taranov
02.04.2004, 16:53
Originally posted by SaQSoN


США:

SB2C Helldiver


Япония:

Ki-21 Sally


Не, вот Helldiver как раз очень даже планируется.

Ki-21 - а разве на Халкин-гол не надо?:D

SaQSoN
02.04.2004, 16:55
Давайте примем коллективное решение
Тогда - Ki-30. :-)

MG-13
02.04.2004, 16:57
Originally posted by SaQSoN
…но которые были бы там весьма кстати:

США:

TBD Devastator
SBC Vindicator
SB2C Helldiver
Kingfisher
B-26 Marauder

Япония:

A5M Claude
G3M Nell
E13A Paul
F1M Pete
Ki-21 Sally
Ki-45 Nick
Похоже, что Лютьер внес изменения в свои планы и SB2C Helldiver включен в план работ.

Taranov
02.04.2004, 17:03
Кстати, а Джуди Хирохитовну вы чего забыли?:D

SaQSoN
02.04.2004, 17:09
Та, скока их там было? То, что я написал, мне кажеться, нужнее.

SaQSoN
02.04.2004, 17:12
Похоже, что Лютьер внес изменения в свои планы
Саша, а как насчет катапульт?

Taranov
02.04.2004, 17:21
Originally posted by SaQSoN
Та, скока их там было? То, что я написал, мне кажеться, нужнее.

Всего было построено 2038 D4Y. По-моему, немало:D
Кстати, если уж B-29 есть, то и J2M надо, да и N1K не помешал бы.

То, что я перечислил, очень даже использовалось. А еще по всему этому у меня есть книжки, где много иероглифов;)

SaQSoN
02.04.2004, 17:42
N1K есть в списке. J2M делал одни чувак с Нетвингз. А если делать D4Y, то надо тогда и B6N.

Maza
02.04.2004, 17:42
Камрады, это все планируется AI?

Taranov
02.04.2004, 17:46
Originally posted by SaQSoN
N1K есть в списке. J2M делал одни чувак с Нетвингз.

На крылышках чего только не делают. А вот доделать...:D
Какой именно N1K, не помечено;)

SaQSoN
02.04.2004, 17:47
Пока это все вобще не планируеться...

Taranov
02.04.2004, 17:49
Originally posted by Maza
Камрады, это все планируется AI?

Ну, если в Maru все книжки такие, как по А5М, то не уверен...
Я такого количества деталировки в одной книжке еще не встречал. Мне бы еще яп-понский знать...:D

SaQSoN
02.04.2004, 17:51
На крылышках чего только не делают. А вот доделать...
Ага, я помню, как он вонял, когда я Ки-61 свой там показал. И это при том, что он свой Ки-61 не начинал даже. А что будет с J2M, который он процентов на 50 сделал уже?
Не-е. Лучше не трогать. Выбор-то и кроме этого все равно неслабый.

SaQSoN
02.04.2004, 17:54
Ну, если в Maru все книжки такие
Таранов, книжка - это еще не все. Вот если б с книжкой поставлялась готовая 3Д-модель - вот тогда было бы все просто. :D

Taranov
02.04.2004, 17:55
что касается амов:
По Devastator у меня кое-что есть. По Vindicator тоже.
По Kingfisher есть МКшные проекции, полне неплохие, и фотографии.

А вообще, никто не мешает сначала к Зеро поплавок приделать. Будет первый летабельный гидросамолет;)

Taranov
02.04.2004, 17:56
Originally posted by SaQSoN
Таранов, книжка - это еще не все. Вот если б с книжкой поставлялась готовая 3Д-модель - вот тогда было бы все просто. :D

Ну, у меня руки только на книжки заточены:D

SaQSoN
02.04.2004, 18:03
А вообще, никто не мешает сначала к Зеро поплавок приделать. Будет первый летабельный гидросамолет
Лютиер уже об этом позаботился.

у меня руки только на книжки заточены
Тада, нефиг делать громких заявлений. :p

Taranov
02.04.2004, 18:07
Мой любимый яп-понский самолет::D

MG-13
02.04.2004, 19:08
Originally posted by SaQSoN
Саша, а как насчет катапульт?
На авианосцах или на линкорах с крейсерами? :)
Хотелось бы, конечно, сделать катапульты на тяжелые корабли, но тут все будет зависеть от загруженности програмеров. Но тогда надо моделировать и прием на борт приводнившегося гидросамолета.
Кстати о авианосцах - аэрофинишеры на Лексе отлично работают, по крайней мере корабль за самолетом на веревке не волочится...:))

SaQSoN
02.04.2004, 19:17
На авианосцах или на линкорах с крейсерами?
И на тех, и на тех. :)

надо моделировать и прием на борт приводнившегося гидросамолета.
Ну, в ЗС же не моделируеться закатывание самолета в ангар. :)
Как по мне, то на данном историческом этапе, было бы достаточно иммитировать прием простым подруливанием к определенной части корабля-матки. :)
Кстати, а как насчет реализации летабельных гидросамолетов (В смысле руления по воде)?

MG-13
02.04.2004, 19:31
Originally posted by SaQSoN
И на тех, и на тех. :)

Ну, в ЗС же не моделируеться закатывание самолета в ангар. :)
Как по мне, то на данном историческом этапе, было бы достаточно иммитировать прием простым подруливанием к определенной части корабля-матки. :)
Кстати, а как насчет реализации летабельных гидросамолетов (В смысле руления по воде)?

Но корабль-матка при этом должен выйти из ордера, застопорить ход и т.п. морока с АИ.
Летабельные гидросамолеты - в принципе возможно. Насколько мне известно, никаких проблем с этим нет.

SaQSoN
02.04.2004, 19:40
Ну, в конце концов, японцы часто практиковали выбрасывание самолета вместе с экипажем, не имея возможности покидать строй и останавливаться для подбора. :)
Так что можно вопрос приемки ГС на борт движущегося корабля можно опустить. ;)

Taranov
02.04.2004, 20:12
Кстати, про Оку я серьезно.
Лютьер ее точно не планирует, а самолет есть. А у меня есть даже система его расположения на борту Бэтти.

Львович
03.04.2004, 03:47
Елы-палы! Господа, пока я спал вы тут такое устроили!;)
Давайте я еще раз попробую организовать свой досуг с помощью
"паблик опинион". Давайте обозначим
двух - трех претендентов на моделирование, потом взвесим обьем референсов по кандидатам (кто что реально может предоставить), и решение выкристаллизуется само собой, я думаю. А я , перекрестясь и поплевав, попробую оправдать доверие....;)) Первое слово я отдаю
SaQSoN раз уж он отрастил эту ветку, ему флаг в руки!

SaQSoN
03.04.2004, 07:59
Львович, вобчем ситуевина такая. Мы тут пытаемся Халхин-Гол сделать. На данном этапе к нему из нужных самолетов есть вот что (не считая того, что уже летает в ЗС 2.0):

Ки-27 Внешняя модель готова, кокпит делаеться
Ки-15 ЛОД0 практически готов, Питбуль пропал. Вроде как застопорен.
Ки-21 Начали внешнюю модель
Ки-30 - не начат.
Р-5 ЛОД0 не текстуреный - пока застопорен
И-15 бис - ЛОД0 готов и почти замаплен - пока застопорен

Если хочешь, можешь выбрать что-либо из 3-х последних.

Если все же хочешь делать что-либо к Тихому океану, то я бы предложил Девастатор. Все-таки он немало повоевал. У Лютиера в списках его нет. И, если ты возьмешься, можно будет с ним договориться, что ты тот самаль делаешь и что б он его не начинал сам.

Так что вот. Думай.

Львович
03.04.2004, 12:59
Нет, с Лютиером ничего согласовывать не надо.
Он как-то все сразу на деньги перевел, видно не верит, что кто-то может бесплатно делать то за что другие просят деньги... Лучше приключения Тома Соера почитал бы. Помнишь, как народ забор красил? ;)
Мне уже несколько раз попадалось упоминание Халхин-Гола. Мне в общем-то эта тема эмоционально ближе, чем Пасифик. Ну как же - патриотизм! ;)
Перспективы этого проекта насколько реальные?
Он-то совершенно некоммерческий, как я понимаю?
На какие сроки нужно ориентироваться?
На текущий момент какая диспозиция сил получается?
Смогут японцы что-то противопоставить краснозвездным, или нет?
Ну и наконец главное - какие референсы есть по указаной нижней троице самолетов? У меня в данный момент практически ничего, придется все собирать...

SaQSoN
03.04.2004, 13:33
Перспективы этого проекта насколько реальные?
Если сделаем все нужные модели - то да.

Он-то совершенно некоммерческий, как я понимаю?
Да. Пока. Коммерческим он может стать только в случае успешного завершения. И то - далеко не факт. Просто, возможность.

На какие сроки нужно ориентироваться?
На вчера. :) Но, если серьезно - то не более месяца на самолет, включая все ЛОДы.

На текущий момент какая диспозиция сил получается?
В каком смысле?

Смогут японцы что-то противопоставить краснозвездным, или нет?
Я же написал все.
У японцев - Ки-27 (истр. летабельный), Ки-21 (тяж.бомбер, ИИ), Ки-15 (разведчик, ИИ), Ки-30 (легк. бомбер, ИИ).
Это минимум. В запасе - Фиат БР20, Ки-32, Ки-36 и Ки-10. Но эти врядли успеем сделать.
У красных - Р-5 и И-15 бис (летабельный по возможности) - это из новых, которые надо сделать. Остальное все есть в ЗС.


Ну и наконец главное - какие референсы есть по указаной нижней троице самолетов?

Ки-30 - чертеж, но без сечений и фотографии. Сечения у него простые (круг и овал), так что можно обойтись.
Р-5 - есть монография, но там вобщем-то все готово. Надо только затекстурить, раскрасить и сделать ЛОДы.
И-15бис - модель готова, как и в случае с Р-5. И даже частично затекстурена. Надо домапить, раскрасить и сделать ЛОДы. Кокпит есть от И-153 - можно переделать. По кабине есть фотографии.

Taranov
03.04.2004, 16:47
BR.20 опять забыл ;)

Кстати, Халкин-гол - это ведь не только самолетики, но и наземка. С ней-то как?

Taranov
03.04.2004, 16:53
Если кто-то вдруг devastator соберется делать, стукните мне. Я по нему монографию уже отсканировал и фотоматериалов насобирал. Даже по кокпиту что-то есть.

Меня Devastator вот чем повеселил:

И стеклопакет, и ставни:D

SaQSoN
03.04.2004, 17:09
Ты, Юра, сегодня крайне невнимателен и отвечаешь не в попад.

Львович
04.04.2004, 05:35
2 SaQSoN

Черт!Чурт!Черт!
Месяц - для меня это очень быстро. Я ведь как хобби этим занимаюсь, по вечерам :(
Ну это вроде отмазки - если не смогу, мол, я предупреждал! ;)
Давайте я попробую доделать И-152.
У меня за ночь тоже кое чего нашлось, плюс все что будет от Вас...
Теоретически мой ящик на хотмайле примет до 40 мб, так что засылай все, что сочтешь нужным, по
проекту. Плохо, что диалап у меня медленный, да и дороговат :( но кому сейчас легко?
Самое главное в другом: все свои предыдущие проекты я замораживал примерно на том же этапе, что и
предлагаемые сейчас к доделке. Т.е.дальнейший путь покрыт мраком как-бы...
Поэтому, думаю мне поможет, если впридачу к графическим материалам у меня будет план работы.
Чтобы мне не тратить время на раздумья - типа-" с какого же конца потянуть?!"
Словом, предлагаю тебе курировать ход процесса.

Stalevar
04.04.2004, 06:08
Originally posted by Львович
2 SaQSoN

...
Поэтому, думаю мне поможет, если впридачу к графическим материалам у меня будет план работы.
Чтобы мне не тратить время на раздумья - типа-" с какого же конца потянуть?!"
Словом, предлагаю тебе курировать ход процесса.

Ага: "ты, SaQSoN, командуй, а я буду кнопички нажимать, если что я не виноват":rolleyes:
Вот так всегда:D
А потом у нас Пе-шки недоделанный и еще много чего...:(

Львович
04.04.2004, 06:19
Сталевар!
Мы с тобой давай лучше Т-28 доделаем;)
А здесь мне пиар не порти!;) ;)

SaQSoN
04.04.2004, 07:45
Львович, а слать-то куда? Ты б адрес, что-ли оставил?
Я тебе пока дам недоделанную модель И-15бис и готовую модель И-153, чтоб ты мог смотреть, как ЛОДы делать и все такое. Можно, наверное, даже кусочки ЛОДов от И-153 использовать, если надо. Кабину пока не дам - сначала сделай внешнюю модель. В понедельник все файлы положу на ФТП и вышлю линк. Раньше не выйдет - я это только с работы могу сделать. Ты только мне свой адрес оставь.

План работы такой:

1. Доделываешь ЛОД0 и шлешь мне. Я проверяю, говорю,что переделать, ты переделываешь и снова по кругу.
2. Как только закончишь ЛОД0 приступаешь к ЛОД1, и так далее, пока все не сделаешь. :)

Будут вопросы - спрашивай. Для ускорения работ, если захочешь, когда сделаешь ЛОД0, можешь найти кого-нить, кто текстуру раскрасит красиво. А ты тем временем остальные ЛОДы доделаешь.

Львович
04.04.2004, 07:49
Так я думал что в профилях участников адрес зарегистрирован!
hispano@rbcmail.ru
Всегда доступен!

SaQSoN
04.04.2004, 07:54
В профиле адрес не светиться. Можно просто мыл послать с форума послать. Ну, в понедельник во второй половине дня (по нашему времени) все выложу и вышлю письмо.

deadmoroz
08.04.2004, 09:37
На буржуйской датабазе www.il2db.com для сторонних моделлеров написано, что Ки-44 уже делается командой Лютьера. Правда там же и написано что инфа взята с сухого и поэтому пока что не подтвержденная. А я этот Ки-44 уже понемногу начал лепить... Кому верить? ;)

SaQSoN
08.04.2004, 11:08
Эти глюпие люди взяли список из этой темы, и увидев слова "Пасифик", Лютиер и наименования самолетов, решили, что это то, что делает Илья. :) Т.е. там все с точностью до наоборот. :)
Я сегодня им письмо напишу, чтоб исправили.
Что делает Лютиер они не занют и знать пока-что не могут. Так что верить этому списку.

Vorsin [SoS]
10.04.2004, 13:46
Просьба сразу не пинать. Я вот тут долго над "Тюро" раздумывал... Bf110, p38- есть. Москита должна появится, а япошки чем хуже. И потом если осуществится мечта всей жизни и появится аналог "ВЕФ" для Пацифика, то я чувствую, что "B" будут сильно наглеть. Т.к. научится что-то делать своими кривимы руками не смогу стал собирать команду. Собрались 6 человек. Все вроде было хорошо, но тут одного товарища поперли из универа и он со злобы все это похерил. Мда... Только начали приступать к работе... Буду пробовать еще, хотя ругни и с того раза хватило...

P.S. Таран откуда фотка? ki +spit+ Катя в одном ангаре! Хочу туда, хотя как я понял музей японский?

SaQSoN
10.04.2004, 14:59
Просьба сразу не пинать.
Ниче не понял.
Кроме того, что кто-то что-то для чего-то собрался делать,а потом передумал.
Можно без лирических отступлений на чисса русском языке повторить?

Vorsin [SoS]
10.04.2004, 15:23
Хммм... Так я вроде по русски... Просто зная ваше отношение к "ах если бы кто-то сделал" попросил не пинать. Я решил сделать ki-45 "Убийца драконов". Т.к. с maxom никак собрал команду. С помощью одноклановца из института нашел пару ребят, которые занимались 3d Max. 2 дилетанта, один вроде как уже работает в какой-то фирме. Только начали собирать матертьял и отсылать мастерам, как одноклановца из универа поперли. Ну он ясно дело, психонул и че-то там про меня мастерам порассказал, ну и они смылись. Вот сижу думаю, может кто-то возмется или мне опять команду с "0" собирать. Не хочу чтобы "B-17" особо наглели...

SaQSoN
10.04.2004, 15:29
Тю, а я думаю, что за "Тюро" такая? А оно вон что - Торю, оказывацца.

Vorsin [SoS]
10.04.2004, 15:41
Извините- описался. Настроение ни к черту. Теперь готов плюнуть в рожу любому, кто скажет, что модель сделать "раз плюнуть". Собрание команды- адский труд.

МИХАЛЫЧ
14.04.2004, 05:48
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------


Я же написал все.
У японцев - Ки-27 (истр. летабельный), Ки-21 (тяж.бомбер, ИИ), Ки-15 (разведчик, ИИ), Ки-30 (легк. бомбер, ИИ).
Это минимум. В запасе - Фиат БР20, Ки-32, Ки-36 и Ки-10. Но эти врядли успеем сделать.
У красных - Р-5 и И-15 бис (летабельный по возможности) - это из новых, которые надо сделать. Остальное все есть в ЗС.

_________________________
Извините, что вмешиваюсь, но из ЗС можно использовать только ТБ-3,СБ ранний и И-16 тип18. И то на Халхин-Голе это были обычные тип 10 с установленным в полевых условиях М-62, и применялись они только с августа 39, хотя внешне изменений нет. Почти весь конфликт наши летали на тип10. Внешность та же, но мотор М-25 более слабый. В бою с Ki-27 это имеет значение.Пушечные там использовались только тип 17, с тем же М-25 и только как штурмовики, ибо мощи не хватало. И-153 первых серий имели кок как у И-15 - большой.
Так что не было там И-16тип 28 с пушками (в ЗС он проходит как тип 24).
Было бы хорошо, если бы это учли.

=FPS=Altekerve
14.04.2004, 13:51
Originally posted by Vorsin [SoS]
Извините- описался. Настроение ни к черту. Теперь готов плюнуть в рожу любому, кто скажет, что модель сделать "раз плюнуть". Собрание команды- адский труд.

Сложно и долго создать согласованные проекции, еще очень долго идет текстурирование (рисование скинов - не зря ты мне двойку поставил :D). Каждая из этих работ у меня заняла недели две. С вычетом этой работы, рисование почти любой модели (одного лода) один-два дня.

Taranov
14.04.2004, 16:21
Originally posted by Vorsin [SoS]
P.S. Таран откуда фотка? ki +spit+ Катя в одном ангаре! Хочу туда, хотя как я понял музей японский?

Вроде японский, какой именно не помню.

DogMeat
09.09.2005, 13:44
Сорри, что поднимаю старую тему. Я кое-какой материал по SB2C Helldiver нашел, да и вообще мне эта "Большехвостая Бестия" весьма симпатична. :) Я, конечно, понимаю, все сроки уже давно прошли и поддержку Ила МГ прекращает, поэтому для собственного удовольствия и пробы сил можно взять любой прототип. Но судя по высказываниям, не исключен вариант, что какая-либо другая команда возьмется за поддержку Ила+ПХ при минимальном участии МГ. Посему хотелось бы взяться за прототип, который в данный момент не находится в стадии разработки. Лично для меня даже маленький и чисто гипотетический шанс сделать нечто полезное сильно стимулирует желание что-либо делать. Не могли бы вы подсказать - кто-нибудь в настоящее время занимается моделью Хеллдайвера или нет? Прошу прощения, но все ссылки на базы данных по разрабатываемым для Ила моделям, которые мне попадались уже мертвые, поэтому посмотреть самому не получилось и приходится задавать вопрос на Форуме.

SaQSoN
09.09.2005, 13:59
Не занимаеться.

SkyDron
09.09.2005, 17:00
[шепотом... ]

Есть кое что по Хеншелю-129 (70 МБ фоток , чертежей , описаний - автор - немец летавший на нем) , ланкастэру (130 МБ ) и нек.др. крафтам.


Увидеть эти крафты в иле не надеюсь :( , но может надо кому ?

Немного картинок в аттаче...

SaQSoN
09.09.2005, 17:24
По Хеншелю есть даже процентов на 60 сделанная кабина...

Shulepko
09.09.2005, 19:21
жаль, что не на 100...

SaQSoN
09.09.2005, 20:14
жаль, что не на 100...
Жаль, что вместо этого комментария нет других, типа "дайте мне - я доделаю"...

DogMeat
12.09.2005, 11:30
Если у кого-нибудь есть фотографии хвостовой турели SB2C Helldiver, пришлите пожалуйста. Может кто знает, как эта тварь работала - там гаргрот за кабиной стрелка - под ним пулемет. В боевом положении пулемет оттуда извлекается, а гаргрот опускается. Может, кто имеет подробную информацию как эта система работала? Аналогичные конструкции в игре на ранних СБ имеются, но там пулемет прямо сквозь поверхность поднимается. Еще на Су-2 гаргрот опускался, но в игре Сушка всегда с опущеным гаргротом летает.

Вообще-то в Штатах летабельный Хеллдайвер сохранился. Может, ссылки на видео есть? Поделитесь, пожалуйста!

SaQSoN
12.09.2005, 14:03
Надо делать с открытой кабиной и опущенным грагротом. Там боковые стенки складывались гармошкой по полам во внутрь, верхняя полукруглая панель, соотвецтвенно сверху на них опускалась. Ну и фонарь стрелка отъезжал вперед по полету. Тока сначала, я бы советовал смоделить все в закрытом виде, а потом уже "открыть" все это дело...

Shulepko
12.09.2005, 14:16
Жаль, что вместо этого комментария нет других, типа "дайте мне - я доделаю"...

Ничего и не жаль. Надо что бы пироги пёк пирожник, а сапоги точал - сапожник. Доделать ума много не надо, а вот кто будет от этого рад? Мне кажется, что и так там много додельщиков, такого наколбасили, особенно с полётами...

Bogun
19.09.2005, 21:46
По Хеншелю есть даже процентов на 60 сделанная кабина...

Уважаемый SaQSoN,

Вопрос (пока теоретический):
Солько могло бы стоить (в УЕ :)), что бы имело смысл вам пожертвовать сколько-там-нужно ночей и выходных что-бы докончить эту Hs-129 кабину?

SaQSoN
20.09.2005, 00:21
А зачем? Ее уже все равно никто никуда вставлять не станет. Сначала с Олегом договоритесь.

Bogun
20.09.2005, 00:25
Понятно. :(

Bersrk
30.01.2006, 21:06
Imho единственные летабы, которых не хватае на остфронте - Пе 2, Hs 129 & Bf 110 E1 or E2. Из соображений баланса. А то у синих счас нет противотанкого штурма в 1942-1945, и нет штурма вообще в 1941. А это не гуд. Жаль что ОМ такой...

Станислав
30.01.2006, 21:16
А зачем на Е1-Е2? Нам на его прекрасно заменяет Г2 :ups:
Саксон, а вообще ОМа реально попросить об вставке Hs129?

SaQSoN
31.01.2006, 02:10
А что, есть о чем просить?

=FPS=Altekerve
31.01.2006, 10:18
ИМХО насколько я наблюдаю эту ситуацию, сначала надо что-то сделать, а потом уже просить. Разговоры из области "Обещайте вставить в вашу игру то, что я сделаю когда-нибудь как-нибудь может быть" совершенно несерьезны.

Станислав
31.01.2006, 11:49
Ну в общем то вы правы, господа :(
Сперва надо кого-то попросить чтоб он доделал Hs129, потом ОМа просить о вставке - это нереально.
Ё маё, от такоё жизненной несправедливости хочется напиться (веь пост без сарказма).

BlackSix
31.01.2006, 18:44
Ну в общем то вы правы, господа :(
Сперва надо кого-то попросить чтоб он доделал Hs129, потом ОМа просить о вставке - это нереально.
Офигеть... Это реально. Надо захотеть и сделать, если не получилось - обдумать свои ошибки, и в след. раз сделать лучше. И попыток после так 10, сказать, что это не реально. Но только для тебя.

SaQSoN
31.01.2006, 19:07
BlackSix, че-то ты злой седня. :) Как я понял, Станислав и говорит, что именно для него не реально.

Bersrk
31.01.2006, 20:28
У немцев нет в 1941-1942 нормального штурма, аналогичного по Эффективности Ил 2. А Bf 110 G2 это декабрь 1942, фактически только февраль-март 1943. А эмили (и Доры) воевали с 22.06.41 до --.03.43 в кач. штурмов и даже позже. Штука не штурм - однозначно. Она скорее класса Пешки, о она "Пешка" скоро будет. Вот и весь вопрос.

Кабина ведь почти одинаковая, то же бронестекло, только ганнера переделать.

SaQSoN
31.01.2006, 20:43
Кабина ведь почти одинаковая, то же бронестекло, только ганнера переделать.
Ну, так в чем пробема? Берите и делайте.

Станислав
31.01.2006, 20:55
Хм, а у вас есть референс? =)))

SaQSoN
01.02.2006, 02:29
Хм, а у вас есть референс?
Кто делает - тот и референс ищет. :p

Bersrk
01.02.2006, 10:38
Извиняюсь, я сам не моделлер. Но у меня есть множество фото (подробных) и модели Bf 110 F1 & Bf 110 E2. Из кабины пилота убрать толстое бронестекло, поставить тонкое. Убрать 4 прибора, 2 сдвинуть. Кабина стрелка - убрать 81Z, поставить 17 как на штуке берте, только чуть чуть подрихтовать. Если кто займётся, материал - фото-чертежи - с меня.

Спасибо за внимание.

SaQSoN
01.02.2006, 15:35
Ну, попробуйте договриться с Клеменсом Ханне (Jgr_Atze) - автором кабины До-335 или с Терро Тиссари, автором Фоккера DXXI. Если они захотят - может и переделают. Если договоритесь - я, может быть, договрюсь, чтобы им выдали модель 110-го.

Станислав
01.02.2006, 17:35
агаааа, значит законченную работу все-таки может и примут. Что то тут не так =)))

SaQSoN
02.02.2006, 10:05
агаааа, значит законченную работу все-таки может и примут. Что то тут не так =)))
Ну, принять-то может, и примут. Вопрос, вставят ли? А ответ - маловероятно. :) Впрочем, если вобще ничего не делать, то тогда точно не вставят, потому что нечего будет.

Bersrk
02.02.2006, 10:31
Извиняюсь, я вообще человек новый и никого, особенно из моделлеров, не знаю. Скорее всего (и совершенно справедливо) они меня пошлют. К томуже я не владею инглишом на нужном для этого дела уровне. Единственное, что я могу реально сделать - выложить фото и чертежи, и если чего-то не хватит - это заняться поиском. Я достаточно тесно общаюсь в буржуйских кругах с квалифицированными в области реальных 110 людьми.

А насчёт "всё равно ничего не вставят - ИМХО проиграл только тот, кто заранее смирился с этим".

Где то читал, что Олег матерился на моделлеров из-за "низкого качества" кокпитов. Сказал, что будет вставлять только те, которые будут требовать менее 10% переделки. Остальные даже не будут расссматриваться как варианты.

SaQSoN
02.02.2006, 10:49
Где то читал, что Олег матерился на моделлеров из-за "низкого качества" кокпитов. Сказал, что будет вставлять только те, которые будут требовать менее 10% переделки. Остальные даже не будут расссматриваться как варианты.
Именно по этому я указал конкретные имена. Это те люди, которые уже делали модели для этой игры и делали хорошо.
Насчет остального - я не стану с ними об этом разговаривать и на то у меня есть причины этического характера. :)

=FPS=Altekerve
02.02.2006, 11:13
Как человек, уже сделавший модель для ЗС, могу сказать, что это не так уж и сложно. Танчик, что нарисовал я был вообще первой в моей жизни 3д работой.
Насчет кокпитов не знаю, но про внешние модели здесь все очень подробно написано, что и как делать.
И кстати, я никогда ни у кого ни разу не спрашивал, возьмут или не возьмут. Я взялся, и сделал. Времени много ушло. Расчитывать на то, что тебе что-то пообещают, не стоит. Поставь себя на место игроделов. Ответишь автору, что мол возможно возьмем, ентот автор тебя сам потом за глотку возьмет - обещали! Обижаться будет. А чего обижаться, если руки кривые!
Правило такое: человек сначала делает хорошую работу, а потом уже смотрят - брять или не брать. Утром стулья, вечером деньги, короче. Обязательства берут лишь перед теми, кто уже себя хорошо зарекомендовал. Хотя как я посмотрю, берут почти все.

Только когда сделаешь модель, прежде чем предлагать, нужно получить гарантии, что она хорошая. Для этого нужно раздать ее как можно большему количеству специалистов в этом деле. Чтобы они сообща выразили свое мнение. Вот когда все замеченные ими ошибки исправишь и почти все естетические чувства удовлетворишь, вот тогда модель возьмут почти наверняка.