PDA

Просмотр полной версии : А я собираю модельки



lilija
05.06.2002, 19:50
Правда я их из бумаги клею...Пластик лорогой очень...А так можно сколько хочешь напечатать- и клей... :)

А у меня тут в одном месте есть Ил-2 и И-16 :) ))

[ 05-06-2002, 19:52: Сообщение отредактировано: Лилия, сержант 586 ИАП ]

bono
05.06.2002, 20:21
Хотелось бы в это одно место заглянуть =)

ppp_421280
05.06.2002, 22:35
[скандируя]
ФО-О-ТКИ, ФО-О-ТКИ, ФО-О-ТКИ!!! :)

FilippOk
06.06.2002, 02:41
А че, надо? Так эта... Я вроде говорил уже, что если что - обращайтесь... :)
Цифрамеры нет, так что фоток нема. А вот выкройки могу дать. Формат - JPG и GIF. От 1Мб до трех, в общем на одну модель. Только напечатать - принтер нужен - цветной зверь...
Самолетов много, современные и не очень, в основном, с Maly Modelarz. :)

Chizh
06.06.2002, 07:40
Я когда в школе учился тоже выписывал Малы Моделяж. Года с 83 по 88. Первая модель была PZL-13. Мучался с ней около 2-х недель. Собрал в общем итоге моделек 30, но не только самолеты. :) Помню году в 83 пришел Ил-2М, вот это была модель! Масштаб, по мойму, 1/24, здоровый такой кабан. :) Собирал на клею ПВА. Ножницами вырезать научился не хуже профессионального закройщика. :) Еще помню был здоровый английский Бофайтер, он у меня даже на шкаф с трудом помещался. :)
Вот было время!

Hriz
06.06.2002, 08:18
Я вот тоже модельки собираю... тока я их кисточкой крашу, ибо нет аэрографа :) ))) Но дело не в этом... Тут недавно подсел на металл (модели сборные спортивных машин, 1/1:cool: и подумал, а есть ли что то вроде, но авиа?

<и737>
06.06.2002, 08:26
Есть прекрасные модели в металле 1\72, 1\144 от фирмы Corgy.

German40
06.06.2002, 10:17
Я тоже собирал Малы Моделяж в школе, блэдный пиванер, эдак с 73 по 75, и даже выписывал. журнал опаздывал эдак на месяц - два, а учитывая еще и городок сей, так вааще я теперь удивлен что он туда приходил. :) Помню lightning-II и еще какой-то Spad. Красавцы были.

German40
06.06.2002, 10:21
2 Лилия
а ты адресок кинь, народ щас нашлет кучу пластика, клея не хватит. :) А то и привезут :)

Bestia
06.06.2002, 11:30
2 Lilija
Nu prosto molodec :)
Devcionka ne tolko letajet no i modelki klejit :)
Ja toze v skolnije gody klejil Modelarz. V epoxu pustyx magazinnyx polok eto bylo prosto kakoje to cudo (dostat plastmasovuju GDR-ovskuju modelku udavalos raz v god).
Nu a teper my liudi samostojatelnyje, mozem sebe pozvolit i "Italeri", i "Revell".
Udaci tebe LILIJA v tvojix liubimyx zaniatijax :)

naryv
06.06.2002, 11:49
а я сейчас клею линкор Ямато - 1м33см - вот где кабан :) на полу не помещается :) из альбома Kartonowy Arsenal
похоже только поляки модельки бумажные делают, хотя нет, пару лет назад на оффициальном сайте Ямахи промелькнули три модельки мотоциклов- очень профессионально сделанные(выкройки)

lilija
06.06.2002, 19:30
quote:

Originally posted by KACATKA:
Хотелось бы в это одно место заглянуть =)

Для начала вам http://vedma.228.ru/Monografii/models/

Кстати у меня не Малый Моделяж :)

[ 06-06-2002, 19:33: Сообщение отредактировано: Лилия, сержант 586 ИАП ]

lilija
06.06.2002, 19:32
quote:

Originally posted by German:
2 Лилия
а ты адресок кинь, народ щас нашлет кучу пластика, клея не хватит. :) А то и привезут :)

Ндя, от вас дождешься... :) :) :)

lilija
06.06.2002, 19:37
quote:

Originally posted by naryv:
похоже только поляки модельки бумажные делают)

Не только :)

Hriz
06.06.2002, 22:04
quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:

quote:

Originally posted by KACATKA:
Хотелось бы в это одно место заглянуть =)

Для начала вам http://vedma.228.ru/Monografii/models/

Кстати у меня не Малый Моделяж :)

Был там... узнал "юнкерс"... а куда потом? :)

lilija
06.06.2002, 22:53
quote:

Originally posted by Hriz:

quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:

quote:

Originally posted by KACATKA:
Хотелось бы в это одно место заглянуть =)

Для начала вам http://vedma.228.ru/Monografii/models/

Кстати у меня не Малый Моделяж :)

Был там... узнал "юнкерс"... а куда потом? :)

Акуда потом-сказать не могу...Пишите на мыло, договоримся

bono
06.06.2002, 23:04
А почему не можешь?
Фоток готовых моделей нет?

lilija
07.06.2002, 16:54
quote:

Originally posted by KACATKA:
А почему не можешь?
Фоток готовых моделей нет?

Фоток нету...Сказать не могу публично...

ZLODEY
07.06.2002, 17:43
quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:

quote:

Originally posted by KACATKA:
А почему не можешь?
Фоток готовых моделей нет?

Фоток нету...Сказать не могу публично...

Ну ОК, есть у меня с твоей ссыли P-51, спасибо! И на какой формат бумаги мне это теперь печатать:confused: Или какой размер хочу, такой и печатать? :) Тогда я может оригинал бумажный сделаю.... :)

lilija
07.06.2002, 17:50
Ну ОК, есть у меня с твоей ссыли P-51, спасибо! И на какой формат бумаги мне это теперь печатать:confused: Или какой размер хочу, такой и печатать? :) Тогда я может оригинал бумажный сделаю.... :) [/QB][/QUOTE]

Наверное на А4...

ZLODEY
08.06.2002, 23:23
quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:
Ну ОК, есть у меня с твоей ссыли P-51, спасибо! И на какой формат бумаги мне это теперь печатать:confused: Или какой размер хочу, такой и печатать? :) Тогда я может оригинал бумажный сделаю.... :)

Наверное на А4...[/QB][/QUOTE]

Ты так и делала? Но ведь это отсканированные листы, просто размер одного может не совпасть с вторым, а тут даже 1мм всё испортит..... :) Или всё ОК? Я попробую, но ещё один вопрос - на какую бумагу печатать лучше? На матовую фотобумагу как считаете...... или на простую?

lilija
08.06.2002, 23:50
Ты так и делала? Но ведь это отсканированные листы, просто размер одного может не совпасть с вторым, а тут даже 1мм всё испортит..... :) Или всё ОК? Я попробую, но ещё один вопрос - на какую бумагу печатать лучше? На матовую фотобумагу как считаете...... или на простую?

На какую-не знаю, я на простую расспечатываю, в черно-белоых красках...Камуфляж перерисовываю сама, красками...Именно те, что выложены-не расспечатывала, это так сказать, из самых последнего, что досталось...

Кстати- если у кого, какие сканы расскроек есть- милости прошу...

FilippOk
09.06.2002, 02:32
quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:
... Камуфляж перерисовываю сама, красками...Именно те, что выложены-не расспечатывала, это так сказать, из самых последнего, что досталось...
Кстати- если у кого, какие сканы расскроек есть- милости прошу...

Камуфляж - сама?! :) Ну ты даешь... Круто.
Это ж возиться надо до одурения! И так на модель до трех-четырех месяцев уходит, и то, если свободного времени много. А с красками... Дико хочется посмотреть на результат...
Еще: из последнего - это откуда взято? Очень хочется еще... Сделано куда качественнее Малы Моделяжа. Удивлен. Не видел такого.
И последнее: есть довольно много моделей, я уже писал сюда. Но они из Малы Моделяжа:
Mosquito Bomber
IL-2
F/A-18 Hornet
Ju-87
Ju-88
Li-2
P-39 AeroCobra
SU-27
Fokker DR (Triplane)
А также вертолеты, корабли(в основном, парусные), мотоциклы, модели звездолетов из СтарВарз... много чего. Засылать? Надо?

lilija
09.06.2002, 03:02
quote:

Originally posted by FilippOk:

quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:
... Камуфляж перерисовываю сама, красками...Именно те, что выложены-не расспечатывала, это так сказать, из самых последнего, что досталось...
Кстати- если у кого, какие сканы расскроек есть- милости прошу...

Камуфляж - сама?! :) Ну ты даешь... Круто.
Это ж возиться надо до одурения! И так на модель до трех-четырех месяцев уходит, и то, если свободного времени много. А с красками... Дико хочется посмотреть на результат...
Еще: из последнего - это откуда взято? Очень хочется еще... Сделано куда качественнее Малы Моделяжа. Удивлен. Не видел такого.
И последнее: есть довольно много моделей, я уже писал сюда. Но они из Малы Моделяжа:
Mosquito Bomber
IL-2
F/A-18 Hornet
Ju-87
Ju-88
Li-2
P-39 AeroCobra
SU-27
Fokker DR (Triplane)
А также вертолеты, корабли(в основном, парусные), мотоциклы, модели звездолетов из СтарВарз... много чего. Засылать? Надо?

Угу, надо, но только Вторую Мировую...
И я тут выложила еще 4 скана, они простенькие...
Смотреть http://vedma.228.ru/Monografii/models/

И это, в моей инфо указан мой ICQ. :)

[ 09-06-2002, 03:04: Сообщение отредактировано: Лилия, сержант 586 ИАП ]

German40
10.06.2002, 11:07
У меня есть бумажный МиГ-31 1/48, лет 10 назад помните были такие? Лежит бедный, мож кому и сгодицца.

German40
10.06.2002, 11:10
quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:
Ндя, от вас дождешься...

Страна у вас уж больно экзотическая. А у нас воруют.

Dem
17.06.2002, 18:37
А как по мне так лучше в кривых отрисовать сканы и потом на ватман ч/б линиями печатать! А окраску наносить нормально аэрографом после обработки боксой и шпаклевкой. Это ИМХО!

BALU
18.06.2002, 04:00
quote:

Originally posted by Лилия, сержант 586 ИАП:

quote:

Originally posted by KACATKA:
Хотелось бы в это одно место заглянуть =)

Для начала вам http://vedma.228.ru/Monografii/models/

Кстати у меня не Малый Моделяж :)

Спасибо....хорошая подборка;да, а кто запечатлён на bereza.jpg? :)
интересно, что есть какое-то сходство с yegorova.jpg. Видимо, все "ведьмы" чем-то похожи :)

FilippOk
18.06.2002, 04:08
2Лилия, сержант 586 ИАП:
Увы. Не могу закинуть ничего на твой ФТП. Хотел закинуть MOSQUITO, LI-2, Ju-87, Ju-88, P-39.
Не вышло почемуй-то. Нужно по-другогму как-то...
Предложения?

lilija
18.06.2002, 10:47
quote:

Originally posted by FilippOk:
2Лилия, сержант 586 ИАП:
Увы. Не могу закинуть ничего на твой ФТП. Хотел закинуть MOSQUITO, LI-2, Ju-87, Ju-88, P-39.
Не вышло почемуй-то. Нужно по-другогму как-то...
Предложения?

berezka805@pisem.net

FilippOk
21.06.2002, 04:26
Ок.