PDA

Просмотр полной версии : Цветы. Весна.



Молодчик
03.04.2004, 15:17
Цветочный бизнес в Питере мне напоминает кладбищенское уныние, когда вечно красные гвоздики оставляют гнить до следующей пышной даты. Ок, если на носу заранее известная дата, то можно и в Флору наведаться. А если хочется просто так, экспромтом сделать девушке приятное? Тогда, отбиваясь от чумазых цветочниц, придется долго бродить по переходам метро среди однообразных, как кирпичная стена, гвоздик, бревноподобных гладиолусов (мне эти цветы мясо напоминают, брррр) или парниковых роз с подгнившими бутонами на стебле в три обхвата... Повезет еще, если встретишь свежие (!) кустовые розы... До сих пор помню, как купил целый букет этого белоснежного чуда с капельками воды в бутонах... Ну или на крайний случай какой-нибудь милой травки нахватишь, типа ландышей, васильков или тюльпанчиков... Мило и банально... а главное дешево :p. Но это малыши любят дарить мамам... Короче, бывает ситуация тупиковая... Подарить ацтой, прикрывшись тем, что главное внимание лично мне не очень нравиться. Не подарить вообще ничего... тоже не вариант... Короче, радовать женщин цветами, при имеющемся выборе задача ох...не простая... :)

Да... по поводу упаковки... А вас не бросает в дрожь от блестящих целофановых пакетов с каемочкой и бахромой, подвязанных закрученной изолентой? Будь я на месте девушки, которой преподнесут вот такое самоварное убожество, настроение мое романтическое было бы омрачено... %)

Krylatik
03.04.2004, 21:18
Ну наконец-то! Слава Богу, неужели кто-то заметил, как ужасно выглядят эти "целофановые пакетики с каёмочкой и бахромой"! :( За границей букеты совершенно другие, изящные, оформленные со вкусом - небо и земля, в общем.. Одно удовольствие от получения :)))) Хотя есть у нас места типа Green Gallery (к сожалению, не так много), где работают профессионалы-флористы, и там действительно можно подобрать удивительнейший букет - ведь, на самом деле, сделать девушке приятно очень легко ;) А свежие кустовые розы - это действительно супер :) И, кстати, не надо так про "милую травку" - ромашки бывают вне всякого сравнения... :) Так что, дорогие мужчины, главное - красивый экспромт (что очень важно :)), творческий подход и оригинальность :)

naryv
03.04.2004, 23:41
Да уж Молодчик-а - в начальники цветочной мафии:D
А вообще поддерживаю - запретить продавать цветы в упаковках с рюшечками! Ну а продажа несвежих цветов - так делают моральные уроды, которые хотят испортить романтические настроения:( И ведь на самом деле мужикам по большому счёту на вид цветов(ну если не совсем кошмарные;) ) - напевать (ну или они не считают что это важно) - и пользуясь этим им впаривают дрянь:( а девушки - страдают :(

Hriz
04.04.2004, 21:03
Дело то, не в количестве вообще цветов и даже не в их виде. Кому то розы нравятся, кому то герберы... Главно то, когда и как ты их даришь, и кому... Я так думаю... А не сколько и каких.
Хотя у нас тут в Тюмени с этим проблем как ни странно нет.

RP_SPB
04.04.2004, 23:35
Ну... Вот когда праздника не намечается, то тогда еще можно поискать и найти стоящие цветы... и сравнительно не дорого... ;)
А перед праздниками-просто чума.. .Нормальных цветов фик найдешь... Либо по безумным ценам, либо "протухшие"...

А целлофан... Мне всегда попадался нормально упакованный букет/цветок...

Maximus_G
05.04.2004, 02:47
Originally posted by Молодчик
Да... по поводу упаковки... А вас не бросает в дрожь от блестящих целофановых пакетов с каемочкой и бахромой, подвязанных закрученной изолентой?
Меня осенило: если цветы - это половые органы растений, то рюшечки... это нижнее бельё! :D
Имхо, целлофан нужен лишь в одном случае - если подаренные цветы женщина понесет домой. Тогда нужна красивая упаковка, которая с одной стороны не нарушит эстетического удовольствия, и с другой - обеспечит безопасную транспортировку... Правда, целлофана в изоленте :eek: я не видел...
Обычно прошу завернуть в газетку, а перед встречей - срываю нафик и преподношу обнажённую натуру :)

Молодчик
05.04.2004, 17:28
Originally posted by Maximus_G
Имхо, целлофан нужен лишь в одном случае - если подаренные цветы женщина понесет домой. Тогда нужна красивая упаковка, которая с одной стороны не нарушит эстетического удовольствия, и с другой - обеспечит безопасную транспортировку... Правда, целлофана в изоленте :eek: я не видел...
Обычно прошу завернуть в газетку, а перед встречей - срываю нафик и преподношу обнажённую натуру :)

:D Какой ты практичный человек... ;) Целлофан не нужен... никогда и нигде... ИМХО. Это почти то же самое, что заклеивать в клеенку пульты ДУ или засовывать мобильники в чехлы... А еще мне не нравятся мужики с пластиковыми пакетами в руках... :p

Чаще всего цветы упаковывают в обертку не из практичности (это нормально), а для придания им более броского и...бррр... дорогого вида. %) Отсюда и рюшечки, и завитушки, и бахрома... Это как то пошло. Упаковка должна быть упаковкой, цветы цветами... Уж лучше газета или простая оберточная бумага... если речь идеет о сохранности в транспортировке... Хотя угрозы для цветов я все равно не вижу никакой. ;)
А про изоленту - это неудачное сравнение.

Молодчик
05.04.2004, 17:31
Originally posted by Hriz
Дело то, не в количестве вообще цветов и даже не в их виде. Кому то розы нравятся, кому то герберы... Главно то, когда и как ты их даришь, и кому... Я так думаю...

Ты думаешь абсолютно верно... :)

Я, кстати, болше говорил не о самих цветах, а о их качестве, т.е. степени тухлости...

Vorsin [SoS]
06.04.2004, 15:41
По собственному опыту скажу (проходя мимо). Берешь одну белую розу, попушистей. Безпроигрышный вариант.

KACATKA
06.04.2004, 16:12
странно, что в этой тебе еще не отметилась janiq :D

Old_Pepper
06.04.2004, 16:26
Originally posted by RP_SPB
А целлофан... Мне всегда попадался нормально упакованный букет/цветок...

И кто же тебе его дарил?
А , догадываюсь, вспомнил фото "гномиков". :D

Гномики (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=14713&perpage=25&pagenumber=61)

KACATKA
06.04.2004, 16:47
Originally posted by Old_Pepper
И кто же тебе его дарил?
А , догадываюсь, вспомнил фото "гномиков". :D

Гусары! Молчать! :D:D

Молодчик
06.04.2004, 16:52
Originally posted by naryv
И ведь на самом деле мужикам по большому счёту на вид цветов(ну если не совсем кошмарные;) ) - напевать (ну или они не считают что это важно) - и пользуясь этим им впаривают дрянь:( а девушки - страдают :(

Согласен. Признаюсь, мне по большому счету по фиг на цветы... Я готов им радоваться только вместе с тем, кому они предназначались... Но с другой стороны, хороший букет - это не просто знак внимания... А если признаваться дальше, то трепетное отношение к цветам у меня усилилось после знакомство с девушкой, которая могла из осенних листьев или еще какой травки собрать обалденный букет... Она не флорист, просто если в человеке есть чувство прекрасного (без сопливой лирики), то его образ запоминается надолго... С девушкой мы давно не общаемся :(, но память жива... ;) ВЕСНА, БЛИН!!!! %)

naryv
06.04.2004, 16:52
Originally posted by Old_Pepper
И кто же тебе его дарил?
А , догадываюсь, вспомнил фото "гномиков". :D :D Смотрим, все ли буквы на месте:D

Молодчик
06.04.2004, 16:54
А у кого уже весенний гон начался?

naryv
06.04.2004, 17:02
Originally posted by Молодчик
Но с другой стороны, хороший букет - это не просто знак внимания

Я думаю, что значение имеет каждая мелочь, но для одних какие-то мелочи важнее чем другие. У женщин и мужчин - частенько различаются, к сожалению. И поэтому для одних важно что листочки под бутоном привяли, а что при подарке сказано было даже и через минуту не вспомнят. Другие будут помнить сказанное всю жизнь, но даже не увидят цвет букета.


Originally posted by Молодчик
ВЕСНА, БЛИН!!!! %) Отож %) Вы про девушку, а рядом люди про "гномиков" вспоминают - я же говорю - у каждого свои "мелочи":D

Old_Pepper
06.04.2004, 17:04
Originally posted by Молодчик
А у кого уже весенний гон начался?

Не знаю что это, но по - моему то , что со мной - это он.:D

Молодчик
06.04.2004, 17:53
У меня тоже...
В Питере ОФИГЕННАЯ погода! Я не хочу сидеть на работе! :o НЕЕЕЕЕЕТ! умер...

Old_Pepper
06.04.2004, 17:56
Originally posted by Молодчик
У меня тоже...
В Питере ОФИГЕННАЯ погода! Я не хочу сидеть на работе! :o НЕЕЕЕЕЕТ! умер...

А ты не сиди, попробуй поработать, время быстрей летит.:D

janiq
06.04.2004, 19:18
А у нас сегодня во дворе расцвели крокусы...
Желтые, белые и фиолетовые...
Приятное событие!

janiq
06.04.2004, 19:26
Originally posted by KACATKA
странно, что в этой тебе еще не отметилась janiq :D
Я уже отметилась:D!
Люблю цветы!
И самый лучший подарок- скромный букет.
Никаких рюшечек!
Только прозрачный целлофан.
А лучше без него.
Если идете на встречу с любимой девушкой- ОДНА красная роза...
(Так сказать, максимальный минимализм:D)
И все!
И скажет это ОЧЕНЬ много...
(Кто понимает язык цветов).
Что сказать о весне? Люблю раннюю. Пока все только распускается. И первый дождь. И первую грозу...
Какие романтические нотки...:)

Молодчик
06.04.2004, 20:11
Накаркал... :D

Hriz
07.04.2004, 08:37
Originally posted by janiq
И скажет это ОЧЕНЬ много...
(Кто понимает язык цветов).


Пока что, такие к сожалению не встречались.... :)

janiq
07.04.2004, 11:33
Я тоже не очень знаю языка цветов. Но знаю, что желтый означает измену.
И никогда не дарите носовых платков, полотенец, постельного белья и мыла (все это звучит несколько обыденно, но сейчас подарочки так хорошо завернут и упакуют, что мыльца в виде зверюшечек или фруктов из дорогого магазина выглядят очень мило.)
Все вышеперечисленные подаренные предметы ускорят разлуку.
Так считается. По приметам.
Кто не суеверный- можете проверить.;)

janiq
07.04.2004, 11:37
Originally posted by Hriz
Пока что, такие к сожалению не встречались.... :)
Современным девушкам нужно все сразу: принц и карета!

Просто хищницы какие- то...:mad:

А вы- цветочки...

Жаль мужчин...:(

janiq
01.12.2004, 14:52
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ЯГОДКИ.

Иван Сафронов

"Дарить цветы- искусство, которому не грех научиться"

(Джентльмен-клуб)

Один мой приятель расстроил собственную свадьбу, притащил невесте в день бракосочетания букет красных роз — родня решила,
что он сомневается в непорочности будушей супруги.

А другой хотел отличиться перед старенькой преподавательницей на экзамене н потратил уйму денег на шикарные каллы.

Так она прямо заявила: «Не дождетесь, молодой человек! Пока я упокоюсь, вы пересдавать замучаетесь!»
Он так и не понял. из-за чего старушенция трижды приглашала его на пересдачу.

Короче, мужики: дарить цветы нужно уметь!

У нас, у сильного пола, все просто: букет лля друга, коллеги или шефа должен быть однотонный илн двух-цветный.

Классика — белый с красным. Естественно, в его упаковке не должно быть всяких там ленточек, бантиков и прочей фурнитуры.

Типично мужские цветы — антуриумы, протея, роза, хризантема, гвоздики.
С количеством еше проще — чем серьезнее событие, тем больше цветов в букете (корзинке, композиции).
Поводов для их вручения наперечёт:
День защитников Отечества, День Побелы, юбилей, выход на пенсию, очень крутой сольный концерт (премьера спектакля), творческий вечер, защита диссертации.

В остальных случаях можно просто душевно посидеть.

(продолжение следует)

janiq
01.12.2004, 14:53
С женщинами гораздо сложнее — у них все, не как у людей.

Считается: чем ярче букет для любимой, тем лучше. Но это не помешает ей ляпнуть: «Какую безвкусицу ты принес!»

А вдруг, не дай бог, ваша дорогая подруга начиталась романов, где любовники «разговаривали» с помощью букетов?
И черте в чем вас подозревает, расшифровав, что означает букет из васильков с ромашками?
Невдомек голубке, что мы купили эти цветочки у бабки в метро, и на её языке эта композиция означает «прибавка к пенсии».

Так что, хотя язык цветов и ушел в историю вместе галантными кавалерами и юными прелестницами в кринолинах, на всякий случай запомните или запишите:

розовые цветы означают любовь;
красные — страсть; желтые — богатство, деньги, солнце;
фиолетовые — холодность;
снние, голубые — нежность и печаль;
белые — невинность, чистоту.

Теперь поняли, почему нельзя дарить невестам алые розы?
Только белые или розовые!
Красные розы отнесите любовнице в благодарность за чудесную ночь.
Но если девушка любит шарады и ребусы, то можете загадать ей загадку в букете:
«Знаешь, почему я подарил тебе гвоздики? Да потому, что они символизируют страсть!»
Гиацинты намекают на ее очарование, ландыши желают ей счастья, нарциссы означают уважение, ромашки — невинность
помыслов (ваших!),
фиалки — преданность,
незабудки — отсутствие склероза (опять у вас же).
Можно целыи роман «написать» цветами: букет из бутонов —зарождение нежных чувств.
Первая многообещающая встреча — белые розы, подснежники, тюльпаны.
Чем теснее отношения, тем ярче гамма букета, пока не дойдет до красного.
Красная роза поможет застенчивым ухажерам признаться в любви.
А коли она не поймет вас, стоящего перед ней с красной розой в руке, с мытой шеей и в новом галстуке — вручите ей ноготки
(они выражают досаду) и поищите более смышленную девушку!

На стадии ухаживания можно дарить девушке цветы, которые она любит, просто так, без видимого повода.
Крупные, яркие цветы дарят и по одному.
Хороший тон — пригласить ее в ресторан и преподнести дизайнерски оформленную орхидею.

А ближе к свадьбе вы в цветах просто утонете! Во-первых, идти свататься нужно как минимум с двумя разными букетами —
для подруги и для ее мамы.
Но, как в детской игре, «черного и белого не покупайте».
Дурной тон дарить дамам в возрасте темно-лиловые, фиолетовые цветы, а так же каллы и белые хризантемы...
Мнительные особы могут расценить такой букет как эквивалент белых тапочек.

и тогда-то вы и увидите, что такое разгневаниая теща!
Выберите гладиолусы — беспроигрышный вариант.
Напрягите извилины, чтобы не просто всунуть букет в руки старшей хозяйке дома, но сказать ей при этом несколько любезных слов.
И ручку чмокните (если позволит) — дама будет очарована!
Следуюший повод для цветов — поход в ЗАГС, где наличие букета у невесты — столь же важно, как и наличие жениха.
Только проследите, чтобы ваша суженая в паре с букетом не смотрелась комично.
Случается, что миниатюрную женшину не видно из-за пышного куста роз, а у невесты баскетбольного роста на руке
болтается корзиночка гиацинтов размером с часики.
И не надейтесь, что ваше присутствие ситуацию исправит.
Получите комическое трио: вы, невеста и букет.
Поэтому лучше всего собирать цветы вместе с флористом, который учтет тон и фасон платья невесты
и предложит нестандартные варианты, например, модный сейчас букет «водопад», в котором цветы ниспадают книзу.

Идеально для высоких новобрачных! А для более миниатюрных — букет в виде сумочки.
Ещс один серьезный повод для букета — рождение ребенка.
Появление на свет дочки приветствуют букетами в розовой гамме, а сына — в голубовато-белой.
Учтите, что резко пахнущие цветы (например, лилии) в комнату лучше не проносить — от них болит голова.
И своей дочке, маленькой очаровательной женшине, не ставьте в комнатку чрезмерно ароматные букеты —
дети от сильного запаха плохо спят, капризничают и даже захворать могут.

Но самое главное, мужики, не забывайте считать цветы, прежде чем их подарить — в России сильно поверье, что чётное число
цветов дарят человеку в последний раз.
В Европе думают иначе, но до нас глобализация еше не дошла.

"Новая неделя", 24 ноября 2004

janiq
01.12.2004, 14:58
От себя добавлю, что лучше никогда не покупать УЖЕ готовые букеты.
Как правило, в них упакованы цветы не первой свежести.
Самые свежие стоят в вазах.

(Говорю со знанием дела, т.к. мужу не раз влетало за это.
:D
Спешить при покупке цветов не надо- склизские стебли подаренных цветов- испортят настроение обязательно.)

Удачных покупок!
:)

Paul_II
02.12.2004, 12:02
От себя добавлю, что лучше никогда не покупать УЖЕ готовые букеты.
Как правило, в них упакованы цветы не первой свежести.
Самые свежие стоят в вазах.

(Говорю со знанием дела, т.к. мужу не раз влетало за это.
:D
Спешить при покупке цветов не надо- склизские стебли подаренных цветов- испортят настроение обязательно.)

Удачных покупок!
:)

Я тоже от себя добавлю - лучше веники совсем не покупать. Уж лучше шоколадку большую швейцарскую ;) . Как потом вижу медленное умирание цветов - малость не по себе становится. А эти дурные пионеры так и норовят мою жену вениками задарить - и на 1-е сентября, и на день учителя, и на новый год, и на 8-е марта. "Тьфу, идиот!" (с)

xomer
02.12.2004, 12:33
Я тоже от себя добавлю - лучше веники совсем не покупать. Уж лучше шоколадку большую швейцарскую ;) .

вот ценная мысль! Терпеть ненавижу эту цветочную ритуаловщину блё-э-э... :D

janiq
02.12.2004, 14:15
У меня возникла еще одна идея по поводу подарков.
Неплохо подарить цветок в горшочке.
Или цветущий кактус.
Ему потребуется уход и полив и если девушке подарок будет дорог, то цветок не завянет дольше.
Забота о цветке - будет дополнительным напоминанием об авторе подарка.
:)

Paul_II
02.12.2004, 14:19
У меня возникла еще одна идея по поводу подарков.
Неплохо подарить цветок в горшочке.
Или цветущий кактус.
Ему потребуется уход и полив и если девушке подарок будет дорог, то цветок не завянет дольше.
Забота о цветке - будет дополнительным напоминанием об авторе подарка.
:)

Тогда уж сразу томагочи :D :D :D, а то на кактус дама и обидеться может.

Krylatik
02.12.2004, 18:46
А-а-а-а-а-а!!! Тока не кактус, действительно... колюче как-то, не с любовью :D Разве что девушка совсем уже достала :p А горшочки.. как-то мне подарили горшочек с милым пушистым кустиком маленьких красивых розочек.. На тот момент уже формировалось желание больше не видеть дарителя, и впоследствии пришлось ухаживать за этим милым горшочком, который, в сущности, большой радости не принёс, только напоминание. И, ту май майнд, девушке всегда приятнее получить цветы, чем шоколадку.. Цветы - символ чувства :) А шоколадка?

janiq
02.12.2004, 19:03
Тогда уж сразу томагочи :D :D :D, а то на кактус дама и обидеться может.
Согласна, что кактусы нравятся не всем.
Но у меня, например, кактусы растут отлично и цветут!
А одному уже лет 14.
А начиналось все просто:
один горшочек, другой...
Вот и цветущая коллекция.
(только это подарки мужа, чтобы кто чего дурного не подумал!
:D )
И еще у меня есть фиалки.
Штук 10 разных.
сейчас у меня на кухне- красота.
ВСЕ цветут!
:)